Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic 3 - Впечатления (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31012)

-Alex- 20.02.2007 17:56

Gothic 3 - Впечатления

Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

Kaizoku 20.02.2007 18:59

Ну чтож...
Отличная РПГ...На мой взгляд достойный продолжатель серии...
Игра котрая не делает революций, но при этом всерьез затягивает...
Огромный мир хоть и недостаточно живой, но вызывает уважение и местами восхищение...
Приятно появление "жизнненых" квестов(за прохождение которых увеличивается то или иное мастерство) это добавляет игре реализма в достаточных количествах.
Из недостатков стоит отметить бедность в выборе вооружения и прочего снаряжения, хотя в мире Готики и это кажется правильным...)

Voby 20.02.2007 19:01

По моему мнению, лучшая в прошлом году. Лично я, до Готики 3 не играл в предыдущие части и увидев ЕЁ был приятно удивлен. Хотя и ожидал большего. Не прохожу до конца, т.к. хочу пройти без тормозов (хотя уже играть можно). И считаю, что Готике 3 обязательно нужен аддон, чтобы пополнить мир новыми квестами (это даст новую жизнь ухе освобожденным городам) и новым оружием (65% игры с одним клинком), и только тогда это будет игра на века. Жду редактор и прохожу Готику 2.

Among 20.02.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от AlexVob (Сообщение 1481445)
новым оружием (65% игры с одним клинком)

Ну тогда стоит добавить к списку еще новое снаряжение. Ведь разнообразия в вещах не наблюдается. Хотя, с другой стороны, все эти шмотки отвлекают от самого главного - от игры. В игре делается ставка именно на прокачку, а не на клинок и это правильно, ведь есть стимул прокачиватся. А то в Oblivion(извините если здесь нельзя сравнивать) даже не было стимула прокачиватся. На 1-5 уровнях игра проходится намного легче. А то я решил прокачатся перед основным квестом т.к. думал что так будет легче, а оказалось наоборот. Так что это правильно.
P.S. Насколько я знаю, новости об аддоне есть. Надеюсь он будет лучше оригинала, как это было с Готикой 2.

Fisk 20.02.2007 20:54

Игра очень понравилась, даже при игре с 1.07 версией. т.к. ждал её очень долго, собирал информацию касающуюся Готики. Прошёл обе предыдущие части и вникся в сюжет третьей части. Считаю её на ряду с Обливионом(как бы этого нехотелось). Если б игра вышла с 1.12 патчем в этом году, то она бы наверняка стала претендентом на лучшую игру этого года. тем временем как Обливион стал бы лучшей рпг прошлого года. В общем игра, такого масштаба, я считаю удалась.

Kaizoku 20.02.2007 20:57

Цитата:

Хотя, с другой стороны, все эти шмотки отвлекают от самого главного - от игры. В игре делается ставка именно на прокачку
Хм прокачка...Мне кажется упор все таки на атмосферу и на сюжет...

-Alex- 20.02.2007 21:00

Самым большим недостатком считаю то, что можно сделать из ГГ профессора во всем... Нет определенной специализации. От этого теряется еще интересность.

Kaizoku 20.02.2007 21:09

Цитата:

Самым большим недостатком считаю то, что можно сделать из ГГ профессора во всем... Нет определенной специализации. От этого теряется еще интересность.
Хм...как я мог забыть...)))
Я почти прокачал ветку война и ношу с собой очков прокачки на совсем не слабого мага/вора/кузнеца/алхимика/охотника(нужное подчеркнуть), по мне так прокачка в Готике почти не нужна(виной в этом боевая система и жуткий дисбаланс) и понадобится в лучшем случае после аддона(надеюсь патч по этому поводу в него положат).

Fisk 20.02.2007 21:16

-Alex-
разве не этого хотели многие фанаты серии. Когда узнали что нельзя будет развиться как монстр многие расстроились. А теперь получается интерес пропадает(а это действительно так). Ни так ни сяк получается.

-Alex- 20.02.2007 21:19

Фанаты? Воин, значит воин. Маг? Значит маг. Никто такого гибридства не хотел.

Among 20.02.2007 21:30

Цитата:

Сообщение от сиTJей (Сообщение 1481998)
Хм прокачка...Мне кажется упор все таки на атмосферу и на сюжет...

Ты меня неправильно понял. Я имел в виду что в ролевой системе упор сделан именно на прокачке, а не на шмотках.

Kaizoku 20.02.2007 21:37

Цитата:

Ты меня неправильно понял. Я имел в виду что в ролевой системе упор сделан именно на прокачке, а не на шмотках.
Ну извиняй...) Хотя на мой взгляд в идеале и в шмотках не должно быть недостатка...)

MAX_Maximus 20.02.2007 21:39

По моему третия часть лучше предудущих. Но какая-то неуверенная. Дальше середины становишся суперменом, орки (кроме шаманов) и без тебя мертвые. Квесты легкие. НО... Игра всё рано не имеет конкурентов!

Fisk 20.02.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1482098)
Фанаты? Воин, значит воин. Маг? Значит маг.

Это в идеале. Читал одну из рецензий вроде на миртане, там где описывали навыки, так там написали, что как бы кто нестарался все навыки выучить неполучится. Значит некоторые хотят или хотели зделать монстра, незнаю это фанаты или уже нет. Ссылки у меня нету и я немогу подтвердить.

Among 20.02.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от сиTJей (Сообщение 1482171)
Ну извиняй...) Хотя на мой взгляд в идеале и в шмотках не должно быть недостатка...)

Ну это в идеале... идеального в мире нет... Так все, заканчиваю философствовать.
Цитата:

По моему третия часть лучше предудущих. Но какая-то неуверенная. Дальше середины становишся суперменом, орки (кроме шаманов) и без тебя мертвые. Квесты легкие. НО... Игра всё рано не имеет конкурентов!
А ты уровень сложности на тяжелый поставь, купи обычную пиратку без патчей и поиграй... больше ты не скажешь что игра легкая.

D@®k Lord 20.02.2007 23:45

Игра очень нравится, но огорочает то, что нельзя из-за изменения репутации выполнить много квестов, а сначала проходить игру уже не так интересно, как в первый раз.

Kaizoku 21.02.2007 00:01

$T@LKER
Цитата:

Игра очень нравится, но огорочает то, что нельзя из-за изменения репутации выполнить много квестов, а сначала проходить игру уже не так интересно, как в первый раз.
Это называется нелинейностью...и это наоборот повышает интерес к игре...

Lord Teramon 21.02.2007 01:19

Отличнейшое РПГ современности.На мой взгляд Готика почти ничего не потеряла с переходом на новый движок и переосмотрением управления. Ениственно что обидно, она потеряла какую-то часть той атмосферы, что была присуща 1&2 частям.

GotFar 21.02.2007 13:52

С аддоном по моему атмосферу возвратят. Я где то в интервью с разработчиками читал.

Fixеr 21.02.2007 18:42

GotFar
Это не так просто, как ты и разрабы думают... Тут уже нужен не аддон, новая часть... Тогда и будет новая атмосфера, но помните: новая не равно лучшая...

D@®k Lord 21.02.2007 19:16

сиTJей
2 раз качаться до 50 уровня, чтобы пройти остальные квесты лично меня уже не очень тянет, хотелсь хотя бы часть квестов пройти и за другие фракции, а то половина квестов ускользает от игрока, поэтому создается одностороннее впечатление от игры.
З.Ы. Я ЗНАЮ что такое нелинейность.

Prеtеndеr 22.02.2007 13:54

К сожалению пока не ошутил той атмасферы, которая была в предыдуших частях.
А так очень хорошая игра, жаль система репутации не досконально проработана и не может уйти в минус.
Так же смешанные чувства вызвала боевая система - вроде красиво, но как то сухо, аркадно.
Скоро буду "щупать" магическую систему и тоже обязательно поделюсь впечатлениями.
Цитата:

Сообщение от Lord Teramon (Сообщение 1483225)
она потеряла какую-то часть той атмосферы, что была присуща 1&2 частям.

Вижу есть люди которые солидарны со мной по поводу атмасферы.
Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1481199)
Так же здесь запрещены спойлеры

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1481199)
Для того, чтобы написать спойлер

Зачем тогда писать как их ставить???

Fisk 22.02.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от $T@LKER (Сообщение 1485195)
а то половина квестов ускользает от игрока, поэтому создается одностороннее впечатление от игры.

но ведь ты знаешь, что есть ещё задания которые ты несможешь выполнить, так почему же одностороннее.

-Alex- 22.02.2007 13:59

Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1487431)
Зачем тогда писать как их ставить???

Для тех, кто не понял. В высказываниях возможно человеку понадобится сказать такую вещь, которая является спойлером. Для этого мы спойлер и используем.
Имеется ввиду янвый, ни чем не прикрытый спойлер.

MAX_Maximus 23.02.2007 04:31

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1482237)
А ты уровень сложности на тяжелый поставь, купи обычную пиратку без патчей и поиграй... больше ты не скажешь что игра легкая.

На нем и играю. Другие уровни не признаю. А пиратка... Каждому своё...

Цитата:

Сообщение от Lord Teramon (Сообщение 1483225)
Ениственно что обидно, она потеряла какую-то часть той атмосферы, что была присуща 1&2 частям.

1&2 были глотками свежего воздуха. Они родили новый мир. Мир Gothic. Часть три это продолжение и развития этого мира. И если отнестись к нему учитывая сюжет, это дает новые эмоции и новую отличающиюся от предыдущий, атмосферу. Но орки подкачали...

BraTaN 23.02.2007 13:32

Gothic3... Великая игра... Не смотря на всю глючность первых версий, не смотря на то, что на русскую официалку нельзя ставить патчи, не смотря на её нехилые системные требования, ГОТИКА 3 - лучшая РПГ (на мой взгляд), не считая конечно предыдущих частей, которые я прошел по несколько раз, с 3-ей частью мне этого делать не охото...
В последней части трилогии мне особенно понравилась боевая система, ее нелинейность (готики), огромные просторы игры... Но в игре нарушен баланс, отчего играть в нее становиться почти не интересно...

COK 23.02.2007 20:21

Готика 3 очень хорошая игра ничего не скажеш , но сравнить её с другими частями Готики нельзя , они слишком разные я сколько не пытался их сравнить не получается

Among 23.02.2007 23:02

Цитата:

Сообщение от BraTaN (Сообщение 1491025)
на русскую официалку нельзя ставить патчи

Русский патч 1.12 переведен на руский язык. Так что не надо обижать бедных GFI.

-=AcrosS=- 23.02.2007 23:34

Мне игра понравилась. Я вообще фанат серии Gothic. Баги, конечно, есть, но я стараюсь не обращать на них внимания. Полная свобода действий - это просто супер. Но всё-таки я считаю, что лучше первой Готики игры нет.:sml:

Да, и ещё про патч на русскую версию. Я его скачал, хотел установить, и вылезла табличка: "Игра Gothic III уже обновлена до версии 1.12." Кто-нибудь знает, что делать???

Тиджик 24.02.2007 01:05

Впечатление у меня какоето двуликое и игра хорошая и глюки неплохие

Х.З. 24.02.2007 11:05

Игра красивая. Вчера просидел весь день. Но толком ничего не изменилось. Чувствовал себя как и в 1 и во 2-й Готике. Порадовало то что теперь можно нормально играть мышью. На сей раз летаеш по очень многим городам. В каждом одна и та же песня. Через день игры становится скучно. Попробую пройдти. Полюбуюсь на природу.

Fisk 24.02.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от Ti J (Сообщение 1493821)
Впечатление у меня какоето двуликое и игра хорошая и глюки неплохие

Поставь патч 1.12 и второе ощущение уполторится.

Master D 25.02.2007 00:05

мне понравилась.как никак первая рпгэха,в которую мне понравилось играть.я кстати вообще без патчей прошёл(у меня пиратка была) вроде всё нормально работало...

Among 25.02.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от Master D (Сообщение 1497615)
мне понравилась.как никак первая рпгэха,в которую мне понравилось играть.я кстати вообще без патчей прошёл(у меня пиратка была) вроде всё нормально работало...

Ну ты герой. Че-то я тебе не верю. Она ж на топовых машинах выдает 5-7 fps. Хотя, ты сказал "вроде". Наверное неимоверно малое количество fps и есть "вроде"

Master D 25.02.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1499619)
Наверное неимоверно малое количество fps и есть "вроде"

не ну она подтормаживала конечно(порой даже очень сильно),но играть было можно.её как тока запускаешь,она тормозит,а потом всё разгоняется и разгоняется...Иногда была ещё такая хрень:where is guru?не знаете чё это кстати?

D@®k Lord 25.02.2007 17:34

Master D
Скрытый текст:
На самом деле "Where's the Guru?" - это только оболочка, в которую инкапсулируется информация по самым разным ошибкам. В случае, описанном в ФАК'е, внутри окна должно было стоять что-то про шейдеры.
Реально там бывают всевозможные ошибки: access violation в gothic3.exe/engine.dll, чего-то с usp10.dll, d3d***.dll и т.п.
Т.е. метод решения зависит от того, на что ругается.
Если стабильные вылеты по usp10.dll - найти и положить данный файл в корень игры или system32. Если что-то с d3d***.dll - разобраться с дровами видюхи/DirectX.

Все в ФАКе написано.

Prеtеndеr 25.02.2007 17:59

В первый раз серьёзно взялся за игру из серии "Gothic".
Понравилась система магии, алхимии и ковки. Главному герою нужно как следует поплясать с бубном чтобы сработало мощное заклинание.
Алхимия - все эти превращения в животных и зелья с постоянным действием, всё просто шик как интересно.
Ковка - самое интересное в этом и предыдущем пункте, это то что нужно искать алхимический стол или наковальню. Нельзя сделать на коленке.
Боевая система ужасна. Для меня это уродство просто не выносимо. пару раз нажал удар и герой ушёл в неостановимое комбо. Вру, остановить его можно - вражеским ударом. Толком не смог заценить сюжет и всё остальное, но сейчас выглядит не плохо.
Ну и благодарю инноса что готика досталось мне в немного пропатченном варианте;)
Цитата:

Сообщение от Master D (Сообщение 1497615)
я кстати вообще без патчей прошёл(у меня пиратка была) вроде всё нормально работало...

На пиратке уже немного пропатченная версия.

DimX 25.02.2007 19:34

Я ожидал от Готики ,конечно, больше. Просто там однообразные задания, море глюков(по крайней мере у меня без патчей играть нельзя). А так, вполне неплохая игра.Особенно понравились новые возможности( например , возможность драться с 2 мечами, щиты)

D@®k Lord 25.02.2007 20:22

DimX
Насчет однообразия квестов не сказал бы.

Among 25.02.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от DimX (Сообщение 1500988)
Я ожидал от Готики ,конечно, больше. Просто там однообразные задания, море глюков(по крайней мере у меня без патчей играть нельзя). А так, вполне неплохая игра.Особенно понравились новые возможности( например , возможность драться с 2 мечами, щиты)

Это ж почему квесты однообразные? В Браге, например, квесты о спасении девушки и убиении 10 темных глорхов для получения новой брони, я бы однообразными не назвал.

Fisk 26.02.2007 15:03

Alta1r
Он скорее имел ввиду проблему всех рпг:
Иди туда и принеси это или иди туда и убей тех. Это нестрашно, потаму что и эти задания максимально разнообразны. Например несказано куда идти или кого убить. И всё в этом роде.

Eagleheart 26.02.2007 17:06

Цитата:

Alta1r
Он скорее имел ввиду проблему всех рпг:
Иди туда и принеси это или иди туда и убей тех. Это нестрашно, потаму что и эти задания максимально разнообразны. Например несказано куда идти или кого убить. И всё в этом роде.
:) Особенно в пустыне, где днём хрен что найдёшь.
Приходится искать НПС который знает путь(как в жизни) или ночью высмаривать огоньки ;)
Вот где-где...простите...Дела ещё хуже с квестами так это в оппоненте Готики...промолчу...

D@®k Lord 26.02.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от Eagleheart (Сообщение 1503938)
Особенно в пустыне, где днём хрен что найдёшь.

В пустыне еще можно найти, а вот в Нордмаре... Я эти гробницы искал несколько дней, потому что на карте, которую дают в клане огня, обозначен не вход в нее, а сам пьедестал.

Cauz 26.02.2007 22:37

$T@LKER
Хм,а я сразу находил.Входы просто обычно повернуты к дороге ближайшей

Among 27.02.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от $T@LKER (Сообщение 1504250)
В пустыне еще можно найти, а вот в Нордмаре... Я эти гробницы искал несколько дней, потому что на карте, которую дают в клане огня, обозначен не вход в нее, а сам пьедестал.

У меня тоже с этим были проблемы. Только потом понял что все они находятся близко от дороги.

Vice 27.02.2007 16:51

Что мне понравилось так это большой мир. Правда я не смог поиграть как следует, но вот первые впечатление от игры- СУПЕР!

Delegat 27.02.2007 17:10

Сначала меня игровой мир просто поразил своими размерами, своей атмосферой и живостью... Но, когда на тебя сыплются квесты то от орков, то от повстанцев, я прям разделяюсь на части: в этом громадном игровом мире такая свобода, так много возможностей... я просто не играл еще в такие игры, наверное поэтому метаюсь из одного конца карты в другой, не знаю, какой квест выполнить: хочется все и сразу! :)

-=AcrosS=- 27.02.2007 22:28

Delegat
Или просто когда берёшь квест, то сразу его и выполняй. А когда надоест выполнять рядовые квесты, переходи к сюжетной линии. И мой тебе совет: играй за повстанцев!!! (Хотя ты волен выбрать любую сторону)

Among 27.02.2007 23:35

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1508478)
Delegat
Или просто когда берёшь квест, то сразу его и выполняй. А когда надоест выполнять рядовые квесты, переходи к сюжетной линии. И мой тебе совет: играй за повстанцев!!! (Хотя ты волен выбрать любую сторону)

Ну ты прям как вроде колбасу советуешь купить. Пускай человек как хочет, так и играет. Наоборот интересней пройти несколько раз за всех.

Fisk 27.02.2007 23:55

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1508787)
Наоборот интересней пройти несколько раз за всех.

Либо пройти за кого-то одного но по своему.

pro.Only 28.02.2007 10:50

А вот у меня будет ещё много впечатлений. Особенно много от картинки. Сейчас играю почти на минимуме и иногда жуткие тормоза. Ещё хочется узнать все три концовки. Одну знаю :). Особенно хочется узнать конец за Ксардаса.

TAZZZ64 28.02.2007 11:36

А какое у тебя железо, что ты на минимуме играешь?

Fisk 28.02.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1509654)
Особенно хочется узнать конец за Ксардаса.

Скрытый текст:
Ксардас проповедует равенство. Убив Робара и Зубена равновесие воцарится на земле на тысячу лет.

Аутодафе 28.02.2007 13:21

Люди я может конечно и не туда пост кидаю но все же. вот посидел месяц поиграл в готику. Для игры наверное последних лет 5 это крайне большой срок играбельности, Но готика наскучивает. Ну освободил я Миртану, ну уже половине Варанта вставил, ну в Нормарде побывал, много чего понатворил там . СКУЧНО!!! не знаю может я какой неправильный, но в один прекрасный момент причем как то крайне неожиданно игра перестала прельщать. Причем как то ооочень резко. не знаю, действо не меняется, живости какой-то не хватает. Второго героя что ли, или на худой конец Женщины в кадре ( да кстати где все женщины ??). А то схема игры проста как 2 на 2. Пришел в город, взял квест. Выполнил, наткнулся на постанца, взял у них квест. так еще раз 30-40 в каждом городе. Потом освободил город и все дальше в следующий. Ладно, этот зануднишей этап могла бы спасти мудрая прокачка героя но. Уже после первых дней 3-4 игры понимаешь что лучше магии быть ничего не может. И как правило либо в срочном порядке ретируешься в мага либо начинаешь игру заново, что бы создать мага. Прокачка героя интересна ровно до того моменка как у вашего подопечного появляется магия огненного шара и хотя бы 250-400 очков манны. Все далее прокачка героя практически не нужна будь у тебя хоть начальные 100 жизней к твоему герою просто не успеют подойти, в особо острые моменты, такие как захват города так уже посложнее. Всего то надо забежать в дом ( желательно по лесенке на 2 этаж благо таких домов в каждом городе хватает) и шмалять оттуда шарами. все дело сделано. в тот момент как появляется призыв демона ( это конечно уже почти конец игры но все же), когда по идеи должна быть кульминация и апогей всего действа когда ты с дрожащими руками вызываешь это чудо природы которое до этого уничтожал своими руками. Выясняешь что после вызова этого создания твое присутствие в игре ВООБЩЕ не нужно. место под Венгардом где столпились ТОЛПЫ орков я прошел имея только огненый шар и 300 очков манны. ТУПОСТЬ, Ai беспробудно тупы в этом месте. Если подойти со стороны прибрежной зоны там увидите валяющуюся корягу ВСЕ, все Орки ваши. Просто нужно выманивать их и резво отбегать вниз за корягу, а дальше расстрел... Даже из пресловутого лука. КАК, как спрашивается в великой игре могли допустить такой бессовестный баг ?! Npc призванные разбавить игру своим присутствием, только эпизодичны и толку от них абсолютно никакого, все они дохнут после первой же встречи с монстром чуть выше гоблина. монстры выносятся магией только так. Я встретил только 1 достойный вид противника за всю игру нет вру 2 вида. это ОГР и Дракон. все остальные сносятся примитивными выстрелами из магии. от них даже убегать приходиться не часто. Квесты которых тут вагон и маленькая тележка наскучивают уже после 6 города. видеть повстанческие рожи просто невозможно. Все сводиться к банальнишему быстрейшиму прохождению до момента слов " помоги нам захватить город" и появлением соответствующего квеста. Дальше тупо бежим в город встаем на возвышености чуть прикрытой и все растрел магией.... История Миртаны и вообще произошедшего с миром настолько велика, что уловить ее или хотя бы немного запомнить просто не возможно. Те обрывки информации что мы получаем, мы забываем спустя уже 3-4 следующих квеста и получается сидишь и лезишь в базу знаний что бы посмотреть а какого….. этого ….. дал мне это задание и вообще кого я должен привести… Читерство вроде убийства любого Npc с целью разжиться его имуществом это я даже не знаю как назвать, а главное после всего этого он встает и дает нам квест и даже торгует с нами. Это могло бы быть обьяснимо если бы например как в породистом хитмане с бы подходил со спины и бил ему по голове тяжелым предметом но тут… ладно допустим я его убил он идет на меня в лоб и я применяю забвение тогда это было бы понятно. НО! Зачем сюда вставили забвение не понятно оно не эффективно и скорее несет декоративную функцию. Единственное что забавляет хоть не на долго это небольшие второстепенные квесты, на подобие, пойди и зачисти вон ту пещеру. Или убей 10 пугливых оленей ))) но если бы их было не столь много и они были бы не столь занудными и так часто нам навязыными тогда да это бы забавляло. Ситуация когда у тебя в дневнике более 10 квестов и ты не понимаешь за какой браться первым, а какой не трогать ибо он заблочит следующий я думаю знакома всем. Даже при самом скрупулезном изучении квестов и наибольшем старание проходить 1 за 1 всеравно их скапливается более 7 в каждом городе и это совсем не добавляет атмосферы или игрового интереса. После всего перечисленного пошел и врубил Готику в очередной раз уныло вздыхая на занудность и множество недочетов и всю шелуху, но все же это Готика 3 и лучше нее пока я не вижу… будем надеяться что с выходами патчей и адонов дело немного поправится, хотя бы с Ai… но к тому времени я уже пройду ее )))

Among 28.02.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от Fisk (Сообщение 1509917)
Ксардас проповедует равенство. Убив Робара и Зубена равновесие воцарится на земле на тысячу лет.

Ну это он так сказал. Лично я думаю что равенства не будет. Боги найдут какие-то другие артефакты и снова начнется то же.
Цитата:

Сообщение от Аутодафе (Сообщение 1509997)
( да кстати где все женщины ??)

Сам не знаю. Но слышал женский голос от в Неморе и Реддоке. Женщина была закована в броню, что и не различишь с мужчиной.
Цитата:

( да кстати где все женщины ??)

Цитата:

Уже после первых дней 3-4 игры понимаешь что лучше магии быть ничего не может. И как правило либо в срочном порядке ретируешься в мага либо начинаешь игру заново, что бы создать мага. Прокачка героя интересна ровно до того моменка как у вашего подопечного появляется магия огненного шара и хотя бы 250-400 очков манны. Все далее прокачка героя практически не нужна будь у тебя хоть начальные 100 жизней к твоему герою просто не успеют подойти, в особо острые моменты, такие как захват города так уже посложнее. Всего то надо забежать в дом ( желательно по лесенке на 2 этаж благо таких домов в каждом городе хватает) и шмалять оттуда шарами.

У меня была аналогичная ситуация. Когда первый раз проходил, удовольствия - ноль. А когда во второй раз играл, насильственно сделал полувоина/полулучника(руки так и тянулись ваять мага). Во второй раз получил бешеное удовольствие. Лучник то в игре проработан хорошо.
Цитата:

будем надеяться что с выходами патчей и адонов дело немного поправится, хотя бы с Ai… но к тому времени я уже пройду ее )))

Кстати да. Пока выйдут все патчи, народ или пройдет, или выкинет игру. Я буду играть только через год, со всеми патчами, с 100 fps.

Арxангел 28.02.2007 23:47

Я прошел Готику, как только появилась локализация. Теперь буду проходить когда выйдет ещё пара патчей. Не потому что плохо, наоборот очень клёво, а чтобы не напрягаться из-за багов, чисто наслаждаясь

exsercrat 01.03.2007 11:07

Прошел дважды, третья чать не подвила серию, единственное что сильно огорает - проблемы с балансом (NPC слабее животных), будем надеяться что последующие патчи исправят эту ошибку...

Among 01.03.2007 15:32

Цитата:

Сообщение от exsercrat (Сообщение 1513293)
Прошел дважды, третья чать не подвила серию, единственное что сильно огорает - проблемы с балансом (NPC слабее животных), будем надеяться что последующие патчи исправят эту ошибку...

NPC слабее животных - это еще верхушка айсберга. Меня больше всего бесит дисбаланс между магом и воином/лучником. Маг - это мясорубка, а воин - так, случайно зашедший на огонек. А орки? Эти вобще слабее всех. Видел как обычный волк загрыз 7 орков, не сильно напрягаясь.

Xen219 01.03.2007 19:59

Не согласен я с GotFar' ом. Атмосфера хорошая и со времен Gothic 2 не изменилась

Among 01.03.2007 20:58

Xen219
*смотрит первую страницу*... Так и есть! Ты новичок. GotFar писал об атмосфере на 1 странице, ты на 4... Как то не в тему. Я согласен с тем что атмосфера осталась прежней, не поменялась.

GotFar 02.03.2007 15:29

Лично для меня львиную долю атмосферы создавали друзья (Горн, Диего, Лестер, Мильтен и т.д.). К сожалению в 3-ей части друзья вообще себя никак не показали. А вот по другим параметрам атмосфера сохранилась.

Among 02.03.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1518078)
Лично для меня львиную долю атмосферы создавали друзья (Горн, Диего, Лестер, Мильтен и т.д.). К сожалению в 3-ей части друзья вообще себя никак не показали. А вот по другим параметрам атмосфера сохранилась.

Да уж. AI в этом плане крайне подкачал. То напарники в трех соснах заблудятся, то вобще в другую сторону побегут. Да и в сюжете они играют ничтожную роль.

NeoN1ks 02.03.2007 19:57

Октябрь 2006 год. Наконец я увидел в магазине Готику (хоть и пиратку). Сразу ее купил, чтобы посмотреть на игру.
Еле дождался утра (вечером недали бы поиграть, полностью забыться и всей головой уйти в игру), предкам сказал, что плох себя чуствую и непошел в лицей.
Ну вот я один. Тихо. Спокойно. Никто не мешает. Установил без проблем, все просто отлично. Запускаю игру: Класс, супер, а музыка какая - я такую еще нигде не слышал.
Загрузка
10 МИНУТ. Ладно это мелочи хорошая игра долго загружается.
Когда увидел скриншоп, с вырастающими крыльями у главного героя красного цвета, я чуть сума не сошел, об этом даже не мечтал. В готике 2 можно было делать это при помощи Ф8, здесь и без кодов.
Скрытый текст:
Вот только не знаю как, может артефакт какой-нибудь нужен?

Стартовый ролик
Увидев старых друзей - Горна и Диего, я был на седмом небе счастья. Начал мечтать о первом жестоком бое, вспоминая орков из предыдущей части. О бое, где друзья помогут выжить безымяному...

Ы. З. в настоящее время играю только в нее и считаю самой лучшей РПГшкой на свете.

Among 02.03.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от NeoN1ks (Сообщение 1519119)
В готике 2 можно было делать это при помощи Ф8, здесь и без кодов.
Скрытый текст:
Вот только не знаю как, может артефакт какой-нибудь нужен?

Надо заклинание ужаса. Таким образом из свитка появляются красные крылья, все боятся.

R.H. 03.03.2007 19:40

Да, игра на редкость хороша. Обидно только, что игру выпустили сырой, настолько сырой, что первые впечатления - это либо стресс, либо сломаная мышь и клавиатура. Ещё разработчикам я спасибо сказать не могу за упрощённую систему боя. В 1 и 2 Готике бой превращался в настоящую заварушку с различным нажатием клавиш, а в 3 Готике всё решается проще - кто первый ударит, тот и герой. Ну а в остольном я не вижу серьёзных проблем.

Among 03.03.2007 23:26

Цитата:

Сообщение от R.H. (Сообщение 1522867)
Да, игра на редкость хороша. Обидно только, что игру выпустили сырой, настолько сырой, что первые впечатления - это либо стресс, либо сломаная мышь и клавиатура. Ещё разработчикам я спасибо сказать не могу за упрощённую систему боя. В 1 и 2 Готике бой превращался в настоящую заварушку с различным нажатием клавиш, а в 3 Готике всё решается проще - кто первый ударит, тот и герой. Ну а в остольном я не вижу серьёзных проблем.

В последнее время выходит куча сырых проектов, и если из-за каждого клаву разбивать, то обанкротишься крайне быстро. Это ж хардкор что б ему. А боевая система вобще заслуживает крайне лестных слов...*что б ее ;";%?*

dark991 03.03.2007 23:45

Графика ничего вроде!
Баги, баги, баги....
Побочные задания вообще легкие! трудиться даже ненадо.... хотя может найдется 5 - 10 нормл.... но все остальное такая лажа!
Журнал заданий - ТАКОЙ ФИГНИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!! :) sorry
Заглюченность, тормоз, баг....
Сюжет !!! что это за сюжет ??? :) замочить всех орков ???
Пойду назло всем людям убью короля, а потом буду плясать трое суток на его трупе, когда рядом стоит стража :)

========== вот история с первого по десятый запуск игры ===========

Лично для меня - игра как маленькая игрушка, поиграешься и бросишь...... вот облива - другое дело! :) - хотя я всю жизнь был фанатом готики! и не переносил элдер скролс
Прости готика! Ты меня разочаровала!

Among 04.03.2007 13:32

Цитата:

Сообщение от dark991 (Сообщение 1523996)
Графика ничего вроде!
Баги, баги, баги....
Побочные задания вообще легкие! трудиться даже ненадо.... хотя может найдется 5 - 10 нормл.... но все остальное такая лажа!

А на какой ты сложности играешь? На легкой? Так там и младенец справится.
Цитата:

Журнал заданий - ТАКОЙ ФИГНИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!! sorry
Заглюченность, тормоз, баг....
Сюжет !!! что это за сюжет ??? замочить всех орков ???
Пойду назло всем людям убью короля, а потом буду плясать трое суток на его трупе, когда рядом стоит стража

Журнал заданий отличная вещь, а решение вставлять в описание обрывки диалогов вобще гениальна.
Я что то не видел задания убить всех орков. Сюжет в игре отлично проработан, есть три концовки каждая из которых очень интересна. А за орков ты вобще не играешь. Зато играешь за Ксардаса который заключил с ними союз.
Цитата:

Лично для меня - игра как маленькая игрушка, поиграешься и бросишь...... вот облива - другое дело! - хотя я всю жизнь был фанатом готики! и не переносил элдер скролс
Прости готика! Ты меня разочаровала!

В теме запрещены сравнения игры с Обливой. Читай шапку.

Cauz 04.03.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1525847)
Журнал заданий отличная вещь

Вот не согласен.Иногда(редко конечно,но все же) я как раз из-за этих кусков диалогов не понимал даже,что делать.Иногда вообще квесты без единой записи,невыполнимые.

D@®k Lord 04.03.2007 16:08

El Thorno
Слушать надо внимательно, когда сам квестодатель говорит :)

ATiko1 05.03.2007 16:52

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1525847)
Журнал заданий отличная вещь

Насчёт журнала заданий я не согласен. Сделали бы лучше две вкладочки, в одной писалось бы задание как в первых частях игры, а на второй вкладочке писался бы диалог с квестодателем.

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1523910)
А боевая система вобще заслуживает крайне лестных слов...*что б ее ;";%?*

Боевая система мне понравилась. Только сделали бы разработчики, много разных комбо, вот тогда вообще супер!

Мне понравился процесс жарки мяса, изготовление зелий и т.п. Теперь можно за несколько сек пожарить сразу всё мясо или изготовить определённое количество зелий. В первых двух частях как вы наверно знаете, надо было каждый кусок мяса жарить отдельно и с зельями так же.

Among 05.03.2007 21:56

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1530248)
Мне понравился процесс жарки мяса, изготовление зелий и т.п. Теперь можно за несколько сек пожарить сразу всё мясо или изготовить определённое количество зелий. В первых двух частях как вы наверно знаете, надо было каждый кусок мяса жарить отдельно и с зельями так же.

Ну так это был шаг от реалистичности к практичности.
Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1530248)
Боевая система мне понравилась. Только сделали бы разработчики, много разных комбо, вот тогда вообще супер!

Ну тут уж извини, Готика - не аркада и не файтинг, а из нее это и сделали. Обидно. А вобще немного комбо не помешало бы, это точно.

D@®k Lord 05.03.2007 22:34

Еще хотелось бы, чтобы ГГ использовал телепорты в разные города как-нибудь по разному, иначе ближе концу игры одинаковый взмах руками сильно надоедает, ну или хотя бы внешний вид телепортов был разный, как в инвентаре, хотя все это мелочи, главное пользоваться ими удобно.

Among 05.03.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от $T@LKER (Сообщение 1531925)
Еще хотелось бы, чтобы ГГ использовал телепорты в разные города как-нибудь по разному, иначе ближе концу игры одинаковый взмах руками сильно надоедает, ну или хотя бы внешний вид телепортов был разный, как в инвентаре, хотя все это мелочи, главное пользоваться ими удобно.

Интересно посмотреть как ГГ будет иконкой из инвентаря махать... А мне взмах вобще не надоедает, уж лучше так чем как в игре Х. Нажал кнопку и все.

deswa 05.03.2007 23:38

Нда....Чето мне кажется,что мя щас попрет....
Итак, чисто казуальный обзор игры...
Начало игры - все началось с замирания сердца...Ууу , класс, я с друзями высадился в Миртане...Вокруг сплошное мясо, орков в Ардее метелим только так, все весело..Рубалово на 10 минут, потом орки делают ноги, а наш безымянный герой БЕЗ зрачков(у меня по-крайней мере) начинает выполнять миссии, аки Мать Тереза, спасая всех...Миссии сначала забавляют..
Жаль, что СНАЧАЛА, патамучта эти самые задания АБСЮЛЮТНО копируют друг-друга...грустно...С тяжелой ностальгией вспоминаешь Gothic I, задаваясь вопросом "А НА КОЙ????"...Зачем нужен огромный мир, от которого устаешь на половине игры...
Кишки, кровь, и порванные селезенки летять отовсюду...КАШМАР...+++1/2 порции сушеных лягушек, пожалуйста..Х-рр, Ошибка Деления На Огурец+++* Короче говоря Великая игра начинает сводить с ума...очень быстро и уверенно...+++Переустановите Вселенную И Перезагрузитесь+++**
Ладно, вывод, игра перестала быть Готикой, она пошла на поводу у Аркадоманов , но попыталась сохранить былое величие...Получилась Великая.Гигантская.Мега...вода(!!!!).Играю в нее лишь как в продолжительницу легендарной серии...Не может не огорчать...Заранее извиняюсь, если мое мнение не совпало с вашим....
* и ** -искренне извиняюсь за подобную бредятину...

drive23THQ 05.03.2007 23:52

Мне игра понравилась очень. Графика (чтоб её...), сюжет, атмосфера... . Бесит только то, что у меня игра выдает 2-4 фпс, а на природе где никого нет таки бьёт рекорды - 10 фпс и как вы понимаете с такой скоростью играть можно лишь с валерьянкой. Сейчас уже месяц не играл...телепортировался в город под куполом, а там....а там орков туева хуча...датчик сигнализирует 0-1 фпс и....и всё...на этом месте моё прохождение закончилось :( Буду ждать теперь пару лет, когда родители соблаговолят приобрести более мощный комп, чтобы я наконец смог сойти с "мёртвой точки"... .
В первых двух частях была довольно неплохая графика, система боя и баланс между НПС и животными. Система боя была продуманной, тактической, стратегической. А тут - бешеное закликивание, которое было непозволительным в 1 и 2 частях. Причем в Готике 3 вообще невозможно сражаться в ближнем бою: звери бьют так, будто являются шестерёнкой огромного механизма, что постоянно крутится и бьёт по подбородку....если под такую попасть, то уже можешь сразу жать F9.
Вот так вспомнишь всё это и играть не хочется нисколько. А включишь....пробежишся до первого НПС у которого тоже проблемы в этом огромном мире, и сразу затагиваешься в игру без остатка, не взирая на тормоза и наплевав на баги и тех же животных-терминаторов.
На счет квестов. Однообразны? Хех. А наша с вами жизнь не однообразна? Мы ведь ежедневно утром рано встаем в школу/университет/работу (нужное подчеркнуть), где делаем абсолютно однообразную и рутинную работу. Да, она с каждым днём, многим отличается от предыдущей, но смысл её и цель - аналогична. Так стоит ли осуждать игру в однообразии её квестов, если наша жизнь сама идёт как по спирали: каждый виток новый, но по прежнему округлый...

deswa 05.03.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от drive23THQ (Сообщение 1532268)
Хех. А наша с вами жизнь не однообразна? Мы ведь ежедневно утром рано встаем в школу/университет/работу (нужное подчеркнуть), где делаем абсолютно однообразную и рутинную работу. Да, она с каждым днём, многим отличается от предыдущей, но смысл её и цель - аналогична. Так стоит ли осуждать игру в однообразии её квестов, если наша жизнь сама идёт как по спирали: каждый виток новый, но по прежнему округлый...

Смысл игр - в уходе от реальности, в них нам дают "руль", с помощью которого мы правим игровым миром и судьбой собственного перса... ПОЭТОМУ, на мой взгляд, мое замечание насчет однообразности квестов вполне обоснованно...Но каждый смотрит по-своему...

drive23THQ 06.03.2007 00:22

Цитата:

Сообщение от deswa (Сообщение 1532289)
Смысл игр - в уходе от реальности, в них нам дают "руль", с помощью которого мы правим игровым миром и судьбой собственного перса... ПОЭТОМУ, на мой взгляд, мое замечание насчет однообразности квестов вполне обоснованно...Но каждый смотрит по-своему...

Согласен. Игра дает нам то, чего нет в нашем мире. Там мы делаем то, что хотим...то, что нам нравится. Там мы не обязаны что-то делать. Над человеком не стоит долг ходить изо дня в день на работу и т.д. Там человек получает то, чего ему никогда не хватало, нехватает и никогда не хватит - там есть свобода...абсолютная и безграничная свобода. Там хочется жить, а не здесь. Наш мир погряз в суете. И если задать себе вопрос: кто я? Кем я являюсь в этом мире...в этой безграничной бесконечности вселенной? Ведь вселенная это ничто...она нигде...у нее нет ни начала ни конца...никто не мог создать ничто в нигде...наша жизнь, по сравнению с бесконечным существованием вселенной, ничто...это даже не мгновенье, ибо в бесконечном потоке мгновений нет понятия времени. Вселенную нельзя уничтожить, т.к. нельзя уничтожить безграничную пустоту. Так вот ответом на вопрос будет - никто! Ведь кем бы ты ни стал, чего бы ты не добился - тебя никогда не будут любить и уважать....бояться? Возможно. Каждое существо боится потерять жизнь. Человек живёт лишь одну жизнь, и он хочет прожить её хорошо.
Смысл сего бессмыслия в том, что нельзя жить в постоянной работе, учёбе и т.д. Иногда нужно просто плюнуть на всё и сделать так, как бы тебе хотелось, и чтобы это не было в ущерб другим. Играйте в игры, смотрите кино, гуляйте с друзьями, бегайте с мячом и всё, что только сможете придумать...ведь жизнь коротка, и если не замечать времени, постоянно заниматься работой, то в один прекрасный день она закончится навсегда, а вы этого даже не заметите...

deswa 06.03.2007 00:45

Щас будет флуд=(
drive23THQ
Слющай ара, очинь красива написал, тока (сорри) практически не в тему...Сорри за фамильярность))

LePepper_17 06.03.2007 16:54

Хмм.. купил игру,заодно с Dark Messiah и Titan Quest
Купил лицуху,очень хотелось посмотреть на этот мир в хорошем качестве и с хорошим переводом,т.к. до нее не играл в Готику 2
Установил,запустил..тут же полез в настройки,т.к. наслышан был ее характеристиками,но особо не волновался,потому что вроде комп норм и одна таинственная игра,чем то похожая на Готику идет спокойно.
Итак,дождался загрузки.. первое впечатление..
"Что это за тормоза?? Наших бьют! Что это за окно дурацкое? Тут мечом махать надо,зачем "подсказка" ? С трудом зачистил городок от орков.. в недоумении выкрутил настройки пониже.. постепенно разобрался в системе боя,инвентаря,окон характеристик. Все вообщем то понравилось.
Единственное,пришел в недоумение от невозможности выкинуть что-либо из инвентаря и его бездонности..как то..гхм,не реалистично чтоли..
Скрытый текст:
Порой например собираешь мечей столько,что впору вооружать свою армию.

Побегал по окрестности около Ардеи.. помог старому моряку Джеку.. (хмм.. это совпадение со 2ой Готикой?) Зачистил с удивлением пещерку,в которой монстры тупо стояли и смотрели на меня,ничего не делая.. напоролся на осаду Венгарда орками и счастливо погиб.Счастливо потому,что уже надоело переодическое резкое мелькание монитора белым цветом,и вообще,рядом уже лежали ожидающие установки DarkMessiah и TitanQuest. Вообщем я выключил игру и благополучно положил ее на полочку.
Через неделю я прошел DarkMessiah и вдоволь набегался по миру TitanQuest,и.. решил вернуться в Готику..
Нашел руководство по оптимизации системы..скачал твики,покопался в настройках.Дефрагментировал винт,добился оптимальной производительности.. и уже во второй раз запустил игру.После чего на пару дней выпал из реальности.
Считаю,что это без сомнения великая игра,но просто и опять же.. разработчикам бы еще пару месяцев..
В итоге,по прохождению игры записал ее в свои любимые игры,рядом с Oblivion'ом.
З.Ы. Щас играю в Готику 2 ^_^

ATiko1 06.03.2007 17:36

Цитата:

Сообщение от LePepper_17 (Сообщение 1534074)
Считаю,что это без сомнения великая игра,но просто и опять же.. разработчикам бы еще пару месяцев..

На Готику 3 будут патчи и add-on, надеюсь разработчики поправят всё, что не успели...

Мне ещё в готике понравилась идея восстанавливать жизнь, манну и выносливость по процентам. А то в первых частях на высших уровнях надо было съедать очень много продуктов, или выпивать (если играешь за мага) по 5 (а иногда и больше) зелий манны.

MAX_Maximus 06.03.2007 18:34

Во второй части мне понравилось сильное изменение мира и появление 'неизвесного' при переходе от одной главы к другой. Я понимаю, что в 3G другая система, но часть того, что родило мою любовь к этой игре исчезло (я начал играть со 2 части - потом сел за первую).

GotFar 06.03.2007 18:44

Как я читал разработчики хотят вернутся к истокам и сделать аддон с измененной системой. Может и главы вернут.

Among 06.03.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1534253)
Мне ещё в готике понравилась идея восстанавливать жизнь, манну и выносливость по процентам. А то в первых частях на высших уровнях надо было съедать очень много продуктов, или выпивать (если играешь за мага) по 5 (а иногда и больше) зелий манны.

Ну не по процентам, а по единицам. Например у тебя триста едиц жизни, тебе это и пишут, а не 100%.

ATiko1 06.03.2007 19:51

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1534582)
Ну не по процентам, а по единицам. Например у тебя триста едиц жизни, тебе это и пишут, а не 100%.

Я про зелья и еду. В описании написано восстанавливает 50%, 20%, 10% и т.д. жизни или манны. Если у тебя 100 единиц манны, то тебе потребуется две бутылочки для восстановления манны, если у тебя 500 манны, то тебе тоже понадобится 2 бутылочки манны :) Это мне и нравится.

х3м 06.03.2007 20:23

В игре бесит то, что ты без особого труда убиваешь огра или орка, а простая кровопийца или кабан могут надрать тебе зад !!!

GotFar 06.03.2007 20:31

Ну огра по мне убить не сильно просто. Я когда за война играл бегал от них еще как.

D@®k Lord 06.03.2007 22:26

Проще всего убить огра или тролля (если играешь войном) из лука, главное стрелять в голову и периодически немного отбегать от них.

pro.Only 06.03.2007 22:31

Народ! Кто нибудь слышал музыку, когда стоишь около водопада, где ещё Рунак неподалёку? Музыка гениальная!!! Может кто нибудь дать ссылку на мод, при котором можно выжать музыку из игры? Очень уж хочется её слушать тогда, когда это тебе хочется, а не тогда, когда ты стоишь около окрестных водопадов!

ATiko1 06.03.2007 22:50

Когда за мага играеш, любого противника легко завалить.

W1z@rd 06.03.2007 23:53

-=Warrior=-
А в "ЛКИ" #1 и #2 за 2007г выкладывали музыку из нее, у меня друг себе на комп заливал и мне как раз скинул.
$T@LKER
Все таки за мага с этим делом попроще, особенно "под конец игры"... :)

LePepper_17 07.03.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1535425)
Народ! Кто нибудь слышал музыку, когда стоишь около водопада, где ещё Рунак неподалёку? Музыка гениальная!!!

Как по мне,вообще во всей игре музыка - гениальная.. действительно,иногда просто стоишь и слушаешь.. в Миртане - гитарные мотивы,в Нордмаре - волынка.. в Варанте - что-то Арабское )
Пол-часа назад прошел 2ую Готику.. остался не очень то доволен.. все таки войном этих драконов убивать не очень.. но зато теперь понятны действия Ксардаса.. хотя создается впечатление,что разрабы,делая конец второй,сами не определились,что будет в третьей.. то Ксардас миртану помогает от орков очистить,то союз с ними заключает..то опять против них..

deswa 07.03.2007 00:15

Да не, с Ксардасом все ясно, он же нейтрал - а чтобы хранить нейтралитет нужно быть сильным...Под конец II части становится понятно, что Ксардас задумку с последним драконом сразу узнал и захотел получить его власть...Чем то напоминает Рейстлина Маджере из DragonLance(sorry,offtop) Так что сюжетка продумана вполне нормально...Вообще, сюжетик очень забавный...

LePepper_17 07.03.2007 00:25

Хотя да.. он же говорит что-то вроде "я стал избранным Белиара,но служу ему не больше,чем ты Инносу.." ну и что ему освобождение от орков и убийство драков было нужно для получения силы дракона-нежити..а дальше он полетел в Миртану,уничтожил рунную магию..ну и вы сами знаете )
Мне вот что интересно.. такое впечатление,что у Ксардаса башни растут ,как грибы.. то тут,то там.. то в Нордмаре уже..

deswa 07.03.2007 00:44

А башни ему демоны строят, во второй части на шум демонов Лестер жаловался...))

MarkelOFF 07.03.2007 01:32

Я не играл в 1 и 2 часть,но в 3 Готику втянулся сразу и надолго....У меня комп дико тормозит,но я иду на встречу Ксардасу))) Когда его найдешь это конец?

LePepper_17 07.03.2007 09:18

Неее.. далеко нет.. но игру вроде можно пройти за 1 час от начала до финального ролика..
Скрытый текст:
Когда Ксардаса найдешь он еще напряжет артефакты искать.. вообщем для прохождения игры нужно 12 кубков и 5 артефактов Аданоса найти..

pro.Only 07.03.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от MarkelOFF (Сообщение 1536188)
Я не играл в 1 и 2 часть,но в 3 Готику втянулся сразу и надолго....У меня комп дико тормозит,но я иду на встречу Ксардасу))) Когда его найдешь это конец?

Ты лучше не иди сразу к Ксардасу. Прокачайся, ещё успеешь увидеть Ксардаса. Лучше изучи Готику 3 досконально.

W1z@rd 07.03.2007 11:56

LePepper_17
Цитата:

игру вроде можно пройти за 1 час от начала до финального ролика..
Да ладно за час, в Мании выкладывали скоростное прохождение, вот только я не помню сколько там на это времени понадобилось, но помойму больше часа... если и не намного, но все равно больше.

LePepper_17 07.03.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1536790)
Да ладно за час

C одного знакомого сайта:
"Недавно несколько юзеров на форуме, крупнейшего фанатского сайта игры Gothic - World of Gothic, поставили мировой рекорд по прохождению Gothic 3, общее время прохождения составило 53 минуты, фантастика! Не верите? Тогда посмотрите сами. http://www.worldofgothic.de/dl/index...release_id=266"

ATiko1 07.03.2007 16:59

Посмотрел прохождение с мании. Интересно, чтобы так хорошо знать местность, скока раз надо игру пройти?

deswa 07.03.2007 17:00

53 минуты...опупеть...у меня только локация подгружается минут 10...К тому же, в чем интерес быстро проходить игру, если после финала играть и выполнять побочные задания нельзя??

LePepper_17 07.03.2007 17:13

Спортивный интерес )) А зачем фаллаут за 16 минут прошли? И тому подобное..

MarkelOFF 07.03.2007 17:14

Скоростное прохождение это конечно круто,но разве удовольствие от игры получишь??? Подскажите,есть ли в игре броня лучше брони паладина?

Athar 07.03.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от MarkelOFF (Сообщение 1537773)
Скоростное прохождение это конечно круто,но разве удовольствие от игры получишь??? Подскажите,есть ли в игре броня лучше брони паладина?

Нет, я не встречал.

GotFar 07.03.2007 17:35

Чуток получше броня орков. 25% защиты от огня, а та почти одинаковы.

Cauz 07.03.2007 18:36

MarkelOFF
Как уже сказал GotFar - броня орков.От себя добавлю,что чтобы получить ее нужна репа у орков 75 и пропуск к Ваку в Фаринге.После этого выполняешь квест и он тебе ее дает

Among 07.03.2007 18:39

Цитата:

Сообщение от LePepper_17 (Сообщение 1536587)
Когда Ксардаса найдешь он еще напряжет артефакты искать.. вообщем для прохождения игры нужно 12 кубков и 5 артефактов Аданоса найти..

Кубки искать не очень обязательно. Я когда за Ксардаса проходил, 9 нашел и все.
Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1536790)
Да ладно за час

Рекорд - 53 минуты

Athar 07.03.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1538072)
Кубки искать не очень обязательно. Я когда за Ксардаса проходил, 9 нашел и все.
Рекорд - 53 минуты

Точнее вообще не надо, они только паладинам нужны, Ксардасу нужны только артефакты.

Dark Sniper 07.03.2007 23:45

Цитата:

Кубки искать не очень обязательно. Точнее вообще не надо, они только паладинам нужны
Без кубков за Инноса пройти легко. А я то думал, если за Инноса то то кубки надо, а оказалось не надо...

LePepper_17 08.03.2007 00:07

Давайте будем обсуждать игру,а не ее прохождение )

MarkelOFF 08.03.2007 01:07

В игре столько клевых локаций,монстров и оружия,что аж завораживает ощущение того что ты по всему этому ходишь,убиваешь,носишь...Обязательно дойду до конца!

Gomez 08.03.2007 01:37

Готика жжет. Только глюки бесят ОЧЕНЬ. Хотя прогресс добавил графики и новых прикольных вещей. Но такие моменты, когда любым уровнем любого перса можно завалить, если один на один дерешься, раздражают еще больше чем глюки. А вообще по сравнению с духом первой готы, все остальные идут в топку.

Athar 08.03.2007 01:50

Цитата:

Сообщение от Gomez (Сообщение 1539815)
Готика жжет. Только глюки бесят ОЧЕНЬ. Хотя прогресс добавил графики и новых прикольных вещей. Но такие моменты, когда любым уровнем любого перса можно завалить, если один на один дерешься, раздражают еще больше чем глюки. А вообще по сравнению с духом первой готы, все остальные идут в топку.

Да ну, высокоуровнего никто не остановит.

Gomez 08.03.2007 02:31

Цитата:

Сообщение от Stirlitz (Сообщение 1539848)
Да ну, высокоуровнего никто не остановит.

Что вначале игры элитных орков рубил, что 28 уровнем. Одна фигня. Только теперь трачу на это меньше времени. :dob_m16:

ATiko1 08.03.2007 05:30

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1539309)
Без кубков за Инноса пройти легко. А я то думал, если за Инноса то то кубки надо, а оказалось не надо...

Объясни поподробнее. Как без кубков можно? В личку

Shota 08.03.2007 09:55

Вся серия готики отличается красивым и завораживающим миром.В нее просто хочется играть, она затягивает и ведет тебя в свой прекрасный мир!!!
P.S. Народ делайти отзовы а не обсуждайте игру и ее прохождение.

cherry_joker 08.03.2007 10:17

Поиграл в игру. Полный отпад. Все понравилось
игре кроме багов и кабанов:<} Щас вот лицензионную брать собираюсь. А в чем разница между джевел и двдбокс версиями? Объясните поподробнее пожалуйста.

Dr. Death 08.03.2007 10:23

Серия Готика - это одна из лучших во всем мире. Конечно как и других у нее есть свои минусы и плюсы, но вторые всегда перевешывают первые!
В эту игру интересно играть, она погружает тебя в свой необыкновенный мир со своими законами и правилами... Отдельная хвола Готики 3!!!

Athar 08.03.2007 11:05

Цитата:

Сообщение от Gomez (Сообщение 1539951)
Что вначале игры элитных орков рубил, что 28 уровнем. Одна фигня. Только теперь трачу на это меньше времени. :dob_m16:

Ну я тоже их рубил на первых уровнях, только там есть зверюги покруче элитных орков...

Among 08.03.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1540133)
Объясни поподробнее. Как без кубков можно? В личку

Ну пройти за Инноса можно не собирая кубки. Забудь о них.
Цитата:

Что вначале игры элитных орков рубил, что 28 уровнем. Одна фигня. Только теперь трачу на это меньше времени.
А ты что хотел? Что б они при одном твоем виде умирали?
Цитата:

Только теперь трачу на это меньше времени
Это и есть главный смысл прокачки.

MarkelOFF 08.03.2007 13:09

Наконец я нашел Ксардаса! Теперь мое желание пройти игру вдоль и поперек увеличилось еще!!! После прохождения игры можно бегать дальше и выполнять не выполненые квесты?

Athar 08.03.2007 13:25

MarkelOFF
Нет нельзя. Но можно начать новую игру и попробовать другие пути.

Among 08.03.2007 13:46

Цитата:

Сообщение от MarkelOFF (Сообщение 1540776)
Наконец я нашел Ксардаса! Теперь мое желание пройти игру вдоль и поперек увеличилось еще!!! После прохождения игры можно бегать дальше и выполнять не выполненые квесты?

Поздравляю! Сам искал крайне долго. Ты не сможешь бродить по миру после прохождения потому что
Скрытый текст:
вы с Ксардасом в паралельный мир в конце уходите.

MarkelOFF 08.03.2007 14:18

А если его убить? Конец другой? Или это ваще другой путь прохождения?
Раз уж спросил о прохождении,то извините спрошу еще...где можно найти Белого Потрошителя!! Я весь Нордмар обошел...

Athar 08.03.2007 14:21

Цитата:

Сообщение от MarkelOFF (Сообщение 1541074)
А если его убить? Конец другой? Или это ваще другой путь прохождения?
Раз уж спросил о прохождении,то извините спрошу еще...где можно найти Белого Потрошителя!! Я весь Нордмар обошел...

Смерть Ксардаса по-моему нужна Белиару.

MarkelOFF 08.03.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Stirlitz (Сообщение 1541089)
Смерть Ксардаса по-моему нужна Белиару.

Ясно...значит оставлю его жить. Вы находили все Артефакты Аданоса? Вообщем игра просто жуть какая клева...как я ее пройду я закидаю форум постами по самое не хочу...)))

Athar 08.03.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от MarkelOFF (Сообщение 1541110)
Ясно...значит оставлю его жить. Вы находили все Артефакты Аданоса? Вообщем игра просто жуть какая клева...как я ее пройду я закидаю форум постами по самое не хочу...)))

Не, у меня только амулет и одно из его колец. Об расположении других артефактов догадываюсь, дело идет полным ходом.

LePepper_17 08.03.2007 14:59

Цитата:

А если его убить? Конец другой?

Вряд ли ты его убьешь.. скорее всего он просто полежит чуток и снова встанет,злой на тебя,то есть с ником оранжевым.Хотя вроде добить то можно.. ну тогда просто запоришь одну из концовок игры )
Вот вопрос,а если проходить не за Ксардаса,то тоже
Скрытый текст:
в конце игры уходишь в мир параллельный?

D@®k Lord 08.03.2007 15:08

LePepper_17
Если проходить за Ксардаса, то
Скрытый текст:
тебе нужно убить Робара и Зубена, и потом ты уйдешь в параллельный мир вместе с Ксардасом.

Among 08.03.2007 15:59

Цитата:

Сообщение от LePepper_17 (Сообщение 1541230)
Вряд ли ты его убьешь.. скорее всего он просто полежит чуток и снова встанет,злой на тебя,то есть с ником оранжевым.Хотя вроде добить то можно.. ну тогда просто запоришь одну из концовок игры )

Я пробовал убивать, там пишет "задание "Убить Ксардаса" выполнено" и дает 2000 опыта. Ксардас больше не встал...

ATiko1 08.03.2007 16:10

Цитата:

Ты же из Нордмара, а найти Белого Потрошителя не можешь :)

Если у игры 3 концовки, значит четвёртой части игры не будет :(

Cauz 08.03.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от LePepper_17 (Сообщение 1541230)
Вряд ли ты его убьешь

Не,его можно убить.Правда,сложно.Надо ДОЛГО бтиь его(даже заклинаниями) и не давать в тебя попасть,иначе конец

х3м 08.03.2007 17:02

Когда первы раз проходил то игра чёта заглючила и Ксардас не захотел брать доспехи я тогда со злости достал меч и запорол его и правда было написано квест Убить Ксардаса" выполнен и дает 2000 опыта.

Cauz 08.03.2007 17:25

х3м
Он не должен ничего брать.Лучше читай диалоги

-Alex- 08.03.2007 17:58

Так. Я смотрю от 7 страниц "впечатлений" самих впечатлений страницы 3, остальное обсуждение и какие-то вопросы по прохождению. Не советую после этого поста продолжать в том же духе. Еще раз читаем правила темы и задумываемся над каждым постом.
Спасибо.

Cauz 08.03.2007 18:33

-Alex-
ОК
Знаете,я для себя недавно заново открыл Готику.Раньше я почти все время играл в нее без музыки(колонки сломались).Потом,уже с работающими,я запустил ее и играл в практически другую игру.Раеньше готика для меня была хорошей,качественной,интересной игрой.Но тут...я просто почувствовал атмосферу и игра мигом стала для меня шедевром.Этот мир заиграл для меня новыми красками и затянул с головой

GotFar 08.03.2007 19:23

Да музыка в Готике создает почти все атмосферу. Сам на плеер скинул все мелодии и слушаю с удовольствием.

D@®k Lord 08.03.2007 19:56

Еще удачно придумали менять музыку перед самим боем, я уже привык, если меняется музыка в игре, то я сразу меч достаю и только потом начинаю высматривать противника, особенно это удобно в лесу, потому что там поначалу сложно врага заметить.

х3м 09.03.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от $T@LKER (Сообщение 1542469)
Еще удачно придумали менять музыку перед самим боем, я уже привык, если меняется музыка в игре, то я сразу меч достаю и только потом начинаю высматривать противника, особенно это удобно в лесу, потому что там поначалу сложно врага заметить.

Тоже самое по музыке привык достовать клинок. Ещё в Варанте пофоткать люблю оболденные города там !!!

Athar 09.03.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от х3м (Сообщение 1543812)
Ещё в Варанте пофоткать люблю оболденные города там !!!

Ага, чего стоит один только храм Белиара в Бакареше!

LePepper_17 09.03.2007 17:47

Фуух.. прошел наконец. )) За Инноса. Просто нет слов,одни впечатления.Очень порадовал конец,ради него стоило терпеть все баги,тормоза,глюки и вылетания с подвисаниями ) Судя по всему в Готике 4,если такая выйдет,уже нашим "безымянным героем" играть не придется..
В целом могу сказать одно - понравилось,но меньше,чем ее главный конкурент.

Цитата:

Сообщение от $T@LKER (Сообщение 1542469)
Еще удачно придумали менять музыку перед самим боем

Ну это не в Готике придумали,а чуток раньше,в другой ролевой игре )

х3м 09.03.2007 20:23

Цитата:

Сообщение от LePepper_17 (Сообщение 1544330)
В целом могу сказать одно - понравилось,но меньше,чем ее главный конкурент.)

Готика понравилась больше чем TES хоть и баги и глюки. TES как сказать,
однообразней чтоли чем Готика.

Athar 09.03.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от х3м (Сообщение 1545004)
Готика понравилась больше чем TES хоть и баги и глюки. TES как сказать,
однообразней чтоли чем Готика.

Смотрим в шапку и видим: любое сравнение Gothic 3 с Обливионом ЗАПРЕЩЕНО.

†SnIper† 09.03.2007 20:35

Здесь за мага играть очень здорово, магия...Как много значит это слово! Оссобенно Готике III!!!

MarkelOFF 09.03.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Джаден (Сообщение 1545045)
Здесь за мага играть очень здорово, магия...Как много значит это слово! Оссобенно Готике III!!!

Ну не знаю....мне например играть за мага вообще тупо...у меня при всех красивых спецэффектах комп уходит в зависон,я не говорю про телепартацию...

Among 09.03.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от LePepper_17 (Сообщение 1544330)
Судя по всему в Готике 4,если такая выйдет,уже нашим "безымянным героем" играть не придется..

А ты другие концовки знаешь? За Ксардаса герой
Скрытый текст:
уходит в параллельный мир
и в нем могут происходить события следующей части. Так что не волнуйся.

W1z@rd 10.03.2007 01:02

MarkelOFF
Цитата:

за мага вообще тупо...у меня при всех красивых спецэффектах комп уходит в зависон
Судить то надо объективно! если у кого игра не идет или тормозит, - это не говорит о том что игра плохая, посмотри на игру на мощном компе, во всей красе, как задумано, а уж потом суди себе на здоровье, и судим ты будешь сам... :)

_madmax_ 10.03.2007 01:09

Мне новая Готяника не очень врезалась :(((
Я прошел первую, вторую, вторую-ночь ворона - мне очень даже понравилось. А третья, конечно, очень ожидаема была, но по милости
JoWood страшно сырая!
Я жду дополнения. Думаю, разработчики доведут все новые феньки до ума.

LePepper_17 10.03.2007 08:34

По-моему сейчас,после 1.12 патча вполне играбельна.Я например играл на 1.09 и такой сырой она мне уже не показалась.По крайней мере за все время игры вылетала разве что пару раз,и то я этого не помню )

Among 10.03.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от _madmax_ (Сообщение 1546212)
Мне новая Готяника не очень врезалась :(((
Я прошел первую, вторую, вторую-ночь ворона - мне очень даже понравилось. А третья, конечно, очень ожидаема была, но по милости
JoWood страшно сырая!
Я жду дополнения. Думаю, разработчики доведут все новые феньки до ума.

А что это за игра "Готяника"? Готяника - Мечта нефтяника!
А если серьезно, то поставь все четыре патча и тогда высказывайся.

Dark Sniper 11.03.2007 01:14

4 патч как таковых изменений не делал. Все теже баги присутствуют...

Athar 11.03.2007 01:17

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1549621)

Обидно, я ждал исправления квеста с 12-ю чашами.

Dark Sniper 11.03.2007 01:30

Stirlitz
Вот как раз над чашами я не работал, так что про них сказать ничего не могу.
Сорри за оффтоп...

W1z@rd 11.03.2007 01:41

Да, у меня от этого 4 патча ровным счетом ничего не изменилось, ошибки в дневнике, под конец игры, мне уже по барабану, производительность такая же, вылеты случаются, самое ожидаемое исправление с 12 чашами пролетело мимо патча, что ж, все кто прошел Готику (а таких Очень много), прошли ее без этого квеста. Нужно ли исправление в след патче, ну для меня это уже не так важно, а для тех кто еще не прошел, вполне приятно будет получить возможность его прохождения.

pro.Only 11.03.2007 10:45

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1549621)

Да уж, главные баги все теже. Но всё таки лучше установить патч. Конечно, ровным счётом он почти ничего не исправляет, но всё таки мне как то поспокойнее играть. Незнаю почему, но всё таки с патчем хоть чуть, но лучше.

Fisk 11.03.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1550358)
Конечно, ровным счётом он почти ничего не исправляет, но всё таки мне как то поспокойнее играть.

Это что-то типа морального удовлетворения?
А патч лучше всё-таки установить.

W1z@rd 11.03.2007 13:18

Нет, это скорее такое психологическое воздействие, типо стоит значит лучше, хотя на самом деле это может быть и не так.

ATiko1 11.03.2007 15:44

Хм интересно, а кому лучше артефакты Аданоса нести? Робару? Ксардасу? Или главе Ассасинов? Я знаю, что если Робару отнести то появится способность восстановления жизни, а какие способности появятся если выбрать кого то другого?

GotFar 11.03.2007 15:54

Цитата:

Хм интересно, а кому лучше артефакты Аданоса нести? Робару? Ксардасу? Или главе Ассасинов? Я знаю, что если Робару отнести то появится способность восстановления жизни, а какие способности появятся если выбрать кого то другого?
Если а Белиара то восстановление жизни тоже будет. За Аданоса ничего особенного не дают.Ну и если играешь магом то дают высшие заклинания когда выберешь за какую сторону играть.

pro.Only 11.03.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1551478)

Опять в другую тему. Здесь впечатления, а не обсуждение. А отнести лучше к Робару.:sml:

Dark Sniper 11.03.2007 17:35

Меня впечетлило в игре то, что какая бы нибыла гора. На нее залесть как-то можно...

х3м 11.03.2007 20:10

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1551904)
Меня впечетлило в игре то, что какая бы нибыла гора. На нее залесть как-то можно...

Точно!!! С помощью прыжков куда угодно!!!

Athar 11.03.2007 21:09

Цитата:

Сообщение от х3м (Сообщение 1552445)
Точно!!! С помощью прыжков куда угодно!!!

По моему это скорее недостаток. Человек не может забираться на
практически вертикальную скалу, это не реалистично.

Dark Sniper 11.03.2007 21:35

А ещё, когда нажать "инвентарь" когда плывешь в воде, то он будет по ней ходить.
+ в воде он как ракета в небе.

Athar 11.03.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1552802)
в воде он как ракета в небе.

Этим были славны все части Готики.

ATiko1 11.03.2007 22:39

Помоему эти разговоры надо писать в тему "Gothic 3 - Обсуждение" :)

х3м 11.03.2007 23:21

Цитата:

Сообщение от Stirlitz (Сообщение 1552674)
По моему это скорее недостаток. Человек не может забираться на
практически вертикальную скалу, это не реалистично.

На вертикальную он не заберётся тоже, но вот на гору в градусов 70 может, и это плюс потомучто и простой человек заберётся на гору под таким углом!!! А в других играх пришлось бы обходить!!! Если брать недостатки то это, то что, он прыгает как человек паук и это уже не реалестично!!!

Among 11.03.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от х3м (Сообщение 1553281)
На вертикальную он не заберётся тоже, но вот на гору в градусов 70 может, и это плюс потомучто и простой человек заберётся на гору под таким углом!!! А в других играх пришлось бы обходить!!! Если брать недостатки то это, то что, он прыгает как человек паук и это уже не реалестично!!!

А в Нордмаре когда заблудишься, не очень-то о реалистичности думаешь. Там просто путь стараешься найти. Так что это очень даже иногда помогает.

369 11.03.2007 23:37

х3м, подобные прыжки потому что девелоперы решиил отказаться от системы "карабканья'.

Dark Sniper 11.03.2007 23:38

Alta1r
согласен, я такие путя находил через горы в Нордмаре, что любой житель мне позавидувал. Таким способом и на Ксардаса надыбался.

х3м 11.03.2007 23:43

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1553326)
А в Нордмаре когда заблудишься, не очень-то о реалистичности думаешь. Там просто путь стараешься найти. Так что это очень даже иногда помогает.

Просто у нас разговор зашёл о реалестичности!!! А то что он высоко прыгает это хорошо!!!

ATiko1 12.03.2007 00:05

Мне ещё в готике нравится разговор, а именно жестикулирование руками и прочее. Более реально :)

х3м 12.03.2007 00:11

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1553460)
Мне ещё в готике нравится разговор, а именно жестикулирование руками и прочее. Более реально :)

Неплохо придумано. Непродуман инвентарь гг может нести столько оружия и прочей ерунды что, можно пол армии США вооружить!!!

_madmax_ 12.03.2007 00:11

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1547752)
А если серьезно, то поставь все четыре патча и тогда высказывайся.

Так я потому и жду не новых паТчей, а полноценное дополнение.
Его, я думаю, хорошенько доделают. JoWood поняла свои ошибки.
з.ы. Ни разу не видел нефтяника, которому нравилась бы готяника :(((

ATiko1 12.03.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от х3м (Сообщение 1553479)
Неплохо придумано. Непродуман инвентарь гг может нести столько оружия и прочей ерунды что, можно пол армии США вооружить!!!

Нет! Это фишку не надо убирать, в первых двух частях так же было. Если бы инвентарь был ограничен, было бы очень плохо!

х3м 12.03.2007 00:21

Я не говорю убирать, я говорю не продуман (нереалестично), но неплохо для игрока !!!

ATiko1 12.03.2007 00:24

Вот мне не понравилось, что при курении главного героя не торкает, как в первых частях игры. И ещё хорошо было бы если бы от кальяна какая-нибудь польза была :)

х3м 12.03.2007 00:28

Зато на барабанах играть можно!!! А лютня наверно так для вида в игре нужна!!??

ATiko1 12.03.2007 00:31

Цитата:

Сообщение от х3м (Сообщение 1553565)
А лютня наверно так для вида в игре нужна!!??

Да для вида. Но в предыдущих частях на ней играть можно было.
Опять я с предыдущими частями сравниваю! Нет мне прощения!

Shadowbeast 12.03.2007 02:34

Мне ужасно не понравилась Готика 3, кроме квестов (передёрганых из первых двух частей) в ней нет ничего, в известном конкуренте Г3 можно было часами лазить по руинам и фортам, можно делать мощные заклинания и вещи... В общем мне в Г3 играть попросту скучно

И ещё, все хвалять атмосферу в Готике 3, за что? по сравнению с первыми двумя Готиками, её здесь и в помине нету.
В общем меня Готика 3 разачаровала очень сильно...

ATiko1 12.03.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от Shadowbeast (Сообщение 1553893)
передёрганых из первых двух частей

Что то я не понял, что там передёрнуто?
Цитата:

И ещё, все хвалять атмосферу в Готике 3, за что?

Не знаю за, что! Просто очень нравится.

З.Ы. В темах про готику вроде запрещено сравнение с Обливионом.
Для этого есть специальная тема «Что лучше gothic 3 или tes 4»

Fisk 12.03.2007 16:04

Цитата:

Мне ужасно не понравилась Готика 3

Твоё дело. Тебе решать.
Цитата:

в известном конкуренте Г3 можно было часами лазить по руинам и фортам, можно делать мощные заклинания и вещи...

Тоже самое можно делать и в Готике. Что я и не только я делал.
Цитата:

передёрганых из первых двух частей

Задания похожи но изменены, исправлены и дополнены. Ну никак нельзя их зделать непохожими друг на друга иначе их станет столько что аж можно по пальцам пересчитать. А то что задания похожи в рпг играх это прераготив.
Цитата:

И ещё, все хвалять атмосферу в Готике 3, за что?

Если в игру вникать, играть и понимать с душой, то в ней есть смысл и атмосфера.

Dark Sniper 12.03.2007 19:22

Fisk
Согласен с атмосферой. Тот кто не игра в первые 2 части тот непоймет. Или не поймет тот, кто не любит РПГ.
*VIRUS*
Тебе не сюда. Тебе в "Готика 3 - проблемы."

Among 12.03.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от *VIRUS* (Сообщение 1555924)
Никто не знает как убрать блики от солнца в пещерах?

В проблемах в шапке есть патч, убирающий это.
Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1555948)
Или не поймет тот, кто не любит РПГ.

А он и не будет играть.
Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1554977)
Для этого есть специальная тема «Что лучше gothic 3 или tes 4»

Которую, кстати, закрыли.

ATiko1 12.03.2007 23:33

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1556798)
Которую, кстати, закрыли.

Извиняюсь. Не обратил внимания.
--------------------
Впечатления:Мне нравится, что теперь ГГ несёт ЛУК не так как в первых частях игры. И ещё идея с щитом нравится. Хорошая штука!

х3м 13.03.2007 00:05

Понравился в лицензии перевод, замечательно сделали !!! Орки при драке ругаются, после освобождения города рабы благодорят приятно всетаки услышать ( еслиб не ты у нас бы не чего не получилось) или (я тебя на куски порву, ты умоешся в своей крови) хе !!!!

Dark Sniper 13.03.2007 00:07

cae-Melon
Да.... меня впечетлило то что щит играет все-таки в бою великую роль.
Цитата:

Мне нравится, что теперь ГГ несёт ЛУК не так как в первых частях игры.
Но и багов с луком то много. Тоесть с выстрелами.
Скрытый текст:
Помню как-то у меня стрелы в полете застряли. Просто стрелял во врага, а стрелы не долетали... в воздухе зависали...

Ludacris-666 13.03.2007 00:16

Купил лицку и прыгал от счастья, когда услышал тамошние стоны орков, на мой взгляд они намного лучше оригинальных!

pro.Only 13.03.2007 09:20

Цитата:

Сообщение от х3м (Сообщение 1557409)
Понравился в лицензии перевод, замечательно сделали !!! Орки при драке ругаются, после освобождения города рабы благодорят приятно всетаки услышать ( еслиб не ты у нас бы не чего не получилось) или (я тебя на куски порву, ты умоешся в своей крови) хе !!!!

Мне тоже очень понравилась озвучка, но есть отдельные фразы, над которыми стоит посмеяться. Например после освобождения города, рабы иногда так прикольно говорят:"Теперь это всё наше!", или в Монтере, когда выполняешь квест "охрана лагеря рабов" один из охранников, так тоже классно говорит всё (это тот охранник, у которому ещё можно сказать:"Для орка у тебя страшная физиономия", или в той же Монтере, Варек, через слово фыркает! Это вообще умора!!

W1z@rd 13.03.2007 14:27

Цитата:

на мой взгляд они намного лучше оригинальных!
Да и стоны, и вообще вся озвучка лично мне нравится намного больше чем оригинальная англ версия, когда я ее услышал, как то сразу не то, не так и по другому, в общем мне больше russian version нравиться!

GotFar 13.03.2007 14:37

Так и выпустили оперативно! Такой объем текста надо перевести, а еще диалоги озвучить...

ATiko1 13.03.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1558533)
Так и выпустили оперативно!

Не чего подобного. Локолизацию долго ждали.

Ludacris-666 13.03.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1559106)

Да, ждали долго, почти полтора месяца, с выхода в Европе. Но зато локализация получилась очень качественная. Только вот патчи задерживаются:mad: .

pro.Only 13.03.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1559106)

Ну впринципе да, долго. Примерно 40 дней после европейского релиза. Но мне нисколько ждать не приходилось. Я в Готику начал играть примерно с 10 января и затянулся... Это если считать, европейский патч выйдет в конце марта (если не переносят), а когда тогда выйдет русский? Судя по задержке, патч будет полезным, а значит придётся больше ждать.

Dark Sniper 13.03.2007 19:09

Как для 40 дней, они отлично поработали.. Мне особенно понравился говор абборигенов Варанта (пустыни)

pro.Only 13.03.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1559366)
Как для 40 дней, они отлично поработали.. Мне особенно понравился говор абборигенов Варанта (пустыни)

Да уж, с кавказским акцентом. Но они же не 40 дней локализировали. А гораздо больше. Ведь делается так: перед релизом, примерно за пару месяцев им присылают озвучку. Они её локализируют перед релизом для того, чтобы игра в России вышла раньше. Даже в Игромании писали две статьи про локализацию перед релизом. А за 40 дней, безусловно прекрасно, как сейчас озвучить, просто нереально.

х3м 13.03.2007 21:16

Зачем забивать голову тем, как и сколько они озвучвали !!! Главное результат и он всех устрайвает .

Among 13.03.2007 23:28

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1559366)

Ну во-первых они ее еще задолго до выхода начали локализировать. А говор жителей Варранта мне не нравится, он очень смешной, грузинский. Не пойдет.
Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1558513)
Да и стоны, и вообще вся озвучка лично мне нравится намного больше чем оригинальная англ версия, когда я ее услышал, как то сразу не то, не так и по другому, в общем мне больше russian version нравиться!

Ну и много шуток специфических. Чего только стоит "Что, морра, хочешь мухомора?" или Ахмед Мелкорукий. Перевод хорош.

Dark Sniper 13.03.2007 23:54

-=Warrior=-
Да, в маньке очень даже хорошо об этом написали. Даже сегодня перечитал...
Когда в Иштаре побывал, там такие красоты.... Но Морра Сул тоже очень понравился. Особенно здание в котором Гонсалесс живет. Такой купол красивый...

Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.