Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Evgisman 23.11.2018 15:40

Объясните мне пожалуйста один момент. Есть ли смысл в гипертрейдинге в играх? Вот i7 8700 имеет 6 ядер, но 12 потоков. Будет ли какой толк от этих 12 потоков в играх?

Teamat 23.11.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12515157)
а она должна быть сильнее?)

А 1060 была быстрее 970, а 1070 маленько шустрее 980ti. Здесь таких результатов нет, плюс эти мутанские лучи.

fastBrandon 23.11.2018 15:53

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12514809)
Надоело короче

расчехляем лупу
Цитата:

НАДО ЕЛО
ну дык о чем и речь!!! видишь, а ты чето там еще спрашивал. иди кушай.

Evgisman, ты не веришь графикам и тестам в инете и не понимаешь выводов?
если просто - да, будет.

Evgisman 23.11.2018 16:09

fastBrandon, Почему не верю, просто мало изучал данный вопрос, а сейчас вот стало интересно. Вот статью нашел, где сравнивают включенный и выключенный гипертрейдинг в играх. Самый большой прирост замечен в Watch Dogs 2, почти 10 фпс, в остальных проектах прирост всего 2 кадра, где-то его вообще нет, а в The Evil Within 2 вообще в минус ушло.

fastBrandon 23.11.2018 16:41

Evgisman, а тебе не интересно было коменты под этой статьей почитать?) это их местный любитель экселя. я конечно хз, но многие у них там так считают, да и подозрительно, видно это уже после нескольких его тестов как у него странно и ровненько так цифры выстроены, плюс его же тесты друг другу противоречат и это не на уровне погрешности.
сам подумай ну что это за двух минутный тест в бенче игры? серьезные просадки как раз таки ждут в процессе игры.
важен еще так называемый фреймтайм в тестах, который показывает задержки кадров. ну то есть с процессором у которого потоки, игра визуально будет идти намного плавнее без фризов и поддергиваний.

накидайте ему ссылок нормальных.

vasyalus 23.11.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12515182)
это их местный любитель экселя.

После прочтения подумал о Фениске и не прогадал. Его статьи чисто поржать.

McDragon 24.11.2018 04:23

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12515171)
Почему не верю, просто мало изучал данный вопрос, а сейчас вот стало интересно. Вот статью нашел, где сравнивают включенный и выключенный гипертрейдинг в играх. Самый большой прирост замечен в Watch Dogs 2, почти 10 фпс, в остальных проектах прирост всего 2 кадра, где-то его вообще нет, а в The Evil Within 2 вообще в минус ушло.

Потоки не только позволяют получать плавность в играх, как написали выше, но так же обеспечивают нормальное функционирование параллельно запущенных приложений, например того же стриминга. Но если ты только играешь и обычно отрубаешь все остальные приложения, то тебе конечно они не нужны, минимализм он такой, при желании можно вообще во всем себя ограничить. но это я оставлю мазохистам.

Джест 24.11.2018 08:27

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12515167)
видишь, а ты чето там еще спрашивал. иди кушай.

Я начинаю ловить себя на мысли, что я слишком глуп для этого форума
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12515157)
770 была быстрее 960

Вот здесь кстати не всегда. В некоторых играх 960 обгоняла 770
Просто после 10-серии ждёшь примерно того же, но нет. Соответственно и делаешь выводы, что у 20-серии прирост меньше, чем хотелось бы, а ценник выше за счёт лучей. Но нужны они кому? Я тут посмотрел видос сравнение графики в бф5 и чё то разницы не увидел

Evgisman 25.11.2018 11:47

Что за покупатели на авито? Всю неделю с одним "покупателем" общался, должен был сегодня купить системный блок и тут вдруг он заявляет, что передумал. Не знаю, неприятно очень, тут уже планы строил на новый компьютер, а тут такое, лапшу мне на уши всю неделю вешал.

Earth2Space 25.11.2018 12:14

Evgisman, поудачнее что-то всплыло у него.

Странник 25.11.2018 12:15

Evgisman, Сразу видно человека, который не работал в торговле :) Я вот тебе по своему опыту могу сказать, что именно те, кто говорит что "точно купит" или "точно закажет" или "точно придет" в итоге сливаются. А те, кому реально надо, они просто приходят и покупают то, что надо. Ну или заказывают. В общем, чем больше слов, тем ниже вероятность каких-то реальных действий.

toymax 25.11.2018 12:33

На Авито руль G27 продавал за 9к, с Татарстана чел сразу без проблем перевел на карту. Отправил ему ТК, и так как он писал что больше маленькому сыну, чем ему, положил вдобавок шоколадку и коллекционную модель Ягуара 1:18 (просто надоел он мне). Знаете как они там были рады, когда получили

fastBrandon 25.11.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12515509)
На Авито руль G27 продавал за 9к,

ну дык такое только серьезные люди возьмут.

а вокруг этих системников на авито школье одно крутится.

fujiko 25.11.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12515497)
Что за покупатели на авито? Всю неделю с одним "покупателем" общался, должен был сегодня купить системный блок и тут вдруг он заявляет, что передумал. Не знаю, неприятно очень, тут уже планы строил на новый компьютер, а тут такое, лапшу мне на уши всю неделю вешал.

это авито, мне 1 придурок в 3 часа ночил звонил и просил привезти ему товар, потому что у него нет обуви и денег на проезд:confused::confused:

Странник 25.11.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12515574)
мне 1 придурок в 3 часа ночил звонил и просил привезти ему товар, потому что у него нет обуви и денег на проезд

:lol: :lol: :lol:

vasyalus 25.11.2018 19:18

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12515574)
это авито, мне 1 придурок в 3 часа ночил звонил и просил привезти ему товар, потому что у него нет обуви и денег на проезд

Ты его потом на аву к себя поставил? Товар этот обувью был?

Evgisman 25.11.2018 21:07

Странник, Я работал в торговле, но недолго, продавал электро и бензоинструмент)

fujiko, Да уж, что только не бывает в жизни)

McDragon 25.11.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12515497)
Что за покупатели на авито? Всю неделю с одним "покупателем" общался, должен был сегодня купить системный блок и тут вдруг он заявляет, что передумал. Не знаю, неприятно очень, тут уже планы строил на новый компьютер, а тут такое, лапшу мне на уши всю неделю вешал.

Я там и машины продавал и комплектующие компьютерные и всякие девайсы типа 4G антенн и еще всякую мелочь, и покупал тоже. Так вот, там каких-то только балаболов и идиотов не встречал. Один кретин развести даже меня пытался, когда я видеокарту продавал. А уж по отказам что "вот точно купят" просто море, звонков десятки, а толку 0.

Evgisman 26.11.2018 00:07

McDragon, Ну посмотрим, что дальше будет. Пока только продал один диск PS3 на авито) Я заодно и консоль продаю, что стоит пылиться, все равно уже не играю.

toymax 26.11.2018 02:18

Evgisman, вот смотри, в Техносиле взял PS2, а до этого в ней же брал PSP 2008. И что? Брал я их правда только ради Гран Туризмо. В итоге ничего.
Анчартед еще бы, но мне просто влом уже скакать. Даже Сеги Шенмю


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.