Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Life is Strange (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137817)

Rumit 08.02.2015 02:26

Wolfsheim, эм, фотографии в комнате Виктории тебе нужны, нужно поменять их местами, а потом сфотографировать.А в комнате Макс для достижения нужно сделать фото у зеркала
Вот,глянь гайд по фотографиям

Wolfsheim 08.02.2015 03:33

Rumit, хм.. баг какой-то видимо, не было возможности "фак" сфоткать Оо Попробую ещё раз. А то у меня после патча с игрой странности творятся, сперва даже ни в какую запускаться не хотела.

RealSkif 08.02.2015 08:44

Wolfsheim, его там и не надо делать. Фотка стены с фотографиями делается в комнате Виктории. Только сначала нужно расположить фотки в виде фака)

St1kn0r 08.02.2015 13:09

По второму эпизоду. Напишите, плз, порядок кнопок во второй головоломке в кафешке, когда Хлое надо свои силы доказать, предсказав события. Я задолбался перебирать.

RealSkif 08.02.2015 13:19

St1kn0r, ты где его взял, он же в середине марта выходит? О_о

St1kn0r 08.02.2015 13:27

RealSkif, так слили на форчане. Только там глубокая бета: косяки с графикой и в диалогах варианты ответа не отображаются. Мне, в принципе, играбельно, но последнее вот в загадках очень мешает.

Ell 09.02.2015 01:01

St1kn0r, Сенкс за наводку. Как только прочёл твоё сообщение мигом побежал и стянул бетку. Я скачал с русторки. Сабы присутствуют практически все. Собственно все варианты ответа в этой головоломке отображаются, только что прошёл. Может у тебя просто сабы отключены? Хотя вряд ли. Перекачай и пройдёшь. Первые два ответа снизу. Третий слева. Четвёртый сверху. Вроде так.
P.S. Во втором эпизоде авторы ещё более жирный намёк на Твин Пикс дали. Надпись в туалете "Огонь иди со мной".

St1kn0r 09.02.2015 01:35

Ell, ты жеж фикс уже накатил. Когда я спрашивал, его ещё не было и диалоги выглядели так

И зачем мне перекачивать свою раздачу с русторки? :D

Ell 09.02.2015 03:03

St1kn0r, точно, твоя ведь раздача.)))) Но я скачал когда ты ещё не добавил фикс, и у меня при этом с сабами всё было ок. Вот это поворот, да? Я же для запуска менял в панели инструментов язык системы на англ. Может у тебя без этого бубна игра запускается и поэтому сабы были искорёжены?

В целом второй эпизод слабее, но мне конечно тоже понравился. На финальном треке, когда показывают всех персонажей, снова мурашки. Чёрт, почему они весь сезон сразу не спёрли?) Хочется ещё... И во втором эпизоде есть такая штука, что
Скрытый текст:
можно спасти перса, а можно не спасти.
И что теперь делать? В обоих случаях интересно как это повлияет на сюжет дальше...

KAWS 11.02.2015 00:50

Скачал с трекера, прошел. Игра понравилась сразу купил в стиме все 5 эпизодов. И собственно вопрос: у всех, кто купил весь сезон, при выборе эпизода кнопка "купить" а не, к примеру, "скоро"???

Wolfsheim 11.02.2015 03:39

KAWS, оу, они поддержку русского сделали? В стиме нет об этом инфы.
Цитата:

Сообщение от KAWS (Сообщение 11734884)
у всех, кто купил весь сезон, при выборе эпизода кнопка "купить" а не, к примеру, "скоро"???

У всех. Там же ссылки на эпизоды на их сайте. Чтобы люди могли покупать по эпизодам. Стим же сам будет всё закачивать, если куплены все эпизоды.

KAWS 11.02.2015 03:48

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11734947)
KAWS, оу, они поддержку русского сделали? В стиме нет об этом инфы.

У всех. Там же ссылки на эпизоды на их сайте. Чтобы люди могли покупать по эпизодам. Стим же сам будет всё закачивать, если куплены все эпизоды.

Это народный перевод от tolma4 team

Wolfsheim 11.02.2015 04:54

Цитата:

Сообщение от KAWS (Сообщение 11734949)
Это народный перевод от tolma4 team

Ясно. Шрифты как родные просто) Перевод то хороший, или часть шуток-юмора загублена?

~GERALT~ 11.02.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11734960)
Ясно. Шрифты как родные просто) Перевод то хороший, или часть шуток-юмора загублена?

Перевод хороший, но есть грамматические ошибки, они их исправляют периодически, когда находят.
Эта же команда переводит все игры от Telltale

Shpekakk 11.02.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от KAWS (Сообщение 11734884)
Скачал с трекера, прошел. Игра понравилась сразу купил в стиме все 5 эпизодов. И собственно вопрос: у всех, кто купил весь сезон, при выборе эпизода кнопка "купить" а не, к примеру, "скоро"???

это кто додумался crysalys (кризалис - процесс превращения гусеницы в кокон) перевести как "хризалида" :confused:

silent_fog 11.02.2015 13:47

Между тем игра ВНЕЗАПНО не твин пикс а очень даже Донни Дарко

Wolfsheim 11.02.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Shpekakk (Сообщение 11735338)
это кто додумался crysalys (кризалис - процесс превращения гусеницы в кокон) перевести как "хризалида"

Да не, перевод правильный. Просто в английском это слово может быть существительным и глаголом, а у нас решили остановиться на существительном. Тут то как раз всё нормально.

Shpekakk 12.02.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11735404)
Да не, перевод правильный. Просто в английском это слово может быть существительным и глаголом, а у нас решили остановиться на существительном. Тут то как раз всё нормально.

эпизод 2 называется no time left - или времени нет или время вышло/истекло но никак не "вразнобой"

Wolfsheim 12.02.2015 14:28

Shpekakk, ну это когда он выйдет, можно будет по смыслу проверить, подходит или нет. Не всегда же дословный перевод является правильным.

KAWS 12.02.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Shpekakk (Сообщение 11736468)
эпизод 2 называется no time left - или времени нет или время вышло/истекло но никак не "вразнобой"

Когда ходячих переводили, при выпуске очередного эпизода они название исправляли


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.