Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Online игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Жанр MMORPG (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42865)

Ymbart 27.12.2007 00:54

Keykeeper
В том то и беда что тайны раскроються в итоге.

Mad-Dan 27.12.2007 02:38

Keykeeper
А вы учли проблемы содержания такого проекта? В рамках мультиплеера на несколько часов идея ничего. Но с MMORPG возинкнет куча проблем

Sainor 27.12.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от Zmеy (Сообщение 2966011)
Реализовывать необычные идеи в ммо просто не выгодно.

Ну создатели Eve не испугались выдвинуть кардинально новую концепцию и не прогадали. GW отошла от канонов и тоже собрала свою публику. Делать что-то новое не нвыгодно, а просто труднее, чем пойти проторенной дорожкой.

Keykeeper 27.12.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от Dart Luke (Сообщение 2966473)
Keykeeper
А вы учли проблемы содержания такого проекта? В рамках мультиплеера на несколько часов идея ничего. Но с MMORPG возинкнет куча проблем

Какого именно?

Про целый мир - можно играть сколько угодно.

Про Остров - месяцы. Я же говорил, что должен быть и сюжет, а не только голое выживание.

Zmеy 27.12.2007 16:00

Цитата:

Ну создатели Eve не испугались выдвинуть кардинально новую концепцию и не прогадали. GW отошла от канонов и тоже собрала свою публику. Делать что-то новое не нвыгодно, а просто труднее, чем пойти проторенной дорожкой.
Ив исключение. Хотя вроди бы ничего такого невероятного разрабы не сделали. Просто они первые.
ГВ, добавили сюжет. Вот и все принципиальное отличие) Но это будет слава богу если каждая новая мморпг будет привносить что-то новое, а не заниматься копированием. Шанс на революционную игру слишком мал.

Sainor 27.12.2007 16:19

Цитата:

Сообщение от Zmеy (Сообщение 2969485)
ГВ, добавили сюжет. Вот и все принципиальное отличие) Но это будет слава богу если каждая новая мморпг будет привносить что-то новое, а не заниматься копированием. Шанс на революционную игру слишком мал.

Сделали сюжет, практически убрали прокачку, убрали зависимость от шмота, придумали хенчей и хиросов... Этого мало?
Цитата:

Сообщение от Zmеy (Сообщение 2969485)
Хотя вроди бы ничего такого невероятного разрабы не сделали.

Да лан, сравни Иы с любой ММОРГ. Отличия кардинальные. Назови мне хоть одну более необычную ММО.

Zmеy 27.12.2007 16:29

Sainor
Цитата:

Да лан, сравни Иы с любой ММОРГ. Отличия кардинальные. Назови мне хоть одну более необычную ММО.
я же говорю, они просто первые. Там ничего такого кардинально нового не придумано. Просто это космосим с элементами рпг в онлайне (похожая бы игра получилась если, например, в КР убрать пошаговость и добавить онлайн)
Цитата:

практически убрали прокачку, убрали зависимость от шмота, придумали хенчей и хиросов... Этого мало?
это много, но это не так принципиально. Просто свои фишки )
Кстати убирание прокачки и зависимости от шмота не означает прогресс. Просто особенности игры. А вообще имхо в идеале так не должно быть, все должно быть в меру.

commune 16.04.2008 18:40

развитие ммо на прямую связано с развитием инета вцелом. сам жанр раскрывает огромные возможности для применения. главное сам принцип использования, а целевое направление может быть каким угодно.

Ymbart 16.04.2008 22:27

Цитата:

Да лан, сравни Иы с любой ММОРГ. Отличия кардинальные. Назови мне хоть одну более необычную ММО.
Пираты горящего моря.

Mad-Dan 17.04.2008 00:50

Цитата:

я же говорю, они просто первые. Там ничего такого кардинально нового не придумано. Просто это космосим с элементами рпг в онлайне (похожая бы игра получилась если, например, в КР убрать пошаговость и добавить онлайн)
Ну система прокачки каардинально новая всетаки.

Biz28 11.08.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 2217601)
Имхо жанр MMORPG счас в сильном застое.

Почти все идут по схеме, качь, шмот, фарм.

почти так +- есть немного разнообразия... но вобщем согласен

UnclDeD 12.08.2008 10:58

Если читать Игроманию, например, то становится видно, что в 2009-10 нас ожидают много инновационных mmorpg проектов. И большинство из них основано на изменении мира игроками, т.е. пресловутой интерактивности. Да и вообще много инноваций обещают.

Sainor 12.08.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от UnclDeD (Сообщение 4542177)
Если читать Игроманию, например, то становится видно, что в 2009-10 нас ожидают много инновационных mmorpg проектов. И большинство из них основано на изменении мира игроками, т.е. пресловутой интерактивности.

Давай заранее не будем, а?)
Цитата:

Сообщение от UnclDeD (Сообщение 4542177)
Да и вообще много инноваций обещают.

Это всегда обещали.

pipuka 02.02.2009 12:57

кардинально новую игру могут и непринять..ведь все как привыкли-попали в новую мммо-тааак,щас узнаем про квесты,про шмот,как точить,где какие данжи.час-два основы примерно понятны-гоу кач и фарм)))
а представьте,что,допустим,НПС вообще нет?кузнец-игрок,глава города-ГИ игроков,в данжах,помимо мобов сидят игроки,которые контролируют эти данжи,да и вообще игра,допустим на зоны поделена,в каждой-свои законы,а законы ставяться самими игроками?)
заядлый линейщик или Р2шник какойнить через часа 3 разочарованно скажет-вот еще..фигня то какая..и уйдет данж перепроходить к себе в игру....)

все новое надо аккуратненько продвигать...
п.с. возможно пример глупый-но я вот..так вот..это пример,суть вы уловили)

GrinDeWald 02.02.2009 14:50

это только в корейских ммо так.у них в основном все закостенелое и очень медленно развивающиеся.
для европейских игроков это шоком не будет

pipuka 03.02.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от GrinDeWald (Сообщение 5454533)
для европейских игроков это шоком не будет

а что?есть чтото похожее уже?неслыхал..хотя где то,както читал,про кправление городами самими игроками...непомню...
я вообще так понимаю-наш рынок завален по уши корейскими ммо,все уже привыкли...вот,впринципе аллоды щас будут,возможно там хоть чегото измениться)))

Vulkanow 24.02.2009 18:21

Та... чего, чего а ММО не хватает элемента политики, вот мне например в падлу бить шмот или заведовать магазином - дал квест человеку и пусть пыхтит за награду, а я буду свои плюсы получать ;)

Или вот еще пример, попроще: надоел мне дядя Вася - пошел к разбойнику Пете и нанял дядюшку, Пете - награда, мне - наследство ;)

Mad-Dan 24.02.2009 19:59

Ультима и Ева к твоим услугам.

<<KONO>> 30.05.2009 11:30

MMORPG - это глобальное сетевое задротничество

Ягами Лайт 30.05.2009 12:12

Vulkanow, Well online?

Кто-нибудь может рассказать мне про RayCity? А то клип понравился, а в сети инфы мало... есть тут топик по этой игре?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.