Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Странник 09.09.2018 01:43

BinG, По слухам прирост будет в районе 30-40 процентов. Ну, в общем-то, всё как всегда. А что касается лучей, то да, технология пока сырая и новая, в играх ее либо нет, либо добавят чуть позже. И естественно, будет все как с DirectX 10 \ 11 \ 12 - пока разработчики не научатся по уму с новыми технологиями работать, тормозить все будет нещадно. Так что RTX-серия - она для тех, кто хочет за свои бабки поучаствовать в мировом бета-тесте новых карт.

Могу понять твое желание заиметь самую навороченную карточку, но как по мне, тратить такие безумные деньги на карты, которые работать будут в трех с половиной играх... Ну не знаю. Я бы не стал. Лучше в банк под проценты положи эти деньги.

Rumit 09.09.2018 01:55

BinG, обзоры на 2080ti обещают 19 сентября, подожди еще чуток) https://videocardz.com/newz/nvidia-g...september-17th

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495325)
Могу понять твое желание заиметь самую навороченную карточку

Так ему же для 4K надо.1080ti с этим разрешением справляется с большим трудом, поэтому есть резон в замене, но прежде конеш на тесты надо гянуть

fujiko 09.09.2018 02:05

подключил по надобности старый хард на 80 гигов, положил на корпус его, на диване валялся, норм, подошел к компу, чуствую такой гул на средних частотах, и так люто по ушам бьет, прямо на голоову давит, сидел сидел, не выдержал на кнопку комп вырубил, отключил хард, ппц никогда таких звуковых давлений не ощущал на голову, сижу щас кайфую от отсутствия этого ужасного звука, кошмар:confused::dead:

fastBrandon 09.09.2018 02:10

Странник, ну дык как несложно заметить я не про офисный сегмент имел ввиду.
если расматривать твои рассуждения, сюда впринципе и мамкин школьник вписывается, то ну во-первых каждый производитель предлагает свои решения, которые покрывают что-то, у одного быстр в однопотоке и дешевле, у другого дороже на два рубля но с 4 орешками и возможностью разгона и заделом для апгрейда на будущее, школьник же растет. во-вторых, есть же еще атлоны и с какой-то встройкой r7. но я про них ничо не знаю.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495321)
Плюс больше ядер - больше нагрев - больше шума - быстрее пыль будет насасывать

четыре ядра тобиш райзен 1200 по нагреву как прошлые ай3-ай5 хасвелы без разгона. ну и офисный пк же это закрытый короб на который вообще насрать.
ты видать имеешь ввиду каких-то особых странных сотрудников.
Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12495322)
Неужели нвидиа с этим поколением настолько сильно обосрались облажались?

смотря как посмотреть, 10 серия ультра успешное поколение, которое теперь сложно переплюнуть. ну а RTX это 10 серия версии 1.5. получается на рынке будет все таже 10 серия с большим выбором вариаций.

Taro 09.09.2018 02:21

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495321)
AMD, прошу заметить, до сих пор предоставила нам на рассмотрение только замену i3 \ i5 \ i7, а вот аналогов Celeron \ Pentium у них нет и не предвидится, как я понял.

есть дешевые A6 9600, A10-9700 по сокет AM4. Это и есть аналоги Celeron / Pentium

Странник 09.09.2018 02:51

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495329)
заделом для апгрейда на будущее

Вот никогда я этого не понимал... ПК должен выполнять возложенные задачи "здесь и сейчас", а не когда-то там в будущем. Это примерно как всю жизнь ограничивать себя в потреблении воды, надеясь что в будущем появится какой-нибудь генератор воды из темной материи и вот тогда-то ты напьёшься вволю. Но тебе вода же сейчас нужна, а не через N лет. Так же и тут. Есть только 40 000 на системник? Ну так и собери на 40 000. Да, там будет i3, а не i5 (условно), но зато с GTX 1050 Ti, а не с затычкой какой-нибудь.

Я компьютер рассматриваю именно как готовый продукт, дабы лазить в него не надо было никогда (в идеале) или очень редко, если реальную жизнь рассматривать. Ибо обслуживание компьютера никто не отменял, в конце концов. Но вот собирать комп с прицелом на "апгрейд"... Не знаю. Не хочу сейчас никого обидеть, но среднестатистический гражданин зачастую свой день даже не может распланировать. А ты говоришь про планирование апгрейда через N месяцев после покупки компа... Да хрен там плавал! Не будет никакого апгрейда. Или будет, но когда проще будет с нуля комп заново собрать.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495329)
офисный пк же это закрытый короб на который вообще насрать

Офисный ПК - это в первую очередь рабочий инструмент. Любой простой оборудования стоит денег. И чем меньше оборудование будет простаивать, тем лучше для бизнеса. Критически важные операции исполняются на оборудовании повышенной надежности (серверах) или имеют распределенную структуру (кластер), дабы выход из строя одной единицы не повлек за собой полную остановку всего производственного процесса. Intel в этом плане более предпочтительна, нежели AMD, поскольку они в целом греются меньше и запчасти (материнки) под них проще искать.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495331)
есть дешевые A6 9600, A10-9700 по сокет AM4. Это и есть аналоги Celeron / Pentium

Интегральная ценность решений Intel выше. Сравнил сейчас G4400 и A10-9700. В однопоточных задачах Пень быстрее на 30%. При этом дороже всего на 800 рублей Цены в Никсе сравнивал, но, полагаю, везде примерно такая разница будет, процессоры все-таки далеко не самые новые. То бишь доплатив 11% разницы в цене получаем +30% к производительности в нужном нам однопотоке. Как по мне, отличный выбор. Понятно, что в многопотоке AMD более хорошо будет смотреться, но офис - не та сфера, где нужно дофига ядер, по крайне мере, в типичных офисных задачах.

Я, собственно, к тому, что AMD если хочет реально захватить рынок ПК, то им нужны в первую очередь полноценные аналоги Пеньков всяких. Игровые камни - это хорошо, конечно, но есть куда более вкусный сегмент рынка. Странно, что они этого не понимают.

toymax 09.09.2018 03:04

Там пять страниц назад насчет объединения АМД и нНвидии писали. вот есть у моника поддержка фрисинк, но только с АМД. А у меня была, есть и даже если будет, строго нН. Почему так? Почему именно им? Почему нН в стороне?
Хотя с другой стороны, много ли позволит взгляду убедиться эта фишка. Вот нужно наверно обладать взглядом Николо Паганини
На 2% процента что то и на 98% плацебо.

Странник 09.09.2018 03:09

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495335)
Почему нН в стороне?

Потому что для работы G-Sync нужен отдельный ответный чип в монитор пихать, а у AMD все через кабель передается и ничего не нужно. NVIDIA зря это все затеяла, конечно...

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495335)
насчет объединения АМД и нНвидии

Не будет никакого объединения. Или ты предлагаешь главе NVIDIA начать получать фиксированную зарплату и слушать указания от бывших конкурентов? Да он удавится скорее...

fastBrandon 09.09.2018 03:35

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Вот никогда я этого не понимал... ПК должен выполнять возложенные задачи "здесь и сейчас", а не когда-то там в будущем.

ты этого непонимаешь, но речь идет про разную платежеспособность хотелки, расклады и людей. ты же щас вообщем-то по сути о себе толкуешь. але!
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Ну так и собери на 40 000. Да, там будет i3, а не i5 (условно), но зато с GTX 1050 Ti, а не с затычкой какой-нибудь.

так в том и смысл смотри:
ну так доплатишь 2к и у тебя условный ай5 тобишь 1200 с матеркой обычной или под разгон. к слову на АМД платформе под разгон платы стоят от 5к, а то и за 4 можно найти. ну и жизненый цикл сокета у амд дольше.
ты будто вообще игнорируешь конкретику. твои рассуждения основываются на политике интела, это уже привычка так видеть. ты раб тирана. освободись!
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Intel в этом плане более предпочтительна, нежели AMD, поскольку они в целом греются меньше и запчасти (материнки) под них проще искать.

то ты мне пишешь про каких-то сотрудников гоняющих в танчики, то вдруг про кластеры повышенной надежности. то есть если такому сотруднику купить амд 4 ядерный, у него будет искушение засрать систему игрульками?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Я, собственно, к тому, что AMD если хочет реально захватить рынок ПК, то им нужны в первую очередь полноценные аналоги Пеньков всяких. Игровые камни - это хорошо, конечно, но есть куда более вкусный сегмент рынка. Странно, что они этого не понимают.

я тоже как-то задавлся этим вопросом, мол можно вцелом ценник еще немного припустить и будешь шик. но на секундочку, они сравнительно недавно только вошли на рынок с райзеном, нужно время и решения. они же прощупывают как что да как. хотя заметь за этот малый срок какая движуха.

Странник 09.09.2018 04:05

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
ты раб тирана

ОК. Только непонятно тогда где условные рабы AMD. У этой фирмы что, отдел маркетинга вообще отсутствует что ли? Чем он занимается, если про Интел знают все, а про АМД - только избранные?

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
если такому сотруднику купить амд 4 ядерный, у него будет искушение засрать систему игрульками?

Я видел людей, которые даже нетбуки для игр использовали. Да, те самые: Atom, 2Gb RAM, GMA 3150... Теперь представь себе искушение человека, у которого есть 4 ядра, да еще и встройка, которая у AMD всякого лучше встройки Intel'a. Ну а если системник не опечатан, то можно втихую вообще карточку докупить туда какую-нить и шпилить во что угодно на рабочем месте.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
заметь за этот малый срок какая движуха

Сам по себе процессор бесполезен. Ну да, ядер стало больше. То бишь в пересчете на условные 100 долларов ты теперь можешь себе позволить больше условных ядер. Прекрасно. А что дальше? Играм по-прежнему подавай в первую очередь мощную видеокарту, а они только дороже и дороже становятся при выпуске каждой следующей линейки карточек. Игроделам ориентироваться на многоядерные решения тоже не с руки, ибо статистика Steam наглядно показывает, что 30% юзают 2 ядерные процы, 62% юзают 4 ядра. За последние несколько месяцев есть прирост на несколько процентов 6-ядерных вариантов. Что меня, кстати, изрядно смешит: то, что у меня было в компе последние лет десять, наконец-то начало появляться и у других людей... Ну а 8-ядерных процов теперь есть аж целый 1%!

То, что AMD дала пинка Интел - это превосходно, да. Но игроделам AMD не указ. Точнее, игроделы могут сколько угодно выпускать глючное и неоптимизированное говно, но уже ясно, что не получается простимулировать спрос на новое железо, просто выпустив очередное глючное и неоптимизированное говно. Значит, надо делать хорошие игры. А вот это такой процесс хитрый, что тут нет прямой зависимости ни от денег, ни от сроков разработки, ни от используемых технологий. Да что там говорить, если по увлекательности и реиграбельности какие-нибудь замшелые Герои Меча и Магии III по-прежнему вне конкуренции? Новые части игры, кстати (а я честно покупал и пятую, и шестую части) вроде и неплохие, но... Слишком мудрёные. Интерфейс откровенно неудобный, относительно долгие загрузки, уменьшение количества замков и прочие косяки не помогли игре стать новой вехой в игровой индустрии. Не помогло ни легендарное название серии, ни отсутствие явных багов и глюков (что редкость по нынешним меркам). Разве что производительность была так себе. Рисовать мультяшных персонажей и сказочные замки - задача вроде не хитрая, но моя GTX 580 ревела как бешеная. Прям Crysis какой-то словно, только вместо чёткой и красивой картинки - дёрганое мыло, хотя формальные требования были низкими весьма.

Мне вот, кстати, что интересно... Если AMD совершила такую революцию на рынке игровых CPU, то где все эти владельцы новых камней, м-м? Steam явного прироста числа ядер не показывает. Ну как не показывает... 1% для 8-ядерных камней - это неплохо, конечно, только вот дураку любому понятно, что никто не будет пилить игры под 1% геймеров. 4 ядра? Хех... Ну, Ryzen 3 - это тоже апгрейд, конечно, особенно если до него был какой-нибудь Sandy Bridge или, прости господи, Core 2 Duo. Кстати, недавно перебирал комп чуваку одному - продал б\у мать на 775-ый сокет и до кучи подарил ему какой-то Core 2 Duo. E6400 что ли... Так вот. Ты про движуху говорил. Движуху в новостях и обзорах вижу, да. А по факту где эта движуха?

fastBrandon 09.09.2018 04:44

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
ОК. Только непонятно тогда где условные рабы AMD. У этой фирмы что, отдел маркетинга вообще отсутствует что ли? Чем он занимается, если про Интел знают все, а про АМД - только избранные?

маркетинг с обеих сторон недремлет, ну то есть понимаешь, что и интел давит, где-то проплачивают за демагогию и т.п прибавь сюда еще сложившуюся за хрен знает сколько времени стереотипы и фанбазу. а фанбаза плюс демагогия, притом что у интел фпс то условно не 100 а 110 - мощная сила, которой удается убеждать согласится с жадным ценником.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
Я видел людей, которые даже нетбуки для игр использовали. Да, те самые: Atom, 2Gb RAM, GMA 3150... Теперь представь себе искушение человека, у которого есть 4 ядра, да еще и встройка, которая у AMD всякого лучше встройки Intel'a. Ну а если системник не опечатан, то можно втихую вообще карточку докупить туда какую-нить и шпилить во что угодно на рабочем месте.

да капец, кароче амд со своим решением это зло, инквизитора на них нет.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
Движуху в новостях и обзорах вижу, да. А по факту где эта движуха?

насчет стим статистики: ты ее с какого года мониторишь? просто важно понять на примере динамику, ведь условно не каждый разрешает отсылать данные, а в другой раз может и отошлет. ну и потом, возможно та часть от обшего числа сидящих на 4ядрах это R3, которые потенциально заряжены апатся на 1600\2600))) ждем такскать из гусениц бабочек.
моя стастистика основана на знакомых, много читал(не прям вот от корки до корки), смотрел видосов, ну так на глаз людей вроде много на этой платформе. но это только ру сегмент и частично иностранцы, это если брать ютуб.

a1exios 09.09.2018 05:49

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12495313)
Суммируя дефицит процессоров Intel с ростом курса валют в последнее время, можно ожидать значительного подорожания продукции уже зимой, на те же 15% или больше.

Это ужасно. Ужасно уморительно.

toymax 09.09.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
какой-нибудь Sandy Bridge

Я по моему на нем (1155). А так да, стоит у меня Вольфейнштейн 2001 -года и еще Medal of Honor Allied Assault. С одной сохранка еще есть, а так и не играл.
Вот видимо наиграются и после вернутся к первоначальному варианту.
У каждого года по своему так.
А эти, мало что сами, еще и мамы делают под разгон. Кто за кем успеет?
Прохождения на ютубе уже лучше, если нормальный найти, без личных звуковых комментариев.
Простите за флуд

McDragon 09.09.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Интегральная ценность решений Intel выше. Сравнил сейчас G4400 и A10-9700. В однопоточных задачах Пень быстрее на 30%.

Ты уже не знаешь как оправдать свой любимый интоль. Тебе сказали что атлоны и всякие А-серии это те же самые селероны\пни, к тому же дешевле и эти 30% разницы в том же 1С ты не увидишь, во всем остальном больше ядер, пусть и слабых - больше профита. АМУДЕ как бы давно уже обосновалась в офисном сегменте, просто некоторые из принципа игнорят ее, ибо лень разбираться, да ты и сам говорил что не особо разбираешься в них, а тут вдруг решил спорить.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
ты будто вообще игнорируешь конкретику. твои рассуждения основываются на политике интела, это уже привычка так видеть. ты раб тирана. освободись!

xDDD
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12495343)
Это ужасно. Ужасно уморительно.

Только не для тех, кто планировал к зиме собрать новую пекарню.

Earth2Space 09.09.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495335)
вот есть у моника поддержка фрисинк, но только с АМД. А у меня была, есть и даже если будет, строго нН

Кстати. Тут появился способ завести фрисинк на карте от зеленых. Но нужна любая затычка или встроенка красных.

fujiko 09.09.2018 12:45

у тебя ссылка не работает.

а вообще - отключаешь синхронизацию в игре, панель нвидия\параметры 3д\вертикальный синхроинпульс-быстро

не благодари

Earth2Space 09.09.2018 14:30

Пофиксил ссылку.

Maru-sempai 09.09.2018 15:03

Цены
Компьютеры с такими ценами снова станут не для всех

McDragon 09.09.2018 15:16

Maru-sempai, ну когда видеокарта стоит под 100к это уже далеко не для всех.

Странник 09.09.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
насчет стим статистики: ты ее с какого года мониторишь?

Я ее не мониторю ежедневно. Так... Захожу время от времени и смотрю. Впервые начал юзать Steam когда вышла Half-Life 2, то бишь в 2004 году. Ну это если тебе вдруг интересно.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
моя стастистика основана на знакомых

Вот это я и хотел узнать. Сколько именно (в цифрах) ты вообще знаешь людей, у которых есть стационарный ПК и у какого количества из них используется AM4-платформа?

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
на глаз людей вроде много на этой платформе

Это называется "информационный шум", когда все говорят о чем-то и кажется, что это есть у всех и каждого. Я потому и хотел конкретные цифры узнать хотя бы от тебя.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
ведь условно не каждый разрешает отсылать данные, а в другой раз может и отошлет

Если ты хоть раз ставил Steam, то знаешь, что предложение отослать данные о железе выводится лишь 1 раз. И если ты галочку не снял, то дальше он будет автоматом отсылать данные. Раз в месяц что ли... Я готов допустить, что кто-то снимает эту галочку, но, учитывая любовь чайников не снимать галочки, считаю что 95% юзеров Стима инфу о железе своём отсылают все же, сами того не ведая.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495352)
30% разницы в том же 1С ты не увидишь

Еще как увидишь. Поверь, не надо никаких тестов, чтобы понять, что лучше 40 секунд прождать, нежели 60, когда ты там что-то ищешь. Ну, я условно сейчас. Хотя, конечно, есть люди, которым вообще пофиг. Они кнопку нажали и пошли чай пить. Там да, реально до лампочки на все эти секунды. Но мне вот это было бы критично.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495352)
АМУДЕ как бы давно уже обосновалась в офисном сегменте, просто некоторые из принципа игнорят ее, ибо лень разбираться, да ты и сам говорил что не особо разбираешься в них, а тут вдруг решил спорить.

Пока что решения на платформе AMD я вижу только у крупных производителей. Больше всего топит за AMD всем известная НР, вот они реально Intel игнорируют по-максимуму в своих ноутбуках и компах. Уж не знаю откуда любовь такая у НР к AMD, но факт остается фактом: если у тебя комп (любого вида) от НР, то не стоит удивляться, если там будет и проц, и видео от AMD. А вот самосбор... Нет, ну видел я, конечно же, офисные помойки на AMD, но это "Нищеброд Edition". Я бы ни себе, ни знакомым такое не посоветовал брать. Грубо говоря, лучше за 20 000 собрать на Intel офисный комп, нежели за 18 000 - на AMD.

Можешь считать меня приверженцем брэнда, да, но у меня тогда возникает закономерный вопрос: почему же тогда AMD не проводит политику "открытости и гласности"?

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495350)
Прохождения на ютубе уже лучше, если нормальный найти, без личных звуковых комментариев

Ну не знаю... Для ознакомления с игрой в первом приближении - да, сойдет. Но не более того. Тем более что я давно собираюсь, да все пока никак не собираюсь опробовать всякие облачные сервисы. Типа, платишь раз в месяц и играешь по удалёнке на максимальных настройках. Я пока еще не исследовал экономическую часть этой фигни, но даже по предварительным оценкам это будет явно выгоднее, чем апгрейдить комп (особенно учитывая нынешние цены) и покупать к нему лицензионные игры. Особенно если ты не школьник, который готов 24\7 играть, а тебе надо пару раз в месяц запустить что-нибудь на несколько часиков.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.