Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139685)

Ягами Лайт 21.01.2019 02:39

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12528473)
Так разве кто то тут написал что у RE2 супер-графон?Но ждать что игра заработает на бюджетной карте из 2010 года и проце 2008 это ошибочно

Но только потому что разработчикам тупо лень оптимизировать по более-мене старое железо. Сейчас даже у карточной!!!! игры требования выше, чем у многих красивых 3-д шутеров. И да, карточная игра будет сильно тормозить даже на современном пк если систему хоть как-то нагрузить. Хотя когда-то точно такие же карточные игры работали на пс1, на которой было сколько? 2мб оперативки? Значит, под 2мб могли оптимизировать не только карты, а и сложные игры вроде резика, а теперь им и 2гб для карт мало. И вот не говорите что не могли бы оптимизировать, если бы хотели. Просто не хотят.

Earth2Space 21.01.2019 02:56

Ягами Лайт, да у них хлама такого нет даже - как они под него оптимизировать будут?
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12528583)
более-мене старое железо

Это где-то начиная с LGA1155, ну мож 1366 ещё.
Вы бы ещё на Пне4 сидели и возмущались.
Всегда есть определенная граница целесообразности. Кто из присутствующих знает как этот движок с железом работает? Вот именно.

So1idus 21.01.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12528473)
Но ждать что игра заработает на бюджетной карте из 2010 года и проце 2008 это ошибочно

Обычно в играх завозят настройки графики, чтобы можно было отключить все свистоперделки. В RE2 настроек нет вообще, только пресеты, и самый говёный из них тоже грузит не по детски систему. Я понимаю, современный движок и прочее, но зачем в таком пресете сохранять работающие тени, продвинутое освещение, четкие текстуры и пр.?

Карта мне обошлась в 10000 рублей, ни разу не бюджетная.

Wolfsheim 21.01.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12528527)
Да, кстати, никто не знает, когда там в Стиме будет доступна предзагрузка игры, или же придётся ждать вплоть до самого релиза 25 числа? Я просто ни разу и ничего не покупал в Стиме ещё до релиза.

Обычно за пару дней до выхода появляется предзагрузка. Иногда позже.

Earth2Space 21.01.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12528624)
Карта мне обошлась в 10000 рублей, ни разу не бюджетная.

Смотря из какого года смотреть на эти деньги.

another Jade 21.01.2019 11:43

Посмотрел геймплей - очень любопытненько стало. Понравилось, как зомбаки на попадания реагируют и как они ведут себя непредсказуемо. В оригинал не играл, но оно вероятно и к лучшему - смогу устроить слепое прохождение. При этом денег на игру нет, так что буду надеяться, что денуво долго не устоит.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12528186)
Я пытаюсь понять, чего такого требовательного в картинке, что она отказывается нормально работать на компе 10-летней давности.

Это такой тонкий троллинг? :)
Ладно еще проц 10 летней давности, но ожидать, что 460 с гигом видеопамяти на что-то способна - было бы крайне наивным даже года 3-4 назад. Брал я как-то у подруги ее 460-ую (причины тут не важны), так у меня тот же фоллаут 4 на убитых в ноль настройках графики плелся в районе 30-40фпс. Там и памяти банально для текстур не хватает, и производительность чипа потеряла актуальность в 12-13 годах.

Earth2Space 21.01.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12528638)
Посмотрел геймплей - очень любопытненько стало. Понравилось, как зомбаки на попадания реагируют и как они ведут себя непредсказуемо.

Так демку лучше сам поиграй, чем видосы с неё смотреть.

another Jade 21.01.2019 11:52

Earth2Space, может попробую, если руки дойдут. Ибо особой нужды испытывать ее у меня нет - я и так видел достаточно, да и не знаю, запуститься ли, так как после смены материнки без переустановки винды дрм стима у меня глючит и половина игр отказывается запускаться (еще одна причина пиратить игры :) )

УБИВЕТС 21.01.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12528638)
ожидать, что 460 с гигом видеопамяти на что-то способна

Хахаха! У меня на рабочем компе 9800 с гигом памяти. Я Метро ЛастЛайт (обновленную) запускал на средне высоких, Биошок Инфинити, Даинг Лайт тоже и кучу других игр 2-3 летней давности. Правда не везде все радужно было, многие на минималках, но летали и картинка вполне так.
Забыл добавить, Фар Край 5 даже шел нормально на минималках, а ведь это игра новая. Правда я эти игры не проходил на данной конфигурации,а тупо для интереса запускал, возможно просадки и наблюдались в дальнейшем.


Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12528523]Есть отдельная нарезка!

Сбрось еще. Забавно. Вообще то там наиграно, но толстяк явно воспринял сильно :))

another Jade 21.01.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12528643)
Я Метро ЛастЛайт (обновленную) запускал на средне высоких

Цитата:

летали и картинка вполне так.
https://www.youtube.com/watch?v=-zUaSD_uy58

низкие настройки, 1366х768
25-35 фпс, с эпизодическими падениями почти до единичных чисел.
Если это "латало" с "вполне так картинкой", то ок...
Это к слову игра 2013 года.

кук 21.01.2019 15:05

another Jade,
Цитата:

запуститься ли, так как после смены материнки без переустановки винды дрм стима у меня глючит и половина игр отказывается запускаться (еще одна причина пиратить игры )
это, что то новое. А, такое возможно? Я менял по лету и мать и проц и память и позже видяху и проблем со стимом нету. Как раз проблемы на пиратках- при установке больших игр может обрываться установка с ошибкой. Ну и Финалка, ради которой и делал грейд рандомно вылетает на рабочий стол теперь.

another Jade 21.01.2019 15:33

кук, удивительно, но факт.
При этом ни один кряк и ни одна прога не слетела. Батлфилды с ориджина по прежнему запускаются по старому. А вот половина библиотеки игр на стиме просто не запускается. При этом кряки на них работают и с кряком они работают.
В саппорте мне ничего вменяемого ответить не смогли. Так что я просто забил болт. Ибо по новой обживать голую винду - слишком много гемороя для меня. Буду юзать эту установку, пока все совсем не позагибается.

Agent4Seven 21.01.2019 17:21

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12528624)
Обычно в играх завозят настройки графики, чтобы можно было отключить все свистоперделки. В RE2 настроек нет вообще, только пресеты, и самый говёный из них тоже грузит не по детски систему.

Что за чушь?


В глазенки долбимся?

CORSA 21.01.2019 19:20

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12528624)
Карта мне обошлась в 10000 рублей, ни разу не бюджетная.

это при каких обстоятельствах у тебя получилось отдать 10к за 460-ю О.о
это же миддл по тем временам - 200-250 баксов, тыщ 6-7 рублей.

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12528583)
Значит, под 2мб могли оптимизировать не только карты, а и сложные игры вроде резика, а теперь им и 2гб для карт мало. И вот не говорите что не могли бы оптимизировать, если бы хотели. Просто не хотят.

они просто ориентируются на массовый сегмент. т.е. нет особого резона заморачиваться с оптимизацией для систем слабее определённого уровня - на продажи это слабо повлияет.
а так-то, сабж вполне реально и на PS2 портануть,)

ну и по поводу оптимизации конкретно сабжа, то она вполне неплохая на самом деле. даже хорошая, я бы сказал. на системе чуть слабее минимальных требований игра идёт в ~60 фпс в фуллхд и каких-то там средне-низких настройках. выглядит вполне прилично при этом.

УБИВЕТС 21.01.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12528650)
низкие настройки, 1366х768
25-35 фпс, с эпизодическими падениями почти до единичных чисел.
Если это "латало" с "вполне так картинкой", то ок...

Это с пониженными частотами и 512 памяти. 100%. Полноценная с 1 гб получше. И опять же, 60 фпс - это фишка недавняя. 30 выжать можно стабильную можно.

1ns0lent.[f] 21.01.2019 21:32

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12528643)
Сбрось еще.

Думаю уже не актуально! -чекни сам если зацепило)
Я смотрю тут прибавилось диванных экспертов с настроем на хайп ? !
Идите в кризис гамать...
Что же Вы все молчали,когда злые капли вышли,с дикими системными требовании,для графония RE4
Не смейте святое трогать! В ремейке всё отлично.И требования в масть.Не забывайте что это не пк эксклюзив,да и движок один из лучших на сегодняшний день.

Ягами Лайт 22.01.2019 00:11

Цитата:

так у меня тот же фоллаут 4 на убитых в ноль настройках графики плелся в районе 30-40фпс.
Так это игра с огромным открытым миром. Ну и фпс очень даже играбельный, не 60 конечно, но 30-40 это комфортно. У меня был радик с 1гб, 6850-ый, и я на нём без каких-либо проблем прошёл третьего Ведьмака и Метро последнее. Да, это не новая игра, однако уровень графики там был лучше, чем во многих современных играх, и в то же время игра летала на видеокарте с 1гб памяти. Волшебство? Или разработчики которые не поленились оптимизировать свой движок? С тех пор графика не то чтобы особо продвинулась вперёд, а вот требования к играм выросли в 2-3 раза. Я сейчас запоздало немного прохожу Shadow Warrior 2, графика там далеко не топ, но приятная глазу, а расчленёнка просто феерическая, а также тотальная разрушаемость большей части окружения. И в минимальных требованиях всё тот же 6850-й радеон. В то время как сабж с его деревянными декорациями и небьющимися окнами требует 2гб минимум зачем-то, при том что даже какую-то особо впечатляющую картинку предложить не может.

Да, меня лично не так сильно волнует графика и физика резидента, как другие аспекты игры, но говорить что это хорошая оптимизация для такой картинки я бы не стал. Просто порадуюсь что у меня есть на чём запустить этого прожорливого монстра.

Earth2Space 22.01.2019 03:06

Ягами Лайт, Странник, перелогинься, я тебя раскусил.

Teamat 22.01.2019 09:44

Сегодня вроде как эмбарго на игру заканчивается, и должны появится первые обзоры и оценки.

another Jade 22.01.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12528764)
Ну и фпс очень даже играбельный, не 60 конечно, но 30-40 это комфортно.

Нет, для меня это совершенно не комфортно.
Да и если бы были деньги, я бы еще купил 144 герцовый моник и целился бы на этот фпс. 60 фпс это базовый уровень, который означает отсутствие скачков в фрейм пейсинге и равномерный плавный экспириенс на 60 гц мониторе.
Меньше 60 только на консолях считают приемлемым, и то - не от хорошей жизни, а от безысходности.

В остальном - советую подписаться на digital foundry, и потихоньку обретать общее представление о современной 3д графике в играх и о том, на что там идут ресурсы системы. Так же советую глянуть их ретроразборы игр, где можно увидеть, как раньше разработчики могли местами вытягивать картинку, которую казалось нельзя было бы вытянуть с той системы, и с какими ограничениями это им давалось. А то я тут вижу, как все любят кидать слово "оптимизация" будто это какое-то магическое всесильное заклинание.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.