Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

deus_irae 26.06.2018 18:59

FRUTI, мод AutoBuild в мастерской.
Но с этим модом превращается в практически zero player game.
Косяк дизайна игры.

FRUTI 26.06.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12476674)
FRUTI
Но с этим модом превращается в практически zero player game.

O_o, сорри, а можна по-русски?

deus_irae 26.06.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от FRUTI (Сообщение 12476703)
можна по-русски?

Игра, в которой влияние игрока на процесс минимально или отсутствует.

McDragon 26.06.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от FRUTI (Сообщение 12476666)
А можно как-то автоматизировать постройку добывающих станций в секторах?

А шифтом пользоваться религия не позволяет? Задал команду он будет строить.

deus_irae 27.06.2018 00:09

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12476746)
шифтом пользоваться религия не позволяет?

Всё равно дроч же, ну :(

VasekShepard 27.06.2018 03:17

FRUTI, разреши секторам космическое строительство. Они будут самостоятельно запускать строительные корабли и отправлять их на постройку добывающих станций.

McDragon 27.06.2018 11:32

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12476780)
Всё равно дроч же, ну

Да ну, там все быстро, дроч это как раз тупым калекам на исследовательских кораблях показывать где нужно исследовать, т.к. даже на автопилоте они не хотят исследовать серые системы, но зато с радостью полетят сольются в какой-нибудь системе с пиратским флотом кочевников или в зоне с межпространственным ужасом, это они могут, да. Приходится в ручную закрывать системы для посещения.

VasekShepard, там оно по умолчанию разрешено, но сектора схавают как минимум 25% дохода от систем что они покрывают, хоть потом и можно их бюджет частично перенести в свое распоряжение, но все это долго и еще влияние нужно.

FRUTI 27.06.2018 23:35

Спасибо большое всем за ответы, да не, не моя игра, в глазах уже рябит от этих станций, уже потерял суть где что происходит, дурдом какой-то. Если космос - то Х3 или EVE, классная игра, но не мое, слишком нудно и непонятно. В grand strategy больше не играю. Если стратегии - то RTS. Удачи, друзья! Очень рад за всех, кто получает фан от этой игры!

Амодеус 28.06.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от FRUTI (Сообщение 12477012)
Если стратегии - то RTS

Так Stellaris RTS жи О_о

ВАСЕКС 28.06.2018 11:48

FRUTI, на станции смотреть не нужно, можно вообще не входить камерой в системы звезд (если не собираешься как-то хитрить в бою), а раздавать приказы правой кнопкой мыши и зажимая при этом шифт (это все на глобальной карте галактики)). Раз в несколько месяцев или даже лет - каждому строителю и научному назначишь приказы и можно надолго забыть про них. Лишь изредка ученый может на врагов натолкнуться. Ну или ресурсов иногда не хватает на сильно много приказов.

McDragon 28.06.2018 11:52

ВАСЕКС, так и есть. Не понял чего FRUTI там такого сложного нашел, тот же "Х3" гораздо более сложный, там что бы только организовать какой-нибудь торговый маршрут и поддерживать его актуальным, задолбаешься в этих окнах назначать все переменные. А если у тебя еще и военный флот что-то патрулирует и торговля идет по всей известной галактике, то это вообще ахтунг, стелларис в этом плане словно партейка в дурака на фоне выпускных или вступительных экзаменов, точно так же как и в случае с евой онлайн.

FRUTI 30.06.2018 23:08

Да при чем здесь сложность игры в Х3 или Eve? При чем здесь сложность торговых маршрутов? Там вообще торговец (например) развивается сам от определенного уровня. Раз выставил при достиженнии соответствующих перков и при наличии нужных модулей и все. ) В Ив ситуация другая, игра очень глубокая и все зависит от игроков, они сами делают игровой мир), но тема не о Ив)
Нудность Stellaris в том, что каждый раз нужно все начинать с нуля, каждую партию, изучать все те же перки, развиваться по тому же сценарию, что бы его закончить через пол дня и начинать сначала. В чем фан? А нудность игры в том, что приходится каждую партию все это снова наблюдать.
Тем более ИИ мухлюет постоянно, при самом начальном уровне сложности ИИ постоянно развивается по-читерски быстрее, чем я, (как это возможно?) и объявляет мне войну. Версия игры 2.1.2

McDragon 30.06.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от FRUTI (Сообщение 12477582)
Там вообще торговец (например) развивается сам от определенного уровня

Это если запускать свободного торгаша, а я говорил про флот снабжения для фабрик и перевозки ресурсов.
Цитата:

Сообщение от FRUTI (Сообщение 12477582)
как это возможно?

Может нехватка опыта? Для меня ничего сложного там нет вообще, а если он и мухлюет, то делает это как-то хреново что я даже не замечаю.
Цитата:

Сообщение от FRUTI (Сообщение 12477582)
Нудность Stellaris в том, что каждый раз нужно все начинать с нуля, каждую партию, изучать все те же перки, развиваться по тому же сценарию, что бы его закончить через пол дня и начинать сначала. В чем фан?

Ну так играй разными типами империй или создай свою, игра за органиков и синтетиков довольно сильно различается, как и игра за пожирающий рой или им подобных ксенофобов. К тому же еще и типы правления\религиозности так же разнообразят геймплей. Да, древо технологий не сильно разлиачается, однако отличия есть, как и квесты и концовка игры. В конце концов это реалтайм стратегия с активной паузой и свободой игры. Может это просто не твое.

Dronios 30.06.2018 23:38

Цитата:

Сообщение от FRUTI (Сообщение 12477582)
Нудность Stellaris в том, что каждый раз нужно все начинать с нуля

Очень интересная логика, а как можно реализовать начало новой партии в стратегии ? Начинать с конца и потихоньку деградировать ? Лично мне, что в Стелларисе (до патча апокалипсис), что в Европе, больше всего нравится именно начало, самый активный этап. Под конец всё сводится к бесконечным сражениям - самому унылому процессу в любой стратегии.

FRUTI 30.06.2018 23:49

Скажите, но если поставить на самый минимум агрессивность ИИ и прочие фишки, тогда можно хоть как-то развиться за определенный период?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12477592)
Может это просто не твое.

Да я и сам не знаю, че то так зацепило )

Qvaetsu 01.07.2018 01:06

FRUTI, пользуйся паузой, это нормально.

Сулариус 07.07.2018 02:47

Мде, осенью поди уберут клетки строительства. Мне нравился менеджмент планет, хотя ии так не смогли нормально научить застраиваться.

https://c.radikal.ru/c40/1807/d4/aae0d560f4f1.jpg

vasyalus 08.07.2018 11:44

Они там что игру даунгрейднуть решили, чтобы во второй части тем-же самым удивлять только с новой графикой?

Emix 09.07.2018 21:14

vasyalus, если судить по последней деятельности Paradox, до второй части еще лет пять, не меньше.

McDragon 10.07.2018 05:50

Эм... это как уберут строительство на планетах... а че я в этой игре тогда вообще делать буду?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.