Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   "Почта" 07/2005 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=2394)

Светлана 05.07.2005 22:27

"Почта" 07/2005
 
Вышел номер. А в нем, как нетрудно догадаться, новый выпуск "Почты" с новыми ответами на ваши разносторонние вопросы. А также МЕГА-КОНКУРС с нешуточными призами. Высказываемся, комментируем, соболезнуем, отчаянно хвалим и безжалостно критикуем.

Bourne 05.07.2005 22:37

Какие призы ? (я выписываю, у меня позже приходит, поэтому интересуюсь, ждать неохота =))

Светлана 05.07.2005 22:44

Цитата:

Сообщение от Димитрий
Какие призы ? (я выписываю, у меня позже приходит, поэтому интересуюсь, ждать неохота =))

Графическая карта MSI NX 6800GT-T2D256Ex.
Вот, Алексей дал ссылку на картинку ;):
http://www.ljplus.ru/img2/o/p/operkot/6800GT.jpg

Bourne 05.07.2005 22:57

Смотрится мощно :Grin:
Надо успеть !

Светлана 05.07.2005 23:55

Цитата:

Сообщение от Димитрий
Смотрится мощно :Grin:
Надо успеть !

Скорость в данном конкурсе - не главное ;). Можно прислать работу последним и выиграть.

Bourne 05.07.2005 23:57

Ааааа ... ну я то его не видел.
Опять что ли рассказ какой-нибудь накатать ?

Светлана 06.07.2005 00:02

Цитата:

Сообщение от Димитрий
Ааааа ... ну я то его не видел.
Опять что ли рассказ какой-нибудь накатать ?

Когда придет номер, узнаешь ;)

Bourne 06.07.2005 00:06

Я уже понял.

Серега а.к.а Jey 06.07.2005 16:07

Очень порадовала почта, несмотря на малый размер. Светлан - очень хорошо написала про симуляторы, я до сих пор угораю. И еще: "звездаки" тебя всегда поддержат, да прибудет с вами сила! :jedi:
(Старпом, ты еще жив?)

RoToR 06.07.2005 16:39

Балин, почему в Примрье журнал доходит только через две недели посля выпуска :mad: :E :wall:

Серега а.к.а Jey 06.07.2005 18:56

Посмотри эвол. цен на лабазах, эту тему там обсуждают

ice_self 07.07.2005 15:52

Светлана
Пара вопросов по "МЕГЕ" (думаю будет актуально для всех):
1) Сколько концепций может представить один участник?
"2") Почему так мало? :sml:
2) Если я пришлю описание в 1000 знаков, а рядом прикреплю ещё один файл с более подробным концептом, vision'ом, features-листом и примером геймплея, будет ли это как-то влиять на Ваше "видение" предложенного нового жанра? Или же Вы будете руководствоваться исключительно 1000 знаками?

Светлана 07.07.2005 17:10

Цитата:

Сообщение от ice_self
Светлана
Пара вопросов по "МЕГЕ" (думаю будет актуально для всех):
1) Сколько концепций может представить один участник?
"2") Почему так мало? :sml:
2) Если я пришлю описание в 1000 знаков, а рядом прикреплю ещё один файл с более подробным концептом, vision'ом, features-листом и примером геймплея, будет ли это как-то влиять на Ваше "видение" предложенного нового жанра? Или же Вы будете руководствоваться исключительно 1000 знаками?

1. Одну (в условиях конкурсе об этом сказано - не напрямую, но о концепции всегда говорится в единственном числе)
2. Чтобы нас не завалили ерундой, которую придется читать
3. Исключительно 1000.

Master_of_Puppets 07.07.2005 18:01

Цитата:

Сообщение от Светлана
1. Одну (в условиях конкурсе об этом сказано - не напрямую, но о концепции всегда говорится в единственном числе)
2. Чтобы нас не завалили ерундой, которую придется читать
3. Исключительно 1000.

Лично я в 1000 знаков не уложусь,это точно!Чтобы изложить общую идею и концепцию нового жанра необходимо много больше.Но я понимаю,что прочтение наших "мега" работ займёт у вас огромное кол-во времени,но всё же...
Отвечая на пункт 2:Откуда Вы знаете,что Вас завалят именно ерундой?Откуда такая уверенность? :cool:

Старпом 07.07.2005 18:13

Цитата:

Сообщение от Master_OF_Puppets
Лично я в 1000 знаков не уложусь,это точно!Чтобы изложить общую идею и концепцию нового жанра необходимо много больше.Но я понимаю,что прочтение наших "мега" работ займёт у вас огромное кол-во времени,но всё же...
Отвечая на пункт 2:Откуда Вы знаете,что Вас завалят именно ерундой?Откуда такая уверенность? :cool:

1. 1000 знаков вполне достаточно. Этого хватает для описания концепциию любого существующего жанра (проверено), хватит и для нового. Несколько десятков уже присланных работ - наглядное тому подтверждение.
2. Мы не знаем, мы предполагаем. Если дать полную свободу, то каждый напишет с десяток, а то и больше сценариев, в надежде, что хоть один из них выиграет. Качество таких сценариев - предсказуемо. Собственно, можно сказать, что это уже проверялось на практике других конкурсов, где ограничения по количеству работ от одного участника - не было.

-=:Darth Apaxuc:=- 07.07.2005 21:03

А можно вложить два файла? Один укороченный, в нем не очень подробно... А другой полный! Если Вас заинтересует короткий вариант, можете взять и прочесть полный! Как вам? Разрешаете Старший Помошник!?

Verbatim 07.07.2005 21:49

Цитата:

Сообщение от Старпом
1. 1000 знаков вполне достаточно. Этого хватает для описания концепциию любого существующего жанра (проверено), хватит и для нового. Несколько десятков уже присланных работ - наглядное тому подтверждение.
2. Мы не знаем, мы предполагаем. Если дать полную свободу, то каждый напишет с десяток, а то и больше сценариев, в надежде, что хоть один из них выиграет. Качество таких сценариев - предсказуемо. Собственно, можно сказать, что это уже проверялось на практике других конкурсов, где ограничения по количеству работ от одного участника - не было.

А если вот так:написал ты большой рассказ(на глазок)и в то же время интересный.А как посчитать быстро кол-во знаков? :confused:

m3nzo 08.07.2005 01:04

хм.. Уложиться в 1000 знаков действительно трудно. Вы же даёте задание придумать новый жанр, а не ещё одну игру с приставкой "симулятор-". Ведь новый жанр это смесь других жанров (так было всегда), очень сложно коротко изложить отличия от предшествинников. У меня получилось 3к знаков, как сократить хз.. Буду думать : (

Старпом 08.07.2005 01:23

Цитата:

Сообщение от DarkSurgeon
хм.. Уложиться в 1000 знаков действительно трудно. Вы же даёте задание придумать новый жанр, а не ещё одну игру с приставкой "симулятор-". Ведь новый жанр это смесь других жанров (так было всегда)

Почему новый жанр - это всегда микс уже существующих?
Цитата:

Сообщение от Verbatim
А если вот так:написал ты большой рассказ(на глазок)и в то же время интересный.А как посчитать быстро кол-во знаков? :confused:

В ворде - Файл/Свойства.
Цитата:

Сообщение от -=:Darth Apaxuc:=-
А можно вложить два файла? Один укороченный, в нем не очень подробно... А другой полный! Если Вас заинтересует короткий вариант, можете взять и прочесть полный! Как вам? Разрешаете Старший Помошник!?

Рассматриваются только варианты, не превышающие 1000 знаков. Это условие конкурса. Исключение, сделанное для кого-то, ставит его в привилегированное положение по отношению к остальным участникам. Мы этого допустить не можем.

M.L.N. 08.07.2005 02:18

to Светлана & Старпом
Про конкурс:
1) Кто будет оценивать (Вы вдвоем, или созванное жюри);
2) Как будет оцениваться работа (какие критерии оценки);
3) Будут ли предпочтения по жантам (количество "состовляющих" жанров в работе);
4) Какие планы у вас на счет работ. Т.е. будут ли лучшие опубикованы в журнале, если да (что более вероятно), то какое количество? Есть ли планы выложить 15-20-25-30 самых лучших работ на диске (вжурнал они все не поместятся) для ознакомления публикой;
5) Будут ли поощерительные призы (ручка, футболка и т.п.) за оригинальность, или вы ограничетесь только 1, 2 и 3 местом. Данный пункт продиктован тем, что объективно найти лучшую работу не так-то просто, скорее всего выделтся "группа лидеров" из которых будет выбран победитель.
6) Когда будут оглашены результаты.

Вот вобщем-то и все. Жду (овзможно не я один) ответов. Заранее благодарен за уделенное время на ответ.

Okich 08.07.2005 02:41

Помню, пару-тройку лет назад шло в почте горячее обсуждение возможностей создания нового жанра. Особо отличился тогда читатель, приславший концепцию, хм, симулятора маньяка-убийцы-садиста. Теперь тема всплывает вновь. Воистину - все новое - это хорошо забытое старое.

m3nzo 08.07.2005 04:22

Цитата:

Почему новый жанр - это всегда микс уже существующих?
Ну хз, возможно я не прав, но мне так кажется.. Я прочитал обсуждение этого конкурса (только 2002 года) на другом форуме.

-=:Darth Apaxuc:=- 08.07.2005 06:42

Ладно! В 1000 знаков всё равно трудно уложиться! Но я попробую....
Уважаемые СТРПОМ и Светлана, не читайте те 3 письма, которые я вам прислал! Я вам щас новое пришлю!!! Совсем короткое!!!

ALF 08.07.2005 12:29

Почта, по-моему, была супер! Все вопросы, поднятые в письмах, были в какой-то степени актуальны на данный момент (мне так кажется). А конкурс, по-моему, вызвал о-го-го какой интерес у читателей. Интересно, что можно еще придумать такого, чего не придумали за несколько лет разработчики игр... :confused:

-=:Darth Apaxuc:=- 09.07.2005 11:01

Чё то давненько к нам STARпом и SWEETлана не заглядывали... Наверно письма со сценариями разгребают.... :rolleyes:

Pinkerator 09.07.2005 12:17

До сентября долго еще - рано разбирать )

Dimoq 09.07.2005 13:19

Почта понравилась, несмотря на малый размер
Света, вы оказывается фанатка звёздных войн!В нашем полку прибыло)
Кстати, вы устроило товарищу Старпрому взбучку, когда он без вас дописал ответ на то письмо?

Старпром снова закончил почту в своём брутальном стиле =)

Серега а.к.а Jey 09.07.2005 13:20

Пора пора уже. Время летит незаметно, а потом еще перенесут куда нибудь.

-=:Darth Apaxuc:=- 09.07.2005 14:03

Серега, ты пра чё??? :confused:

Серега а.к.а Jey 09.07.2005 14:31

Цитата:

Сообщение от -=:Darth Apaxuc:=-
Серега, ты пра чё??? :confused:

Про пост пинкератора, где он предлагает не спешить с проверкой конкурса

Verbatim 09.07.2005 22:09

Цитата:

Сообщение от -=:Darth Apaxuc:=-
Чё то давненько к нам STARпом и SWEETлана не заглядывали... Наверно письма со сценариями разгребают.... :rolleyes:

Куча пришло наверно!!За новую видюху то! :wnk: :wnk:
Вопрос Старпому: а можно сценарий отослать, сделанный в ворде?Или токо txt- файл?

Flash_Haos 09.07.2005 23:43

Очень хотелось бы, что бы всё выложили на СД/ДВД. Места займет немного, но почитать и самые тупые(смешно) и самые гениальные(интересно) хочется. Вспоминается номер Мании давнишний, 2002 чтоли года, где писали про новые жанры, и там был пример с невозможным симулятором режисера. А сейчас тут Мулинье зажигает...
Почта понравилась, жаль что мало, но все письма читать интересно.
ЗЫ: Да прибудет с тобой ссила, Светлана!

AleXXX 10.07.2005 00:18

В этой почте писем мало опубликовано... И мне она не сильно понравилась.
Что вы потом с этим креативом делать будете???

Dronische 10.07.2005 10:17

Почта клёвая была! (почта она всегда клёвая :Grin: тк эт моя любимая рубрика)
Я правда немого не согласен со Светланой в плане нового жанра который можно легко придумать.
симулятор трамвая - эт канешн прикольно,
гонки на тележках - ещё одна забавная идея
огород поливать - sims 3: in the garden (в саду) ))))

я собсна кчему всё это? нет не к тому что мне не нравятся идеи Светланы, поймите мя правильно.
просто будут ли эти игры играбельными? как было сказано в условиях.

выпуск почты, ещё раз повторюсь, был классным.........жаль мало :frown:

угорал када читал про пальцы старпома)) у которого они и на ногах закончились :Grin:
хоть относительно недавно читаю Игроманию но "почта" уже успела стать для меня самой любимой рубрикой. вотЪ

ReVaN 10.07.2005 14:11

Вот вы говорите, что можно отослать только одну работу. А если у меня очень качесвтенно получается придумать несколько концепций, абсолютно отличных друг от друга, и притом довольно оригинальных? Неужели их все отослать нельзя? Неужели прейдется выбирать?

Verbatim 10.07.2005 15:36

Цитата:

Сообщение от ReVaN
Вот вы говорите, что можно отослать только одну работу. А если у меня очень качесвтенно получается придумать несколько концепций, абсолютно отличных друг от друга, и притом довольно оригинальных? Неужели их все отослать нельзя? Неужели прейдется выбирать?

А если твои работы займут 1-3 места?Что,все тебе подавай?!

Dronische 10.07.2005 16:06

Цитата:

Сообщение от ReVaN
Вот вы говорите, что можно отослать только одну работу. А если у меня очень качесвтенно получается придумать несколько концепций, абсолютно отличных друг от друга, и притом довольно оригинальных? Неужели их все отослать нельзя? Неужели прейдется выбирать?

одно слово................угу :Grin:

ReVaN 11.07.2005 08:14

Цитата:

Сообщение от Verbatim
А если твои работы займут 1-3 места?Что,все тебе подавай?!

Одному человеку даже два места не дотут, не то что три.

Цитата:

Сообщение от Dronische
одно слово................угу :Grin:

Слова человека (возможно человека), напрочь лишенного фантазии.

Verbatim 11.07.2005 10:49

Цитата:

Одному человеку даже два места не дотут, не то что три.
точно,извини...

Dronische 11.07.2005 11:34

ReVaN
блин, ты сам подумай..............представляешь скока читателей у "Игромании"?? И даже если добрая их половина пошлёт по 3-4 работы? то скока придётся проверять?

-=:Darth Apaxuc:=- 11.07.2005 21:06

Всё-равно видюха достанется Дарту Арахису!!! :jedi: :dob_m16:

ReVaN 12.07.2005 18:00

Цитата:

Сообщение от -=:Darth Apaxuc:=-
Всё-равно видюха достанется Дарту Арахису!!!

Видюху эту не хочешь ты! (убеждение Силой) :jedi: :duel:

G0b1in 12.07.2005 18:05

Да хватит вам,как дети вы себя ведёте.
А что насчёт почты,всё отменно,никаких претензий. ;d

ReVaN 12.07.2005 18:05

Цитата:

Сообщение от Dronische
ReVaN
блин, ты сам подумай..............представляешь скока читателей у "Игромании"?? И даже если добрая их половина пошлёт по 3-4 работы? то скока придётся проверять?

Думаю, что сильно много людей не пошлет. Во-первых, не у всех есть инет. Во-вторых, не все могут или хотят участвовать в конкурсе. В-третьих, на чтение одной работы уходит минуты две.
Скорей всего прейдет где-то 1000 работ, максимум 2000. А прочитать их все к концу сентября можно вполне успеть.

ALF 13.07.2005 12:26

Цитата:

Сообщение от ReVaN
Думаю, что сильно много людей не пошлет. Во-первых, не у всех есть инет. Во-вторых, не все могут или хотят участвовать в конкурсе. В-третьих, на чтение одной работы уходит минуты две.
Скорей всего прейдет где-то 1000 работ, максимум 2000. А прочитать их все к концу сентября можно вполне успеть.

А я думаю, что наоборот будет много работ. Кто-то просто хочет поучаствовать и оценить свои силы, а кто-то (таковых большинство, если не все) выиграть видюху. Хотя, если будет кем-то прислана работа а-ля симулятор навозного червя, то не уверен, что он на что-то надеялся в конкурсе. Терять-то нечего. Вместо того, чтобы "дурака валять", лишнюю минуту взять и подумать над сценарием никому не в напряг, наверное. ;)

-=:Darth Apaxuc:=- 13.07.2005 14:26

ReVaN, нет! Видюху я всё-таки хочу!!! (Атака силой отклонена! +5 очков противостояния умственному воздействию на мозг жертвы)

Вот так отошлешь работу... Подумаешь... А потом кажется, что не такая уж оригинальная работа получилась... И уже хочется еще одну написать... А потом думаешь... А ну это всё НАХ!!! :Grin:

Dronische 13.07.2005 21:04

ReVaN
а про флудеров забыл?
у некоторых эт не то что хобби, а...............ну вощем как у моего друга))
он любит прикольнуться над редакцией любого журнала))

P.S.: слава богу он не читает Манию :Grin:

MaxAkaGTA 14.07.2005 11:55

Мне сразу вспомнились былые деньки, когда во главе Почты еще стояли Геймер и Раф... тьфу... Катя! Если кто помнит, то там в каждом номере публиковались письма читателей, придумывавших новые жанры. Порой такое присылали (советую заглянуть в №7 за 2002 год на стр. 158, у кого есть)...

Stazar 16.07.2005 15:33

Мне почта не очень понравилась. Мало - это во-первых, во-вторых после прочтения каждого письма показалось, что это всё уже обсуждалось в почте ранее.
Конкурс - да, хорошо. До сентября думаю скреативлю чего-нить.
Ещё мне интересно, пришлёт ли свою работу на конкурс автор письма номера. Сказать: "Почему это кто-то не может придумать новый жанр", легче чем придумать его.

Мефистофель 16.07.2005 23:12

Меня что-то тоже в последнее время почта не радует. Скорее всего из-за писем. Темы какие-то подымаются старые, избитые, не интересные...хотя не исключается вариант, что это я отстал от жизни :cool:
А вот конкурс действительно интересен. Я был заинтригован. Уж очень хочется почитать что там понаписывают читатели :rolleyes:
Может и мне что-нибудь черкануть....

Scarysam 19.07.2005 06:48

я уже черканул только думаю..!

SuperSomebody 01.08.2005 22:42

Меня почта порадовала, а конкурс вообще неожиданный и интересный. Приз вообще огогоготельноофигительный !!!

Йог-Сотот 07.08.2005 18:59

А если я пришлю вам игру готового жанра вместе с описанием (тысяча знаков), это зачтётся?

Spiny 07.08.2005 19:45

Цитата:

А если я пришлю вам игру готового жанра вместе с описанием (тысяча знаков), это зачтётся?
Зачтется. Тебе вышлют описание видеокарты (тысячу знаков).

Йог-Сотот 07.08.2005 21:02

Тупой вопрос. Знаки с пробелами или без? А то с пробелами 1009 получается.

Серега а.к.а Jey 08.08.2005 01:08

Не смертельно

Йог-Сотот 08.08.2005 08:39

Цитата:

Сообщение от Серега а.к.а Jey
Не смертельно

Точно? Пересчитал. С пробелами 1100. Без - 997. Шахматы - это жанр?

Enraigen 08.08.2005 11:26

Шахматы - конечно жанр. Вот только Хорошых шахмат я давно уже не видел.

Йог-Сотот 08.08.2005 11:51

Цитата:

Сообщение от AleXsmerch
Шахматы - конечно жанр. Вот только Хорошых шахмат я давно уже не видел.

А у меня игра (жанр) на их основе. Переделанная и улучшенная. Сейчас мы (я и друзья) пишем пробную версию. Где-то за месяца два-три должны управится. Такого вы ещё не видели.

Duffa 02.09.2005 15:07

Цитата:

Сообщение от AleXsmerch
Шахматы - конечно жанр. Вот только Хорошых шахмат я давно уже не видел.

Да ну, а как же линейка игр Chessmaster. Они не только обычного геймера выигрывают, но и мастеров спорта как орешки шелкает.
К тому же обучающий режим есть. У меня там(по версии 9000) уже 1545 в рейтинге. ;d

Dr. ON-LINE 15.09.2005 10:31

Извините, что вмешиваюсь, а что за конкурс? Готовить винигрет и присылать в москву?:)

Просто я давно журнал не покупал... уж извиняйте...

Nightman(47)z 21.10.2005 16:08

Только в пакетитик завернуть незабудь.Умник.

Spiny 05.11.2005 23:16

Цитата:

Извините, что вмешиваюсь, а что за конкурс? Готовить винигрет и присылать в москву?

Просто я давно журнал не покупал... уж извиняйте...
Значится делается так.... берется вся твоя коллекция игр... вообще вся... Можешь взять диски у соседа на прокат... Из Инета выкачиваются мелкие игры, типа с рефлексива... Затем СД-диски плосокогубцами крошаться в мелкую кашицу... Винт с игрушками дробится молотком... Всю эту байду смешиваешь и посылаешь в Москву...
Там её принимают и начинают складывать диски, восстанавливать игрушки на винте... У кого больше жанров наберется - тот и станет победителем... Все просто :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.