Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

Hast 24.02.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12297124)
Россия должна подавать газ на территорию которая она не контролирует?

Нет, она не обязана это делать.

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12297124)
Фикс критичен.

Я не пытался полную аналогию провести, но окей, давай так.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12297126)
Тем более. Русский потомственный и тут на тебе)

Я еще раз говорю, что национальность тут роли не играет. Я с таким же успехом мог быть грузином или вьетнамцем.

Nebel 24.02.2017 22:17

тему нужно из украины переименовать в середеврополье
а то здесь у каждого свой сеттинг со своим набором правил :lol:

тем временем в базовом сеттинге завтра будут определять кого на евровижон слать
Цитата:

Отметим, что за право представлять Украину на Евровидении будут соревноваться такие группы и исполнители: «Сальто Назад», MELOVIN, O.Torvald, ILLARIA, TAYANNA и ROZHDEN.
ОТЛИЧНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ВИДНО ИЗДАЛЕКА :lol:

pankor 24.02.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 12297127)
Я еще раз говорю, что национальность тут роли не играет. Я с таким же успехом мог быть грузином или вьетнамцем.

ну вообще-то играет:
- Москалей на ножи, кто не скачет тот москаль
- полное искажение истории
- угроза русским, которые против переворота
и это только навскидку. Как то странно, что у русского не возникает хоть какой-то задетой гордости и самолюбия, а возникает долг к неясному гос-ву, которое и существовать то прекратило после переворота. Кому ты там что должен остался, если тебя гос-во предало.

FENL 24.02.2017 23:19

Цитата:

Нет, она не обязана это делать.
Да не к тому кто что обязан, а к тому что мухи контроль территорий отдельно, экономические обязательства клиента и поставщика и полические взгляды третьей стороны, отдельно отдельно. Ну и если на то пошло то юридический статус отдельно а заявления об твоём оккупированном народе отдельно.
Я понимаю что ты отвечал на изначально странный довод, но это не значит что стоит творить такие же странные доводы.

Hast 24.02.2017 23:37

croaker, я апеллировал к тому, что за непоставку ресурсов на полуостров украинскую власть в очередной раз называют фашистами. То есть складывается впечатление, что она именно обязана что-то кому-то продавать.

Хочет - продаёт, не хочет - не продаёт. Хотя чисто из экономических соображений, было бы очень выгодно оставить поставки в нормальном объеме, изрядно накрутив стоимость. Это бы неплохо пополнило бюджет.

С другой стороны, возникает юридическая коллизия, т.к. продавать что-либо в "Республику Крым" невозможно, т.к. такого субъекта нет с точки зрения украинского законодательства. В общем, если покопаться, там очень много интересного нарыть можно :)

pankor 24.02.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 12297172)
украинскую власть в очередной раз называют фашистами

так и есть. Они знают, что люди, которых они называют украинцами, без ресурсов страдают и делают то что делают. ну это ладно. дальше интереснее.
Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 12297172)
возникает юридическая коллизия, т.к. продавать что-либо в "Республику Крым" невозможно, т.к. такого субъекта нет с точки зрения украинского законодательства. В общем, если покопаться, там очень много интересного нарыть можно

с точки зрения украинского закондательства нельзя проводить вооруженные перевороты. Т.е. нет никакой "украинской власти" почему ты к этому не апеллируешь? )

Hartmann 25.02.2017 00:06

Интервью украинского вертухая, поставленног коммандовать Красногоровкой.
В основном типичный мараз про псковских десантников и тому подобную лабуду, но есть характерный момент:
Цитата:

— Если в городе хватает тех, кто сочувствует террористам — не опасаетесь, что те, кто гадости пишут в соцсетях, начнут сдавать позиции, еще что-то делать?

— А они и сдают. Это ж все фейковые пишут, они под своими именами не пишут. Вся эта быдлота — они ж все фейковые. Понимаете?

Есть здесь и проукраинские люди. Есть. Но на весь город я, может быть, человек 50 знаю тех, кто за Украину.

— Из десяти тысяч?

Из десяти тысяч. Простейшее. Вот мы на мероприятия собираемся — День вышиванки, День флага, другие государственные праздники. Человек десять могут взять флаги наши, символику нашу. Остальные — нет. Остальные — на концерты приходят, только ради зрелищ.
Нам их перевоспитывать надо очень долго. Не работают наши спецслужбы. Тут людей надо заставлять любить Украину силой.
Даже тупой укропский солдафон признает, что большинство населения в гробу видело "Украину".
А уже методы которым к оной прививают любовь, нучто молодцы, так держать, местные любить "неньку" после такого будут так, что кровать сломают.

pankor 25.02.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12297179)
А уже методы которым к оной прививают любовь, нучто молодцы, так держать, местные любить "неньку" после такого будут так, что кровать сломают.

никакого национализма)

Hartmann 25.02.2017 00:36

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12297182)
никакого национализма)

Проблема не в национализме, а в том, что национализм украинский. :)
Ну и в советских методах насаждения оного: "Нелюбите товарища Порошенко? Отключим газ!"

NEMM 25.02.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 12297172)
croaker, я апеллировал к тому, что за непоставку ресурсов на полуостров украинскую власть в очередной раз называют фашистами. То есть складывается впечатление, что она именно обязана что-то кому-то продавать.

Хочет - продаёт, не хочет - не продаёт. Хотя чисто из экономических соображений, было бы очень выгодно оставить поставки в нормальном объеме, изрядно накрутив стоимость. Это бы неплохо пополнило бюджет.

С другой стороны, возникает юридическая коллизия, т.к. продавать что-либо в "Республику Крым" невозможно, т.к. такого субъекта нет с точки зрения украинского законодательства. В общем, если покопаться, там очень много интересного нарыть можно :)

Забавно. А почему РФ обязана продавать Украине газ по всяким скидкам?

Hast 25.02.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от NEMM (Сообщение 12297307)
Забавно. А почему РФ обязана продавать Украине газ по всяким скидкам?

Я уже писал выше, не обязана. Может вообще не продавать.
Но будь я гражданином России, я бы больше переживал за стабильную поставку газа во все регионы и города РФ, а не за Украину.

McDragon 25.02.2017 17:00

Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 12297172)
С другой стороны, возникает юридическая коллизия, т.к. продавать что-либо в "Республику Крым" невозможно, т.к. такого субъекта нет с точки зрения украинского законодательства. В общем, если покопаться, там очень много интересного нарыть можно

Но каким-то образом торгуют углем с непризнанным ДНР\ЛНР, пока батальоны фашиков не перекрыли эту торговлю. Т.е. если очень хочется то можно. Такие двойные стандарты.

Сулариус 25.02.2017 19:29

"Моя милиция меня бережёт"

Hast 25.02.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12297435)
Но каким-то образом торгуют углем с непризнанным ДНР\ЛНР, пока батальоны фашиков не перекрыли эту торговлю. Т.е. если очень хочется то можно. Такие двойные стандарты.

Да, в том числе и из-за торговли с ЛДНР я не поддерживаю текущую власть.

fastBrandon 25.02.2017 21:24

Hast, хм, опять как-то мутновато, но, спасибо тебе за дружелюбный настрой.
не, я бы принял твою позицию, если бы ты описал ну мол дело в атмосфере.
те кто тут пишут типа украина не украина походу в ней и не были. но смотря где. я допустим на донбассе и в крыму(только очень маленький) никогда не был. может быть там ощущается больше россия. ну или как юго-запад россии.

pankor 25.02.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12297571)
я допустим на донбассе и в крыму(только очень маленький) никогда не был. может быть там ощущается больше россия. ну или как юг россии.

я был и там и там. Там никогда и не было Украины. На Донбассе уж точно. За сборную болели, навязыванию украинского сильно не сопротивлялись, но после первого майдана к украинскому всему было странное отношение, ну а второй всё подтвердил.

fastBrandon 25.02.2017 21:35

pankor, ты все равно не подумай что я про тебя в том числе чото там имел ввиду. а так это в целом и по себе. я был давно под киевом. там нифига русским не веет. хотя большинство говорило на суржике.

pankor 25.02.2017 21:36

fastBrandon, ну так то никто не требует "русский дух". Хотя бы русофобии не было б.

fastBrandon 25.02.2017 21:42

не, наверное утрирую, все таки они не прям вот нечто иное\иностранное, но своего много.

pankor 25.02.2017 21:51

fastBrandon, я тут проще скажу - "украинство" это как молодежная культура. Это смесь западной и центральной Украины. Ну т.е. когда "западенцы" вместо венгерских бушлатов и трембит таскают шаровары и осэлэдци, а полтавчане кричат "героям слава" и оправдывают упа уна унсо.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.