Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

ArtChery 09.11.2018 11:12

Enzyme, тоже не согласен с этими бредовыми репортами. Можно группой спокойно кого угодно репортить, они даже это не проверяют. Такой бред

Zakumi 09.11.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12510167)
Дали временный бан за общение на русском языке между русскими.

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12510167)
Потому что европейским личностям не нравится когда они видят русскую речь в чате.

Уже не сходится. Если большая часть группы говорит на русском, то тебя не зарепортят. Вернее, даже если один расист-европеец отправит репорт, в бан ты не улетишь. Не улетишь и от десяти репортов. Для получения блокировки нужно получать репорты постоянно. Стало быть, большинство игроков в катках были из Европы, но вас это нисколько не смутило.

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12510167)
А репорты они кидают, потому что думают что там оскорбления.

Нет. Репорты кидают за то, что пара человек из команды говорит на незнакомом языке, захламляя чат. Когда вместе с тобой играют еще трое-четверо русских, говори на родном языке сколько захочешь, но когда большинство игроков тебя не понимает - говорить на русском будет банальным проявлением неуважения. У меня была ситуация, когда я попал в команду к пяти французам. Понятное дело, что они говорили на французском. Я не понимал ни слова, но когда от меня что-то требовалось, один из участников обращался ко мне на английском.

Джест 09.11.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510190)
говорить на русском будет банальным проявлением неуважения

Это причина для рассмотрения репорта?

ShadowJack 09.11.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510209)
Это причина для рассмотрения репорта?

Если тебя репортят несколько игр подряд разные игроки - это явно повод для рассмотрения. А игроков, которые играют группой, но пишут по русски в командный или общий чат, я бы и сам репортил. Групповой чат и войсы для кого сделаны?

rainwalker 09.11.2018 20:54

Войс нужен для шортколов, чтоб четко ясно быстро, трейсер лефт, рипер гона улт, дива дискорд. все что кроме - спам, который отвлекает и заставляет делать лишние движения для заигноривания.

Enzyme 10.11.2018 02:52

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510190)
Уже не сходится. Если большая часть группы говорит на русском, то тебя не зарепортят. Вернее, даже если один расист-европеец отправит репорт, в бан ты не улетишь. Не улетишь и от десяти репортов. Для получения блокировки нужно получать репорты постоянно. Стало быть, большинство игроков в катках были из Европы, но вас это нисколько не смутило.

Группы даже и не было. Так получилось что ранним утром играли одни и те же по круговороту несколько раз.

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510190)
Нет. Репорты кидают за то, что пара человек из команды говорит на незнакомом языке, захламляя чат. Когда вместе с тобой играют еще трое-четверо русских, говори на родном языке сколько захочешь, но когда большинство игроков тебя не понимает - говорить на русском будет банальным проявлением неуважения. У меня была ситуация, когда я попал в команду к пяти французам. Понятное дело, что они говорили на французском. Я не понимал ни слова, но когда от меня что-то требовалось, один из участников обращался ко мне на английском.

После такого бреда даже не знаю что и сказать.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510209)
Это причина для рассмотрения репорта?

Конечно, ведь Putin Vodka Mute - стандартная фраза при виде ЛЮБОЙ русской фразе, даже на "привет". Было такое, и не раз)

Скорей всего репорты просто копятся вне зависимости от того, сколько прошло времени.

Enzyme 10.11.2018 03:01

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12510220)
Групповой чат и войсы для кого сделаны?

Для тех, кто выше 3000?

На самом деле мало кто пользуется по делу войсом и чатом ниже 3000. В войс редко говорят, а чат в основном предназначен для просьб поменять героя и жалоб чужой команде на свою.

Джест 10.11.2018 06:10

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12510220)
А игроков, которые играют группой, но пишут по русски в командный или общий чат, я бы и сам репортил

Это правила такие или как?
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12510341)
На самом деле мало кто пользуется по делу войсом и чатом ниже 3000

Но зато, когда попадается адекватная команда с войсом, то и играть приятно. Чаще и побеждаем так, с войсом

Zakumi 10.11.2018 06:37

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510345)
Это правила такие или как?

Когда ты идешь по узкому коридору, а тебе навстречу идет другой человек, вы заденете друг друга, если каждый из вас не уберет плечо, проходя мимо. Этого нет в правилах, но чтобы понять, почему каждый из вас должен это сделать, достаточно уметь складывать 1 + 1, пусть даже на бумаге столбиком.

Если разговаривать или писать в чате на языке, не понятном большинству участников команды, большинство участников не сможет понять произнесенное или написанное. Вместо полезной информации чат для них будет занят не пойми чем. В случае с воисом это еще и очень мешает, потому что мешает слышать. Поэтому в чате нужно общаться либо на языке, понятном большинству участников команды, либо не общаться вообще. Опять же, в правилах этого нет, но абсолютно любому человеку, умеющему складывать 1 + 1, это очевидно.

В игре есть разделение на групповой и командный чаты. Если играешь в группе со своим русским другом и по какой-то причине не можешь использовать дискорд, всегда можешь разговаривать с ним в групповом чате, команда вас слышать не будет. Но если вы будете что-то говорить на русском или писать кириллицей европейцам, которые банально не могут вас понять, вы получите заслуженные репорты за "abusive chat".

К счастью, репорты работают, и идиоты, оскорбляющие других участников команды, засоряющие чат непрерывным балабольством, не относящимся к игре, а также разговаривающие на языках, не понятных большинству участников команды, быстро получают мут, что не может не радовать.

Джест 10.11.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510348)
Этого нет в правилах

Этого достаточно
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510348)
вы получите заслуженные репорты за "abusive chat".

Но оно же не подходит. Близзы конкретно написали что есть что. И общение на русском не является причиной для репорта. Это тупо
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510348)
К счастью, репорты работают

Как я понял, репорты вручную не обрабатываются, а просто всё зависит от их количества?

Enzyme 10.11.2018 10:22

Что-то совсем ерунду несете, честно говоря.

Люди обменялись любезностями при начале раунда и обсудили его конец, и так несколько раз. Случился круговорот русскоговорящих в природе на несколько игр, но для кого-то это критично?

Я вас услышал и понял.

Не понимаешь язык - кидаешь мут и репорт. Всё просто. Берегитесь немцы, итальянцы и так далее.


Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510369)
Как я понял, репорты вручную не обрабатываются, а просто всё зависит от их количества?

Так и есть.

Smionov 10.11.2018 13:06

Кидаю репорты на любые разговоры не на английском. Если люди хотят разговаривать на родном - пожалуйста, объединяйтесь в группу и трещите в своем маленьком чатике. Во всех прочих случаях - это просто шум в эфире.

Zakumi 10.11.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510369)
И общение на русском не является причиной для репорта.

Повторю в третий раз: причиной для репорта является засорение чата, мешающее команде. Если общение на русском является засорением чата, то это является причиной для репорта.

За игру в рейтинге я немало всего в чате насмотрелся и наслушался (были и токсики, и умники, включающие музыку, и "капитаны" (я пикаю кого хочу, а вы пикайте тех, кто мне нужен), и ретарды (те, которые убегают на вражеский респ, падают, а затем орут, что хила не было), и просто свиньи (чавканье в чат, непрерывное клацанье, один сплошной мат и т.п.)

Интересно, что большинство претензий у меня было именно к русским игрокам, ведущим себя каким-то из описанных выше образов. Пока проходили все эти скидки и распродажи, я умудрился подсадить на овер своего друга. Он быстро докачался до 25-го левела, а затем пошел в рейтинг. Он играл с моего ПК, его древний драндулет овер просто не тянет, уходит в троттлинг. В итоге, спустя несколько дней игры, во время появления очередного матерящегося "капитана" в чате он спросил: ну почему, если ты русский, то обязательно должен вести себя, как ретард? Тогда я не нашелся, что ему ответить. А сейчас читаю тему и, кажется, начинаю понимать, почему.

Evgisman 10.11.2018 13:37

Патч с Эш переустановит Overwatch.

Enzyme 10.11.2018 13:49

фундаментальные изменения

Как громко сказано

Джест 10.11.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510391)
Повторю в третий раз

да хоть в 20-й, если я про другое
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510391)
Если общение на русском является засорением чата

То есть для вас просто общение на незнакомом языке является засорением чата? Я же могу так про любой язык сказать
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12510391)
ну почему, если ты русский, то обязательно должен вести себя, как ретард?

Я кучу народу слышу в войсе, которые ведут себя не лучше, но они не русские. В основном арабы.

ShadowJack 11.11.2018 03:00

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510369)
Этого достаточно

Тогда пишите апелляции в Близзард, а не нойте по форумам, что обижают.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12510396)
фундаментальные изменения

Как громко сказано

Ну если сложно понять, я тебе объясню.
В клиент со времени релиза внесли дофига патчей. Код надо оптимизировать, поэтому клиент переписали. Это и называется фундаментальные изменения клиента.

Джест 11.11.2018 06:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12510497)
Тогда пишите апелляции в Близзард, а не нойте по форумам, что обижают.

Форум для этого и сделан. Вот и делимся мнениями, впечатлениями. Если следовать твоему совету, то форумы надо закрывать. В общем, я считаю, что общение на другом языке не является спамом и соответственно репортить/банить глупо

Enzyme 11.11.2018 06:33

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12510497)
Ну если сложно понять, я тебе объясню.
В клиент со времени релиза внесли дофига патчей. Код надо оптимизировать, поэтому клиент переписали. Это и называется фундаментальные изменения клиента.

Нас эти изменения не интересуют.

Объяснять не просил. Это так, на будущее.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510502)
Форум для этого и сделан. Вот и делимся мнениями, впечатлениями. Если следовать твоему совету, то форумы надо закрывать. В общем, я считаю, что общение на другом языке не является спамом и соответственно репортить/банить глупо

Он не развивает общение, а ставит точку от своих слов.

Тред между тем мертвый и даже такая тема вгоняет людей в крайности, будто бы им самим противно быть привязным к общению здесь.

Что ж, помолчим до тех пор, пока Эш не выйдет на основной клиент игры и не появиться человек который пожалуется на неё чтобы поднять новую волну дискуссию.

ShadowJack 11.11.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12510505)
Нас эти изменения не интересуют.

Они интересуют людей с медленным интернетом.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12510505)
Объяснять не просил.

Тебя тоже никто писать не просил.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510502)
Форум для этого и сделан. Вот и делимся мнениями, впечатлениями.

А толку от общения, если люди заходят со своими заблуждениями и слушать не хотят никого.
МЕНЯ. БАНЯТ. ЗА. ТО. ЧТО. Я. ГОВОРЮ. НА. РУССКОМ. Я. ЭТО. ЗНАЮ. ТОЧНО. БЛИЗЗАРД. ПЛОХИЕ.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.