Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Джигмэн 06.11.2020 02:20

ну я просто обязан похвастаться дефицитной игрушкой (фоткал на картофелину):
Скрытый текст:



ЯDimon, у меня тоже тыква (i7 4770k), но с 4К должна справляться. завтра чекну РДР2, томб райдер, контрол, отсисонов. Брал карту с оглядкой на эту статью, но там бустанутый проц. Наконец-то появилась причина оценить разгонный потенциал хазвела (зря что ли я К-версию брал). Надеюсь, что серьезных статтеров в киберапнке не будет, только из-за него все и затевалось

Добавлено через 3 минуты
кстати... Коробка действительно кожей пахнет, обзорщики не обманули. Как будто свежие ботинки купил. Приятно было девственно запечатенную коробочку открыть и оставить первые отпечатки пальцев на никем не тронутой карте, почувствовал себя хуангоизбранным

Earth2Space 06.11.2020 02:55

Джигмэн, как ты умудрился успеть её схватить?? Там же за миллиардные доли секунды всё раскупают. Поздравляю!
Я вчера хотел себе 3070FE - даже кнопки "Купить" активной не увидел - сразу закончились не появившись. Оставляю себе обычную 3070 Palit GamingPro. Частоты подниму чтобы версия OC стала))

ЯDimon 06.11.2020 02:56

У меня оказывается нормально так ещё разогнать можно процессор и память на этой материнке. Покопался в биосе, выбрал профиль игровой один из трёх с самым слабым разгоном, и у меня автоматом и у памяти частоты до 2000 mhz поднялись и процессор до 4375mhz разогнался. А там ещё аж 2 экстремальных профиля имеется. Ещё послужит железо. А ему как никак уже 9 лет.

McDragon 06.11.2020 03:28

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12635921)
почувствовал себя хуангоизбранным

Чет орнул.

Earth2Space 06.11.2020 14:02

Хе-хе. Был у меня не оплаченный заказ на MSI 3070. Вчера она поступила в магазин, и вчера же её выкупил какой-то чувак. Схожу завтра посмотрю по камерам кто такой - уже звонил им. Кто-то из сотрудников слил номер заказа - по-другому никак.

Джигмэн 08.11.2020 03:42

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12636322)
Схожу завтра посмотрю по камерам кто такой

Посмотрел?

Earth2Space 08.11.2020 05:19

Джигмэн, посмотрел. Пришел какой-то мужик, прочитал номер заказа с телефона, оплатил, покрутил в руках видяху и ушел.

Джигмэн 08.11.2020 08:12

Ничего себе! У 3080 FE есть тайная ЛГБТ-подсветка, которая, кажется, осталась незамеченной большинством обзорщиков
Скрытый текст:


Добавлено через 20 часов 17 минут
DNS убрал все видеокарты 3080 из листинга. А еще новый слух появился — карточек теперь не будет до весны: https://www.ixbt.com/news/2020/11/08...ce-rtx-30.html

Earth2Space 10.11.2020 13:39

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12637038)
DNS убрал все видеокарты 3080 из листинга

И в доставку не смог. Изначально стояло 8е число, а сейчас "Сроки уточняются".

-=Lost=- 10.11.2020 16:34

Добрый день.
Есть какая-либо информация о том будут ли доступны в свободной продаже новые карты от АМД или будет такая же история как и с Нвидия? Кстати читал разные мнения насчет того, когда 3ХХХ серия появится в свободной продаже. Большинство сходятся в том, что это февраль-март 2021. Кто что думает насчет этого?
Новые Райзены в РФ в декабре-январе будут?

Rumit 10.11.2020 19:18

-=Lost=-, на данный момент нет точных сведений, лишь косвенная инфа и слухи.До второго квартала 21 года ситуация не изменится. К слову Джигмэн выше только кинул ссылку на новость от ixbt
Про amd тоже самое, майнеры раскупят Радеоны, уже была инфа что новые 6800 лучше 3090.Так что 99,9% что будет рост цен и дефицит.

-=Lost=- 11.11.2020 00:19

Ну про сроки +- ту же инфу читал. А вот про рост цен конечно очень неприятно слышать. И тут уже курс не при чем. Уже сейчас магазины внаглую добавляют 15-20к к рекомендованной цене. Если дальше будет больше, то походу надо будет просто взять 2080s. Благо по производительности особо не уступает.

Earth2Space 11.11.2020 09:15

Пишут, что 12го придет 3080 в магазин. Имеет вообще смысл пробовать претензию вручать? Как бы полторы тыщи на дороге не валяются...

Добавлено через 4 часа 15 минут
А хотя, я сейчас нигде не вижу, чтобы где-то была указана какая-либо дата поставки. Только в СМС приходило, что "ожидаемая дата поступления: 08.11.2020". Это считается?

Arhitecter 11.11.2020 22:39

Красавец

McDragon 12.11.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12637573)
Красавец

Прям немного облагороженная версия моего фокуса.

Rumit 13.11.2020 18:16

https://www.tomshardware.com/news/nv...ry-tech-ampere
Возможно скоро карты от Хуанга получат буст производительности.Nvidia работает над аналогом AMD Smart Access Memory, и фича будет работать со всеми процессорами и PCIe 3.0

vasyalus 15.11.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12637842)
Возможно скоро карты от Хуанга получат буст производительности.Nvidia работает над аналогом AMD Smart Access Memory, и фича будет работать со всеми процессорами и PCIe 3.0

Даже, если получат, то небольшой. У АМД на их чипсете с PCI-E 4, процом и вк удалось добиться буста всего 6-7%. Тут тем более не всё так просто этот AMD Smart Access Memory, если можно так выразится плод почти пятилетней доводки Infinity Fabric, после которого стало возможно воплощение следующего шага прямой связи видеокарты и проца. АМД называют это архитектура Infinity по совместительству новый этап развития фабрики. Я сильно сомневаюсь, что у нвидии что-то получится на этом попроище с ходу, особенно с древнючими процами интела, которые ещё и им не принадлежат, равно, как и красные камни. Пока это больше похоже на то, что Куртка просто не хочет терять очки, а то шреки переобуются раньше срока, как интелобои.

Earth2Space 16.11.2020 12:35

История с ушедшей видяхой получила продолжение. Увидел я на авито объявление о продаже такой же видеокарты. Дай, думаю, проверю - вдруг она. Написал продавцу, на расспросы он не поддался. Пришлось ехать. Приехал смотреть, сразу чек беру и смотрю номер заказа. Ба! Она самая! Ну расспрашиваю, мол, так и так, такая ситуация. Он обменял её на свою 2070s. Номера телефона того чела нет, но есть адрес и переписка на авито. Ну взял адрес и ушел. Этот продавец связался с тем, у кого он карту обменял, рассказал ему всё. Тот попросил мой номер. Я дал. Звонит. Расспрашиваю, объясняю ситуацию. Тот рассказывает: есть у него знакомый в ДНС, вот он у него пару месяцев назад "заказал" видеокарту, и вот в начале месяца он её получил. Ну обещал ещё поговорить с этим знакомым своим и мне перезвонить.
Прошло несколько дней - никто так и не позвонил. Я пошел в ДНС, где брал карту, "позвал главного" и всё это ему рассказал. Очень заинтересовался. Сказал будут разбираться с тем челом.
Надеюсь его покарают, ибо нечего воровать чужие заказы.

Джигмэн 16.11.2020 13:38

Earth2Space, т.е. и перекуп (ты) соснул, и менеджер ДНСа (возможно) соснет? В этой истории отлично все

Earth2Space 16.11.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12638146)
перекуп (ты) соснул

Не-а. Я когда первый раз туда пришел выяснять ситуацию, то у них совершенно случайно оказалась свободная видяха (3070 gaming x trio). Ну я её и забрал сразу)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.