Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   DotA (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=9191)

Сулариус 08.12.2005 22:21


Настоятельно рекомендуется прочитать правила форума и раздела, прежде чем писать сообщения. Приятной игры.

Dota Allstars

Обсуждение


Тип: Пользовательская карта для Warcraft III: The Frozen Throne
Разработчики: Eul, Guinsoo, IceFrog
ОС: Windows, Mac OS X
Последняя версия: 6.83d (Список изменений)
Лицензия: Freeware

История разработки:
Скрытый текст:
События в мире Dota Allstars неутомимо чередуются один за другим: кто-то только восходит на пик своей славы, кто-то же наоборот – угасает и теряет былую популярность. Это касается как героев и команд, так и в частности самих игроков. Но, что мы помним о создателях великой игры? Как появилась Dota Allstars?

Родоначальником нами любимой карты Dota Allstars является игра, которая существует, вот уже более 12 лет и до сих пор пользуется неизменным спросом и популярностью, а именно – StarCraft. В далеком 1998 году компания Blizzard Entertaiment для увеличения спроса на продукт, выпустила карту под названием Aeon Of Strife, которая отдаленно напоминала будущую Defence of the Ancients. Со временем AOS превратился в WarCraft 3, где присутствовали развивающиеся и получающие уровни герои. Reign Of Chaos вышел в свет 3 июля 2002 года. В комплект к нему шла ныне не безызвестная программа World Editor с помощью которой, и была создана первая карта дота. На ее разработку ушло чуть менее года, до выхода следующего дополнения – The Frozen Throne. Итак, в 2003 году картостроителем Eul'ем была анонсирована карта, которая так сильно запала в наши сердца, хоть и была далека от конечного результата, который представлен нам сейчас.

Ранее я упомянул о выходе нового аддона – TFT, ведь это очень важный этап нашей истории. Из-за обновления WarCraft'а, Eul'ю нужно было обновить карту и перенести ее на новый лад – он отказался. В конечном итоге он закинул разработку карты и открыл ее исходный код. Battle.net был забит всевозможными новыми версиями доты: каждый создатель старался удивить игроков, внедрить интересных героев или добавить остроты карте. Из всевозможных (опять-таки) вариаций карт жребий пал на DotA Allstars, создателем, которой был некий Стив Фик, более известный под псевдонимом United StatesGuinsoo. Дикая популярность карты превратила ее в стандарт, а об остальных дотах забыли. Теперь была только одна – Dota Allstars. Фик говорил, что и представить не мог, насколько популярной станет эта игра. Её популярность обусловлена, в первую очередь, большим разнообразием героев и их способностей, а также широким выбором артефактов и правил, по которым будет вестись игра. Фик добавил систему рецептов для некоторых артефактов, чтобы герои могли собирать более мощные предметы по мере роста своих способностей. Кроме того, он ввёл мощного босса - Рошан, названного по имени своего шара для боулинга.

Игра имела популярность и фанатов. Проблема заключалась в отсутствие сайта. Создание героев и введение в игру изменений, осуществлялись за счет обмена идей с другими игроками DA в Battle.net’е. Немедленно нужно было что-то предпринять, нужен был форум! Поэтому, лидеры одного из кланов TDA решили создать официальный сайт для хранения информации и постоянного его обновления. Идея была воплощена человеком по имени Стив Мескон также известным как United StatesPendragon. 14 октября 2004 года был создан ныне бывший официальный сайт Dota-Allstars.com.

Guinscoo часто обвиняли в воровстве идей и использование их в своей игре, что он, впрочем, и не отрицал. К нему также часто обращались по поводу ошибок в самой карте: было сделано много предложений по их исправлению, но разработка кода была скрыта и выпуск новых релизов, осуществлялся только по усмотрению самого разработчика. Официально разделение карты пришлось на версию 5.84, когда после нее была сразу же выпущена версия 6.00. В той версии он добавил новых героев и исправил много ошибок. Но по-прежнему в карте оставались баги и несбалансированные элементы, которые были обнаружены и сразу же, исправлены в новой версии, известной как 5.84b. Разработчик из России - RussiaTrue.Rus разработал неофициальную версию 5.84c и затем 5.84d. Модификация старой версии карты True.Rus'ом не содержала каких-либо изменений функциональности или героев, которые были собраны из предыдущих версий, но он исправил некоторые возможности, которые работали некорректно с патчем для Battle.net и оптимизировал время загрузки карты, снизив его с 6-10 минут до 0,5-2 минут. Эта оптимизация загрузки была позже украдена Guinscoo и использована в следующей версии.

С версии 6.01 бразды правления перешли к IceFrog’у , который стал добавлять новых героев, новые предметы, а также некоторые дополнительные аспекты игры. Отныне каждая новая версия стала сопровождаться списком изменений – Changelog. IceFrog сам по себе очень скрытный и редко дает интервью, долгое время единственным, что указывало на его авторство, был лишь почтовый ящик на официальном сайте и его имя на загрузочном экране.

Через несколько лет IceFrog объявил, что из-за конфликта интересов с Pendragon, он бойкотирует сайт www.dota-allstars.com и создаёт собственную официальную страницу DotA по адресу www.playdota.com. Теперь общение с поклонниками игры происходит через его собственный блог. Он отвечает на вопросы касающиеся игры и его самого лично (хоть и реже).

Начиная с момента перехода карты в руки IceFrog'а, игра развивается за счет фанатов, которые создают новых героев или идеи, выкладывая их на официальном сайте. Эти люди не остаются незамеченными, хоть и порою о них забывают упомянуть в игре. Имена героев и артефактов в DotA берутся из разнообразных источников: сама вселенная Warcraft, мифология, аниме, компьютерные игры. В некоторых названиях скрыты имена людей, так или иначе участвовавших в создании игры.

Syllabear назван в честь одного из разработчиков карты и одновременно тестера Syl-le-ble

Mercurial- это псевдоним художника загрузочного экрана для Dota Allstars - MercurialXen

Kunkka - также псевдоним художника (именно его рисунок стоит в текущей версии)

Nessaj - художник

Eul of Scepter - первый создатель карты Eul

Guinscoo Scythe of Vyse - разработчик легендарной DA

Как мы знаем в ближайшие годы карта перейдет на новый движок от Valve, и, возможно, станет полноценной игрой. Когда это случится - начнется новая эпоха в мире DotA Allstars…


Что же такое DotA Allstars?
Скрытый текст:
Defense of the Ancients - это один из самых популярных игровых сеттингов в мире. Суть игры сводится к противостоянию Sentinel и Scourge, хороших и плохих, светлых и темных, эльфов и нежити. На фоне непрерывной войны групп противников, каждый игрок может управлять одним из многочисленных героев, представленных в игре. К вашим услугам самые разнообразные типы персонажей, множество видов магии, огромное количество артефактов. Задача каждого игрока максимально помочь своей фракции и, как результат, разрушить главное здание противника (Древо Жизни у Sentinel и Ледяной Трон у Scourge).

Официальный сайт
www.playdota.com

Способы игры:

Игра по интернету.
1 способ: через Battle.Net
Скрытый текст:
Что нужно: лицензионная копия игры, последний патч.
Плюсы: Много народа, всегда есть созданные игры.
Минусы: Куча нубов и ливеров. Нелюбовь к русским - сразу кикают. Если у вас модем, то вас тоже наверняка кикнут, даже если вы и не лагер.

2 способ: через GG-Client(Garena)
Скрытый текст:
Что нужно: скачать клиент и зарегистрироваться на сайте. Подробнее можете ознакомиться в этой теме.
Плюсы: Низкий пинг, не надо иметь лицензионный варкрафт, легко выбрать себе достоиных оппонентов из-за системы уровней.
Минусы: Ливеры, лагеры, мапхакеры, высокая загруженность комнат.

3 способ: через неофициальные сервера
Скрытый текст:
Что нужно: загрузчик и файл реестра
Плюсы: В основном русскоговорящие игроки.
Минусы: Мало людей

4 способ: через International Cyber Cup (iCCup)
Скрытый текст:
Нужно.
Плюсы: антихак находит практически все хаки и читы.
Reconnect – возможность автоматически вернутся в игру даже если пропал интернет.
Нет комнат и не надо ждать, что бы начать играть. Штраф за ливы etc...
Минусы:
Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 9157279)
В турнирах, в 90% случаев, которые там проводятся, админами выступают обычные пользователи, которые не следят практически ни за чем и которые могут менять правила по ходу игры, когда ты у них выигрываешь (2 турнира в финале с напарником из-за этого проиграли).
А в остальном да, минусов практически нет. Разве что редкие днища за исключением.

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 9157703)
Дурацкие сервера, частые падения, лаги, которых в онлайн играх при таком же инете нет, плюс рейтитнговая система, порождающая абузы и долгие сборы команд.


5 способ: по телефону
Скрытый текст:
Что нужно: серверу (кому будут звонить) необходимо проделать следующие операции: панель управления=>сетевые подключения=>мастер новых подключений=>установить прямое подключение к другому комьютеру=>принимать входящие подключения=>разрешить виртуальные частные подключения=>добавить нового пользователя.
Плюсы: Не лагает
Минусы: Игра только 1x1

Замечания:
Скрытый текст:
*Перед игрой желательно отключить антивирусы и фаерволы.
*Поставить последний патч (в случае Battle.Net файлы обновятся автоматически).
*Для создания игр у вас должен быть внешний айпишник.
*Расход трафика 3-5 мб. в час (с GG-Client значительно больше)
*В названии создаваемой игры желательно указывать кол-во игроков и моды (например - Dota 5х5 -apem), чтобы избежать многочисленных вопросов в будущем.
*Чтобы быть сервером нужно иметь хорошее соединение и конфигурацию компьютера.


Общие правила проведения турниров по DotA Allstars:
Скрытый текст:
1. Проведение игр.
1.1. Хост игры выбирается по взаимному согласию команд, и должен удовлетворять обе стороны. При отсутствии согласия, хост назначается администратором турнира из игроков, либо назначается нейтральный хост.
1.2. Право выбора стороны и начала вычеркивания имеет команда выигравшая roll в моде -cm
1.3. Игровые настройки должны иметь следующие значения:
- Full shared unit control: выставляется каждым участником самостоятельно, можно изменять по ходу игры.
- Lock teams: Yes
- Observers: Full observers
- Random hero: No
- Random races: No
- Teams together: No
- Visibility: Default
1.4 Обмениваться публичными сообщениями в течение игры разрешается только капитанам играющих команд. Во время матча игроки команды имеют право только на общение между членами своей команды.
1.5. Зрители в игре допускаются только с разрешения судьи и капитанов обоих команд.
1.6. Продолжительность игры - до определения победителя.
1.7. Победителем игры считается команда, который полностью уничтожит замок противника (World Tree у Sentinel и Frozen Throne у Scourge) или вынудит его сдаться.(3 игрока команды напишут "ff" и выйдут из игры)ю
1.8. В конце игры капитан победившей команды должен сохранить запись (replay file) в формате (team1_def_team2, где team1- победители, а team2 - проигравшие), а также оперативно сообщить результат игры организаторам.

2. Паузы.
2.1. Команды имеют право на 3 паузы каждая, общей продолжительностью не более 5 минут.
2.2. При постановке на паузу обязательно предупреждать противоположную команду. Так же необходимо стараться ставить паузу только в некритичных моментах.
2.3. Возобновлять игру после паузы должна команда-соперник, после подтверждения от команды поставившей паузу.
2.4. Пауза во время бана/пика СТРОГО запрещена, при нарушении этого правила команда будет предупреждена и при повторении дисквалифицирована с турнира.

3. Сохранение.
3.1. Правило сохранения игр - команды обязаны сохранять игру:
- после First Blood сохраняет команда сделавшая килл;
- 10 минута сохраняют Sentinel;
- 20 минута сохраняют Scourge и далее с интервалом 10 минут по очереди. (каждый раз файл-сохранение должен иметь новое имя, к примеру "fb_team1vsteam2, 10min_Team1vsTeam2")
3.2. Так же по желанию, и с обязательным уведомлением противоположной команды можно делать сохранения после успешных боев/критически важных моментов игры.
3.3. Если команда испытывает технические проблемы, то она имеет право на паузы и технические сохранения/загрузки, для того чтобы решить эти проблемы. Общее количество технических сохранений/загрузок - не больше двух за игру для команды. Суммарное время, потраченное в этой ситуации - не более 10 мин.

4. Дисконекты.
4.1. "Дисконнектом" считается любой разрыв сетевого соединения во время игры по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.
4.2. В случае, если один или несколько игроков команды не могут продолжать игру по причине не намеренного, непредвиденного "дисконнекта" произошедшего:
- ранее, чем был сделан First Blood либо 10 минут игры - игра переигрывается, команды обязаны брать тех же героев, с теми же вещами и выходить на те же линии, что и до переигровки, менять линии можно после прихода первой волны крипов.
Игра, при таком раскладе, переигрывается только 1 раз;
- если был сделан First Blood или прошло более 15 минут игры, игра продолжается с места сохранения.
- если разница между текущим игровым временем и временем последнего сохранения составляет больше 15 минут или статистика команд изменилась больше чем на 3 по убийствам или более чем на 2 по зданиям, игра продолжается.
4.3 Предметы игрока, покинувшего сервер, остаются у его героя в бекпаке и могут быть переданы тиммейтами . Разрешен контроль этого героя тиммейтами.
4.4 В случае рестарта игра должна быть перезапущена с такими же настройками, как и в первой игре. Игроки должны выбрать тех же героев, стартовые предметы и те же линии.Смена линий разрешается после того как герои крипы встретятся на линиях

5. Баги, ограничения и нечестная игра.
5.1. За использование багов карты, команда может получить техническое поражение в игре.
5.2. Creepskip- запрещен.
Backdoor - РАЗРЕШЕН бэкдор певых 2 товеров на каждой линии. Бэкдор товеров и бараков на Хай-граунде запрещен.
5.4. Разрешена передача и использование без права продажи следующих предметов:
- Flasks of Sapphire Water, Lesser Clarity Potion.
- Gem of True Sight.
- Observer Wards, Sentry Wards.
- Scroll of Town Portal.
- Ancient Tango of Essifation
А также Ring of Health и Void Stone - на короткий промежуток времен
5.5. Передача Divine Rapier при помощи суицида или смерти от Roshan или крипов (вражеских и/или нейтральных) запрещена. Также запрещена передача подобным образом трофейной Divine Rapier.
5.6. Ограничения количества предметов:
- не больше 2 Necronomicon на команду.
5.7. Нечестной игрой считается: использование программ, взламывающих игру и/или карты (map hack, drop hack, trainer и т.п.);
5.8. При нарушении правил со стороны команды-участника, ей в зависимости от тяжести нарушения, может быть вынесено предупреждение, засчитано техническое поражение в текущей игре или дисквалификация в турнире.
5.9. Руководство турнира вправе изменять и дополнять настоящие правила в любое время по своему усмотрению.


Моды/команды:
Скрытый текст:
-allpick / -ap
Все игроки выбирают героев из любой таверны
Несовместим с allrandom(ar), teamrandom(tr), leaguemode(lm) и moderandom(mr)

-allrandom / -ar
Каждый игрок получает случайного героя из любой таверны любой команды.
Несовместим с allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-teamrandom / -tr
Каждый игрок получает случайного героя из таверн своей команды
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-moderandom / -mr
Случайный выбор мода из allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr) и обычного выбора(normal pick).
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и deathmatch(dm).

-randomdraft / -rd
Появляется круг с 22 героями. Выбор героев идёт по системе leaguemode. Отличается практической невозможностью подбора запланированных стратегий из-за нестандартного ограниченного набора героев. Обычно его предпочитают опытные игроки, для которых важен переход на уровень глубокого "понимания" командной игры и ориентирования в любых ситуациях.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-singledraft / -sd
Каждому игроку даётся на выбор три героя, и он выбирает одного из них.

-leaguemode / -lm
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды). Игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), mirrormatch(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as), itemdrop(id), nopowerups(np), supercreeps(sc), easymode(em), duplicatemode(du), voterandom(vr) и samehero(sh).

-extendedleaguemode / -xl
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды).
Командиры игроков имеют возможность исключить из таверн по три героя, затем игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-voterandom / -vr
Три разных типа матча даются на выбор каждому игроку. Каждый голосует за мод, который хочет, используя "-option #", где # - "1", "2"или "3".
Для активации мода требуется одинаковое количество игроков команд.
Несовместим с leaguemode(lm), allrandom(ar), mirrormode(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as) и samehero(sh).

-captains mode / -cm
Мод, часто использующийся на чемпионатах. Синий и розовый игрок становятся капитанами. Каждый из них получает право(по очереди) банить и пикать героев из таверн.(в тавернах остаются все герои) Банить можно лишь 8 героев.(каждая сторона по 4)

-switch on / -so
Мод позволяет использовать команду -switch. При написании -switch (и цифра нужного игрока), любой игрок может поменяться с другим игроком из противоположной команды

-deathmatch / -dm
Если герой умирает, игрок получает выбор нового героя после прохождения кулдауна смерти.
Если параллельно был выбран мод со случайным выбором героя(ar, tr) или свободного выбора(ap), игрок получает героя соответственно правилам модов. Выбирать Meepo нельзя.
Команда проигрывает когда умирают 51 герой (половина общей суммы героев всех таверн).
Несовместим с allintelligence(ai), allagility(aa), allstrength(as), teamrandom(tr), leaguemode(lm), moderandom(mr), voterandom(vr) и samehero(sh.

-no death timer / -nd
При deathmatch даёт возможность выбирать следующего чара сразу после смерти предыдущего.

-lives ##
При deathmatch # устанавливает максимальное количество смертей участников команды.

-itemdrop / -id
Когда герой умирает, есть шанс что выпадет вещь, находящаясь в случайном слоте инвентаря, что бы там не лежало. За смерти не снимают денег.
Несовместим с leaguemode(lm).

-supercreeps / -sc
Периодически, в одно и то же время, на случайной стороне, за каждую команду появляется случайный супер-крип, идущий подобно обычным.
Самый слабый суперкрип - siege golem, немного сильнее scary fish, ancient hydra - самый сильный.
Несовместим с leaguemode.

-easymode / -em
Башни слабее, опыта и денег даётся больше.
Несовместим с leaguemode(lm).

-nopowerups / -np
Без рун. На карте пропадают и не появляются руны.
Несовместим с leaguemode(lm).

-allagi / -aa
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Ловкость(Agility).
Несовместим с allstrength(as), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allint / -ai
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Интеллект(Intellect).
Несовместим с allstrength(as), allagility(aa), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allstr / -as
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Сила(Strength).
Несовместим с allagility(aa), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-shuffleplayers / -sp
Игроки будут случайным образом перемешаны по командам и цветам.
Совместим со всеми модами.

-mirrormatch / -mm
Для активации мода требуется равное количество игроков в командах.
По истечению одной минуты, герои каждой пары игроков(blue-pink, teal-gray, purple-light blue, yellow-dark green, orange-brown)
меняются на одинаковых: героя одного из пары или второго. После - герои появляются заново. Выбирать Meepo нельзя.
Первый поток крипов появляется на второй минуте.
Несовместим с samehero(sh), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-duplicatemode / -du
Все герои(исключая Meepo) могут выбраны повторно.
Несовместим с leaguemode(lm).

-samehero / -sh
Все игроки играют героем, которого выбирает синий игрок. Выбирать Meepo нельзя.
Несовместим с mirrormatch(mm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-reverse / -rv
Враг выбирает героя Вам.

-onlymid / -om
Крипы не идут по нижней правой и верхней левой линии. Только по центру

-notop / -nt
Крипы не идут по верхней левой линии. Только по центральной и нижней правой.

-nomid / -nm
Крипы не идут по центру. Только по нижней правой и верхней левой линиям.

-noswap / -ns
Запрет свапа героев между игроками команды.

-norepick / -nr
Запрет репика героев.

-wtf
Каждый раз когда герой использует заклинание, его кулдауны обнуляются и мана восстанавливается до максимума.

-random
Случайный выбор героя соответственно модам, но без ручного выбора. Выбор героя с помощью команды не отнимает денег.
Также, имеется возможно ограничить случайный выбор героев внутри основной характеристики, добавив после мода -random сокращенное название характеристики: int (Интеллект), str (Сила), agi (Ловкость), например: -random int.

-repick
Возможность смены героя: выбора другого или повторного случайного выпадения, в соответствии с активными модами выбора героя.
Активация возможна в течении первой минуты игры, но не в leaguemode(lm).
Активация стоит 150 золота при обычном выборе героев(normal pick), при -ar и -tr = 400 золота.

-matchup / -ma
Показывает каких героев контролирует какой из противников, уровни героев, а также время лива, если таковой был.

-movespeed / -ms
Показывает скорость передвижения героя игрока.

-unstuck
Время действия - 60 секунд. Возвращает героя на базу. Во время отсчёта 60-ти секунд, герой не может двигаться и юзать скилы.

-recreate
Возможна для Terrorblade, Dragon Knight и Banehallow. Используется возле фонтана если потерян контроль героя (баг с метаморфом).
Длится 200 секунд.

-disablehelp
Делает так, что Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу) не мог телепортировать вас.

-enablehelp
Обратный -disablehelp. Возвращает возможность использовать на вас Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу).

-fleshstr / -fs
Показывает бонус силы, полученный посредством убийства крипов у Pudge

-swaphero
Показывает таблицу героев союзников, которым можно предложить обменяться героями. Далее, командой -swap [#союзника из таблицы] можно предложить обменяться союзнику героями. Союзник, желающий подтвердить ваше предложение и совершить обмен, пишет аналогично -swap #, только номер вставляет ваш, взяв его из той же таблицы. Свапаться можно до первого появления крипов.

-gameinfo
Показывает описание активных модов игры.

-hidemsg
Прячет сообщения о смерти героев.

-hideheronames / -hhn
Убирает имена героев игроков возле их ников в скобках.

-unhidemsg
Обратное -hidemsg. По умолчанию включено.

-mute
Отключение звуковых оповещений о гибели героев.

-option #
Голосование за вариант 1(2, 3) при voterandom(vr)

-weather [rain, snow, moonlight, random, off]
Эфекты погоды

-roll #
Выдаёт случайное число от единицы до #. Разрешение споров посредством вбрасывания костей. Аналог функции из World of Wacraft

-test
Активизация хостом возможности ввода команд из сингла в мультиплеере. "-gold #", "-lvlup", "-spawncreeps" и "-refresh".

-apm
Показывает текущий параметр APM(Actions Per Minute - Действий В Минуту).

-courier
Показывает иконку курицы, отображая, пользуются ли ей в данный момент.

-clear
Убирает с экрана все сообщения.

-afk
Выводит список игроков, которые не производят никаких действий на протяжении 10+ минут.

-kickafk #
Кикает из игры игроков, которые не производят никаких действий более чем 10 минут.

-swapall
Аналог команды -swap для всех союзников сразу.


Информация для начинающих:

DotA Items v.6.70 - специальная программа, которая включает в себя:
- Полное описание всех артефактов доты, их свойства, цены, состав и где используются
- Рекомендации к практически всем сборным предметам
- Рекомендованные закупы и прокачки для всех героев, естественно паб, но не совсем жуткий
- Возможность редактировать информацию по героям, что, как и кому собирать
- Встроенный список изменений в последней версии игры
- Порядка 8 "шкурок" (скинов/тем) для программы
Проверено на вирусы (Eset Smart Security 4.27., Kaspersky Crystal 9).

- Ссылки:



Гайды по героям:

Запомните, 5 рапир и сатаник решают всегда!!!!11
Скрытый текст:



- Полезные русскоязычные сайты:

Скрытый текст:


Список пользователей форума играющих через Battle.Net, Garena и iCCup:
Скрытый текст:
Пользователь Battle.Net Garena iCCup

SyLaR ... SyLaR_MoZZZg

fАS† fast fAST

Almond ... =Almond=

Sрring JekiZ JekiZ

Попочка Wake_Up I_like_DotA

Ullrich Ullrich sdasdawr3

matr!X matrix[UA] ...

LuciF.E.A.R. ... Kill_da_Noob

Gryfrin Gryfrin Gryfrin

оGrА oGrArs oGrA

<Горец> aslanbek ...

MMMinor MMMinor MMMinor

RАIZEN ... =RAIZEN=

Dguffin ... Dguffin[Kaskad]

Василиск DonutPatrol vsepilot

killer killller Lycefer

Vanta11a ... VanteG

Kim kiim11 kiim11

Believer ... CrystalBeliever

Avalanche ... speedy[2h]

(Noisa) ... noisa_tech

Eagle4 ... Eagle4

-Alex- RuS.VoDKa. RuS.VoDKa.

TeB ... terrb

vadjost ... MaLoU.Jost

-=R@Z()R=- M_O_JI_O_K_O ... M_O_JI_O_K_O

~InquisitoR~ ... No_0ne_Knows No_One_Knows

PROGRAMMER X ... ... Freedom_Tts



Вся информация о проекте DotA 2 находится тут. А форумная тема расположена здесь.

Информация относительно GG-Client (Garena) находится в этой теме.

Xoopk 09.12.2005 21:26

Отношусь к ней положительно.
В месяц 20 версий выходит... Бесит меня их качать.
Из любимых героев мейден, неруб и рейзор.

BOSCH 09.12.2005 21:26

Внутриигровой сленг
Скрытый текст:
Среди дотеров принят определенный жаргон. Часть его взята из оригинального Вара, а часть имеет свои особенности. Новичкам сложно ориентироватся со всякими сложными словечками и фразами типа: «собирать пульке мкб – полное ньюбство. ТТ»

Поэтому в этом FAQ были собраны часто употребляемые выражения. Автор старался сделать его наиболее полным, поэтому здесь был собраны большинство названий, которые имеют герои и артефакты в Доте, а также «обычный» сленг Варкрафтеров

Весь сленг можно разделить на следующие три крупных раздела:

1. Сленг Вара (баттлнета)
2. Герои
3. Артефакты

Так как новичкам намного удобней ориентироваться по картинкам, то жаргонные названия героев и артефактов лучше интегрировать в лист героев и лист артефактов соответственно.

Сначала немного об обозначениях стран в батле:

bg – Bulgaria - Болгария
ger - Germany – Германия
gr – Greece - Греция
msia - Malaysia - Малазия
nordic - "скандинавские страны"
rom - romania - Румыния
ru, rus - Russia - Россия
sg - Singapore - Сингапур
swe - Sweden - Швеция
us - USA - США, Америка

Дальше представлен сленг Вара

^^ - смех\бурное веселье.
cw - clan war
c ya, cu - see you, увидимся.
cos, coz - because - потому что
chobo - игрок низкого класса
cr8 - create - создавать (как правило игру)
cu, cya - see you - ещё увидимся, пока
j0, j00 - you - ты
jk, j/k - just kidding - просто шучу
cb – coming back - возвращаюсь

1 - i или, реже, l. Пример: ml1a
2 - z или, реже, r (ещё слово "to") Пример: 2 late
4 - a (ещё слово "for"). B русских словах буква «ч». Пример: 4iter
6 – б. Пример: 6lin
9 – я. Пример: м9со
10x (thx, tx) - thanks - спасибо

А

Акк - account, учетная запись на battle.net.
Аое – Area of effect, зона действия. Измеряется в условных единицах.
Арт - артефакт, см. Шмотка.
Афаик - afaik, as far as i know, "насколько я знаю".
abuse - абуз, англ. "злоупотреблять" - использовать дисбаланс игры в своих корыстных целях . Также, когда говорят "юнит А abuse", это значит юнит А дисбаланс. Также абузом можно считать какие-то вещи, которые полностью ломают игру противоположной стороне. Например абуз сеткой арахны чена. Или страта котл/морф
aamof - as a matter of fact - вообще-то
afaik - as far as I know - насколько мне известно
aka - also known as, также известен как.
apm - actions per minute - действий в минуту - стандартная единица измерения микроконтроля
asap - as soon as possible - как можно быстрее

Б

Батл - Battle.net.
Банлист - замечательная програмка, созданная для Доты. Описание програмы здесь (http://blizzard.ru/forum/showthread.php?t=312)
Бэкдоринг – когда герои атакуют здания без помощи крипов. Запрещено правилами.
Болт - см. молоток.
b - back
ban - бан - банить - добавить человека в банлист, по-другому "черный список". если вы хост, то больше вы с ним никогда не встретитесь.
bb - bye bye, пока-пока.
bbiab - be back in a bit - вернусь очень скоро
bbl - be back later - приду позже
bl - banlist - см. банлист
brt - be right there - буду там
buff - полезное заклинание
bg - bad game, плохая игра.
brb - be right back, сейчас вернусь.
bs – 1. bullshit вранье 2. backstab атака сзади (засада)
btw - by the way, кстати.

В

Вард – палка. 1. способности, которые есть у Расты и Пугны.
2. глазки, используемы для слежения за передвижениями противника.
Вард – траппинг – герой оказывается зажатым в вардах.
w0t, w00t - what - что?
w3rk - work - работа
w8 - wait - подожди, погодь
w/e - whatever - 1. все равно 2. да, да, конечно, я с тобой согласен!
wp - well played - хорошо сыграли
wtf - what the f**k - какого чёрта? (в грубой форме)
wth - то же, что и wtf

Г

ГГ - gg, расшифровывается как good game (хорошая игра) и используется как правило для констатации факта проигрыша (своего или соперника).
ГЗ – здание, которое вы должны любой ценой защищать. Для Sentinel это Древо Мира, для Scourge это Замороженный Трон
Гл - gl, good luck - стандартное пожелание удачи в начале игры.
Главняк - см. ГЗ.
Гж – gj, good job, хорошая работа.
gank – засада, то же, что и gb, но мягче
gb – gang bang акт насилия над вражеским героем, когда на него накидывается превосходящее число геров.
gn - game name - название закрытой игры
gosu - крутой геймер, «папа».
gtfo - get the f... out, убирайся к черту
gr8 - great, отлично.
gtg, g2g - got to go, надо идти.
gf - girlfriend - подружка
gt - good try - удачная попытка

Д

Дизейбл – обездвиживание героя. Состояние, когда противник не может что-либо сделать.
dd – 1. double damage, двойной урон (руна на реке) 2. damage dealer, герой, наносящий повреждения за счет своей атаки.
def – необходимость защиты
dl - download, скачивание.
dunno - don't know, не знаю.
dw - don't worry - не беспокойся

З

Закл - заклинание.

И

Иллюзия – 1. способость определенных героев создавать свою иллюзию, которая наносит определенный процент от урона и обладает рядом других свойств
2. руна на реке. Может подобрать любой герой
Имба - imba, imbalance - дисбаланс.
Имхо - imho - in my humble opinion, по моему скромному мнению (неоф. вариант "имею мнение, хрен оспоришь").
Inv – руна невидимости или герой в невидимости

К

Контра, контрить - Counter, когда говорят: юнит А контрит юнит Б, значит юнит А хорош против юнита Б в сражении.
Клоз – закрытая игра, где уровень игры, как правило, лучше, чем в паблике.
Криппинг – процесс убивания крипов и зачистки нейтральных нычек.
Крип денаинг – убийство собственных крипов для того, чтобы не дать противнику экспы и денег.
Крипы - они же монстры бывают трех видов. Свои – это те, которые воют на вашей стороне и стараются пронести ГЗ противника. Чужие хотят снести ваше ГЗ. Нейтральные – те, которых надо убивать для получения опыта и денег. Или переманивать
k, kk - ok, ok-ok.
Kewl - cool, круто.
kick - кикать - "выбрасывать" кого-то из игры. может сделать только хост до старта путем открытия/закрытия слота игрока.
kma - kiss my ass - поцелуй мой зад
ks – kill steal – «украсть фраг». Если А раскоцал Б до low-hp, и все равно убъет героя, то «украсть фраг» означает нюкнуть в последний момент и взять голду.

Л

Ливер – 1. козел, который выходит до явного поражения/выигрыша в игре.
2. человек, который в силу каких-либо внешних обстоятельств вынужден прекратить игру (сообщает об этом)
Лол - LoL, lots of laugh, выражение, заменяющее невозможный в инете смех
Lmao - Laughing my ass out - переводится как "высмеять свою задницу".
l33t - elite - элита
l8r, l8a - later - позже
LAN - LAN-турнир - турнир по локальной сети
lo - hello
los - line of sight - линия обзора в игре
lpb - low ping bandwidth - толстый канал - часто говорят о людях, у кого "толстый" канал в Интернет и ping меньше 100

М

Макро - макроконтроль - тактика и стратегия, умение разведывать, быстро реагировать на изменение ситуации и подбирать контру к стратегии противника.
Манараш – стратегия, основанная на быстрой победе засчет раннего пуша. Возможна благодаря большому количеству маны у союзников (использование Котла)
Массульт – стратегия, ориентированная на использование ультов, бьющих по площади. В идеале урон должен быть таким, чтобы вся или большая часть команды противника была убита.
Мудота – карта, созданная Alexey B.H. и True.rus
мп - мана - количество маны у героя
мб, mb - maybe, возможно
Мейн - см. ГЗ.
Микро - микроконтроль - умение контролировать юниты и героя в сражении,
m8 - mate, дружище.
Микростан – стан на 0,01 секунду, который все же прерывает чаннелинг спелы. К таким относятся некоторые заклинания
manner - призыв быть взрослее, не ругаться
mb, mebbe, mabbe, mby - maybe - может быть, возможно
meat – 1. герои в битве, которые стоят впереди остальных войск и принимают на себя основной удар противника
2. мясо, человек–суицидер см. суицидер
mia – missing in action, то же, что и miss
miss - кого-то нет на линии, готовь вазелин!
mofo - motherf..ker - твою мать (в грубой форме)
mh – мапхак, программа, позволяющая игроку видеть все передвижения противников. Программа запрещена близзардом и в хороших играх использовать ее запрещено.

Н

Некры - некроманты, юниты дальнего боя у Scouge
Ньюб – новичок в игре, который имеет шанс как стать нубом и набом, так и госу (последнее в случае, если прочтитает полностью этот топик)
naab - double noob, т.е. 2 нуба
nerf – надо
np - no problem, незачто.
n1 - nice one - выражение почтения
nc - no comment - без комментариев
neg - negative - отрицание чего-либо
nm - no matter - не важно
nvm – пофиг
nn - nighty night - темная ночь
noob - плохой игрок, как правило используется для оскорбления игрока, т.к. noob в отличие от chobo еще и жутко тупит.
nuke – закл, который используется для нанесения повреждений герою
nwad - now we are dead - теперь мы умрём
nX - nice X - используется, когда игрок сделает что-то действительно крутое больше, чем один раз

О

omg - oh my god, боже мой!
omfg - oh my f.. god, о, боже, ты не девственник?!
omv – on my way – Чип и Дэйл уже спешат на помощь!
ot - off topic - что-то не касающееся темы разговора
outa, outta - out of - из
own - доказать свое преимущество над другим в online'е
owning – в Доте постоянное убийство героев противников

П

Пассивка – способность героя/крипов, которая не требует активизации. Сюда же относятся ауры
Пуш – команда пытается снести вышку или бараки противников
Пуллинг – пул – «одевание» союзного героя. Обычно пулит какой либо герой, обладающий хорошим механизмом фарминга, например Kotl. Обычно пулинг либо запрещен, либо ограничен правилами.
ping - просьба измерить пинг (количество времени. которое тратиться на передачу пакетов) у всех игроков, чтобы выявить лагеров. Если у человека написано t/o, то это означает, что он использует файрволл. Пингуют в основном программой банлист.
plz - please, пожалуйста.
ppl - people, народ.
pld - played - сыграл, сыграно
pos - piece of shit - кусок дерьма
pov - point of view - точка зрения
pp - perfect play - совершенная игра
pub - pubbie - public game – паблик игра, в которой могут участвовать все (видят ее в баттл.нете). Обычно используют как синоним «плохой игры»

Р

Рампа – возвышенность. Рампы есть на обоих базах, на ней находятся 3-и по счету вышки. Рампой может называться любая другая возвышенность.
Раш - rush, тактика «быстрой победы». Обычно означает использование многочисленных саммонов на ранних этапах игры. См. Манараш
Реген – 1. регенерация, или восстановление здоровья/маны героя.
2. руна на реке, которая регенерирует здоровье и ману героя. Спадает, если вас кто-либо атакует
Рошан – большой голем, самый крутой крип на карте 0_о
rax – бараки
reg – регенерация. Обычно так коротко обозначают руну регенерации (см. ререн)
rdy - ready - я готов
rm – rmk – remake – переигровка
rofl, rotfl - rolling on the floor laughing - перекатываюсь по полу в истерическом смехе
rtfm – read the following material - read the f**king manual – то, что говорят, если вы не прочитали эту статью прежде чем задать вопрос

С

Свап – ультимейт венджи, также используется для обозначения желания сменить линию
Скилл - умение, как правило геройское.
Стан - оглушение - то, что после молотка, но перед смертью
Суицидер – 1. человек, играющий в стиле «рембо», выходящий один против пяти героев без прикрытия
2. демоны, вызываемые некрономиконом
swap – поменять героев с помощью команды «-swap hero»
sry - sorry, извиняюсь.
stfu - shut the f... up, выражение "заткнись" в особо грубой форме
sk3wl - school – школа
spam – 1.постоянное «нюканье» противника 2. "спамить" название игры на канале, т.е. много раз повторять его
sul - see u later - увидимся попозже

Т

Талон – юниты дальнего боя у Sentinel
Танк – класс героев, которые могут выполнять функцию «мяса». Как правило герои с основной характеристикой силой.
teh, t3h - извращеное the - например he is teh gosu (насмешливо)
Teamsell – продажа айтемов ливера.
Тhx - thanks, спасибо.
ТП - Tp, town portal, свиток телепортации.
ТТ - Т.Т, tt - плач, плачущий кореец, плакать
Ty - thank you, спасибо.

У

Ультимейт - высшее заклинание героя (дающееся с 6 уровнем).
ulti – см. Ультимейт

Ф

Фокус, фокусить - концентрация огня на одном юните.
Фарм – фармится – зарабатывать деньги, убивая обычных крипов и нейтралов
faf - funny as f..k - офигенно смешно (в грубой форме)
feed – 1. откармливать союзников (см. пуллинг)
2. откармливать противоположную команду – часто умирать тем самым давая ей деньги и опыт
feeder – игрок, постоянно умирающий на радость противоположной команде
ffs - 1.for f..k's sake - ради этого дерьма (в грубой форме)
2. fast fingers, задрот
ftw - for the win - ради победы
fw - fun war – война фор фан, просто так
fwiw - for what its worth - чего нам это будет стоить?
fya - for your amusement - для твоего развлечения
fyi - for your information - к твоему сведенью
fu - f... you, стандартное пожелание нестандартных половых отношений

Х

Харасс – тактика, направленная на постоянный «прессинг» противника, для того, чтобы он не зарабатывал деньги и не получал экспу.
Хирокиллинг - аспект игры, заключающийся в умерщвлении вражеских героев.
ХП - хелсы - жизнь героев
Хф - hf, have fun - стандартное пожелание получить удовольствие от игры.
h – help
hasu - средний игрок, "среднячок"
hf - have fun - стандартное пожелание получить удовольствие от игры
hpb - high ping bandwidth - "тонкий" канал - говорят о людях, у кого модемы и ping больше 200
hs - head shot - попадание в голову, второй скил снайпера

Ч

Чайник – ульт у Лича. Также чайником называют способности медузы, разора и зевса пускать молнии

Ш

Шмотка - вещица, покупаемая в магазине или выпадающая из героя (-id)
Шахиды – см. суицидеры

Э

Экспа - опыт.

Ю

u - you, ты.
u2 - you too, ты тоже, тебе того же.

RigoN 09.12.2005 22:31

мой любимый герой -ar. остальное тупость. все герои сбалансированны. просто некоторыми не умеют играть...
ИМХО дота так... развлекаловка на часик

mapc9 09.12.2005 22:50

в последнее время просто обожаю Пуджа... крюк зацепил, пожрал - аццкая смесь

V.M. 10.12.2005 15:44

ДотА маст дай энд фаст.

DoCeNt 10.12.2005 20:33

Дота - либо развлекуха для отцов и хороших игроков, либо спасение для нубов и ламеров.
В доту не играю вообще, ибо ненавижу.

metsus 10.12.2005 23:57

suxxxxxxx фууууу гадость никогда играть не буду и не собираюсь! не вижу никакого смысла в многочасовой беготне с целью прокачки каких то героев, ей богу уж лучше соло потренить

zaker 11.12.2005 23:58

согласен с вами , дота последний отстой никогда не играл и даж не подумаю!

Maximka 16.12.2005 19:55

Я играю иногда, когда скучно.

eXtrem 16.12.2005 20:26

Для развлечения самое оно, но иногда так надоедает, так что смысловой нагрузки она для меня не несет!ИМХО

V.M. 16.12.2005 23:58

а там вообще наргузки нет

Scorpions_fan 04.01.2006 22:11

Значит играть вы в неё не умеете и против нормальных игроков, а не тех, что в опенах "рулят" вы всосете сразу. Отцы доты в опенх не играют вообще, и если вы думаете, что выиграв с первого раза у таких же как вы вы госу в доте, вы ошибаетесь

2Фарсир
Ответь. В доте главное - командная игра и правильная макро стратегия, при этом микро ~150 в самый раз. Там в первую очередь надо не тупо тыкать по клавишам, а обдумывать свои действия и действия каждого из противников.

2Зэки
Никогда не играл, но жто отстой! Ну ну :X

Maximka 04.01.2006 23:51

Микро 150?
Дальше не читал...
Когда мне скучно играть в ладдере или проиграл несколько игр пдряд, иду гулять, а иногда играю в доту... Дота- слишком банальная игра, по сложности не сравнима с игрой в соло...

V.M. 05.01.2006 01:27

Scorpions_fan
О_х
А где это тупо тыкают по клавишам? Уж не в "обычном" ли Вар3? А ДотА - для нубов, которые только и могут, что одного героя контролить.

metsus 05.01.2006 01:35

:lol: Ща на тя посыпятся упрёки что, мол типа "ты ничё не понимаеш давай вали в совй ладер" а мы тут от доты тащимся!

Duke3D 05.01.2006 04:25

Хах, ребят по доте проводятся турниры, она чем-то напоминает кс. Сейчас в игровых залах можно увидеть кучу народу, играющих только в доту (причем ихнее количество неуклонно приближается к количеству ксеров). Сайты по доте я вам не дам, ибо это будет рекламой, но то что дота рулит - это да. Сам в нее только и играю последний год.
Про то что дота только для умственно отсталых - ребят по доте проводятся турниры - вам это о чем-нибудь говорит? А то что с появлением доты количестко соло-партий на батле стало неуклонно снижаться, зато возрос ладдер? Посмотрите в профиль некоторых дотеров - там неплохие статсы по соло и АТ, но в поле описания написано что-то вроде "забил на соло, играю в доту". Если кто-то понимает доту как удовольствие для тупых, где нужно контролить всего одного героя, то:
1. этот человек очень мало играл в доту (количество игр меньше 100-200).
2. он не видел как играет команда
3. если он и играл в доту - то наверняка он играл в пабе (public games), зайдите на clan dce, спросите гн (game name), зайдите и сыграйте. Я более чем уверен что вместо тупого "тыканья по клавишам" этот чел очень быстро продует эту игру, т.к. дота только "для умственно отсталых".
4. этот человек нуб, под нубом понимается игрок, скилл которого (игры в доту) очень низок.
Если охота идите и играйте в свое соло, тогда зачем постить в этой теме? Сколько у нежити героев? 10? 18? А может 25? Нет? Только 4!!! А сколько в доте героев у одной стороны? Больше 30. Ответ понятен?

DeCaSt 05.01.2006 10:36

Цитата:

Сколько у нежити героев? 10? 18? А может 25? Нет? Только 4!!! А сколько в доте героев у одной стороны? Больше 30. Ответ понятен?
Ты все 30 срезу контролишь?у тебя выбор 30, в соло учитываятаверну выбор почти такой же и что?
Дело в том, что, набив соло, я без особых запар и вполне сносно могу играть в доту,а вот если ты с самого начала в доту играл,то увы соло для тебя будет темным лесом...

Maximka 05.01.2006 10:39

Duke3D
Глупо нащывать человеком нубом в доте, который в нее даже не играет.
Оценивать игру, по кол-ву героев-бред
Самое главное-контроль в доте минимален, он не сравним с игрой в соло или АТ. ->Научиться играть в доту легче, чем научиться играть в соло
Турниров по доте практически нет, она не включена в список игр ВЦГ.
Ответ понятен?

V.M. 05.01.2006 13:24

Duke3D
В соло левел у тебя какой на Battle.net? Хотя можешь не отвечать...

Duke3D 05.01.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от Maximka
Duke3D
Глупо нащывать человеком нубом в доте, который в нее даже не играет.
Оценивать игру, по кол-ву героев-бред
Самое главное-контроль в доте минимален, он не сравним с игрой в соло или АТ. ->Научиться играть в доту легче, чем научиться играть в соло
Турниров по доте практически нет, она не включена в список игр ВЦГ.
Ответ понятен?

ASUS Summer, ASUS Autumn, ежемесячеые турниры в разных клубах, онлайн чампы, лиги. Ответ понятен?
В доте главное мозги. Если мозгов нет - иди и дальше играй в соло. Оценивать игру по кол-ву героев, бред, да, а расскажи мне, к примеру сколько существует прокачек друида и сколько существует прокачек фарсира? Какие итемы им собирать?
Если человек не играет в доту то мне не совсем понятен его пост в этой теме. Тема была про то "какие герои нравятся, как их качать, какие тактики использовать и т.д.", поэтому нытье про то что дота сакс а соло рулез неприменимо.
Цитата:

Сообщение от DeCaSt
Ты все 30 срезу контролишь?у тебя выбор 30, в соло учитываятаверну выбор почти такой же и что?
Дело в том, что, набив соло, я без особых запар и вполне сносно могу играть в доту,а вот если ты с самого начала в доту играл,то увы соло для тебя будет темным лесом...

Для каждого героя своя тактика ведения боя и т.д. Научиться в доту играть проще если ты играл до этого в соло, но это не значит что если ты госу в соло, то ты и госу в доте. Чувствуешь разницу?
Цитата:

Сообщение от FarSeer
Duke3D
В соло левел у тебя какой на Battle.net? Хотя можешь не отвечать...

был 25, потом я увидел доту, поэтому иконка так и осталась хантресски. Ники кстати такие: Duke_3D и DotA-BRu.Duke3D.

Maximka 05.01.2006 15:05

Имелись ввиду турниры аля ВЦГ или ВЭГ, или АКОН, а не Метель или Асус...
Хочешь сказать, что в доте мозги важнее, чем при игре в соло?
Билды выучиваются-это обычное задротство...Знаешь героев соперника, анализируешь, собираешь шмотки
Дота-сплошное задротство, контроль по сравнению с соло минимален, тимплей возможно, но в АТ он нужен гораздо большн
Зы тема для обсуждения доты, так что не тебе меня учить, постить тут или нет...

Duke3D 05.01.2006 16:08

в соло - контроль, в ат - котроль, в доте - мозги и тимплей, билды учить вовсе не надо, их нужно придумывать. Задротство это соло и ат, т.к. там все скучно: знаем бо, тааак, что у нас по таймингу? крипы вот здесь и здесь, вторая база, раш и т.д. И все повториться и как в старь. Интересного 0. Вот это задротство. В доте есть зрелищность, очень важен тимплей и т.д. Можно научиться хорошо играть в одного, но не для команды.

Maximka 05.01.2006 16:40

Дота-для гениев б/п
Соло-для неудачнеГов
:O_god: Duke3D :О_god:
Хачу в твой фанклуб

DoCeNt 05.01.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от Duke3D
в соло - контроль, в ат - котроль, в доте - мозги и тимплей, билды учить вовсе не надо, их нужно придумывать. Задротство это соло и ат, т.к. там все скучно: знаем бо, тааак, что у нас по таймингу? крипы вот здесь и здесь, вторая база, раш и т.д. И все повториться и как в старь. Интересного 0. Вот это задротство. В доте есть зрелищность, очень важен тимплей и т.д. Можно научиться хорошо играть в одного, но не для команды.

какие в доте мозги? какая зрелищность? В ней ничего этого нет.
это обычная мясная кустом карта, таких карт миллион, но дота сделана лучше их,и больше сбалансирована, только и всего.

мне нравится твое отношение к соло - скукотища да и только, нет зрелищности, хахха, ну ты шутник :lol:

Кстати те турниры ASUS что ты перечислил, устраивает не кто иной, как с58.Димонн, человек, помешанный на доте и не интересующийся качеством турниров, новостного контента, ему нужны лишь деньги и все.
Уйдет Димонн - уйдет и Дота у нас в стране.

Duke3D 05.01.2006 20:20

Вряд ли. Димон что сразу все турниры устраивает? И даже у меня в городе?
я плакаль

DeCaSt 05.01.2006 22:24

Цитата:

Если мозгов нет - иди и дальше играй в соло
доцент пошли соло играть...:cool:
Цитата:

там все скучно: знаем бо, тааак, что у нас по таймингу? крипы вот здесь и здесь, вторая база, раш и т.д. И все повториться и как в старь...
все скучно? О_0 гыы йа пад сталом :lol: особенно "Что у нас по таймингу?" О! доцент давай тайминг на бумаге распишем...посекундно:lol:
Цитата:

В доте есть зрелищность
ну, загнул...чего там нет, так это зрелищности! Или для тебя пара новых скиллов основаных на тех же рендер-моделях уже зрелищность?поиграй в FEAR - там я понимаю зрелищность, а тут...
И почему-то не проводятся всемирных чампов по доте, почему-то не вносят доту на вцг...Ответ прост - несравнимо. Дота - развлекаловка. Неужели вы думаете, что выучив несколько комбинаций девайсов, научившись жать на кнопки быстрее раза в секунду,привыкнув отбегать от героя, который немного сильнее вашего, прятаться в углах и микрить всего одного героя вы научитесь нормально играть? смешно...
Иногда в соло приходиться делать веще, совершенно, на первый взгяд не рулящие, но у тебя в руках не просто кусок пластмассы с фонариком,а оптическая мышь и, при помощи своих мозгов импровизируешь, стараешься и у тебя получается! знаешь, как приятно смотреть реплеи таких игроков, как Angry_Korea_Man? HomeRunBall'a?
вы говорите про скучность игры в соло? значит вы не понимаешь всего, творящегося у вас на экране - борьбу мыслей, стратегий, микст из микро и макро...Дота плин...
Куда варкрафт катиться?

Duke3D 06.01.2006 00:02

А кончится все тем что близзы перекупят доту и будут выпускать свои версии, а весь остальной мир будет восклицать "йопт! это ж новый вид игры! где же мы были раньше?".
Уважаемый, для вас дота не более чем развлекаловка, вы не видите, не, цитирую, понимаете всего творящегося у вас на экране борьбу мыслей, стратегий, микст из микро и макро... Зачем же тогда спорить о доте?

V.M. 06.01.2006 04:23

Duke3D
Хахаха, соло для тех, у кого нет мозгов?.. Тогда SC, CS, Q4 и подавно. А вот то, что ДотА для тех, у кого руки растут не оттуда чтоб контролить или на хедшот целиться - это точно.
В соло играть скушно? О_о Вот это бред точно. Не умеете сами играть - ваши проблемы, за других говорить не стоит. БО выучивается за первые три игры, какое тут задротство? А вот чтобы научиться правильно выбирать стратегию поведения, когда что делать, куда бежать, как контролить в битве... Вот тут да, необходимо тренироваться. И тренироваться много, не то что в вашу ДотУ.
ДотА на АСУСЕ это ваще недоразумение, как и новая "любовь" димона.

Duke3D 06.01.2006 10:49

а вот твой пост действительно бессмысленный. FS

DeCaSt 06.01.2006 14:21

Цитата:

близзы перекупят доту
Дота - сукс (с)Роб Падро...
(добавлено позже)
ЗЫ- Duke3D, ты знаешь хто такой Роб Падро? 0_о

mapc9 07.01.2006 00:54

атас :D

V.M. 07.01.2006 02:43

Я играл в ДотУ. Так вот, Я ДО СИХ ПОР ЕЁ НЕНАВИЖУ. Так что плз, не загибайте про другую сторону. И вообще - как развлекалово ДотА может сгодится, но никак не новая дисциплина. Кто бы что тут не втирал, в ДотЕ и думать меньше надо, и контролить.

RigoN 07.01.2006 12:49

когда мы с парнями по сетки 2х2 режемся в доту в наушниках стоит дикий ржачь а вот когда соло играем уже всё серьёздно, вот вам и пример но в соло начинается ржачь когда я в очередной раз запру юнитов на базе :lol: а случается со мной это частенько а дота развлекалка, там даже думать не нада :) получил имба героя и сидишь куришь :) а вот в соло надо думать и действовать...

Duke3D 07.01.2006 15:43

Цитата:

Сообщение от FarSeer
Я играл в ДотУ. Так вот, Я ДО СИХ ПОР ЕЁ НЕНАВИЖУ. Так что плз, не загибайте про другую сторону. И вообще - как развлекалово ДотА может сгодится, но никак не новая дисциплина. Кто бы что тут не втирал, в ДотЕ и думать меньше надо, и контролить.

Приведи пожалуйста аргументы по поводу удаления моего сообщения. Идет обсуждение доты и тут ты грубо врываешься говоря всем "ДОТА - ОТСТОЙ". Сходи в игровой зал, посмотри сколько человек играет в соло, а сколько в доту. Это статистика. Сравни графики сольных игр 2004 и 2006 гг. Зайди на сайт (например близ.ру) и сравни сколько человек сидят в ветке Warcraft III: The Frozen Throne и сколько в разделе DotA & UMS. Какой смысл пытаться тебе что-то доказывать если ты толком ничего не можешь объяснить почему же дота хуже? Вообще твои мессаги противоречат топику, т.к. не несут смысловой нагрузки, например было бы странно если создали бы топик Tower Defence и я бы там кричал "фуууу тд отстой, давайте играть в доту" - вот это было бы очень странно.
Вообще по какой причине ты удалил мою мессагу, вот например твоя мессага: ДотА маст дай энд фаст, пост №5 - такое называется флудом.
Я не говорю что соло это удел тупых и безграмотных геймеров, у которых нет мозгов а есть высокий апм. Я не сравниваю доту и соло, это пытаешься сравнить ты... Не знаю чем это навеяно, может быть тебя бесит дота или вообще умс-ки и ты предпочитаешь онли соло. Но факт остается фактом: эта тема не создана для обсуждения достоинств (ща начнуться мессаги типа: а как ты смеешь мне указывать что мне говорить и т.д., прочтите правила форума плиз) соло и доты. Человек спросил мнение про доту, про игровые элементы, но не просил ее сравнивать с другими видами игр.

mapc9 08.01.2006 00:04

Ага... Надоели модеры, разводящие флейм....
Кто-нить встречал страну за Чена? Хочу со своей самописной сравнить...

V.M. 08.01.2006 02:57

Duke3D & Марсоход.
Я показываю, как отношусь к ДотЕ, как того и просит первый пост. Почему флейм? Тут, кажется, аргументы приводят. Или каждый спор - уже флейм? Оффтоп закончен.
Duke3D special
Предупреждён и послан перечитывать правила форума. Обсуждению действия модеров не подлежат.

P.S. Если вы так все недовольны этим топиком, может стоит его закрыть?..

zaker 08.01.2006 23:14

Мда,в доте нужны мозги а в АТ и СОЛО не нужны,ухаххаха.Ржунимогу.Дота это вообще убожество,просто карта созданная кем-то и всё...не было бы варика не было бы и доты так что фигня это...А то что в доте нужны мазги - ну объясните мне где они там нужны?? аа? запоминать какие артефакты брать герою да? или какие умения качать? =)))
дота никогда не будет на WCG и крупных турнирах потому что САКС =) и точка =)
кстати я вот не понимаю почему ещё по footman wars нету турниров а?

Duke3D 09.01.2006 03:14

Цитата:

Сообщение от zaky
Мда,в доте нужны мозги а в АТ и СОЛО не нужны,ухаххаха.Ржунимогу.Дота это вообще убожество,просто карта созданная кем-то и всё...

Если этот "кем-то" постоянно работает над новой версией значит это кому-нибудь надо. Подумай об этом на досуге.
Цитата:

Сообщение от zaky
А то что в доте нужны мазги - ну объясните мне где они там нужны?? аа? запоминать какие артефакты брать герою да? или какие умения качать? =)))

А ну да, точно! Я запомнил все скиллы и итемы, теперь я госу! Ураа!!
Цитата:

Сообщение от zaky
дота никогда не будет на WCG и крупных турнирах потому что САКС =) и точка =)

Асус это не крупный турнир?
Цитата:

Сообщение от zaky
кстати я вот не понимаю почему ещё по footman wars нету турниров а?

Потому что это вообще убожество,просто карта созданная кем-то и всё... (с) zaky

V.M. 09.01.2006 09:45

Асусу до крупных (по-настоящему) турниров ещё плыть да плыть.
P.S. Насчёт новых версий - футман ворсов разных намного больше, чем версий доты.

DoCeNt 09.01.2006 14:32

Асус - убожество а не турнир, я там был, больше никакого желания там играть нет. Димонн сам загоняет в гроб свой турнир.
Асус крупный? Вы шутите? Даже финалы RWCL с очень ограниченным бюджетом были обставлены с большим размахом, чем асус : D

zaker 09.01.2006 16:38

Цитата:

Сообщение от Duke3D
Потому что это вообще убожество,просто карта созданная кем-то и всё... (с) zaky

отмазался типо? :Grin:
кстати,заметьте,народ все равно больше играет в ладдер чем в пользак..=)

Duke3D 09.01.2006 17:17

Не отмазался а привел пример твоих же слов.

exterminator92 07.02.2006 18:55

Большинство людей(я имею ввиду тех, которые играли с живими игроками, например на Battle.net) не любят доту, потому что их выносят на протяжении всей игры, и они не поймут кто, как и откуда(или думают что героя неправильно взяли, что вполне возможно, рулят только несколько героев, остальные либо в поддержке рульных, либо в отстое), и после n-ной смерти выходят из игры, но в доте побеждает не только правильно выбранный герой(не смотря на кучу версий, до баланса героев еще далеко, понаделали, а теперь разбираются), но и тимплей, в одиночку далеко не уйдешь, а среди артефактов не так уж и много действительно полезных.

Аскал 08.02.2006 16:29

Да, без тимпля в ДотЕ действительно ничего не сделаешь-ведь для победы нужно удачно совмещать героев,как например стуннеров и дизаблов и т.д.И опять же в таких играх нужно выбирать героев,которые будут необязательнро хороши для херокиллинга,но и будут удачными суппортами,типо Омни или дерева

SpaWn-of-hell 10.02.2006 21:31

Неужели началось обсуждение самой Доты, а не флуд про СОЛО vs DotA.
У каждого свое мнение и эта тема создана не для того чтобы обсуждать кто круче. Создайте свою (ченить типа "СОЛО vs DotA кто правъ кто виноватъ")

V.M. 11.02.2006 14:15

SpaWn-of-hell
С добрым утром. Эту дискуссию с Duke3D я закончил уже 100 лет назад в ICQ (а потом этого парня заигнорил, потому что кроме глупых наездов так ничего и не услышал). Или ты хочешь сей спор возродить?

Zloi GAMER 08.03.2006 08:32

поиграл я в эту Dota мне чето не очень понравилась...
раньше была мапа DDAY: Jugdement вот это прикольно!

Drekorig 08.03.2006 10:01

Сорри за ОФФТОП
Чтобы развлечся играйте в Геи против НАТУРАЛОВ:Grin:
вот это развлекуха:lol:
Сорри за ОФФТОП
Насчет ДОТЫ...
Поиграл несколько раз в игру ТИПА ДОТЫ(Good vs Evil)(это тоже самое что и дота) так у меня после этого микро и АПМ так упали что ообще
Микрю кое-как
АПМ раньше был средний римерно 150 щас 120 =(
=> ДОТА suxxxxxx

Zloi GAMER 10.03.2006 17:14

вчера на батл нете играл, и у кого то был разрыв соединения!
но наша команда судя по всему выйграла... а статистика у меня чето не изменилась!

V.M. 11.03.2006 05:10

в доту статистика не ведётся...

Zloi GAMER 11.03.2006 21:23

Цитата:

в доту статистика не ведётся...
а жаль...

mapc9 12.03.2006 09:38

Цитата:

Сообщение от Drekorig
Поиграл несколько раз в игру ТИПА ДОТЫ(Good vs Evil)(это тоже самое что и дота) так у меня после этого микро и АПМ так упали что ообще
Микрю кое-как
АПМ раньше был средний римерно 150 щас 120 =(

значит контролить не умеешь
Цитата:

Сообщение от Drekorig
ДОТА suxxxxxx

То, что в нее играть не умеешь, не значит что она сакс :)

Drekorig 14.03.2006 12:10

Цитата:

Сообщение от Марсоход
значит контролить не умеешь

В ДОТЕ контролить ненада!! тама тока щелкать мышью.....
я за всю игру сдох максимум 1 раз! так что "контролить" в этой САКСОВОЙ доте я магу я имею ввиду посл доты у мя упал контроль в обычной игре

Цитата:

Сообщение от Марсоход
То, что в нее играть не умеешь, не значит что она сакс :)

Все что нужно описано выше...

V.M. 15.03.2006 00:23

Так, тему "дота - сакс или рулез" прошу прикрыть.
P.S. Знаю, сам грешен, но всё же.

Duke3D 15.03.2006 23:37

Цитата:

Сообщение от FarSeer
SpaWn-of-hell
С добрым утром. Эту дискуссию с Duke3D я закончил уже 100 лет назад в ICQ (а потом этого парня заигнорил, потому что кроме глупых наездов так ничего и не услышал). Или ты хочешь сей спор возродить?

лог привести? ты не отвечал на вопросы, отмазывался и переводил разговор, а на этот форум я просто не заходил, т.к. понял что если модеру нравится соло, то дота здесь будет непопулярна только из-за модера. Модер должен быть беспристрастнен.
Что там дальше? Апм? Эф Эс какой у тебя апм? Какой апм ты видел максимальный? 300? 400? Я могу выложить репку где апм 500-600 - и это дотовская турнирная игра.
зы. кому надо могу посоветовать нормальные форумы по доте, обращайтесь в личку, иначе модеры сочтут это рекламой.
зы2. Дота скоро завоюет мир. Пример? CS.
зы3. DotA Allstars 6.29 released!

RigoN 16.03.2006 09:54

Цитата:

Сообщение от Duke3D
лог привести? ты не отвечал на вопросы, отмазывался и переводил разговор, а на этот форум я просто не заходил, т.к. понял что если модеру нравится соло, то дота здесь будет непопулярна только из-за модера. Модер должен быть беспристрастнен.
Что там дальше? Апм? Эф Эс какой у тебя апм? Какой апм ты видел максимальный? 300? 400? Я могу выложить репку где апм 500-600 - и это дотовская турнирная игра.
зы. кому надо могу посоветовать нормальные форумы по доте, обращайтесь в личку, иначе модеры сочтут это рекламой.
зы2. Дота скоро завоюет мир. Пример? CS.
зы3. DotA Allstars 6.29 released!

Ну как тебе сказать, в доте апм 500-600 это ТУПОЕ кликанье. Поверь мне, за час игры апм 500-600 это наитупейшее кликанье. Ну модер любит соло, это тебе мешает любить доту? люби на здоровье )
зы2. дота НЕ завоюет мир. однозначно ) кс это другая опера.
зы3. типа крута, радуйтеся xD на сколько мне известно вышла она уже даффно )дня 3-4?

V.M. 16.03.2006 12:48

В доте апм 500-600... Рофл...
Дюк, можешь кидать лог нашего разговора в личку всем желающим, а в этой теме это будет:
а)флейм
б)оффтоп
Всё понял?
P.S. Да, дота тут непопулярна, потому что я её не люблю. Как уживу что кто-то хорошо о ней отзывается - сразу предупреждений кучу наставлю. Потом потру посты и буду долго-долго глумиться. Sure.

Duke3D 17.03.2006 14:09

Че мож репку скинуть где апм 500-600?

RigoN 17.03.2006 14:20

валяй. я поржу над тупым кликерством ) ну что там микрить? объясни убогому ) одного героя? и апм 500-600? разве что тупо кликать по 100 раз в один участок. продуктивность на 100 апм максимальная для одного героя.

Drekorig 17.03.2006 18:01

Цитата:

Сообщение от Duke3D
lol man, микрить аха, максимум что там микрить это добивание крипов, да и вообще как я понял тут рассадник нубов, которые доту ненавидят, идите в соло.

нубом могешь себя называть а не других...
Цитата:

Сообщение от Duke3D
Мнение об игромании сильно упало, ацтойный журнал и форум, если даже на форуме не могут порядок навести, назначают модеров, которые любят одно соло и задрачивают темы по доте, ребят желаю вам лопнуть со злости.

а мы что виноваты что можер ненавидит ДОТУ а???? Даже еслиб он ее ЛЮБИЛ тогда у меня осталось лишь мое мнение(ДОТА suxxx)

RigoN 17.03.2006 20:19

Цитата:

Сообщение от Drekorig
а мы что виноваты что можер ненавидит ДОТУ а???? Даже еслиб он ее ЛЮБИЛ тогда у меня осталось лишь мое мнение(ДОТА suxxx)

точно ) а так у нас есть поддрежка в лице модероф )


2Duke3D
ай хамишь! ай не хорошо! горчишник ему )
ps. dota - suxxx
pps. solo - rulezzz
ppps. AT - rulezzz^2

Maximka 17.03.2006 20:24

В доте нужно микро, когда играешь только 1-2 героями...
Добить крипа в нужный момент, добивать своих крипов не составляет особой сложности,в доте гораздо более важна сыгранность, чем скилл одного отдельного игрока

V.M. 17.03.2006 21:29

Персонаж под именем Duke3D отправился в баню за оскорбления пользователей, модератора, форума и журнала.
P.S. Как я несправедлив...

DoCeNt 18.03.2006 14:38

Кстати ДОТА - это не киберспорт. так что ошиблись малеха форумом некоторые товарищи...

RigoN 18.03.2006 19:32

доц, как это не прискорбно звучит всё больше и больше чампов по доте... так что фз

DoCeNt 20.03.2006 00:23

ага, только ты учти что ни одного крупного турнира кроме "димонновского" асуса нет и похоже не будет...

Daellin 26.03.2006 12:52

www.dotapick.ru and www.dota-allstars.com Айда сюда . Bad Elf мой ник .

Eagle4 20.04.2006 01:06

Играю в ДОТУ с недельку....супер!!
Любимый герой за Сентинелов- Azwraith(The Phantom Lancer), а за Scourge- Lion(The Demon Witch)

Dr.KiLL 21.04.2006 07:37

Я то думал тут ща все будут друг другу советы давать, тактику рассказывать,чё кому варить, а тут ещё какое-то соло:frown: ...Что такое соло?

Гайвер 21.04.2006 15:05

Мдя...расписали тему...Херо - Crixalis(Sand King) (даешь бабочку,кристалис и ппц).А вообще - -ar.

zaker 21.04.2006 15:08

Dr.KiLL
cоло - 1х1

frozen Dok 21.04.2006 17:42

Играю 2-2. Любимые герои Ципа и Лёма(Вурдалак и Горный гигант).
Цитата:

Сообщение от DoCeNt
Кстати ДОТА - это не киберспорт. так что ошиблись малеха форумом некоторые товарищи...

о_О
Я щас в чампе по Доте участвую о_О О_о

DoCeNt 22.04.2006 22:26

Цитата:

Сообщение от .5_MADs.Dr.Death
Играю 2-2. Любимые герои Ципа и Лёма(Вурдалак и Горный гигант).


о_О
Я щас в чампе по Доте участвую о_О О_о

А я не участвую, я турниры организовываю и вижу какая игра популярна, а какая нет.

frozen Dok 23.04.2006 14:33

Цитата:

Сообщение от DoCeNt
А я не участвую, я турниры организовываю и вижу какая игра популярна

Я тоже состою в Координационном комитете чампионатов своего города.
И Дота довольно популярна.

Blink 23.04.2006 16:08

прикольная карта, люблю иногда поиграть на playground.ru. любимых героев много, интереснее когда они случайно выбираются.

V.M. 23.04.2006 20:38

Доктор Смерть
Ну Омск не Питер, сравнение тут вашего "электората" считаю неуместным...

frozen Dok 24.04.2006 15:10

Цитата:

Сообщение от FarSeer
Доктор Смерть
Ну Омск не Питер, сравнение тут вашего "электората" считаю неуместным...

Геймеры- они везде геймеры. В чём разница где жывёшь? Русский есть русский. Да и игры одни и те-же.

V.M. 24.04.2006 22:25

Разница есть и оргомная. В Питере контингент больше и "профессиональнее".

DR.Serg 27.04.2006 11:15

тт дота это *** ! ну не в том смысле просто нада шмотки знать! вот пришли мы в клуб нам грят давайте с нами в доту ну мы и пошли... нас вынесли как я не знаю прям ну очень быстро и просто! и героев мы набрали тупых=) в общем дота это так чисто отдохуть! а герой мне нравитса Джайна у людей и еще друид-медведь тоже ничо! и магичка!
ПС. Зато в оригинал мы их порвали... они нубы в оригинал зато профи в доту вот блин бывает же!

!eFIOp!!! 27.04.2006 15:04

DotA - вещь, начал недавно, но так затягивает!!! Просто советую всем играть!!! Жаль, что только РПГ - элементов мало, были бы ещё квесты!!!:wnk:

frozen Dok 28.04.2006 11:01

Цитата:

Сообщение от !eFIOp!!!
были бы ещё квесты!!!

На чампе и так всего 30 мин. отводят, а если квесты проходить то это вообще был бы гон.

Аскал 05.05.2006 15:48

мда...особенно когда играешь чамп режим -lm:так это вообще долго

Respan 09.05.2006 13:24

Какие нафиг квесты, это кибердисциплина, где всё сосредоточено на пвп. Я сам являюсь основателем и шаманом ДотА-клана, но играю сейчас всё реже.

Morte 09.05.2006 16:09

Хм... А у меня что-то порыв к доте вообще остыл... Оочень редко играть стал, хотя раньше помню мог ночи просиживать\\
А про квесты ето неразумно - там так обычно скорость решает, а квесты все растянут. iMHO\\

DeCaSt 09.05.2006 19:21

Цитата:

кибердисциплина
омфг
все знают, что такое оксюморон?

[Sam] 11.05.2006 20:46

Народ, а реально ли одолеть Рошана 1 на 1, если реально то кем?

Maximka 11.05.2006 21:12

Любым героев с убер айтемами

Великий Ткач 12.05.2006 08:35

Народ,а что посоветуетет личу против Тини?:)Когда тот уже прокачан?
"Уносить свою..."?:Grin:
Просто пока ничего более дельного не посоветовали.

[Sam] 12.05.2006 20:31

Цитата:

Сообщение от Великий Ткач
Народ,а что посоветуетет личу против Тини?:)Когда тот уже прокачан?
"Уносить свою..."?:Grin:
Просто пока ничего более дельного не посоветовали.

Личу можно так: заморозка , пару ударов, ставим щит на себя, пару ударов, заморозка, ульт и все. Естествено надо покупать рефрешер и аганим.

-Alex- 14.05.2006 01:26

Люди, я давно не был на турнирах. Скажи, Гем и рефрешер на турнирах можно покупать?

frozen Dok 14.05.2006 07:54

Цитата:

Сообщение от Alex-
Люди, я давно не был на турнирах. Скажи, Гем и рефрешер на турнирах можно покупать?

Можна. Щас всё можна. И -АР и -SM даже прописывают.

-Alex- 15.05.2006 00:37

ЧТО?! НА турнирах? Даже больших? ПФФФ Безобразие!

Nismo 15.05.2006 08:40

(ответ на вопрос в первом посте)
Положительно, раньше играл, сейчас тоже играл бы, если бы время было =)
Карта на самом деле интересная, продуманная, сбалансированная. Если надо убить время и получить кучу ощущений - самое оно.
Не пойму, откуда столько негатива к ней =) Наверное из-за того, что у вас в сети куча народу играет в доту и постоянно орёт на весь чат "ВСЕЕЕ В ДОТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!1111" (по своей сужу =)). Да, мне тоже это порядком надоело )

Imperium 15.05.2006 19:11

Да-да))В моей то же самое,уже банят.

frozen Dok 16.05.2006 19:43

Цитата:

Сообщение от Nismo
ВСЕЕЕ В ДОТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!1111" (по своей сужу =)). Да, мне тоже это порядком надоело )

д0. я так ору бывает. и другие орут, а в доту всё равно ффсе гамают.

YUraZIS 26.05.2006 18:44

Дота - эт круто) играю давно, но лишь недавно втянулся (предметы так и вообще тока 2 месяуа назад скрещивать научился)))))):lamo:
Что касается героев, то мой любимый - Лина. Ну может Снайпер еще. А что касается Санд Кинга - так это ламо, любой герой, способный стуннить (та же самая Лина), на раз вынесет.
П.С. В клубе ща если играют 3*3, 4*4 или 5*5 и выигрывают, то победителям по часу бесплатно, так что мое финансовое положение несколько улучшилось)))
П.П.С. Если бы еще не диалап (((

frozen Dok 27.05.2006 13:29

Цитата:

Сообщение от YUraZIS
Что касается героев, то мой любимый - Лина. Ну может Снайпер еще. А что касается Санд Кинга - так это ламо, любой герой, способный стуннить (та же самая Лина), на раз вынесет.

ваще рандом рулит. играть в разы интереснее.

mapc9 27.05.2006 20:15

Цитата:

Сообщение от YUraZIS
Что касается героев, то мой любимый - Лина. Ну может Снайпер еще. А что касается Санд Кинга - так это ламо, любой герой, способный стуннить (та же самая Лина), на раз вынесет.

мдя, господин нуб.. Ключевыми предметами для скорпа практически во всех стратах являются Black King Bar и Linken Sphere.. C ними Лина уходит ОЧЕНЬ быстро, фактически не повредив скорпа :) Если 1х1 конечно :)

Цитата:

Сообщение от .5_MADs.Dr.Death
ваще рандом рулит. играть в разы интереснее.

Жаль только реальный уровень игры не показывает

Maximka 27.05.2006 20:29

Ключевой предмет для скорпа- даггер, в дуэли играют без линкена, лина с 700 закупом в 0 разрывает скорпа

frozen Dok 27.05.2006 22:13

Цитата:

Сообщение от Марсоход
Жаль только реальный уровень игры не показывает

да. я тинни 3х выношу, а рандомом иногда 1 не могу.

YUraZIS 28.05.2006 19:29

Цитата:

Сообщение от .5_MADs.Dr.Death
да. я тинни 3х выношу, а рандомом иногда 1 не могу.

Блин, да кто такой тинни?

YUraZIS 28.05.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Марсоход
мдя, господин нуб.. Ключевыми предметами для скорпа практически во всех стратах являются Black King Bar и Linken Sphere.. C ними Лина уходит ОЧЕНЬ быстро, фактически не повредив скорпа :) Если 1х1 конечно :)

Да!!!???)))) Тогда хреново :lol:

frozen Dok 29.05.2006 20:43

Цитата:

Сообщение от YUraZIS
Блин, да кто такой тинни?

Стоун гайн.

Tamplier 03.06.2006 19:49

Я играю в доту недавно, в принципе все зависит от команды но на баттле я всегда играю хорошо, а вот у себя в сети я полный нуб, потому-что в сети все играют командой. Кстати никто не знат как набрать хорошую команду для игры в доту?

-Alex- 03.06.2006 23:54

Цитата:

Сообщение от YUraZIS
А что касается Санд Кинга - так это ламо, любой герой, способный стуннить (та же самая Лина), на раз вынесет.

Вообще-то, это один из ключевых героев на ГВ. И он реально рулит при пуше.

Tamplier 04.06.2006 18:48

При пуше рулят все герои с масс ультами, т.е. те которые бьют по площади.

-Alex- 04.06.2006 20:21

Tamplier

Ну, а разве СК не один из таких героев, а?

frozen Dok 04.06.2006 21:12

Цитата:

Сообщение от Tamplier
Кстати никто не знат как набрать хорошую команду для игры в доту?

Ты про героев или людей?

Насчёт СК. я им играть не умею, но один раз столкнулся с сильным юнитом и он моего тиню вынес.
Ну а если говорить о мас ультах, то холодильник и ту шанд драгон в связке с титни или любым другим становиком хорош. один делает масс стан, а дракон кидает ульту.

Tamplier 05.06.2006 04:54

Вообще я имел ввиду про людей. Найти хороших людей, которые неплохо играют в доту да еще и в Питере проблема по крайней мере для меня.
А про связки их можно разработать, но в принципе я с тобой согласен.

frozen Dok 05.06.2006 08:43

Цитата:

Сообщение от Tamplier
Вообще я имел ввиду про людей. Найти хороших людей, которые неплохо играют в доту да еще и в Питере проблема по крайней мере для меня.

Помоему, нужно просто найти людей играющих в варкрафт, разработать им гайды и тактику. объяснить их роль. это не соло. тут важны действия команды, а не каждый по отдельности.

AleXsir 08.06.2006 10:23

Цитата:

Сообщение от madDOK
Ты про героев или людей?

Насчёт СК. я им играть не умею, но один раз столкнулся с сильным юнитом и он моего тиню вынес.
Ну а если говорить о мас ультах, то холодильник и ту шанд драгон в связке с титни или любым другим становиком хорош. один делает масс стан, а дракон кидает ульту.

На самом деле у дракона ульта очень слабая, т.к. она наносит урон не сразу, а на протяжинии нескольких секунд, что не есть хорошо. Обычно масс-ульты решают при замесах 5 на 5, при других играх берут героев с мощными, но узко направленными ультами. За сентов при игре 5 на 5 обычно берут Клистал Мейдэн (масс-ульт) и Деревяшку (так же масс-ульт корни, но его обычно берут за халявный инвиз и глаза на деревьях), и все!!! Двух (или даже одного) ульта массового поражения хватает. К этим 2 веселым ребятам добавляется Омни (ульт - неуязвимость на несколько секунд,невероятно полезно + лечение), Сайленсера (тут все понятно: молчание по всей карте & пауза у врагов между заклинаниями) и Снайпера (его "собирают": Рапиру+Аегис(щиты)+Буризу покупают всей командой). Можно долго кричать что обычно профы берут другой состав, но костяк именно такой. Вместо Дерева берут Чена, Урсу, Кентавра, Рики, Огра-Мага. Остальные герои for fan (хотя кого то я точно забыл), и на турнирах используются редко.
P.S. Чья-то очень хорошая фраза: "DotA - это ответ КС в стиле WarCraft".

Duke3D 09.06.2006 08:19

Масс ульты ушли в прошлое где-то с версий 6.12+, т.к. если одного из героев вынудили потратить ульт, то уже эффективность всей комбы меньше, а если героя и убили еще... Вот так из одного винтика все развалилось, а ведь есть еще и сайленсер. Урсу на чампах нигде не видел.
зы. Видели новую фантомку которая меркуриал? Имба однозначно!

VeCtruS 09.06.2006 13:42

НАРОД ИГРАЮЩИЙ В ДОТУ ПО БАТЛЕ!
предлагаю создать клан дотеров с собственной тимой и тактами.
в батле довольно много кланов играющих в доту так что недостатков в КВ не будет! да и такты разработать не так то сложно. кароче все желающие пишите тут свои ники и когда вас можно найти в батле я сам с вами свяжусь

AleXsir 09.06.2006 16:26

Цитата:

Сообщение от Duke3D
Видели новую фантомку которая меркуриал? Имба однозначно!

В следующией версии порежут: играли 5 на 5, у фантомки был рейтинг в конце в 2 раза больше чем у меня (я, соответственно был 2). Причем убить фантомку 17 левела у меня не получалось даже Night Stalker'om 21 левела, ночью (причем артефакты были одинаковые).

frozen Dok 09.06.2006 22:44

Цитата:

Сообщение от AleXsir
На самом деле у дракона ульта очень слабая, т.к. она наносит урон не сразу, а на протяжинии нескольких секунд, что не есть хорошо.

так я ипишу, что станить надо перед этим.
Цитата:

Сообщение от AleXsir
В следующией версии порежут: играли 5 на 5, у фантомки был рейтинг в конце в 2 раза больше чем у меня (я, соответственно был 2).

странно... я её линой вздул по полной.

-Alex- 10.06.2006 00:02

Цитата:

Сообщение от Duke3D
Видели новую фантомку которая меркуриал? Имба однозначно!

Это вы про ту, которая "Ульт у варденши"?

N1ghtMar3 10.06.2006 00:11

-Alex-
угу, прикольная, но я не брал. Она толи магию какую-то применяла на моего героя, толи еще чето - звук какой-то странный раздавался...

Duke3D 10.06.2006 03:07

Она уже запрещена в большинстве игр. Я делал проще - заходил в игру, спрашивал забанена ли фантомка, если нет - то просто собирал манту (меня пол игры никто нигде не видел, я тихо крипился) и все. Если враги все впятером отвлекутся на какого-нить одного нашего героя, то все, ульт, манта, ножик = как минимум трипл кил.

YUraZIS 10.06.2006 13:20

Цитата:

Сообщение от Duke3D
зы. Видели новую фантомку которая меркуриал? Имба однозначно!

Это в какой версии?

AleXsir 10.06.2006 16:01

6.33...
Цитата:

Сообщение от madDOK
странно... я её линой вздул по полной.

Случайно не магом? :) Ибо маги нюкает всех... А контра фантомке очень простая (догадался только вчера): покупаем 2 блейд майла (шипастые кольчуги) и смело идем бить пресловутую варденку...

frozen Dok 10.06.2006 20:18

Цитата:

Сообщение от AleXsir
лучайно не магом? Ибо маги нюкает всех..

да.
так я и не понял. чё за ульт у неё? я за неё не играл ни разу. знаю, что она мандавоху кидат и ффсё...

AleXsir 10.06.2006 20:47

Ульт. Около всех героев врага появляется клон спектра, наносящий 50% урон и получающий 200% вреда. Длительность зависит от уровня. При смерти клона атаковавшему наноситься от 100 до 400 ед. урона (это зависит от прокачивания пасивного навыка). При "заучке" этого заклинания так же появляется способность переселяться в любой из своих клонов. (надо кликать на сам клон, а не как многие на врага рядом с клоном). Вывод: иногда добиваешь даже тех, кого не собирался, и хотя само заклинание не так уж и сильно, но в купе с другими дает потрясающие результаты: убежать/догнать спектра способна любого. И добить. И огрести с него денежки. И опыт. Имба.

Duke3D 11.06.2006 02:14

Ее не порезали даже в версии 6.33б, там лишь убрали ауру с иллюзий, это вообще ничтожное изменение, за нее просто надо уметь играть. В игроки разделились на 2 лагеря: те кто знают что представляет для себя истинная аватарка - это ужас от которого не убежать и те которые никогда ее не видели. Собственно у меня уже родилось много тактик с фантомкой - например: зевс, фурион, фантомка, некролик и арахна.

AleXsir 11.06.2006 15:42

Duke3D
Мда ну и тактика... А ты не подумал что на чемпионатах играют игры типа пик, в которых выбор героев другой стороны невозможен?
Кстати да, спектру фактически не порезали...
Изменения в DotA 6.33b:
* Убраны баги возникающие при использовании Спектром дагера.
* Убрана Дисперсия с иллюзий спектра в ультике.
* Устранена ошибка с цветом возникающая если репикать Морфа: следующий герой получает цвет такой же, как был у морфлинга.
* Убрали баг при котором Pudge и VS могли покупать дагер.
* Хост теперь имеет золота столько же, сколько остальные в -sh.
* Убрали баги с Glaives/Impetus/Arcane которые делали доп. повреждение при обьеденении с Manta Style.
* При использовании ульта вивером, количество маны после возвращения времени остаеться такой какая была в это время, т.е. за ульт фактически не забирают маны.
* Buffed Beastrage при переключении на другого героя под своей пасивкой, оставляет половину ускорения от предыдущей цели.
* Устранена ошибка с морфлингом в -sh.
* Уменьшена стоимость рецепта Euls.
* Убран баг, который тянулся еще с версии 6.30+, когда вышка сразу же атаковала Healing Ward Блэйда.
* Убрана ошибка с Static Field который наносил урон даже когда не изучался.
* Изменили 3-й лвл hunt'a у спектра.
* Убрали баг с аурой Некролика, когда отр. АОЕ 400 вместо АОЕ 600.
* Убрали баг с Дагером и Гемом, при котором иногда гем не выпадал у других героев.
* Убран баг в -swaphero ри которой один игрок мог взять двух героев а второй ни одного.
* Исправили грам. ошибки в описании героев.
* Востановлено имя Brewmaster.
* Убрали баг при котором кинжал спектра и коил абадона наносили дополнительный дамаг.

Duke3D 11.06.2006 21:32

связка фор фан, а так навскидку, аватарка, некролит, некролик, арахна и еще ченить

mapc9 12.06.2006 10:15

Duke3D
Забавная связка =) Некролит особенно к месту =) Его ставят в связку только с ТеррорБлэйдом.

frozen Dok 12.06.2006 19:43

Я сёдня опять тини поиграл. Сделал всех. как 16 левел набрал и купил кристалис а потом ещё и апгрейдил. раньше сатаник покупал, но толпа на толпу он не поможет. да и тараски сее реген вполне хватает. отбежал восстановил хп и вперёд.
с драконом и его ультой ваще играть жесть. кинул стан, дракон ульту и нету 3х соперников.

AleXsir 13.06.2006 21:44

Цитата:

Сообщение от madDOK
Я сёдня опять тини поиграл. Сделал всех. как 16 левел набрал и купил кристалис а потом ещё и апгрейдил.

Тинни маг. Контрится элементарной гулей с включенной аватаркой.
Цитата:

Сообщение от madDOK
с драконом и его ультой ваще играть жесть. кинул стан, дракон ульту и нету 3х соперников.

Срочно показываем мне стан сразу на трех человек, буду записывать. И хоть палками бейте, но - ульт дракоши ужосс... Умирают или маги, или совсем слабенькие ловкачи. У Кристалки поэффективней ульта будет.

frozen Dok 14.06.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от AleXsir
Тинни маг. Контрится элементарной гулей с включенной аватаркой.

а 1200 урона и 4500 хп чем контрятся?
Цитата:

Сообщение от AleXsir
Срочно показываем мне стан сразу на трех человек, буду записывать.

у тини.
Цитата:

Сообщение от AleXsir
У Кристалки поэффективней ульта будет.

как и у лича.

если тини уметь кочать. то как я вчера, можно выносить 4х а то и 5х.
токо если это не маги. и если прокочался. ботов 5х ваще халява выносить.

а мерка кстати внатуре зверь. кинжал кину, добежал, побил, свалил и ульту. я пугну ваще вынес. токо она по ночалу лох.

AleXsir 14.06.2006 17:22

Цитата:

Сообщение от madDOK
а 1200 урона и 4500 хп чем контрятся?

Заврали-с... 6 рапир у нас вместе какой урон дадут? 1500. Тогда у тебя было 5 рапир и тараска, которая, увы +3000 хп не дает...

frozen Dok 14.06.2006 17:56

Цитата:

Сообщение от AleXsir
6 рапир

я не про рапиры, я про кристалис абгрейженый(не помню как его) и скаред релик. а для хп- тараска, топорик с фидбеком и по возможности вторая тараска. и + 280 урона тини, и + 20 силы которые дают урон и жизни.
а из скаред релика и рапиру собрать недолго, для укрепления урона. + нож
-10 защита.

могу сыграть и реплей кинуть.

mapc9 17.06.2006 16:28

Батьки, больше 4-х рапир собрать нельзя даж в теории =))

Drekorig 17.06.2006 18:07

скажите чем контриться НЕРУБСКИЙ АСАСИН???(Nerubian asasin) жук

Respan 17.06.2006 18:12

мм... гемами :)
ну или стражами

Drekorig 17.06.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Respan
гемами

кто такие?? башни чтоли??
я не понимаю сленг доты

Respan 17.06.2006 18:14

млин, камешки зелёненькие такие в инвентаре, инвиз палят, выпадают при смерти.

Drekorig 17.06.2006 18:16

млин КЕМ его легче всего мочить!чтоб инфиз палить и глаза подойдут!

Respan 17.06.2006 18:19

а тпруу, спутал с брудмазер.
неруба тяжело остановить вообще :)
линой можно в принципе, если пинг хороший, вообще станнерами пробуй. самое главное с ним реагировать резко, а то в вайндволк уйдёт и всё. глушить и бить. ну и гем/стражи не помешают. если таковых нет - отступай к башне. вообще, ч нерубом надо быть начек всё время и далеко от башен не отходить.

Drekorig 17.06.2006 18:49

Цитата:

Сообщение от Respan
брудмазер.

че это
Цитата:

Сообщение от Respan
линой

кто это
Цитата:

Сообщение от Respan
станнерами

кто это
Цитата:

Сообщение от Respan
гем/стражи

че это
кстати реагировать быстро немагу!тк пинг 500 =(
мнеб хотябы его прогнть чтобы дал качаться
ЗЫ
плз говори по русски не по ДОТОВСКИ а то я ниче не пойму

Respan 17.06.2006 18:57

Цитата:

тк пинг 500
С этого надо было начинать. Играй в ладдер, не играй в Доту. Иначе будешь сосать всё время, без пинга там делать нечего. Оставь эту затею до появления нормального инета.

Drekorig 17.06.2006 19:09

Цитата:

Сообщение от Respan
С этого надо было начинать. Играй в ладдер, не играй в Доту. Иначе будешь сосать всё время, без пинга там делать нечего. Оставь эту затею до появления нормального инета.

дык я с этим пингом токо героев сливаю частенко да и то если попробую до последнего...
а мочу часто многих вот токо незнаю как этого неруба контрить

frozen Dok 17.06.2006 19:41

Цитата:

Сообщение от Drekorig
линой
кто это

слаер
(баба в огне)

Цитата:

Сообщение от Drekorig
станнерами
кто это

неры со станом. любой может быть станером если ему взять башер. главный станер- это тини. а самаю лучшая стан ульта из стрейнжеров- санд кинг и спирит брейкер.

Drekorig 17.06.2006 19:57

Цитата:

Сообщение от madDOK
неры со станом. любой может быть станером если ему взять башер. главный станер- это тини. а самаю лучшая стан ульта из стрейнжеров- санд кинг и спирит брейкер

а порусски)
Цитата:

Сообщение от madDOK
слаер
(баба в огне)

эта баба меня бесит больше всего(после неруба)

Respan 17.06.2006 20:24

Цитата:

главный станер- это тини
по мне так Вендж рулит.

frozen Dok 17.06.2006 20:52

Цитата:

Сообщение от Drekorig
а порусски)

Герои со способностью глушить- станеры. Башер- молот с шансом 10% оглушить. стренжеры-силовики.
Цитата:

Сообщение от Drekorig
эта баба меня бесит больше всего(после неруба)

а чем тебя так ассасин бесит?
Цитата:

Сообщение от Respan
по мне так Вендж рулит.

каждому своё.

Drekorig 17.06.2006 21:52

Цитата:

Сообщение от madDOK
а чем тебя так ассасин бесит?

тем чт оон сначала высосет ману потом оглушит импалом потом нырнев в виндволк(вендьетта) и замесит тебя!

frozen Dok 17.06.2006 22:10

Drekorig

его любым силовиком с пасивами порвать легко. я когда тини играл, выиграл его 24-0. просто с 2х ударов убивал.

-Alex- 19.06.2006 17:54

madDOK

Только вот не надо показывать, что ты такой крутой. Если хорошая тима, то они дадут раскачаться сину и пару ему дадут.

frozen Dok 19.06.2006 19:13

Цитата:

Сообщение от -Alex-
Если хорошая тима

а кто про тиму говорит?

-Alex- 19.06.2006 19:18

Цитата:

Сообщение от madDOK
а кто про тиму говорит?

А про персональный профессионализм никто не говорит. ДотА - командная игра. Все еще зависит от соперника. Если тебе насливали и ты заработал кучу денег, то это не значит, что все остальные герои - сакс полный.

frozen Dok 19.06.2006 19:32

Цитата:

Сообщение от -Alex-
А про персональный профессионализм никто не говорит.

Он то говорит, что его бесит играть именно против этого перса. А то, что дота командная игра я не спорю, но и личные характеристики много значат.

[Sam] 30.06.2006 17:39

Мде тема умирает =(

У меня вопрос.
Подскажите где в Москве можно комфортно поиграть в доту, с нормальными соперниками, всмысле комп клуб. Тока скажите плз адрес (желательно ближе к центру или в районе Динамо)

Respan 30.06.2006 17:44

хз. в ВикаВеб Дотеров всегда навалом, но это на ВДНХ. И вообще, чёто это оффтопом попахивает о_О

[Sam] 01.07.2006 08:38

Мне нужен имено адрес, я так не найду +) яж не Москвич ) Или ваще скажите самый большой и крутой клуб =)

Duke3D 02.07.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от Respan
брудмазер

Паук, black arachna что-то так. Вызавает пауков, делает паутину и т.д.
Цитата:

Сообщение от Respan
линой

Lina Inverse (Slayer) огненная магичка за первую сторону.
Цитата:

Сообщение от Respan
станнерами

Любые герои которые оглушают противника
Цитата:

Сообщение от Respan
и гем/стражи

гем - gem, камушек который видит невидимое, стоит 750 монет
стражи - observer и sentry wards, стоят 215 и 375, отличаются тем чтосентри вардс видят невидимое
зы. вообще есть хороший форум по доте, кто хочет узнать - стучите в асю (224215651).

Maximka 04.07.2006 11:21

Наверное Близзард.ру или дота-оллстарс.ком :preved:

Duke3D 04.07.2006 13:38

Цитата:

Сообщение от Maximka
Наверное Близзард.ру или дота-оллстарс.ком :preved:

Ни тот и не другой. Близзы потеряли очень много народа из-за того что у них сайт упал, это очень серьезный минус для такого портала как он, не скоро туда вернутся (и вернутся ли) бывшие пользователи. Все ушли на дотапик.ру.

frozen Dok 05.07.2006 08:23

Чё то мне минотавр стал нравиться. особенно в связке с холодильнеко жгут.
минотавру главное в начале маны взять, и можно отправзять противников в вечный стан. Да и 3х урон накрутка за 50 маны да ещё и со станом.

Respan 05.07.2006 09:13

Минотавр это хорошо, когда с ним хоть чуть-чуть умеют обращаться. А то тиммейтов закрывать - это не хорошо, ^_^

frozen Dok 05.07.2006 17:23

Цитата:

Сообщение от Respan
Минотавр это хорошо, когда с ним хоть чуть-чуть умеют обращаться.

я им 1 день играю :), но от меня уже убежать нереально. да засады весело делаю.
Цитата:

Сообщение от Respan
А то тиммейтов закрывать - это не хорошо, ^_^

я 1 у магеза люблю качатся, а то они моё мясо забирают.

*KenNy*††† 16.07.2006 20:58

Минотавр классный гер....но больше спирит брейкер нраится да и вааще он в комманде рулит.Щас поиграл против сильных ботов в 6.34 ai (тупят по страшному) и мне попалась горгона (-ar) оффигителная змеюка и рульный гер =)

frozen Dok 18.07.2006 07:26

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
горгона

это да. её в команде с инвизером хорошё.

*KenNy*††† 18.07.2006 19:23

Я ей обычно defusial blade собираю....рульная вешь сначала свое очищение вешаешь, потом с дифужила и тупо бьешь....я таким образом любого бота парвал в мясо но незнаю подействует ли эта тактика с сильными игроками..

frozen Dok 19.07.2006 09:06

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
defusial blade

он вывозит против леорика. у того просто реинкарнация не пашет.
а ещё, когда 1 нож останется, лучше мантаварку сделать.

*KenNy*††† 01.08.2006 22:52

Цитата:

мантаварку
че за оно???
Цитата:

он вывозит против леорика. у того просто реинкарнация не пашет.
Всмысле он не может больше перерождатся???? круто никогд бы не подумал

frozen Dok 02.08.2006 10:50

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
Всмысле он не может больше перерождатся???? круто никогд бы не подумал

Ему 250 маны надо для реинкорна.
Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
че за оно???

топор из дефуза. у него актив- клонов делать.

*KenNy*††† 03.08.2006 23:40

ясно..но дифужал мало маны сжигает ето дерьмо8о...ему всеравно на перерождение маны хватит ет палюбому

-Alex- 05.08.2006 02:13

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
ясно..но дифужал мало маны сжигает ето дерьмо8о...ему всеравно на перерождение маны хватит ет палюбому

Если его будет юзать фантом лансер из-под виндволка, то иллюзии + он сам всю его ману на 0 сведут.

*KenNy*††† 05.08.2006 13:08

интересненько...интересненько надо будет попробовать...че за новый гер спектра?? все говарят классс!!! я решил попробовать за него сыграть и ботам проиграл потому что всякое г ей собрал а ей по натуре че собирать???

Duke3D 06.08.2006 11:16

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
ясно..но дифужал мало маны сжигает ето дерьмо8о...ему всеравно на перерождение маны хватит ет палюбому

неа не хватит, прибавь еще что манаберн идет как чистых урон в обход резистов, а если еще манту сделать из диффузала, то манаберн будет по 36 маны с каждой копии, это означает что за 1 удар все трое снимут по 108 маны.

PyKaBlood 07.08.2006 11:07

*KenNy*†††
А можно ещё книгу некроманта юзать, если магом играешь.

Аскал 25.08.2006 22:01

Кто-нибудь уже пробывал двоих новых(я про 6.36)?

YUraZIS 26.08.2006 13:19

Аскал
Идем качать :sml:

frozen Dok 29.08.2006 16:49

Так себе герои, надо учится контролить.

ZX-Spectrum 09.09.2006 06:32

Я играл и Варлоком и алхемистом, но мне ни один не понравился, а контролить их надо не так уж и сильно, главное за Алхемиста ластхит делать)

frozen Dok 09.09.2006 10:15

Цитата:

Сообщение от ZX-Spectrum
Я играл и Варлоком и алхемистом, но мне ни один не понравился, а контролить их надо не так уж и сильно, главное за Алхемиста ластхит делать)

Да, герои не к селу, не к городу. Ими на АП не играет никто. Да и на АР репикают.

Amodeus 09.09.2006 20:23

Вы че!? Если Алхимика вкачать, то он вообще решает. Главное собрать ему Маску (мэднэс), потом Башер и Гиперстоун. С ультимой он вообще оооочень быстро бьет и вообще герой очень сильный

*KenNy*††† 10.09.2006 22:49

Варлок решающий гер в тиме ...мой друг на чемпе по доте его выбрал и все сначала сказали типа он лох и тд что такого гера выбрал а вот нихренульки у него монстркил к концу игры был просто играть за него надо уметь...

I.C.WieneR 11.09.2006 00:05

*KenNy*†††
Согласен, даже скажу, что в доте нет плохих героев. Всё зависит от того как играешь сам. Какие артефакты собираешь, какую тактику выбираешь.

Новые герои неплохие получились. Варлок маг - всё сказано этим. Поддержку отличную дает - замедление да лечево. А голем вообще решает много.
Алхемист - чёртов имба... При правильноё раскачке вообще хрен убьёшь его. Да и денег море у него.

*KenNy*††† 13.09.2006 16:36

Ну ненаю мне охренительно из всех геров нраится горгон и нерубиан вивер...все говорят блина что типа вивер вааще отстойный гер а мне нраится он добивать в любой тиме мастер да и так просто он реальный гер

[FT]SeVeR 13.09.2006 23:51

..Геймеры.. дота - командная игра... предлагаю играть тимплей...
и давайте репами перекидываться !!!!!!

*KenNy*††† 15.09.2006 21:35

Нее я тимплеем не могу...у мя варик пиратский:Grin: ..а репами мона и поперекидыватся..толька какими репами?? где с челами гамаешь или где с ботами??:Grin:

frozen Dok 16.09.2006 11:31

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
Нее я тимплеем не могу...у мя варик пиратский

У меня тоже пиратский, но батл канает.
Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
олька какими репами?? где с челами гамаешь или где с ботами??

Для тебя видимо второе)))

*KenNy*††† 17.09.2006 11:22

Лан ща сыграю и выложу че нидь...
Если ты говоришь что с пираткой мона в батлнете играть то ща пробовать буду...

SuFFerinGG 17.09.2006 11:43

Цитата:

Сообщение от madDOK
У меня тоже пиратский, но батл канает.

Как? Такого быть не может. Может, у тебя Варик пиратский, но ты где-то достал ключ? Иначе баттл.Нет у тебя никак не может работать.

frozen Dok 17.09.2006 11:49

Цитата:

Сообщение от SuFFerinGG
Как? Такого быть не может. Может, у тебя Варик пиратский, но ты где-то достал ключ? Иначе баттл.Нет у тебя никак не может работать.

У меня пиратка, и Рейген оф хаос лицензионный диск.

SuFFerinGG 17.09.2006 12:00

madDOK
А, ну тогда можешь. Но только в RoC. Купил бы лицензию TFT, она в районе 200 рублей стоит.

[FT]SeVeR 19.09.2006 12:40

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
Лан ща сыграю и выложу че нидь...
Если ты говоришь что с пираткой мона в батлнете играть то ща пробовать буду...

Жду...

SuFFerinGG
Напиши плиз - что нужно чтобы играть на батле ? Заранее СПС

Drekorig 19.09.2006 13:05

Цитата:

Сообщение от [FT
SeVeR]Напиши плиз - что нужно чтобы играть на батле ? Заранее СПС

нужны
1)Лицка РОКА
2)Лицка ТФТ
3)карты
4)интернет

*KenNy*††† 21.09.2006 14:42

[FT]SeVeR
Агаг...только что сыграл за антимага троих ботков (тупят по-страшному, надобыла против 4 ботов играть, в другой раз сыграю) разнес на развлекухе, первый трипл килл вааще халявный был... тока как репу выложить???
Drekorig
Ясненько нужно срочно искать лиц варики..
а че никакой регистрации ненадо???

Drekorig 21.09.2006 14:48

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
че никакой регистрации ненадо???

только на батле регистрация аккаунта

SuFFerinGG 21.09.2006 15:20

Цитата:

Сообщение от *KenNy*†††
Ясненько нужно срочно искать лиц варики..

А чего их искать? Заходи в ближайший магазин по продаже дисков и спрашивай ЛИЦЕНЗИЮ обоих ВарКрафтов. Оба диска обойдутся в рублей 300-350.

Drekorig 21.09.2006 19:06

Цитата:

Сообщение от SuFFerinGG
А чего их искать? Заходи в ближайший магазин по продаже дисков и спрашивай ЛИЦЕНЗИЮ обоих ВарКрафтов. Оба диска обойдутся в рублей 300-350.

да, лицензии вара ща дешевые(ну кроме WoW)))

metsus 22.09.2006 15:35

Цитата:

Сообщение от SuFFerinGG (Сообщение 1023470)
в рублей 300-350.

нихт самолично видел рок 100р тфт 120р

Drekorig 22.09.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от metsys (Сообщение 1026618)
нихт самолично видел рок 100р тфт 120р

сморя какой город

*KenNy*††† 22.09.2006 23:06

Хм ...я вообще из белорусии..у нас варики (оба) стоят около 10 баксов...примерно как у вас..вот только деньги нет:rolleyes:

Drekorig 23.09.2006 09:19

Цитата:

Сообщение от *KenNy*††† (Сообщение 1028521)
Хм ...я вообще из белорусии..у нас варики (оба) стоят около 10 баксов...примерно как у вас..вот только деньги нет

у нас 100 рублей за один)))

frozen Dok 26.09.2006 10:08

Цитата:

Сообщение от Drekorig (Сообщение 1029035)
у нас 100 рублей за один)))

120)


Ура, наконец клан организую в доте! rdy2war_eXpe.d моё новое имя, так сказать.
rdy2war-готовые к войне, eXpe.d-expectinging deaths-ожидающий смерти

aim 30.09.2006 11:47

ну ответьте мне как можно не любить доту ?? %)
играю в основном за скоурджей, герой Аватар(Mercurial), а за сентинелов давно не играл :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.