Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

alrom 03.07.2007 07:27

че за глюк у меня был? в третьей готике рядом с пещерой с пшеничными ворами есть обиталище троллей. Значит думаю подкрадусь к ним да швырану им на голову огненный дождь. нажимаю Ctrl и камера перескакивает с меня на тролля... видно как мой перс вдали суетиться (я ведь им управляю), че то ручками машет... прикольно посмотреть на себя со стороны тролля - такой мелочью кажешься )

KOT-XL 04.07.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от alrom (Сообщение 2011078)
че за глюк у меня был? в третьей готике рядом с пещерой с пшеничными ворами есть обиталище троллей. Значит думаю подкрадусь к ним да швырану им на голову огненный дождь. нажимаю Ctrl и камера перескакивает с меня на тролля... видно как мой перс вдали суетиться (я ведь им управляю), че то ручками машет... прикольно посмотреть на себя со стороны тролля - такой мелочью кажешься )

Да есть такой глюк, видимо либо был активирован чит-режим, либо игра сама выдала сие курьезное творение и отыгралась на переселении ГГ в тролля.
ЗЫ Если был активирован чит-режим, то направив оружие на NPC и нажав ctrl+а вселяешься в перса.

Бальназар 04.07.2007 21:30

Мне тут друг рассказал, что в Яркендаре, где-то в горах (когда летал), валяется труп Ксардаса, у которого все робы магов и какие-то руны. Он на самом деле есть? Если да, то где? Я седня искал, так и не нашёл... :(

KOT-XL 05.07.2007 00:16

Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 2016331)
Мне тут друг рассказал, что в Яркендаре, где-то в горах (когда летал), валяется труп Ксардаса, у которого все робы магов и какие-то руны. Он на самом деле есть? Если да, то где? Я седня искал, так и не нашёл...

Ну отжог!!! :D :D :D
ППЦ! Валяется труп Ксардаса в Яркендаре, да еще и в горах :D
твой друг просто постебался над тобой, а ты поверил, нельзя быть таким наивным!
Ну бывают, конечно курьезы в готике и очень смешные, но чтоб такого, отнюдь НЕТ!

Бальназар 05.07.2007 01:01

KOT-XL
Цитата:

нельзя быть таким наивным!
Тут я ничего не могу с собой поделать. :(
А с чего ты взял, что трупа нет? Я попытаюсь дружбана поломать, где он труп Ксардаса нашёл, но если он прикалывается... Я его труп в Яркендаре найду! :D

KOT-XL 05.07.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 2016939)
А с чего ты взял, что трупа нет? Я попытаюсь дружбана поломать, где он труп Ксардаса нашёл, но если он прикалывается... Я его труп в Яркендаре найду!

Ага и не забудь, там еще в двух шагах валяется окоченевший Гордон Фримен сжимающий в руках треснувший диск мании! :D

-=AcrosS=- 06.07.2007 00:45

Не, трупы NPC реально есть. Если во второй Готике, в четвёртой главе, перелезть через забор орков и отправиться туда, где с Горном в первой части искали юнитор, то в пещере, где лежала магия превращения в мясного жука можно увидеть трупы Горна, Диего и ещё кое-кого.
Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 2016331)
Мне тут друг рассказал, что в Яркендаре, где-то в горах (когда летал), валяется труп Ксардаса, у которого все робы магов и какие-то руны. Он на самом деле есть? Если да, то где? Я седня искал, так и не нашёл...

Мне тоже мой друг говорил, что в Ночи Ворона, где-то в горах лежит запорожец.:sml: Я его посадил за комп и заставил показать мне его. Почему-то он ничего не нашёл.:Grin: :Grin: :Grin:

YnbIPb 06.07.2007 02:27

2 Dark Shadow Там не запорожец, а жук. Он стоит в Яркендаре, в каньоне на одной из гор, туда можно забраться только с помощью Marvina.

душелов 06.07.2007 09:23

Dark Shadow
Поделись способом перелезания через забор. Или ты имеешь ввиду мод к игре?

KOT-XL 06.07.2007 12:27

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2020669)
Не, трупы NPC реально есть. Если во второй Готике, в четвёртой главе, перелезть через забор орков и отправиться туда, где с Горном в первой части искали юнитор, то в пещере, где лежала магия превращения в мясного жука можно увидеть трупы Горна, Диего и ещё кое-кого.

Не-а! Ничего там нет, смотрел только, что.
Цитата:

Сообщение от душелов (Сообщение 2021341)
Поделись способом перелезания через забор. Или ты имеешь ввиду мод к игре?

Как идти в Болотный Лагерь в первой готике - во второй части там есть возможность взобраться и перелезть.

-=AcrosS=- 06.07.2007 21:43

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2021728)
Не-а! Ничего там нет, смотрел только, что.

Не хочется спорить с таким хорошим человеком, но трупы там есть. Если бы я умел выкладывать скрины, то выложил бы.
P.S. Я лазил туда в обычной Готике II. Может в Ночи Ворона их нет. Не знаю.

KOT-XL 06.07.2007 22:02

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2023962)
P.S. Я лазил туда в обычной Готике II. Может в Ночи Ворона их нет. Не знаю.

У мну Ночь Ворона :)
Хотя я тебе поверю на слово т.к. у мну было и такое.

душелов 10.07.2007 09:30

KOT-XL
выложи скрин с местом, где можно перелазить.

KOT-XL 11.07.2007 14:44

душелов
Лови:

Dark Shadow
Ты был прав насчет Диего:

Я заметил очень интересный факт:
Диего появляется в этой пещерке после того как ты его отводишь в Хоринис. По приходу к перевалу видишь что он сидит и говорит: "Иди, а я пойду следом".
Как раз следом то он не идет, а игра всего на всего не может переместить этого же перса в другой мир и оставляет его в данном, скрывая от игрока. Походу дела ты нашел эту самую пещеру, где игра их и прячет. А в другом мире (Хоринис) появляется уже новый перс (Диего).
Вывод:
Старого - за барьер.
Новенького - на трон :)
Так же и в случае с Магами Воды в Ночи Ворона. :)

El`Mariachi 18.07.2007 21:54

Если плыть по морю до упора то появятся следующие надписи:"Иди к мамочке""Пираньи ждут тебя" намёк на разработчиков Piranya Bites

KOT-XL 19.07.2007 20:20

GarreTThiEf
Там еще заставка должна быть, как ГГ пожирает пиранья.

El`Mariachi 19.07.2007 20:52

Правда???У меня не было или это только в лицензионке.

KOT-XL 19.07.2007 21:00

GarreTThiEf
Если у тебя видео не вырезано, то должно быть. После этого сообщения просто плыви дальше и должно быть видео)

jop 24.07.2007 01:39

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2069923)
GarreTThiEf
Там еще заставка должна быть, как ГГ пожирает пиранья.

Я сам не плыл но заставку видел её можно в корневом каталоге игры
найти.

jop 24.07.2007 01:41

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2041830)
душелов
Лови:

Dark Shadow
Ты был прав насчет Диего:

Я заметил очень интересный факт:
Диего появляется в этой пещерке после того как ты его отводишь в Хоринис. По приходу к перевалу видишь что он сидит и говорит: "Иди, а я пойду следом".
Как раз следом то он не идет, а игра всего на всего не может переместить этого же перса в другой мир и оставляет его в данном, скрывая от игрока. Походу дела ты нашел эту самую пещеру, где игра их и прячет. А в другом мире (Хоринис) появляется уже новый перс (Диего).
Вывод:
Старого - за барьер.
Новенького - на трон :)
Так же и в случае с Магами Воды в Ночи Ворона. :)

Игра убийца:confused:

Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.