Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Как вы находите время для игр? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138506)

Ezrosh 09.06.2016 01:51

Среди советов БигБосса есть дельные. Но хочу добавить немного в тему от себя.
Игры должны быть развлечением, расслабляющим отдыхом. Некоторые люди начинают слишком влезать в игру, превращая ее в еще одну работу. И дело не во времени, а именно в отношении, что превращает игру вместо отдыха в еще один раздражитель. Даже хардкорные игры, которые заставляют напрячься - это совсем другое напряжение, которое доставляет удовольствие.
Плюс отдых для работы нужен не меньше чем сама работа. Без нормального отдыха, физического и морального человек быстро перегорает. Слишком большое психологическое напряжение отображается на теле, у меня был период, когда из-за огромного (психологического) напряжения я отрубался на целый день (посреди дня, даже после нормального ночного сна), боли в глазах, усталость даже особо не работая. Поэтому отдушина нужна каждому, но на все виды не хватит. Если играть, не всегда выйдет читать, или смотреть фильмы/сериалы. Или в более худшем варианте - не будет хватать времени на семью. Семья важнее, чем лишний досуг.
Играть в одну-две игры, или же распылятся на множество игр - это индивидуально, зависит от слишком многих факторов. Если мне хочется сейчас поиграть в бешеный шутер, завтра в вдумчивую стратегию, а послезавтра в мобу или РПГ - я не буду ограничивать себя. Но хорошим компасом в данном вопросе будет остановится, и проверить один аспект. Получаю ли я от этого удовольствие. Не хочу ли я этого, а доставит ли мне это сейчас удовольствие. Иногда хочется порубаться в что-то, но в итоге хоть играешь, удовольствия ноль. Но хочется, вот и тянет. Нужно ограничивать свои желания рамками разума.

Newbie2015 18.07.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от EDGARRUS52 (Сообщение 11664928)

В итоге на любимое хобби (я с детства игроман, правда чаще периодами - типа пару лет поиграю, пару лет весь в работе\в личной жизни) времени остается преступно мало. Я уже скупил практически все интересующие себя игры, которые пропустил за несколько лет "неиграния", и теперь не представляю сколько лет всё это добро проходить буду, потому что не каждый день получается играть. В итоге например нить сюжетная теряется, или в мульте собраться не можешь с друзьями - ибо играешь периодично, по возможности.

Ну что же, дорогой мои. Прежде всего, присоединяюсь к предложению. Обзаведитесь консолью, причем стационарной.

Кроме того, у меня у самого к вам вопрос: я играл в детстве. Потом был о
громенный перерыв. Потом снова поиграл. Теперь жду новинок. Могу ли я считать себя игроманом, если сделал большой перерыв?

Shonen-kuN 18.07.2016 18:29

Ну, ясно, что с годами времени на игры стаёт меньше и меньше. Сейчас учёба, потом дети. Но находить модно всегда, если хотеть. Один-два часа раз в 2-3 дня, к примеру. Есть больше времени - играй больше. Но нельзя и забывать о других видах развлечения. Лично я очень быстро могу уставать от одних и тех же вещей, поэтому часто миксую все эти вещи. На этой неделе в шутер поиграю, на следующей в РПГ, потом кино посмотрю. Ну и читать нужно всегда, чтобы мозг работал.

Важно помнить, что если перенасытится чем-то, позже будет сложно получить удовольствие. А если понемногу, то всё нормально будет.

Костик228 05.11.2016 14:44

У меня игры, как и тренировки, по графику. Примерно в 7-8 попадаю домой, девушка освобождается в районе 9, поэтому минимум час всегда есть. Плюс я полуночник, спать хочу не раньше 3 ночи, так что укладываю ее и могу еще час позалипать.

В целом если времени мало, то важно не пытаться играть во все и сразу. У меня обычно чередуются недели прохождения новинок с неделей POE и с неделей LOL.

Ash_of_Gods 13.01.2017 12:03

Чем дольше живёшь, тем сложнее находить время для игр. И даже когда находишь, постоянно ловишь себя на мысли: "А ведь вместо того, чтобы играть, я мог бы сейчас заниматься чем-то, что принесло бы мне деньги". Наверное, так и становятся разработчиками. Чтобы совмещать приятное с полезным. В этом случае можно найти себе оправдание: я играю, чтобы понять, как и что делают другие))

Rywer 13.01.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Ash_of_Gods (Сообщение 12271746)
"А ведь вместо того, чтобы играть, я мог бы сейчас заниматься чем-то, что принесло бы мне деньги".

Да. Получается сытная, насыщенная, но очень скучная жизнь.

Казума 13.01.2017 20:24

Ближе к ночи или утром часов до 12., самое удобное время для игр.)

GorillazzZZ 13.01.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12271772)
Да. Получается сытная, насыщенная, но очень скучная жизнь.

В жизни есть много вещей интересней игр, другое дело, для того чтобы ими заниматься нужно как минимум поднять жопу со стула и иметь желание заниматься ими. А игрушки это наиболее простой и доступный способ, но уж точно не самый веселый.

frakttal 13.01.2017 23:52

Выделяю 1-2 часа перед сном, бывает больше, если много свободного времени(праздники и т.д.).

Rywer 14.01.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12272107)
В жизни есть много вещей интересней игр

ну там сверху и написали про самое интересное.

$erg@nt 14.01.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12272107)
В жизни есть много вещей интересней игр

Назови три
Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12272107)
но уж точно не самый веселый.

Кому как. Слышать взрывание жоп в какой-нибудь кс го одно удовольствие

GorillazzZZ 14.01.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12272389)
Назови три

Лично для меня, на данный момент 3 любимых занятия это секс, мотоцикл, игра на муз инструменте. Конечно для каждого человека такие занятия индивидуальны, но если тебе надо называть их в пример, то что то еще объяснять бесполезно, ты уже выбрал
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12272389)
взрывание жоп в какой-нибудь кс го

и кроме тебя ни кто его не изменит.

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12272304)
ну там сверху и написали про самое интересное.

Как я написал выше у каждого человека всё индивидуально. Если ему надо, пусть делает. Если ему надо играть сутками в дотку пусть играет, надо проводить часа 3-4 после работы перед сном в каких-нибудь онлайн играх, опять же его выбор, ставить целью заработать много бабла, опять же личное дело каждого, я лично ни кого не осуждаю.

Даблгуд 14.01.2017 13:37

Цитата:

секс, мотоцикл, игра на муз инструменте
А прикинь - всё это одновременно.
Цитата:

Как вы находите время для игр?
Я его не ищу, оно находит меня. Ну или нет.

Mad Serg 15.01.2017 01:48

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12272470)
А прикинь - всё это одновременно.

Да легко - трахаешься ты с приржавевшими болтами на мотоцикле, в итоге спиливаешь их болгаркой, снимаешь, а там остается только свистнуть куда-нибудь, ибо менять надо все =)
И время надо не находить, надо выделять его в своем графике, ведь каждый день абсолютно такой же, как остальные, отличается только парой-тройкой стандартных дел. Встал утром-если снег, то почистил жене машину, чтобы она отвезла ребенка в сад, помыл посуду, выпил чайку и попилил на работу, отработал целый день, поехал за ребенком в сад, привез ребенка, поиграл, накормил, если жена задерживается, поиграл с ребенком, помыл ребенка, пока жена его укладывает и укладывается вместе с ним, помыл посуду, убрал игрушки и прочий бардак и остается часик поиграть. Ну или не остается. На выходных часик может выпадать днем, когда(если) ребенок спит, и если ты дома. Ну или вечером, тут мы используем график буднего дня работу заменяя на ребенка и магазин.

Rywer 15.01.2017 08:31

Mad Serg, это еще вполне себе идиллия, да? А то ведь жена может еще и мозг лизнуть, мол чего ты опять в свои игрушки тупорылые уселся втыкать, когда в комнате срач, и денег нет? Но это если совсем уже счастливая семейная жизнь.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12272801)
Да легко - трахаешься ты с приржавевшими болтами на мотоцикле, в итоге спиливаешь их болгаркой, снимаешь, а там остается только свистнуть куда-нибудь, ибо менять надо все =)

И гориллаз, чтоб не расстраиваться, самовнушает, что это хорошо и вообще так выглядит щастье. :D

Mad Serg 15.01.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12272844)
это еще вполне себе идиллия, да?

Ну так в этом году будет 5 лет, как женаты, уже притерлись друг другу. А поначалу были претензии и к играм, и к бардаку. С маленьким ребенком бардак неизбежен, а в игры я игры, когда они вдвоем засыпают вечером, так что они тоже никого не нервируют. Идеальный график. Насчет денег тоже пока все ясно - треть зарплаты сжирает дет.сад, как только дадут государственный сразу станет полегче в финансовом плане, может даже сможем что-то откладывать.

GorillazzZZ 15.01.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12272844)

И гориллаз, чтоб не расстраиваться, самовнушает, что это хорошо и вообще так выглядит щастье. :D

Сочувствую тебе, ведь ты себя так утешаешь. :frown:

Rywer 16.01.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12273252)
Сочувствую тебе, ведь ты себя так утешаешь.

Ну вот, я так и знал что ты обидишься. Извини.

Salvias 27.01.2017 13:40

Я просто совмещаю приятное с полезным и не злоупотребляю играми, сначала делаю все важные дела, только потом игры и все остальное.

Vseslav 27.01.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Salvias (Сообщение 12280939)
Я просто совмещаю приятное с полезным и не злоупотребляю играми, сначала делаю все важные дела, только потом игры и все остальное.

Завидую таким людям белой завистью) Вот у меня не получается так. Ну точнее как, дела то естественно делаешь, но получается, что на свое время свободное по любому больше оставляешь времени, и теоретически если бы не игры, в данном случае о них речь, то можно было это время потратить на что-то полезное и новое. Но в итоге если есть свободные 5 часов, то все эти 5 часов и потратишь на игрушки. Может быть все дело в неслишком широком круге интересов, поэтому на что еще тратить время, особенно зимой, когда терпеть ее не можешь, как не на игры.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.