![]() |
Быть единственным в семье
К сожалению я в семье единственный ребенок. Иногда из-за этого бывает грустно. Временами я мечтаю чтобы у меня был старший брат. Я представляю как бы я надоедал бы ему. И во всяком случае он опора в жизни. А так же мечтаю о младшем брате, чтобы деньги у него отбирать,посылать его принести что-то, или чтобы он мне надоедал. И защищать было бы кого в школе. А так же о сестре мечтаю. Чтобы просить у нее советы, типа как пригласить девочку на свидание и т.д.
А бывало ли у вас такое? |
у меня 1 брат и две сестры, когда мы жили в одной квартире я на стенку вешался, не друзей было некуда привести, ни девушку, ни дня рождения провести ничего, спал на креселке у окошка. Поэтому наверн я был бы рад быть один в семье, щас хоть слава богу все разьехались по своим квартирам, а насчет разговоров с сестрой как пригласить девушку хм такого у мя не было наверн потому что я младший и младше всех их намного, по душам с братом и сестрами у меня тоже особых разговоров не было. Так что я думаю ты счастливчик.
|
Цитата:
Поверьте мне, когда она подрастёт, не вы у неё будете просить совета, а она у вас PSP (ну или чего там у вас из игр есть)...:) Однако очень достали коронные похлопывания ресничками в паре с фразой, производящей на меня эффект тотальной обезоруженности и бесхарактерности - "Ой, сделала все уроки, и делать то нечего, совсем нечего... Эх... Эх... Вот если бы PSP... PSP... Эх... PSP..." После отказа следует крик - "ТЫ ЖАДНЫЙ" - и идут в ход песенки из LocoRoco вперемешку с Савичевой и "Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах". Или латина с топотом детских ножек (Они ж ещё на танцы ходят, в конкурсах участвуют, что означает бесконечные репетиции до десяти часов.). Вот так-то! Я, вероятно, многое преувиличил - но на то моё священное право брата. :) PS: Это вовсе не означает что я плохой дядька и ненавижу своих сестрёнок! Хороший\плохой не мне решать, но мне гораздо виднее, насколько глубоко они у меня в душе. |
А нас в семье трое детей...я самый младший....в этом были свои плюсы и минусы....но я думаю, что одному сложнее....скучно...
|
ну мечтать не вредно:) я раньше мечтала о младшем брате. Мне тогда было 8 лет. Сейчас брат подрос, ему 10. Девать его некуда!!! ни друзей привести, ни в комп поиграть...Но я его люблю, засранцпа такого))
|
Цитата:
Я брата на 16 и сестру на 11... Когда один ребенок в семье - родителям наверное полегче как-то, с одной стороны. И еще, мне кажется, лучше когда дети в семье примерно одного возраста. |
Цитата:
Цитата:
во всем есть свои плюсы и минусы...... хоть брат меня и обижал постоянно, но от чужих постоянно защищал в школе и на улице....потом, когда мне было 14-16 лет - я даже в его компании друзей постоянно тусил... а мой первый сексуальный опыт был с подругой моей старшей сестры |
Цитата:
Цитата:
У моей матери 2 сестры 2 брата, 2 сестренок, и один братик. так мы в гости к ним они к нам. А я? когда вырасту?! когда у меня будут свой дети? Но я уже свойх двоюродных братьев и сестер стал считать родными. ведь 50% их крови во мне тоже есть......*глаза наполнились слезами*:'( |
Я живу один, и понятие жить с братом или сетрой под одной крышой мне как нестранно знакомом.
Наверно потому что имею двух двоюродных сестрё, и одного двоюродного брата. Но учитывая близкие отношения отца с братом, от моего дяди, мне и достался младший брат, и сестра старшая. А от тёти досталсь младшая сестра. УЖ с кем кем а с братом мы бли неразлей вода, хоть и двоюродныено всё таки братья, всё таки гены схожие имеються. И вторая моя родня которая мне за родную сестру, всегда была. Всёсамоё хорошее что было вмоейжизни, это связано с моими дедушкой и бабушкой, и соответсвено сетрой, и братом. помню как часто мы ругались с моей сестрой, даже дрались, помню какбещалчто пойду к ней в школу и накажу обидчиков, которые смели поднять руку на мою сестру. не будчи совсем родными от рождения мыс ними стали. Так же как и с братом. Он намного младше меня, в отличии от меня он весь в отца,(по характеру) поэтому мы с ним и не похожи, он шалопай,о котором небосьмечтал мой отец, а я тихий, фантазёр который предпочтёт написать книжку или почитать её. Но нас это не отдалило, помню как мы с ним носились по всему большом у трёх этажном доме, помню как убегали отих сторожевой собаки. Но теперь это впрошлом, мы с братом отдаллилсь как и сестрой, у них своя жизнь у меня своя, наши узы разошлись, и ослабли. Именно поэтому мне хочеться чтобы уменя был брат или сестра, именно родные полностью,тогда мы бы не растались какслучилось здесь.об этом меня однажды предупредил очень хороший друг, и он был прав. |
у меня сестра, на 4 года старше меня. Мне как-то средне живётся с ней - не плохо и не хорошо. Но бывают моменты что становится очень плохо, особенно когда она оккупирует квартиру xD
Цитата:
|
А я рад что я один. все плюшки пряники мне!!! Хорошо!
|
У меня вот 2 сестры и брат (брати и сестра - двойняшки).Причём все младше меня (одна сестра на 5 лет , брат и вторая сестра на 12 лет)И мне это абслоютно не нравится .От них деться некуда , а я люблю один побыть , да и шум вечно в доме стоит.Хорошо у нас хоть отдельный дом .А раньше приходилось в маленькой квартире жить.Поэтому не вижу ничего хорошего в братьях и сёстрах.
|
гы я один..вродь намана но порой хочеца сестрёнку)))блэкершу))))добрую такую)))
|
Быть единственным клёво. Никаких особых преимуществ брата/сестры не вижу, а вот недостатков полно.
|
ХеN
В принципе согласен т.к. вырос с со сотаршой сестрой и братом одногодкой..сестра вышла за муж. Но как иногда брат надоедает просто ппц.. Цитата:
|
Если ребенок один часто вырастает избалованный игоист. У мя сестра на 6 лет старше, отлично уживаемся. Правда уже все отдельно живем. Она в Москве, я в Воронеже, родители в деревне под Воронежем. А раньше весело жили, наверно потому что характером похожи и интересы общие...
Цитата:
|
Recko
Цитата:
WlaDiMer Цитата:
Когда учился в школе,в классе со мной учился парнишка-настоящий мамин сыночек...Сначала вызывало смех,но потом уже понимаешь,что это беда полная...Жить одному,когда тебя лилеют,жалеют,делают многое,ведь ты единственный ребенок,и часто балуют.Особенно,когда родители достаточно денег получают...Но спрашивается,нада ли это ребенку? Что по поводу братьев/сестер.Я живу с сестрой на 5 лет которая старше.И как то пофигу,че как и где :) Главное чтобы комп не занимала) Но очень сильно раздрожает,когда во время игры,тренировки к чемпу вечно дергают меня ) |
У меня двоюродная сестра,которая старше на 5 лет.Жили вместе когда я рос.Сейчас младший брат родной,младше на 11. С сестрой часто дрались ппц, а щас пьем иногда вместе.Брат очень уже заколебал,но все равно люблю его.Поскорей бы вырос,шалопай.
Хотя я думаю мне и одному неплохо было б. |
Не могу сравнить, что лучше. Быть одним или с кем-то. В семье один, недостатков не вижу.
|
У меня есть сестра. Тупая малолетняя дура. Отдам даром. Никому не надо существо с неадекватным самомнением и отсутствием зачатков головного мозга, зато с прокачанной колхозной гламурностью
|
Цитата:
|
Цитата:
1. Дети, из-за отсутствия внимания родителей становятся на "неправильный" жизненный путь (преступниками, что-ли...) 2. Дети начинают рано работать, что приводит к их раннему развитию, но из-за работы они часто не ходят в школу, что ещё хуже. Короче, вывод один - надо меньше рожать, но чтобы это не приводило к демографическому кризису в стране. Тоже ведь, думать надо: смогут ли родители прокормить и воспитать хотя бы одного ребёнка? |
Цитата:
|
P1ece
Прекрати уже свои вот эти выкидоны, а? Ей богу, они тут неуместны. В жежешечках - ради бога. Но не тут. 513 Не поддакивай. |
У мнея сестра и брат,брат старше на 6 лет,а сестра на 11!Интересы разные,я самый мелкий,не особо хорошо!Хотя брат иногда за меня вступается,но чаще сам бьёт!:)
|
Цитата:
Цитата:
|
Deetz
Пайс вообще какой то не адекват,он уже незнает куда свою проблему с женским полом впихнуть... Waren Цитата:
Adan Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
P1ece
Чуть мягче в выражениях просто. |
Цитата:
Цитата:
|
Waren
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
А если ребёнок один то это только в плюс. Родители рожают столько детей, сколько смогут вырастить, прокормить ну и т. д. Можно нарожать целый сарай детей и они будут бомжами, это, бесспорно, куда лучше... И чем меньше детей в семье, тем больше заботы получит каждый ребёнок. А любовь и ласка, как я убедился, никогда лишними не бывают... |
Помойму тему почистили...
|
Цитата:
Правда. |
STINGЕR
Разве я утверждал, что едининственный ребёнок в семье - обязательно эгоист? Напротив, я говорил, что зависит это от воспитания. Судя по всему, ты не из таких, рад за тебя. Какие проблемы? |
Одиночка and lovin' it.
|
Для меня как единственного ребенка в семье есть два больших минуса такого положения. Во-первых, постоянно приходится оправдывать какие-либо ожидания со стороны родителей и, во-вторых, в тяжелые жизненные моменты ты остаешься без поддержки родного человека (как пример, у мамы есть сестра они в очень хороших отношениях и всегда могут рассчитывать друг на друга).
|
Я одна. Я эгоистка. Но я научилась отдавать себя и любить.
А то, что ребенок единственный, еще не значит что он эгоист. Здесь имеет большое значение его личные убеждения, мировоззрение, и конечно же воспитание родителей. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Ах да, еще настоящие друзья как уссурийские тигры - большая редкость, у меня, например, только один :( Хотя ты прав, родственники тоже разные бывают, но как говорится их не выбирают. |
Цитата:
|
Я третий ребёнок в семье ( бэлин, самый младший ). В этом и плюсы и минусы. У мя две сестры вечно надоедают с "Принеси мне то, принеси мне это", зато есть у кого деньги клянчить) Но всё равно люблю их.
|
Цитата:
Изначально нам сказали, что мы все должны делать вместе и держаться друг за друга, так и делаем. Друг за друга горой, хоть и ссоримся иногда, но друг друга в обиду не даем. Не представляю свою жизнь без них. И никогда не хотела бы быть единственным ребенком. |
я единственный ребенок в семье, скучать мне не приходится, так как тусуюсь с друзьями или играю в комп
|
Cky
А ты просто изначально не можешь представить как это, когда рядом с тобой близкие люди, не просто какие то "друзья". А те, кто никогда не предаст, не осудит, поддержит. Рано или поздно наступит момент когда человек остается без родительской опеки, кто тогда будет рядом, друзья? не думаю. это приходящие и уходящие люди. |
Цитата:
|
А у меня есть старший сводный брат по отцу. Правда, он меня старше на 8 лет и сейчас учится. Так что получается, что я как бэ не один, по крайней мере у отца.
|
Я один в семье.Жалоб нет. В принципе никогда не ждал и не жду поддержки от родни (кроме родителей), а уж от окружающих тем более. А любовь, заботу и поддержку ищу в любимом человеке. У моей девушки 2 младших брата, одному 5 лет другому 16. Реально скоро повеситься от них!
|
Цитата:
Я единственый ребенок в семье. В детсве, да очень хотелось братика, при чем старшего) А став взрослее и прикинув, я поняла, что в этом есть свои плюсы и их даже очень много!!))) |
Есть старший брат(на 10 лет старше), уже женат, ребенок, все дела :sml:. Хоть и говорят, что младшим все плюшки, но у нас все наоборот, ему и машину купили, и квартиру подарили, и свадебку справили. Но я не в обиде(да и на что обижаться), знаю что в свое время, и мне родители помогут.
|
Я один ребенок в своей семье, и порой не хватает рядом такого человека... Да и получаешься ты совершенно другим, очень часто эгоистичным, даже алчным...каюсь.
Хотя есть двоюродная сестра, которая дала мне большой жизненный опыт, по большей части, плохой... |
Farsi
Да нет, дело скорее всего не в политике воспитания а в том, что нормальные родители хотят для своих детей лучшего, просто у каждого свое видение «лучшего». И как не странно, в детстве мне наоборот не хотелось ни брата ни сестру, а сейчас хочется. Ну и на счет плюсов не отрицаю, их много :sml: |
Скрытый текст: |
MoroZov
Смакуй свои плюсы, и благодари жизнь за то что ты единственный ребенок в семье. :) Я это говорю как младший брат. Так что ни о чем не жалей. |
Я родился второй в семье , первой родилась моя сестра . Она старше меня на 3 года . Мы с ней не уживались и ругались всё сильнее из года в год . Но она умерла лет пять назад и теперь я понимаю каким [ненормативная лексика] я был и какие поступки я совершал ... а самое плохое и с другой стороны хорошо Она мне снится и говорит что она жива, я просыпаюсь , я радуюсь и вдруг понимаю "А чему я радуюсь ? Сну?"
|
Mad-21
Боже мой,а что с ней произошло то? R.I.P |
Жеребетз
Упала с 15 этажа |
По мне единственный ребенок в семье все-таки лучше. Вот я один из них. Свои минусы как ни странно тоже есть: не всегда есть с кем поговорить, да и растешь эгоцентричным.
Mad-21 Сожалею |
У меня есть ещё младшая сестра (2 года разница), в дестве часто ругались и дрались, да и щас впринципе иногда цепляемся, но иногда я всё же задумываюсь и думаю что всё равно я её люблю, ведь как ни как у нас должно быть общее будущее, так как мой отец Частный предприниматель, и наследство наверное у нас с сестрой будет общее, надеюсь будем другу другу помогать и всегда поддерживать...
Хотел бы я ещё себе младшего брата, но не для того чтобы там деньги отбирать или под зад пинать, только для того чтобы самому его "поднять" в жизни, за него любым быдлам давать "censored" и просто гордиться им! А я ещё хорошо когда есть сестра, хоть младшая хоть страшая, главное подруги будут домой ходить, с ними позажигать, уже такое было у меня))) |
А я один в семье. Отец ушел когда мне было 3 месяца. Мама всё одна на себе тащила. Работала дома до 12 ночи. (как щас помню как торохтела печатная машинка ). Трудно конечно было. Потом отчим появился, м которым у нас взаимная ненависть и по сей день. Раньше все время упрекал то что ничего не делаю и т.д, а как устроился на работу, зарабатываю больше чем он, и смотрю в его завистливые глаза, когда покупаю очередную пачку "Кента".
|
У меня есть брат. Младший. Честно признаться - разгильдяй полный, полная противоположность меня (не подумайте, что я себя восхваляю, нет). Всё время ноет, за собой не следит (хотя, в 12 лет и я наверное за собой не следил), постоянно как что - попадает мне, даже если виноват он. Но, как ни как, родная моя кровь. Ссор конечно много, но ничего не поделаешь. Буду ждать, когда он повзрослеет, и начнём нормально с ним ладить) всё таки, брат - это здорово, какой бы он не был. Младший, старший, нытик, или наоборот.... Это поддержка, и опора, да и просто близкий человек. Вот в будущем, не станет матери.....отца (очень плохо при этой мысли, но от этого не деться) и будешь один. А так - есть брат. Это, друзья мои, замечательно.
|
Еще года три назад я ой как сильно страдала из-за отсутствия старшего или младшего брата\сестры. Мне постоянно хотелось иметь какого-нибудь близкого человека, которого можно подоставать, с которым можно поиграть, обсудить секрет и т.п. Сейчас я живу и понимаю, а вот если бы он у меня был - это были бы постоянные ссоры и упреки, какая-то дележка между собой. Я конечно понимаю, что это все не из плохих отношений, но я без этого прекрасно обхожусь. И рада, что я единственный ребенок в семье для своих родителей.
|
Цитата:
Цитата:
|
А что самое забавное - большинство людей, у кого есть брат или сестра больше всего на свете хотели бы быть единственным ребенком в семье. Много раз такое слышал, правда в большинстве своем от школьников, так как кто постарше в основном думают иначе. Я никогда не хотел себе братика или сестричку, но не сомневаюсь, что это было бы довольно интересно.
|
Цитата:
|
Я едиственный ребенок в семье.Что насчет братика или сестрички? Бывает в жизни так одиноко, что действительно не хочется быть одним, поболтать с кем-нибудь, но не как с родителями или друзьями- а что-то между этим.Правда это может лишить какой-то части одиночества, так нужного каждому человеку.
|
Цитата:
|
я единственный ребенок в семье и никак не страдаю от этого. мне не бывает грустно (есть друзья), я не беззащитная (любимый человек). и последний аргумент - второго мы бы не потянули, да и ссориться и постоянно что -то делить тоже не хочется. один недостаток этого - расту я эгоисткой (как мне кажется).
|
я один в семье. раньше хотел что бы был старший/младший брат/сестра (без разницы тогда было). а сейчас понимаю что с моим характером мы бы не ужились. так что рад конечно.
|
Я был единственным в семье, да еще и без отца... Когда мне было 7, мать вышла замуж во второй раз, через год родилась сестра...полуродная, так это называется? В общем, вначале мне все это не нравилось - ну вы понимаете: сам еще ребенок, все внимание родителей на эту козявку и т.д. Но лет с 11-12 стал понимать всю силу сестринско-братских отношений. Ведь это самые близкие после родителей люди - братья и сестры. Так что те, у кого их нет - в определенной степени несчастны...
PS Кстати, существует обоснованная теория, что дети-одиночки вырастают эгоистами и баловнями судьбы. Не знаю, не проверял. Правда, мой двоюродный брат отчасти это доказывает... |
Цитата:
|
Кет
Нет, сводной была другая сестра, дочь отчима от первого брака. А здесь родная, по существу. |
По сути если взять различия если ты один рос или с братьями и сестрами, очень большая, единоличие и эгоизм основная болезнь одиночек, и чаще всего они с этим растаются когда заводят свою собственную семью!
и в 80% случаев они хотят, чтоб у них был только один ребенок!!! Я сам единственный в семье был.:cool: |
Apostall 24, с каких пор эгоизм - болезнь?
|
Не уходим в оффтопик, прошу.
|
У меня есть младшая сестра и ничего в этом хорошего нет! Она надоедает,бесит,капризничает, предает, крадет у меня деньги, мама её защищает! Так не чесно! Я с самого детства её не терплю и так до сих пор!
|
Я в семье один, и мне нравиться быть одному, конечно иногда бывает скучно, но ничего, зато не надо не с кем-то делиться, все достаеться тебе, не надо делить компьютер, играешь сколько хочешь и не кто не орет: "ты уже играл дай я теперь иначе пойду маме расскажу". назнаю как вам но мне одному лудьше.
|
В семье единственный.Отчасти согласен с +Леха+,но подчерну отчасти.Да есть плюсы и минусы от того,что ты единственный в семье.С одной стороны покой и тишина никто не надоедает,не пристает и т.д,а с другой стороны иметь старшего брата было бы не плохо.Всю работу по дому делить пополам да и защитить может если что.
|
Я единственный в семье. Раньше я как-то не задумывался насчет братьев и сестер, хорошо или плохо быть единственным ребенком, но стоило мне зайти в эту тему, как я сразу же задумался над этим вопросом. Сейчас я не отказался бы иметь старшего брата или сестру, т.к. было бы веселее, было бы с кем поговорить. Да, пришлось бы делить компьютер\телевизор, но можно было бы и поиграть\посмотреть вместе, да и вообще, как мне кажется, я бы чувствовал себя как-то по-другому, чем когда я нахожусь один.
|
Одна единственная я у моей мамули. Не могу сказать, что я выросла эгоисткой, хотя мама очень баловала (как это всегда бывает, когда ребенок один) всегда и все по первому желанию и самое лучшее. В подростковом возрасте скучно не было, но признаю, что было бы гораздо веселей с кровинками. Дележка компа, денег, внимания родителей и прочее - это все подростковая ерунда. Вырастая, ты понимаешь, что друзьями могут быть не все, что родители не вечны и в итоге спустя несколько лет ты останешься в этом огромном мире ОДИН, без близких по крови людей. А семья, которую ты создашь, это всего лишь маленькая ячейка и очень хотелось бы дружить с такими же ячейками, созданными твоими братьями и сестрами, но которых к сожалению нет.
|
Как-то вы так просто на всё смотрите. Без "брата/сестры младшего/старшего было бы скучно", "я бы хотел(а) братика/сестричку"...
Я один в семье, не сказал бы что это очень сильно повлияло или особо способствовало развитию эгоизма. К тому же несколько ценично рассматривать братика/сестру как развлечение. Когда вам скучно было(есть), существуют занятия и развлечения, друзья во дворе в конце концов, а братик/сестра это еще и ответственность за них, помимо родительского, ваше воспитание, чуть позже "плечо родственника", но не в коем случае не развлечение. Так вот если смотреть на брата/сестру как на полноценного человека в семье, а не развлечение, то думаю я не жалуюсь на своё одиночество. alisa_19 Цитата:
Если мама сейчас её защищает, то потом сёстренка подростёт, и мамы рядом уже не будет везде и всюду, а дрянь в характере останется, за что её жизнь и "отлупит". Из семейной солидарности(да и из искреннего желания не мучать собственные нервы) я девочку-то, перевоспитал бы на твоем месте. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
я в семье расту не один - у меня есть младший брат (ровно 2 года и 5 месяцев разницы). раньше мы с ним ругались каждый день, порой до драк доходило. сейчас оба подросли, и на всё смотрим проще. меня кое что раздражает в нём, его во мне, но говорят что это из-за того что мы с ним очень похожи характерами)))
|
Я единственная в семье... никогда не напрягалась по этому поводу, не хотела себе ни сестры ни брата... даже как-то незадумывалась об этом...
Мне как и +Леха+ кажется что одной лучше... |
Я в семье не один. У меня есть младшая сетренка(16 лет). Отношения с ней у меня очень хорошие. Бывает мы пересекаемся кампаниями. Главное, когда сестренка или брат появляются в семье-это не начать ревновать (маленькому больше внимания уделяется). Но появляется много приятных моментов. Бывает ругались, но сейчас все вспоминается со смехом.
|
Dariaruna Одной лучше если рассматривать с эгоистичной стороны. Но поверь если у тебя есть брат ( как у меня ) или сестра, то это в тысячи миллионов раз лучше и с возрастом я это понимаю всё яснее.
|
Незнаю-незнаю...
Мне прикольнее было одной быть в семье... Учитывая что бабла у нас с мамой хватала в обрез на нас двоих то третий рот нам был явно нафиг не нужен.... |
Цитата:
Сейчас у меня растет дочь, ей скоро будет 6 лет. Согласна, что есть в ней признаки эгоизма, но стараемся вместе с мужем искоренять такую бяку на корню. Может я бы и решилась родить еще, но пока финансовое положение довольно шатко, не стоит. Лучше обеспечить хорошо одного ребенка, чтобы он ни в чем не нуждался и получил хорошее образование, чем вырастить кучу голодных детей, которые будут потом упрекать своих родителей, что у них было плохое детство. Дядька мой заделал троих и чо? Сейчас старший сын его сыпет на папу упреками, что у других парней красивая модная одежда, супер-пупер телефоны и другие прелести современной техники, а его обзывают нищетой и голодранцем. Средняя дочь не лучше, так же жалуется на все подряд. Младшему пока только 4 года, но вот подрастет он и наверняка будет вести себя не лучше. Отношения у них(у детей) между собой не самые приятные, может с возрастом это и пройдет, но воспоминания и обиды детства и юности будут еще очень долго грызть изнутри. Скрытый текст: |
Да в семье я единственный ребенок, но не сказал бы что я вырос из-за этого эгоистом или неженкой, или ещё что-то. Тут большей частью мне кажется стереотип виноват, вот хотя бы техникум: сколько раз меня преподы спрашивали о наличии братьев/сестер. Говорю нет - тут же понеслось "оно и видно, несамостоятелен ленив и проч" (как правило когда спор за оценку идет такие моменты проскальзывают) Один раз соврал для разнообразия и что же? "Тебе надо больше стараться, больше заниматься..." Тьфу!!! Прям мордой этих преподов хочется тыкнуть в технологическую практику, где я один сам себе готовил, сам себе стирал, а их пресловутые многосемейники жрали БП-ешки в сухомятку и запивая пивом, гадали у кого бы денег занять! Эти свиньи даже стол за собой после еды не могли убрать:lol::lol::lol:
Дело как говорится не в ложке - дело в тебе! |
Цитата:
Так что если не можете взять в упряжку кучу мелюзги, то даже не пытайтесь сделать больше одного ребенка... |
я вот в семье одна!!!!мои минусы в том что я выросла немного избалованной,непослушной,эгоисткой....но плюсы тож есть!!!!!я достаточно самостоятельна,терпеливая!!!!!
но если честно мне бы очень хотелось чтоб был старший брат.... |
AsaqunE, не заморачивайся ;)
Я тоже один в семье,но это не повод так расстраиватся ))Раньше тоже мечтал о "старшем" брате/сестре или "младшей" сестре/брате,но сейчас уже понял,что я бы повесился с хотя-бы 2 братьями/сестрами ^^ |
Я 1 в семье и мне это нравится. Не хочу ни брата ни сестру. Одному лучше. Не надо нискем делится и т.д. А главное камп делить ггг))))
Однако у меня есть противная двоюродная сестра которая постоянно дразнится и делает всё чтобы я завидовал по отношению к нашей общей бабушке (Бабушка у меня добрая, в детстве столько времени с ней провёл, теперь от другого сына она за внучками следит, вот как раз за моей двоюродной сестрой)... ей лет 13, уже в 5 классе а до сих пор как я приезжаю к отцу в соседний город, идём к бабушке а там сестра...как видит меня сразу обнимает бабушку и кричит "ОНА МОЯ ! ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ТЕБЯ !"... я глумился над ней вначале а патом как сказанул фразу доказав что она меня больше любит сказав мол якобы я дольше живу, она дольше меня знает и больше любит, перестала так делать, но привычка осталась... Я про "сразу бежит к ней и обнимает" 8)))) |
HIT_MAN, детсад какой-то... %)
Ну, я довольно долгое время жил один (вроде бы лет до 13), а потом у меня родилась мелкая сеструха =) очень прикольное существо на самом деле, которую я очень люблю ) понятно, что при такой разнице в возрасте никакого дележа семьи и быть не могло, поэтому у нас все тип-топ =) а сестру иногда можно как подушку использовать, она тока рада )) |
HIT_MAN,
Цитата:
У меня вот старший брат был, а теперь женился и уехал. Пусть он комп забрал, больше я скучаю по брату, а не по компу. Друзей, у меня никогда не было(пара приятелей), так что только брату я мог изливать всю накопленную за день информацию. А теперь его нет, не с кем поговорить, не с кем игры обсудить, ничего. В общем, с братом лучше конечно. |
Цитата:
|
Цитата:
|
HIT_MAN, скажи? откуда ты знаешь, сколько у него друзей? да и сколько бы их ни было, друзьям не вседа можно рассказать то, что можно брату.
|
vladyka
- Он сам написал сколько у него было друзей, читать научись. А рассказать "всё" можно лучшим друзьям, на которых ты операешся, которые тебе помогали в жизни, и которые точно не предадут. |
Быть одному это убийство! Как же без младшего, которого можно воспитать и увидеть свои черты в будущем. Не понимаю тех, которые не хотят младшего брата или сестричку.
|
Я один у родителей....
Иногда бывает так скучно! Хочется старшего брата, с которым можно погулять, и он будет за тя заступаться, или младшего брата, которого будешь воспитывать, и защищать в школе! А я имею только двоюродного брата, который старше меня на 3 месяца. И это какой то ужос! Ведёт себя как девка, драться не умеет, постоянно ревёт, погулять с ним никак, в школе его приходиться защищать, очень вредный, противный!! Я уже не знаю как с ним общаться! Постоянно жалуется родителям буквально не на что, и мне всегда поподает! |
Цитата:
|
Фамяк, это я про своего старшего брата, если ты не понял!
Скрытый текст: |
По-моему, Фамяк намекал на поведение твоего старшего брата.
Скрытый текст: |
Apocalyptic,
Цитата:
В детстве не хотел и сечас не хочу брата. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Я в семье один, и как подумаю о том что у меня был бы надоедливый младший брат... Аж передергивает, лучше быть одному.( это лично моя точка зрения)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Apocalyptic,старший.Ему уже почти 20
|
У меня разница с братом в возрасте 16 лет, с сетрой в 12 (они старше). Так что по сути ребенок не единственный, но по факту так и есть, ибо с давних пор оба живут со своими семьями.
С братом как не было в силу возраста общих тем, так и в настоящее время их нет (он заядлый рыбак и автомеханик). С сетрой попроще. А младших братьев-сестер с огромным успехом заменяет орда племянников и племянница. И кусок хлеба не делим один, и рад чем-нибудь помочь в затруднительной ситуации. А совсем одному быть скучно по-моему. |
-CaMPeR-, 16 и 12 лет это конечно большая и очень заметная разница, у меня все проще разница между младшим и мной 5 лет и это хорошо, уже общие интересы есть, в частности игромания.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Тоже не люблю когда лезут в мою жизнь. |
Когда мне было 12,у меня всё лето гостил двоюродный брат ему было 9.И как то немного я был в роли старшего брата,у меня нет не братьев не сестёр,и что только не было , и с кем то он там подрался, и к кому то на дачу залез яблок украл(хотя я этим и сам грешил),и между собой у нас вечные драки были и шутку и не в шутку,в одной комнате усидеться не могли,только когда мультики показывали по телеку.Тогда я считал секунды когда же он уедет и все станет как прежде,но когда он наконец уехал радости почему-то небыло,а даже наоборот грустно.Как то пусто стало в доме,тихо и спокойно,даже подраться не скем,в шутку конечно.И как то он мне стал как родной,хотя и является двоюродным.
Завидую белой завистью у кого есть младший брат или сестра,вам повезло, у меня нет. |
я в детстве тоже грустел что у меня нет сестры или брата но вот постарше стал и [завуалированный мат] мне 2-юроннова младшего брата (ему щас 5 лет а он из всех букв нормально выговаривает только "А") по горло хватает но зато есть 2-юронная старшая сестра (ей 17 лет) и мы с ней всегда нормально ладим наверн потому что мы слушаем одинаковую музыку смотрим одни и теже передачи по ящику так что быть одним в семье это по моему самый лучший вариант
З.Ы. иногда бывает в грустную дождливую погоду накатывает волна грусти и иногда даже жалею что нет братифки или сестры |
Скажу только что быть старшим братом для двух сестёр - не сахар ((. особенно если сёстры т-у-п-ы-е. Особенно старшая из них (та что средняя из нас троих). Живём с ними как собаки (грызёмся)
|
Цитата:
Может всё наоборот на самом деле? |
Я понимаю, что в каждом из случаев есть свои плюсы и минусы, но не могу однозначно определить, каких знаков больше. Лично меня всегда устраивала жизнь без братьев и сестёр. Если бы они были, жизнь скорее всего сложилась бы иначе, но вот как она сложилась бы, можно только гадать.
Цитата:
Цитата:
|
Хех, а я вот один в семье
|
Я тоже один=) Но много двоюродных=) Практически клан.
Еще в тему: Не всегда брат это друг. но друг это всегда брат. |
у меня есть старший брат раньше бесил сильно я щяс подрос а он щяс в армии скучаю по нему. ех были времена он с зарпалты мне 300р довал а в течении месяца просил все 500 хех смешно) 1 быть в семье скучно даже если родители обидили тебя у тебя есть брат или сестра
|
Цитата:
|
Цитата:
да не скажи. я один в семье и это замечательно. у жены 2 младших брата и это кошмар просто! а если родители не понимают-на кой черт нужен брат если друзья есть? (ну эт у кого как) |
Цитата:
|
Цитата:
ну не знаю. я могу своим корешам доверить все и ни сколько в них не сомневаюсь. это у кого как... |
Брат высмеивать не будет,а вот кореши могут и похихикать...
|
Цитата:
да ладно тебе. ну посмеешься вместе со всеми и все. потом то забудется если это что то такое раз-такое. лично я люблю постебаться над собой вместе с друзьями) и их так же глумить люблю) |
А у меня есть брат и сестренка, но они на 8 лет старше и живут отдельно уже)))) И это хорошо (то что они есть). Люблю их =)
|
Я единственный ребёнок в семье,и мне это нравиться.Если был бы у меня младший брат,то он бы мне мешал делать уроки и т.д.Если старший брат,то тоже бы ко мне приставал бы со всякими приколами.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
:)), И? Как это связано с ЕГО уроками и ЕГО образованием в целом?
|
Цитата:
В будущем будешь рассчитывать только на свои силы. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А тут уже не сильно важно, ребенок это или нет. Любой человек, которому ты помогаешь, очень быстро привыкает к тому, что всегда под рукой кто-то, кто может помочь. Как следствие, чудовищными темпами развивается лень вообще и пренебрежение к учебе в частности (как в данном примере).
Хочу отметить, что тут все по уши погрязли в стереотипах. Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему". Возможно, в советские времена такое еще было возможно, но в наше время... Короче, рекомендую перестать пускать слюни на эту тему. Чем, собственно, автор данной темы и занимался. По той простой причине, что он тупо не знал что это такое - быть НЕ единственным в семье. Понимаю, что это глупо, писать об авторе темы, которую создали год назад, но... не мог сдержаться. Тема, фактически, ни о чем. Удивляюсь, как ее до сих пор не закрыли. Надеюсь, что после моего поста закроют. |
Странник
Цитата:
Лень развивается в условиях недостатка самодисциплины. Есть люди, которые являются членами хороших семей. Обладают достаточными запасами материальных благ и могут позволить себе жить в свое удовольствие, но при всем при этом продолжают пахать. Цитата:
Во-первых это возможно. Когда у братьев хорошие отношения и старший оказывает поддержку младшему. У моего друга детства именно такие отношения с братом. На уровне даже того, что я видел не будучи членом их семьи. Во-вторых, раз это возможно, то не удивительно, что люди думают в этом ключе. Естественно они выбирают лучший вариант для представления себе "если бы у меня был брат". Вы же не будите представляя "вот если бы я был женат" представлять себе жену весом кг 90 с кожно-венерическими заболеваниями. которая будет вас регулярно избивать в наркотическом угаре и отбирать деньги на дозу? так, что все нормуль) |
Цитата:
Цитата:
|
Ребят, хочу вам подсказку дать. Вы для себя дайте определения двум вещам:
1) Брат помогает\делает домашние задание. 2) Брат объясняет как делать домашние задание, учит правильно решать примеры и.т.д. |
Цитата:
|
Цитата:
|
В психологии типы людей по образу мышления и действия разделяют в зависимости от того, есть ли младшие или старшие братья и сестры: старший в семье чаще всего будет вести себя иначе, чем младший. Старшие более ответственные, зато младшие более спокойные и уверенные в себе (чувствуют защиту и опору старших). Но это стереотип, бывает и по-другому. Родители детей по-разному воспитывают.
А еще хотелось бы задать вопрос: как быть с таким нехорошим (и неправильным) явлением, как "любимчик"? Ведь бывает такое в жизни: родители одного любят больше, чем другого. Иногда просто так, без объяснений (на подсознательном уровне). И что делать? |
Цитата:
У родителей, есть разделение, на полы. У отца - любимый сын, у матери - умница дочь, с этим нечего не поделаешь. Если же двое детей, то старший всегда будет чувствовать, что на него не обращают внимания, и радоваться каждому взгляду в его сторону, и наоборот, младший же будет чувствовать чрезмерную опеку, и будет рад каждому проведенному на едине часу. Все зависит и от возраста родителей, от бабушки с дедом. Причин появления любимчика может быть множество, начиная с момента рождения. |
Цитата:
иногда слышу от мамы, что нужно было взять ребенка из детдома... ирония, но доля правды в этом есть... не исключено, что так и поступят, когда я буду жить отдельно, я не расстроюсь, если даже так произойдет, лишь бы этот ребенок не претендовал на собственность. Тесты... что-то они отражают правильно... Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:00. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.