Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Evgisman 29.10.2017 14:33

Kaystar, Ясно. Дело в том, что именно с 3 части началось мое знакомство с серией Фоллаут. Собственно из-за этого я и полюбил Фоллаут, в Вегас играл, но он уже не такой был, как 3 часть.

DeNika27 29.10.2017 15:40

мне тоже вегас не зашёл, зато тут раздолье

Даблгуд 29.10.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12394916)
Как в nmm набор модов посейвить, чтобы после переустановки нужные автоматом скачались?

Если просто игру переустанавливаешь, то в менеджере можно сохранить текущий профиль и потом активировать его. Все моды заново будут установлены автоматически. Слева вверху new profile - save current profile.

Nelve 29.10.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12395383)
Если просто игру переустанавливаешь

Систему.

Даблгуд 30.10.2017 01:24

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12395393)
Систему.

Тогда тут глянь и здесь кое-что. Сам с нуля с месяц назад все устанавливал. Без бекапов, по памяти чисто. Прилично так по времени вышло.

another Jade 30.10.2017 18:45

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12393724)
И ведь тем более я ими не пользуюсь, неужели столько отрицательных отзывов в стиме из-за этих модов?

Мое сугубо субъективное мнение. Как голая игра - типичная песочница от беседки с кучей данженов и подвальчиков для зачистки. Ничего особого. Когда играл на старте - бегло исследовал карту мира за несколько уикендов и забил.
С модами (не платным трешем, а настоящими модами) - игра с огромнейшим потенциалом. Мой текущий ран, который длиться с конца января и сейчас подходящий к концу (наиграно почти 15 суток на сейве), стал для меня откровением и одним из лучших экспириенсов, которые я испытывал в компьютерных играх. Весь предыдущий год планирования и тестирования, а так же креативных брейнштормов, себя целиком оправдал.

Kanatbek 01.11.2017 05:44

[IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/1...ec501-prev.png [/IMG]

Корабль без имени в Фоллаут 4.

Wolfsheim 24.11.2017 21:48

Решил начать новую игру на ванильном Выживании. Мне казалось, что раньше можно было ещё и сложность игры к Выживанию добавлять, а сейчас - нет такой опции! В итоге играется крайне легко. Блин, да легендарные тараканы от мили оружия отлетают с одного-двух ударов О_о Ничего не понимаю. Патч что ли какой то был?

Wolfsheim 26.11.2017 16:16

В общем, странно как-то. Очевидно, что урон по врагам таки подкорректировали, чтобы не было мучительно долго их убивать. Они, в принципе, всё так же могут ваншотнуть игрока, но теперь и их убить не слишком турдно. Впрочем, тут уже появляются ньюансы: то дутень умирает с одного выстрела, то не умирает; то собаку ваншотаешь в голову, то нет. В итоге, по-прежнему в мили ваншотаешь всяких легендарных тараканов, но при этом выпускаешь всю обойму пистолета в гнусов.

Кстати, с каких уровней идти в допы? А то я на 16 лвл нашел вроде как проход в Нюка Ворлд, но что-то очкую туда идти.

another Jade 27.11.2017 17:00

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12408414)
Кстати, с каких уровней идти в допы?

Не имеет особой разницы - враги скейляться в зависимости от лвл персонажа.
Ну а про непостоянность урона - вероятно влияние системы адреналина. По памяти, в зависимости от того, сколько ты убил противников с последнего сна в постели, твой урон будет где-то в рамках х0.75 - х1.25 от нормала. То есть адреналин, на сколько я помню, может давать максимальный бонус к множителю урона х0.5.

Wolfsheim 27.11.2017 18:13

another Jade, ну да, адренали я не учитывал - он разгоняет урон до +40%. А вообще, кое что меня сильно бесит - выживание ввели, но адекватного понимания, как работает система потребностей, не предоставили. В итоге у меня постоянно появляется бессоница, и я не могу понять, как её не получать. И все антибиотики тупо на неё уходят.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12408788)
Не имеет особой разницы - враги скейляться в зависимости от лвл персонажа.

Да, только вот драться в рагами уровня когтя смерти всё же на лоу лвл не очень приятно. Так что у меня есть желание сунуться в Нюка Ворлд, но там бегает долбанный штурмотрон, с которым связываться как-то ссыкотно. Сперва надо снайперку помощнее найти.

another Jade 28.11.2017 02:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12408808)
В итоге у меня постоянно появляется бессоница, и я не могу понять, как её не получать. И все антибиотики тупо на неё уходят.

хз. Я редко болел. Особенно бессоницей - даже не сразу вспомнил, что в игре есть болезнь связанная со сном. Обычно у меня паразиты или инфекция.

Wolfsheim 28.11.2017 02:21

another Jade, ну она прогрессирует, если не лечить, во всякие мерзкие штуки. Что плохо - может возникать из-за употребления препаратов. Так что я стараюсь побыстрее добраться до нужных скиллов, чтобы не было зависимостей и прочей фигни. Короче, сейчас это основная проблема для меня. А вторая проблема - низкий интеллект, который не позволяет готовить антибиотики. В итоге я уже и не рад выживанию: фаст тревела нет, приходиться бегать туда-сюда. А силы мало, носить толком ничего не могу.

Кстати, в нюка ворлд рекомендуют идти с 30 лвл. Так что пока туда не пошёл.

А вообще, легендарка на инвиз -читерство. Просто выбиваешь кучу в ноль, а они тебя запалить не могут, если ваншотаешь противника. Очень удобно.

another Jade 29.11.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12408936)
приходиться бегать туда-сюда. А силы мало

Ну ты сам решил играть без модов ;)
Так бы мог сделать salvage beacons

Wolfsheim 29.11.2017 13:40

another Jade, я играю без модов, влияющих на урон. А остальное лишь приветствую. Просто про эти маяки я вообще не знал. Спасибо.

Давненько я моды не чекал. Наверняка кучу всего стоящего для реализма наделали.

another Jade 29.11.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12409511)
Давненько я моды не чекал. Наверняка кучу всего стоящего для реализма наделали.

Ну те же маяки - давний мод. Я тоже особо не слежу за новыми модами, так как играюсь в рамках своего единого прохождения, которое началось в начале года. Только несколько новых стволов добавил. Такие как охотничий шотган, ru556, и пара других.
Жаль, что на момент подготовки билда не было sim settlements. Отличный мод, полностью преображающий систему поселений.

Wolfsheim 29.11.2017 22:43

А есть мод, отменяющий атаки на поселения? Чего то меня совсем не радует, бегать через всю карту в какую-нибудь дыру, чтобы её не разломали...

Добавлено через 10 минут
апд

нашел

Я тут порылся в разных адулт модах, нашёл клевый, который позволяет не просто сношаться с нпц и напарниками, но так же делать их беременными. А когда ребенок родиться, его можно поселить в любом поселении, и когда он вырастет - станет его жителем. И таким образом можно увеличивать численность в поселениях, не парясь с маяками и уровнем счастья))) Конечно, там много всяких других функций есть, но именно эта меня порадовала больше всего)))

Wolfsheim 02.12.2017 01:10

блин, сунулся в нюка ворлд - чуть с ума не сошёл, пока прошёл это стартовое испытание с боссом в конце :)) такой жести я определённо не ожидал... но дополнение весёлое и персы там колоритные.

интересно, есть там кто-то, кто может стать напарником и кого можно будет взять обратно в содружество?

Denrikrn 04.12.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12409684)
Я тут порылся в разных адулт модах, нашёл клевый, который позволяет не просто сношаться с нпц и напарниками, но так же делать их беременными. А когда ребенок родиться, его можно поселить в любом поселении, и когда он вырастет - станет его жителем. И таким образом можно увеличивать численность в поселениях, не парясь с маяками и уровнем счастья

Что за мод то? название в студию....

Wolfsheim 05.12.2017 03:50

Цитата:

Сообщение от Denrikrn (Сообщение 12411153)
Что за мод то?

Planning Family

Уф.. зарубил 40 часовой сейв, потратил около 20 часов на отладку модов, сделав около сотни загрузок игры... но заставил все моды работать, и работать корректно! :D

Зато теперь играть - одно удовольствие! Разве что печалит две вещи, которые "починились": безумная редкость антибиотиков и устойчивость врагов к урону. Сперва у меня явно какой-то глюк был по дамагу: ну странно, что пара слабых мин убивала когтя смерти. Теперь всё снова вернулось на свои места и битва с КС в Конкорде заставила меня попотеть. Особенно потому, что моя героиня по дурости успела "залететь", а первые месяцы беременности в пустошах тяжелы.. я умудрился схватить дебафы на -9 к ловкости и выносливости, и -4 к силе и интеллекту. Что особенно весело при силе и интеллекте 4 :D В общем, развлекаюсь по максимуму.

Но за что я не люблю моды - они как наркотики: чем больше ставишь, тем больше хочется! А у меня и так сложные моды стоят, работу которых поломать - раз плюнуть. Приходится сдерживаться. Но я доволен.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.