Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Герметичная Area 51 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139534)

Silverwing 01.02.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12057954)
Плохо дело, как можно играть без трофеев?

Играю на пс4 без выбивания трофеев. Мне это интересно.
Я вот только щас еще узнал, где они находится и где их посмотреть.
На боксе гораздо удобней в этом плане.

HellSoul 01.02.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12057964)
Так тебе ж он не понравился? Или уже понравился?

Не понравился.
Хотя геймплейно некоторые вещи довольно интересные. Например, если забыть про стелс и играть как мясной экшен - все преображается на глазах. Очень увлекательно и бодро. Ну и для трофеев там условия занятные, хочется сделать платину.

Цитата:

Сообщение от Kramerast (Сообщение 12057966)
Один раз не пека-боярин, как говорится.)

Так уже не первый!
До этого вот в декабре был старкрафт.

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 12057971)
Ну и как первая часть?

Противоречиво.
Из плюсов - атмосфера, шикарный опенинг-обучение, понятная и простая система квестов, абсолютно ненавязчивая, но при этом досконально проработанная система взаимодействия с NPC и очень классная взаимосвязь одних квестов с другими. Развязка первой главы - это, наверное, лучшее, что я видел в подобных играх.
Из минусов - ублюдочная механика боев и перемещений, идиотская система чекпоинтов (например, перед боем со Зверем в конце первой главы), перегруженная и запутанная система развития персонажа.

Но есть один большой нюанс - если играешь с бэкграундом прочитанных книг - все минусы с запасом перекрываются плюсами.

Кстати, меня тут чувиха из Таверны опрокинула с сексом на мельнице. Сказала приходить после полуночи с бутылкой вина, а я как ни приду туда - дверь на мельницу закрыта. А бабка этой чувихи говорит, что дома ее нет...
Ну и ладно, зато ведьму оприходовал.

Kramerast 01.02.2016 12:43

А я начал Witсher 2 по обратке и снова готов сказать, что он намного лучше третьей части.

HellSoul 01.02.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Kramerast (Сообщение 12058018)
А я начал Witсher 2 по обратке

Вот меня как раз выдача халявной второй части и сподвигла приобщиться.
Но по-людски решил с первой части, т.к. в свое время не осилил и дропнул еще на этапе обучения, когда надо было зелье мутить. И боевка отторгла, и всякие зелья слишком сложными показались.

SLowRider 01.02.2016 13:52

перепрохожу Сталкер Тень Чернобыля и не понимаю где тема по игре на форуме. Нужно спросить как достать артефакты на юге Агропрома, которые за закрытыми воротами со смертельной радиацией

Mad Serg 01.02.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12058053)
перепрохожу Сталкер Тень Чернобыля

Блин, я вот в свое время как начал так и закончил, но всегда хотел вернуться. Все-таки очень я много хороших старых игр пропустил...

SLowRider 01.02.2016 14:05

Mad Serg, решил вернуться в 2007й, а на деле игра ничем не хуже современных блокбастеров даже по графике, а стрельба будет получше всяких батлефильдов. Плюс сейчас прохожу и ищу все секреты, столько всего пропустил раньше. Там основной сюжет все таки не особо увлекает, а вот прост ходить, побираться, лечиться водочкой от радиации, искать редкие артефакты доставляет. Я вообще нашел уже полдесятка мест на локациях, которые раньше не видел. На Агропроме вообще нашел целое болото с второстепенным сюжетным NPC. Не зря купил игру в стиме, тем более стоила как два сердечка.

Kramerast 01.02.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12058061)
а стрельба будет получше всяких батлефильдов.

Я не знаю с каким патчем играл в Тень Чернобыля, но помнится, что там можно проследить дугу, по которой падает пуля СВД, метров эдак через 100.) Ну то есть не сколонение по дуге, а именно с попадание в землю. Как бдто камень кинули. Навскидку, конечно, но что-то такое. Было ощущение, что стреляешь из рогаток.

Потом накатывал мод на "нормальную" баллистику для СВД, так ей можно было через всю карту хэды ставить.

Rumit 01.02.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12057951)
На ПК.

Cтим?
Достижений в этой игре правда нету, но хоть статистика сохранится + Габен

Цитата:

на 7.5-8 баллов
Цитата:

Если сиквел будет, то надеюсь ошибки исправят все, и получится отличная игра.
Silverwing , Оо ну 8 баллов эт уже отличная игра так то) или по твоему это оценка среднячка?А вообще мое имхо, ордер знатная какаха, где кроме графона(кхм) и сеттинга ничего путевого нет, ну и жирный минус за нереализованный потенциал

SLowRider 01.02.2016 14:23

Kramerast, последний официальный, моды не ставлю.
может не СВД а Винторез? У него и должен быть медленный полет пули. Вообще конечно я хз как там должно стрелять оружие в реальности, но в Сталкере стрелять как-то сложно, это хорошо.

Kramerast 01.02.2016 14:28

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12058074)
Kramerast, последний официальный, моды не ставлю.
может не СВД а Винторез? У него и должен быть медленный полет пули. Вообще конечно я хз как там должно стрелять оружие в реальности, но в Сталкере стрелять как-то сложно, это хорошо.

Я еще в 2007м его прошел. Баллистику там правили потом кажись. Мод ставил из интереса, а как бы оно получше. К винторезу претензий не было, но вот огромная коррекция по высоте и упреждение, которые приходилось брать при стрельбе на средне-коротких дистанциях, наводили на мысль, что скорости полета пуль тут далеки от адекватных.

Эх, поставить что ли на рабочий комп....

SLowRider 01.02.2016 14:32

Kramerast, я вообще вроде никогда СВД не брал в игре, даже не знаю где ее найти. Как и экзоскелет. Надеюсь в этот раз все найду.

Kramerast 01.02.2016 14:58

В версиях до 1.03 кажись вообще нельзя было экзоскелет найти и\или носить. СВД должна быть на территории Свободы (я правильно помню название фракции?)...

Firiam 01.02.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12058006)
Кстати, меня тут чувиха из Таверны опрокинула с сексом на мельнице. Сказала приходить после полуночи с бутылкой вина, а я как ни приду туда - дверь на мельницу закрыта. А бабка этой чувихи говорит, что дома ее нет...

Она ждёт там сразу после заката, а не полуночи. Если интересует помолоть зерно и получить карточку с ней, можешь перезагрузиться или подойти на мельницу к 7 вечера.

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12058081)
я вообще вроде никогда СВД не брал в игре, даже не знаю где ее найти. Как и экзоскелет. Надеюсь в этот раз все найду.

Экз, СВД

vasyalus 01.02.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12058053)
Нужно спросить как достать артефакты на юге Агропрома,

Никак, без юзания багов.
Цитата:

Сообщение от Kramerast (Сообщение 12058092)
В версиях до 1.03

Можно было на АЭС. Он там в ящике лежит. Это ты с ЧН перепутал.
Цитата:

Экзоскелет «Свободы» встречается после патча версии «1.0003».

RealSkif 01.02.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от Kramerast (Сообщение 12058018)
А я начал Witсher 2 по обратке и снова готов сказать, что он намного лучше третьей части.

Только нелинейностью если.
Цитата:

Из минусов - ублюдочная механика боев и перемещений, идиотская система чекпоинтов

Это пека, какие чекпоинты, забудь) f5 после любого важного момента)
Цитата:

Из минусов - ублюдочная механика боев и перемещений, идиотская система чекпоинтов

Да ладно, там все логично, хоть и не тривиально. Бронзовых талантов падает много, так что влить их можно во многие ветки, чтобы понять, что импонирует больше и куда золото стоит вставлять.

ClearSkyMan 01.02.2016 16:07

HellSoul,
Цитата:

Хотя геймплейно некоторые вещи довольно интересные. Например, если забыть про стелс и играть как мясной экшен - все преображается на глазах. Очень увлекательно и бодро. Ну и для трофеев там условия занятные, хочется сделать платину.
На вкус и цвет, а по мне наоборот. Играть в Dishonored как в экшен весьма скучно и уныло. А вот по стелсу самое то.

Kramerast 01.02.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 12058161)
Только нелинейностью если.

Отсутствием пустого открытого мира и боевкой, конечно.

RealSkif 01.02.2016 16:25

Kramerast, эм, я играл во вторую часть года два назад, но не помню, чтобы там боевка чем-то отличалась. Ну рипосты были с кте, но это такое себе. Зато вот уворотов не было, одни кувырки.
Вообще, третья часть - это та же самая вторая, но в опенворлде и линейная.

SLowRider 01.02.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12058157)
Никак, без юзания багов.

понятно, а это баг такой что они там появились чтоле?

Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.