Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Taro 07.09.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12375531)
Вот здесь. Как-то неоднозначно. Скажем так, я бы не удивился, если бы понадобился новый чипсет, а то и сокет

Очень расплывчато все говорит) "Когда потребуется, тогда и сменим".

Обьективная смена платформы одна - DDR 5, но он ожидается только к 2020. Необьективных довольно много - PCIE 4, теплопакет новых процессоров не подходящий под старые стандарты (райзены холодные, там что не особо актуально), давление производителей мат. плат (от выпуска новых чипсетов и мат. плат в основном последние богатеют), другая архитектура.

Очевидные причины не менять платформу: на разработку новых чипсетов нужны деньги, нужно завоевывать лояльность бренду.

АМД заявила о том что будет поддерживать Zen 4 года и что изменения 4 года будут эволюционные, т.е. не будет кардинальной смены архитектуры. Т.е. по сути они не обещали что новые процессоры будут выходить под старые мат. платы :) Посмотрим как будет.


Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12375538)
Есть - это абсолютная производительность/мощность/сила и т.д. - это известное всем мерянье пиписьками - оно является одним из главных сподвижником прогресса.
<бредовый флуд мистера ЯнеПотребитель>

Именно поэтому при покупке процессора за 200-300$, я буду сравнивать топовые 16 и 18 ядерные процессоры AMD и Intel ценой в 999$ и 1999$ долларов. Не позорился бы хоть

Chess 07.09.2017 08:43

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12375527)
Что-то мне подсказывает, что они будут процы как и интел каждый год клепать. Опять застопорится прогресс. +5% каждый год

А как лучше, +5% прирост относительно прошлого с выходом каждый год, или раз в пять лет с +~30%? :)
+ и - для нас как потребителей?
Может вовсе не принципиально, а конкуренты пускай борются, спорят.

Ash wooD 07.09.2017 09:24

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12375539)
Может просто дело в том, что обычный потребитель он тратит свои деньги? Кровно заработанные и поэтому учитывает всё, вплоть до цены.

я сразу написал, что не поймете.)таре даже обьяснять ничего не буду - у него уже пошло "не позорься", а это диагноз в нормальном трепе.
тебе попробую.
дело не в копеешном копании которое во всех планах определит лучшую на рынке на сегодня модель по соотношению всего - цена/производительность/нагрев/т.д. - дело в том, что налюбилово вас происходит до вашего выбора. Что бы ты не купил, тебя уже налюбили - ты не заплатил за прогресс - ты отдал очередной налог/оброк/барщину. Манипулирование сознанием потребителя имеет на сегодня ужасающие для отстраненного наблюдателя масштабы, но большинство, кто уже зазомбирован, просто не хотят этого понимать.
Я примеров не буду приводить, хотя их можно накидать страницу из любой сферы, не только IT. Если так понял - хорошо, если нет, то считай что тара прав.

Джест 07.09.2017 10:07

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12375543)
Обьективная смена платформы одна - DDR 5, но он ожидается только к 2020. Необьективных довольно много - PCIE 4, теплопакет новых процессоров не подходящий под старые стандарты (райзены холодные, там что не особо актуально), давление производителей мат. плат (от выпуска новых чипсетов и мат. плат в основном последние богатеют), другая архитектура.

Зачем же Intel тогда меняют? Может по этой причине и AMD захочет?
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12375547)
Что бы ты не купил, тебя уже налюбили

Ну это всегда так
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12375547)
ты не заплатил за прогресс - ты отдал очередной налог/оброк/барщину

И что? Это всегда так было. Проще тогда совсем ничего не покупать, если так рассуждать

Ash wooD 07.09.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12375565)
И что? Это всегда так было.

Нет не всегда.
Я помню те времена, когда было не так.

Джест 07.09.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12375575)
Я помню те времена

Я не помню)
В любом случае, такой подход не по мне. Какое-то узкомыслие что ли

Ash wooD 07.09.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12375583)
В любом случае, такой подход не по мне. Какое-то узкомыслие что ли

в чем узкомыслие? купить авто который тебя во всем устраивает и служит 20 + лет, как например ауди 100 с4? ну да узкомыслие на лицо - там первые пять лет люди забывали где капот открывается - не за чем особо было, кроме замены масла - подвеска по 100+ к выхаживала - отупеешь от такого постоянства быстро.

Странник 07.09.2017 11:40

Ash wooD, Вопрос от моего шефа: у него вот такой агрегат 99-го года. Имеет смысл менять его на что-то новое? Или разумнее как раз-таки продолжать вкладываться в машину? Вопрос именно по части денежных вливаний, т.к. даже я (хоть у меня и нет автомобиля) слышал, что современные тачки - полное барахло, которые сдохнут через несколько лет по-любому.

Джест 07.09.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12375603)
который тебя во всем устраивает

Вот именно. Ты думаешь, что прогресса никакого нет между современным автомобилем и автомобилем 20 летней давности? Про цену мы не говорим, так как
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12375538)
абсолютная производительность/мощность/сила и т.д.


Ash wooD 07.09.2017 12:19

Странник, если вложения уже пошли не токлько на расходники, а на уже и крупные узлы и агрегаты, как то коробка ДВС раздатка привода, то возможно имеет смысл слить, но ничего такого качества и комфорта в разумные деньги он уже не возьмет. лехусов не было, но был RAV4 во втором кузове.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12375615)
Ты думаешь, что прогресса никакого нет между современным автомобилем и автомобилем 20 летней давности?

кроме всунутой мультимедии всякой, которая мне лично в авто не очень нужна и электронных опять же помошников, которые мешают больше, чем помогают, прогресса никакого нет - один регресс.
и безопасность то же - не нужно тестов даже приводить.
я как то таксовал год на дальняк и видел пару раз что случается когда лоб в лоб попадают солярис и старые ауди.

в чем прогресс по твоему? в укрупненных удешевленных до невозможности кузовных деталях? в моторах расчитанных на 150 тыров и дальше все - не ремонтопригодные, в чем?

Ash wooD 07.09.2017 12:27

Джест, дело в самом проектировании тех авто и современных поделок.
взять например проводку - там явно была посчитана нагрузка и умножена на 3
судя по толщине поперечного сечения и отличной изоляции - я имею проф.образование в этой сфере и могу судить, а на солярисе такое впечатление, что посчитали кратковременную пиковую и еще поделили на 2.... там на глаз видно, что на всем экономят и это чудо сейчас стоит в районе ляма.
при этом на предыдущем кузове были дисковые тормоза по кругу на всех машинках, а сейчас только на верхних комплектациях, но зато есть штатная магнитола 2-дин с навигацией цветная.
вот интересно только что полезней в машине, которой нужно экстренно оттормозиться спасая жизни людей внутри нее.

Джест 07.09.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12375631)
в чем прогресс по твоему?

Не, я в авто не шарю от слова совсем. Я поэтому вопрос и задал. Если бы разбирался, то не задавал бы вопросы, а утверждал
Ты мне давай про кмпьютерные железки лучше. Понятно, что у Интела прогресса от года к году нет, но это не значит, что его вообще нет. Либо я изначально твой посыл не так понял и в итоге сейчас несу полную ахинею

Странник 07.09.2017 12:35

Джест, Почему нет-то? Прогресс будет в 8-ом поколении. Благодаря AMD, теперь Intel обязана будет нарастить количество ядер. Плюс растет мощность встроенной графики. Не так быстро, как хотелось бы, но по сравнению с тем говном, каким была встройка раньше, меня старания Intel на поприще встроенной графики радуют очень даже. А если ты про производительность процессора как такового, то да, там прогресс вряд ли возможен, все возможности уже исчерпаны и рывок невозможен. Но как по мне, оно и лучше. Может, хоть так получится заставить игроделов вспомнить про оптимизацию и геймплей. Сейчас-то тупо требования накручивают, не заморачиваясь особо со всем остальным, что есть в игре.

Ash wooD, ОК, понятно.

Earth2Space 07.09.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12375642)
встроенной графики

Вот нахрен не упёрлась она. Зря они зионы перестали продавать. Я бы уж точно без неё купил бы проц на пару тыщ дешевле обычного.

Странник 07.09.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12375682)
Вот нахрен не упёрлась она

Еще как упёрлась. Для офисных ПК нынешняя встроенная графика - самое оно. И в инете посидеть, и в игрушки старенькие погонять.

Earth2Space 07.09.2017 15:56

Странник, ну так я и говорю, сделали бы как раньше: проц с графикой и такой же без нее и дешевле.
P.s. Я писал это.

McDragon 07.09.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12375736)
сделали бы как раньше: проц с графикой и такой же без нее и дешевле.

Вот кстати да.

Странник 07.09.2017 18:54

Earth2Space, Что Celeron, что i7 - под крышкой там отличий не так уж и много. Не будет там серьезной разницы в цене с графикой или без нее.

fidel1ti 07.09.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12375480)
планы AMD поддерживать AM4 говорят об обратном.

AM4+

Ash wooD 07.09.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12375638)
Ты мне давай про кмпьютерные железки лучше. Понятно, что у Интела прогресса от года к году нет, но это не значит, что его вообще нет.

ок - давай про компьютерные
я думаю для тебя не секрет, что постоянный апгрейд и увеличение производительности твоего железа было бы не обязательно, если бы производители не гнались бы за сверхприбылью, а например в оптимизацию софта вбросили бы немного денег от своих барышей.

так вот - производители авто в 80-90 делали это в своей сфере.
на разработку того же w124-го мерса ушло столько бабла, что он вышел сразу без недостатков, а компания мерседес бенс намекала, что остались они можно сказать в убытке, хотя машина была хитом продаж и продано было что то около 3 КК экземпляров - так вот некоторые из этих машин до сих пор служат и моторы на них стоят родные и без капиталки даже и тягаются они с современным новым ховном на равных и делают их.

блин опять ушел в авто тему - сорри.
щаз просто во всех отраслях такое творится.
лично для меня самое обидное, что и пищевую промышленность это коснулось.
я вынужден употреблять в пищу фактически отраву, только потому, что кто то хочет на этом зарабатывать деньги и купили сраных чинуш, что попринимали ТУ вместо ГОСТов советских времен, которые диктовались мед.нормами, а ТУ сейчас ничем не регулируюся на самом деле, кроме разве что совести уродов покупающих их под свои производства, а ее у них нет. =/


когда в 40 лет ваше поколение начнет понимать, что у ваших 15 летних детей у каждого второго язва, а у вас саних у каждого третьего онко, вы возможно о чем то задумаетесь, но будет поздно

зато сейчас у вас есть псевдо выбор, обзорчики на ютюбе и широкомыслие с онлайн калькуляторами для лучшей сборки железа


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.