Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139685)

vladvolfv 11.03.2019 19:46

Барбекю, тогда смысл играть,механика рушится,еще бесконечной жизни до кучи

Mr. Wideside 11.03.2019 19:54

vladvolfv, можно сделать его "убиваемым" как в оригинале. Чтоб был иногда смысл его уложить, получить лута и слегка расслабиться на минут 5-10 пока не встанет.

vladvolfv 11.03.2019 20:15

Mr. Wideside, лута как по мне хватает,а уложить, ну тут в башку раза в щелкнуть, он на колено упадет, и есть шанс скрыться на время от него, а вообще он несет атмосферу напряжения и безысходности, что он не убиваем, это классно же.

Барбекю 11.03.2019 20:43

Если бы это был я на месте Леона, я бы сначала оглушили Тирана, чтобы он встал на одно колено, а потом выколол бы ему глаза ножом пока он так стоит, чтобы он не мог меня найти.

Текстоплёт 11.03.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12540971)
Если бы это был я на месте Леона, я бы сначала оглушили Тирана, чтобы он встал на одно колено, а потом выколол бы ему глаза ножом пока он так стоит, чтобы он не мог меня найти.

Дык он по запаху, может быть, ищет )
Ведь главгерой где-то ходит, а Тиран преследует, не видя где его цель (разве что насквозь препятствия). Тут уже впору о шестом чувстве думать.

vladvolfv 11.03.2019 21:02

Текстоплёт, он же искусственно созданный,очень может быть.

Qvaetsu 11.03.2019 21:34

По звуку так то.

Барбекю 11.03.2019 22:40

Тогда я бы ему в уши и в ноздри пластилина или жвачки втёр, чтобы он не мог слышать и нюхать.

-FlinT- 12.03.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12540971)
Если бы это был я на месте Леона, я бы сначала оглушили Тирана, чтобы он встал на одно колено, а потом выколол бы ему глаза ножом пока он так стоит, чтобы он не мог меня найти.

А вариант просто снести ему бошку дробовиком не рассматривается? Она же у него ничем не защищена. В реале такой тиранчик пробегал бы не долго.

McDragon 12.03.2019 05:17

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12541012)
А вариант просто снести ему бошку дробовиком не рассматривается? Она же у него ничем не защищена. В реале такой тиранчик пробегал бы не долго.

В реале он бы закрылся одной рукой от твоей дроби, другой бы тебя прибил) С его скоростью и габаритами, такое как 2 пальца, если он стены бетонные ломает руками, к тому же он же весь в броне, да и выкалывать ему органы - бессмысленно, он же мутировать может при сильной надобности. На самом деле такой враг легко бы ушатал бы среднестатистического Леона, если бы только у того не было скелета из адамантия как у Росомахи, помнится в мульте от капком про замес в какой-то там псевдо славянской республике были эти Тираны, они там просто машины смерти были, ликеров на тряпки рвали.

Mr. Wideside 12.03.2019 05:44

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12540967)
а вообще он несет атмосферу напряжения и безысходности, что он не убиваем, это классно же

Зато пропал крутой момент из оригинала, когда тебя с ним запирают в одной комнате и с ним приходится драться, ты, вроде, убиваешь его, а когда выходишь из комнаты, он встаёт. Так быстро убраться в другое крыло участка как в тот момент, я даже от немезиса не старался)

vladvolfv 12.03.2019 10:23

Mr. Wideside, по сути и тут ты можешь оказаться с ним в комнате,хоть и не запертой конечно, у меня так было кстати не раз,и он в углу заваншотил быстренько.

-FlinT- 12.03.2019 10:48

McDragon, это уже всё разговоры из серии "кто сильнее: Шварц или Сталлоне". Ни в играх, ни в мультах руками он не закрывается, от пуль, как в матрице, не уворачивается, так что, с такой моделью поведения (и с уязвимой башкой) не думаю, что он представлял бы существенную угрозу. То, что он ликеров рвал - а что они ему сделать могут? (вот был бы у них короткоствол, всё могло бы сложиться иначе) С другой стороны, если бы при потере бошки он тут же мутировал в свою пресловутую "супер-форму", тогда было бы намного интереснее. Как минимум, с точки зрения игры было бы понятно и логично, почему от него нужно бегать и нельзя его валить - потому, что завалить его в новой форме будет на порядок сложнее.

ShadowJack 12.03.2019 11:26

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12539861)
Второй раз я наверное все-таки проходить не буду.

Тебе забыли сказать, что оружие тоже разное дают за разных персонажей.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12540971)
Если бы это был я на месте Леона, я бы сначала оглушили Тирана, чтобы он встал на одно колено, а потом выколол бы ему глаза ножом пока он так стоит, чтобы он не мог меня найти.

Если бы это ты был на месте Леона, то заработал бы безумную паническую атаку и скорей всего сломал что-нибудь, убегая от этого, или свернулся в кататоническом шоке прямо на месте.
Плюс у этой хреновины регенерация, у него глаза обратно вырастут.

Барбекю 12.03.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12541077)
Плюс у этой хреновины регенерация, у него глаза обратно вырастут.

Тогда можно замотать ему глаза скончем вокруг головы. Он и не сообразит, почему он не видит. Он даже его содрать не догадается, ну или не сможет, так как руки и пальцы слишком большие, и вообще, в мире Резидент Ивл скотч нельзя содрать руками, можно только ножом порезать.

<KANE> 26.03.2019 06:55

Поиграл в RE2, категорически не понравилась, это просто капец.
К звуку, изображению, и сюжету нет претензий, но боёвка.....охренеть просто.

Четыре, сука, а то и шесть выстрелов в голову из 9 миллиметрового пистолета, в упор, в верхнюю часть черепной коробки, а эта тварь дохлая стоит. Два или три выстрела из дробовика, в харю, в упор, а оно живое.

Патронов мало, деталей для крафта ещё меньше, дохлятина лезет из всех щелей как тараканы.

Дошел до Терана или как там его, дальше я её, наверное, даже проходить не стану. Дед Спейс был лучше в плане истребления нечисти. Даже с одним резаком ты чувствовал себя терминатором, по паре выстрелов по ногам, один в голову, потоптать сапогом и всё, некроморф уже не встанет.

Ломающиеся ножи, это просто верх идиотии. Вот Рекон танто, закалённая сталь, толщина клинка более 5 миллиметров, всади такой в череп и проверни, я думаю там скорее от головы ни чего не останется, нежели сломается нож. А в игре и вовсе армейские\полицейские.

Mr. Wideside 26.03.2019 07:30

<KANE>, запускать резидента в ожидании почувствовать себя терминатором? Ну, токое. Это как запускать дум 2016го и потом жаловаться, что он нифига не страшный.

<KANE> 26.03.2019 08:18

Mr. Wideside, Нет, но они перегнули палку. Один выстрел из дробовика должен со 100% вероятностью убить обычного зомбака, ты хоть раз видел что происходит с головой человека при выстреле в упор из подобного оружия?

Потом, мы находимся в полицейском участке, но патронов наперечёт. Материалов для крафта мало. Я зачистил коридор, заколотил окна, а когда вернулся с парковки, там было 2 зомбаря, один лизун, и ещё парочка дохляков проломили окно. На парковке было 6 патронов для дробовика, и 30 для пистолета, после боя с псами осталось 5 пистолетных и один для дробовика. К чему я это всё, если так мало патронов, то и врагов должно быть немного.
В том же Дед Спейсе тоже была нехватка патронов, но это компенсировалось тем что враги не такие живучие, да и боеприпасы можно было купить в магазине. Да чёрт с ними, ты мог отбиться практически голыми руками. А тут, ты совершенно беспомощен. Ну хоть бы оружие ближнего боя, трубу\биту.

Но я всё таки вижу один вариант, Артмани, по паре сотен патронов на каждое оружие. Если сработает, конечно.

McDragon 26.03.2019 08:39

<KANE>, да. в этом плане япошкины дети лоханулись, согласен. но в остальном игра нормальная, ставь низкую сложность и получи то что желаешь, опыт от игры никак не пострадает.

vladvolfv 26.03.2019 09:03

<KANE>, просто игра не твоя, я прошел обе компании и кайфую, думаю как нить к платине вернусь.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.