Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139685)

кук 14.01.2019 20:47

DoctorWagner, именно, что игровой процесс был затягивающий- не спешный хоррор про зомби апокалипсис, скатившийся потом в клонов, кучу лабораторий эксперименты по созданию сверх человека/ солдата. Геймплейно это было великолепно, не зря были после и Silent Hill и Dino Crisis.

fujiko 14.01.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12527394)
Действительно сложные и многогранные истории вообще наверно на тот момент были только в каких-нибудь RPG, что в общем-то очевидно, а здесь же у нас речь о хорроре, и вот как раз таки в рамках этого жанра история была отличная, с неожиданными поворотами сюжета, открытиями, и действительно запоминающимися персонажами. Ну а вне жанра, что там ещё было популярного, да с качественным сюжетом? Файтинги, гонки, шутеры? Может быть конечно кто-то напомнит, но мне вот сейчас в голову не приходит так уж много игр с действительно крутым сюжетом на тот период времени. Да в общем-то и сейчас таковых очень немного. Так что я наверно категорически не соглашусь с тем, что в серию играли только ради голого геймплея. История была далека от идеала, но она хотя бы интриговала. Справедливости ради, в сиквеле сюжет оказался слабее чем в первой части, как минимум для меня, да и в триквеле в общем-то аналогично, хоть он долгие годы и остаётся у меня излюбленной частью серии. Всё таки в первой части сюжет подкидывал гораздо больше интересных загадок и интриг, а последующие части целиком и полностью сконцентрировали сюжет на побеге из Раккун сити.

в моем топе по крутости резиденты это

1)первая часть
2)третья часть
3)вторая часть

вторую всего 2 раза прошел, но тем не менее она офигенная. это не списать на детскую ностальгию, в первый раз я в резидент поиграл в 16 лет

1ns0lent.[f] 14.01.2019 21:26

Сегодня уже полегче,завтра надеюсь будет ещё легче... от безысходности пошёл RE7:wow:

jasonic 14.01.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12527383)
Почему именно RE2 не заслуживает покупки, ну лично мне не очень понятно. Одно дело отложить деньги на что-то другое, или просто дождаться скидок, в общем-то право каждого.

Я не писал, что она не заслуживает покупки. Я писал, что за 4к(столько она стоит в Украине, например), я бы её не стал брать в Стиме.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12527392)
Ооо, да в первые части Резидента играли ради сюжета? Сюжет же -вирус, эксперименты и только. Не было же там сложной истории.

Если это мне было адресовано, поясняю мысль. Сюжет здесь сугубо вторичен, новые для серии фишки усердно спойлерят в многочисленных видео, геймплейно ничего нового для жанра нет. Соответственно, человек, купивший её не на релизе, а по скидке через полгода, например, не потеряет абсолютно ничего.

Ягами Лайт 14.01.2019 22:16

кук, Ты путаешь с 4+ частями, откуда пошла настоящая клоунада, которая начиналась в Веронике. А в 1-3 были вполне интересные и детальные сюжеты, совокупность самих событий игры, записок и доп. материалов рассказывала весьма многогранную и интересную историю - про основание амбреллы, про постройку особняка Спенсора, про ход экспериментов, и так далее... Здесь вот, судя по записке из демки, сюжетку шефа планируют раскрыть чуть получше.

Честно говоря, современным зомби-играм не хватает такого сюжета. Взять тот же шикарный геймплейно и графически Dyight Light, в котором сюжетка - просто фанфик школьный какой-то, не более того. Про остальные вообще молчу. Больше всего печально что кэпкомовцы сами слили свою сюжетку в итоге, вот и взялись за римейк.

Earth2Space 15.01.2019 03:13

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12527441)
Взять тот же шикарный геймплейно и графически Dyight Light, в котором сюжетка - просто фанфик школьный какой-то, не более того

Есть надежда на вторую часть ввиду того, какие люди там в разработке участие принимают.

Earth2Space 15.01.2019 14:03

Демке может быть полгода.

crosstalk 15.01.2019 14:13

Всячески стараюсь избегать любых трейлеров и видео игрового процесса, но не сдержался и посмотрел отрывками старый получасовой геймплей. Великолепие. А этот звук. А этот вечный топот бугая. И даже смотря отрывками сильно не вникая, пару раз вздрогнул. На секунду представляешь, как ты судорожно решаешь какую нибудь головоломку, пока слышатся приближающиеся шаги этого черта и понимаешь - прохождение этой игры будет очень долгим.

УБИВЕТС 15.01.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12527539)
Демке может быть полгода.

В статье пишут, что отображение расходуемой видеопамяти некорректно отображается. А то я удивлялся откуда 12 гб

jasonic 15.01.2019 18:41

УБИВЕТС, у меня вообще вот так было) 1066 на скрине


ANAVRIN 15.01.2019 20:21

Вот хочу купить RE2. На сторонних площадках по продаже ключей отправка ключа происходит сразу после оплаты или в день релиза? Как быть с бонусами предзаказа, если верно второе?

Evgisman 15.01.2019 21:24

Ремейк Resident Evil 2 примерно вдвое продолжительнее оригинала.

crosstalk 15.01.2019 21:53

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12527631)
Ремейк Resident Evil 2 примерно вдвое продолжительнее оригинала.

Сюжетка оригинала проходилась за 5 часов?
Я всегда думал, что классические РЕ очень продолжительные. РЕ 3 играли неделями.

УБИВЕТС 15.01.2019 22:21

crosstalk,
Первые три части проходятся быстро если знаешь куда идти и что делать. Часа за два можно управиться. Там даже бонус какой то давался если быстро пройти

fujiko 15.01.2019 22:21

так как я мог надолго запороться в этих играх, проходил я их гораздо дольше.

помню когда второй раз проходил первую часть, намертво запоролся на 1 месте, что удивительно, ведь прошлый раз я прошел ее:Grin:

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12527638)
Сюжетка оригинала проходилась за 5 часов?
Я всегда думал, что классические РЕ очень продолжительные. РЕ 3 играли неделями.

это только кажется, я когда первую часть спидранил очень удивлялся что дом можно пройти ооочень быстро, хотя когда первый раз играл то казалось что вечность прошла пока выберешься из дома и дойдешь до катакомб и лабораторий

1ns0lent.[f] 15.01.2019 23:37

Зашёл в RE7,теперь понимаю...что capCom мутят что то! RE2 это полигон....

Добавлено через 3 минуты
немезидА скоро будет)

-FlinT- 15.01.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12527638)
РЕ 3 играли неделями.

Это потому, что мамка шугала от телека и заставляла идти делать уроки. Так-то там всё можно пробежать за 3-4 часа (не будучи упоротым спидраннером - этим и того меньше времени требуется), если пройти игру пару-тройку раз.

crosstalk 16.01.2019 00:11

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12527653)
Это потому, что мамка шугала от телека и заставляла идти делать уроки

Да нет. Всей семьёй играли. С полным записями блокнотом.)

Барбекю 16.01.2019 00:17

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f] (Сообщение 12527650)
Зашёл в RE7,теперь понимаю...что capCom мутят что то! RE2 это полигон....

Добавлено через 3 минуты
немезидА скоро будет)

RE2 это обкатка движка перед полномасштабным VR в RE8.

fastBrandon 16.01.2019 00:32

пхаха...да я вообще не одну из 3 частей так и не прошел. и до сих пор не могу, ибо стремно. так же и сайлент хилл 2 касается. хотя спокойно проходил другие хоррор игры, допустим амнезию. хотя амнезия это тоже что-то с чем-то.
посмотрел ваши топ списки, правда у меня на первом месте немесис, потом первая и вторая. причем в таком же хронологическом порядке я с ними и знакомился.
то что кэпком сейчас творит это очень классно, главное чтобы 3 часть также и даже лучше получилась.
в трешке большую часть постоянный напряг от нема тем и цепляет. ну и музыка в сэйф зонах клевая.
кстати, помню фанаты на рутрекере 3 частью улучшали. надо будет чекнуть.

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12527545)
На секунду представляешь, как ты судорожно решаешь какую нибудь головоломку, пока слышатся приближающиеся шаги этого черта и понимаешь - прохождение этой игры будет очень долгим.

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12527638)
РЕ 3 играли неделями.

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12527643)
так как я мог надолго запороться в этих играх, проходил я их гораздо дольше.

чуваки шарите)
Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12527655)
С полным записями блокнотом.)

лол
Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12527650]немезидА скоро будет)

CТАААРРРС!
СТААААААААААААААААААРС!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.