Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   God of War (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146355)

Текстоплёт 17.01.2022 10:35

God of War протестировали на ПК без дискретной видеокарты
Цитата:

Благодаря технологии FSR на чипах с графикой Vega 7 и 8 можно получить более 30 кадров в секунду.

Издание PC Gamer оценило производительность God of War на компьютере с процессором Ryzen 7 5700G со встроенной графикой Vega 8. Перед началом тестирования журналисты повысили объём памяти видеочипа в BIOS до 4 ГБ.

При разрешении 1080p на пресете Original, который соответствует настройкам PS4-версии экшена, игра работала при средних 19 fps. На «низких» графических параметрах средняя частота кадров увеличилась до 23.

Со сниженным на 50% масштабом визуализации в настройках игры частота кадров увеличилась до 43 fps, но появился заметный эффект «мыла».

Технология временного масштабирования изображения FidelityFX Super Resolution в режиме «производительности» позволила запустить God of War со средней частотой 42 кадра в секунду. В сбалансированном режиме средний показатель снизился до 38 fps, а в режимах «качества» — до 30 fps.

В PC Gamer пришли к выводу, что лучший вариант в случае процессора Ryzen 7 5700G — играть на сбалансированном режиме, так как он обеспечивает оптимальное соотношение качества графики и производительности.

Автор YouTube-канала Tekknological также протестировал God of War на ПК без встроенной видеокарты с чипом Ryzen 7 5700G и получил схожие результаты.

Другой ютубер с канала Digital Testings оценил производительность игры на чипе Ryzen 5 5600G со встроенным видеочипом Vega 7. При разрешении 720p в режиме FSR Perfomance показатель частоты кадров не опускался ниже 30.

Видеочип Intel HD 630, который встроен в чипы Intel Core 7-го поколения, не смог обеспечить более 16 fps при минимальных настройках и активированном режиме «производительности» FSR.

Видео Tekknological

Видео Digital Testings

Похвальная оптимизация

Leo 17.01.2022 12:39

Ну на моём ведре на высоких проседает.
не знаю до скольки. Ориентировочно до 30.
Текстурки и их фильтрацию выставил на ультры, остальное высокое.

Вообще хотел мимо игры пройти. Но чет любопытно стало, слишком много нашумела.
Скачал тоже себе "ознакомительную версию".
Написанная выше проблема с русской раскладкой есть. Если в винде выбрана, то в игре часть кнопок обозначается как Z. Это удары, захват, прицеливание и спринт.

Что касается самой игры - выглядит, конечно, впечатляюще. Порой удивляет, на что способны разрабы, загнанные в рамки консольного железа. Потом еще рассказывают всем про невероятные мощности ps4. На деле, очевидно, вымучивали оптимизацию как могли.
Окружение - огнище. Ну и звучит игра круто. Музыка, звуки, озвучка, ух.

Короче впечатление игра создать может.
А потом начинается геймплей. Исследовательская часть ещё ладно. Но боёвка разочаровывает. Одна анимация добивания на каждый тип противника. Какие-то комбы непонятные, словно в DMC играю, вот только толку в них нет, не надо же очки стиля набирать.
Врагов еще больше, чем хотелось бы, надоедает.

Но в целом это не плохо. Просто явно самая слабая часть игры. Как кинцо, конечно, впечатляет.

Keltos 17.01.2022 13:07

Было ли у кого такое при запуске? Гуглил, не нашел решения.

Джигмэн 17.01.2022 16:24

Как же скучно...

На плойке в свое время не было желания пробовать, бесплатно скачал на ПК и, конечно, после "Вальгаллы" тратить на это время вообще не хочется. Сойбои очень сильно переоценили игру.

Не совсем понимаю, почему Юбисофтоигры считаются жвачкой, а это — шедевром 10 из 10. Терпел два часа, понравился только войсактинг и гигантская черепаха. Мультики хоть и покруче французских, но в основном такие же унылые, про геймплей даже говорить не хочется.

Сравниваю с Вальгаллой из-за похожего сеттинга, но мне это больше напомнило новые Tomb Raider. Те тоже до игр Нотидог не дотягивают, но гораздо веселее ГоВна, как по мне.

Leo 17.01.2022 17:23

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12707680)
после "Вальгаллы"

Охохо, неплохо.

Wolfsheim 17.01.2022 17:41

Вы только сейчас начинаете понимать, что игры Сони переоценены? У них единственный плюс лишь в том, что там сюжета много.

Leo 17.01.2022 18:01

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12707686)
Вы только сейчас начинаете понимать, что игры Сони переоценены?

Я догадывался по Хорайзену, но он всегда казался не "той самой игрой Сони" и Days Gone.

Все таки у Соней выходит создавать ауру элитарности вокруг своих игр.
Потрясающе в этом то, что оно работает. Ну то есть можно убедить человеков в шедевральности произведения за счет грамотного маркетинга и человекам будет норм, 12/10 и платина.
Жаль что я не могу окунуться в это забвение. С удовольствием бы схавал что-то, что считаю шедевром на все времена вместе с миллионной аудиторией.

Wolfsheim 17.01.2022 18:40

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12707687)
Потрясающе в этом то, что оно работает. Ну то есть можно убедить человеков в шедевральности произведения за счет грамотного маркетинга и человекам будет норм, 12/10 и платина.

Это у нас тут на форуме нинтендо боев нет, там всё ещё печальнее.

-=Lost=- 17.01.2022 19:25

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12707687)
Я догадывался по Хорайзену, но он всегда казался не "той самой игрой Сони" и Days Gone.

Days Gone как раз сильно недооценена. Ее игрожуры засрали, а вот игрокам она как раз очень зашла.
А вот ГоВ я критиковал еще до того, как это стало мейнстримом. Ну когда некоторые индивидуумы признавали ее ГОТИ, а не РДР2. Игра на 7.5-8 баллов. Проблемы в однообразной боевке, малом кол-ве врагов, 3 босса на всю игру, растянутые похождения.
Ну и мое любимое, тупо телепорт гг из одной мифологии в другую, плюс полное извращение всего лора и канонов скандинавской мифологии.

DoctorWagner 17.01.2022 20:11

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12707662)
А потом начинается геймплей. Исследовательская часть ещё ладно. Но боёвка разочаровывает. Одна анимация добивания на каждый тип противника. Какие-то комбы непонятные, словно в DMC играю, вот только толку в них нет, не надо же очки стиля набирать.
Врагов еще больше, чем хотелось бы, надоедает.

Ох, прям в точку мои мысли по поводу местной боёвки. Тоже от части именно из-за неё и бросил игру, если с боссами ещё задорно месится, и эти самые замесы сопровождаются хотя бы годным кинцом, то сражаться против рядовых противников прям та ещё мука.

star_wiking 17.01.2022 22:24

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12707700)
... сражаться против рядовых противников прям та ещё мука.

Разве с них не "падает" опыт, ресурсы, хилки и т.п.?

Leo 17.01.2022 22:51

star_wiking, веселее или интереснее бои от этого не становятся.

$ith 18.01.2022 17:05

Зато есть душевные ролики (с бесячим ребенком) :) Может мне везет так просто, но всякий раз как я пробую какую-нибудь легендарную консольную хрень, она оказывается такой же игрой как Трансформеры Майкла Бея кино... Т.е. по формальным признакам это вроде даже игра, но играть тут особо не во что, т.к. по глубине геймплея отстает от многих инди платформеров :)) но выглядит все отвал бошки, да. Ну, как трансформеры)

eNkee 18.01.2022 20:46

такое себе, хайп и цена неоправданы, боевка скучная
оказался на озере, открыл какую-то дверь, добрался до острова, увидел дракона
думаю, классно, ща будем сражаться с ним, потом он чего-нить интересное расскажет и отпустим его
и в итоге "вы освободили одного из трех драконов"
отлично, я уже освободил 35 духов, собрал 9000 ресурсов, изучил 23 надписи и далее по списку
все в лучших французских традициях

Halkbigus 18.01.2022 21:13

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12707810)
все в лучших французских традициях

Запашок несвежих круассанов чувствуется? :lol:

Wolfsheim 18.01.2022 21:21

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12707811)
и в итоге "вы освободили одного из трех драконов"

Ты просто не понимаешь магию игр от Сони. А вот когда освободишь всех трёх.... :))

Аркадий С. 19.01.2022 15:27

Мышка в игре это чит, на расстояние валишь броском топора, прицеливание как из пистолета.

Leo 19.01.2022 15:40

Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 12707853)
Мышка в игре это чит

Фиг знает, автоаим решает.
Я на первом пожирателе душ на нормале начал страдать. До этого враги закликивались как нефиг делать, а тут надо думать внезапно. Осмысленно как-то воевать.

И как же я офигел от необходимости быстро кидать топор, хватать предметы, ставить блок и доджить. Чуть пальцы не переломал себе, как же мучительно с клавы это делать. Ctrl, Q, E, беготня и всё это почти единомоментно надо использовать.
Продолжу с геймпада, пожалуй.
Прицеливание на Ctrl, ппц, блин. И на ПКМ не настроить - там сильная атака.

Аркадий С. 19.01.2022 17:26

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12707854)
Фиг знает, автоаим решает.
Я на первом пожирателе душ на нормале начал страдать. До этого враги закликивались как нефиг делать, а тут надо думать внезапно. Осмысленно как-то воевать.

И как же я офигел от необходимости быстро кидать топор, хватать предметы, ставить блок и доджить. Чуть пальцы не переломал себе, как же мучительно с клавы это делать. Ctrl, Q, E, беготня и всё это почти единомоментно надо использовать.
Продолжу с геймпада, пожалуй.
Прицеливание на Ctrl, ппц, блин. И на ПКМ не настроить - там сильная атака.

Все удобно на боковые кнопки мышки прицел и возврат, на колесико нажимаю когда добить надо, никакие ctrl, alt вообще не жму, настроил все под себя, ярость на 5 нажал, все чётко сразу автоприцел отключил, мышка рулит.

Leo 19.01.2022 18:11

Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 12707866)
на колесико нажимаю когда добить надо

Вот с этого, кстати, тоже прифигел. Добивания на ту же кнопку, что лок камеры на цели. Это какой-то особо элитный экспириенс.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.