Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Кофе и сигареты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130738)

Майлз 15.08.2012 17:10

Как они это в один фильм все запихнут?

Lumiere 15.08.2012 19:06

господином никто потянуло
очень сомнительно это месиво выглядит, как всё удастся внятно рассказать и не свалиться в банальности

Ягами Лайт 15.08.2012 19:14

Фильм по мотивам романа, где, наверное, всё уже внятно рассказано, плюс его снимают те, кто рассказывать умеют (кстати, в моей обожаемой "Лоле" Тыквера были схожие идеи, но не такого масштаба, конечно, и я рад, что он к ним вернулся).

adaniil2 16.08.2012 12:14

Неудержимые 2 - так же добротно, как и первая часть. Чак пародирует самого себя, всё что связано с ним в фильме вполне соответсвует современым мемам и "фактам" о Нориссе.

Lilit 16.08.2012 20:32

Если бы Вачовские и Тыквер сняли бы хоть один нормальный фильм за последние 10 лет, то был бы резон ждать. А тааак....
Никто мне нравится, как и всё творчество Дормала. Но это для людей любящих добро в абсолюте. Незамутненное и чистое. Как и все 3 фильма Дормала.

Archer_nk 16.08.2012 20:47

Посмотрел тут на днях два фильма.
Первый - "Значит, война", хорошая комедия, в которую зачем-то добавили часть боевика, видать, что бы не делать просто фильм про двух агентов, которые решили снять одну и туже бабу. Но в общем-то весело, отношения между героями, и как они друг друга подкалывали, что бы помешать. Не пожалел я в общем времени, и не скучал пока смотрел фильм.

Второй - "Веселые" каникулы с Мелом Гибсоном, не много скучноват фильм, где-то провисает, но герой Гибсона тащит конечно же, он кстати очень похож на его же героя в Расплате, вот прям один в один типаж. Тот же гений своего дела, невероятно удачливый, без особых моральных принципов мужик. Так что фанатам Гибсона посвящается, остальные навряд ли будут довольны.

adaniil2 16.08.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Lilit (Сообщение 10417161)
Тыквер сняли бы хоть один нормальный фильм за последние 10 лет,

А чем Парфюмер-то плох?
А так как-то вообще веры нет, что потянут такую солянку, плюс трейлер совершенно не впечатляющий. Ну я конечно буду рад, если получится не как у Нолана, который тоже хватается сразу за всё и в итоге его фильмы рушатся под собственно тяжестью.

PrivateJoker 17.08.2012 14:10

ололо

Mr.Ocelot 17.08.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10417646)
ололо

На режиссера аж шквал гнева обрушился в комментариях.

Я бы тоже не стал называть ТР искусством, но по-моему он слишком резко высказался в сторону зрителей, назвав их слепцами.

BenGur 17.08.2012 17:34

У самого Кроненберга в этом столетии фильмы в буквальном смысле нормальные, скучаю по элементам Body horror.
Меж тем глянул Пятницу 13 часть 2 (у меня есть пробелы в этой франшизе), первое появление Джейсона меня мягко говоря смутило, человек-слон/реднек. Еще и слабый, в сравнениями с более поздними версиями:lol:

ShadowJack 18.08.2012 23:32

"Вспомнить всё" стилистически и визуально безупречен (почти новый Блейд Раннер) - виды города будущего, дизайны всего и вся на офигительно высоком уровне. Классный экшен (местами чётко видно влияние видеоигр кстати), бесподобные Фаррел и Бекингсейл (отличная игра, Фаррел хорошо сыграл сомневающегося и мечущегося, сцена с роялем вообще 5+, а из Бекингсейл вышла эталонная мстительная фурия).
Правда сюжетно получилась простая линейная история, никаких заигрываний с психоделией, никаких намёков на то, что это может быть и правда бредом, незатейливо уже слишком.
Ну и для своего времени это примерно такой же Тотал Реколл, как и тот старый со Шварцнегером, и по крайней мере здесь играет хороший актер, а не мычайший Арни. Кстати фансервиса в сторону старого фильма хватает.

H.E.L.L. 19.08.2012 03:46

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10417646)
ололо

Порок на экспорт 2? О май гад.

Lumiere 19.08.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10419347)
"Вспомнить всё" стилистически и визуально безупречен (почти новый Блейд Раннер) - виды города будущего, дизайны всего и вся на офигительно высоком уровне. Классный экшен (местами чётко видно влияние видеоигр кстати), бесподобные Фаррел и Бекингсейл (отличная игра, Фаррел хорошо сыграл сомневающегося и мечущегося, сцена с роялем вообще 5+, а из Бекингсейл вышла эталонная мстительная фурия).

За вычетом экшена — омг. Копипаст — классный стиль, стандартный выход Фаррела с его бровями и роботоподобная неубиваемая баба с одним выражением лица — бесподобно.
В оригинале чуть ли не каждая вторая сцена запоминалась и в цитаты ушла, тут попробуй хоть что-нибудь вычленить из потока беготни и эффектов, не получится — когда они не стреляют, то откровенно не знают, чем заняться и что внятного сказать.

Enzо 19.08.2012 14:48

Космическая одиссея Кубрика довольно скучно начинается постепенно набирая обороты, последние полчаса сплошной майндфак, сцены в космосе даже сейчас смотрятся стильно, открытая концовка как раз то что надо. Прям кладезь для последующего заимствования другими фантастическими фильмами.

ShadowJack 19.08.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419594)
Копипаст — классный стиль

Откуда?
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419594)
В оригинале чуть ли не каждая вторая сцена запоминалась

Фиг знает, я кроме мычания Арни с тюрбаном из полотенца на голове ничего не запомнил.
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419594)
то откровенно не знают, чем заняться и что внятного сказать.

А я что-то про это говорил? Диалоги и сценарий мягко говоря так себе. Правда я не помню особо лучшего в старом варианте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419932)
и роботоподобная неубиваемая баба с одним выражением лица

А мне глаза понравились у неё.

adaniil2 19.08.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420308)
Правда я не помню особо лучшего в старом варианте.

Всё, чем лучше сценарий оригинала - это более детально прописанная сцена в салоне воспоминаний, что даёт чуть больше доводов в пользу нереальности происходящего. А так да, всё то же самое, на том же уровне. Ну разве что нет шуточек Арни типа "расценивай это как развод" и так далее.

ShadowJack 19.08.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10420331)
что даёт чуть больше доводов в пользу нереальности происходящего

А тут на это вообще наплевали. Я внимательно намёки искал, но фиг.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10420331)
Ну разве что нет шуточек Арни типа "расценивай это как развод"

Было же что-то похожее.

adaniil2 19.08.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420338)
Было же что-то похожее.

Ну да, но у Арни-то с его лицом любая фраза звучит в два раза эпичнее.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420338)
А тут на это вообще наплевали. Я внимательно намёки искал, но фиг.

Ну почему, сцена с убеждением Фаррелла в нереальности происходящего есть, вывеска компании "Вспомнить всё" в самом конце тоже можно расценивать, как секундное сомнение гг, ну и ближе к финалу, когда Фаррелла вырубило, он в отключке слышал какие-то фразы разных персонажей, уж не помню какие, но я во время просмотра подумал, что это вполне можно рассматривать как пусть и криво показанную, но попытку мозга ГГ вернуться в реальность. В оригинале тоже этому внимание не шибко уделяли, там тоже прежде всего эффектный боевик.

BenGur 20.08.2012 12:06

Однако неожиданно.:eek:

adaniil2 20.08.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 10421214)
Однако неожиданно.

Я вот тоже офигел. Действительно жаль, не кумир, но такие-то смачные боевики с Дензелом и ядовитым видеорядом снимал. Один из тех мейнстримщиков, чьи фильмы действительно ждал.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.