Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Dr.Freеman 06.11.2015 23:36

Сейчас подостыл от эмоций. Как я понял, человек платит 2-3к за игру, при этом не получая бета-тест + еще надобность в будущем покупать героев. Мда.

JoykaOH 06.11.2015 23:38

Qvaetsu, печалька, хоть и необязательный.

Qvaetsu 06.11.2015 23:44

Dr.Freеman, да я вообще всё еще думаю что будет ф2п, просто модель наращивания героев на б2п не будет работать. Она у них на ф2п то не работает особо (хотс).

Ща заработают бабла на предзаказах, а потом объявят что будет ф2п, кек.
Сколько кстати стоил хотс, кто помнит?

Dr.Freеman 07.11.2015 00:14

Qvaetsu, Founder's pack по-моему стоил в районе 2к

LightFlower 07.11.2015 02:51

Qvaetsu, 39.99$. И да, герои скорее всего все будут бесплатные (как и новые), а в магазине будешь покупать всякие шкурки на них и прочую лабуду (что тоже дает неплохой навар). В противном случае зачем делать игру платной. Но лучше бы сделали как было с хотсом, за покупку доступ к бете. Всякие стримеры уже попользовались эксклюзивностью порекламировать первыми, пора и простым смертным.

DexiD 07.11.2015 08:39

Ф2п парашу продают по цене нормальной игры? Боюсь они будут играть в неё сами. Хотя близофаги вытащат её, скорее всего.

DoctorWagner 07.11.2015 09:38

Нет уж спасибо, за такое я бы точно не стал платить свои кровные. И готовых платить скорее всего будет немного. Подождать и на f2p рельсы полностью перейдет.

Neocronic 07.11.2015 09:46

Тож ф2п подожду, в том же тф2 до перехода на ф2п вообще не было шопа. Только честный рандом. А тут надо им 2к отбашлять и потом еще покупать отдельно героев свыше 21го. Нафиг надо. Либо отбашлять 3к за мусор в играх, которых ни одной у меня нет :sml:

kolchin5535 07.11.2015 10:08

То ноют что ф2п убивает индустрию и они лучше будут платить, то им жалко 2к за игру от маэстров индустрии. Извините, но напрашивается аналогия с курятником, понятно что у большинства и тысячи на игру нет

Neocronic 07.11.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987348)
То ноют что ф2п убивает индустрию и они лучше будут платить, то им жалко 2к за игру от маэстров индустрии. Извините, но напрашивается аналогия с курятником, понятно что у большинства и тысячи на игру нет

Если бы от маэстров, так я ни в одну из игр их не играл и по отзывам они все казуальное говно. А ролики любой умеет делать чтобы было прям вау. С бетманом тоже все ок было до выхода третьей части и потом громкий провал. Поэтому предзаказы брать себе дороже.

Кстати, д.ва, мей, гендзи. Кто еще не видел.

DoctorWagner 07.11.2015 10:13

kolchin5535, ну так и плати. Хоть один фанбой не будет стонать потом что его обманули. Купил и обмазался, это ж Близзард!

kolchin5535 07.11.2015 10:23

MilesDyson, Близзард это святое. Их игры это единственное чем может гордится ПК

DoctorWagner 07.11.2015 10:54

kolchin5535, чего там святого? Ребята уже давно ищут способы зарабатывания бабла на удачных проектах других издателей. В частности, это Валв. С фанатской модификацией своей же игры они обосрались и упустили достойную нишу. Сейчас стараются ее занять. Теперь ещё и другой проект копипастнули у той же Валв.

Avalanche 07.11.2015 11:04

Лол, оно еще и платное будет. Как бы мне Близзард не нравились, но просить бабло за рескин ТФ2 это уж совсем.

Meiеr_Link 07.11.2015 11:09

Простите, но одним ВоВом сыт не будешь, тем более, что он теряет аудиторию. Закономерно, что они стали развивать другие проекты. Что плохого? А вот то, что эти проекты похоже на другие... а кто сейчас делает на 100% уникальные игры с диким бюджетом? Любую современную игру всегда можно сравнить с какой-нибудь другой. И что теперь?
Я просто бадхерда не понимаю? Цена взбесила? По мне, 2к рублей сейчас за качественную игру более чем адекватная цена.
И кстати, раз Б2П то, скорее всего, стоит ждать каких-то платных ДЛС.)))


ЗЫ Шапку наверное уже можно прикрепить.

Vegeta 07.11.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987353)
Их игры это единственное чем может гордится ПК

Очень горжусь Heroes of the Storm.

Хочу бетку на несколько десятков матчей, а потом уже можно подумать о покупке. Выглядит всё красиво, да. Хотя если они мне после этого ещё будут новых героев и карты продавать, то я сожгу стул и улечу в стратосферу.

DoctorWagner 07.11.2015 11:21

Meiеr_Link, так конечно не будешь, понятно что количество подписчиков стремительно падает.) А так бы и дальше на них наваривались. Времена меняются, разрабатывать игры становится гораздо дороже, смелыми проектами Близзард давно не блещут, как это было в начале нулевых. Значит нужно тырить удачные идеи и реализовывать их. Вдвойне забавно что одна из них была у Близзард под носом, но они настолько одурели от бабла с ВоВ, что очарованные ее даже не заметили.) И тут я подхожу к главному вопросу, а где величие то? Где то самое величие о котором говорит камрад чуть выше? Сейчас вот поперли слухи о переиздании старых игр.) Так это тоже не величие.) "Маэстры" игровой индустрии теперь просто тащат удачные тренды, не более того.) Ну и да, цена за потенциальный ф2п очень уж высока.

Meiеr_Link 07.11.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987385)
Meiеr_Link, так конечно не будешь, понятно что количество подписчиков стремительно падает.) А так бы и дальше на них наваривались. Времена меняются, разрабатывать игры становится гораздо дороже, смелыми проектами Близзард давно не блещут, как это было в начале нулевых. Значит нужно тырить удачные идеи и реализовывать их. Вдвойне забавно что одна из них была у Близзард под носом, но они настолько одурели от бабла с ВоВ, что очарованные ее даже не заметили.) И тут я подхожу к главному вопросу, а где величие то? Где то самое величие о котором говорит камрад чуть выше? Сейчас вот поперли слухи о переиздании старых игр.) Так это тоже не величие.) "Маэстры" игровой индустрии теперь просто тащат удачные тренды, не более того.) Ну и да, цена за потенциальный ф2п очень уж высока.

Знаешь такое выражение "Хороший художник копирует, великий - ворует"?
Вот объясни мне, если они там вообще не напрягаются, только "тырят, тырят и тырят", почему же у них дела идут в гору (отчеты тому доказательство), почему же у других не получается делать также? Я на вскидку могу назвать только Рокстар и Ниндендо (кстати, много чего они оригинального придумали за последнии годы?).
А я выскажу свое ИМХО. Потому что дела не в каких-то оригинальных фишечках. Дело в самом балансе геймплея, чтобы интерес игроков сохранялся как можно дольше. Какой-то элемент усиль - рискуешь получить через чур задротскую игру, ослабь - игра станет слишком простой, соответственно, интерес к ней быстро пропадет. В лучшем случае получишь преданное, но мелкое комьюнити фанатов. А вот удовлетворить миллионны игроков, это уже дорого стоит.
А то, что у Близзов не получается на старте, они не бросаю, не машут ручкой, как некоторые, а продолжают допиливать. так что, считаю, свою репутацию они более чем заслужили.

Neocronic 07.11.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987397)
А то, что у Близзов не получается на старте, они не бросаю, не машут ручкой, как некоторые, а продолжают допиливать. так что, считаю, свою репутацию они более чем заслужили.

Если игра провалится, даже через пару лет допиливания в нее не будут играть. Взять ту же диаблу 3, как на старте с треском провалилась, так и сейчас о ней ничего не слышно. Наверное кучка фанатов играет и все.
А насчет баланса, тф2 где всего 9 классов баланс правят до сих пор и все равно есть классы, которые чересчур ОП, а есть которые чересчур слабые. Точно также и с оружием. В овервотч 21 класс, чуть ли не каждый с ультой, которая выносит все на экране (судя по роликам). Я не представляю чем они смогут выделиться на фоне тф2, который все еще не идеально отбалансирован.

kolchin5535 07.11.2015 12:15

MilesDyson, Господа просто вы не особо видимо следите за новостями. Близзард-Активижн сейчас будут пилить кинцо, а для этого кинца нужны деньги


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.