Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Агенты «Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135369)

Ell 26.09.2013 02:54

Агенты «Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D.
 
Агенты «Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D.



Год выпуска: 2013-ый
Страна: США
Канал: ABC
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 45 минут.


В главных ролях:
Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстридж, Дж. Аугуст Ричардс, Шеннон Лусио, Рон Гласс, Роберт Дж. Стефенсон, Коби Смолдерс, Аарон Бер, Николь Дж. Батлер, Сара Дюмон, Леонор Варела, Иэн Харт, Дэвид Конрад
Режиссёр: Джесси Бокко, Милан Чейлов, Роксанн Доусон, Дэвид Стрейтон, Винс Мисиано, Джосс Уидон
Оператор: Феликс Парнелл, Джеффри С. Майгатт, Дэвид Бойд
Сценарий: Джек Кирби, Стэн Ли, Морисса Танчароэн
Композитор: Беар МакКрири


Описание:

«Агенты Щ. И. Т.» — американский телесериал, созданный Джоссом Уидоном и основанный на одноимённом комиксе Marvel о вымышленной организации по борьбе с преступностью, является частью кинематографической вселенной Marvel. История начинается с того, что агент Фил Колсон (Кларк Грегг) набирает специальную группу для борьбы с преступностью после событий фильма «Мстители». Новоиспечённой команде придётся не только сойтись в оперативной, а также исследовательской работе, но и сойтись характерами, чтобы дать отпор всем врагам организации «Щ. И. Т.»
В 13-й серии 1-го сезона на седьмой минуте можно увидеть Стэна Ли, он играет пассажира поезда, который даёт совет агентам Колсону и Симмонс.

Сезоны и их связь с фильмами Marvel:

2013-2014 г. 1 сезон, 22 серии

8 эпизод - связь с фильмом "Тор 2: Царство Тьмы"
17 эпизод - последствия после фильма "Первый Мститель: Другая война"

2014-2015 г. 2 сезон, 22 серии

19 эпизод - подводка к событиям фильма "Мстители 2: Эра Альтрона"
20 эпизод - последствия после фильма "Мстители 2: Эра Альтрона"

2015-2016 г. 3 сезон, 22 серии

20 эпизод - упоминание событий фильма "Первый Мститель: Противостояние"

2016-2017 г. 4 сезон, 22 серии

7 эпизод - косвенная связь с фильмом "Доктор Стрендж"

2017-2018 г. 5 сезон, 22 серии

19 эпизод - упоминание событий фильма "Мстители: Война бесконечности"

2019 г. 6 сезон, 13 серий

2020 г. 7 сезон, 13 серий ФИНАЛ


100 вопросов 26.09.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11106910)
«Щ.И.Т» организация, которую сформировал агент Фил Коулсон

:psych:

Stormhell 26.09.2013 17:29

Одному мне кажется странным тот факт, что Фил Коулсон жив и здоров?

j111 26.09.2013 19:06

Даже и не знаю что сказать. Мало Коулсона. Банальный сюжет и сама концепция, но тем не менее нашлось пару неплохих твистов, сюжетных поворотов и интересных диалогов.
Скрытый текст:
Например диалог Коулсона и НеЛюка Кейджа в конце на вокзале мне показался очень даже сильным, аж тронуло.

Только вот считаю что скорее всего дальше будет хуже, потому-что Уидон будет заглядывать максимум на две-три серии в сезоне, а интересным пилот вышел только благодаря его потугам.
Скрытый текст:
Ну и конечно оживлением Коулсона оказалось не так все просто. Да так не просто, что настоящие обстоятельства его оживления - тайна даже для него.
Наверное он клон, или типа того, а настоящий Коулсон и вправду был убит Локи

Сold 27.09.2013 01:37

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от j111 (Сообщение 11107764)
Да так не просто, что настоящие обстоятельства его оживления - тайна даже для него.
Наверное он клон, или типа того, а настоящий Коулсон и вправду был убит Локи

Я вот, кстати, не врубился. Если Коулсон считай там самый главный после Фьюри, почему же тогда какой-то профессор и тетка знают правду о его воскрешении, а он нет?

woodson 27.09.2013 10:36

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Stormhell (Сообщение 11107596)
Одному мне кажется странным тот факт, что Фил Коулсон жив и здоров?

Фьюри все подстроил, на самом деле он не погиб.

Глянул пилот. Пока ниже среднего. Скучно и наигранно, будто для детишек снимали.

j111 27.09.2013 10:49

Сold,
Скрытый текст:
Ну, Фьюри решил любыми средствами вернуть своего лучшего агента, и видимо эти самые средства могут оказаться настолько шокирующими для самого Коулсона, что Фьюри, Хилл и все причастные к операции решили оставить это в тайне. Узнай Коулсон что он, к примеру, что он клон, или что все его внутренности заменены на механические гуделки, это может выбить его из колеи.

Paladin000 27.09.2013 14:42

Кто-нибудь знает, будет ли Лост переводить?

Mr J0ker 27.09.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11108382)
Скучно и наигранно, будто для детишек снимали.

По-моему, все марвеловское (читай - диснеевское) в последнее время делают по этому принципу. Вышли Мстители - тут же склепали новый сериал про Паука, где Паркер - идиот и позер, насовали туда детей, героев Авенжеров и Коулсона. С такой же идеей нагреться на популярном бренде за счет детишек они и тут поступили.

BenGur 28.09.2013 10:22

Не буду заранее судить по пилоту, хотя он по мне вполне ровный вышел, без изысков. Но все же надеюсь что в дальнейшем меньще отсебятины, больше Марвела. Жду Таскмастера в первую очередь.

Awolf 28.09.2013 13:42

Весьма среднее начало, даже Стрела был как то поинтересней, при том что бюджеты и раскрутка и реклама несравнимы.

j111 28.09.2013 14:09

Awolf,
Я бы даже сказал что пилот Стрелы не просто как-то интересней, а интересней. Там и сюжетно зацепили, и экшн был красивый (куда это все потом делось?).

mastermlnd 28.09.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от j111 (Сообщение 11109778)
куда это все потом делось?

Осталось на месте.

Sunw1sh 28.09.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от JIaIvIer (Сообщение 11109824)
Осталось на месте.

Угу, и соплей прибавилось.

Сold 28.09.2013 15:59

Вы немного не с тем сравниваете, господа. "Стрела" - это чисто супергеройский сериал. Главный герой здесь априори должен показывать мастер-класс по мордобою. "ЩИТ" немного другого поля ягода. От супергеройства здесь лишь слово "Марвел" в названии. Агентов стоит сравнивать скорее с Гранью или Икс Файлами, в которых, как вы помните, экшена было не шибко то и много.

Что вам не понравилось даже не знаю. Диалоги в стиле Уидона, много юмора, и малось пафоса. Очень здорово обставили появление Коулсона, раскрытие Скай, отсылка к Паучку прикольная, а также сильный диалог в конце между Коулсоном и Майком. Персонажи помимо Коулсона, еще нераскрыты, но а что вы хотели? Это всего лишь пилот, да и Филу на это потребовалось куда больше времени, чем одна сорокаминутная серия. Экшена немного, да, но в принципе здесь, как я уже заметил, играет не первостепенную роль. Это вам не Мортал Комбат. Спецэффекты нормальные, хотя видал и получше.

Сейчас стоит переживать лишь за дальнейшую судьбу сериала, так как помимо первой серии, Уидон никак не задействован в проекте, а это значит, что в дальнейшем его этот фирменный легкий стиль может уйти в небытие. Хотя надеюсь такого не будет.

Nikquest 28.09.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109896)
Агентов стоит сравнивать скорее с Гранью или Икс Файлами

Скорее с "Людьми Альфа" и "Героями" как сериалами про сверхспособности.
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109896)
Что вам не понравилось даже не знаю.

Детскость. И крошащая все наивность в смеси со стерильностью.
И как итог, мне было до зевоты скучно это смотреть.
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109896)
Сейчас стоит переживать лишь за дальнейшую судьбу сериала

Не-а, не стоит. Весь сезон процентов на 99 закажут. А больше не нужно.

Сold 28.09.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11109908)
Скорее с "Людьми Альфа" и "Героями" как сериалами про сверхспособности.

Так тут наоборот у группы главных героев вообще нет сверхспособностей.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11109908)
Детскость. И крошащая все наивность в смеси со стерильностью.

Ну, а чего ты ожидал от Уидона? "Мстители" были точно такими же, с той лишь разницей, что там спецэффектами все это было скрыто.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11109908)
Не-а, не стоит. Весь сезон процентов на 99 закажут. А больше не нужно.

Я не про это. Понятно, что с такими рейтингами будет и второй сезон, я к тому, что Уидон в ответе лишь за первую серию. Последущие могут потерять тот же юмор, за который его многие хают (для меня лично это будет минусом).

Nikquest 28.09.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109920)
Так тут наоборот у группы главных героев вообще нет сверхспособностей

Тут мир-то того, супергероический. В "Грани" к тому же наука во главе угла была, там практически все объяснялось и не преподносилось как нечто сверхъестественное. А здесь принимайте мир как данность.
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109920)
Ну, а чего ты ожидал от Уидона?

у чувака в арсенале помимо лажовых "Мстителей" "Баффи", "Светлячок", "Музыкальный блог", "Кукольный дом", "Хижина в лесу". Каждый из них оценивается мною минимум на "хорошо". Логично предположить, что я мог ожидать хоть каких-то интересностей от человека, который только "Мстителей" по моему мнению слил, даже невзирая на то, что проект этот именно "мстительный".
Ну а так ничего выше среднячка я и не ожидал заранее именно в силу бренда. А то, что получил, писал еще в Кафешке: пустой разрисованный болванчик, беспомощно повисший на имени бренда.
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109920)
я к тому, что Уидон в ответе лишь за первую серию.

Вот честно, не заметил у него какого-то особенного стиля. Он не Соркин, чтобы писать идеальные диалоги в любой волнующей тематике.

Сold 28.09.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11109949)
Тут мир-то того, супергероический.

Мир да, но это все второстепенно, в тобою же перечисленных проектах на этом все завязанно, включая главных героев. Здесь же, исходя из интервью, нас ожидают не только "супергеройские" дела, как в первой серии.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11109949)
Логично предположить, что я мог ожидать хоть каких-то интересностей от человека, который только "Мстителей" по моему мнению слил, даже невзирая на то, что проект этот именно "мстительный".

Ну, сам же и ответил себе. Понятное дело, что Уидон будет и дальше гнуть палку своих "сливных" Мстителей. Или ты действительно ожидал от проекта каких-то сюжетных изысков или неожиданных поворотов?

Просто это как если бы один и тот же человек создал "Телепузиков" и, скажем "Остров проклятых", а потом ты бы смотря мультик возмущался бы и говорил: "А вот почему здесь нет такого шикарного сюжета, как в фильме с Ди Каприо?!". Право, глупо же.

Nikquest 28.09.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109972)
Или ты действительно ожидал от проекта каких-то сюжетных изысков или неожиданных поворотов?

А что мешает? "Мстители" - лишь мир, придуманный фантазией. Наполнять его можно хоть мелодрамой, хоть детективом, хоть боевиком, хоть тем, что в других проектах Уидона было шикарным. Почему вы упираетесь в антураж и считаете, что он - залог того, чем будет наполнена большая часть шоу? От человека, пишущего и мюзикл, и продуманную фантастику, и злободневную сатиру, и вестерн в антураже космоса, ожидать, по-моему, можно чего угодно.
Это, кстати, ответ и на твой посыл с Леонардо.
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11109972)
Здесь же, исходя изинтервью, нас ожидают не только "супергеройские" дела, как в первой серии.

Я не верю всем этим рекламным интервью.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.