Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Отношения с противоположным полом (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=102699)

BeykerStreet 27.01.2010 21:46

Эмиель, Самый простой способ, взвесить все за и против. Для начала выслушать ее.
Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7461569)
Начинаем говорить нормально

Оставайся уравновешен, не провоцируй ее и не поддавайся на провокации. Таким образом обтекая острые моменты дай выговорится барышне. Если ты все правильно сделаешь ( а она будет инициатором конфликта ), тогда стоит задуматся о дальнейших отношениях. Стоит ли трепать друг другу нервы, ведь ты собираешся связать с ней свою жизнь. Собственно вы не просто начинаете конфликтовать, причина все равно в какихто недостатках. Получается вы не слышете друг друга, если все скатывается в .... Пока не научитесь уступать друг другу, находить компромис так и будете грызть друг друга.
Пардон за исправление, изменились обстоятельства.
Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7462338)
Мы просто в такие моменты выясняем, кто способен задеть сильнее

А зачем тебе выяснять, помолчи, пусть побесится.

Shturman 27.01.2010 22:01

Именно об этом. Возможно, процесс затянулся, а напрямую она говорить не хочет.
Ведь
Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7462338)
все точки давно расставлены над нужными буквами. Ну, я в том плане, что всё будет, но со временем.

А остроумие лучше оттачивать на объектах за пределами семьи.
Иначе ни к чему хорошему это не приведёт.

Эмиель 27.01.2010 22:01

Моей ситуации можно дать идеальный заголовок. "Внезапно!". Именно так. Потому что 17 января, в воскресенье, всё было хорошо, а с понедельника, 18 числа, всё началось. И главное, не были никакой причины. Хотя... я в понедельник в очередном разговоре высказал свое отношение по одному вопросу, ей это не понравилось (что редкость), ну вот и началось. Наверное, это исходная точка.


BeykerStreet, всё то, что ты написал, очень хорошо, красиво и верно, и я говорю спасибо тебе, но тут немного другая ситуация. Выговориться даем, понимаем то, что говорим друг другу, потом улыбаемся, но на завтрашний день всё равно идем цапаться. Не до крови, но неприятно, как уже писал.

Как мне чуется, причина в исчезнувшем взаимопонимании. Ведь как было раньше, как есть у многих сейчас: когда партнер что-то рассказывает, то не слишком уж важно, нужно ли тебе это знать или интересно ли, ты слушаешь, киваешь, спрашиваешь (если интересно) и так далее. А у нас сейчас, я уверен, у обоих при таких вот моментах в головах одна мысль: "И что?". Когда она появляется, я никому не завидую. Действительно, и что? Да, дорогая, я тебя выслушал, ну и что? Мы вместе уже много лет, за эти много лет было много разного, но такого не припомню. Это не наплевательское отношение, ибо любим друг друга (причем я не сомневаюсь ни в себе, не в ней), но это, конечно, проявления какого-то эгоизма, основанного на чем-то таком плохом.

Оба пытаемся понять, что не так, но в итоге всё равно холод уже завоевывать начал границы ситуации, в которую мы телепортировались. Надеюсь, до ядра не доберется.

^SotNik^ 27.01.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от Flippеr (Сообщение 7461423)
Думал так же, но не звонит. А терять ее как человека не хочется. Ну чтоже будем ждать!


хм.... в таком случае, сделай так-ты же знаешь как она любит ходить там до дома, до учебы итд итп?? вот. встреть ее как бы "случайно" на одном их этих путей и поговори с ней. но не о отом что она и как теперь будет, или там что очень тебе жаль, а там о ее делах, учебе, здоровье ее предков... ну как то так чтоли... и тут 2 варианта-либо она примется упрашивать тебя остаться с ней, либо все поймет и примет как должное. это уже зависит от человека и насколько ты ей ПОНАСТОЯЩЕМУ нужен.


Цитата:

Сообщение от CRISTI (Сообщение 7461334)
Верно мыслишь!!! сразу чувствуется опытный мужчина !!!!


не первый год с девушками то общаюсь)

Shturman 27.01.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7462619)
А у нас сейчас, я уверен, у обоих при таких вот моментах в головах одна мысль: "И что?".

Абсолютно нормально.
Я уже давно заметил, что, например, мои рассказы о работе мало интересны для второй половины. Так-же как и её - мне. Ибо разные сферы деятельности. Поэтому я от таких разговоров воздерживаюсь, а благоверную внимательно выслушиваю, хотя и скучно.
( Работа - только пример. Других тем с отсутсвием обоюдного интереса это тоже касается.)

А что касается " Внезапно ", так может этот самый " один вопрос " имел для неё какое-то принципиальное значение?

Эмиель 27.01.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 7462717)
Абсолютно нормально.

Просто меня до этого такой вопрос посещал редко и уходил быстро. Раньше (да и сейчас готов, что тут говорить) слушал с интересом, пускай это зачастую меня не волновало.

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 7462717)
А что касается " Внезапно ", так может этот самый " один вопрос " имел для неё какое-то принципиальное значение?

Заговорили о мирах. О разных. Которых нет, которые не видимы, в которые кто-то (в том числе и я) верит. Я сказал, что мне нравится идея с существованием множества миров (заговорил из-за "Тёмной Башни", которую сейчас читаю, к слову). Предположил, что там было бы неплохо. Выдвинул идею о том, что там даже лучше. Помечтал о несбыточных мечтах окунуться в это. Вроде ничего криминального.

BeykerStreet 27.01.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7462619)
я тебя выслушал, ну и что

Может вы настолько свыклись друг сдругом и понимаете что после очередной ссоры ничего не изменится. Нет стимула.
Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7462619)
Как мне чуется, причина в исчезнувшем взаимопонимании

Как ни крути а чтобы было взаимопонимание надо выслушать/понять, если пропало взаимопонимание тем более стоит задуматся о продолжении отношений. Если отважитесь женится, сможите ли жить так? Еще не поздно поставить вопрос ребром. Чем дольше ето тянется, тем тяжелей будет потом. В любом случае удачи тебе. P.S В амурных делах хороших советчиков нет. К вам в головы не залезеш.

Shturman 27.01.2010 22:34

Эмиель,
Тогда причина точно в другом, множественные миры явно не повод.)
Для резкого ухудшения настроения и повышенной конфликтности что - то посерьёзнее нужно.
Какие-нибудь неприятности на работе, или проблемы с детьми - что-то из этой категории.

BeykerStreet 27.01.2010 22:40

А! Так сразу и надо было писать что живете вместе а не встречаетесь. В таком случае это меняет дело. А дети и правда есть?

Эмиель 27.01.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от BeykerStreet (Сообщение 7462864)
А дети и правда есть?

Нет. О_о

Цитата:

Сообщение от BeykerStreet (Сообщение 7462787)
В любом случае удачи тебе.

Низкий поклон. И я говорю спасибо.

Вот сейчас поговорили. Вроде тихо-спокойно, а нет теплоты. И я бы хотел ее, но никак не дать, и у нее так же.

Shturman 28.01.2010 05:57

Эмиель,
А ты себя, часом, не на пустом месте накручиваешь?
Может, проблема надумана несколько?
Поднадоели просто друг-другу немного, бывает. Пережди, и всё в норму придёт.

Flippеr 28.01.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7462685)
это уже зависит от человека и насколько ты ей ПОНАСТОЯЩЕМУ нужен.

Я ей нужен просто МЕГА как по настоящему, а вот она мне...

EdwardBy 28.01.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от CRISTI (Сообщение 7459841)
Все мужчины одинаковы :frown: и им надо только одно !! П***А
*слёзы*

Если П. - это то о чем я подумал :), то на мой взгляд хорошо, что именно это парням надо. Последнее время девушки все чаще жалуются, что парням нужен не "женский половой орган" (ЖПО), а попа ... и при том не женская - а вот это уже похуже. :)
Ты вроде пол указала у себя женский, а твое сообщение звучит как "плач голубого", типа "ну, почему вам пацанам нравится ЖПО, о нас геях кто-нибудь подумал?" :)

Так, что я не очень понимаю чего расстраиваться?
Парней привлекает П. и прочие женские "вторично-половые признаки", девушкам нравятся мужские "вторично-половые признаки" и это очень хорошо, гармонично, и в соответствии с законами природы. :)
Радоваться надо, что твоему парню нужна именно ЖПО. Это значит, что у тебя нормальный патцан, с нормальной ориентацией. И есть все шансы, что у вас все получится. В противной ситуации у тебя не было шансов.
Если он по твоему слишком озабочен и хочет секса, то это гормональное. Что опять же хорошо, это гораздо лучше, чем если бы он был импотентом.
На определенном этапе гормональный уровень некоторых парней очень высок, и тут если ты хочешь сохранить свое "целомудрие", отлично подходят различные приемы, которые напрямую не связаны с коитусом. Например, петтинг руками или минет. Вообще девчонки, "очень помогает" в понимании своих "озабоченных" ребят почитать книжки сексологов, и совсем не помогает заморочка на почве христианско-иудейской религии.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от San_933 (Сообщение 7460723)
Flippеr, Намёков шибко не было, но она меня не отталкивает это точно, я ей уже задавал этот вопрос, она ответила "Как парень ты мне нравишься". Но мне ей тяжело верить, т.к. она врёт частенько=(

San_933, Ой молодца! Aqua и прочие возмущавшиеся Девчонки, где-то я уже про это писал?! :rolleyes: Ах да на стр. 29 сообщ 570, и стр. 28 сообщ. 545, 547, 555, 560 и особенно 558. :Grin:
San_933, рекомендую почитать эти сообщения.

Kiska 28.01.2010 09:56

Прошу простить мое вмешательство, дорогие мужчины, но как девушка, могу высказать свое мнение. С кое-чем могу согласиться, но некоторые моменты, простите, нет.
Цитата:

Сообщение от BeykerStreet (Сообщение 7462472)
Оставайся уравновешен, не провоцируй ее и не поддавайся на провокации. Таким образом обтекая острые моменты дай выговорится барышне. Если ты все правильно сделаешь ( а она будет инициатором конфликта ), тогда стоит задуматся о дальнейших отношениях. Стоит ли трепать друг другу нервы, ведь ты собираешся связать с ней свою жизнь. Собственно вы не просто начинаете конфликтовать, причина все равно в какихто недостатках. Получается вы не слышете друг друга, если все скатывается в .... Пока не научитесь уступать друг другу, находить компромис так и будете грызть друг друга.

То, что не стоит поддаваться на провокации, верно, но бывает и так, что за провокацией скрывается простая просьба о внимании и ласке. Бывает, что в момент спора достаточно подойти к человеку (хотя это и сложно), обнять и спор сам утихнет. Когда явная агрессия, то тут, конечно, сложно игнорировать и уж тем более врядли появиться желание обнять и поцеловать человека. Но и полное спокойствие, когда человек пытается тебе что-то объяснить, высказать свою позицию или услышать твое мнение, а у него получается монолог, а не диалог, может восприниматься как игнорирование и равнодушие. А это может еще больше или подлить масла в огонь или человек уйдет в себя на время, но затем может вспыхнуть как спичка от любой мелочи. А что касается недостатков, согласна, конфликт не исчезнет пока не разобраться в чем его истинная причина, корень зла так сказать. Найдя его, поняв и выслушав, друг друга ты решишь проблему на 50 %, но дальнейшее зависит от вашего умения идти на встречу, умения выслушать и принять мнение другой стороны. Не согласиться (если ты действительно не согласен), а именно принять и понять, что может существовать другой взгляд, отличный от твоего. У нас, например, тоже на почве веры свои трения (он атеист, а я верующая), но я всегда говорю, что у тебя свое мнение, у меня свое и давай не будем касаться этой темы. Я не навязываю ему в этом отношении свое мнение, и прошу его делать то же самое.
А пардон, на счет поставленных точек, тут вопрос. У меня тоже отношения не оформлены (замуж не стремилась ни сейчас, ни до этого), хотя мы уже 5,5 лет вместе, а знакомы и того больше, почти 7 с хвостом. Но, что касается моих родителей и окружающих они дико давят, что, мол, пора, что вы тяните, если не уверены, то зачем тогда быть вместе, если не устраивает, расходитесь, пора детей и т.д. Это безумно угнетает, раздражает и сильно накручивает. Я и сейчас не знаю, стоит ли выходить замуж (дико, ну просто дико боюсь), надо ли мне это, но мне лично все же неприятно, что такого стремления нет у моего любимого человека. (опять таки непонимание). Он знает мое отношение к браку (порой весьма негативное, боязливое) и его принял еще в начале отношений, но все же... Возможно, и Вашей даме нужен не то, что брак, а уверенность, что она нужна, ей нужно простое подтверждение. Не со временем, как Вы сказали, а вроде когда захочешь (возможно, она и не захочет, но ей приятно будет это знать). Вопрос в том пойдете ли Вы на это. Кроме того, узнайте у нее взгляд ее родителей (ну или друзей) на ваши отношения, возможно они также замешены.
Эмиель, а на счет милых выяснений отношений, а потом улыбок на утро… Ну такое тоже было, но лучше без этого. Когда вы услышите, друг друга и поймете, этого будет меньше. Мириться, конечно, после мелких ссор (перепалок) приятно :), ну лучше просто быть в мире. Дуться по несколько дней вообще глупо, когда люди любят друг друга, со временем притираешься и на многое закрываешь глаза, даже на то, чего раньше не мог понять.
Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7463045)
Вот сейчас поговорили. Вроде тихо-спокойно, а нет теплоты. И я бы хотел ее, но никак не дать, и у нее так же.

Теплота появиться когда во всем разбиретесь. Она, есть, но из-за периодических ссор мы перестаем ее ощущать, но она не умирает (когда вы любите друг друга), а остается в нас, но глубоко. Порой мы начинаем бояться проявить эту теплоту, так как не хотим в ответ услышать что-то обидное и не увидеть ответную реакцию.

PS Эмиель, искренне желаю разобраться во всем и вернуть теплоту отношений. Удачи

EdwardBy 28.01.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7461569)
Ей не нравятся мои взгляды на жизнь.

Ну, многим взгляды Ситхов на жизнь не нравятся! :rolleyes: (шутка).

Вообще, я согласен со Shturman. Возможно причины в чем то другом. Например, накопилось и выплеснулось по незначительному поводу.

Как правило в подобного рода конфликтах, ее поведение от тебя напрямую не зависит, а вот твое полностью в твоих руках. Т.е. ты можешь сам поправить отношения. Например, вместо того чтобы критиковать ее за то, что она с тобой не согласна, можно похвалить ее за то, что она у тебя такая молодец принципиальная вся, не то что некоторые другие девушки.

Вообще, для разруливания такой ситуации очень полезно выбрать политику "скрытых" комплиментов. Открытые комплименты вызывают подозрения и не воспринимаются как важные и ценные, если их произносит человек на которого мы злимся и с которым мы не согласны. А вот скрытый комплимент подозрений не вызывает.
Пример: в постели, после секса можно назвать ее "шлюхой" - с одной стороны выражение жесткое, и вызывает неоднозначные эмоции порой очень агрессивные (что соответствует ее текущей позиции по отношению к тебе и не вызывает подозрений), но тут же необходимо разъяснить ей что имеется ввиду, что она "хороша как профессионалка" - а это уже комплимент, который у любой девушки вызывает чувство гордости собой, а также чувство благодарности к комплимент-произносящему. И т.п. примеров может быть масса и в самых разных ситуациях, главное понять принцип "скрытого" комплимента.

BeykerStreet 28.01.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7461569)
Проблема, на самом деле, не в том, что ей что-то не нравится во мне (что-то, с чем она мирилась), а в том, что унять грубость, подколы (жестокие) и прочую неприятную и щекочущую нервы хрень не в силах ни один.

Здесь дело немного в другом.

Kiska 28.01.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от BeykerStreet (Сообщение 7463997)
Здесь дело немного в другом.

Такое бывает из-за невысказанности, обид и непонимания. За таким поведением должна скрываться причина, ее надо найти и понять. Просто так, человека, а тем более любимого не захочется уколоть. Подколки и шутки бывают, но они добрые и с любовью, без злости.

BeykerStreet 28.01.2010 11:04

Было прямо сказано, начинают решать проблему спокойно. Дальше начинаются взаимные оскорбления.

EdwardBy 28.01.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от San_933 (Сообщение 7461965)
Prochnow, Мы с одного колледжа, но я з другого города(((расстояние между нами 30-35 км, я с ней общался, подарок на НГ заносил, но о нас мы и не поговорили, я тогда ей и признался.

P.S. В колледже мы редко видимся, или времени нет у нас обоих.

San_933, чего ты от девушки хочешь, чтобы она тебя любила?
Первое правило любви - всегда быть на виду у любимой (любимого). Люди могут любить кого угодно, будь то кино звезда или красивый парень из соседнего двора, но выходят замуж за тех, кто был рядом!
Это я к тому, что с ней надо часто видеться. Рушить ее зону комфорта, постоянно в эту зону залезать с руками и ногами (с рогами и копытами - у кого что). Она должна привыкнуть к твоему обществу: твоему запаху, манере вести себя и разговаривать, к твоему голосу. Будь добрым чутким, но при этом ни в коем разе нельзя быть назойливым со своей влюбленностью. Прекращай спрашивать ее о себе. Девушка должна чувствовать в парне уверенность. Лучше ей внуши, что у вас уже есть отношения. :) Будь более наглым с завышенным самомнением. Не разговаривай с ней о ее бывшем парне, ты ему таким образом оказываешь услугу - рекламируешь его, заставляешь ее больше думать о нем. Говори о себе, о том какой ты классный, о интересных событиях в твоей жизни. Говори о себе только хорошее, потому как "честность" и излишняя откровенность на начальных этапах отношений, обычно только вредит.
Как правильно отметил Flippеr, больше шути. Будь остроумным, сильным, внимательным, и в то же время спокойным, не назойливым, легким в общении.
Говори много. Говорить надо много обо всем: походы, страны, спорт, кино, все что в голову придет, при этом начхать на ее интересы. "Навязывай" ей свои ценности, так как у девчонок интересов либо нет, либо они сильно отличаются от твоих. Это конечно грубая генерализация с моей стороны, но это рабочая генерализация, т.е. работающая в любом случае, даже если интересы есть и они совпадают с твоими, то все равно помогает ей же, ее же интересы и ценности навязать; т.е. она и так знает что "это" хорошо (вместо слова "это" - подставляем любую ценность), а ты ей с особым рвением подтверждаешь, что "это" хорошо - и все довольны. :)

И самое главное - перестань "ныть"! Сублимируй себя в творчество, в спорт, в учебу. Отвлекись от мыслей о ней. Они тебе только мешают. Больше делай что-либо полезное для себя. Влюбленность - период опасный, но если грамотно его использовать можно многого достичь. Например, стать умнее, сильнее, красивее и т.п.

CRISTI 28.01.2010 11:05

EdwardBy,
Цитата:

Сообщение от EdwardBy (Сообщение 7303811)
Встречайся с двумя. Главное не попадаться.

Мдааа....хороший девиз ни чего не скажешь (((


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.