Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Life is Strange (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137817)

роуч 07.03.2015 13:36

Немного геймплея 2 эпизода . http://www.youtube.com/watch?v=LtV-gWjN8P4
http://www.youtube.com/watch?v=ur9UnclcKR8

Ell 08.03.2015 23:10

markmega, на счёт третьего пункта уже во втором эпизоде увидишь эти самые побочные эффекты.

megaman8 14.03.2015 06:01

Сначала по трейлеру в плане повествования и геймплейным видеороликам нравилось (хотя изъезженное кино с QTE как жанр надоело, да и не нравится), собственно потом разонравилось, так как повеяло атмосферой ласт оф аса и прочих таких игр (в плане диалогов персонажей, монологов), в игре мне показалось много гипертрофированной жеманности и пафоса (игра драматичная - я всё понимаю), но такое ощущение, что такой ход конём для "зазывалова" зрителя (успешная формула) и придаёт атмосферу для усилений эмоций, чтобы вжиться в роль (персонажа).

Wolfsheim 15.03.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11769770)
в игре мне показалось много гипертрофированной жеманности и пафоса

Эээ.... нет там такого и близко.
Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11769770)
хотя изъезженное кино с QTE как жанр надоело, да и не нравится

И такого нет.
Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11769770)
так как повеяло атмосферой ласт оф аса и прочих таких игр (в плане диалогов персонажей, монологов)

И этого нет.

Блин, ну это же по духу - адвентюра! Только без инвентаря, так как задачки решаются "на месте". И с немного урезанным в пользу пресловутого "кинца" геймплеем. Но тем не менее не настолько, чтобы превращаться в какой-нибудь хэвирейн.

megaman8 16.03.2015 00:41

Цитата:

Блин, ну это же по духу - адвентюра! Только без инвентаря, так как задачки решаются "на месте". И с немного урезанным в пользу пресловутого "кинца" геймплеем. Но тем не менее не настолько, чтобы превращаться в какой-нибудь хэвирейн.
Я вот ощутил эту атмосферу похожую, насчёт QTE я не прав признаю ошибку.

Надя Ривз 16.03.2015 23:03

У меня пара вопросов.
Где и как можно сфотографировать скейт, памятник и птичку?
Можно ли выбросить косячок Хлои? Логично же что можно, против запаха поставить вентилятор. К тому же в комнате воняет грязным потным бельем.

Wolfsheim 16.03.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
Где и как можно сфотографировать скейт

Надо в парке подойти к скейтерам и попросить исполнить конкретный финт.
Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
памятник

Там же в парке стоит.
Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
и птичку

Птичку ищи в сцене с маяком, когда девушки вместе туда идут, сбежав из дома. Нужно не сразу идти к маяку, а пойти назад.
Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
Можно ли выбросить косячок Хлои?

Нет, можно только спрятаться. Да и там дело не только в косяке, так что сильно это не поможет.

TRON 19.03.2015 21:59

Очень приятная и крутая игра. Пожалел что прошел первый эпизод ибо остальные еще не вышли. Это бесчеловечно. Такого типа игры нужно запоем проходить, сразу.
Очень стильно, уютно, интересно, как в ламповый американский студенческий сериал попал.

Wolfsheim 24.03.2015 14:22

Эпизод 2 вроде вышел, а стим не устанавливает. У меня одного такое?

GhostGamer 24.03.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11779863)
Эпизод 2 вроде вышел, а стим не устанавливает. У меня одного такое?

Вот только зашел в стим и он начал качать 1.3 GB

Wolfsheim 24.03.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от GhostGamer (Сообщение 11779864)
Вот только зашел в стим и он начал качать 1.3 GB

Угу, перезапуск стима мне помог -_-

Lokelani 24.03.2015 19:24

Только что прошла второй эпизод.

Скрытый текст:
Так и знала, что в один прекрасный момент у нас способности отберут и закончится чьей-нибудь смертью ;/ Бедная Кейт Марш, так и не удалось ее спасти. Теперь совесть мучает, но проходить заново лень O.o

Wolfsheim 24.03.2015 19:51

Тоже закончил второй эпизод. Уф... нужно перевести дух - финал вышел сильным, столько всего навалилось на Макс. Так и знал, что дальше всё будет загадочнее и опаснее: все эти секреты, наезды, недомолвки... Сколько людей замешано и что такого узнала Рейчел? Сюжет просто взрывает мозг.

В остальном тоже всё на уровне: шикарная музыка, неоднозначные решения проблем, великолепная атмосфера, ожидание чего-то по-настоящему жуткого.

Lokelani,
Скрытый текст:
а я спас Кейт без проблем. Не знаю, учитываются ли оба эпизода, чтобы её спасти, но сделать это не так сложно, если действительно хочется ей помочь. Но момент очень напряжённый, я бы сильно расстроился, если бы этого не удалось сделать. Очень уж хочется разрулить её проблему.

AleNes 24.03.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от Lokelani (Сообщение 11780165)
но проходить заново лень

Можно перепройти с последней главы ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11780219)
но сделать это не так сложно

Скрытый текст:
А поподробнее можно? Какие варианты выбирать? А то я думал делаю все правильно, но не удалось спасти бедняжку :(

Lokelani 24.03.2015 22:53

Wolfsheim,

Скрытый текст:
Я очень хотела ее спасти и у меня почти получилось, но под конец наверное сильно накосячила, сказав про мать и про то, что о ее видео никто не вспомнит. Плюс, я сказала ей в полицию не обращаться.

Invizibl1 24.03.2015 23:04

Lokelani,
Скрытый текст:
Там ещё наверняка звонок влияет, когда Макс и Хлоя уходят из кафе. Тоже не удалось спасти Кейт, досада прям берёт.

GhostGamer 25.03.2015 00:00

Скрытый текст:
А кстати, кто как вытащил Хлую из под рельс? Я ломом поддел кирпич под катушкой и она покатилась прямо на переключатель стрелок.
А ведь там еще можно было использовать топорик и плоскогубцы.

St1kn0r 25.03.2015 00:15

Скрытый текст:

Эх, забавно сложилось. Кейт сиганула, на Прескотта бочку катить не получается, т.к. в начале наврал директору и в таком случае всё против меня оборачивается, да и сказал ей к копам не идти. Указал в итоге на Дэвида - не зря же фотку сделал. Но что-то мне уже кажется, что он вполне нормальный, а значит фоткал (чем подтолкнуть Кейт к самоубийству) зря. Засранцем себя чувствую D:

Но "правильно" перепроходить пока точно не буду, интересно же, к чему именно моя дорожка приведёт.

Mr.Klaus 25.03.2015 00:16

Скрытый текст:
Ломом вскрыл дверь, взял бокорезы, перекусил красный провод и она вытащила ногу.

Wolfsheim 25.03.2015 00:41

Mr.Klaus, я так же сделал.

Рассказываю, как спасти Кейт.
Скрытый текст:
В первом эпизоде нужно обязательно вмешаться в разговор с охранником. Ибо вся задача в том, чтобы убедить её, что Макс - настоящая подруга. Фотка и остальные варианты не помогут, потому что невмешательство Кейт припомнит обязательно. Затем, нужно сказать ей, что в полицию идти нельзя: ей никто не поверит, а дело станет ещё более публичным + она укорениться во мнении, что всем пофиг. Потом надо ответить на звонок, это сильно поможет в конце. При осмотре её комнаты нужно обратить внимание на открытку от отца - финальный аргумент на крыше. Мамаша её как раз долбанутая, её упоминать нельзя. Плюс нужно упоминать по мелочам, как Макс защищала Кейт: стирала с таблички у её комнаты всякие гадости, стёрла адрес сайта с зеркала в душе, убедила Дану не смотреть и не показывать видео никому...
Затем всё можно будет свалить на богатенького ушлепка, только пока от этого толку не будет. Хотя показания Макс официально запишут. Впрочем, полагаю, это же и поставит её под удар вместе с Кейт в дальнейшем.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.