Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Mad Max - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134736)

crycrecra 21.11.2013 19:23

Посмотрел несколько трейлеров, напомнило игру Rage. Не скажу что очень жду эту игру, но в свое время Rage прошел не без рейджа, но и не без удовольствия.

FrodoBaggins 22.11.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от СreatiVe (Сообщение 11187792)
Посмотрел несколько трейлеров, напомнило игру Rage. Не скажу что очень жду эту игру, но в свое время Rage прошел не без рейджа, но и не без удовольствия.

Рейдж это вообще визуально чуть ли не калька с оригинальных фильмов о Максе. По сути своей, кстати, тоже близка.

sanmal 22.11.2013 10:35

Ну и ссылочки вы тут на видео впиндюрили, пришлось самому все ютюбить.

Добавлено через 5 минут
http://www.youtube.com/watch?v=ON6MEqe8Lrg
Это видео с маскальской выставки чтоли? Голос на русском, комменты на английском, логотип зоговский, а канал вообще польский 0_o

Firiam 28.11.2013 06:50

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11188537)
а канал вообще польский 0_o

С Игромира, чувак просто видео себе на канал утащил.

Agent4Seven 23.04.2015 17:51

Gameplay Overview

Ну, фишка со сбором всякого барахла в пустоши прикольная, тебе реально нужно подбираться все и с собой тащить, а не засовывать в бездонные карманы. Тут мне кажется авторы подошли близко к оригиналу. А вот что игре на фиг не нужно вообще, так это менеджмент и апгрейд страного стронгхолда - в жопу вообще, MM совсем про другое и наплевать что это игра и что нужно чем-то в мире заниматься. Разборки с бандами тоже мимо, делать мне больше нечего кроме как территорию захватывать всю игру, было бы еще ради чего, да и даже если было бы, толку от этого никакого. Боевка.... х.з., но судя по видео авторы пытались скопировать боевку у Бэтса и Спящих собак, да и выглядит все максимально просто и примитивно (почти как в Mars: War Logs - я не шучу), чего уж про анимацию говорить. Визуально.... не игра 2015 года ни разу, тянет максимум на 2011-12 годы.

В общем, не знаю как вы, а я на старте совершенно точно покупать не буду, сначала опробую демку а потом уже решу, стоит ли вообще даже со скидкой покупать. Ну и стоит ли говорить, что WB решили выпустить игру почти одновременно с релизом нового MGS? Должен признать, яйца у них есть.

Sam & Leon 23.04.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11809367)
Боевка.... х.з., но судя по видео авторы пытались скопировать боевку у Бэтса и Спящих собак, да и выглядит все максимально просто и примитивно

А мне сразу в голову пришла Томб Райдер последний. Как в плане стрельбы (звуки оружия даже похожи), так и в плане атмосферы (местами конечно один в один). А так, пока ничего нельзя точно сказать. Выглядит проект вполне неплохо, такой хорошист, где все составляющие показаны и выглядят неплохо. Но раз игра вроде как позиционируется в открытом мире - посмотрим. Ессесно, разработчики в видео стараются максимально лучшие моменты показать.

Agent4Seven 23.04.2015 20:35

Sam & Leon, в Tomb Raider по сути даже боевки рукопашной нету, там это так, как альтернатива и не более в виде добиваний. В целом меня больше всего беспокоит наличие тонны не нужного хлама в открытом мире. Почему блин отлично поставленный с сравнительно открытыми уровнями TPS никто не хочет делать? Задолбали уже игры в открытом мире и в котором кроме гринда ресурсов и убийства тонны мобов больше нет ничего. Я вообще считаю, что новый фильм будет куда ближе к оригиналу чем игра.

Sam & Leon 24.04.2015 09:17

Wrex, в моем посте ни слова про схожесть рукопашки и не было.
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11809548)
Задолбали уже игры в открытом мире и в котором кроме гринда ресурсов и убийства тонны мобов больше нет ничего.

Этим кстати и последний ТР страдает.

Посмотрим. Пока все же легкий оптимизм.

Agent4Seven 24.04.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11810019)
Этим кстати и последний ТР страдает.

Да ладно, нет там ни гринда ни убийства тонны мобов, все сражения там местечковые (а некоторые вообще можно избежать), большую часть времени ты просто мир исследуешь и пазлы различные решаешь. Игра к тому же линейная по большей части и открытого мира в ней нет. Ресурсы повсюду разбросаны что их даже искать и гриндить не нужно, подошел, открыл ящик и собрал, а иногда тебе еще пазл решить надо чтобы до ресурсов добраться. В общем, не удачное сравнение. На счет всего остального, не знаю, по трейлеру судить трудно какой будет шутерная механика, но осмелюсь предположить, что не хуже чем в JC2 точно.

Sam & Leon 25.04.2015 17:35

Wrex, я не про начало ТР. Вот начиная с середины, когда надо было кучи врагов перестрелять - произошел сильный перекос в балансе. А ближе к концу, когда мы встречаемся с глав злодеем, ну вот после показанного видео по Mad Max - прямо чуть ли не под копирку.

Agent4Seven 25.04.2015 21:33

Sam & Leon, Дрэйк в одном только Uncharted 2 перестрелял раз в 10 больше народу, но вообще, так можно почти о любой подобной игре сказать. Мне кстати тоже не понравилась такая адская и резкая перемена в сторону Рэмбо, а уж с точки зрения нарратива, сюжета и геймплея это вообще бред полнейший конечно (с FC3 к слову тоже самое). Есть даже термин специальный для всего этого безобразия - ludonarrative dissonance.

Sam & Leon 26.04.2015 11:00

Wrex, тут самое главное, чтобы в максе был нормальный баланс, более разнообразные сайды. По части атмосферы и авто части геймплея пока выглядит оптимистично. Посмотрим.

Agent4Seven 30.04.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11811699)
Wrex, тут самое главное, чтобы в максе был нормальный баланс, более разнообразные сайды.

Уже по трейлеру понятно, что рассчитывать на это не приходиться, ибо обычная чушь в открытом мире которую мы видели уже 100000000 раз в 100000000 других игр в открытом мире к которым серия Arkham не относится кстати.

Luit 01.05.2015 21:41

Sam & Leon, а мне больше напомнило Shadow of Mordor- ассасино-бетменовский геймплей, по крайней мере по тем геймплейным отрывкам. Тут формула, как мне кажется, такая же будет: открытый мир (скорее всего на территории поделённый), блок-посты/башни/лагеря и т.д., прокачка и сами задания, как сюжетные, так и сайд-квесты. Только вот, в Средиземье Немезис тащил, интересно с ним играться было, а тут хз насколько долго пустоши затянут.

Sam & Leon 06.05.2015 09:03

Kaamos, не играл в Shadow of Mordor. Посмотрел немного трейлеров и видео. Как-то может боевка разве что немного похожа. А в остальном пока неясно. Но возможно что-то возьмут из SoM.

a1exios 07.05.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11815573)
обычная чушь в открытом мире

Скорее обычная просто хорошая игра в открытом мире.
Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11816631)
а тут хз

Воен дорог же. С машинками и каннибализмом (или что он там в трупе жрал).

Волдест 07.05.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11816631)
ассасино-бетменовский геймплей

Там пара анимаций, похожих на АС, весь остальной геймплей - прямиком из Batman Arkham.

Norman94 09.05.2015 01:27

Мне важна атмосфера. Если она будет передавать атмосферу фильмов, то я прощу ей даже однообразный процесс.

fastBrandon 11.05.2015 14:12

движок то хоть не рагковский будет?

a1exios 11.05.2015 14:58

Движ либо от джаста коза, либо от морда.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.