Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Кофе и сигареты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130738)

KeFEAR 22.08.2012 23:23

В неудержимых белый чувак тоже представился белорусом?

Майлз 23.08.2012 00:13

KeFEAR, один из них сказал так.

Archer_nk 23.08.2012 00:55

Посмотрел Господина Никто, давно уже отложил для себя фильм, но вот наконец-то взялся за него.
Мне понравилось, может потому что я сентиментален, и хорошие фильмы, где затрагивается тема любви, меня всегда не оставляют равнодушным.
Кроме этого очень понравилась музыка в фильме, один из немногих фильмов, где я эту музыку замечал, а не оставлял фоном. Картинка так же красивая.
В некоторых моментах переживал герою, особенно в той реальности, где он все не мог найти свою любимую.
Фильм хорошо срежиссирован, написан, ибо, даже в таком количестве сюжетных линий, я не запутался,а концовка, дак и вообще все разъяснила, рассказав зачем вообще нам это все показывали, все эти линии жизни.
Еще актеры хорошие, не могу сказать, что от них там требовался какой-то высокий уровень актерского мастерства, но смотреть было приятно на них.
Так что я остался очень доволен этим просмотром.

adaniil2 23.08.2012 07:38

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10424793)
в каком месте там хоррор?

Во многих, девочка за спиной писающего нарика, убийства в хижине, эпизод в лифте, мясной хоррор в конце, понятно, что фильм пугать и не собирался, скорее штампы высмеивать, примерно как Крик, но в таких вот эпизодах комедийность почти отсутствовала, оставляя место скучному мясу, ну ок, может это и не хоррор, ну тогда слэшер, неплохая чёрная комедия, которую часто кидает в банальный слэшер. Те же "Убойные каникулы" всяко лучше, они как сразу задают комедийный тон, так и продолжают до самого финала, и там что мирные моменты, что кровавые смерти, всё обставленно крайне комично. А тут какие-то метания в стороны.

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10424793)
иногда их будто заносит на территорию келли с его неопределёнными таинственными настроениями и большими заговорами

У Келли вплоть до самого финала неопределённость и таинственность, в Хижине этого вообще нет, почти с самого начала ясно что происходит, а в середине ещё и мотивы раскрывают прямо в лоб, какая там таинственность и неопределённость уже. Если только в первых 15-20 минутах можно что-то так воспринимать.

Мозг 23.08.2012 08:23

Поглядел вчера FRONT_LINE_BD_HDGEEK.

Довольно сильно. И никаких спецэффектов.

Lumiere 23.08.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10425091)
А тут какие-то метания в стороны.

Скрытый текст:
Тут рассмотрение мира по ту сторону экрана. То есть реального для большинства людей там, но с известными только секретным организациям законами хоррора и главной целью существования всего и вся — ублажение богов=зрителей. Вполне естественно, что самим героям от происходящего, от раскрытия сути невесело, будет элемент драмы, серьёзности в их реакциях, для них-то этот абсурдный мир единственный существующий. Как в том же Крике, реальные люди в мире триллера.

adaniil2 23.08.2012 11:59

Lumiere, так к реакции героев претензий и нет, всё вполне адекватно, и я не столько расстроен контрастом, сколько исполнением хоррорной части, задумка авторов ясна, но это не шибко хорошее оправдание для возведения банальности этих эпизодов в абсолют, ни юмора, ни изобретательности, самого выворачивания сути оказалась недостаточно, чтобы просто получать удовольствие от просмотра отдельных моментов. Да и тот же Крик был ровнее, молодёжный триллер на весь фильм, не распадаясь на комичные и саспенс эпизоды, хотя он тоже несерьёзен и периодически ломает перед персонажами четвёртую стену. Фильм-то сам неплохой на идейном уровне, но без вау-эффекта, да и вспомнить после просмотра особо нечего, разве что пару гэгов.

<Lone Wolf> 23.08.2012 14:25

Кстати, киноманы, кто-нибудь смотрел Stardust Memories Вуди Аллена?
Я тут на нотабеоиде замутил его перевод, а то на русском нашёл только Гаврилова.
http://notabenoid.com/book/32138
Можете помочь, если шарите в английском и смотрели фильм.

Archer_nk 23.08.2012 16:22

У 1+1 годный дубляж, или прям вообще несусветный кал?

adaniil2 23.08.2012 17:03

Бл@ZеR, а какая разница, фильм-то проходной, вряд ли дубляж там что-то может испортить.

Archer_nk 23.08.2012 17:53

adaniil2,
Ну неискушенные зрители ставят фильму достаточно хорошие оценки.
А я себя больше к таким отношу, чем к ценителям чего-то высокого.

doublefaced 23.08.2012 18:58

Есть годные фильмы про корабли, подводные лодки?

<Lone Wolf> 23.08.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от doublefaced (Сообщение 10425895)
Есть годные фильмы про корабли, подводные лодки?

Подводная Лодка - немецкий фильм 81 года

Enzо 23.08.2012 22:09

doublefaced, по подводным лодкам... "Глубина" от Дэвида Туи (режиссера "Черной дыры" и "Хроник Риддика"), "Багровый прилив" Тони Скотта, который совсем недавно умер, "Охота за Красным Октябрем", "Ю-571", "Бездна" Кэмерона, если вдруг не смотрел. По кораблям надо вспоминать, но мне сейчас лень.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10425656)
У 1+1 годный дубляж, или прям вообще несусветный кал?

я смотрел с BluRay рипа, с закадровым переводом (у меня дорожка была подписана как Ozz TV, думаю лучшее что есть сейчас), полностью дубляж (как от R5) не советую — много потеряешь.

adaniil2 24.08.2012 06:52

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10425805)
Ну неискушенные зрители ставят фильму достаточно хорошие оценки.

Я не пойму чего в нём и неискушённые находят, он даже гораздо слабее Шоушенка, Мили и Гампа, совсем уж рядовая драма.

doublefaced, Хозяин морей, Мятеж на Баунти (куча версий, есть с Брадно, есть с Гибсоном и Хопкинсом), Приключения Посейдона (оригинал и ремейк).

Эйтц 24.08.2012 16:02

Неудержимые 2 - блевотный высер. Не хотел идти, но все пошли и меня потащили. Пол фильма ел попкорн пол фильма спал.

Посмотрел еще Блотшой Лебовский, отличный фильмец.

Voby 24.08.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10426523)
совсем уж рядовая драма

Как комедия неплохо.

Осенний Лис 24.08.2012 21:38

Цитата:

Я не пойму чего в нём и неискушённые находят, он даже гораздо слабее Шоушенка, Мили и Гампа, совсем уж рядовая драма.
Лёгкий, добрый и смешной, драмы там как раз почти и нет в действии, все конфликты и противоречия достаточно просто, быстро и органично разрешаются, а не мучают зрителя до конца.

Гиперион 24.08.2012 21:40

хочу посмотреть чего нибудь нормального
сам выбрал это: дневник баскетболиста, джиа.
может чего нового есть, не отказался бы посмотреть свежий интересный фильм
советуйте !
Скрытый текст:
:sml:

GURken 24.08.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 10427581)
хочу посмотреть чего нибудь нормального

Я только что посмотрел Человек-слон. Можешь его.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.