Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   The Witcher 3 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133174)

Александр М2 30.01.2014 20:26

В третьей части будет Вызима?

Teirim 30.01.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Александр М2 (Сообщение 11291289)
В третьей части будет Вызима?

На сколько помню, Вызимы не будет, вместо нее будет Новиград.

JustKural 01.02.2014 21:40

не судите строго,
первый выпуск,
готовы на критику)
http://youtu.be/mkSHw9Kzx-o

AshBeast 02.02.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11288709)
суровой реалистичностью,

Цитата:

Сообщение от DevilDolly (Сообщение 11288748)
нету этих ярких цветов что придают, как сказали выше, сказочности

Скрытый текст:

Фанаты второй части что ли?
От Геральта в доспехах со стальными элементами хочется блевать, уж лучше поверить в единорога, чем в ведьмака, который будет напяливать такое на себя.

H.E.L.L. 02.02.2014 14:31

Вообще как по мне, самая большая проблема игрового ведьмака в абсолютной безликости лута. Доспехи, оружие, все очень простое и не примечательное, что очень плохо для рпг.
Может это просто не вписывается в мир ведьмака. Но я ж не говорю про доспехи как у Хавеля из дарк соулс, вон в Готике куча доспехов и все довольно различные и запоминающиеся. Даже легкие/средние/тяжелые доспехи одной категории и то имеют яркие отличия.

Firiam 02.02.2014 14:47

H.E.L.L., разработчики говорят что учитывают этот аспект и поэтому тщательно относятся к проработке экипы.

Shotgun 02.02.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11294155)
Доспехи, оружие, все очень простое и не примечательное, что очень плохо для рпг

Это не плохо для рпг. Более того, хорошей рпг вся эта мишура не так уж и важна (см. первую часть ведьмака). Просто когда разработчики не могут в сюжет и сайд-квесты, они начинают забивать инвентарь, делать два десятка рас и классов и т.д., создавая иллюзию большой игры. А большой она должна быть не за счет барахла, а за счет несколько другого контента. И слава богу, поляки умеют его делать.

H.E.L.L. 02.02.2014 14:53

Firiam, я видел этот арт, и судя по всему у них ничего не получается :D
27 однотипных шмоток.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11294178)
Это не плохо для рпг. Более того, хорошей рпг вся эта мишура не так уж и важна (см. первую часть ведьмака). Просто когда разработчики не могут в сюжет и сайд-квесты, они начинают забивать инвентарь, делать два десятка рас и классов и т.д., создавая иллюзию большой игры. А большой она должна быть не за счет барахла, а за счет несколько другого контента. И слава богу, поляки умеют его делать.

В ведьмаке отличный сюжет, но в готике тоже он отличный плюс там тонна разнообразного лута и бездонный инвентарь, а еще нет никаких играбельных рас, только 1 герой и то безымянный %)
В рпг просто необходим лут и разный хлам, особенно это важно для таких собирателей как я.

Firiam 02.02.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11294179)
я видел этот арт, и судя по всему у них ничего не получается
27 однотипных шмоток.

27 семь сетов брони, и это просто начальные эскизы, хотя и выглядящие как бомжовское тряпьё. Во втором Ведьмаке были довольно годные комплекты брони, а здесь ещё можно проводить улучшения, визуально отображающиеся на доспехах. К тому же заявлен крафтинг, что вполне комильфо.

$ith 03.02.2014 17:06

В первом ведьмаке вообще только одна одежка была. Ну в конце можно было скрафтать супер-гир если материалы не проворонили ранее. И ничего. Игра удалась. Уж ведьмак-то никогда не был про барби.
Цитата:

Доспехи, оружие, все очень простое и не примечательное
А мне наоборот нравится. Все что нужно ведьмаку у него есть. Не то что бы до этого Геральт сильно заботился о разнообразии своего гардероба. В этом плане хочеться кольнуть вторую часть ибо пускай лучше будет два сэта брони чем куча одинаковых ретекстуров.
Ненавижу ретекстуры.
А вот если в зависимости от применяемых материалов менялись отдельные части брони, было бы классно.

MurderKnot 03.02.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11294179)
плюс там тонна разнообразного лута и бездонный инвентарь, а еще нет никаких играбельных рас

Могу сказать, что бездонный инвертарь в готике в Готике не есть хорошо. Это не совсем реалистично (если можно конечно говорить о реализме в RPG). А что касается разнообразного лута, то на счёт этого я могу поспорить, 10 видов луков, 10 видов мечей ( не считая особых артефактов), да 5 видов брони, кстати сказать просто "перекрашенных" под определённую фракцию. Да ещё 5 "особых" видов, типо доспехов Паладина, да из Нордмара пару видов. А так об особом разнообразии говорить не приходится.

Кроме того, как сказал $ith, Ведьмаки особо не заботятся о своём гардеробе, кожаная куртка, плащ, сундучёк с эликсирами, да пара мечей - всё что нужно ведьмаку.

А намёк к фентезийность ведьмака в лице количества рас, то Готика будет по фентезийней (поправь, если я ошибаюсь). Вселенная ведьмака - это довольно суровый мир, где наличие рас, кроме людей, это отсыл скорее к проблеме расизма, нежели к сказочности мира. Этим авторы (начиная от Сапковского до сценаристов CD prokect RED), хотят показать борьбу, в некоторых случаях за равенство, в некоторых за господство, в зависимости от персонажей.

Firiam, Что касается арта, то мне кажется, что добрая половина, если не больше, этого, как ты выразился, бомжатского барахла будет отсеяна. Ибо CD RED очень трепетно относятся к Ведьмачьему стилю, а им, в свою очередь, очень необходимо быстро двигаться, а эти балахоны будут затруднять быстрые движения.

Александр М2 03.02.2014 21:52

А по мне - весьма и весьма разнообразные броньки.. Кстати, хороший геймплейный ход был в игре Mark of the Ninja. Всего несколько костюмов, но каждый из них разную игру показывает. Было бы неплохо, если в третьей части разные брони добавляли бы какие-нибудь умения, и при этом также ограничивали бы остальные. Увы, максимум что можно ожидать в рпг, так костюмы, немного усиливающие или магические знаки или мечи. И на протяжении игры будет банальное увеличение характеристик, но не будет разнообразия геймплейных возможностей.
Цитата:

Сообщение от MurderKnot (Сообщение 11295816)
А что касается разнообразного лута, то на счёт этого я могу поспорить, 10 видов луков, 10 видов мечей ( не считая особых артефактов), да 5 видов брони, кстати сказать просто "перекрашенных" под определённую фракцию. Да ещё 5 "особых" видов, типо доспехов Паладина, да из Нордмара пару видов. А так об особом разнообразии говорить не приходится.

А ты хочешь симс? Чтобы каждые полчаса игры менять броню на её ретекстур с +3 характеристиками. И так до конца игры?

$ith 03.02.2014 23:36

Цитата:

В рпг просто необходим лут и разный хлам, особенно это важно для таких собирателей как я.
Ну мне кстати нравилось собирать всякие лютики и мозги утопцев, чтобы варить свои чудо снадобья. Правда тут опять вторая часть меня оставила в полном неудоумении из-за переработанной системы зелий. А именно их применения. После первой главы даже не пользовался уже банками вообще.
В первой части на ходу можно было подстраиваться под ситуацию, а в сиквеле вообще завалили это.

Teirim 04.02.2014 01:07

Цитата:

Сообщение от Александр М2 (Сообщение 11295898)
Кстати, хороший геймплейный ход был в игре Mark of the Ninja. Всего несколько костюмов, но каждый из них разную игру показывает.

Думал в том же ключе. Все-таки у нас РПГ и для тех кто не знаком с творчеством Сапковского и образом Геральта могли хоть тяжелые латы добавить :) , с каким-нибудь сильным бонусом брони, но медленным бегом и отсутствием уворотов.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11296018)
В первой части на ходу можно было подстраиваться под ситуацию, а в сиквеле вообще завалили это.

Разрабы хотели по-видимому передать, то как Геральт и должен делать, готовится к бою заранее. Но в рамках игры это сильно урезает весь элемент алхимии.

Alexandr!@# 04.02.2014 01:23

Цитата:

образом Геральта могли хоть тяжелые латы добавить
с ума сошел, Ведьмак в латах.. это безумие:D

MurderKnot 04.02.2014 02:08

Цитата:

Сообщение от Александр М2 (Сообщение 11295898)
А ты хочешь симс? Чтобы каждые полчаса игры менять броню на её ретекстур с +3 характеристиками. И так до конца игры?

Нет, конечно нет. Я имею ввиду отсутствие разнообразия как такового, всё было однообразно в плане собирания шмотья. Мне гораздо по душе редкий, но эксклюзивный лут. Как например в Dark Messiah. Хоть конечно это и не РПГ, но там, находя новый предмет, всегда берёшь его себе на вооружение.

Ellodssa 04.02.2014 12:13

а мне нравятся новые гиры. Довольно реалистично, а это главное

Shotgun 07.02.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11294179)
В рпг просто необходим лут и разный хлам

Это всего лишь веяние моды, стандарты жанра, привычка, к которой нас приучили разработчики, много лет создававшие ролевые игры. Но не необходимость, нет. При желании можно сделать интересную РПГ, где куча персонажей сидит на стульях в одной комнате и никуда не выходит. Без боевки, без магии, без лута, вообще без всего. Только ветвистые диалоги и последствия каждого сказанного слова. Естественно такую игру хрен продашь, поэтому имеем то что имеем. Но лично я всегда любил первого ведьмака именно за несоответствие этим надоевшим стандартам жанра. Если я захочу шмотья - я поиграю в дьяблу и миллион ее клонов. Захочу открытого мира - в древние свитки, готики и т.д. А вот если я захочу чего-то похожего на ту мифическую РПГ из одних диалогов, то мне либо в 90-е, либо ведьмак. Больше ничего нет и не предвитется. Поэтому я категорически против стремления поляков угнаться за скайримом - я прекрасно понимаю, что так они больше копий продадут, вот только я не хочу еще одну игру похожую на сотню других, только про ведьмака. Хочу игру, где можно сосредоточиться на мире, персонаже и его поведении, а не лазить каждые 5 минут в инвентарь чтобы одеть новые сапоги с увеличенным бонусом к харизме. В первой части было три куртки на всю многочасовую игру - и я считаю это было прекрасно.

MurderKnot 11.02.2014 15:01

Новая информация от разработчиков
Цитата:

Визуальные технологии The Witcher 3: Wild Hunt.

Немецкое игровое издание Hardware совсем недавно получило возможность взять эксклюзивное интервью у Балажа Торока, ведущего разработчика и технического директора CD Projekt RED. В интервью было задано множество вопросов относительно визуальных технологий одной и самых ожидаемых игр 2014-го года — The Witcher 3: Wild Hunt.

Первое, о чем сказал Торок — это то, что игра на данный момент не использует функцию TXAA от Nvidia. Это функция улучшенного сглаживания, которая, по словам Торока, если и будет, то только на PC.

Из активных технологических особенностей Торок отметил тесселяцию ландшафта и водной поверхности. На счет других объектов он сказал, что при тестах, проведенных в студии, обнаружилось лишь увеличение нагрузки на GPU, при отсутствии ожидаемого визуального эффекта. Именно поэтому тесселяция, скорее всего, будет только на фоновых пейзажах, а также на водной поверхности.

Студия увеличила разрешение текстур, количество полигонов и шейдеров по сравнению с The Witcher 2, но слишком выкручивать все эти параметры не собирается. Для команды важно найти тот уровень данных параметров, когда картинка качественна, а параметры выше уже не будут давать визуального преимущества.

Далее речь зашла о Nvidia PhysX. Торок сказал, что эта функция будет совершенно точно представлена на PC, но он не уверен на счет PS4 и Xbox One. Эту функцию мы сможем разглядеть на таких моделях, как мех и волосы. Когда Торока спросили относительно того, будет ли данная функция на картах AMD Radeon, то он ответил, что она уже там работает, а добавление для AMD карт в релиз зависит лишь от решения Nvidia.

Не обошлось без вопроса относительно технологии AMD — Mantle. Торок ответил, что данная технология весьма перспективна, но было бы куда лучше, если бы данное API было работоспособным для всех производителей. Также он сказал, что создание Mantle просто обязано подтолкнуть разработчиков DirectX и OpenGL на новые, аналогичные свершения.

Под конец Торок сказал, что студия до сих пор не определилась с вопросом о добавлении функции "запредельного качества", которое ранее было представлено в The Witcher 3. По его словам, если данная функция не появится в релизе, то вполне возможно, что ее введут вместе с патчем.

Firiam 27.02.2014 20:49

CD Projekt RED: В The Witcher 3 не будет QTE
Цитата:

Ощущения кинематографичности не всегда лучшие ощущения для игроков. QTE часто дают более эффектные ощущения, но для некоторых игроков потеря контроля над персонажем является разочарованием. Одно дело заскриптованные события, но когда разработчик поясняет вам, что станет результатом специального сочетания клавиш в бою, многих не устраивает такое положение дел. CD Projekt Red разделяют последнюю мысль и хотят, чтобы игроков не покидало ощущение того, что они управляют каждым взмахом меча. Геймплей-дизайнер проекта, Анджей Квятковский, поделился своими комментариями.

"Боевая система в The Witcher 3 очень тактическая и предлагает огромное множество стратегий ведения боя."

"Прежде всего, у Геральта имеется два меча: серебрянный меч, который используется в битвах с монстрами, и один стальной, который он использует для того, чтобы убивать людей и животных. Поэтому, в начале каждого боя, игроки должны определить с каким врагом они имеют дело, и выбрать подходящий инструмент."

Что касается самого сражения, то Квятковский считает, что игроки как следует насладятся им.

"Боёвка очень плавная и интуитивная, поскольку одно нажатие кнопки отвечает за взмах меча - это позволяет игрокам в точности рассчитывать свои удары и разработать тактику, основанную на поведении монстра. И в то время как происходит бой, игрок всецело контролирует ситуацию. В The Witcher 3 нет QTE, поэтому мы не будем прерывать ваши сражения, и вы всегда будете тем, кто нанесет последний удар."


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.