Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

klop 30.01.2019 16:05

Leo, имхо проц, там не совсем тот же, но представление наверное даст

Chess 30.01.2019 16:26

Leo, Предположу, что дело может быть еще в каком либо интерфейсе. Например частоты работы ОЗУ не достает. Самое простое, можно попробовать ее подразогнать для интереса и провести замеры на загрузку процессора до/после разгона.

Leo 30.01.2019 16:32

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530562)
температуру процессора в играх смотрели ?

Не перегревается, в нагрузке не больше 60. Кулер не штатный уже давно.
Видяха не перегревается.

klop, ну да, вполне понятно, что проц, только этого не узнать точно. :) Лучше решений для этого сокета нет. Сравнения в играх с i7 под 1156 идут не в пользу последнего, как ни странно.
Замена проца - замена всей платформы. Новая мать, новая память. Другие скорости на шинах. Там-то уже ничего так тормозить не будет.
Но мне интересна причина. Почему проц не нагружается, а время кадра большое. Не верю, что от оперативки такое может быть (не помню бренды, но точно не светящиеся обвешанные радиаторами кингстоны, а какие-то дешевые, древние и разные).

Проц не разогнанный, в отличии от того, что в видео. Я пытался, но малейшие изменения в БИОСе и комп не стартует, приходится сбрасывать. Даже самые незначительные. Вероятно мать неудачная. Модель не скажу - на работе прокрастинирую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12530568)
Например частоты работы ОЗУ не достает.

Как до дома доберусь, попробую разобраться, что там с памятью у меня и материнкой.
Помню что за копейки себе смог добыть по опту (в торговле тогда работал) 16 гигов памяти и твердотел на 256. Обошлось раза в два дешевле розницы, но память реально говно. Однако проблем с ней не было. Все летало много лет, но когда устарело, стал задаваться вопросом, че это проц не всегда нагружен.

Earth2Space 30.01.2019 16:58

Leo, просто есть игры, которые в силу каких-то причин не могу использовать все ресурсы ПК. У меня 2 таких игры: Rome: Total War и Call of Duty 4: Modern Warfare. Я списываю это на устаревшие движки, ибо внятного ответа получить не удалось сколько я ни искал.
P.s. Что за игры-то хоть?

Chess 30.01.2019 17:43

Leo, Но я все же склоняюсь как klop к недостаточной произв. процессора на ядро, что иногда важно при распарал. разных по сложности задач в игре, которые ложатся на них. Конечно нельзя исключать при этом еще недостаточную оптимизацию в играх.

Leo 30.01.2019 18:13

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12530577)
Что за игры-то хоть?

На вскидку могу точно сказать, что серия Total War и Escape from Tarkov. Есть еще игры, но так не помню конкретных. Проблема у меня распространенная.
Последний хоть и не оптимизирован, на более мощных процах работает лучше. Хотя у меня нагрузки больше 60% на ядро почти не бывает.
Проц мб успевает обрабатывать инфу, но она поступает с нормальной скоростью. =/
Можно ли как-то отследить мониторами такой случай, вот что интересно.

А то все эти тесты на ютубах только сравнивают между собой процы, это не особо объясняет, где именно слабое место. Если не хватает пропускной способности, то какие ее значения сейчас актуальны? А мб не хватает объема кэшей.

klop 30.01.2019 18:30

Leo, кеш у тебя вполне норм, а вот шина данных у тебя раза в 4 медленней актуальных, это единственное что я могу предположить, сборка кадра стала сильно толще, хотя к тотал вару и таркову это скорее всего не относится, если есть возможность прогнать бенч в ассасине или ларке можно посмотреть, там и графений есть и бенч подробную инфу дает

McDragon 30.01.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12530485)
Упала стоимость акций на 23%

Ну раз упала, значит по шапке от акционеров получат и внесут изменения.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12530554)
Если FPS говно, но при этом загрузка видеокарты и процессора не больше 60%, в чем может быть дело?

Проц многоядер и загружено небось одно ядро в потолок, остальные простаивают и средний показатель 50%? Или там все равномерненько? Может софт подкачал.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12530569)
Как до дома доберусь, попробую разобраться, что там с памятью у меня и материнкой.

Если плашки разные, то они на минимальной частоте все работают, это тоже дает свой негатив на старой платформе. Придется ручками все выставлять. Если игра новинка, а проц древность, то там могут использоваться какие-то инструкции, которых нет в проце и проводится эмуляция, если конечно не вылетает с ошибкой\без. Кстати, если доска позволяет, можешь BCLK подразогнать, это даст буст всей системе и ты можешь даже избавиться от этих узких мест.

chehotela 31.01.2019 06:37

чего то затянулся у меня возврат . уже третий месяц пошел. они что в китай что ли отправляют товар?гскил память кто производитель то?��

•=£є○=• 31.01.2019 07:48

Цитата:

Сообщение от chehotela (Сообщение 12530707)
чего то затянулся у меня возврат . уже третий месяц пошел. они что в китай что ли отправляют товар?гскил память кто производитель то?��

Судя по бренду выходцы из Тайваня ( Taiwan ): https://en.wikipedia.org/wiki/G.Skill
Такая что ли ? https://3dnews.ru/978445
Тут уже все забыли где покупал , напомни .

vasyalus 31.01.2019 10:06

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530711)
где покупал

На СU.

chehotela 31.01.2019 11:40

да да .я все это время без компа и стрелялок

Earth2Space 31.01.2019 11:49

Покупай с CU говорили они

fujiko 31.01.2019 12:10

а что за история? что то с ку сломалось?

Earth2Space 31.01.2019 12:10

fujiko, оперативка у него.

fujiko 31.01.2019 17:09

продал телевизор за 500рублей старый которому лет 15)) не пузатый, плоский но все равно элт, в шкафу стоял, думаю дай ка выложу, место занимает много. и тут же забрали приехали

Teamat 31.01.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12530832)
и тут же забрали приехали

Какие нибудь гастарбайтеры небось? В свой вагончик уволокли, дабы скоротать холодные зимние вечера.

fujiko 31.01.2019 17:40

ага какой то чувак с татарстана, пока ждал такси стоял оглядывался и комментировал ремонт в комнате типа оо потолки натяжные:Grin: потравил пару кулстори про работу свою, и вообще про жизнь, норм короче чел

toymax 31.01.2019 17:57

Давно тут не был, но Evgisman ничё так штуку прикупил. Пусть вот радуется.

Earth2Space 31.01.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12530832)
продал телевизор за 500рублей старый которому лет 15)) не пузатый, плоский но все равно элт, в шкафу стоял, думаю дай ка выложу, место занимает много. и тут же забрали приехали

https://vk.com/wall-67590625_321203


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.