Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Chess 07.07.2018 19:22

Странник, Но ведь можно не придавать значения этому, и тем более не расценивать за плохое отношение. Важнее то, как работает устройство в целом.
Уверен кто-кто, но в этой компании уж точно понимают, знают лучше нас, на какие проблемы стоит обращать внимание и решать, если они того стоят.

McDragon 07.07.2018 20:03

Когда вышла вега 64 у ютуб обзорщиков круто подгорало из-за отсутствия нормальных дров, так что не шибко они продвинулись в этом вопросе.

vasyalus 07.07.2018 20:24

McDragon, Зато вон Fury X за счёт дров сейчас 1070 паритирует в то время, как 980ti дико сдаёт. По мне, так лучше косяки с дровами на старте, чем их отсутствие после выхода новой линейки.

fujiko 07.07.2018 20:30

да, лучше продукт на старте дороже и хуже конкурентов, но зато через 2 года она будет на уровне старых видях. это ли не потанцевал?

fastBrandon 07.07.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12479103)
Пишут, что у Нвидии уже миллион видеокарт нового поколения. Кто тут ждет новые карточки? Всем хватит и еще останется)

я надеюсь ты уж наконец-то возьмешь себе) а то какой год уже страдаешь ждунством.
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12479119)
не хочу никого обидеть, но все мы знаем у какой компании постоянные проблемы и ето явно не нвиде

тыж вроде как-то грил мол у тебя никогда с ними проблем небыло. я так подозреваю это была х серия?) ну так и у них проблемы были.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12479144)
ты бы еще на смартфоне смотрел какая у тебя видюха в компе стоит.

лол

fujiko 07.07.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12479183)
тыж вроде как-то грил мол у тебя никогда с ними проблем небыло. я так подозреваю это была х серия?) ну так и у них проблемы были.

то была hd7000 серия, там действительно все хорошо было:sml:

а судя по тому что я вижу сейчас в отзывах, обзорах - у амд все плохо с видяхами

a1exios 07.07.2018 22:32

Я еще раз повторю, что с выходом кримсона (замене каталиста) они так и не могут работать с играми. В некоторых на дх11 настройки работают, но в большей части - нет. Сколько уже прошло? В прочем, майнерам это и не нужно.

Alexey_IT_85 08.07.2018 02:08

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12479109)
Alexey_IT_85, Дорогие они будут это понятно дело, все новое всегда дорого стоит. Но тот факт, что уже такой объем карточек находится на складах компании дает надежду что цены могут быть не так сильно завышены.

Цену завышать будут не производитель, а наши российские перекупщики. А производителю выгодно рекорды продаж побить, от этого его акции вырастут в цене, пойдут дополнительные инвестиции и т.д.

McDragon 08.07.2018 03:38

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12479194)
В прочем, майнерам это и не нужно.

Ну так на них цены потому и такие высокие и в продаже реже встречаются как раз из-за майнеров. Сейчас вроде как цены должны стабилизироваться но что-то нифига не падают.

a1exios 08.07.2018 05:07

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12479283)
но что-то нифига не падают.

А зачем, ну чуток дропнут, винить есть кого. Да и это не оправдания, почему их сраные дрова не могут нормально работать.

Taro 08.07.2018 06:02

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12479135)
Taro, ну а я вот такое вижу с завидной регулярностью.

А что не так? Есть у них такая видеокарта R9 380

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12479162)
Когда вышла вега 64 у ютуб обзорщиков круто подгорало из-за отсутствия нормальных дров, так что не шибко они продвинулись в этом вопросе.

не так, игровых дров не было при выходе Vega Frontier Edition - продукта не для массового рынка и уж точно не для игр.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12479194)
Я еще раз повторю, что с выходом кримсона (замене каталиста) они так и не могут работать с играми. В некоторых на дх11 настройки работают, но в большей части - нет. Сколько уже прошло? В прочем, майнерам это и не нужно.

Можно пример?
Если последнего что играл - Far Cry 5, Ni no Kuni 2, Crash Bandicoot N Sane Trilogy - проблем не было. Играл в неделю релиза.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Alexey_IT_85 (Сообщение 12479264)
Цену завышать будут не производитель, а наши российские перекупщики. А производителю выгодно рекорды продаж побить, от этого его акции вырастут в цене, пойдут дополнительные инвестиции и т.д.

Цену обычно повышают производители не рефов - Asus, MSI, Gigabyte etc.
Производители видеочипов - Nvidia, Amd обычно не повышают цены.

DeNika27 08.07.2018 08:37

Джест,
Цитата:

Тут в соседней теме по мониторам чувак тестировал. Думаю эта штука поиграться на пару часов
слухай, я там пошукал, не нашёл на последних страницах. Кто тестил то? мне бы отзыв обладателя спросить, больше интересуют минусы

a1exios 08.07.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12479295)
пример

Че там было, в Мэд Максе работал только ограничитель кадров, в дотке (dx11) ничего, в Максе Пейне - ничего, дао/вегас/cкайрим/титанквест/сталкеры/мордор/dmc/бордерлендс и куча чего еще - нет. На зарубежных форумах писали, что ниже дх11 уже нет поддержки, но и дх11 не хочет.

McDragon 08.07.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12479295)
не так, игровых дров не было при выходе Vega Frontier Edition - продукта не для массового рынка и уж точно не для игр.

Ну хз какие там издания, но я про поддержку игр и именно веги 64. Тот же гейм ван когда тестил ассасина плевался, она кадров выдавала меньше чем 1060. Потом вроде какие-то дрова и вышли, но я уже не в курсе что там и как. сам этих карт не имею.

fastBrandon 08.07.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12479184)
то была hd7000 серия, там действительно все хорошо было

было :)
у них всегда - если нет, то будут. причем последнее чаще, ибо амдешники забивают болт на прошлую серию как только выходит новая. ну и у них всегда была проблема с опенгл. хотя на вулкане у них все отлично сейчас.
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12479339)
вегас

а чего там у тя не робит?
вегас сам по себе еще та кривость. ванила больше двух ядер и двух оперы не видит, фризы и т.д. помогает только вагон фиксов от модеров, и то досих пор перепиливают вроде.

Добавлено через 4 минуты
DeNika27, вот на этой странице

a1exios 08.07.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12479375)
а чего там у тя не робит?

чёт накрутить хотел, хз. Да там пара фиксов, в целом норм.

Cyclops 08.07.2018 23:45

Кстати, Странник. Я нашел из-за чего отжираются системные ресурсы проца и памяти. Из-за встроенного процесса Antimalware Service Executable. Попарился и отключил. Одним способом не сработало. Другим сработало.

Странник 09.07.2018 00:03

Cyclops, Я всегда диск С: добавляю ему в исключения. Можно было и не отключать, а просто добавить системный раздел в белый списокээ. Хотя, конечно, это баг, если так подумать. Он ресурсы жрёт только в путь (Каспер по сравнению с ним невинный младенец), но все ж не так, как у тебя. Видать, где-то какой-то косячок в коде был... Ладно. Решил проблему - слава богу.

Джест 09.07.2018 04:30

DeNika27, Вот
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12479391)
Из-за встроенного процесса Antimalware Service Executable

Его отключение теперь сэкономит тебе немного денег?)

DeNika27 09.07.2018 05:57

в таких случаях, как отче наш надо проверять процессы, прежде, чем менять железки. У меня периодически панда так баговала, ровно 40% нагрузки камня хавала и помогала только переустановка (где то раз в год так было, начиная с фенома, сейчас антивирус - защитник виндовс)). Ну а так, да, можно подумать, что камень не тянет, но даже в мыслях не было на него грешить


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.