Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   [Стратегия и тактика] Нежить (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=54876)

FostraL 24.12.2007 17:07

[Стратегия и тактика] Нежить
 
Стратегия и тактика Нежити

Нежить

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Особенность базы нежити заключается в том, что они не могут, как остальные расы, воткнуть здание там, где нужно. Только на проклятой земле возможно строительство зданий, исключение - Некрополь и проклятый рудник. При постройке нового здания порча распространяется на новые места. Проклясть землю можно с помощью черепов, купленных в магазине, но не забывайте, что порча может быть убрана диспелом.
Да, а еще нежить гораздо быстрее восстанавливает здоровье, находясь на проклятой земле.


Некрополь:

Послушник.
Строитель (но не добытчик древесины). Отличается от аналогичных юнитов других рас тем, что начинает строительство здания и может уйти погулять. Создание или разборка здания идет автоматически.

Склеп:

Вурдалак.
Занимается добычей древесины. Используются в бою, если нет никого получше. Может научиться пожирать трупы, восстанавливая здоровье.

Могильщик.
На ранних этапах эти зачастую являются основой армии. Обладают неплохим здоровьем и наибольшим стрелковым уроном из всех тиер1 юнитов. На тиер2 появляется возможность выучить паутину, тогда пауки становятся антиаэром(главное из их основных предназначений на среднем и позднем этапах развития). Еще можно научить их закапываться в землю, что иногда помогает спасти жизнь юнитам или устроить противнику засаду.

Горгулья.
Великолепный антиаэир юнит нежити. Быстрое перемещение, возможность найма в начальных бараках и низкая стоимость позволяют в считанные минуты создать масс и неприятно удивить противника. Прекрасно подходят для быстрых налетов на вражескую базу с целью убийства рабочих.

Храм Проклятых:

Банши.
Юнит не боевого плана. Возможность проклинать юнитов противника может сильно поспособствовать в бою, а возможность вселяться во вражеского юнита - быстро восполнить потери.

Некромант.
Юнит, который всегда должен быть. Некроманты обладают рядом неплохих магических навыков, но главное достоинство - скелеты! Некроманты в союзе с парочкой труповозок приносят регулярное пополнение вашей армии. Особенно это ощутимо в командной игре, когда пачка некромантов способна сотворить достаточно весомый аргумент в бою и спасти положение! Если провести апгрейд, то ваши некроманты будут поднимать из мертвых еще и скелетов-магов.

Бойня:

Труповозка.
Неплохие осадные орудия. Могут собирать трупы, а потом сбрасывать их в нужном месте. Обязательно следует создать 2-3 вагона, если вы ставите акцент в ваших войсках на некромантов.

Мясник.
Смысл и работа этого юнита отражена в названии. Мясники созданы для ближнего боя в массовке. Прут как танк, при умелом использовании мясники не уступают тауренам и горным гигантам. Могут приобрести способность испускать ядовитое облако, наносящее урон всем вокруг, кроме нежити.

Обсидиановая статуя.
Статуи могут работать в двух режимах: регенерация здоровья и регенерация маны. Советую иметь хотя бы по 1 одной в разных режимах. В идеале - несколько статуй в обоих режимах. В случае особой надобности и при наличии средств неплохо лишние статуи превратить в сфинксов.

Сфинкс.
Летающий юнит. Красив не только внешне, но и в бою. Хорошо справляется со многими юнитами ночных эльфов и нежити. Гроза тяжелобронированных юнитов. Удачно балансирует на гранях между магическим, антивоздушным и антиназемным юнитами. Может поглощать вражеские заклинания, попутно повышая силу атаки. Создается на основе обсидановой статуи.

Жертвенник:

Тень.
Юнит-шпион. Вопрос целесообразности его использования каждый решает сам. Но знать действия противника заранее ещё никому не мешало.

Костяной Завод:

Ледяной змей.
Дорогие, но крайне мощные юниты. Чтобы уйти в масс, нужно много ресурсов, времени и немного везения. Но результат долго ждать не заставит. Огромное количество HP, неплохая защита, чудовищный магический урон, позволяющий за считанные минуты уничтожать тяжелобронированных юнитов, возможность бить по воздуху, способность "Ледяное дыхание", прекращающая деятельность вражеских зданий - все это делает ледяного змея мощнейшим тиер3 юнитом.


Здесь обсуждаем боевые действия нежити в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.

Mad Serg 24.12.2007 20:43

Очень рекомендую реплеи с вчерашнего ПП-капа. Happy там показывал просто чудеса микро. Жаль, что в итоге он проиграл во второй серии 2-1 ( выходил из лузеров ) , но игры были просто выше всяких похвал!

razial 25.12.2007 10:58

Один мой знакомый когда играет берет такую тактику: ждёт пока можно будет произвести драконов создаёт скоко можно и идёт мочить. Что вы думаете об этом и как лучше играть против этой тактики?может горгулей понасоздавать?

123 25.12.2007 17:54

Я лично делаю так за нежить
1.Строю Зигуарт.Алтарь Королей И Казармы
2.строю героя Принца Смерти
3.Строю Склеп
3.набираю Армию-4 Вурдалаки.2паука.иду захатывать золотой рудник
4.захватил строю базу
в это время можно улучшить главное здание до цидатели
5.Цидатель построилась-Второго героя Повелителя Ужаса
5.строю Храм Проклятых
улучшаю знание банши чтоб она могла вселятся
6.нахожу рабочего противника
и я могу строить их здания
7 строю залы мёртвых
8.кладбище драконов
и мочу всех:sml:

Mad Serg 25.12.2007 20:08

123
razial
Кроме слабого и среднего компа этим никого не убьешь. Существует по паре стандартов против каждой из рас, которые можно увидеть в реплеях... Когда андед доходит до вирмов, уже в противовесе есть пачка дриад или гиппо-медведей. Против остальных рас так играть вообще бредово... Хавки, баты и гарги ( или финды ) и вы проиграли.
P.S. Если баньши захватит рабочего - он не может ничего строить... Есть только 1 вариант - ульт ДР... Тогда все получится...

Ангелочег 25.12.2007 21:50

Mad Serg
согласен, один на один вирмы не катят.

razial 26.12.2007 10:11

Mad Serg
а какую тактику ты выбираешь?

Mad Serg 26.12.2007 23:21

Дефолт, ниче нового я не придумываю. Против стандарта нормально, против нестандарта просто контр-стратегия...

razial 27.12.2007 19:26

Mad Serg
А по конкретнее можно в играх на развивалку я не очень, хотелось бы знать.

Mad Serg 27.12.2007 20:51

Скачай пару любых реплеев с того же proplay.ru Там четко увидишь билд ордер и юнитов

razial 27.12.2007 20:57

Mad Serg
О.К. посмотрю.

123 28.12.2007 13:45

P.S. Если баньши захватит рабочего - он не может ничего строить... Есть только 1 вариант - ульт ДР... Тогда все получится...


У меня всё захватывает

Rayko 08.01.2008 13:09

Гм, ну относительно героев есть несколько тактик (две на теории, одна на практике)

Для начала, о практике. ИГрал против орды (комп, сложность не ставится наверное нормал).

Впринципе, за героя брал Повелителя ужаса - сразу брал ауру. Аура это самое ценное. Затем - пара вурдалаков (штук пять) и в бой. Для начала. Если брать именно этого героя то игра идет на силу, т.е как только построил мясников (меньше двух лучше не надо) надо СРОЧНО идти на базу врага. Желательно прокачав героя до 3 уровня как минимум. В сражении лучников почти не брал, из апнутых строений была только бойня.

А далее - по теории.

Если судить по аурам и классам героев, то можно предположить что в связке с Личом полезно использовать некромагов - нужно три кладбища и 5 некров на базе постоянно что бы обеспечивать защиту из скелетов.

Если брать Рыцаря Смерти то вероятно, придется играть на скорость и ловкость так как у него есть аура увеличивающая регенирацию и скорость существ. Наверное, в бой должны идти в основном вурдалаки и пауки. Наверное, этот герой предназначен для быстрого наступления в начале игры - незнаю почему, когда я хотел взять его в середине друг крайне настойчиво советовал что брать нестоит. А так - незнаю, люблю его ауру.

Если брать Повелителя, как я уже сказал важны количество атаки твоих солдат в ближнем бою и количество их хитов (то есть апгрейд нужно делать соответствующий), пауки здесь будут не очень кстати - к середине игры можно взять лича и использовать заклинание "Волна Холода". Здесь важно четкое знание действий противника, что бы напасть желательно в тот момент когда он почти добьет какого нибудь сильного НПК монстра. Лорда огра например. По возможности монстра добить первым и бить вражеского героя... При удачном стечении обстоятельств вражеский герой должен умереть, солдаты (особенно мясняки) выжить, а твое войско уже должно громить алтарь, башни и войска врага.

Насчет последнего героя который добавляется во TFT... незнаю, могу сказать только что герой он дополнительный, но с ним лучше брать пауков. У меня Regin of Chaos так что не пробовал.

Наверное в моей теории и практике есть много брешей... Ну, по крайней мере я первый раз обыграл комп =) 1х1.

А так - нежить любимая моя расса. Люблю аури ихние, лич не плохой маг.

Mad Serg 08.01.2008 14:07

Повторюсь, что для тактик существуют реплеи, а писать тактики для РОКа 1.00 нужно было в 2002 году, когда он появился ( причем баланс уже поправили в 1.03, а в 1.05 кардинально изменили ). Игра в ТФТ и РОК отличается ОЧЕНЬ сильно, как и карты... В РОКе карты преимущественно очень большие и самое важное - крипинг в нон-стоп режиме, так как 1) дают очень много золота за крипов и 2) прокачанные герои решают все. На картах с большим количеством красных крипов хорошо работает застройка башнями. Т.е. стоим башни неподалеку ( чтоб при строительстве крипы на них не выбежали, но их можно было бы выманить вручную), так как в РОКе у всех башен броня укрепленная и башни отдают экспу героям - это здорово помогает в прокачке. Против компа можно играть любой тактикой с любыми героями, так как комп ОЧЕНЬ ТУПОЙ.

Parniaga 08.01.2008 20:51

миррор: лич+дк масс гарги
вз. ельфа: дк+лич фиенды вирмы фаст эксп+масс товер
вз. орка : теч в дестроеров, затем прити и тупо вынести все логова , а затем тп
вз.хума : тупо проиграть потому что хумы имба и на супер страту они ответят имбой и заовнят

Mad Serg 09.01.2008 09:57

Миррор = Лич, потом можно дк , если ты перехаодишь в пауков, проигра в первом сражении гаргами
вс. эльфа = Дк+лич, гули , гарги с 2-х бараков, потом вирмы.
вс. орка = самый сложный матч.ап Дк+лич, финды, дестры, микро...
вс.хума = в недалеком прошлом самый легкий матч ап, фаст дестры и гг. Если хум фаст.эксп то гг просто полное...

Maximka 14.01.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от Parniaga (Сообщение 3083443)
вз. орка : теч в дестроеров, затем прити и тупо вынести все логова , а затем тп
вз.хума : тупо проиграть потому что хумы имба и на супер страту они ответят имбой и заовнят

Если ты играешь гулями и течишься в дестров, тебе застроят или не дадут слоттеры воткнуть+постоянный снос магазина=гг
Вс хума - гули+абомы+дестры, вс грифов и вертов добавляем финдов, первый дк-второй лич, если хум фе, то берем панду и крипимся до лвл 3.
Если хум играет рифлокастерами, то дк+лич+кл+гули+абомы+дестры, главное не дать архимагу 3 лвл получить и избежать пресса на тир 2 с первыми пристами, рифлами и мк

Mad Serg 14.01.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от Vojland (Сообщение 3144223)
Моя тактика всетевой игре
1 Строю зикурат и некропль
2 Строю алтарь тьмы
3 Захватываю шахту
4 Строю Кладбище
5 Произвожу улучшения
6 Улучшаю Главное здание
7 Строю ещё 14 зикуратов
8 Опять произвожу улучшения
9 Улучшаю здание до 3 уровня
10 Достраиваю всё доканчиваю все улучшения
Начинаю воевать

Строишь ГЗ? Ты хоть раз в сетевую игру играл? ГЗ, шахта 3 аколита и гуля там вообще-то даются...

Белый Волк 14.01.2008 21:02

сначала ДК и гулями следить за армией противника как только это нуб идёт крипиться кольцом смерти воровать экспы вот и всё затем плавно в труповозки,некромантови табуретки(чтоб ману у некромантов восполнять) 5 некросов 3 табуретки на ману 4 труповозки с производством трупов и 2 героя ДК желательно 4 или 5 левела и лорд с прокачаной аурой. герои на переднем плане защищают некросов и труповозки и скелетами в раш на базу не тактикой так числом как говорится завалишь

Kill_Answer 19.01.2008 13:07

Цитата:

Сообщение от Vojland (Сообщение 3144223)
Моя тактика всетевой игре
1 Строю зикурат и некропль
2 Строю алтарь тьмы
3 Захватываю шахту
4 Строю Кладбище
5 Произвожу улучшения
6 Улучшаю Главное здание
7 Строю ещё 14 зикуратов
8 Опять произвожу улучшения
9 Улучшаю здание до 3 уровня
10 Достраиваю всё доканчиваю все улучшения
Начинаю воевать

:lol: ну эта тактика тебе хоть раз приносила победу? если да, то какой у тебя лвл на баттле?
масс зиккурат не всегда полезно, а если ты строишь их 14!!! то это вообще глупость. нет армии, нет ресурсов, приходи и бей называется. Хоть сколько у тебя зикккуратов будет, та же нежить прикатит катапульты и гг.
И "воевать" нужно с первых секунд игры! Разведка ведется примерно на 25-35 секунде игры. а войско для хорошего нападения готово ко второй минуте. ты же в своем строительстве затратишь минут 10.
делай выводы.
Цитата:

Сообщение от Белый Волк (Сообщение 3146504)
сначала ДК и гулями следить за армией противника как только это нуб идёт крипиться кольцом смерти воровать экспы вот и всё затем плавно в труповозки,некромантови табуретки(чтоб ману у некромантов восполнять) 5 некросов 3 табуретки на ману 4 труповозки с производством трупов и 2 героя ДК желательно 4 или 5 левела и лорд с прокачаной аурой. герои на переднем плане защищают некросов и труповозки и скелетами в раш на базу не тактикой так числом как говорится завалишь

старенькая тактика, но в 2 из 5 случаев она действует.
Цитата:

в раш на базу
=) Раш-это неожиданная атака сразу в начале игры на аппонента.
Какой раш может быть уже с некромантами и труповозками? :))

Spiri 19.01.2008 17:12

Вот лично я:
Скрытый текст:
1.Строю зиккурат
2.Строю Склеп
3.Строю Алтарь
4.Донанимаю послушников
5.Нанимаю Героя
6.Строю ещё 2-3 зиккурата
7.Нанимаю 6-7 вурдалаков
8.Иду на разведку на базу противника
9.(Тем временем)Строю кладбище, начинаю активное производство могильшиков
10.Апгрейживаю Некрополис
11.Привожу героя и 1-2 вурдов на базу, беру пауков
12. Нанимаю 2ого героя
13.Иду в атаку))


Я конечно незнаю, действенно ли это, но в игре 2 на 2 всегда срабатывает

Mad Serg 20.01.2008 12:01

На 1-2-й секунде посылаешь всех на золото/дерево, заказывешь одного(!) аколита и строишь склеп и кладбище. Потом заказываешь 2-го аколита, алтарь, зиг. Заказываешь 1 гулю, потом финда, строишь магаз и зиккурат. Далее в 2х2 развиваешься до дестров или абомов.

Rayko 20.01.2008 21:50

Можете подсказать где мне найти термины? Прост я не вгоняю немного, когда речь идет о финдах дестрах абомах и так далее... :lamo:

Kill_Answer 21.01.2008 11:34

Ud vs UD
Герой точно лич, и при его выходе должно быть 5 гулей и жезл некромантии, Идем в кач(развивать магию леденная звезда и тёмный ритуал), обязательно личу нужно ещё купить сапожки и Венец(+2), после таго как прокачаеш 3 лвл бежим на базу опонента(как раз будут у него апргейд главного здания на 50%) и мочиш рабов всех (3 убил это уже отличный результат), но не забывайте, что у вас будет истощенна армия, а враг будет наступать, так надо построить 2 башни неруба)
Так денежное положения опонента не завидное, он либо отменит опгрейд или Дождётся его, но ему нехватит денег на здания.
В это время можно смело строить такую армию: 4 паука 9 вурдалаков 4 некра 2 сфинкса 2 мясовозки, но самое важное прокочать гера до 5 уровня + апгрейды
И вы встетились с своим врагом его коварный взгяд остоновится на некромантов и месовозок, но делаеш скелетов из мясовозок + личом бьёш звёздой по его армии, Надо запомнить что вурдалаков контролить нельзя! они используется как мясо и патанциальные скелеты, А контролить некров и мясовозок, в этом времени мочиш гером по армии !
Вот тут опонет решил переместися на базу, не беда, строиш ещё 5 некромантвов, и они подло вбигают в базу врага(именно на кладбище ) А месовозками по техоньку рушиш зикураты! Так же лич радостно бежит порчу наводить , как враг увидел порчу он пишет GG и выходит!

Вот приблизительно то, как играют по уходу в скелетов.

Mad Serg 21.01.2008 22:48

Я по прежнему утверждаю, что некры против андеда - это худший вариант. Гарги, а если враг уступает в воздухе ( после 1-й битвы или просто пошел в пауков ) то еще и гули, френзи-гули. Свиток хила обязателен.

Rayko 22.01.2008 08:34

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3205379)
Я по прежнему утверждаю, что некры против андеда - это худший вариант.

Согласен. Можно сделать вылазку и оживить с вражеского кладбища трупов, к тому же... начнется борьба "кто кого быстрее заскелетит" при одинаковой тактике.

Kill_Answer 22.01.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3205379)
Я по прежнему утверждаю, что некры против андеда - это худший вариант. Гарги, а если враг уступает в воздухе ( после 1-й битвы или просто пошел в пауков ) то еще и гули, френзи-гули. Свиток хила обязателен.

Поддерживаю твое мнение. Уход в некров зависит от ситуации. Я написал лишь один из случаев. Если дед сможет дойти до дестров(причем незаметно) то вся страта с некрами полетит к черту. Главное разведка и чувство игры.

razial 23.01.2008 10:56

Mad Serg
А что такое абом? и если можешь скажи где достать словарь терминов Варика?

Белый Волк 23.01.2008 13:55

в гугле ищи!!!
абом-толстый пельмень)))так понятней?))

Добавлено через 1 минуту
у андедов можно кучу тактик делать и каждая может стать отличной!!!
раш не обязательно неожиданное нападение!!!

Mad Serg 24.01.2008 00:05

Абом(от абоминайшен) - мясник у нежити
талон - друид ворон у эльфов
Многие термины - просто сокращенные английские названия.
Например, DK=death knight= рыцарь смерти...

Kill_Answer 25.01.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от Белый Волк (Сообщение 3216607)
раш не обязательно неожиданное нападение!!!

хорошо, раш-это быстрое нападение в начале игры, которе в случае неудачи ведет чаще всего к поражению.

Белый Волк 29.01.2008 19:34

кто какие тактики предложит андед против эльфа????
тактика эльфа:
куча арчерок козлодой и демон хантер и сидит гад в обороне отстраивает башни и постоянно фокусит на героев
кто что предложит...

Mad Serg 29.01.2008 22:49

Если сидит на базе - это халява. Главное у андеда - прокачанные герои. По стандарту идешь в гуле-гарг - видишь эту петрушку и выходишь в абомов. Масс крип обязателен. Если осада затянулась - делай экспы.

Kill_Answer 30.01.2008 11:01

хм.. Есть и другая проблемма...
Например эльф уходит в масс лучниц и мешает крипиться, всегда набегает на базу. Гг у него была мэв(ну или как там ее). ее ножи убивали мое войско и приходилось отступать..
Лично я уходил в масс гарг и фокусил на лучниц, но гг соперника всегда юзал ножи, хотя маны ему хватало на 3 использования, этого было достаточно.. Потом попытка уйти в т3 и в фидов, но приходят медведи с дриадами и тут gg.
Помогите плз... против эльфов я не силен..

Ангелочег 30.01.2008 19:32

Kill_Answer
нафига ты пер против лучниц гаргулями?^^

Mad Serg 30.01.2008 21:54

Гули с френзи - и нет лучниц. Пара табуреток и свиток хила в помощь. Против медведо-дриад хороши абомо-дестры.

Kill_Answer 31.01.2008 05:54

Mad Serg
Ты прав, но гули в фрэнзи это т3, а эльф успевает добить меня на т2. как мне продержаться до дестров и финдов?
самая неубиваемая для эльфа страта дедов - это десры+финды+табуретки+ДК+ЛИЧ.

Mad Serg 31.01.2008 17:30

Дай реплей - я тебе скажу что-то более дельное.

Scaryman 31.01.2008 21:03

Это альтернатива игры в дестроеров:
Против любой расы нужно клепать много гулей, затем герой(второй, лич если враг не нежить), затем гарги и маги. Можно пауков, но это если очень хочется.
Конечно связка дестроеры+абомы это всё равно, что дриады+медведи, но ведь у нежити есть много других юнитов! Стоит попробовать, тем более, что Баньши своим проклятием сразу понизят мощность армии врага на 33%(хотя на практике шанс промаха больше получается). Но а их щит спасёт от болта дедушки или "лечения" паладина. Минус только один: это всё легко диспелится.

FostraL 31.01.2008 21:10

Mad Serg
Вот тебе реплей.А теперь скажи - может ли андед с 24 уровнем на батле играть столь по нубски?

Mad Serg 31.01.2008 23:07

Нет, не может. Этому андеду очень далеко даже до 24 лвл, он полный 0. Не понимаю, к чему этот реплей. Орку надо было разведывать, андед опасен разве что для слабого компьютера... В этой игре комментировать нечего.

FostraL 31.01.2008 23:48

удалить

Mad Serg 01.02.2008 11:04

У него 5-й лвл и статс 4-6 ( я думаю только из-за нага-бота есть победы). А у тебя 7 лвл и статс 8-12. Или я что-то не понял? А уже когда-то говорил, но повторюсь еще раз. Лвл АБСОЛЮТНО ничего не решает. Человек с 9 лвл и статсом 8-0 и человек с 32 лвл и статсом 320-322 могут быть сравнимы только в пользу первого. А человек со статсом 84-40 и 20 лвл - просто абузер. Это подходит для большинства. Хотя есть некие исключения. Например я. Я практически не играю и имею в соло статс 13-6 и 3(ТРЕТИЙ!) лвл. Просто сгорело вся экспа. Хотя прошлая игра была против 32 лвл хума. У меня тогда еще лвл 6-й был.

Kainer 15.02.2008 19:40

Я тут одну репку видел, выложить не могу, я расскажу:
Карочь адед пошел через Сильвану(охотницу темную:wnk: ) бил нейтралов по всей карте, в бой с врагом не вступал, а потом когда Сильвана стала высокого левела купил книгу забывчивости расскачал молчания(безмолвие) а герои у врага были маги. Вопщем андед порвал соперника ибо маги ниче сделать не могли:rocket: .

Mad Serg 15.02.2008 20:20

Цитата:

Сообщение от Kainer (Сообщение 3403358)
Я тут одну репку видел, выложить не могу, я расскажу:
Карочь адед пошел через Сильвану(охотницу темную:wnk: ) бил нейтралов по всей карте, в бой с врагом не вступал, а потом когда Сильвана стала высокого левела купил книгу забывчивости расскачал молчания(безмолвие) а герои у врага были маги. Вопщем андед порвал соперника ибо маги ниче сделать не могли:rocket: .

Звучит бредово... Почему он сразу сайленс не качал??? И герои у всех рас - маги...

Kainer 15.02.2008 20:32

Я знаю, что звучит бредово, но это факт. А сначала он качал боевые скиллы для уничтажения нейтралок.

Mad Serg 15.02.2008 21:36

Ни один нормальный человек такой фигне не проиграет... У андеда все завязано на дк+лич, иначе армия рассыпаться будет... Только если CL первым берешь есть варианты из-за поддержки жучками...

Kainer 16.02.2008 13:14

Знаю поэтому и привелипример нестандартной тактики

Mad Serg 16.02.2008 15:52

Я могу тебе кучу примеров идиотских нестандартных тактик назвать могу, да еще и дать реплеи, где я ими выигрываю... Нежитью я и без героя выигрывал - это значит, что надо говорить об этой тактике?

FostraL 16.02.2008 16:00

Mad Serg
Но ты же не будешь говорить, что связка BM + DR у орка против хумана или эльфа, выходящих в магов - это бред?

Kainer 16.02.2008 16:41

Без героев? Ну ты крут!
А насчет моего реплея я рассказал об нем из-за того, что эта тактика вполне существенна. имхо.

Mad Serg 16.02.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3409571)
Mad Serg
Но ты же не будешь говорить, что связка BM + DR у орка против хумана или эльфа, выходящих в магов - это бред?

Гораздо лучше свинка или панда... Магов надо мочить , а не затыкать... ДР рентабельна только на 3-м уровне, а маги появляются гораздо раньше, да и застройка обычно идет...

FostraL 16.02.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3411729)
Гораздо лучше свинка или панда... Магов надо мочить , а не затыкать... ДР рентабельна только на 3-м уровне, а маги появляются гораздо раньше, да и застройка обычно идет...

Иногда полезно заткнуть не только магов, но и МК с Архимагом, очень бесят и тот и другой. Да и ТС выходит на всю свою мощь только с 3 левела...

Mad Serg 16.02.2008 20:49

Но ТЦ не такой бесполезный на 1-м лвл... От застройки с ним тоже проще отбиваться... А на героев сайленс слишком мало действует, чтоб это сильно помогало...

Kainer 17.02.2008 11:27

Для большего понимания: враг был хуман с архимагом! А андед сильваной не давал архимагу вызывать элементалей. Это очень помогало так как хуман рассчитавал на магию архоса. А пока маг насился без маны андед бил его.

Mad Serg 17.02.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от Kainer (Сообщение 3416150)
Для большего понимания: враг был хуман с архимагом! А андед сильваной не давал архимагу вызывать элементалей. Это очень помогало так как хуман рассчитавал на магию архоса. А пока маг насился без маны андед бил его.

Я все и так с полуслова понимаю, опыт большой... А вот ты врят ли до конца понимаешь плюсы и минусы этой страты... Хуману эти 5 секунд сайленса большого вреда не принесут, а вот андед, лишившись коил-новы лишается половины своей силы, не может фокусить геров и лечить свои войска... И как понимать "рассчитывал"? Одним архимагом чтоль играть хотел? Или он впервые взял этого героя и решил сделать на него ставку? Учитывая, что маг вызывает элема лишь каждые ( точно не помню), допустим 25 секунд, получается, что он всегда носится от фокуса андеда...

Kainer 17.02.2008 14:39

Ну да согласен. Эта стратегия далеко не идиальна, а игрок за хумана был новичек он сделал ставку на архоса. А силенс не давал ему использовать мага. А маг без магии ниче не мог сделать...

FostraL 17.02.2008 14:51

Kainer
Ну, будь хуман поумнее, он бы первым делом должен бы был фокусить на ДР, если бы она погибла, то у андеда не осталось бы шансов...

Kainer 17.02.2008 16:09

Ну я же сказал хуман был не опытным играком.

Mad Serg 18.02.2008 22:28

Цитата:

Сообщение от Kainer (Сообщение 3418519)
Ну я же сказал хуман был не опытным играком.

А смысл тогда писать об этом? Я нуба ЛЮБОЙ стратегий сделаю, в которой есть хоть капля смысла...

mr^^Andersen 26.02.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3429964)
Я нуба ЛЮБОЙ стратегий сделаю

невозможно победить любой стратегией например:1 героем и 2 юнитами ты не сможешь уничтожить допустим 100 лимитную армию противника.Или я не прав ты отец вара??

Kainer 26.02.2008 20:40

mr^^Andersen Хорошему микро все армии покорны...

mr^^Andersen 26.02.2008 21:02

Kainer
нет
есть микро- есть пинг
есть пинг -есть смерти юнитов
есть смерти юнитов- есть сломаная клава
сломаная клава -лишние деньги
лишние деньги -злость на провайдера
злость на провайдера- есть пинг

Mad Serg 26.02.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3491403)
невозможно победить любой стратегией например:1 героем и 2 юнитами ты не сможешь уничтожить допустим 100 лимитную армию противника.Или я не прав ты отец вара??

Отец, не отец, но тонкости знаю. Просто когда я уверен в своем преимуществе у меня что угодно прокатывает... Против друга просто много играл, ну и безумия всякие вытворял... Правда последнее время что-то произошло и мы ни в ГГЦ, ни в батле играть друг с другом не можем, хотя мы из одной сети (но из разных сегментов )

mr^^Andersen 27.02.2008 07:44

Mad Serg
можно поинтересоваться???
лвл??

Kainer 27.02.2008 10:12

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3491829)
Kainer
нет
есть микро- есть пинг
есть пинг -есть смерти юнитов
есть смерти юнитов- есть сломаная клава
сломаная клава -лишние деньги
лишние деньги -злость на провайдера
злость на провайдера- есть пинг

Гениально, но етО уже оффтоп...:eek:
Да, еще на Mad Serg'а не гони, он профи в варе.

mr^^Andersen 27.02.2008 16:26

Kainer
я не гоню просто хочу узнать лвл =)
и ещё раньше уды были самой имбой в варкрафте помню на ранних патчах тёмная цитадель нежити 41-49 урона втф!!

Mad Serg 27.02.2008 22:41

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3496521)
Kainer
я не гоню просто хочу узнать лвл =)
и ещё раньше уды были самой имбой в варкрафте помню на ранних патчах тёмная цитадель нежити 41-49 урона втф!!

Левел ничего не значит... Но раз хочешь узнать - у меня 3 ( прописью ТРЕТИЙ ) уровень соло и (долгожданный) 25 лвл РТ. Выглядит не очень круто, правда? Уды имбой никогда не были... В 1.00 эльф с масс хантами был не победим... И статегии с "Деревянными буратино" до 1.05 были сильны, пока выкопанным древам броню не поменяли... А атака под 60 у удовского ГЗ есть и сейчас - добро пожалось в мир РОКа =) А сейчас я почти не играю не только из-за малого количства свободного времени и вырасшего в 4 раза пинга, но и из-за странных частых подтормозов появившихся после апгрейда...

mr^^Andersen 28.02.2008 07:49

Mad Serg
рт играют все опять(и нубы думают это легко)
я уже играю 5-6 игр в неделю примерно
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3500114)
А атака под 60 у удовского ГЗ есть и сейчас - добро пожалось в мир РОКа =)

действительно сохранилась???

Mad Serg 28.02.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3501196)
Mad Serg
рт играют все опять(и нубы думают это легко)
я уже играю 5-6 игр в неделю примерно
действительно сохранилась???

Втыкаешь 4х4 РТ и спокойно наблюдаешь людей 35-43 лвл с апм 40-60 =)
Зато там не обращаешь внимания на лаги и пинг - отправил через шифт и смотришь =) А в РОКе я до нового года был топ-200 АТ 2х2 на 2-х серверах =) С другом развлекались...

mr^^Andersen 28.02.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3502837)
и спокойно наблюдаешь людей 35-43 лвл с апм 40-60 =)

да это точно но всё равно апм под 300 это перебор мышь быстрее сломаешь

Mad Serg 28.02.2008 17:12

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3502960)
да это точно но всё равно апм под 300 это перебор мышь быстрее сломаешь

большинство дейсвий на клаве вообщето... Вот апм 400 - это перебор...

Drekorig 28.02.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3500114)
Левел ничего не значит... Но раз хочешь узнать - у меня 3 ( прописью ТРЕТИЙ ) уровень соло и (долгожданный) 25 лвл РТ

соло нелюбишь?
ща сморел недавно реплей уд против орка, орк в масс виверны пошел, у уда за всю игру было 3 паука и толпа гулей, хотя он видел что делает орк, непонятно почему он так поздно стал делать гаргулий(которых законтрили беты все равно), и еще непонятно почему орк так долго крипался, был же риск что уд настроит пауков

FostraL 28.02.2008 21:51

Drekorig
Скинь реплей сюда, заинтриговал, охота взглянуть.

Mad Serg 28.02.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Drekorig (Сообщение 3504140)
соло нелюбишь?
ща сморел недавно реплей уд против орка, орк в масс виверны пошел, у уда за всю игру было 3 паука и толпа гулей, хотя он видел что делает орк, непонятно почему он так поздно стал делать гаргулий(которых законтрили беты все равно), и еще непонятно почему орк так долго крипался, был же риск что уд настроит пауков

Масс вивы довольно стандартная тема... Посмотри игры Хеппи за последнее время - он таким составом орков разбрасывал... А пауки под стомпом и фокусом хорошо дохнут... Или еще была игра интересная ( возможно Хэппи играл ) где на ГВ орк видел, что у андеда лишь пара пауков и сделал на последние деньги вив ( рудники закончились и экспов не было ), а андед сидевший на лимите 50 и накопивший денег, сделал гарг - сюрприз был замечательный =)

Drekorig 29.02.2008 08:23

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3506730)
Скинь реплей сюда, заинтриговал, охота взглянуть.

поищу потому, куда залить?

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3506750)
( рудники закончились и экспов не было ), а андед сидевший на лимите 50 и накопивший денег, сделал гарг - сюрприз был замечательный =)

омг, андед коварен

FostraL 29.02.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Drekorig (Сообщение 3508589)
поищу потому, куда залить?

На ifolder.ru проще всего.

Drekorig 29.02.2008 16:21

FostraL
http://ifolder.ru/5547632
вот в этой игре это было, орк мог бы и раньше напасть

mr^^Andersen 29.02.2008 20:10

Drekorig
омг увидел реплэй прикольнула 7 минута когда поймали дк
не понял орка зачем было отступать когда у него было несколько вив и батрайдер???а у уда не было гарг
но больше всего меня прикольнули зрители (иди поиграй в футбол-сбрось жир )

FostraL 29.02.2008 20:21

mr^^Andersen
Susirlia чето расслабился, такой опытный и неплохой в принципе игрок и совершает такие грубые ошибки...Хотя, орк своими постоянными телепортами тоже порадовал...Игру можно было закончить еще тогда, когда орк в первый раз пришел к уду на мейн.

Drekorig 01.03.2008 09:47

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3512951)
омг увидел реплэй прикольнула 7 минута когда поймали дк

да уж стомпом
Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3512951)
не понял орка зачем было отступать когда у него было несколько вив и батрайдер???а у уда не было гарг

хаха хотел написать я про тоже пока не увидел)
Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3513130)
во во и я про тоже

ща оффтоп
после доты вообще кажеться что скилы ТАК ДОЛГО ДЕЙСТВУЮТ, например хекс у орка 30 секунд ОМГ

FostraL 01.03.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Drekorig (Сообщение 3516586)
да уж стомпом

У ДК, кстати, был шанс смыться...
Цитата:

после доты вообще кажеться что скилы ТАК ДОЛГО ДЕЙСТВУЮТ, например хекс у орка 30 секунд ОМГ
Надо меньше играть в богопротивную ДОТУ.

mr^^Andersen 01.03.2008 12:42

FostraL
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3517368)
богопротивную ДОТУ.

э сори за офтоп но чем тебе дота не нравится??
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3517368)
ДК, кстати, был шанс смыться

от таурена 2 лвл??(или какого он там был)

FostraL 01.03.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3517405)
э сори за офтоп но чем тебе дота не нравится??

ИМХО мне просто скучно в нее играть. Не цепляет, хоть удавись.
Цитата:

от таурена 2 лвл??(или какого он там был)
Оббежать можно было вокруг леса...В конце концов, у ДК был тп...

mr^^Andersen 01.03.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3517469)
мне просто скучно в нее играть. Не цепляет, хоть удавись

последнее время дота действительно стала хуже
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3517469)
...В конце концов, у ДК был тп...

ну тогда им можно было воспользоваться когда за ним бм бежал...

Kill_Answer 01.03.2008 13:33

Посмотрел недавно реплей, где чел нижитью эльфа застроил, причем в наглую прямо на базу гулями и вампиром ворвался, проклял землю и построил 3 вышки, умело защищая их... я просто в шоке был от такого расклада..

FostraL 01.03.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3517854)
Посмотрел недавно реплей, где чел нижитью эльфа застроил, причем в наглую прямо на базу гулями и вампиром ворвался, проклял землю и построил 3 вышки, умело защищая их... я просто в шоке был от такого расклада..

Все правильно...эльфы это имба, за это их надо жестоко застраивать, чтоб даже пикнуть не успел...

Drekorig 01.03.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3517368)
У ДК, кстати, был шанс смыться...

ну да он мог увернуца от стомпа
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3517368)
Надо меньше играть в богопротивную ДОТУ.

после богопротивной доты мне кажеться что в ладдере бои идут ОЧЕНЬ долго( в доте секунд 5 замес не больше) но это уже оффтоп
Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3517405)
э сори за офтоп но чем тебе дота не нравится??

давате тему закроем про доту
Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3517405)
от таурена 2 лвл??(или какого он там был)

таурен стомп сделал он был 1 лвл
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3517469)
Оббежать можно было вокруг леса...В конце концов, у ДК был тп...

а дк там 2 лалва был, на него стоит тратить тп!
Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3517760)
ну тогда им можно было воспользоваться когда за ним бм бежал...

он адеялся с помощью ауры смоеться
Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3517854)
Посмотрел недавно реплей, где чел нижитью эльфа застроил, причем в наглую прямо на базу гулями и вампиром ворвался, проклял землю и построил 3 вышки, умело защищая их... я просто в шоке был от такого расклада..

эх раньше такая тактика встречалась часто
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3518036)
Все правильно...эльфы это имба, за это их надо жестоко застраивать, чтоб даже пикнуть не успел...

ну прям имба)

Kill_Answer 01.03.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3518036)
Все правильно...эльфы это имба, за это их надо жестоко застраивать, чтоб даже пикнуть не успел...

согласен о_-

вот как я провожу застройку:
Нанимаем послушника, строим кладбище, склеп, нанимаем послушника, зиккурат, алтарь, послушник.(Именно в таком порядке!!!) После постройки склепа барем вурдалака и после копим деньги на древнее захоронение. Потом ставим зиккурат для лимита на 30 и за главного героя берем вампира(очень полезное заклинание "сон" качаем первым-даже если его будет сбивать соперник, это лишние движения и плюс к вашей застройке). Главное не забыть купить заклятый череп и посох некромантов.гулей достаточно 4-5. Герою качаем 2 магии- сон и вампиризм. Никаких лишних покупок не должно быть(если вы играете против эльфа, нужно купить еще порошок прозрения, т.к. застройка чаще всего приходится на ночь). Постройка зиккуратов должна быть незаметной, но если вы уверены в своем микро то бог в помощь. Как только абгрейдятся вышки, самое главное их удержать и постепенно застраивать новыми. Остальное зависит от вас. Лично у меня тактика застройкой канает в 4 случаях из 5.

Drekorig 02.03.2008 09:57

Kill_Answer
а эльф что? тупо стоит?
он высосет всю ману своим ДХ ( это минус сон) , у него арчи на базе и мунвелы, твоиих рабочих дх сразу будет сносить, лучница вообще могут не выходить с базы, если тебя эльф заметит он построит рядом с башнями 2-3 древа войны

Mad Serg 02.03.2008 12:01

Вот в РОКе в андедовском мирроре можно застроить неплохо. Андед идет в пауков по умолчанию, а так цены на все в РОКе выше, то развитие идет медленней. Андед сразу строит кладбище и отправлят к тебе пару рабочих и тупо ставит зиги. Хуман тем же макаром может застроить...

Kill_Answer 02.03.2008 12:23

Drekorig
товераш проводится в момент, когда только-только геры выходят из алтарей, и войска по минимуму.

FostraL 02.03.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3525961)
Вот в РОКе в андедовском мирроре можно застроить неплохо. Андед идет в пауков по умолчанию, а так цены на все в РОКе выше, то развитие идет медленней. Андед сразу строит кладбище и отправлят к тебе пару рабочих и тупо ставит зиги. Хуман тем же макаром может застроить...

Меня таким образом недавно пытались застроить, я еле отбился, три зига уже стояли под апгрейдом, у меня только-только строились первые каты, он короче ступил: погнался побитым ДК за моим не менее побитым Фарсиром, забежал ко мне на базу и райдер накинул сетку, логова его расстреляли и он ТЕЛЕПОРТНУЛСЯ! Вместе со всей армией. Вот это надо так ступить...Что называется, рефлексы...
А хуману еще проще застраивать - закупаешься игр. башнями в магазе, прибегаешь и ставишь их, дальше только обороняться...

Mad Serg 02.03.2008 17:59

Я имею ввиду застройку вообще без алтаря. Прямо со старта игры.

Drekorig 03.03.2008 07:12

Kill_Answer
у тебя 3 гуля максимум и вампир, у врага 1-2 лучница+ мунвелы+ДХ
он явно сильнее

Kill_Answer 03.03.2008 11:30

Drekorig
При выходе моего героя из алтаря уже есть 4 гули и +5я подключается к войску! +мунвелы у эльфа на столь раннем развитии моловероятны. Эльф в основном идет крипиться 2 лучницами и демон хантером +дерево на мясо.

mr^^Andersen 03.03.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3533927)
уже есть 4 гули и +5я подключается к войску

омг невозможно!может у тебя ресурсы как у сильного компа капают??=)

FostraL 03.03.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3536334)
омг невозможно!может у тебя ресурсы как у сильного компа капают??=)

А тут даже дело не в ресурсах, по стандарту, сначала ставится крипт и алтарь, первый вышедший аккалит ставит зиккурат, если учесть, что алтарь и крипт построятся почти одновременно...просто не успеют выйти 4 гули...

Kill_Answer 04.03.2008 10:41

вы вообще читали что я писал???
Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3521635)
Нанимаем послушника, строим кладбище, склеп, нанимаем послушника, зиккурат, алтарь, послушник.(Именно в таком порядке!!!)

при такой постанове это реально и еще как!

Drekorig 04.03.2008 11:12

Kill_Answer
а я понял возможно да! но когда ты с героем припрешься к нему у него будут не 2 лучницы а 3 или 4+ он возможно будет 2 лвл если мобы близко к базе его

FostraL 04.03.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от Drekorig (Сообщение 3540216)
Kill_Answer
а я понял возможно да! но когда ты с героем припрешься к нему у него будут не 2 лучницы а 3 или 4+ он возможно будет 2 лвл если мобы близко к базе его

Он успеет поставить два Древа Войны, получить второй левел и нанять первых охотниц, дальше останется тупо прессовать андеда, пока не выйдут медведы и дриады...А можно даже и застроить...

Drekorig 04.03.2008 18:53

FostraL
ну тем более

Kill_Answer 05.03.2008 14:05

Drekorig
вот так больше подходит) но в основном разбить войско аппонента не состовляет труда.. Смотря кто против тебя играет ;)

Drekorig 05.03.2008 18:17

Kill_Answer
кстати там еще фраза была твоя вроде, про сон, типо его в 1 очередь, если у врага пинг маленький и он нормально играет, то сон будет слетать от 1 лучницы, которая своему союзному герою нанесет мизер урона, конечно сон катит при сон+окружаем+запинываем, но если враг нормальный как я уже сказал лучницы будут сбивать, НО все таки пока арчерка стрельтет у тебя есть время секунды 2, за это время нужно окружить врага, а это трудно, к чему я это... мне ненравиться сон, но у вампирки другого нет заклинания нормального( ауру мы и так качаем), приходиться сон
кстати как ночной рой сносит арчерок?

Kill_Answer 06.03.2008 10:19

Drekorig
ну я бы не сказал что найс дамаг наносит, но... как только докачиваешь второй лвл и ты с аурой, то имхо тут уже преимущество явное у тебя...
Кстати, про раш чето здесь никто не писал ничего.. Попробуем это исправить :)
Вот стандартный раш:
строим склеп и алтарь тьмы, зиккурат, послушник, древнее захоронение. За главного гера ДК, нанимаем 2х гулей, зиккурат, гуля, итого к выходу ДК уже есть 3 гули и 4-я подключается к войску.
Продаем свиток тп, героем бежим на базу аппонента, строим второй склеп. Как только на базе будет 5-6 гулей-раш. ВСЕ деньги нужно тратить на гулей. Можно еще прокачать канибализм.
Если вы решили схитрить(допустим против хума или орды) то можно взять гаргулей. Как это сделать? поясняю: Во время первого захода на базу аппонента немного денег сохранить и апгрейдить некрополь, построить кладбище и затем уже нанимать гаргулей... Но это проканает только против игроков среднего уровня.

Drekorig 06.03.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3552949)
Если вы решили схитрить(допустим против хума или орды) то можно взять гаргулей. Как это сделать? поясняю: Во время первого захода на базу аппонента немного денег сохранить и апгрейдить некрополь, построить кладбище и затем уже нанимать гаргулей... Но это проканает только против игроков среднего уровня.

нет смысла рашить орка, тем более если делаешь гаргулий

Kill_Answer 06.03.2008 11:04

это как отвлекающий маневр получается.. когда он он уже ждет гулей, ты прилетаешь воздухом и контришь грунтов, а ДК бегаешь от его фокуса по геру.

FostraL 06.03.2008 13:30

Kill_Answer
Я всегда прибегаю к андеду, чтобы отменить кладбище...Несколько раз проиграв андеду из за несвоевременной разведки, я не даю ему никаких тиер2 зданий ставить в принципе. Постоянный прессинг, постоянное напряжение.

Drekorig 06.03.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3553065)
это как отвлекающий маневр получается.. когда он он уже ждет гулей, ты прилетаешь воздухом и контришь грунтов, а ДК бегаешь от его фокуса по геру.

ты собрался гарггами контрить грантов? вообщето гарги только аир контрят и юнитов без брони, по грантам почти ничего не будут наносить, если ты сделал этот "отвлекающий маневр"(убил деньги на тиер2 и пошел в раш) то гранты порвут гулей на куски, а как прилеттят гарги их смогут убить либо первый рейдер, либо фс будет долить их руками

mr^^Andersen 06.03.2008 15:35

Drekorig
ну фс не всегда бывает(тем более в связке с бм его не берут никогда уж лучше панда)
Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3553065)
ДК бегаешь от его фокуса по геру.

ну это ваще тупость если ты не крипился хотя бы до 2 лвл бм с грунтами тебя просто разорвёт

Drekorig 06.03.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3554267)
ну фс не всегда бывает(тем более в связке с бм его не берут никогда уж лучше панда)

я пример привет фс чайником + панда охнем законтрят любую тучу гаргулий

Kill_Answer 07.03.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от mr^^Andersen (Сообщение 3554267)
ну это ваще тупость если ты не крипился хотя бы до 2 лвл бм с грунтами тебя просто разорвёт

согласен) просто я же говорил что это канает только против среднеиграющего игрока ;)

FostraL 08.03.2008 11:56

Флуд прекратится или нет? Я уже предупреждал, что прикрою темку. Не можете написать по существу - не пишите.

Аve Lecter 08.03.2008 12:43

FostraL
Ну зачем же прикрывать тему? :)
Обоих наградил десятью процентами.

Drekorig 09.03.2008 07:38

ой блин ну вычеркните фс
лич+панда законтрят любую тучу гаргулей, если зеркало

G-unit-kun 12.03.2008 04:05

Во время игры на ПГ столкнулся с одной неприятной тактикой у эльфов.
Эльф нанимал ДХ и сразу бежал ко мне, я обычно нанимал ДредЛорда и пытался сделать сон и окружить, НО пока я его ловил эльф строил 2 древа войны штуки 4 хантрески и масс баллисты и мне было очень сложно его законтрить, т.к. он сразу шел меня напрягать баллистами, а гаргулий у меня было очень мало. В общем я только 2 раза смог его порвать(Ну там тип вообще был на 10 уровней выше чем я), 1 раз я его зарашил, а во второй смог отбиться от его баллист и перевел игру в лейт и там я его полностью законтрил. В общем кто как отбивается от таких эльфов???

Mad Serg 12.03.2008 17:36

Стандартные дк с гулями. Можно масс гули. можно пауками. первые гарги это тоже убивают. Что значит "пока я его ловил"? Демон с первого сна должен тп терять... Максимум со второго...

G-unit-kun 13.03.2008 03:54

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3599617)
Демон с первого сна должен тп терять... Максимум со второго...

Ну впринципе все так и есть, но иногда он просто ошивается возле моей базы, ждет пока я уйду крипиться
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3599617)
Можно масс гули.

Хантрески рвут гулей, а уж если карта на 4-6 игроков попадется то ваще капец. Пока прибежишь - у него уже баллисты.
могу пару репок с этим челом выложить, для наглядного примера так сказать...

Mad Serg 13.03.2008 17:37

Выложи... Просто не могу понять как можно победить такой бредовой по сути стратой...

G-unit-kun 14.03.2008 04:59

Mad Serg
http://ifolder.ru/5726202 только они для 1.20 версии. Это было давно и я тогда еще плоховато играл...

FostraL 14.03.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от G-unit-kun (Сообщение 3610596)
Mad Serg
http://ifolder.ru/5726202 только они для 1.20 версии. Это было давно и я тогда еще плоховато играл...

Ну,если ты считаешь, что у кого-то здесь до сих пор стоит 1.20, то ты определенно оптимист:sml:

Mad Serg 15.03.2008 11:03

Ну если 1.20, то интереса не представляют - ставить еще один варик для их просмотра желания как то нет... Насчет плоховато играл - это на уровне апм 40? По таким играм советы вообще сложно давать - от них обычно нет толку абсолютно.

G-unit-kun 15.03.2008 19:53

Mad Serg
ну щас у меня апм~70-100 и микро по лучше) Я тогда только начинал играть.
Кстати сегодня играл через такую тактику: Строил алтарь, зигурат, склеп, второй склеп, зигурат, зигурат и клепал гулей до упора а в это время напрягал врага Артесом, щлялся у него по базе и когда он начинал строить 3-ю ферму я притаскивал гулей, их как раз уже пачка где-то, сносил строящуюся ферму и еще одну целую и потом тупо забивал врага у него на базе.

FostraL 15.03.2008 20:08

G-unit-kun
Где то тут я выкладывал реплей с такой тактикой, кто то против меня решил так сыграть...Конец уда был трагичен, хотя против андеда мне до сих пор очень сложно играть. Даже с эльфом мне легче играть, чем с удом.

Mad Serg 15.03.2008 20:10

Противник был явно тупой... Если он не шел в фаст эксп, он такому проигрывать не должен был. Он хоть магическую башню построил? Апм 70-100 это тоже не много. И если ты знаешь, что игры отстойные, зачем их выкладывать?

FostraL 15.03.2008 20:13

Mad Serg
Да пусть выложит, всегда приятно посмотреть, как метелят нубов, у меня есть пара таких реплеев, могу выложить.

G-unit-kun 15.03.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3621217)
Он хоть магическую башню построил?

Это было не против людей. Фермы, норы, колодцы... какая разница. Мне тогда кстати попались все кроме хуманов)) Факт тот, что я не давал врагу увеличить лимит пищи.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3621217)
Апм 70-100 это тоже не много

Может оно и так, но я считаю что апм ~150 это оптимум. А все что свыше это никому не нужные действия. Один раз видел как у Грабби вначале игры апм был ~700!!! Вот маньяк)

Mad Serg 15.03.2008 22:56

Разница между определениями огромна, жаль, что ты не замечаешь. Апм 170-220 в принципе норм. а Грабби всегда ОЧЕНЬ много щелкает в начале. Потом его график апм резко падает.
P.S. 700 в начале - это фигня, вот средний в 400-420 за игру, эт да...

KwL.Siski 21.03.2008 21:27

апм ничего не значит, микро решает. На баттле знаю чела d4rki- (вроде так) 60 апм, 55 лвл в соло был...

Mad Serg 21.03.2008 21:36

А я знаю, что микро при 1 действии в секунду быть не может. Я не говорю, что апм 420 лучше, чем 180. Но почему-то среди госу у всех апм высокий - они то уж точно знают, что решает =) Про 55 лвл некого дарки никогда не слышал и не думаю, что это хотя бы близко к правде. Есть конечно уникумы 40-х лвл с апм около 120, но это исключение.

KwL.Siski 21.03.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3664249)
А я знаю, что микро при 1 действии в секунду быть не может.

молодец, 2+2=4 ?
примеры низкого апм при высоком микро: Dmz.Twin 130~ apm
lyra.Kemper 150~ apm iP.xelsing ~150 apm

Mad Serg 21.03.2008 22:17

Е-мое, ну ты прям госу-топ назвал... Кемпер - звезда вара, омг ... Пусть сначала что-нить кроме рифлокаста выучит, микро у него не было никогда... Остальных вообще не знаю... Отличный пример для подражания - 2 игрока вообще не пойми кто, третий но-микровый рифлокастер... А я думал мы хотя бы о хазу говорим...
Как насчет "великого" капитана Пойнта? Тоже госу? Его акк первым после последнего ресета 50 лвл достиг... Правда там Титан играл, но ладно. Сам Пойнт много где светился, апм 110-130 у него... Только вот с победами у него плоховато... Лучше вспомнить Happpy, Fov, Sweet, Mad]Q[Frog, чтобы уж совсем от темы не отклоняться - вот они показывают микро. Если ты понимаешь, что такое это Микро...Воды от первого лица хоть раз видел?

KwL.Siski 22.03.2008 10:58

O_GOD габидан Поенда не оскорблять ! Его "скилл" заключается в 24/7/365-366 игре в варкрафт, у него 0 таланта. Ты не понел мысль. В вк3 есть клик-апм (1,2,3,4,6,7,F1,F2 ) и есть микро(окружения, хексы в нужный момент, свитки , отвод юнитов в нужный момент)
PS: я говорил не о звёздах вк3, а о вполне обычных людях чей интерес вк3
PSS: если ты смотрел реплеи с ngl2 то там кемпер играет не только рифло-кастерами.
PSSS: фп воды я видел :D

Mad Serg 22.03.2008 12:04

Он их изредка использует в мирроре, дорогой петрович. Микро без клика не бывает.

FostraL 22.03.2008 12:59

Дорогие Серг и Петрович, прекращайте оффтоп.

Аve Lecter 22.03.2008 13:33

Mad Serg
FostraL
К слову, это был не петрович, а фейк другого юзера.

Healer_03 25.04.2008 07:42

Люди дайте дейную контру против мишек и дриад, раш не помогает, противник застраивается защитными деревьями. Тактику с элементами зверского микро прошу не предлогать. За ранее благодарен.

Джерри 25.04.2008 09:44

Healer_03
Банш по больше клепай, ток 3лвл им не забудь сделать - этим мишек законтришь, потом 2-3 труповозки и мяса всякого для прикрытия

Healer_03 25.04.2008 10:07

Джерри
Хм, а с захватом мишек и впрямь не плохо придуманно, ток я хочу красиво выиграть, а не крысить мишек, ну да ладно, спасибки.

Джерри 25.04.2008 13:04

Healer_03
Это наоборот верх красивости! Придти на базу к эльфу и снести его, его же мишками))
Еще можно в масс дестров пойти, я думаю такая страта проканает...

Mad Serg 25.04.2008 18:03

Дестро-абомо-пауки. Рулит еще как.

Healer_03 25.04.2008 18:48

Mad Serg
Если не трудно расшифруй, а то я только про пауков понял, которыми насколько знаю надо дриад валить.

Mad Serg 25.04.2008 20:43

Сфинксы-мясники-пауки. Мне всегда было тяжело против такого играть. Харрас гаргами тоже никто не отменял... Смотри реплеи.

Healer_03 28.04.2008 05:22

Mad Serg
А чего посоветуеш при массовом побоище?? У нас тут нередко месиво в 5-7 игроков, где каждый сам за себя.

Джерри 28.04.2008 10:37

Healer_03
Все подряд клепай)) Или к примеру только воздух или землю))

Healer_03 28.04.2008 10:59

Джерри
А с героями как быть??

Drekorig 28.04.2008 19:01

Healer_03
дк+лич+КЛ
раскачиваешь по максимому,, в крупном замесе практически только героями управляешь), новакойл+импал( если клепаешь землю то лучше вместо КЛ взять Дредлорда)

Джерри 29.04.2008 03:22

Drekorig
Я бы предпочел связку ДК+ДЛ и только потом уже или Лича или КЛ. Ибо ауры решают))

Drekorig 29.04.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от Джерри (Сообщение 3938750)
Я бы предпочел связку ДК+ДЛ и только потом уже или Лича или КЛ. Ибо ауры решают))

ну Лича беру вторым чтобы его максимально раскачать, если брать третим то ноа будет низкого уровня и не будет карать как следует врага

Джерри 30.04.2008 03:55

Drekorig
ну я лича беру в основном не из-за дамага а из-за замедления новой...
Еще в масс замесе должна прокатить связка КЛ+Лич+ДК. Если Криплорда до 6-го левела успеть качнуть то его можно вообще не контролить ибо фиг завалишь под ультой, да если и ДК еще подлечивать будет))
А вообще за нежить в таких замесах баньши решают!

Healer_03 30.04.2008 09:40

Такой вопрос, про тень.
Если её поставить рядом с рудником где намечается строительство, то она будет мешаться??

Kainer 30.04.2008 10:20

Healer_03
Вроде нет.

Drekorig 30.04.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от Джерри (Сообщение 3946525)
ну я лича беру в основном не из-за дамага а из-за замедления новой...

я наоборот)
Цитата:

Сообщение от Джерри (Сообщение 3946525)
Если Криплорда до 6-го левела успеть качнуть то его можно вообще не контролить ибо фиг завалишь под ультой, да если и ДК еще подлечивать будет)

ДК фокусить будет враг

Mad Serg 30.04.2008 18:24

Тень будет мешаться! Как и блейдмастер! До версии 1.03 еще сковзь глаза проходить нельзя было... =)

FostraL 30.04.2008 18:33

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 3949752)
Тень будет мешаться! Как и блейдмастер! До версии 1.03 еще сковзь глаза проходить нельзя было... =)

Угу. Хуман ставит нычку - а там глаз...Пока юзанешь просветку - потеряешь время...И если не повезет - рабочих на нычке...

Drekorig 01.05.2008 07:50

кстати со старых ддисков игромании нашел вод, там был Moon против Sky, ну так вот Мун там занял 3 точки арчами, так что нычку скай немог построить и выйграл время..
ну это уже оффтопик)
скажите кто нибудь юзает магов нежити в играх? демки смотрю, вообще никто не использует, хотя у тех же баньшей оч сильные заклятья

FostraL 01.05.2008 09:34

Цитата:

Сообщение от Drekorig (Сообщение 3953012)
скажите кто нибудь юзает магов нежити в играх? демки смотрю, вообще никто не использует, хотя у тех же баньшей оч сильные заклятья

Некров используют до сих пор. А вот банши довольно редко. Против меня всего один раз банши вывели, да и то нуб какой то. Насчет заклинаний - проклятие диспелится, защита от магии - недолго длится и по моему, тоже диспелится, а для одержимости надо иметь секунду(!) в резерве. Очень часто не успевают. Банши глушится сеткой, стомпом, болтом, молчанием...

Healer_03 01.05.2008 09:59

Drekorig
Я с собой постоянно таскаю 2 некромантов, глупо не использовать трупы ведь это неплохое дополнение для армии. Иногда ваще прикалываюсь, наделав 3 труповозки, и 6-7 некромантов, посылаю их на базу к противнику. Получается некое подобие муравейника.

FostraL 01.05.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от Healer_03 (Сообщение 3953298)
Drekorig
Я с собой постоянно таскаю 2 некромантов, глупо не использовать трупы ведь это неплохое дополнение для армии. Иногда ваще прикалываюсь, наделав 3 труповозки, и 6-7 некромантов, посылаю их на базу к противнику. Получается некое подобие муравейника.

Диспел решает всех скелетов в пух и прах. И противник получает кучу опыта за них. Сейчас некры уже не столь популярны.

Drekorig 01.05.2008 10:21

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3953208)
А вот банши довольно редко

а против орка некатит? ДК+ЛИЧ+финды+2 статуи+ баньши(орк промахиваеться+ фрост армор можно качнул личу)
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3953208)
Некров используют до сих пор

против кого? ож точно не против эльфа, скорее всего и не против альянса, против нежити чтоли?
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3953208)
защита от магии - недолго длится и по моему, тоже диспелится

врятли)) она для того и защита от магии)
Цитата:

Сообщение от Healer_03 (Сообщение 3953298)
Я с собой постоянно таскаю 2 некромантов, глупо не использовать трупы ведь это неплохое дополнение для армии. Иногда ваще прикалываюсь, наделав 3 труповозки, и 6-7 некромантов, посылаю их на базу к противнику. Получается некое подобие муравейника.

вот эта тактика труповозки+некры, раньше использовалась часто, щас вообще невижу
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3953340)
Диспел решает всех скелетов в пух и прах

вот вот
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3953340)
Сейчас некры уже не столь популярны

кстати против орка можно грейд некрам сделать, чтобы получить 2 заклинание у них и на пауков вешать, пауки тада на 75% быстрее атакуют вроде!

Healer_03 01.05.2008 10:27

Цитата:

Сообщение от Drekorig (Сообщение 3953417)
кстати против орка можно грейд некрам сделать, чтобы получить 2 заклинание у них и на пауков вешать, пауки тада на 75% быстрее атакуют вроде!

Ну у орков же есть спирит волкеры с копьём, по крайней мере должны быть, для решения вот таких вот непредвиденных проблем. Или копьё действует только на своих??

FostraL 01.05.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от Healer_03 (Сообщение 3953447)
Ну у орков же есть спирит волкеры с копьём, по крайней мере должны быть, для решения вот таких вот непредвиденных проблем. Или копьё действует только на своих??

Копье духов - самый обычный диспел, действует на всех, кто попадет в поле действия. В матчапах против андеда почти всегда их берут, если засекли некров.

Drekorig 01.05.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Healer_03 (Сообщение 3953447)
Ну у орков же есть спирит волкеры с копьём, по крайней мере должны быть, для решения вот таких вот непредвиденных проблем. Или копьё действует только на своих??

не всегда, обычно грунторайдеры

Shmeluga 22.06.2008 11:19

Жесть:Grin:

После недавнего реплея с диска игромании, решил пробовать тактику с дестроерами, как считаете, оно того стоит?

Drekorig 22.06.2008 18:43

Shmeluga
смотря рпотив кого, против хума так обычно и играют, токо еще лича берут и гулей побольше, а дестров поменьше

Shmeluga 22.06.2008 18:54

А можно взять например Панду?

Drekorig 26.06.2008 10:19

Цитата:

Сообщение от Shmeluga (Сообщение 4276438)
А можно взять например Панду?

конечно можно

N2O 26.06.2008 20:43

не по теме но всё же ссылка с этой страницы:зашёл на реплейс.нет
а там всё по китайски и ни чё непонятно как скачать репы?

FostraL 26.06.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от N2O (Сообщение 4299860)
а там всё по китайски и ни чё непонятно как скачать репы?

Там все лежит на главной странице. У меня только на интуиции получается, вообще рекомендую проплей. Сайт оставил только потому, что там реплеи появляются раньше, чем на проплее.

killer 02.07.2008 18:11

Моя тактика проста: я развиваюсь до конца, строю драконов, мясников, пауков (ради сетки), некромантов и в БОЙ! Плюс апгрейды на кладбище и герой Рыцарь Смерти лечит войска.

Drekorig 02.07.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от killer (Сообщение 4332692)
Моя тактика проста: я развиваюсь до конца, строю драконов, мясников, пауков (ради сетки), некромантов и в БОЙ

:]
Цитата:

Сообщение от killer (Сообщение 4332692)
Плюс апгрейды на кладбище и герой Рыцарь Смерти лечит войска

а почему героя одного используешь

Healer_03 02.07.2008 19:10

Drekorig
Цитата:

а почему героя одного используешь
А потому, что судя по миксу юнитов, killer играет либо с компом, либо с нубами, иначе до такого микса тросто так не дожить, отсюда вывод, что и одного героя хватит, да и тот используется в его случае всего лиш как хилер.

Cepblu_Vojlk 24.07.2008 11:18

Обсолютно согласен! Моя тактика - это стандатрный билдордер, но с учетом расы ,против которой ты играешь. Но самое главное за нежить, по моему мнению, - это грамотно застроить свою базу, дабы избежать в начале крипинга своих рабочих на золото(рабочие - это самое слабое место у нежити).

Cepblu_Vojlk 27.07.2008 06:38

Народо хеоп ми! я скачал реплей с http://www.proplay.ru захожу в варкравт нахожу тот реплей нажимаю страт и появляеться сообщение, типо у меня разная версия вакрафта с реплеем. Хотя у меня версия варика 1.21!

Drekorig 27.07.2008 10:43

Cepblu_Vojlk
ну два варианта
либо это реплей для вара 1.20, либо для вара 1.22

Healer_03 28.07.2008 10:36

Cepblu_Vojlk
Незнай незнай, слабые рабочие говориш. Ага, то-то же гулями иногда выигрывают игру. :rolleyes:

Phaeton 28.07.2008 21:19

Народ, вот скажите мне.. Я в батле играю недавно, поэтому говорите по простому, а то я всякие термины не понимаю, но играю хорошо и давно. Так вот, я играл против эльфа, он по сути слабее меня был, но я проиграл, притом очень тупо. Сначала прибежал к нему рашем одним ДК, вроде даже 3-4 светлячка убил. После этого он решил застроится, ну я решил в вирм пойти. Вообщем, у меня под роковой момент было три героя(дк, лич, жук), три паука, пять вирм и сфинкс. Ну я к нему прибежал на базу, все башни вынес, армию существенно уничтожил, но телепортировался, так как у меня остались только герои и покоцанные вирмы. думал второй атакой вынесу, но он наштопал дриад и мои вирмы...
Так вот, как поступать против дриад за андеда, а также в том случае, когда у тебя уже есть вирмы.

Healer_03 29.07.2008 06:52

DeaDTitaN
Забей на вирмов, в место них лучше пачку гарг. Паучья поболя. И ограничься двумя героями ДК и Лич. Эт всё на счёд дриад.

Ну а если уже есть вирмы то тупо крысь здания и сматывайся, эт на нервы хорошо действуеь и не даёт врагу покинуть базу, ток следи что бы типоггрифы не пораспладились.

Scaryman 29.07.2008 18:37

DeaDTitaN да и вообще вирмы против эльфа это очень странный ход...они ничего дриадам не могут сделать, да и гиппогрифам...если эльф застроился, то строй пачку гарг и бойню, с последущей постройкой 4-5 труповозок. Гаргами контроль тыл базы эльфа, а труповозки с героями и гулями заходят на вышки. Потом можно аббомов клепать.

Drekorig 30.07.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от Scaryman (Сообщение 4459813)
то строй пачку гарг и бойню, с последущей постройкой 4-5 труповозок

эту армию если неконтролить или плохо контролить нормальный эльф раскатает+ ДХ с орбой+ Панда гаргам капут, против эльфа пачка гарг+ теч+ гули с френзей+ несколько дестров

Scaryman 30.07.2008 20:05

Да вообще у нежити всё завязанно на комво: коил+нова и насколько умело ты используешь это комбо зависит считай половина игры

FostraL 07.10.2008 00:00

Scaryman
Правильно подобранная стратегия и комбинация юнитов роли не играет, то есть?

Slach 14.10.2008 11:12

Вот ссылка на кучу отличных реплеев за нежить!Отличное микро.Там и тактика видна. http://depositfiles.com/files/8745582

handless 29.10.2008 18:42

Дайте сыль на воды от первого лица с качественными коментами....

Mad Serg 29.10.2008 23:14

На goodgame.ru зайди - там раздел водов большой. Есть и от 1 лица и от 3-го и с комментариями и без. Если с комментами, то скорей всего комментирует лучший в своем деле - Михаил Мирчук.

handless 30.10.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 4992157)
На goodgame.ru зайди - там раздел водов большой. Есть и от 1 лица и от 3-го и с комментариями и без. Если с комментами, то скорей всего комментирует лучший в своем деле - Михаил Мирчук.

Ну я бы не сказал что он лучший но спс за сыль

Mad Serg 30.10.2008 11:30

Не только по моему мнению Майкер лучший. Это общепризнанно лучший комментатор. Конечно в стародавние времена были забавные воды от других людей, но они были имено забавные. Так профессионально, как Майкер никто не комментит.

handless 30.10.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 4993785)
Не только по моему мнению Майкер лучший. Это общепризнанно лучший комментатор. Конечно в стародавние времена были забавные воды от других людей, но они были имено забавные. Так профессионально, как Майкер никто не комментит.

Я думаю нас модер пощадит и не накажет за 2 месага не по теме... но есть еще такие комментаторы как фоби и дефинишен .


кто занял место дедмена? А то в коментах говорят что сейчас лучший ундед росии уже не дедмен.
ПО теме: как можно вначале помешать орку крипитса ? и воще возможно ли ето?

Mad Serg 30.10.2008 15:41

О первом не слышал, второй комментит просто ужасно. Его с майкером сравнивать просто некорректно.
Насчет Дедмана... Во-первых он никогда не был лучшим андедом России... Он просто всегда играл за эльфов... изредка разбавляя их орками, конечно. Карьера Дедмана пошла круто вниз после ссоры с СК года этак 2 назад... Ну он собственно чуть позже и забил. Сейчас лучший андед России - Happy.
Как помешать орку? Койлить крипов быстрым дк разве что... Но в этом матч-апе я не слишком силен для более конкретных советов. Лучше самому крипить дк с пауками, тут орк харрасит обычно, а не уд.

Wanted 05.03.2009 19:40

Подскажите, пожалуйста, тактику против Орды! Каких юнитов лучше нанимать?

FostraL 06.03.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 5639295)
Подскажите, пожалуйста, тактику против Орды! Каких юнитов лучше нанимать?

Стандарт - ДК+Лич и пауки+абомы+сфинксы либо просто масс пауки. Играя за Орду, никогда не мог нормально отконтрить масс пауков до тиер2.

V.M. 09.03.2009 11:41

Майкер носит звание лучшего комментатора потому, что остальные еще хуже.

Mad Serg 09.03.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от V.M. (Сообщение 5661076)
Майкер носит звание лучшего комментатора потому, что остальные еще хуже.

Что за бред? Он отличный комментатор. В связке с РД это вообще великая мощь.

Wanted 13.03.2009 13:45

У меня с терминами не очень, кто такие абомы?

Mad Serg 13.03.2009 19:13

мясники

V.M. 16.03.2009 13:26

Это не бред, это мнением называется.

"Игрок 1 будет играть по такой-то стратегии, потому что..."
"Хмм, игрок 1 почему-то пошел по другому, но ведь..."
"Ну, а вот если бы игрок 1 пошел так, как я сказал, то..."
"Странно, игрок 1 смог выиграть несмотря на то, что не следовал моим рекомендациям, хм."
"Ну, зато я знаю точно, какой реген маны в секунду у архимага на пятом левеле при второй ауре и 38 интеллекта."

Саму игру он комментирует нисколько не лучше остальных, плюс ко всему не умеет признавать свои ошибки. Помнится, как-то раз он там с кем-то поспорил насчет стройки футманов на тир1 у хума при фаст нычке. Главный аргумент Майкера, помнится, был "этого неправильно, потому что это неправильно".

STi1LeX 17.03.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от V.M. (Сообщение 5706772)
Саму игру он комментирует нисколько не лучше остальных, плюс ко всему не умеет признавать свои ошибки. Помнится, как-то раз он там с кем-то поспорил насчет стройки футманов на тир1 у хума при фаст нычке. Главный аргумент Майкера, помнится, был "этого неправильно, потому что это неправильно".

Майкер лучший комментатор в вар 3 и с этим не поспоришь.

V.M. 18.03.2009 01:57

Да я и не спорю, что он лучший, просто говорю о том, что это весьма печально.

Fenix 7xxxxx 25.03.2009 13:38

http://webfile.ru/3301557 Вот как надо играть за нежить))) Эт конечн не тактика) но поорать над реплеем мона) мы с другом играли так для фана)(версия вара 1.23)

Karambaman 05.04.2009 14:44

ИМхо Дефинишен ничем не хуже Майкера, интересно и приятно слушать, постоянно отмечает интересные моменты, и игры для водов шикарные выбирает.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.