Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Zmеу 28.09.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497083)
Надеюсь ты не будешь отрицать понятия Джаза, Академического Авангарда, Классической Музыки, Неоклассики и так далее?

Я наоборот не отрицаю понятия, а за них.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497083)
То, что придумала новая школа - это один вопрос, то, что придумали вполне себе умные люди, разбирающиеся в своём деле - вопрос другой, я считаю.

Конечно, есть люди которые жизнь на музыку положили, а есть типа меня раздолбаи играющие свое говнецо, пытаясь выделиться. Естественно мнение первых гораздо более веское, но из-за этого отрицать все остальное - глупо. Раз уж мы слушаем всякую нюскульную фигню, зачем стирать границы жанров нарочно, особенно если все сразу понимают о чем речь, когда говорят например "пост метал". С другой стороны признавать всякий пост-ну-арт-психоделик-слемминг-брутал-металкор еще большая глупость, но тут дело в том, что никто тольком не знает что это и существует ли оно? Даже если этот жанр играет 1 с половиной группы, это не дает ему право быть в ходу.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497083)
старые команды играли не однотипно,

Однако такой разницы не было:
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497072)
то ли там кач сплошняком, то ли 50 видов бластбитов на песню


Antestor 28.09.2010 15:44

Цитата:

Раз уж мы слушаем всякую нюскульную фигню, зачем стирать границы жанров нарочно, особенно если все сразу понимают о чем речь, когда говорят например "пост метал".
Да нет же, его некоторые вилечают Атмосферик Сладж, так как не понимают не сути, не музыкальной стороны Сладжа. Если медленно, и грязновато чуток - Уже Сладж.

Да была разница, что отрицать то. Не такая, канешно, там было 30 видов, вместо 50 :) Да и вообще, посматри старый Прог Дез и современный. Намекает? Тоже самое с Техникалом

369 28.09.2010 15:48

Да ладно вам. Деление на жанры условно вообще, я считаю. Играющие "в стиле" группы вообще не стоят внимания, играть нужно то, что подсказывает душа. А стили... Ну человечество всегда отличалось жаждой к категоризации.

Zmеу 28.09.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497116)
Да нет же, его некоторые вилечают Атмосферик Сладж, так как не понимают не сути, не музыкальной стороны Сладжа. Если медленно, и грязновато чуток - Уже Сладж.

Ну так ты же понял о чем речь, когда сказали пост-метал. Если термин многими используется, почему бы не называть его так? А подмена понятий это уже проблема не в самом названии жанра, а дилетантстве тех кто берется что либо утверждать.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497116)
Да была разница, что отрицать то. Не такая, канешно, там было 30 видов, вместо 50

Ну я как то не слышал олдскул с таким количеством бластбитов. Разве что грайндкор, но тут ясно все.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497116)
Да и вообще, посматри старый Прог Дез и современный. Намекает? Тоже самое с Техникалом

Я в проге не разбираюсь совсем. С техникалом тоже не так просто, можно и юс-вей брутал дез техникалом обозвать поскольку техника. Однако нет.
Хотя это так, к слову о том, что не стоит все эти жанры считать одним единственным.

never agree 28.09.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497019)
Ну так деградация в панк обратно. Ну т.е. даже не деградация, а вообще отсутствие претендования на звание хардкора или пост-хардкора.
Сколько я слышал всякой постхаки - тяжесть таки оставалась, только эмоций больше, на то она и эмота. Да даже эти самые райт оф спрингс, слышал наверное. Годов 80ых кажется, довольно тяжело, панком язык не повернется назвать, печаль-безысходность в одних, радость в других треках. А то что ты выложил - не вижу каким боком оно относится. Разве что депрессивно, но тогда Slint тоже постхака по твоему? И вообще вся остальная депрессивная музыка.

чувак, ты пойми, что у каждого жанра есть еще и свои стилевые ответвления
и дон кабаллеро постхака, и dlj, и рефьюзд, и слинт даже местами

Antestor 28.09.2010 15:51

Я то понял о чём речь, вопрос вот как раз таки в подмене понятий. Я не против формулировки "Пост метал" пусть она будет, пусть когда нибудь дадут ей ещё более чёткое определение, и всё вообще будет шикарно
Ну да ладно, стоит завершить диалог, я думаю, мы поняли друг друга.
:wnk:

УПД -
Цитата:

Ну я как то не слышал олдскул с таким количеством бластбитов. Разве что грайндкор, но тут ясно все.
Это была шутка :)

Цитата:

чувак, ты пойми, что у каждого жанра есть еще и свои стилевые ответвления
Можно пример стилевых ответвлений Авангард Джаза и Авангард Метала?:)

Zmеу 28.09.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497145)
и слинт даже местами

Интересно как ты определяешь. Остается загадкой.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497145)
ты пойми, что у каждого жанра есть еще и свои стилевые ответвления

Ок. То что ты скинул - какое ответвление постхаки это?
Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497129)
Ну человечество всегда отличалось жаждой к категоризации.

Так удобней. Я писал почему лично мне удобно когда все разбито на конкретные категории, а не в общей свалке жанров.

369 28.09.2010 15:56

Да что за бред, стилевые рамки - эфимерны. "претендование на звание стиля, подмена понятий" - оценивать нужно в первую очередь музыку. Ну и ещё названия стилей удобны при поиске похожей музыки - но ведь одинаковых групп нет, как и чётких границ стиля. Это искусство, а не математика.

апд:
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497154)
Так удобней. Я писал почему лично мне удобно когда все разбито на конкретные категории, а не в общей свалке жанров.

Удобство вторично.
И вообще негативно относится к группе/слушающему её, назвавшейся/назвавшему её стилем, к которому ты считаешь на не пренадлежит или которого не заслуживает - глупо.

Zmеу 28.09.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497157)
Да что за бред, стилевые рамки - эфимерны. "претендование на звание стиля, подмена понятий" - оценивать нужно в первую очередь музыку.

Это ясно как белый день. Все это условно, но я считаю, например, что стереть все границы - еще больший бред. Давайте будем говорить "посоветуйте ка мне панрока" и нам будут советовать эту самую пост-хаку. А чо, тоже панк же!
Мной лично музыка оценивается вне зависимости от жанра, он нужен лишь для систематизации того, что я слышал или собираюсь послушать. Я например четко знаю что слемкор - чушь несусветная и мне она в 99 случаях из 100 не понравится, поэтому я сэкономлю много времени не качая и не слушая это говно, однако этот самый 1 случай оставляет шанс на то, что мне таки понравится. Если кто-то целенаправленно посоветует что-то из этого жанра или вообще любого другого - я послушаю и название стиля никак не повлияет на конечное мнение.
Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497157)
И вообще негативно относится к группе/слушающему её, назвавшейся/назвавшему её стилем, к которому ты считаешь на не пренадлежит или которого не заслуживает - глупо.

Это проблемы тех, кто так поступает. Никак не мои.

Antestor 28.09.2010 16:00

369, Есть точки соприкосновения, общая структура и так далее. Это даёт право в одно широкое понятие запихнуть пару групп.
Подмена понятий - актуальна, не стоит говорить про это

369 28.09.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497168)
Это ясно как белый день. Все это условно, но я считаю, например, что стереть все границы - еще больший бред. Давайте будем говорить "посоветуйте ка мне панрока" и нам будут советовать эту самую пост-хаку. А чо, тоже панк же!
Мной лично музыка оценивается вне зависимости от жанра, он нужен лишь для систематизации того, что я слышал или собираюсь послушать.

Стереть границы может лишь группа, создавшая уникальную музыку. Что в этом плохого? Тем более сегодня впихнуть какую-нибудь команду в определённую категорию всё сложнее.

Zmеу 28.09.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497187)
Стереть границы может лишь группа, создавшая уникальную музыку. Что в этом плохого?

Это хорошо. Однако если схожих групп будет все больше, жанр таки появится.
Плюс всегда можно охарактеризовать группу несколькими названиями стилей, опять удобство. А так назвали бы Amon Tobin электроникой, закрывая глаза на джаз-составляющую.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497173)
Это даёт право в одно широкое понятие запихнуть пару групп.

Ну естественно можно. Список жанров выглядит как древо, можно весь перечисленный мной бруталдез назвать собственно бруталдезом, а можно и поконкретней поскольку это все подразделы жанра. Они даже всем своим названием намекают.

Antestor 28.09.2010 16:11

369,
А создать уникальную музыку - тем более. Для этого есть вполне себе тэги - Авангард, Экспериментал.

369 28.09.2010 16:15

Прочитал начало дискуссии - похоже я слегка неправильно понял причину спора. Ну да ладно.
В любом случае там кто-то говорил о существующих в музыке понятиях и фейковых. Если хоть кто-то им пользуется, то оно уже существует. Вопрос полезности - в другом. Но если кому-то удобно, то почему нет?
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497221)
369,
А создать уникальную музыку - тем более. Для этого есть вполне себе тэги - Авангард, Экспериментал.

Теги? Ты на ластике не пересидел случаем?

Zmеу 28.09.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497235)
Если хоть кто-то им пользуется

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497133)
Ну так ты же понял о чем речь, когда сказали пост-метал. Если термин многими используется, почему бы не называть его так?

Вооот. Что я собственно и утверждал.

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497235)
Теги? Ты на ластике не пересидел случаем?

Да кстати, не стоит теги с жанрами путать. А то потом появляются жанры типа "Ninja Tune" %)) Хотя тегуют, потому что это лейбл.

Deetz 28.09.2010 16:23

чешский танцывальный гурограйнд врывается в тему

Antestor 28.09.2010 16:24

369, Тег слово парень таки не с Ласт фма, опомнись и помались. Придумано ещё в незапамятные времена.
Тегуют не только музыку.

Цитата:

Да кстати, не стоит теги с жанрами путать. А то потом появляются жанры типа "Ninja Tune" %)) Хотя тегуют, потому что это лейбл.
Тег с Ласт фм - mike patton доставляет

never agree 28.09.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497154)
Ок. То что ты скинул - какое ответвление постхаки это?

стилевые значит то, что определенные сцены и школы имеют свои запоминающиеся лица
вот shellac - яркий представитель той волны нойз/матрок групп на постхк основе. это я тебе песню самую поп скинул
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497146)
Авангард Джаза и Авангард Метала?

авангардный тяжелый металический джаз и авангардный джаз-метал!

Zmеу 28.09.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 8497261)
чешский танцывальный гурограйнд врывается в тему

Ahumado Granujo с Jig-ai'ем нереально доставляют.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497285)
авангардный тяжелый металический джаз и авангардный джаз-метал!

Да пожалуйста. Zu послушай.
Апд: о да, я вспомнил, как раз там бас похож на конвержовский в хелл ту прей.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497285)
той волны нойз/матрок групп на постхк основе

Ой-ой-ой, какое то палево.
Я хоть и за разделение на жанры, но явно против такого бреда.
Ну ладно, допустим я принимаю твою классификацию. Где основа постхк, в других песнях есть? Потому что в той что ты скинул - ни капли.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497270)
Тег с Ласт фм - mike patton доставляет

Интересно, а есть люди которые считают это жанром %)?

$=P=Y 28.09.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8496710)
одна из бездарнейших групп на свете

ты так говоришь, как будто это плохо %3


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.