Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

DoctorWagner 07.11.2015 16:00

Тут смысл в другом, а потянет ли популярность сабжа именно не ф2п рельсы? Смогут ли Близзарды держать игру с донатом как полностью платный проект? Просто для меня это довольно таки большой вопрос на самом деле. Ну с ВоВ-кой то все итак ясно, проект более глобальный и знаковый для своего времени, очевидно что он исправно приносил доход. Но что с этой игрой? По мимо тех же самых фанатов Близзард многие ли захотят в нее играть? Или даже не так, а просто платить деньги за возможность поиграть. Ещё бомбит потому что многие рассчитывали именно на ф2п, а тут такой облом. Ну понятно что народ будет бугуртить. Игра вообще ведь изначально не позиционировалась как платная?

Dr.Freеman 07.11.2015 16:08

MilesDyson, https://www.reddit.com/r/Overwatch/c...s_a_f2p_title/

Если с инглишом все в порядке. Здесь все разжовано для простого люда.

Если вкратце, игре не обязательно быть ф2п чтобы быть успешной.

Avalanche 07.11.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11987521)
на реддите умоляют чтобы игра не была ф2п+анлоки героев

Зашел на сабреддит ОВ. Много негативных постов и комментариев про б2п. Иногда попадаются посты с контекстом "ну плз не судите пока сторого, а вдруг в игре не будет микротранзакций, нам же не сказали еще".
Прям всем сабреддитом умоляют, хех. В лучшем случае мнения по этому поводу 50 на 50.
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987551)
Если с инглишом все в порядке. Здесь все разжовано для простого люда.

Цитата:

The number of people that just blindly support any decision Blizzard makes regarding this game is staggering.
Из комментов оттуда. Nuff said.

Им бы для начала нужно было сразу выйти и сказать что игра платная без всяких микротранзакций. А то сказали мол ну да, игра платная, ну про микротранзакции пока ничо не скажем, ну как-то так, покупайте короч.

VaultBoy[str 07.11.2015 16:12

Ну лично мне не жалко отдать 2к за игру, если новые герои будут бесплатными, если же нет. То близзы, идите лесом. Тот же ТФ2 выдал больше за его тогда мизерную цену.

Wolfsheim 07.11.2015 16:15

Тут подойдёт два варианта: купил и забыл и ф2п со всеми героями(соответственно скины за донат). Просто в шутане закрывать доступ к героям - нарушать баланс. Только если они изначально не планировали сделать костяк героев, которые идеально сбалансированы, а уже всяких спорных персов нужно анлочить и играть по фану (ибо будут они как Газлоу, на которого болт положили и правки в патчах уже не способны его изменить).

Dr.Freеman 07.11.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от VaultBoy[str (Сообщение 11987557)
Тот же ТФ2 выдал больше за его тогда мизерную цену.

Посчитай, сколько ты туда вдонатил за все время игры. Уверен, что побольше цены ОВ выйдет.

По крайней мере я, когда купил бетку доты с рук за 200р, я потратил за 4к часов раз в 10 больше, чем заплатил изначально. Так что такая большая цена за ОВ по сути частично оправдана как инвестиция наперед. Хотя если герои платные, то да, уже зашквар.

DoctorWagner 07.11.2015 16:19

Ну в таком случае игра будет совсем без доната, ну или практически без него. То есть за 2000 ты получаешь вообще все. Скины или какое-нибудь фуфло ещё понятно, продавать будут. А вот если они начнут продавать мапы, персонажей, оружие и прочее, то это уже очень спорный момент.

VaultBoy[str 07.11.2015 16:20

Dr.Freеman, Я туда не вдонатил, ибо скины для меня никогда ничего не значили.

Dr.Freеman 07.11.2015 16:22

Покупных героев не будет. 21 конечное число героев. на выходе

$erg@nt 07.11.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987572)

Ключевое слово на выходе

Aferus 07.11.2015 16:44

Пацаны, Близзы не виноваты, что у нас сейчас экономику лихорадит и с курсом рубля полная задница. Цена на игру невысокая по факту. Если весь игровой контент будет идти за платные аддоны, а кастом плюхи продаваться в игровом шопе - то это круто.

Про копипасту идей тоже посмешили. Это называется не копипаста, а игра по правилам рынка. Какой смысл был бы делать игру, которая не нужна аудитории? Сейчас популярны сессионки и прочая ересь. Вот и запилили командный шутан. И позвольте заметить, что Овервотч создавался на базе отмененного Титана, который поставили на рельсы шутера.

На правах оффтопа про ВоВ:
Скрытый текст:
Близзы и мечтать не могли о 5 лямах игроков, когда выпускали классику. А 5.5 лямов играют и спустя 11 лет, ага. Отток игроков за год - 100к. Как ни крути, а у них все шоколадно. + еще грядет фильм и весьма судьбоносный аддон. Пик Лича вряд ли будет достигнут, но 8-10 лямов должно быть на старте Легиона.

Qvaetsu 07.11.2015 16:44

Не пойду по пути желтого фримана, копирну сюда полный ответ.

T: 21 heroes are included with the game. Does that mean additional heroes may be purchasable?
JK: There will be no more heroes at launch. At launch it’s 21 heroes, what you see is what you get. Whether in the future Overwatch has more heroes is sort of a TBD to us. There’s not a master plan of we know exactly everything we want to try. Let’s see the health of the game and where it’s at, let’s see where the fans are at and what they want. Are they feeling like “Now that we have Genji, D.Va and Mei I feel overwhelmed and there’s too many heroes” or is it like “The game’s really fun but it’s starting to feel stale, can you guys add something?” We’re gonna gauge it from there. It’s not like the game is gonna launch and there’s gonna be a hero store along with the launch and there’s 10 heroes sitting there that you don’t own.

Vegeta 07.11.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987562)
По крайней мере я, когда купил бетку доты с рук за 200р, я потратил за 4к часов раз в 10 больше, чем заплатил изначально. Так что такая большая цена за ОВ по сути частично оправдана как инвестиция наперед.

Ам, ты так сказал, как будто в ОВ не будет той же самой косметики аля дота2. Если будет желание, то и там в 10 раз больше оставишь, чо. 'D

Neocronic 07.11.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987562)
Посчитай, сколько ты туда вдонатил за все время игры. Уверен, что побольше цены ОВ выйдет.

А что если я на ней заработал, а не вдонатил? :wnk: Покажи мне как заработать на игре, которую изначально за 2 косаря надо покупать?

n1mro 07.11.2015 20:37

Neocronic, нормально играть, начать стримить, потом тебя заметят, пригласят в команду и ты будешь выигрывать на турнирах много долларов. http://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/25/1.0

scrinn 07.11.2015 20:38

Neocronic, кто то имеет работу и получает удовольствие от игр, а кто то... трейда не будет в овервотче

Neocronic 07.11.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 11987853)
Neocronic, кто то имеет работу и получает удовольствие от игр, а кто то... трейда не будет в овервотче

Ты забыл про тех кто имеет работу и знает цену деньгам, а не тратит их на пиксели.

Nelve 07.11.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11987885)
Ты забыл про тех кто имеет работу и знает цену деньгам, а не тратит их на пиксели.

Но ведь это не про тебя, иди торгуй дальше шапками от тф, ножиками кс и карточками стима

yaskov 09.11.2015 11:12

Я на прошедших выходных в бесконечных поисках стройматериалов для ремонта проголодался и зашел с женой покушать в заведение местного общепита. За пару блюд оставили 500 рублей.
Четверть овервотча - съеденного за 15 минут. Я к тому, на фоне инфляции и общего удорожания цена выглядит завышенной, а по факту то 2к - это всего ничего.

Тем более до выхода игры еще полгода. Тристарублейвмесяц!!! Гордо откладываешь в заначку - а потом понимаешь, что игра эта тебе не нужна. Но так как это все-таки близзы, верю в лучшее. Еще бы потрогать ее до приобретения - чтоб кота из мешка полностью достать, а не только голову и передние лапы.

Ягами Лайт 09.11.2015 11:16

Лол, они за свою помесь тимфортресса с мобой ещё и денег хотят?
Если бы это хотя бы что-то оригинальное было, а так... только нажиться на толпе барашков-близофилов хотят. Тем более - такой тип распостранения для онлайн-игры - невыгоден, и я почти уверен в том, что они ещё и донат впихнут, или платные длц.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.