Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Lollipop Chainsaw (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122448)

Rainer 03.08.2011 12:04

Lollipop Chainsaw
 
Платформы Xbox 360, PS 3
Дата выхода 15 Июня 2012
Жанр Action (Slasher) / 3D / 3rd Person
Разработчик Grasshopper Manufacture
Информация
Скрытый текст:
Акира Ямаока, бывший композитор серии Silent Hill, напишет музыку для игры Lollipop Chainsaw от компании Grasshopper Manufacture, в которой Акира работает после ухода из Konami.
Главной героиней экшена Lollipop Chainsaw является 18-летняя школьница Джульетта Старлинг (Juliet Starling) — участница местной команды поддержки. Придя в один прекрасный день в школу, она обнаруживает, что здание подверглось нападению зомби. Джульетте ничего не остаётся, как взять в руки бензопилу и начать борьбу с ожившими мертвецами.

Как сообщается, в работе над сюжетом и диалогами примет участие Джеймс Ганн (James Gunn), автор сценарий фильма «Рассвет мертвецов» (Dawn of the Dead). Игра будет доступна для платформ PS3 и Xbox 360, релиз запланирован на 2012 год.

Lollipop Chainsaw является второй игрой, музыку к которой создаёт Акира, работая в Grasshopper Manufacture. Первой игрой был хоррор Shadows of the Damned, который поступил в продажу совсем недавно. Саундтрек к нему выйдет позже в этом месяце, а пока что вы можете насладиться 12-ти трековым промо, доступным в сети.

Скрытый текст:
Брутально-слащавая торговая марка Lollipop Chainsaw, давно зарегистрированная силами студии Grasshopper Manufacture, официально всплыла на этой неделе. На страницах свежего номера Famitsu состоялся анонс зомби-экшена от третьего лица Lollipop Chainsaw. Создается он для PS3 и Xbox 360. На правах креативного директора проекта выступает глава Grasshopper Manufacture Гойти Суда, а место композитора занимает Акира Ямаока – нынче он пишет музыку и прорабатывает звуковой дизайн во всех творениях Grasshopper Manufacture.

Завязочка у Lollipop Chainsaw довольно веселая. Место главного героя отбила себе фигуристая девчушка по имени Джульет Старлинг (Juliet Starling), которая учится в школе Сан-Ромеро на западном побережье США и меж тем является лидером тамошней команды поддержки, что хорошо видно по ее гимнастической растяжке. В один прекрасный день, а именно в тот, когда Джульет стукнуло восемнадцать лет, в ее родной школе неожиданно появляются орды зомби. Что делать? Как быть? Джульет находит ответ на эти два вопроса очень быстро – берет в руки очаровательную розовую бензопилу и отправляется разрезать на кусочки своих мертвых одноклассников и учителей.

На кровь и кишки, впрочем, не рассчитывайте – вся чернуха в Lollipop Chainsaw заменена фонтанами розовых искорок, большими сердечками и прочими милыми визуальными эффектами, по оттенку близкими к розовому. Почему именно к розовому? Все просто – это любимый цвет Джульет!

Кроме бензопилы, главгероиня сможет использовать в бою и свои профессиональные навыки, связанные с кричалками и акробатическими номерами, выученными в команде поддержки. Скорее всего, под этим подразумевается какой-то аналог рестлинговых бросков Трэвиса Тачдауна из No More Heroes. Хотя Суда-сан отдельно отметил, что определенную роль в исполнении «специальных движений» будет играть и музыка. Так, Акире Ямаоке поручено настрогать массу поп-песенок, под которые выступают чирлидеры, однако об их конкретном месте в игровой механике пока ничего не было сказано.

Разработка Lollipop Chainsaw находится отнюдь не на ранних стадиях – игра готова на солидные 70 процентов, сейчас идет процесс ее отладки и полировки. Дата выхода объявлена не была, даже ориентировочная. Но есть и хорошие новости – Lollipop Chainsaw уже нашла западного издателя. Имен, явок и паролей, увы, никто не выдал.

Скриншоты

Видео
Скрытый текст:

VERGIL_01 03.08.2011 12:41

Выглядит прикольно и немного безумно! Саундтрек уже желаю.

LamaDrama 03.08.2011 12:51

Ладно Суды стезя, но и Акиру к инфантильному трешу привлечь, пускай и осознанному. Ставлю на то, что зря.

ZloyOtaku 03.08.2011 13:05

Гойти Суда совсем выжел из ума , делает всякий треш , делает всякие видео с собой идиотские и думает что это круто . Кто в это желает играть ? Эту игру не спасёт ни что ! Да же няшный вид героини .

Rainer 03.08.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 9575831)
Гойти Суда совсем выжел из ума , делает всякий треш , делает всякие видео с собой идиотские и думает что это круто . Кто в это желает играть ? Эту игру не спасёт ни что ! Да же няшный вид героини .

После анонса Shadows of the damned писали примерно то же самое. Но тут есть вещи, которые меня отталкивают и это касается даже музыки Ямаоки в этот раз.


Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 9575677)
Акире Ямаоке поручено настрогать массу поп-песенок, под которые выступают чирлидеры

печаль, печаль

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 9575677)
На кровь и кишки, впрочем, не рассчитывайте

Не вижу как можно сделать игру про зомби без этого, но кто знает, может удивят в очередной раз

Master-Zet 03.08.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 9575831)
Гойти Суда совсем выжел из ума , делает всякий треш , делает всякие видео с собой идиотские и думает что это круто . Кто в это желает играть ?

Я желаю:Grin:
И где вы тут треш увидели?

Да и еще - а что это за голова у Джульеттки к пояску привязана? Об этом что-нибудь известно?

Ханк-сама 03.08.2011 13:57

Ахах! Довольно забавно. Поиграть и повеселиться вполне есть желание, жаль конечно, что уж слишком много будет розового, точнее, вместо крови сердечки и искорки, но всё же, героиня цепляет.

KuroganeSS 03.08.2011 14:00

Еще одна вещь в графу - "ожидаемое".
Суда радует неимоверно, еще бы второго NMH на PS3 перенес и вообще упер было бы.
А коменты поражают просто (особенно ZloyOtaku).
Чего вы вообще ждали от "Тарантино видео игр" возникает вопрос ???
Проект очень в его духе, с прессующем ему безумием и стебом - ТРЕШ высшего разряда.
Хотя тут оно и видно, людям с захудалым складом ума (коих большинство) подобного проекта не понять.
P.S: Любителям зомби тоже лесом, не про то игра.

ClearSkyMan 03.08.2011 14:01

Master-Zet, тупое мочилово зомби что не треш? Или геймплей данной игры будет представлять что-то другое? Очень сомневаюсь...
Игру не жду, выглядит стильно, но трешак будет 100%, который, скорее всего, только японцы поймут. Ну и любители таких игр...

Master-Zet 03.08.2011 14:09

ClearSkyMan, а, значит, Dead Rising, по твоему, тоже трэш?

Пока слишком мало инфы об игре, чтобы ее хоронить или наоборот.
Ждем новых подробностей!

12ALTruist94 03.08.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 9576000)
ClearSkyMan, а, значит, Dead Rising, по твоему, тоже трэш?

Пока слишком мало инфы об игре, чтобы ее хоронить или наоборот.
Ждем новых подробностей!

DR нету девочки черлидерши с бензопилой и примотоной головой к телу,там вполне себе нормальная игра про зомби с объяснимым сюжетом (есть намек на серьезность),а тут что то странное,в духе Японских фильмов наподобие "Девочки спортсменки против зомби" я вот специально не гуглил но полюбому такой фильм есть!И вот тут помойму намечается что то подобное,если будет полное безрыбье может и поиграю,хотя сомневаюсь что то уж совсем несет этих Японцев ))))
Как бы Шедоу оф зе демнед(если не ошибаюсь делают теже люди)не сказал бы что непонравилось,интерестная РЕ-подобная игра только с сорвиголова дизайном что вроде бы и круто,но чувствуются перигибы,мне кажется и тут что то подобное

Стараюсь быть толерантным,но помойму тут поймут и оценят только любители Японской тематики вырвиглаз,обычному игроку даже качать не захочется

ClearSkyMan 03.08.2011 14:23

Master-Zet, да, в хорошем смысле хардкорненький трешачок.
А тут какой-то клон галимый делают.
Скрытый текст:
Ладно, в тему больше не зайду... своё дело я сделал ;D

Deep_wolf 03.08.2011 14:24

Наконец-то правильный японский ДР. Героиня сразу напомнила босса из первой части с читерскими бензопилами и любовника из второй, бензопила оттуда сплагиатина, фактически.

LamaDrama 03.08.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от KuroganeSS (Сообщение 9575978)
Хотя тут оно и видно, людям с захудалым складом ума (коих большинство) подобного проекта не понять.

Синтетических выблевком попахивает, а не игровым аналогом Тарантины, если учесть сроки разработки тем более. Посему про ум не надо, так же как и строить из себя прожженного ценителя китча и треш эстетики.

Акира там, судя по всему, от нечего делать затесался, в качестве эксперимента, да и новоиспеченный коллега попросил.

Dianthrose 03.08.2011 19:44

Rainer
Опередил:(
Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9575802)
Ладно Суды стезя, но и Акиру к инфантильному трешу привлечь, пускай и осознанному. Ставлю на то, что зря.

так же про SoTD говорили, а на выходе получилась шикарная игра (GOTY для меня).
Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 9575831)
Гойти Суда совсем выжел из ума , делает всякий треш , делает всякие видео с собой идиотские и думает что это круто . Кто в это желает играть ? Эту игру не спасёт ни что ! Да же няшный вид героини .

толсто:D
По сабжу тут как-то совсем много Ванг собралось, вы дождитесь выхода а потом уже оценивайте.

LamaDrama 03.08.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Пит (Сообщение 9577069)
так же про SoTD говорили, а на выходе получилась шикарная игра (GOTY для меня).

Я не говорил.) Антураж Шедоу изначально был хорош, еще бы, страшный сон татуировщика, геймплей взяли проверенный, Ямаока со своим звучанием туда подошел настолько, что образ героя отчасти с него и рисовали.

Dianthrose 03.08.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9577090)
Я не говорил.) Антураж Шедоу изначально был хорош, еще бы, страшный сон татуировщика, геймплей взяли проверенный, Ямаока со своим звучанием туда подошел настолько, что образ героя отчасти с него и рисовали.

Я знаю что ты не говорил:wnk:
Просто меня достали оры казуальщины о том, что игра-не торт, при том что она только-только начала разрабатываться. А еще меня потешает мысль, как эти же самые казуальщики будут играть в скажем арт-хаусный Killer7 от того же Суды. Не нравится-не играйте/ждите, но открыто заявлять что игра-говно, когда есть из инфы всего пара скриншотов-верх маразма.

FaNToM1 03.08.2011 20:54

Каждый раз при анонсе новой игры от Суды такой резонанс происходит)

Привыкнуть давно пора, что Суда тупо развлекается, и это правильно, я считаю.

Да, игры у него далеко не маст бай, и очень сильно узкопрофильны, но в каждой из них есть то, что нету у конкурентов.

Поэтому в проект верю, особенно после крутого SoD. За саунд тоже не стал бы сильно волноваться.

Кто поклонник Акиры итак знает, что он может делать не только приятный амбиент...

PS: Главная героиня очень секси, я стал фанатом заочно)

Master-Zet 03.08.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9577273)
Привыкнуть давно пора, что Суда тупо развлекается, и это правильно, я считаю.

Да, игры у него далеко не маст бай, и очень сильно узкопрофильны, но в каждой из них есть то, что нету у конкурентов.

Вот с этим я согласен на 100% :Grin:
Как минимум, это будет необычно. Не свем понравится - факт, но внимание обратить точно стоит!

Dianthrose 03.08.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9577273)
PS: Главная героиня очень секси, я стал фанатом заочно)

А мне как-то не очень:D
Но трешачки лю, особенно про зомбегов, а тут как раз то, что надо)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.