Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Heroes Of Might And Magic (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Might & Magic: Heroes VII - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137819)

Meiеr_Link 13.08.2014 15:29

Might & Magic: Heroes VII - обсуждение
 
Might & Magic: Heroes VII





Издатель: Ubisoft
Разработчик: Limbic Entertainment
Издатель в России: ?
Дата выхода: 29 сентября 2015
Платформа: Православная
Официальный сайт: www.mmh7.com


Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
OS: Windows 7 SP1 or Windows 8/8.1 (Only 64bit)
Processor: Intel Core i5 660 3.3 GHz or AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz
RAM: 4 GB
Video card: NVidia GeForce GTX460 or AMD Radeon HD5850 (1024 MB VRAM)

Рекомендуемые:
OS: Windows 7 SP1 or Windows 8/8.1 (Only 64bit)
Processor: Intel Core i5 2400 @ 3.1 GHz or AMD FX-6100 @ 3.3 GHz
RAM: 6 GB
Video card: NVidia GeForce GTX670 or AMD Radeon HD7870 (2048 MB VRAM)



Might & Magic: Heroes VII поведают историю о молодом Герцоге Иване, который ведет борьбу за восстановление мира в обстановке гражданского конфликта.

Столкнувшись с необходимостью принять политические решения и побороть критические последствия восхождения Герцога на Имперский престол, 6 советников из 6 различных фракций решили поддержать его притязания на правление. Они ведают Ивану славные истории о легендарных героях из прошлого Асхана, чтобы он смог по их примеру выбрать правильный путь к власти и самостоятельно вершить свою судьбу.


Расы в игре:




Концепты:


Companion In 13.08.2014 15:34

Серьезно? Ждать чего-то вроде третьей пятой частей, или вроде шестой?

Halkbigus 13.08.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11515877)
Серьезно? Ждать чего-то вроде третьей пятой частей, или вроде шестой?

Да еще толком подробной информации об игре не было, только скромненький анонс. Но думаю что должны учесть фэйл шестой части и сделать что-то приблеженное к пятой.

Meiеr_Link 13.08.2014 15:37

Companion In, Обещают лучшую из всех частей!))))


Цитата:

Ubisoft анонсировала в пресс-день gamescom 2014 новый эксклюзив для PC - Might & Magic Heroes VII, возвращение любимой многими серии пошаговых стратегий. Разработкой занимается команда Limbic Entertainment – поклонники Might & Magic, которые намерены сделать Might & Magic Heroes VII – лучшей игрой в серии, уважая ее традиции и вводя новые особенности во франчайз.

Комбинируя глубокую фэнтезийную вселенную со стратегическими геймплеем, RPG-развитием и сильным сюжетом, Might & Magic Heroes VII будет иметь самый детализированный мир для исследования и завоевания, комплексную экономическую систему, легендарных существ и эпичные битвы.

Vital93 13.08.2014 15:52

Круто! Остаётся только надеяться на лучшее!

Neocronic 13.08.2014 16:38

Вангую выйдет еще хуже провальной шестой. Разработчики те же самые ведь.

Companion In 13.08.2014 16:39

Надеюсь поубирают эти нововведения из шестой, серьезно порушившие механику, вроде фортов и автозахвата шахт и интернет артефактов.

Neocronic 13.08.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11515939)
Надеюсь поубирают эти нововведения из шестой, серьезно порушившие механику, вроде фортов и автозахвата шахт и интернет артефактов.

Скорее минусы шестой приумножат и сделают новые подобные)

Lasair 13.08.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11515937)
Разработчики те же самые ведь.

What?

Анонс неожиданный. Имхо самая ожидаемая игра.

Meiеr_Link 13.08.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11515937)
Вангую выйдет еще хуже провальной шестой. Разработчики те же самые ведь.

А мы тут думали Black Hole шестую клепали... :Emba:

Neocronic 13.08.2014 17:34

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11515996)
А мы тут думали Black Hole шестую клепали... :Emba:

По твоей ссылке это одни и те же разработчики.

Meiеr_Link 13.08.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11515998)
По твоей ссылке это одни и те же разработчики.

Вот оф сайт черной дырки, найди мне его в шапке. Или ты разработчика с издателем путаешь?

Neocronic 13.08.2014 17:51

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516002)
Вот оф сайт черной дырки, найди мне его в шапке. Или ты разработчика с издателем путаешь?

У тебя в шапке разраб висит или не видишь? Как ты инфу в шапке тогда заполнял?

Meiеr_Link 13.08.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11516009)
У тебя в шапке разраб висит или не видишь? Как ты инфу в шапке тогда заполнял?

Ну процитируй, ты о чем вообще?

Мин@то 13.08.2014 18:12

Почти 100% запилят эльфов, так что самая ожидаемая игра.

Vital93 13.08.2014 18:13

Neocronic, Ты пьян?

Добавлено через 52 секунды
Мин@то, И судя по первому арту, вернут магов. :)

Мин@то 13.08.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11516026)
Мин@то, И судя по первому арту, вернут магов. :)

Маги уже возвращены) В трейлере есть, на сайте их страница с замком и существами есть. Все норм, фанаты данной расы могут праздновать :)

Neocronic 13.08.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516020)
Ну процитируй, ты о чем вообще?

По ссылке твоего разраба заходишь на сайт, там в разделе их игры, там герои 6, еще вопросы?
P.S. мне фиолетово кто 6х сделал, просто к чему у одних на сайте в играх игры других?
Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11516026)
Neocronic, Ты пьян?

не пью.

Meiеr_Link 13.08.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11516041)
По ссылке твоего разраба заходишь на сайт, там в разделе их игры, там герои 6, еще вопросы?
P.S. мне фиолетово кто 6х сделал, просто к чему у одних на сайте в играх игры других?

Они ДЛС для шестой сделали, лол.

Neocronic 13.08.2014 18:34

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516045)
Они ДЛС для шестой сделали, лол.

Тоесть разрабы настолько ниочень что за них длсы делали другие люди? Ну длсы я не играл, после самой игры уже не было веры в тех кто игру делал. Мож и выйдет что толковое, хотя вряд ли.

Meiеr_Link 13.08.2014 18:51

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11516050)
Тоесть разрабы настолько ниочень что за них длсы делали другие люди? Ну длсы я не играл, после самой игры уже не было веры в тех кто игру делал. Мож и выйдет что толковое, хотя вряд ли.

Так еще раз. Героев 6 делала Черная Дырка, получилось говницо редкостное (хотя кому как). ДЛС уже клипали Лимбики. На сколько хорошо получилось? Ну, Юбики продают шестую именно с ДЛС, как "Complete Edition" (цена как за любую другую игру без всяких дополнений). Видимо не зря старались, раз сам издатель не хочет, чтобы игру заценили без этого ДЛС.
И вот они корпят на седьмой частью. Я не вангую, но надежда на возрождение Героев есть. И её гораздо больше чем, если бы у руля осталась Дырка.

Vital93 13.08.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516067)
Я не вангую, но надежда на возрождение Героев есть. И её гораздо больше чем, если бы у руля осталась Дырка.

Полностью согласен.

Neocronic 13.08.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516067)
Так еще раз. Героев 6 делала Черная Дырка, получилось говницо редкостное (хотя кому как). ДЛС уже клипали Лимбики. На сколько хорошо получилось? Ну, Юбики продают шестую именно с ДЛС, как "Complete Edition" (цена как за любую другую игру без всяких дополнений). Видимо не зря старались, раз сам издатель не хочет, чтобы игру заценили без этого ДЛС.
И вот они корпят на седьмой частью. Я не вангую, но надежда на возрождение Героев есть. И её гораздо больше чем, если бы у руля осталась Дырка.

Я понял, только вот незадача, именно длсы эти смотрят уже после основной игры, они как довесок к ней. Если игра разочаровала настолько, что ее даже пройти до конца нельзя было, то к длсам уже и не притронется никто, какие бы хорошие они не были. А то что их разные люди делали, всем плевать на это, разраб игру то уже запорол, а длсы опять таки довесок к игре. Поэтому естественно что я после 6 части придираюсь к 7й. А обоснованно это или нет покажет релиз.

*cezar* 13.08.2014 19:24

Надежда на новых Героев лично у меня большая, но голосование мне как-то не очень нравится. Хотелось бы вновь увидеть все расы в одной игре, а не выбирать, кого бы вырезать. Хотя как способ расшевелить сообщество и получить от него повышение интереса к игре и несколько годных идей- да, зачёт.
P.S. Даже не знаю, кого бы выбрал.

Meiеr_Link 13.08.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11516110)
Надежда на новых Героев лично у меня большая, но голосование мне как-то не очень нравится. Хотелось бы вновь увидеть все расы в одной игре, а не выбирать, кого бы вырезать.

В эпоху платных дополнений увидеть все и сразу в одной игре как-то странно.

*cezar* 13.08.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516113)
В эпоху платных дополнений увидеть все и сразу в одной игре как-то странно.

Потому и уважаю CD Project и Firaxis и их политику ( отсутствие платных длс и ОГРОМНЫЕ аддоны старой школы соответственно). На игры этих разработчиков всегда с удовольствием трачу свои сбережения, уважение за уважение, скажем так.
Надеюсь, во втором голосовании не предложат выбрать между диабло и лигой теней, ибо это будет уж совсем жестоко.

Eagle4 13.08.2014 20:43

Проголосовал за эльфусов разумеется.
Боюсь если во втором голосовании будут данжи, то у оппонента не будет шанса.

methosean 13.08.2014 20:52

Стоп, опять что ли в начальных фракциях нет данжа? Смотрите-как как быстро игра себя обливает бензином и поджигает

Мин@то 13.08.2014 20:58

Eagle4, демоны затащат как по мне.
methosean, хз, пофиг на них пока. Я давно светлых эльфов ждал :3

Lasair 13.08.2014 21:04

Раз уж разрабы фанаты серии, то думаю запилят почти все расы. Но естественно некоторые в ДЛС.
Пофигу какие расы будут на старте, главное дайте мне нормальный геймплей и хотя бы более менее приличный сюжет/сценария, а не то ведро дерьма, что на нас вылили в последних двух частях.

Qvaetsu 13.08.2014 21:16

В трейлере музыка полностью слизана с шестых и собственно с масс эффекта, если память не отбивает.

Awolf 13.08.2014 21:29

Qvaetsu, это вообще Two steps from Hell если что (предоставляют свою музыку сторонним фирмам, обычно используют в роликах к видеоиграм и тв документалкам)

methosean 13.08.2014 21:32

Lasair, а в четверке был шикарный сценарий видимо ))) я вообще не уверен что хоть в одной части был приличный сюжет

Lasair 13.08.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11516219)
а в четверке был шикарный сценарий видимо ))

В 4ке сюжет вообще не играл)
В 3й был неплохой сюжет, в частности с Сандро и Крег Хаком.

methosean 13.08.2014 21:42

Lasair, ну да. там Сандро тащил. Вообще все забыли про этого милого некроманта (

Qvaetsu 13.08.2014 21:45

Awolf, ну я знаю кто исполнитель, слышится из далека. И все-же, не кошерно как-то, какая разница что это у них бизнес такой. Даже скажу что это Heart of Courage, замиксованный, во втором массе дебют был. Пример - Это как если бы Джереми Соул свою музыку для ТЕСа продал ЕА и они бы играли ее в новом Веке Гейства. В глаза просто сразу бросается то что бюджет у игры скромный, раз не было денег на новые композиции или целого композитора.

p.s. начало то один фиг с шестых "взято", без каких-либо изменений вообще...

Lasair 13.08.2014 21:49

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11516226)
Вообще все забыли про этого милого некроманта (

В 6й есть ДЛС про него :)

Halkbigus 13.08.2014 22:12

Ладно, хорошо, голосования какие фракции будут в игре... Ну это ж глупо уже. Для чего? Ну сделайте вы по человечески: Эльфы, гномы, люди, инферно и далее по схеме. Вернитесь к третьей части. Эх, уже плохое предчувствие :(

Lasair 13.08.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11516266)
Эльфы, гномы

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11516266)
Вернитесь к третьей части

Пусть тогда их в одну расу запихивают.
Вообще как в третьей не будет, хотя хотелось бы конечно.

Vital93 13.08.2014 23:54

В пятой было идеально. Пять рас сразу и ещё две в дополнениях. Выбирать, что включать сразу в следующей игре, а что нет - бред...

Eagle4 14.08.2014 01:46

Vital93,
А мне наоборот нравится подобная система. Интерактивность с игроками это всегда плюс.
Мин@то,
Я проголосую за Данжен.)

cherry_joker 14.08.2014 02:12

Скопирую свое с стороннего сайта:
Цитата:

"Закидают тут небось, но 6ые норм играются после всех допилов. Хоть и отключен юбиками онлайновый сервис по прокачке династического оружия.
Наиграл за сотню часов во все доступное из комплит пака, понравилось поболее 5ых.
А пока - есть H3Hota. ;)"
Несколько монотонно - но интереснее 5ых. Dlc'яшки не особо выделялись на фоне той же кампании Ирины. В чем-то даже похуже.
Что за мода сейчас на сайтах хейтить напропалую 6ые HoMM, признаваясь в любви к 3ьим - не пойму. Все можно совместить.
Да, на релизе это было тихим ужасом, но в январе этого года преспокойно прошел, без багов(некритичное исключение - орки на каком-то пути).

Сервис по прокачке дин.оружия поднят, что весьма забавно.

Vital93 14.08.2014 02:34

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11516506)
Vital93,
А мне наоборот нравится подобная система. Интерактивность с игроками это всегда плюс.

Интерактивность - конечно плюс, но я имею ввиду суть этих опросов и размышлений.

Lasair 14.08.2014 02:35

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11516506)
А мне наоборот нравится подобная система. Интерактивность с игроками это всегда плюс.

Хитрожопая у них интерактивность. А потом все заноют почему нету например гномов? А у них будет ответ, - так вы же сами выбрали эльфов вместо них.
Надеюсь такой шляпы не произойдет.
Еще минус такой "интерактивности" - видно, что сценария у них еще даже на чертежах нету, раз еще сами не знают какие расы будут в игре. А за год сделать все на играбельном уровне очень тяжело, особенно для новой команды.
Точно будет перенос, либо игра получится сырым куском говна, который будут доделывать еще полгода-год. Вот тогда и получатся нормальные герои. Имхо конечно.

Trias 14.08.2014 02:38

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11516266)
Ладно, хорошо, голосования какие фракции будут в игре... Ну это ж глупо уже. Для чего? Ну сделайте вы по человечески: Эльфы, гномы, люди, инферно и далее по схеме. Вернитесь к третьей части. Эх, уже плохое предчувствие :(

Третья часть старьё.. Хватит уже в одно и тоже играть.. уж более 10 лет в одно и тоже играете и всё наиграться не можете.

Lasair 14.08.2014 02:40

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11516536)
старьё

Достаточно ее нормально перевести в fHD и она снова запоет.

Neocronic 14.08.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11516536)
Третья часть старьё.. Хватит уже в одно и тоже играть.. уж более 10 лет в одно и тоже играете и всё наиграться не можете.

Ну так если лучше не делают? :sml: Альтернативу видишь где то? Покажи.
Я например после третьих и пятых героев вообще не понимаю как можно заставлять себя играть в шестые или в онлайн версию. И при этом говорить что игра нравится.

UnfoRG1veN 14.08.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11516536)
Третья часть старьё.. Хватит уже в одно и тоже играть.. уж более 10 лет в одно и тоже играете и всё наиграться не можете.

:sml: Каждый год стандартно ставлю на жесткий и пару кампаний постоянно прохожу. Я не виноват, что реиграбельность запредельная.
Кстати вот 5 героев относительно сносно с перерывом наверно в год (забросил на кампании темных эльфов), но прошел. А как 4, так и 6 не смог осилить.
А ну и во вторые поигрываю (благо есть коллекционка со всеми роликами, а то в детстве без них проходил).

По поводу этого анонса... Я надеюсь, что будет что-то хорошее, но если нет, то не расстроюсь, так как есть 3 часть.

Companion In 14.08.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11516224)
В 4ке сюжет вообще не играл)

В четверке только сюжет и играл. В основной игре, АДДоны не считаются.
Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11516532)
Еще минус такой "интерактивности" - видно, что сценария у них еще даже на чертежах нету, раз еще сами не знают какие расы будут в игре.

У них могут быть как оба, так и универсальный сценарий для союзника. В третьих тоже зачастую сценарий в сингловых играх не зависел от рассы.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11516536)
Третья часть старьё.. Хватит уже в одно и тоже играть.. уж более 10 лет в одно и тоже играете и всё наиграться не можете.

Третья часть - классика и эталон. Я не против нового, но думать надо когда новое делаешь, а не просто хвататься за первую попавшуюся идею. Тогда и отношение будет как к третьей части после второй, а не как к шестой после пятой.
Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11516540)
Достаточно ее нормально перевести в fHD и она снова запоет.

Она и так играется на ура. Единственная проблема, что действительно уже много лет ей и хочется нового, но качеством не ниже.

Автору темы (и модерам) - просьба закрепить шапку и добавить в нее ссылку на голосование за рассы (ну и сайт сам).

Добавлено через 5 минут
И расы в шапку добавьте.
Альянс света
Академия
Непокорные племена
Некрополис
Лесной союз или Северные кланы (голосование)
Еще одна расса (голосование)

Eagle4 14.08.2014 11:17

Lasair,
Ну подумай сам - будет целых 6 рас в релизе. Это очень хорошо и много. При этом игрокам дают возможность поучаствовать в выборе кто будет в релизе, а кто нет. Если б молча поставили Сильван и данжей 5 и 6-й расой, разве лучше бы было?

BanesWolf 14.08.2014 12:06

Гномов запилят, так и так) они поставили 2 популярные расы, сейчас просто ажиотаж нагоняют. Если они хотят прислушаться к фанатам, то добавят обе расы, ибо что за глупость: 60 на 40 выиграли эльфы(предположим), но 40% любителей дворфов это тоже не мало

Мин@то 14.08.2014 12:21

BanesWolf, да ясное дело у них уже готовы все расы. Просто смотрят, кого в первую очередь стоит проработать, а кого можно оставить на потом(длс).

Meiеr_Link 14.08.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11516722)
И рассы в шапку добавьте.
Альянс света
Академия
Непокорные племена
Некрополис
Лесной союз или Северные кланы (голосование)
Еще одна расса (голосование)

То что выделил не открывается, выдает все тоже голосование между союзом и кланом.

Akir@ 14.08.2014 13:01

Сюжет опять какой-то мыльный намечается. Некий паладин усадил за стол ангелов, некромантов, орков, магов, и эльфов/гномов, чтобы навалять какому-то мужику и прекратить гражданскую войну...
Мне бы классические разборки паладинов с демонами и некромантов с магами больше понравились.

Companion In 14.08.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11516936)
какому-то мужику и прекратить гражданскую войну...

Гражданская война это война внутри одной расы. Так что и с той и с другой стороны скорее всего будут все представители. А инферно или Темница будут плести интриги в тени. Не так уж сюжет важен, сделали бы хотя бы на уровне пятой части геймплей и визуальную составляющую (города в шестой - однозначный шаг назад.)
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516928)
То что выделил не открывается, выдает все тоже голосование между союзом и кланом.

Значит еще не сделали, но уже ясно по ролику что будут присутствовать, а из форума - названия фракций.
Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11516779)
Ну подумай сам - будет целых 6 рас в релизе. Это очень хорошо и много.

Для седьмой части героев меча и магии это скорее маловато, чем много. Не откровенно мало, но и не много точно. Расс семь-восемь было бы уже лучше.

Meiеr_Link 14.08.2014 13:36

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11516958)
Для седьмой части героев меча и магии это скорее маловато, чем много. Не откровенно мало, но и не много точно. Расс семь-восемь было бы уже лучше.

Шесть за глаза, если они будут проработаны и разнообразны по геймплею.

Halkbigus 14.08.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11516968)
Шесть за глаза, если они будут проработаны и разнообразны по геймплею.

Согласен. В любом случае, если игра будет успешной и окупаемой, то далее по схеме еще пару рас в длс запилят и будет всем счастье :)

Steech 14.08.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11516532)
Еще минус такой "интерактивности" - видно, что сценария у них еще даже на чертежах нету

Либо он есть и выбираемая раса там не очень активно участвует, либо они проработали несколько вариантов сюжета, но это было бы очень неплохо.

Akir@ 14.08.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11516958)
Гражданская война это война внутри одной расы. Так что и с той и с другой стороны скорее всего будут все представители. А инферно или Темница будут плести интриги в тени. Не так уж сюжет важен, сделали бы хотя бы на уровне пятой части геймплей и визуальную составляющую (города в шестой - однозначный шаг назад.)

Сюжет должен быть хотя бы вменяемым. Геймплей очень важен, но проработанная вселенная и логически обоснованная история тоже очень важны!
А один "винегрет" на другой "винегрет"...
Лучше бы классическое "добро vs зло" было.

Meiеr_Link 14.08.2014 16:09

Забавно. Еще даже толком с сюжетом никто не ознакомился, а уже рассуждают, что лучше "борьба за трон" или "добро vs зло". Но самое смешно, что в трейлере нам показали и то и другое.
Так что ждем новых подробностей, игру и дополнения.

Halkbigus 14.08.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517160)
Забавно. Еще даже толком с сюжетом никто не ознакомился, а уже рассуждают, что лучше "борьба за трон" или "добро vs зло".

Просто все очень ждали продолжения, все таки легендарная серия, вот и дождались наконец анонса новой части. Как же тут не обсудить подробности)

Akir@ 14.08.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517160)
Забавно. Еще даже толком с сюжетом никто не ознакомился, а уже рассуждают, что лучше "борьба за трон" или "добро vs зло". Но самое смешно, что в трейлере нам показали и то и другое.

В трейлере показали только "винегрет" и паладина собирающегося остановить гражданскую войну с его помощью.
По мне так завязка не очень!
Хочется противостояния между расами и что-то из области "добро vs зло".
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517160)
Так что ждем новых подробностей, игру и дополнения.

Конечно, ждем.

Meiеr_Link 14.08.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11517180)
Просто все очень ждали продолжения, все таки легендарная серия, вот и дождались наконец анонса новой части. Как же тут не обсудить подробности)

Да ради Бога, тему ведь для этого и создал. Я не пойму, зачем ставить "борьбу за трон" в противовес "добру и злу"? На мой взгляд очевидно, что будет и то и другое.

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11517197)
Хочется противостояния между расами и что-то из области "добро vs зло".

Внимательно посмотри трейлер (там даже русские субтитры есть). Трон же не сам по себе раздирается.
Будет что-то типа "тьма нависла, надо объединится, чтобы наступило счастье!!!", как-то так.

Akir@ 14.08.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517198)
Внимательно посмотри трейлер (там даже русские субтитры есть).

Очень.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517198)
Трон же не сам по себе раздирается.

Ага, демоны раздирают? Причем здесь гражданская война тогда?
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517198)
Будет что-то типа "тьма нависла, надо объединится, чтобы наступило счастье!!!", как-то так.

Настолько банально и много где было...

Lasair 14.08.2014 17:34

А по моему завязка очень даже ничего. Объединение всех рас с одной целью.

Meiеr_Link 14.08.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11517234)
Ага, демоны раздирают? Причем здесь гражданская война тогда?

На сколько я понял, в глобальном плане речь идет про Империю, которая состоит из различных сторон. А кто там непосредственно строит козни, демоны/сепаратисты/инопланетяни/укропы, не важно. Вот вам "зло", а мы, стало быть...

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11517234)
Настолько банально и много где было...

А какое тогда добро против зла вы ожидаете?

Akir@ 14.08.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11517287)
А по моему завязка очень даже ничего. Объединение всех рас с одной целью.

Было в Mass Effect, Dragon Age, WarCraft 3 и много где еще.
Конкретно в "героях" противостояние между расами было бы намного интереснее.

Meiеr_Link 14.08.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11517306)
Было в Mass Effect, Dragon Age, WarCraft 3 и много где еще.
Конкретно в "героях" противостояние между расами было бы намного интереснее.

Ну так если у всех рас будут адекватные мотивы, то и их "игра престолов" тоже будет интересной. Что возвращает нас к вопросу о проработке этих рас.

Akir@ 14.08.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517308)
А какое тогда добро против зла вы ожидаете?

Я же писал:
Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11516936)
Мне бы классические разборки паладинов с демонами и некромантов с магами больше понравились.

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11517308)
Ну так если у всех рас будут адекватные мотивы, то и их "игра престолов" тоже будет интересной. Что возвращает нас к вопросу о проработке этих рас.

Посмотрим короче.

Melkorovich 14.08.2014 18:20

На сайте игры уже много информации, похоже и 3д города вернут.

https://mmh7.ubi.com/fr/factions/haven

Halkbigus 14.08.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Melkorovich (Сообщение 11517351)
похоже и 3д города вернут.

Было бы неплохо, думаю к 2015 году можно реально красиво все оформить, так что б глаз радовался :)

Lasair 14.08.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11517480)
Было бы неплохо, думаю к 2015 году можно реально красиво все оформить, так что б глаз радовался

Согласен. Помнится 5я часть очень удивила, когда впервые открыл экран города :)
В 6й сделали для галочки, получилось красиво, но бездушно.

*cezar* 14.08.2014 20:19

Melkorovich, Должны бы, к шестой части по этому поводу было очень много претензий. И даже сейчас облетать камерой под хорошую, "расовую" музыку "собственноручно" отстраиваемый замок в пятых героях очень приятно, а картинки из шестых я и не помню почти, по правде говоря.

Мин@то 15.08.2014 00:12

http://www.igromania.ru/articles/234..._VII.htm#bcomm

*cezar* 15.08.2014 00:26

Вернули семь ресурсов- очень хорошо. Города опять в 2д- грустно. Арены с большим количеством объектов- хорошо, но интерактива с ними пока не завезли, похоже. Дизайн интерфейса и иконки существ пока так себе, но это еще может не раз поменяться.

Мин@то 15.08.2014 00:34

Меня вот графон реально сейчас смущает. Слишком все серое и унылое(интерфейс в том числе). Надеюсь в итоге будет лучше.

Lasair 15.08.2014 00:40

Визуально мне не нравится, слишком много всего нагромождено. На словах все круто будет.
2Д надеюсь сделают красивым.
И бесит это разделение существ на 3 уровня. Верните мне 7 уровней черт подери.

Vital93 15.08.2014 00:54

С 6-ой части серия становится слишком мрачной, в пятой визуальный стиль был самый оптимальный, на мой взгляд.

Teirim 15.08.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11517859)
С 6-ой части серия становится слишком мрачной, в пятой визуальный стиль был самый оптимальный, на мой взгляд.

3 часть была и остается самой сурово-реалистичной. В 5 части переборщили с мультяшностью - я всерьез не могу до сих пор воспринимать Инферно, где не черти, а покрасневшие купидоны какие-то)
Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11517821)
http://www.igromania.ru/articles/234..._VII.htm#bcomm

Визуально очень Дисайплс 3 напоминает.

Lasair 15.08.2014 01:23

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11517875)
Визуально очень Дисайплс 3 напоминает

Да, его же вспомнил. Это очень плохо.

Vital93 15.08.2014 02:43

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11517875)
Визуально очень Дисайплс 3 напоминает.

Главное, чтобы по наполнению не напоминало.

Companion In 15.08.2014 11:56

Визуально шестых напоминает, хотя лучше бы пятых. Кажется решили все таки от последней части идти.

Мин@то 15.08.2014 19:13

Скрытый текст:
-второе голосование по фракциям будет Dungeon / Inferno
-ресурсов снова 7, но самоцветов, ртути и серы не будет, т.к. они не соответствуют лору Асхана
-бюджет игры был рассчитан не более, чем на 6 фракций
-в каждой фракции юнитов восемь, но из двух чемпионов придется выбирать одного
-будут караваны
-конвертации замков не будет
-будут 2D экраны городов
-в качеств игрового движка используется Unreal Engine 3
-интерфейс на данный момент прототипный и находится в доработке
-будет 7 (нелинейных) компаний по 4-6 миссий
(В центре компании гражданская война, мы берем на себя роль молодого князя Ивана, который собирает шесть консультантов, чтобы завоевать корону. Каждый из этих консультантов является кампанией, поэтому они рассказывают историю каждой фракции, без завязки друг на друга. В окончательной кампании мы сопровождаем Ивана на его каменистой дороге к коронации.)
-школ магии 6
-за основу системы навыков взят скиллвил из Heroes 5
-будут фланговые атаки (см. Heroes Online)

п.с. в сети еще можно 2-3 скрина найти. Мне в лом их кидать. И Heroes 7 на twitch: 20-минутная трансляция 16 августа 2:40 AM PDT (если я не ошибся это 13:40 по Москве)

Qvaetsu 15.08.2014 19:25

Неужели в 5 части никому не понравились города, они же были чудесные.

Lasair 15.08.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11518713)
второе голосование по фракциям будет Dungeon / Inferno

[Запикано] Обе фракции нужны в игре. Если гномов еще можно выпилить, то данжей или инферно - нет.
Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11518713)
ресурсов снова 7, но самоцветов, ртути и серы не будет, т.к. они не соответствуют лору Асхана

В 5й части соответствовали, а здесь нет.
Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11518713)
будут фланговые атаки

Ой зря. Нашли откуда идеи брать.

Короче бюджетненький какой то проект получается.
Не понимаю почему нельзя ориентироваться на лучшие игры серии.

methosean 15.08.2014 19:32

Lasair, данжей вообще нельзя выпиливать, они марка серии кому вообще сдалась игра без черных драконов?

Мин@то 15.08.2014 19:37

Lasair, будут продажи, выделят денег и запилят много вкусностей в длс. А пока юбики не хотят рисковать ):

Halkbigus 15.08.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11518741)
данжей вообще нельзя выпиливать, они марка серии кому вообще сдалась игра без черных драконов?

А как же Инферно? Тоже легендарная фракция. Как жить то без демонов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11518750)
будут продажи, выделят денег и запилят много вкусностей в длс.

Ага. И затолкают нам по 500 деревянных за каждую новую фракцию :))

Lasair 15.08.2014 20:02

Демоны даже в трейлере были. Пока чую полную жопу из за этих голосований.

Мин@то 15.08.2014 23:07

Геймплей

Lasair 15.08.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11518920)
Геймплей

Как то скепсиса добавилось. К аренам пока не знаю как относится. Понравилось, что карты стали более интерактивными. Не понравился дизайн совершенно, вылитые третьи дисы. Анимация игрушечная, магия тоже слабо анимирована. Билд пока очень сырой. Зря показали геймплей.

Companion In 16.08.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11518935)
Билд пока очень сырой.

Так и выпустят
Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11518741)
данжей вообще нельзя выпиливать, они марка серии кому вообще сдалась игра без черных драконов?

Если dungeon опять на основе темных эльфов - то в топку такой дандж. Уж лучше демоны.
Маги опять арабские : (
Интерактивная карта выглядит интересно - возможность разрушать мосты (и чинить их ) могла бы очень многое принести в стратегию. Но боюсь сделают тупо по скрипту - кто знает - как донести идею до разрабов?
Атака с флангов - не совсем уместно в героях, но думаю можно попробовать.

Мин@то 16.08.2014 11:54

Companion In, активничай на этом сайте и заметят.

Ягами Лайт 16.08.2014 16:01

Какое-то убожество. Они уже третью часть игры делают, которая почти ничем не отличается от двух предыдущих, и им до сих пор лень не то чтобы новые замки придумать, а просто реворкнуть ещё штук 5-6 старых? Ну кто даёт этот франчайз настолько ленивым людям, снова и снова?

Meiеr_Link 16.08.2014 16:15

Ягами Лайт, просто интересно, что значит "новые замки"?

Companion In 16.08.2014 16:32

Что-то чего еще не было в предыдущих частях. Например семь ресурсов, из них часть новые. Здесь то же но с рассами. Хотя лично я хочу чтобы сначала стандартный набор сделали (по хорошему в основной же игре), а уж потом выдумывали новое в аддонах или DLC - как раз хороший повод будет взять аддон.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11519396)
Они уже третью часть игры делают, которая почти ничем не отличается от двух предыдущих

Это как? Пятые герои от шестых, например, очень сильно отличаются.

Halkbigus 16.08.2014 18:06

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11518920)
Геймплей

Я плакал :frown: Может к релизу подтянут многое, а сейчас смотрится очень безобразно, не то чего ждут многие.

Ягами Лайт 16.08.2014 20:04

Meiеr_Link, Такие, которых ни в одной предыдущей части не было. Как с тёмными эльфами сделали. Хотя я был бы доволен даже если бы девять замков из тройки реворкнули, но им даже готовое уже лень сделать.

Companion In, А как по мне почти одна и та же игра, отличия в незначительных мелочах...

Neocronic 16.08.2014 23:13

По геймплею понятно что делали опираясь на шестерку все же. Если так останется, то я даже покупать не буду. Хватило шестых, которые голд эдишн валяются даже не пройденные до середины.

Fame_Zlv 17.08.2014 23:37

По мне, все эти короли, герцоги напрочь убили романтику и дух приключений первых четырех частей; да, это было, но не было такого упора на политику и пафос, здесь же не только в геймплее дело: вспомните хотя бы историю об оруженосце из четвертой части; с каждой частью издатели все громче кричат, что стремятся к возвращению старых частей, но что мы видим в итоге? Так что смешанные ощущения пока что, поживем-увидим

Vital93 17.08.2014 23:46

Fame_Zlv, Да и ладно, основная суть этих игр в мультиплеере.

Fame_Zlv 18.08.2014 00:17

Vital93, тем не менее, мне кажется, герои- не та игра, в которую можно играть как в спорт, не вникая в мир, его законы и историю

Добавлено через 4 минуты
Апд, нет, можно, конечно же, но ты многое теряешь

*cezar* 18.08.2014 00:26

Чтобы понять мир меча и магии, надо и играть в серию "меч и магия", а не в героев.
Во всех частях сюжет был в лучшем случае не плохим.

Fame_Zlv 18.08.2014 00:33

*cezar*, конечно,законы вселенной устанавливались раньше в мече и магии, но герои хорошенько раздвигали границы, а в представленном временном промежутке мир показывается через Ивана-царевича и его друзей, причем весьма скудно, судя по описаниям сюжета: слишком много политики, слишком мало мира

Vital93 18.08.2014 02:15

Цитата:

Сообщение от Fame_Zlv (Сообщение 11520942)
Vital93, тем не менее, мне кажется, герои- не та игра, в которую можно играть как в спорт, не вникая в мир, его законы и историю

Ну, играя, даже в мультиплеере всё равно вникаешь в вселенную игры. Так что кампания тут всё же больше как дополнение к мультиплеерному режиму. В кампаниях тут всегда были большую часть прохождения слишком ограничены рамки, особенно в 6 части, и играть становилось не слишком интересно.

Companion In 18.08.2014 11:47

Если ты про компанию людей из четвертой, то там все таки про короля было. Да и в пятой в основном не короли сражались.
В шестой части вообще слабая механика получилась, а вообще в героях и в компанию, и в мультиплеер и в рандом поиграть не плохо было.

Mr.Goodkat 17.09.2014 03:10

Новости о седьмой части вызывают лишь тяжелый вздох. Мало того, что игра, похоже, мало чем отличается от шестой, так нам еще ставят ультимативный выбор из двух желанных рас и позиционируют это как подарок для фанатов...
Сейчас уже не жду ничего, серия переживает худшие времена безотцовщины, болтаясь то в одних руках, то в других, что сказывается на качестве игр соответственно. Хотя я наверное перестал ждать уже после третьих героев, когда весь старый мир просто взял и рухнул в пропасть. Потом, конечно, Нивал создали неплохую копию, но...

Vital93 17.09.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11552223)
Новости о седьмой части вызывают лишь тяжелый вздох. Мало того, что игра, похоже, мало чем отличается от шестой, так нам еще ставят ультимативный выбор из двух желанных рас и позиционируют это как подарок для фанатов...
Сейчас уже не жду ничего, серия переживает худшие времена безотцовщины, болтаясь то в одних руках, то в других, что сказывается на качестве игр соответственно. Хотя я наверное перестал ждать уже после третьих героев, когда весь старый мир просто взял и рухнул в пропасть. Потом, конечно, Нивал создали неплохую копию, но...

По первой части поста согласен. Но по второй... Сколько можно ныть про третьих героев? Нивал создали отличного наследника третьей части без всяких но. А что теперь будет?.. Скорее всего ничего хорошего, да. Хотя если воспринимать героев как отдельную игру, а не сравнивать с предыдущими частями, то даже шестые, после патчей - хорошая, вполне, игра.

Mr.Goodkat 17.09.2014 13:25

Vital93, я рассматривал именно развитие серии, а не отдельных игр, а взять по отдельности уже не смогу, как никак, "первый раз", первое знакомство, оно бывает только раз в жизни http://bestsmileys.ru/catm11074.gif, и у меня оно случилось практически с рождением франшизы. Мне не нравится то, что "герои" топчутся на одном месте. Хорошо, что не деградируют, но как любой человек, я расту, развиваюсь, и мне хотелось бы, чтобы это делали и любимые серии игр.

Qvaetsu 17.09.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11552223)
Хотя я наверное перестал ждать уже после третьих героев, когда весь старый мир просто взял и рухнул в пропасть. Потом, конечно, Нивал создали неплохую копию, но...

собственно.

Companion In 17.09.2014 13:58

вообще пятая очень сильно от третьих отличается. Нельзя называть ее копией, только потому, что она выбросила большую часть мусора затащенную в четвертой части.

Добавлено через 1 минуту
Эльфы кстати выиграли уже, можно поправить ссылку в шапке на голосование о стратегиях эльфов и добавить их как рассу в список

Mr.Goodkat 17.09.2014 14:34

Qvaetsu, если честно, я не вижу причин, по которым современный человек мог бы позавидовать человеку викторианской эпохи, а тот - средневековому рыцарю, ну и так далее, хотя эту интересную тему, несомненно, можно было бы рассмотреть в рамках иной дискуссии форума :)
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11552585)
вообще пятая очень сильно от третьих отличается. Нельзя называть ее копией, только потому, что она выбросила большую часть мусора затащенную в четвертой части.

Не знаю, я и сейчас играю время от времени и в третью и в пятую, и не настолько увяз в ностальгических условностях, чтобы напрямую привязать насыщенность цвета травы к году ее произрастания. Пятые герои и правда хорошая игра, успешно модернизирующая третью часть к современной действительности компьютерных игр с косметическим ремонтом и собственной смесью все тех же специй. Жаль, мы не так и не узнаем, что было бы, дай Ниваловцам зеленый свет и дальше.
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11552585)
Эльфы кстати выиграли уже, можно поправить ссылку в шапке на голосование о стратегиях эльфов и добавить их как рассу в список

Голосовал за эльфов, но это как раз тот случай, когда победа почему-то отдает неумолимой дробью поражения)

Vital93 17.09.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11552624)
Жаль, мы не так и не узнаем, что было бы, дай Ниваловцам зеленый свет и дальше.

Действительно очень и очень жаль! Я думаю у них бы всё получилось...

DotaFSS 23.09.2014 13:03

вот самый главный плюс 5 героев над 3 в том, что у каждой расы есть свой уникальный скилл,в 3 только некроманты выделялись своей уникальностью, ну и очень красивые города в 5 части с летающей камерой.

Добавлено через 58 секунд
О5 же будут 2-D экраны городов, ну что за ересь???

Companion In 23.09.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от DotaFSS (Сообщение 11559350)
вот самый главный плюс 5 героев над 3 в том, что у каждой расы есть свой уникальный скилл,в 3 только некроманты выделялись своей уникальностью

А плюс ли это? Особенно учитывая, что количество навыков с восьми упало до шести.
А ведь любому бродящему по карте герою надо еще логистику полностью прокаченную. остается только четыре на выбор.
Да и колесо умений, в которых для полезных навыков надо было набрать тебе лично ненужных еще более уменьшало свободу.

А если мы еще начнем рассматривать баланс каждого из навыков, особенно после того как некромантию или повышение класса у людей порезали, а увеличенный урон у эльфов нет...
Цитата:

Сообщение от DotaFSS (Сообщение 11559350)
О5 же будут 2-D экраны городов, ну что за ересь???

В третьей части были двухмерные города и выглядело здорово. В четвертой трехмерные и выглядело отвратительно. Так что это не влияет - не делали бы тяп-ляп и без проблем можно и двухмерный классно сделать. Хотя думаю сделают так себе, на отмазку.

DotaFSS 23.09.2014 13:25

Companion In, ничто не мешало им оставить как есть в 3 и добавить уникальный навык

VasiliPypco 05.10.2014 11:46

Надеюсь в этой части хоть некромантию не по режут (здорово было ходить в 3 и ранних версиях 5 герев с несколькими тысячами скелетов) )
Будет здорово если сюжет будет отличатся от 6 героев а-ля плохие демоны - все остальные хорошие). Судя по описанием юнитов будет сходство с 6 частью.

Companion In 05.10.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от VasiliPypco (Сообщение 11577676)
Будет здорово если сюжет будет отличатся от 6 героев а-ля плохие демоны - все остальные хорошие).

Демоны они не плохие. Они демоны.

Vital93 05.10.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от VasiliPypco (Сообщение 11577676)
Надеюсь в этой части хоть некромантию не по режут (здорово было ходить в 3 и ранних версиях 5 герев с несколькими тысячами скелетов)

"Резали" их в угоду баланса, так что нечего тут надеяться. Либо будут толпы совсем дохлых скелетов, либо чуть меньшее количество более сильных. Надо понимать, что в таких играх важен баланс.

Companion In 05.10.2014 14:54

А чего тогда эльфам стрельбу не порезали? Чтобы за бой больше недельного прироста не сносило? Людей порезали, нежить порезали, демонов порезали, а эльфов так и оставили.

И кстати без всякого резанья триста эльфийских лучников сносили 32 000 скелетов без особых проблем.Чтобы убивать эльфийских драконов как раз и нужно тысяч 16000 скелетов. Хотя скорее приходилось умертвиями ограничиваться.

В таких играх баланс как в доте - кто то сильнее на раннем этапе, кто-то на позднем. Некроманты традиционно как раз становились сильнее ближе к концу, хотя Темница все равно оставалась сильнее за счет черных драконов и армаггедона.

Vital93 05.10.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11577926)
А чего тогда эльфам стрельбу не порезали? Чтобы за бой больше недельного прироста не сносило? Людей порезали, нежить порезали, демонов порезали, а эльфов так и оставили.
.

Видимо это были любимцы разработчиков.:sml:

Mr.Goodkat 05.10.2014 20:07

Поймал себя на мысли о том, что не против таких экспериментов:

:)

Qvaetsu 05.10.2014 20:18

Mr.Goodkat, просто нет:beee:

Vital93 06.10.2014 02:16

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11578362)

Хмм, я против таких экспериментов. :sml:

DotaFSS 06.10.2014 15:50

они упоролись с именами, имя героя Иван. Я давно когда ещё в 3 играл люто офигевал над героями в кампаниях типа Илья Муромец, Змей-Горыныч, Кощей и т.д.

Companion In 06.10.2014 17:16

Это не из третьей это из in the wake of the gods насколько я помню. И чего плохого в русских именах? Я правда не понял с какого перепугу Николая в Николаса перевели при локализации пятых, но вообще в королевстве людей похоже официальный - русский.

Qvaetsu 06.10.2014 17:37

DotaFSS, просто игра будет про Ивана, того самого героя интернетовского фольклора рунета, что ты тонкий намек разрабов не понимаешь совсем что ли. %)


Companion In, пятых героев делали русские, никто их не переводил. Задумка такая была, видимо.

Vital93 06.10.2014 17:52

Ну, Николас звучит более величественно, чем Николай. Да простят меня Николаи сего форума.

DotaFSS 06.10.2014 18:34

Vital93, так Николас и Николай это одно и тоже самое почти

Добавлено через 5 минут
видел концепт-арты их стиль почти не поменялся

Companion In 06.10.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11579422)
Companion In, пятых героев делали русские, никто их не переводил. Задумка такая была, видимо.

Их как раз переводили. Демки еще только на английском были с николаем, а потом уже домудрили до Николаса, непонятно зачем. Вроде даже первые версии героев пятых русских без русского были, потом патчем добавили.

Интересно теперь будет Джоном или Иванусом? чтобы "величиственно звучало"

Vital93 06.10.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11579606)
Интересно теперь будет Джоном или Иванусом? чтобы "величиственно звучало"

Очень смешно.

Companion In 08.10.2014 14:36

Видимо на фоне дискуссии затерялась важная информация - если кто не в курсе ведется голосование за последнюю фракцию в основной игре - инферно против темных эльфов.

И к сожалению похоже что снова победят эльфы. Мало им уже оленей. Скоро придется серию переименовать в Эльфы Меча и Эльфов. Несогласные - голосуем за инферно тут. Ссылку на голосование за рассы можно в шапку кстати.

methosean 08.10.2014 15:23

Да как-то норм, темные эльфы лучше инферно

Vital93 08.10.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11581901)
Да как-то норм, темные эльфы лучше инферно

Очень аргументированно.

Eagle4 08.10.2014 15:38

Нужно было сделать Сильван против данжа и фортресс против инферно. А так, разумеется я голосовал за эльфов в обоих случаях._)

methosean 08.10.2014 15:49

Ну да, голосование нечестно с точки зрения рас, эльфы унылы и никому не нужны, Подземелье понятное дело старичок серии. А вообще разрабам надо ноги переломать за такие голосования - очевидное желание заработать через dlc должно наказываться

Companion In 08.10.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11581922)
Нужно было сделать Сильван против данжа и фортресс против инферно. А так, разумеется я голосовал за эльфов в обоих случаях._)

Согласен, а вот за эльфов второй раз ты зря проголосовал, раз уж один раз они выиграли, второй стоило уступить.
Меня вообще раздражает это обнищание даже одной фракции. Раньше же был нормальный оплот - где все эльфы занимались тем, что умеют лучше всего стреляли из лука. Гномы занимались чем умеют - держали оборону, особенно от магии, а остальные места занимали уникальные существа. В темнице то же - каждое существо было уникальным. А теперь в одной фракции эльфами все забили, и в другую еще пихают.

Тем более убрав единорогов их решили заменить оленями, а грифонов волками? Это что крестный поход против разнообразия и мифических существ? У нас тут герои меча и магии, а не total war или stronghold.

Eagle4 08.10.2014 16:34

Companion In,
Ну по сути фортресс и гномы мне никогда не были близки, будь-то вселенная Героев или другая. И Сильван я выбрал лишь как меньшее из двух рас, которые мне не особо по душе.
А по поводу данжа против инферно. Мне обе фракции нравятся, но все же данжы чуть больше, из-за черных драконов, которые нагоняли эпичности в 4-х (да, именно в них) героев на меня и были недостижимой мечтой во 2-х героях (партии всегда быстрей заканчивались), когда я играл в них ребенком еще.
Ну и замена грифонов и единорогов - лично для меня на первом месте стоит синергия и вариативность юнитов. Если этого будет в достаточном кол-ве, то пускай будут олени и волки.)

Companion In 08.10.2014 18:39

Думаю именно из-за черных драконов как символа серии у Эльфов и преимущество. Я бы не возражал против их победы, если бы это был старый добрый Dungeon как в третьей (пусть даже и с несколько иными существами, но не пак еще одних эльфов).
Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11582029)
синергия и вариативность юнитов

Как раз монстры и добавляют вариативности, а синергии скорее место на уроках биологии или философии (проще говоря я здесь тебя не понял : ). Я не против оленей и волков, но место им в нейтральных фракциях, в лучшем случае в дополнительной фракции лесников, а занимать основные места вместо классических юнитов...

Eagle4 09.10.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11582252)
а синергии скорее место на уроках биологии или философии (проще говоря я здесь тебя не понял : )

Пример синергии - Олень может станить, а у волков пассивный навык увеличивающий их урон на 25% по оглушенным юнитам. Это самый примитивный пример. По сути можно довольно сложные и интересные синергии придумывать.

Lasair 09.10.2014 14:03

По поводу русских имен. Сам был удивлен, увидев в 6й части русские имена. По-моему как то по-дурацки звучит:) Не укладывается в голове. Не русское фэнтези же.
Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11578362)
Поймал себя на мысли о том, что не против таких экспериментов

Собственно фанаты еще в прошлом веке все разрулили:) Не нужно такое в героях.

Companion In 09.10.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11583273)
Олень может станить, а у волков пассивный навык увеличивающий их урон на 25% по оглушенным юнитам. Это самый примитивный пример. По сути можно довольно сложные и интересные синергии придумывать.

Понятно. Но претензия то не к навыкам, а к самим юнитам. Неужели больше чем на оленя и волка фантазии не хватило? Механика это уже отдельный разговор, но юниты также определяют как игра будет выглядеть и ощущаться с точки зрения визуального дизайна.

Т.е. станить могут как олени, так и единороги, так почему было принято решение заменить единорогов на оленей? Давайте еще эльфам длинные луки на арбалеты заменим. А драконов на парапланы, почему нет?
Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11583345)
По поводу русских имен. Сам был удивлен, увидев в 6й части русские имена. По-моему как то по-дурацки звучит Не укладывается в голове. Не русское фэнтези же.

Красивые имена - Николай, Светлана, Алексей, Андрей. Сандро же никого не смущал раньше. Да и другие имена есть - Годрик тот же. Серафимы в голове укладывались? Кроме того такие имена идут с начала Ашана, а вот зачем мягкую Ашу заменили на японскую Асху тоже понять сложно.

Глупо бы звучало если бы их звали Коля, Светка и Дрюня, или Колян, Светюха и Диса (Кстати с первого раза и не смог изменить так имя Светлана, чтобы звучало плохо).

Т.е. если бы такое было в оригинале вопросов бы не возникало, но зачем в локализации так уродовать все имена? Тем более оригинальные с нормальной актерской игрой звучат намного лучше, чем "романизированные" с нашей локализацией. Я конечно понимаю тягу к экзотике, но когда в японских и западных играх становится все больше отсылок к российской культуре, видеть вместо радости непонимание опечаливает.

Eagle4 09.10.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11583426)
Механика это уже отдельный разговор, но юниты также определяют как игра будет выглядеть и ощущаться с точки зрения визуального дизайна.

Т.е. станить могут как олени, так и единороги, так почему было принято решение заменить единорогов на оленей? Давайте еще эльфам длинные луки на арбалеты заменим. А драконов на парапланы, почему нет?

Ну в clash of heroes были и единороги и олени, так что олени не в диковинку для сильван на поле боя (ну и вроде герои сильван в 5-й части на олене разъезжали). Возможно замена связана с попыткой внести разнообразия в привычный ряд войск или же у оленей будет навык, который единороги не могли бы использовать физически (тут надо напрячься, чтоб такой придумать).

Companion In 09.10.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11583455)
Ну в clash of heroes были и единороги и олени, так что олени не в диковинку для сильван на поле боя (ну и вроде герои сильван в 5-й части на олене разъезжали).

Факт в том, что единороги здесь лучше уместны и для боя больше подходят. Я кроме xerneasa вообще не вижу источников вдохновения сделать оленей реальной боевой еденицей. Ну и одной серии в наруто и Adventure times.
Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11583455)
попыткой внести разнообразия в привычный ряд войск

И лучший кандидат для разнообразия это олень? Чего не корова тогда (видя осуждающий взгляд горгон из третьей части), ну не кошка я имел в виду (косится тигр из четвертой), ну собака (волки с церберами занимают позиции вокруг)...

Впрочем если подумать какая нафиг разница. Берем первый попавшийся объект и пихаем в игру в виде юнита. Просто раньше за каждым существом хоть многовековой миф стоял. Ух ты - единорог, ух ты мантикора, ух ты глазастая непонятная фиговина - можно было изучать мифы нескольких стран по героям. А теперь - смотри олень, смотри волк, смотри гуманойд очередной. Куда делась магия?

Еще заставляют выбирать между рассами (т.е. ресурсов у них на всех не хватает) и забивают занятые места неизвестно чем.

DotaFSS 09.10.2014 18:25

какие волки и олени в фракциях? упоролись чтоле!? нейтралы и только они могут. Лютый бред.

Eagle4 09.10.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11583477)

Еще заставляют выбирать между рассами.

Ну для меня это лучше, чем если бы они просто добавили сильван и данж молча. А так интерактивность с игроками.

А по поводу животных, ну на самом деле мне сложно спорить, с тем, что олень весьма странный выбор._)

GorillazzZZ 09.10.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11583859)
Ну для меня это лучше, чем если бы они просто добавили сильван и данж молча. А так интерактивность с игроками.

А по поводу животных, ну на самом деле мне сложно спорить, с тем, что олень весьма странный выбор._)

Держу пари это только видимость - уже все давно решили не оглядываясь на игроков. Наивно верить, что это взаправду.

Companion In 09.10.2014 20:13

Просто снимают с себя ответственность за конечный результат.

Добавлено через 1 минуту
DotaFSS, пройди по ссылке и проголосуй, заодно на существ посмотришь. Потом сможешь еще за состав юнитов проголосовать для инферно. (может удастся убрать пару бредовых юнитов из списка)

DotaFSS 09.10.2014 20:20

Companion In, там регаться надо, а мне лень

Добавлено через 20 секунд
да и 1 голос ни на что не повлияет

Какое-то голосование какую фракцию добавить, а какую нет -_\\ Добавляйте их всех

Eagle4 09.10.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 11583872)
Наивно верить, что это взаправду.

Фейспалм. Скажи еще, что за каждым из нас постоянно следят со спутника, все разговоры наши записываются с последующей прослушкой и на самом деле мы живем в матрице.

Companion In 10.10.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от DotaFSS (Сообщение 11583885)
да и 1 голос ни на что не повлияет

Если бы сотни человек не думали как ты вопросы бы решались в их пользу. Даже я зарегался в ненавистном uplay - это пять минут времени. Да и регаться нужно только для голосования, посмотреть за тем как они очередного пушного зверька в качестве юнита вводят "для разнообразия" можно и без регистрации.

Vital93 10.10.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от DotaFSS (Сообщение 11583885)
Companion In, там регаться надо, а мне лень

Добавлено через 20 секунд
да и 1 голос ни на что не повлияет

Безразличие убивает не хуже пули. (c)

DotaFSS 11.10.2014 11:27

Vital93, тут нету безразличия, если мне было всё равно я бы ничего не писал

GorillazzZZ 11.10.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11583911)
Фейспалм. Скажи еще, что за каждым из нас постоянно следят со спутника, все разговоры наши записываются с последующей прослушкой и на самом деле мы живем в матрице.

Воу воу, полегче. Зачем же утрировать.

Eagle4 11.10.2014 13:47

GorillazzZZ,
Ну потому что, я уверен, что голосование не может быть фейком. Ты сам подумай, зачем юбикам это делать?

Companion In 30.10.2014 15:12

Кстати немного новой информации о механике, и выглядит это уже неплохо.

Из минусов - останутся зоны влияния (где замок/форт контролирует близлежащие шахты).

Из плюсов - будут разрушаемые и восстанавливаемые мосты и порталы - революционное по моему нововведение в героях меча и магии (стратегической части). Я в курсе что в WoG подобное уже было, но здесь это будет на новом уровне.

Во вторых - нельзя будет закупаться в одном замке со всего королевства, зато можно будет создавать караваны как в пятой части (интерактивные).

Вместе это двинет игру в сторону более стратегической, чем те же шестые. Еще бы зоны контроля убрали, было бы вообще здорово.

В общем начинаю по настоящему ждать эту игру, уже не просто за любимую серию. Пусть даже со фракциями и юнитами они намутили.

Companion In 02.11.2014 13:46

И еще - победили темные эльфы - можно добавлять в шапку. Инферно не будет.

Также началось голосование за лайн ап (юнитов входящих в состав фракции).
Помните историю когда у эльфов заменили единорогов на оленей? Думате это было бредом? Теперь единорогов хотят запихать в данджеон. Да к минотаврам и черным драконам. Впрочем желающие еще могут предотвратить это голосуя за третий вариант здесь. (чтобы во втором туре между собой сражались уже более подходящие темнице составы).

*cezar* 02.11.2014 16:10

Вот серьёзно, я люблю данжей, даже очень, но и Инферно жалко ужасно.
Ерунда эти голосования, честно слово, лучше снова в 5 или в 3, на крайний случай, поиграть.

Eagle4 02.11.2014 17:54

Проголосовал за юникорнов\найтмаров. Данжены должны быть дедли, а не дефенсив.)

Halkbigus 02.11.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11622346)
Вот серьёзно, я люблю данжей, даже очень, но и Инферно жалко ужасно.
Ерунда эти голосования, честно слово, лучше снова в 5 или в 3, на крайний случай, поиграть.

Я практически уверен, что все выпиленные расы, потом будут добавлять в виде Длс.

Companion In 03.11.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11622457)
Данжены должны быть дедли, а не дефенсив.)

Подземелие - фракция с атакующей магией. Ей нужны юниты способные помочь герою применять свои заклинания и держать удар. Да и то что ты пишешь - "проголосовал за единорогов" показывает, что ты просто тролль.

Eagle4 03.11.2014 13:14

Companion In,
Единороги превращаются в найтмаров. Найтмары мне нравились в 4-й части. Так что я не испытываю дискомфорта по отношению к единорогам. Вот в 5-й части матриархи мне не нравились, к примеру. Темные эльфы всегда ассоциировались у меня с ловкостью и смертоносностью, как в магии, так и в физическом аспекте. В любом случае гидры останутся.)

Companion In 03.11.2014 19:21

У меня тоже нет проблем с единорогами, но только там, где им место в Sylvan. А кошмары также больше подходят инферно. Просто данджи теряют последние остатки схожести с самим собой и здравого смысла. Ящерицы в качестве кавалерии у эльфов не случайно были.

Wolfgans 03.12.2014 19:54

Требую 5ую часть с графой 6ой и замками контролирующими фермы!)

Vital93 03.12.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11657417)
Требую 5ую часть с графой 6ой

А чем тебя в пятой не устраивает графика? Ярко и сочно, а не тускло и мрачно.
Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11657417)
и замками контролирующими фермы!)

Тупое нововведение было...

Wolfgans 04.12.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11657827)
Тупое нововведение было...

Как по мне это единственная адекватная вещь из 6ых героев, а атмосферку... хотелось бы немного мрачнее 5ых, как никак война за судьбу всего мира....

Vital93 05.12.2014 09:30

Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11658971)
Как по мне это единственная адекватная вещь из 6ых героев

Да ладно... Это кастрация стратегической части для ленивых геройщиков.
Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11658971)
, а атмосферку... хотелось бы немного мрачнее 5ых, как никак война за судьбу всего мира....

Война бывает разная... Тут на вкус и цвет, но лично мне графический стиль пятых героев нравился значительно больше.

Companion In 05.12.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11659504)
Да ладно... Это кастрация стратегической части для ленивых геройщиков.

Истинно так.
Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11659504)
Война бывает разная... Тут на вкус и цвет, но лично мне графический стиль пятых героев нравился значительно больше.

Согласен, графика, анимация, стиль, трехмерные города - дух захватывало. А вот шестая выглядит на ее фоне как бледная поделка. Особенно пластмассовые мечи у наг.

Mr.Goodkat 05.12.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11659504)
Да ладно... Это кастрация стратегической части для ленивых геройщиков.

Я ленивый, я доволен. Приобретение кучи "тараканов", т.е. парней-рубах, конечно, очень важных - это не практичное использование моего личного времени :)
и вообще, лень - двигатель прогресса, вот как явный пример
Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11659504)
Война бывает разная... Тут на вкус и цвет, но лично мне графический стиль пятых героев нравился значительно больше.

На вкус и цвет, да, единственное, что не нравилось в пятых - это красочная попсовость, каким-то образом накрывшая типичное средневековье.

Wolfgans 05.12.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11659561)
Истинно так.

анимация, стиль, трехмерные города - дух захватывало.

Вот это в 5ых однозначно лучше 6ых) а вот графику немножко улучшить не помешает, как никак 10 лет прошло, не?
а по поводу шахт.... ну может я ленивый) но когда 10 героев с 1 крестьянином бегают от тебя перебегая от шахты к шахте - это порой наколяет)

Companion In 06.12.2014 13:05

А тебе слабо одного двух героев купить лишних и поставить в стратегических точках карты, а главным ходить только там где необходимо основную линию продавить? И бегать никто не будет, и у тебя несколько развитых героев будет, заодно будет кому передать лишних существ из замков неродной рассы.

Vital93 06.12.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11661177)
А тебе слабо одного двух героев купить лишних и поставить в стратегических точках карты, а главным ходить только там где необходимо основную линию продавить? И бегать никто не будет, и у тебя несколько развитых героев будет, заодно будет кому передать лишних существ из замков неродной рассы.

Согласен. Из таких вещей и рождается стратегическая глубина. Не помню когда различные упрощения шли на пользу стратегиям.

Mr.Goodkat 09.12.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11661224)
Согласен. Из таких вещей и рождается стратегическая глубина. Не помню когда различные упрощения шли на пользу стратегиям.

Действительно, глубина. Поставил десять героев цепочкой в стратегическом порядке чередования по маршруту до вражеского замка - и каждый еженедельный прирост армии в течение одного дня совершает удивительный марш-бросок в основную армию на хрупких плечах бомжегероев. Жаль, что вся слава и опыт достаются тому, кто стоит в цепочке последним. Немного несправедливо, но зато - глубина полета мысли :)

Companion In 10.12.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11665522)
Действительно, глубина. Поставил десять героев цепочкой в стратегическом порядке чередования по маршруту до вражеского замка - и каждый еженедельный прирост армии в течение одного дня совершает удивительный марш-бросок в основную армию на хрупких плечах бомжегероев. Жаль, что вся слава и опыт достаются тому, кто стоит в цепочке последним. Немного несправедливо, но зато - глубина полета мысли

what?

Во-первых - ты знаешь, сколько стоит такая бомжеармия? Во вторых - в 3-их героях максимум можно иметь 8 героев гуляющих а в пятых их цена растет очень быстро, кроме того ту потерю золота и ресурсов которые ты потратил на доп. героев (силу не представляющих на первых уровнях) твой враг потратит на армию и развитие города - его прирост очень быстро раздавит твой, либо потому что у тебя не будет денег закупиться, либо потому что не будет денег на развитие замка. Как только же он забьет твою основную армию, пусть и с потерями - GG - остальную цепочку он просто раздавит. Герои меча и магии это такая игра в которой просто стоять под вражеским замком опасно. Хотя конечно зависит от размера карты и времени, если ты только на XS играешь где можно за день из одного замка в другой перебежать - тогда да, проблемы. Из этого и рождается стратегическая глубина.

Даже если забить на вспомогательного героя противника, который твою цепочку может порвать в каком нибудь неудобном месте, или захватить твой замок, если ты всех существ к главному герою сразу тащишь. Кроме того - обычно ресурсов замков не хватает, чтобы закупать всю армию, приходится выбирать - где ты будешь ее закупать, а где оставишь более слабые замки - факт в том, что ситуаций когда есть твой замок и замок оппонента довольно редки, обычно замков несколько.

Vital93 10.12.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11665522)
Действительно, глубина. Поставил десять героев цепочкой в стратегическом порядке чередования по маршруту до вражеского замка - и каждый еженедельный прирост армии в течение одного дня совершает удивительный марш-бросок в основную армию на хрупких плечах бомжегероев. Жаль, что вся слава и опыт достаются тому, кто стоит в цепочке последним. Немного несправедливо, но зато - глубина полета мысли :)

Лучше бы, чем глупость говорить, уделил больше внимания игре. А лучше вообще пройти мимо и не нести всякую чушь.

Mr.Goodkat 10.12.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11666269)
Лучше бы, чем глупость говорить, уделил больше внимания игре. А лучше вообще пройти мимо и не нести всякую чушь.

Спасибо за, несомненно, дельный совет, батенька :)
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11666138)
а где оставишь более слабые замки - факт в том, что ситуаций когда есть твой замок и замок оппонента довольно редки, обычно замков несколько.

Тем самым акцент игры смещается на телодвижения на глобальной карте, хм, к сожалению, мой интерес это не возбуждает, а как ни верти и словоблудствуй, но в третьих героях полно аналогичных по своей составляющей фейсрол-тактик, которые по неведомым для меня причинам называют глубинной стратегией.
Ну, бывает недопонимание, вкусовщина опять же, соряйте, кого обидел.

Vital93 11.12.2014 00:51

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11666423)
Спасибо за, несомненно, дельный совет, батенька :)

О, совет весьма дельный.

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11666423)
Тем самым акцент игры смещается на телодвижения на глобальной карте, хм, к сожалению, мой интерес это не возбуждает, а как ни верти и словоблудствуй, но в третьих героях полно аналогичных по своей составляющей фейсрол-тактик, которые по неведомым для меня причинам называют глубинной стратегией.
Ну, бывает недопонимание, вкусовщина опять же, соряйте, кого обидел.

Ну что тут ещё говорить, только повторяться. Очевидно что третья и пятая часть более стратегичны, если можно так сказать, чем шестая. Как ни крути.

Companion In 11.12.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11666423)
Тем самым акцент игры смещается на телодвижения на глобальной карте,

Так телодвижения на глобальной карте и есть стратегия, и твой способ с цепочкой героев вообще нежизнеспособен, он работает только для сбора существ на своей территории вдали от боевых действий, и его давно упростили введя караваны и доведя их до нормального уровня в пятой
Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11666423)
в третьих героях полно аналогичных по своей составляющей фейсрол-тактик

Стратегий, бро, стратегия вершиться на глобальной карте. А тактика на поле боя. И да - именно большим количеством дееспособных стратегий и контрстратегий и знаменита тройка, а также силой разных фракций на разных этапах развития, и соответственно внутренне разные стратегии разных рас.
Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11666598)
Очевидно что третья и пятая часть более стратегичны, если можно так сказать, чем шестая.

Из шестой стратегия как из третьих дисайплс.
Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11666423)
Ну, бывает недопонимание, вкусовщина опять же, соряйте, кого обидел.

Да никого не обидел, а стимроловые стратегии возможны только при сильно различающемся уровне игроков или на ранних этапах их игры друг с другом. Ну или если одному ну ОЧЕНЬ не повезет.

Wolfgans 11.12.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11661177)
А тебе слабо одного двух героев купить лишних и поставить в стратегических точках карты, а главным ходить только там где необходимо основную линию продавить? И бегать никто не будет, и у тебя несколько развитых героев будет, заодно будет кому передать лишних существ из замков неродной рассы.

1. некрам без разницы чей замок, всё превращается в нежить)
2. чем больше героев - тем они дороже, да 2-3 нанять для защиты замков с маломайским гарнизончиком это само собой разумеющееся, но самые полезные шахты(золотые) как правило находятся в самых труднодоступных уголках карты, очень далеко от городов, т.е. что бы их защитить нужен еще герой, а это опять же очень много денег
3. основная линия бывает очень расплывчатой на картах с множеством телепортов)

Vital93 12.12.2014 00:33

Wolfgans, И к чему ты всё это сказал? Я не вижу основной морали твоей басни о героях. Что в шестых всё круто? Нет. Что в пятых всё не круто? Нет. Ты просто описал, где тебя нагибали? Хмм, так к чему всё это?

Companion In 12.12.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11667502)
1. некрам без разницы чей замок, всё превращается в нежить)

Типа Чудовища превращаются в скелетов 1 чудовище = 1 скелет? В пятой также в вампиров мало, что превратить можно, я в свое время даже охоту на grim rider`ов устраивал. А чертей лучше так иметь, чтобы осушили запасы манны врага. Или крестьян для экономического роста, да и ассасинов превращать в скелетов не слишком выгодно.
Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11667502)
2. чем больше героев - тем они дороже, да 2-3 нанять для защиты замков с маломайским гарнизончиком это само собой разумеющееся, но самые полезные шахты(золотые) как правило находятся в самых труднодоступных уголках карты, очень далеко от городов, т.е. что бы их защитить нужен еще герой, а это опять же очень много денег

Шахты - окупаются очень быстро. Начальный герой - порядка 2500 шахта - 3000 в день, пустой герой окупается за три дня. Дальше уже армия в зависимости от расположения шахты, если на пути к главной армии героя, то основной герой.
Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11667502)
3. основная линия бывает очень расплывчатой на картах с множеством телепортов)

Она одна, лежит на ближайшем расстоянии между твоим главным героем, вражеским главным героем и вашими ключевыми точками (замок/золотая шахта/ редкий ресурс). Хотя да, на хороших картах существует 2-3 линии между 2-3 приблизительно равнозначными замками, что и заставляет думать над распределением ресурсов между ними и атаке/защите не разных направлениях - отсюда и полноценная стратегическая часть.
Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11667607)
Wolfgans, И к чему ты всё это сказал? Я не вижу основной морали твоей басни о героях. Что в шестых всё круто? Нет. Что в пятых всё не круто? Нет. Ты просто описал, где тебя нагибали? Хмм, так к чему всё это?

Что-то ты переволновался. Он же не наезжал ни на что. Просто привел пару аргументов.

Vital93 12.12.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11667779)
Типа Чудовища превращаются в скелетов 1 чудовище = 1 скелет? В пятой также в вампиров мало, что превратить можно, я в свое время даже охоту на grim rider`ов устраивал. А чертей лучше так иметь, чтобы осушили запасы манны врага. Или крестьян для экономического роста, да и ассасинов превращать в скелетов не слишком выгодно.

Да. Практика показывала, что дело это очень затратное. Всех кого попало не "умертвишь".
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11667779)
Что-то ты переволновался. Он же не наезжал ни на что. Просто привел пару аргументов.

Хмм, да. Перегнул палку. Просьба сильно не обижаться.

Wolfgans 12.12.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11667607)
Wolfgans, И к чему ты всё это сказал? Я не вижу основной морали твоей басни о героях. Что в шестых всё круто? Нет. Что в пятых всё не круто? Нет. Ты просто описал, где тебя нагибали? Хмм, так к чему всё это?

ды бы хоть уточнил к чему это) если что тут просто разговор идет о том что было хорошо в 5ых, и насколько уг 6ая, разве нет? да 5ая базовая версия, и 5ая после кучи обновлений и патчей это разные игры - новые рассы, и чего только стоят караваны добавленные с орками(если не ошибаюсь). может мои мечты о фортах контролящих шахты из 6ой части в 5ой, которая по моему мнению была бы с ними идеальной, кому то и не понравятся, но это моё мнение) да я не люблю огромное полчище героев, да мне проще защищать города чем бегать за врагами пытаясь их отловить - не все же играют по одной азбуке?)

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11667779)
Типа Чудовища превращаются в скелетов 1 чудовище = 1 скелет? В пятой также в вампиров мало, что превратить можно, я в свое время даже охоту на grim rider`ов устраивал. А чертей лучше так иметь, чтобы осушили запасы манны врага. Или крестьян для экономического роста, да и ассасинов превращать в скелетов не слишком выгодно.

вроде как по уровням превращение идет, или я что-то путаю? я не о пасивке говорю, а о том что происходит в городе. да и водить сборную армию не найс, на нежите это конечно не отразится, а вот та самая сборка будет ходить только по праздникам, дома посидеть да, вполне, но из "домашних" жителей только крестьяне, остальное это трупы для армии.

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11667779)
Начальный герой - порядка 2500

и сколько по твоему должно быть "начальных" героев? на огромных картах их придётся выгуливать десятками, что бы защищать подходы к своим территориям...

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11667807)
Всех кого попало не "умертвишь".

а зачем всех?)

Companion In 15.12.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11668410)
вроде как по уровням превращение идет, или я что-то путаю?

Ты путаешь, а точнее плохо разбираешься если мы говорим про пятых. Изначально все шло в скелеты, потом - каждому виду дали аналог нежити. В частности немало бойцов уровня вампиров в вампиров не превращались, а конвертировать ангелов и единорогов было вообще нельзя. Морали также нет у констрактов, у минотавров всегда положительная мораль, никто не запрещал артефакты и заклинания на поднятие морали, также как и навыки (не то чтобы некру они особо нужны были, но у него даже спец навыки в ветке лидерства есть). Кроме того, армии не обязательно мешать, можно дать вторую другому герою, пусть следит чтобы мелкотня по карте не бегала, кроме того тех же зомби вполне можно поменять на бесконечно отвечающих големов, или более быстрых гаргулий, например.

Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11668410)
и сколько по твоему должно быть "начальных" героев? на огромных картах их придётся выгуливать десятками, что бы защищать подходы к своим территориям...

В зависимости от размера карты и стратегической ситуации на ней. Ты про стратегические локации вообще слышал? Это такие узкие точки и проходы на картах заняв которые ты контролируешь значительный кусок карты. Как правило их немного. При этом основной герой у противника как правило один. Ну и в каждом замке подвергающемся нападению неплохо иметь по герою. Уже третий четвертый герой в пятой части может серьезно подкосить тебя в финансовом плане, после чего жди мощную армию противника которая проредит твоих лишних героев, или долго сиди без возможности развить свой замок, т.к. не хватает на капитолий и войска.
Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11668410)
а зачем всех?)

Он про темную материю скорее всего. Чем больше умертвишь, тем больше армия с собой. Однако с патчами количество тех, кого можно было забрать с собой упало до смешного.
Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11668410)
не все же играют по одной азбуке?)

Это все равно что сказать, что тебе удобнее стрелять в корпус противнику, вместо того, чтобы пытаться повесить ему хедшот. Не все играют одинаково, но некоторые способы эффективнее и обеспечивают более интересную, разнообразную и глубокую механику.

Meiеr_Link 15.12.2014 20:50

Первый взгляд. Might & Magic: Heroes 7

Мин@то 15.12.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11671316)

Ничего нового. Просто своими словами описали и обрезали запись игры, которая давно лежит в сети.

Meiеr_Link 15.12.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 11671380)
Ничего нового. Просто своими словами описали и обрезали запись игры, которая давно лежит в сети.

На то он и "первый взгляд". Подводят своеобразный итог из того, что известно. Для новичков скорее.

Halkbigus 16.12.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11671398)
На то он и "первый взгляд". Подводят своеобразный итог из того, что известно. Для новичков скорее.

На мой взгляд абсолютно бесполезное действие, ибо кто ждет игру и так следит за новостями, а новичкам абсолютно это не интересно.

Wolfgans 16.12.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11671210)
Ты про стратегические локации вообще слышал?

конечно) мостики, ущелья, это понятно) но как правило самые интересные карты имеют очень много телепортов, за которыми уследить куда проблемнее чем за точками...
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11671210)
Он про темную материю скорее всего. Чем больше умертвишь, тем больше армия с собой.

а вот про это правда первый раз слышуО_о наверное у меня этой версии и не было, знаю только про энергию превращающую падших на поле врагов в нежить соответственно уровню, ну естественно чем сильнее тем дороже...

Companion In 17.12.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11672485)
а вот про это правда первый раз слышу

Я про это и говорю (может темная энергия, точно не помню), только зависимость между уровнями совсем не прямая. До аддонов все превращались в скелетов без каких либо ограничений и я помню как с 32000 скелетов с трудом одолел армию с 300 эльфийских лучников. Скачай руководство и посмотри.
Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11672485)
конечно) мостики, ущелья, это понятно) но как правило самые интересные карты имеют очень много телепортов, за которыми уследить куда проблемнее чем за точками...

Все равно будут стратегические проходы - телепортом пользоваться или по карте бежать - значение имеет только количество ходов героя до ближайшей опасности. Опять же засунуть в телепорт своего героя никто не мешает, если телепорт рандомно швыряет героев по карте. А так - да на хороших картах дейстительно есть несколько ходов, чтобы одним героем/замком их нельзя было перекрыть.

Да и если серьезно - на битвы небольших армий зачастую интереснее битв больших армий, т.к. на начальных этапах имеет большое значение конкретное здоровье каждой единицы, лечение и т.д.

Wolfgans 17.12.2014 17:34

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11673016)
До аддонов все превращались в скелетов без каких либо ограничений и я помню как с 32000 скелетов с трудом одолел армию с 300 эльфийских лучников.

да я понял) в базовой игре где компания за Маркела(или как там его) всё превращалось в скелетов(или при прокачке в ветке в лучников), а после обновы с орками(если не ошибаюсь) воскрешение после боя сделали уже за энергию, которую дают раз в неделю, и там уже выбирай(наверное все брали вампиров или личей?))
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11673016)
Да и если серьезно - на битвы небольших армий зачастую интереснее битв больших армий

это да) главное что бы у этой небольшой армии не было большого героя) порой они портят всю задумку) тут вспоминается миссия из компании за Аграила, та где войска бегут каждый ход, там у эльфов по карте все герои бегают 20+ уровня, даже с банальной пачкой лучников 30-40 штук могут такого безобразия натворить что потом неделю будешь разребать))

Companion In 17.12.2014 17:55

Ну там под землей есть замок демонов, а демоны не дезертируют, одного замка более чем достаточно, да и дезертиров можно не экономить.

Vital93 17.12.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от Wolfgans (Сообщение 11673519)
это да) главное что бы у этой небольшой армии не было большого героя) порой они портят всю задумку) тут вспоминается миссия из компании за Аграила, та где войска бегут каждый ход, там у эльфов по карте все герои бегают 20+ уровня, даже с банальной пачкой лучников 30-40 штук могут такого безобразия натворить что потом неделю будешь разребать))

Да, хотя речь, думаю, всё же идёт в первую очередь о сетевой игре.

Emix 17.12.2014 20:52

Закругляемся с оффтопом.

Meiеr_Link 17.12.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 11672472)
На мой взгляд абсолютно бесполезное действие, ибо кто ждет игру и так следит за новостями, а новичкам абсолютно это не интересно.

Я не новичок и слежу, но мне все равно было интересно посмотреть. Подобный "разбор полетов" как-то скрашивает ожидание. :sml:

Vital93 17.12.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11673748)
Я не новичок и слежу, но мне все равно было интересно посмотреть. Подобный "разбор полетов" как-то скрашивает ожидание. :sml:

Соглашусь. Всяко интересней.

Emix 03.02.2015 18:55

Опять игре бюджета не дали.

Vital93 03.02.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 11727144)
Опять игре бюджета не дали.

Сдались вам эти "летающие города", если ты об этом. В остальном не вижу ничего старшного на скрине, переработанный интерфейс шестёрки. Приятный такой.

Halkbigus 03.02.2015 20:20

Vital93, И все же хочется увидеть города в стиле 5ой части :)

Lasair 03.02.2015 20:20

3D города сходу бросают тебя в восторг. 2Д быстро приедаются и смотреть на них не интересно после 10й секунды.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.