Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спортивные менеджеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Football Manager 2014 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135622)

fordeks 25.11.2013 22:44

если ответите на пару вопросов буду очень благодарен :sml:

1. есть ли смысл нанимать ассистента молодежной команды (до 19 лет) ? если да, то какие обязанности он будет выполнять и на какие характеристики стоит обратить внимание при подписании ?

2. чем отличается должность врача от главного физиотерапевта ? кто нужнее ?

David Crash 26.11.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 11194402)
1. есть ли смысл нанимать ассистента молодежной команды (до 19 лет) ? если да, то какие обязанности он будет выполнять и на какие характеристики стоит обратить внимание при подписании ?

Нет. Будет токмо деньги кушать из зарплатного бюджета, т.к. с нововведениями бюджет зарплат теперича для всех общий. Ну, и в треньках участвовать как тривиальный тренер.
Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 11194402)
2. чем отличается должность врача от главного физиотерапевта ? кто нужнее ?

Главный физиотерапевт - должность токмо для "бОльших" команд и крепких в финансовом смысле.

fordeks 27.11.2013 14:05

в чем может быть дело: создаю тактику для юниоров, настраиваю полностью, все норм. но стоит зайти в раздел тренировок (юниорский состав/команда), как все мои настройки тактики слетают и устанавливаются тактика основного состава ?
в обязанностях персонала поставил подготовку к матчу и тренировки юниоров на себя..

Vermayer 27.11.2013 15:32

fordeks, похоже, что для молодежки ещё установлена галочка "Использовать тактику основной команды".

fordeks 27.11.2013 16:30

где эту галочку искать ?

Trias 27.11.2013 19:08

Как остановить экспансию МС? Играю за Баварию они у меня каждый сезон кого-то покупают.. за большие бабки конечно, но сколько можно?

Vermayer 27.11.2013 19:50

fordeks, раздел "Обязанности персонала", там будет несколько вкладок, включая дубль и молодежный состав.

David Crash 27.11.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11197383)
Как остановить экспансию МС? Играю за Баварию они у меня каждый сезон кого-то покупают.. за большие бабки конечно, но сколько можно?

Это норма!

Trias 27.11.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от David Crash (Сообщение 11197487)
Это норма!

Это не норма. У меня скоро воспитанников для ЛЧ хватать не будет) Алабу вот купили за 20 лимонов. Да, болелы рады что наварились, но чёрт возьми. Пришлось срочно Люка Шоу выписывать из Саутгемптона. Да и банально отказать им нельзя. Точнее можно, но игроки выдрючиваться начинают. Шакири вон недоволен что я его не продал за 40 миллионов этим арабам. А играть у меня кто будет? Только сыграемся, только вот уже рукой подать до чемпионства как эти засранцы влезают и всё портят. И опять мы в очке от победы остановились. Хорошо хоть Мюнхенгладбах Тер Штегена продлить не смогли и я его взял свободным агентом.

fordeks 27.11.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Vermayer (Сообщение 11197451)
fordeks, раздел "Обязанности персонала", там будет несколько вкладок, включая дубль и молодежный состав.

спасибо. нашел. только вот не нашел как управлять юниорами во время матча ((. в инете читал, что раньше вроде можно было..

DeniSSka 28.11.2013 14:44

Trias, зачем ты продаешь игроков? Менеджер ведь сам выбирает, продавать игрока или не продавать. Конечно, есть два варианта, в которых игрок уйдет, и ты ничего не сможешь поделать:
1) имеется сумма отступных (у Алабы её нет)
2) руководство клуба сочтет предложение слишком заманчивым, чтобы отказаться, и примет трансфер за тебя (крайне маловероятно в случае Баварии, деньги в клубе есть, да и 20 млн это явно не заманчивое предложение)

David Crash 28.11.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 11197841)
как управлять юниорами во время матча

Зачем?
Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 11197841)
в инете читал, что раньше вроде можно было..

Не-а.
Trias, Внутриигровой редактор решит все твои проблемы. А так - DeniSSka прав.

Trias 28.11.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 11198469)
Trias, зачем ты продаешь игроков? Менеджер ведь сам выбирает, продавать игрока или не продавать. Конечно, есть два варианта, в которых игрок уйдет, и ты ничего не сможешь поделать:
1) имеется сумма отступных (у Алабы её нет)
2) руководство клуба сочтет предложение слишком заманчивым, чтобы отказаться, и примет трансфер за тебя (крайне маловероятно в случае Баварии, деньги в клубе есть, да и 20 млн это явно не заманчивое предложение)

За 8,5 миллионного левого защитника? Да ладно.. Переплата колосальная. А продал я его потому что после первого отказа он начал ныть мол почему вы не разрешаете мне и т.д. и т.п.. Как и Шакири короче.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от David Crash (Сообщение 11198549)
Trias, Внутриигровой редактор решит все твои проблемы. А так - DeniSSka прав.

Редактор это читерство.

David Crash 28.11.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11198879)
Редактор это читерство.

Ну понятно. Тогда если у тебя серьёзный сейв, смирись, денежных мешков уж тебе въяве не побороть, легально.

Добавлено через 2 минуты
Тем более, Англии, где телеправа etc.
Человек, гамавший за МС, говорил, что там во втором сезоне на трансферы 180 лямов дают.

Vermayer 28.11.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11198879)
А продал я его потому что после первого отказа он начал ныть мол почему вы не разрешаете мне и т.д. и т.п.. Как и Шакири короче.

Ну и не обращай внимание на это нытье. Не ставь в состав несколько игр, пусть перебесится, потом опять нормально играть начнет. Особенно если по контракту ещё несколько лет осталось, можно спокойно забить на его требования.

Trias 28.11.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от Vermayer (Сообщение 11199057)
Ну и не обращай внимание на это нытье. Не ставь в состав несколько игр, пусть перебесится, потом опять нормально играть начнет. Особенно если по контракту ещё несколько лет осталось, можно спокойно забить на его требования.

Не знал. Надо будет с остальными так делать. Хотя Джонса я просто убедил что нечего хныкать.


А как угомонить менеджера молодёжки? А то он мне всю молодёжку нападающими из других клубов поназабивал.

fordeks 29.11.2013 00:37

блин. задолбали эти юниоры уже :mad:. галочку снял, тактику настроил. вроде все хорошо. и тут на тебе: смотрю отчет после матча а там.. пол команды не моих игроков. вообще не знаю кто такие. в составе (ни в молодежном, ни тем более в основном) у меня не числятся и профиль у них какой то странный. написано что мой игрок, а выглядит как будто не мой. менюшек никаких нет. ну там трансфер, найти похожих игроков, вынести предупреждение и тд. можно только контракт ему предложить :confused:
в советах игра что то про "серых игроков" писала. может это оно ?
если да, то как от них избавится ?
20 юниоров в команду набрал, а играет хер знает кто блин :mad1:

Deakon Frost 29.11.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 11199660)
в советах игра что то про "серых игроков" писала. может это оно ?

Оно. Эти игроки автоматически добавляются в юниорку, если игроков там недостаточно, чтобы участвовать в турнире юниоров. Так было всегда, так есть, и так будет всегда.

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 11199660)
20 юниоров в команду набрал, а играет хер знает кто блин

Уверен, что трансферы совершены? Уверен, что игроки закрывают все позиции? например, есть у тебя три юниора голкипера?

fordeks 29.11.2013 00:57

ну да вратарь только один (. в центре тоже недобор небольшой. но на основу (все позиции врожденно поставил) и на запас есть. даже еще несколько "лишних" игроков осталось.
2 нападающих есть. и еще несколько игроков которые там могут сыграть, но это их не врожденная позиция. так в том матче вообще ни один из моих напов не сыграл !! даже на замену не вышел. хотя я, естественно ставил их в основу

Deakon Frost 29.11.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 11199681)
ну да вратарь только один (. в центре тоже недобор небольшой. но на основу (все позиции врожденно поставил) и на запас есть. даже еще несколько "лишних" игроков осталось.
2 нападающих есть. и еще несколько игроков которые там могут сыграть, но это их не врожденная позиция. так в том матче вообще ни один из моих напов не сыграл !! даже на замену не вышел. хотя я, естественно ставил их в основу

По твоим словам понятно, что играешь ты в FM не так давно. На твоем месте я бы не стал столько внимания уделять таким вещам сейчас. Долгосрочное планирования развития клуба требует большей подкованности. Без обид, но лучше для начала освоить иные вещи. Правление не будет оценивать твою работу с юниоркой, тебе просто нужно все силы посвятить основе.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.