![]() |
Dyson/Eufloria - обсуждение и проблемы.
Dyson/Eufloria http://s55.radikal.ru/i150/0904/b4/a6a42934ff5e.jpg http://cdn.steampowered.com/v/gfx/ap...g?t=1256079454 Жанр: глобальная стратегия в реальном времени Разработчик: Alex May и Rudolf Kremers Издатель: Alex May и Rudolf Kremers Дата выхода: 4 июня 2008 года (бесплатная версия), 20 октября 2009 года (платная версия на Steam) Полезные ссылки: Официальный сайт Скриншоты Коротенький FAQ Скачать Системные требования: Скрытый текст: Описание игры: Суть игры состоит в том, чтобы колонизировать все астероиды на карте. Для этого нам дается начальный астероид с 1 деревом на нем. Оно выращивает странных летающих существ, которые будут одновременно и нашей военной силой и нашим ресурсом (чтобы посадить дерево нужно определенное количество существ). Есть также второй тип деревьев - защитный. Они защищают астероид от посягательств врагов. На словах это, может быть, выглядит не очень, но моментально гипнотизирует, когда запускаешь саму игру. Настоятельно рекомендую всем. |
Игра очень понравилась. Сильно затянула.
Такая простенькая игра, где не надо заморачиваться, а можно просто в свободное время сыграть. |
Игра действительно захватывает с головой. Правда, есть и недоработки. Например, сильно бесит, что враг может посылать армады через пол-карты, а я нет. Также, игре не помешал бы мультиплеер. Но разработчики пока не планируют его делать.
|
Цитата:
|
Вроде простой геймплей, но жутко интересно. К тому же отличный графический стиль и музыка.
Правда уровень сложности очень низкий. Только на 6 уровне я встретил некоторые сложности. |
Klaived,
В какую версию играл? Просто в последней версии сложность ниже вроде. |
Mr.Dan
Играл в 1.20 сейчас постарее попробую |
Оу, уже 1.20 вышла. Я когда шапку делал, была только 1.10 :)
|
Хорошо хоть, что можно патч скачать, вместо полной версии.
|
Mr.Dan
она же вроде весит всего 30 мб? |
Klaived,
Да, но скачивать постоянно новый клиент - лень. |
плохо, что сохраняться нельзя(( или это только у меня так?
|
castilllo, В версии 1.10 сохранений не было. Не знаю, как в более поздних.
|
Emix,
Да нет, нельзя. |
Обажаю эту игру! Она такая незамысловатая и такая гениальная!
Т.к. на партию уходит примерно 40 мин - то я врубаю ее на пол экрана, на другую половину засовываю какой-нибудь сеиал. Играю и зырю. Двойной кайф. |
у меня както карта получилась(там же рандомайз каждый раз как я понял) что до последнего астероида ни как нельзя было попасть, расстояние не позволяло, а моих лепестков было мммбольше 1000 точно... пришлось закрыть игру:( нет, игра супер!!! кто знает русские сайты по теме?
|
Цитата:
|
Игра сменила название (теперь она зовется Eufloria) и стала платной. Вот такие вот метаморфозы.
|
И зачем это надо было %(
Только если они хотят дальше развивать игру... |
Может и будут развивать. А может просто деньжат срубят. Правда, просить за эту игру (если она не сильно изменилась) $20 - перебор, по-моему.
|
Для инди-проекта 20 долларов - перебор и наглость.
Жутко раздражает, что нельзя сделать автоматическое перенаправление свежих зерен со старых баз на базовый астероид ближе к линии фронта. Как в Дарвинии было, поставил офицера, и всех дарвинианцев потоком автоматически гонит в одно место. А в целом шикарная игра, натуральный эмбиент в мире игр, и перевод русский хорош... Хотя и переводить-то нечего. |
Прошу прощения за даблпостинг, но тут я напишу впечатления уже после прохождения игры (если кому интересно), лучше сделать их отдельно от предыдущего, незрелого мнения.
Играл я в версию Eufloria 2.0. Сперва впечатление складывается положительное, как я уже писал, игра шикарна, очень красива, завязка сюжета довольно интересна... К сожалению, после первых пяти уровней игра стухает и превращается в унылое закликивание врага массой. Из-за малого количества деталей геймдизайна и средств выражения все уровни похожи друг на друга как две капли воды и внешне, и по прохождению. Порадовали только специфические сюжетные уровни (например, "Лес" или "Прятки"), но по ним видно, что сделаны они специально для того, чтобы разбавить общую унылую атмосферу. Компьютерный враг совершенно не агрессивен, а для совсем уж неопытных игроков предусмотрено увеличение стартового бонуса после определенного количества перезапусков миссии. Например, в последней, единственной действительно сложной миссии начальные условия - 40 хилых зерен и маааленький астероид. Естественно, в первую же минуту игры прилетает сюжетный отряд "бешеных" и зачищает твою жалкую планетенку. После пары перезапусков твой астероид уже самый большой в системе (после сюжетных), а начальный отряд - 100 "бешеных". Кстати, о сюжете. В самом начале странный сеттинг и заманчивая недосказанность очень привлекают и вызывают жгучий интерес. Опять-таки к сожалению, в дальнейшем тема Сеющих не раскрывается, тема других Империй не раскрывается, тема Материнского Древа упоминается вообще один раз, в итоге сюжет сворачивается в одну коротенькую фразу Скрытый текст: Геймплей прост из-за малого количества деталей, отсутствие ускорения времени, два ресурса (семена и астероиды), ненужные для прохождения мееееедленные мины и защитные деревья, условно нужные "бешеные" и не влияющие на игру параметры астероидов превращают игру в "сей и дави урожаем". Сначала игра напоминает Дарвинию, но здесь нет шикарного сюжета, дизайна уровней, милых дарвинианцев и страшных врагов. Потом игра напоминает Мультивинию, но здесь нет умных белковых врагов, бонусов, интересных миссий и динамики. В итоге кому нужен режим "Темная материя", режим арены и прохождение отдельных уровней - решительно непонятно. Флер "инди" и концептуальности тоже сомнителен. |
Мне игра понравилась: интересная концепция, легкая, практически медитативная музыкальная тема, завораживающий внешний вид, но вот тактика... На первых пяти-шести уровнях враги настолько медлительны, что можно просто наплодить много семян и без каких-либо проблем пойти завоевывать остальные "астероиды". Хорошо, хоть на остальных уровнях этот прием не срабатывает - враждебно настроенных семян много, наступают они сразу и со всех сторон. Вот тогда уже и играть становится интересно.
|
только у меня или у всех эта игра жутко тормозит на Семерке?
|
У меня семерка и все нормально работает.
|
Помогите плиз - запускаю игру - а она ООЧеь медленно делает ВСЕ.. (анимация там, в меню подвисает) что сделать что б не подвисала?
|
Emix, можно в интернете и бесплатную версию найти. кстати, кто-нибудь знает где можно на нее карты найти???
|
Кто знает как заставить семена атаковать одно самое слабое дерево, а не все сразу?
Апд.: Эх! Последняя миссия такая красивая... Я считаю что будут продолжения, ведь говорится что "Серые изгнаны из этого сектора", будут и другие! Надеюсь.... |
играл в dyson очень понравилось ... в это поиграть не могу((( народ нажимаю играть и он мне выдает отчёт об ошибке(( что делать
|
Как пройти "прятки"? Я начинаю в центре на маленькой планетке, окружённый большими планетами. Сверху справа на меня начинают наезжать - прыгают на мою планету, я в этот момент сваливаю на их. Там только успеваю чуть освоиться, они возвращаются и меня выбивают дальше - на совсем крошечную планетку, которая даёт максимум 40 зёрен. И всё. Сижу на этой планетке и ничего не могу захватить, никуда не могу свалить, ибо на самой окраине. Что делать?
|
люди у кого так получалось
http://floomby.ru/content/zbYXXntzV0 |
Где можно скачать русификатор игры для Steam?
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:25. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.