Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Быть единственным в семье (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=75036)

AsaqunE 11.09.2008 22:55

Быть единственным в семье
 
К сожалению я в семье единственный ребенок. Иногда из-за этого бывает грустно. Временами я мечтаю чтобы у меня был старший брат. Я представляю как бы я надоедал бы ему. И во всяком случае он опора в жизни. А так же мечтаю о младшем брате, чтобы деньги у него отбирать,посылать его принести что-то, или чтобы он мне надоедал. И защищать было бы кого в школе. А так же о сестре мечтаю. Чтобы просить у нее советы, типа как пригласить девочку на свидание и т.д.
А бывало ли у вас такое?

MegaSilent 11.09.2008 23:53

у меня 1 брат и две сестры, когда мы жили в одной квартире я на стенку вешался, не друзей было некуда привести, ни девушку, ни дня рождения провести ничего, спал на креселке у окошка. Поэтому наверн я был бы рад быть один в семье, щас хоть слава богу все разьехались по своим квартирам, а насчет разговоров с сестрой как пригласить девушку хм такого у мя не было наверн потому что я младший и младше всех их намного, по душам с братом и сестрами у меня тоже особых разговоров не было. Так что я думаю ты счастливчик.

Sir Kash 12.09.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от AsaqunE (Сообщение 4704953)
А так же о сестре мечтаю. Чтобы просить у нее советы, типа как пригласить девочку на свидание и т.д.

О-о-о, я в этом вопросе спец! У меня их две)) Двойняшки, почти 8 лет.

Поверьте мне, когда она подрастёт, не вы у неё будете просить совета, а она у вас PSP (ну или чего там у вас из игр есть)...:) Однако очень достали коронные похлопывания ресничками в паре с фразой, производящей на меня эффект тотальной обезоруженности и бесхарактерности - "Ой, сделала все уроки, и делать то нечего, совсем нечего... Эх... Эх... Вот если бы PSP... PSP... Эх... PSP..." После отказа следует крик - "ТЫ ЖАДНЫЙ" - и идут в ход песенки из LocoRoco вперемешку с Савичевой и "Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах". Или латина с топотом детских ножек (Они ж ещё на танцы ходят, в конкурсах участвуют, что означает бесконечные репетиции до десяти часов.). Вот так-то! Я, вероятно, многое преувиличил - но на то моё священное право брата. :)

PS: Это вовсе не означает что я плохой дядька и ненавижу своих сестрёнок! Хороший\плохой не мне решать, но мне гораздо виднее, насколько глубоко они у меня в душе.

Onex 12.09.2008 02:28

А нас в семье трое детей...я самый младший....в этом были свои плюсы и минусы....но я думаю, что одному сложнее....скучно...

JennyEmka 12.09.2008 09:28

ну мечтать не вредно:) я раньше мечтала о младшем брате. Мне тогда было 8 лет. Сейчас брат подрос, ему 10. Девать его некуда!!! ни друзей привести, ни в комп поиграть...Но я его люблю, засранцпа такого))

Lemonade Joe 12.09.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Onex (Сообщение 4705742)
А нас в семье трое детей...я самый младший....в этом были свои плюсы и минусы....но я думаю, что одному сложнее....скучно...

Аналогично так же) прям один с один. А ты на сколько младше?
Я брата на 16 и сестру на 11...

Когда один ребенок в семье - родителям наверное полегче как-то, с одной стороны.

И еще, мне кажется, лучше когда дети в семье примерно одного возраста.

Onex 12.09.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Lemonade Joe (Сообщение 4706576)
Аналогично так же) прям один с один. А ты на сколько младше?
Я брата на 16 и сестру на 11...


И еще, мне кажется, лучше когда дети в семье примерно одного возраста.

я - брата младше на 5 лет, а сестру на 7 лет

Цитата:

Когда один ребенок в семье - родителям наверное полегче как-то, с одной стороны.
да, особенно материально полегче....однако, можно например старшим детям поручить смотреть за младшими - а самим быть на работе....
во всем есть свои плюсы и минусы......

хоть брат меня и обижал постоянно, но от чужих постоянно защищал в школе и на улице....потом, когда мне было 14-16 лет - я даже в его компании друзей постоянно тусил...

а мой первый сексуальный опыт был с подругой моей старшей сестры

AsaqunE 12.09.2008 20:46

Цитата:

Сообщение от Onex (Сообщение 4706683)
а мой первый сексуальный опыт был с подругой моей старшей сестры

О_О!!!!!!
Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 4705357)
Так что я думаю ты счастливчик.

Не знаю, но осознавание того что у меня нет родного,у с которым у нас похоже ну не знаю... гены, или тип я похож на брата, или братик похож на меня.
У моей матери 2 сестры 2 брата, 2 сестренок, и один братик. так мы в гости к ним они к нам. А я? когда вырасту?! когда у меня будут свой дети? Но я уже свойх двоюродных братьев и сестер стал считать родными. ведь 50% их крови во мне тоже есть......*глаза наполнились слезами*:'(

lord saren 12.09.2008 21:16

Я живу один, и понятие жить с братом или сетрой под одной крышой мне как нестранно знакомом.
Наверно потому что имею двух двоюродных сестрё, и одного двоюродного брата.
Но учитывая близкие отношения отца с братом, от моего дяди, мне и достался младший брат, и сестра старшая.
А от тёти досталсь младшая сестра.
УЖ с кем кем а с братом мы бли неразлей вода, хоть и двоюродныено всё таки братья, всё таки гены схожие имеються.
И вторая моя родня которая мне за родную сестру, всегда была.
Всёсамоё хорошее что было вмоейжизни, это связано с моими дедушкой и бабушкой, и соответсвено сетрой, и братом.
помню как часто мы ругались с моей сестрой, даже дрались, помню какбещалчто пойду к ней в школу и накажу обидчиков, которые смели поднять руку на мою сестру.
не будчи совсем родными от рождения мыс ними стали.
Так же как и с братом.
Он намного младше меня, в отличии от меня он весь в отца,(по характеру) поэтому мы с ним и не похожи, он шалопай,о котором небосьмечтал мой отец, а я тихий, фантазёр который предпочтёт написать книжку или почитать её.
Но нас это не отдалило, помню как мы с ним носились по всему большом у трёх этажном доме, помню как убегали отих сторожевой собаки.
Но теперь это впрошлом, мы с братом отдаллилсь как и сестрой, у них своя жизнь у меня своя, наши узы разошлись, и ослабли.
Именно поэтому мне хочеться чтобы уменя был брат или сестра, именно родные полностью,тогда мы бы не растались какслучилось здесь.об этом меня однажды предупредил очень хороший друг, и он был прав.

dRiPs 12.09.2008 21:27

у меня сестра, на 4 года старше меня. Мне как-то средне живётся с ней - не плохо и не хорошо. Но бывают моменты что становится очень плохо, особенно когда она оккупирует квартиру xD
Цитата:

Когда один ребенок в семье - родителям наверное полегче как-то, с одной стороны.
но когда он подрастает, то может стать единственной целью для любовной агрессии со стороны родителей(не в смысле домогательств и т.п.)

Валет 13.09.2008 12:23

А я рад что я один. все плюшки пряники мне!!! Хорошо!

volchonok 13.09.2008 13:00

У меня вот 2 сестры и брат (брати и сестра - двойняшки).Причём все младше меня (одна сестра на 5 лет , брат и вторая сестра на 12 лет)И мне это абслоютно не нравится .От них деться некуда , а я люблю один побыть , да и шум вечно в доме стоит.Хорошо у нас хоть отдельный дом .А раньше приходилось в маленькой квартире жить.Поэтому не вижу ничего хорошего в братьях и сёстрах.

[SavioreR] 13.09.2008 19:12

гы я один..вродь намана но порой хочеца сестрёнку)))блэкершу))))добрую такую)))

ХеN 13.09.2008 23:02

Быть единственным клёво. Никаких особых преимуществ брата/сестры не вижу, а вот недостатков полно.

Recko 14.09.2008 02:29

ХеN
В принципе согласен т.к. вырос с со сотаршой сестрой и братом одногодкой..сестра вышла за муж.
Но как иногда брат надоедает просто ппц..
Цитата:

А так же мечтаю о младшем брате, чтобы деньги у него отбирать,посылать его принести что-то, или чтобы он мне надоедал.
Насмотрелся американских комедий?

Asgarothus 14.09.2008 21:44

Если ребенок один часто вырастает избалованный игоист. У мя сестра на 6 лет старше, отлично уживаемся. Правда уже все отдельно живем. Она в Москве, я в Воронеже, родители в деревне под Воронежем. А раньше весело жили, наверно потому что характером похожи и интересы общие...
Цитата:

Хороший\плохой главное у кого ружье, но мне гораздо виднее, насколько глубоко они у меня в душе.
фикс:))

chpokens 14.09.2008 21:54

Recko
Цитата:

Сообщение от Recko (Сообщение 4718791)
Насмотрелся американских комедий?

Почему же сразу насмотрелся?Этот факт потвержден,что это не редкость...

WlaDiMer

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 4720685)
Если ребенок один часто вырастает избалованный игоист.

Избалованный это понятно,что мамин сыночек.А эгоист не всегда...Если токо по отношению к родителям.
Когда учился в школе,в классе со мной учился парнишка-настоящий мамин сыночек...Сначала вызывало смех,но потом уже понимаешь,что это беда полная...Жить одному,когда тебя лилеют,жалеют,делают многое,ведь ты единственный ребенок,и часто балуют.Особенно,когда родители достаточно денег получают...Но спрашивается,нада ли это ребенку?

Что по поводу братьев/сестер.Я живу с сестрой на 5 лет которая старше.И как то пофигу,че как и где :) Главное чтобы комп не занимала) Но очень сильно раздрожает,когда во время игры,тренировки к чемпу вечно дергают меня )

513 15.09.2008 02:57

У меня двоюродная сестра,которая старше на 5 лет.Жили вместе когда я рос.Сейчас младший брат родной,младше на 11. С сестрой часто дрались ппц, а щас пьем иногда вместе.Брат очень уже заколебал,но все равно люблю его.Поскорей бы вырос,шалопай.
Хотя я думаю мне и одному неплохо было б.

pоkenom 15.09.2008 05:36

Не могу сравнить, что лучше. Быть одним или с кем-то. В семье один, недостатков не вижу.

P1ece 15.09.2008 10:33

У меня есть сестра. Тупая малолетняя дура. Отдам даром. Никому не надо существо с неадекватным самомнением и отсутствием зачатков головного мозга, зато с прокачанной колхозной гламурностью

Waren 15.09.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 4720685)
Если ребенок один часто вырастает избалованный игоист.

Совсем не факт. От родителей зависит, от того, как будут воспитывать. У некоторых, будь хоть 10 детей, они каждого будут баловать, другие же, напротив, и одному ребёнку могут уделять слишком мало внимания

Adan 15.09.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от Waren (Сообщение 4722580)
Совсем не факт. От родителей зависит, от того, как будут воспитывать. У некоторых, будь хоть 10 детей, они каждого будут баловать, другие же, напротив, и одному ребёнку могут уделять слишком мало внимания

Часто бывает так, что, если детей >10, то родителям приходится вкалывать по 25 часов в сутки, да и детям тоже. И поэтому могут быть два пути развития подростающего поколения:
1. Дети, из-за отсутствия внимания родителей становятся на "неправильный" жизненный путь (преступниками, что-ли...)
2. Дети начинают рано работать, что приводит к их раннему развитию, но из-за работы они часто не ходят в школу, что ещё хуже.
Короче, вывод один - надо меньше рожать, но чтобы это не приводило к демографическому кризису в стране. Тоже ведь, думать надо: смогут ли родители прокормить и воспитать хотя бы одного ребёнка?

513 15.09.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 4722237)
У меня есть сестра. Тупая малолетняя дура. Отдам даром. Никому не надо существо с неадекватным самомнением и отсутствием зачатков головного мозга, зато с прокачанной колхозной гламурностью

Беру.Всегда мечтал о сестренке.

Deetz 15.09.2008 15:14

P1ece
Прекрати уже свои вот эти выкидоны, а? Ей богу, они тут неуместны. В жежешечках - ради бога. Но не тут.

513
Не поддакивай.

Несущий Ночь 15.09.2008 15:44

У мнея сестра и брат,брат старше на 6 лет,а сестра на 11!Интересы разные,я самый мелкий,не особо хорошо!Хотя брат иногда за меня вступается,но чаще сам бьёт!:)

P1ece 15.09.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 4723244)
Прекрати уже свои вот эти выкидоны, а? Ей богу, они тут неуместны. В жежешечках - ради бога. Но не тут.

Это не выкидоны. Это правда жизни. Ну че я сделаю если она - тупая малолетка? Понимаешь ли... когда ОНО сидит на шее матери и спускает по трикилобакса зарплаты матери на себя, то я слов не нахожу других кроме как мата. Сделать увы ничего не могу. Я в другой стране живу
Цитата:

Сообщение от 513 (Сообщение 4722879)
Беру.Всегда мечтал о сестренке.

Забирай

chpokens 16.09.2008 07:46

Deetz
Пайс вообще какой то не адекват,он уже незнает куда свою проблему с женским полом впихнуть...
Waren
Цитата:

Сообщение от Waren (Сообщение 4722580)
Совсем не факт. От родителей зависит, от того, как будут воспитывать.

В этом предложение есть маленькое но...Противоречие,скажем так.Ребенок воспитывается до такого возраста,пока не попадает на улицу,и не сталкивается с внешним миром...ну возраст где то 8-12 лет наверн,а там дальше пошло поехало.И уже в этом возрасте они не токо пытаются воспитывать ребенка,но скорей еще и в большей степени учат жизни,а не просто говорят это хорошо,а это плохо.Если ребенку так говорить он нечего не поймет.

Adan
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4722669)
1. Дети, из-за отсутствия внимания родителей становятся на "неправильный" жизненный путь (преступниками, что-ли...)

Нет.становятся уличными падонками,гопами,и жалким отродьем людей...Если родители не уследили,и не смогли уберечь ребенка от всего отрицательного на улице.А убийцами,маньяками становятся,от жестокого воспитания,от жесткого детсвта,от неправельного воспитания(но при этом он лет до 24 живет нормально)

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4722669)
2. Дети начинают рано работать, что приводит к их раннему развитию, но из-за работы они часто не ходят в школу, что ещё хуже.

Хм...Учусь в колледже на 3 курсе,в нашей группе 6 отличников,на ком держится вся группа,я вхожу в это число 6 отличников,при этом работаю почти каждый день =) И времени как не странно хватает на киберспорт и на девушек.
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4722669)
Короче, вывод один - надо меньше рожать

У нас в стране где то в 2-2.5 раза больше числиности смерти,чем рождаемости...Ты щас классно пошутил просто =)

Deetz 16.09.2008 16:41

P1ece
Чуть мягче в выражениях просто.

Waren 16.09.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от chpokens (Сообщение 4727262)
Противоречие,скажем так.Ребенок воспитывается до такого возраста,пока не попадает на улицу,и не сталкивается с внешним миром...ну возраст где то 8-12 лет наверн,а там дальше пошло поехало

Да, но всё дело в том, что ребёнок, как правило, попадает на улицу с уже относительно сформировавшимся характером. Если с ребёнком постоянно сюсюкались, то и на улицу попадёт неподготовленным к определенным событиям и отношению окружающих. И именно от такого воспитания вырастают избалованные эгоисты, а не от того, что единственный в семье.
Цитата:

Сообщение от chpokens (Сообщение 4727262)
И уже в этом возрасте они не токо пытаются воспитывать ребенка,но скорей еще и в большей степени учат жизни,а не просто говорят это хорошо,а это плохо.

Это уже следующая ступень воспитания. Здесь уже родители ставят перед собой цель "перетянуть" ребёнка на свою сторону, чтобы он под влиянием своих друзей не наделал глупостей

chpokens 16.09.2008 23:22

Waren
Цитата:

Сообщение от Waren (Сообщение 4731426)
попадает на улицу с уже относительно сформировавшимся характером.

Согласен.Есть такое.Но иногда улица меняет все...
Цитата:

Сообщение от Waren (Сообщение 4731426)
Если с ребёнком постоянно сюсюкались, то и на улицу попадёт неподготовленным к определенным событиям и отношению окружающих.

И такое то же есть =)

Цитата:

Сообщение от Waren (Сообщение 4731426)
Это уже следующая ступень воспитания. Здесь уже родители ставят перед собой цель "перетянуть" ребёнка на свою сторону, чтобы он под влиянием своих друзей не наделал глупостей

ты просто перевел мой текст,на более легкий...

RАIZEN 04.10.2008 01:42

Цитата:

Да, но всё дело в том, что ребёнок, как правило, попадает на улицу с уже относительно сформировавшимся характером. Если с ребёнком постоянно сюсюкались, то и на улицу попадёт неподготовленным к определенным событиям и отношению окружающих. И именно от такого воспитания вырастают избалованные эгоисты, а не от того, что единственный в семье.
Ты там попридержи язык насчёт избалованных эгоистов. Я вон вырос один и не сказал бы что я эгоист.
А если ребёнок один то это только в плюс. Родители рожают столько детей, сколько смогут вырастить, прокормить ну и т. д. Можно нарожать целый сарай детей и они будут бомжами, это, бесспорно, куда лучше... И чем меньше детей в семье, тем больше заботы получит каждый ребёнок. А любовь и ласка, как я убедился, никогда лишними не бывают...

P1ece 04.10.2008 10:05

Помойму тему почистили...

Deetz 04.10.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 4829808)
Помойму тему почистили...

Неа =\
Правда.

Waren 04.10.2008 20:21

STINGЕR
Разве я утверждал, что едининственный ребёнок в семье - обязательно эгоист? Напротив, я говорил, что зависит это от воспитания. Судя по всему, ты не из таких, рад за тебя. Какие проблемы?

Etna 04.10.2008 21:34

Одиночка and lovin' it.

Aconite 06.10.2008 13:47

Для меня как единственного ребенка в семье есть два больших минуса такого положения. Во-первых, постоянно приходится оправдывать какие-либо ожидания со стороны родителей и, во-вторых, в тяжелые жизненные моменты ты остаешься без поддержки родного человека (как пример, у мамы есть сестра они в очень хороших отношениях и всегда могут рассчитывать друг на друга).

Вейде 06.10.2008 14:12

Я одна. Я эгоистка. Но я научилась отдавать себя и любить.

А то, что ребенок единственный, еще не значит что он эгоист. Здесь имеет большое значение его личные убеждения, мировоззрение, и конечно же воспитание родителей.

Waren 06.10.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от kozlenok (Сообщение 4844700)
постоянно приходится оправдывать какие-либо ожидания со стороны родителей

А разве когда детей в семье несколько, родители ничего от них не ждут? Типа, ну вот, один уже свою жизнь профукал, ну и ладно, у нас ещё куча детей, может у кого нибудь лучше получится
Цитата:

Сообщение от kozlenok (Сообщение 4844700)
в тяжелые жизненные моменты ты остаешься без поддержки родного человека

Это действительно минус, но всё таки рядом могут оказаться друзья. К тому же, бывает, даже родственники не в состоянии поддержать в трудную минуту

Aconite 07.10.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от Waren (Сообщение 4846994)
А разве когда детей в семье несколько, родители ничего от них не ждут? Типа, ну вот, один уже свою жизнь профукал, ну и ладно, у нас ещё куча детей, может у кого нибудь лучше получится

У двоих моих знакомых ситуация очень похожая, но я имела ввиду несколько другое, на мой взгляд, в семьях где несколько детей их постоянно сравнивают друг с другом, а если ты один тебя сравнивают с неким идеалом.

Ах да, еще настоящие друзья как уссурийские тигры - большая редкость, у меня, например, только один :( Хотя ты прав, родственники тоже разные бывают, но как говорится их не выбирают.

Waren 07.10.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от kozlenok (Сообщение 4852247)
их постоянно сравнивают друг с другом, а если ты один тебя сравнивают с неким идеалом.

Да, есть такое. Но когда ставят в пример одного, как раз и подразумевают некий идеал, которому должны соответствовать все дети. Разница лишь в том, как это преподносят ребёнку. "Вот соседский то мальчишка видишь какой хороший" или "А вот твой брат так в твоём возрасте не делал". Поэтому, так или иначе приходится оправдывать ожидания родителей

Nosfеrаtu 07.10.2008 16:05

Я третий ребёнок в семье ( бэлин, самый младший ). В этом и плюсы и минусы. У мя две сестры вечно надоедают с "Принеси мне то, принеси мне это", зато есть у кого деньги клянчить) Но всё равно люблю их.

Оксана 08.10.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от kozlenok (Сообщение 4852247)
на мой взгляд, в семьях где несколько детей их постоянно сравнивают друг с другом, а если ты один тебя сравнивают с неким идеалом.

Немного не согласна, у меня есть старшая сестра и младший брат. Родители никогда не сравнивали нас и не ставили в пример друг другу, нас либо всех ругали, либо всех хвалили, потому что все делаем всегда вместе, как плохое так и хорошее.

Изначально нам сказали, что мы все должны делать вместе и держаться друг за друга, так и делаем. Друг за друга горой, хоть и ссоримся иногда, но друг друга в обиду не даем. Не представляю свою жизнь без них. И никогда не хотела бы быть единственным ребенком.

LunaHalo 09.10.2008 00:55

я единственный ребенок в семье, скучать мне не приходится, так как тусуюсь с друзьями или играю в комп

Оксана 09.10.2008 12:50

Cky
А ты просто изначально не можешь представить как это, когда рядом с тобой близкие люди, не просто какие то "друзья". А те, кто никогда не предаст, не осудит, поддержит. Рано или поздно наступит момент когда человек остается без родительской опеки, кто тогда будет рядом, друзья? не думаю. это приходящие и уходящие люди.

Waren 09.10.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от Оксана (Сообщение 4864577)
друзья? не думаю. это приходящие и уходящие люди.

Пусть так, но смысл слова "Друг" от этого не меняется, главное, чтобы хотя бы один из этих приходящих и уходящих друзей был рядом в трудную минуту

Принцип 09.10.2008 17:44

А у меня есть старший сводный брат по отцу. Правда, он меня старше на 8 лет и сейчас учится. Так что получается, что я как бэ не один, по крайней мере у отца.

Rollin 09.10.2008 19:05

Я один в семье.Жалоб нет. В принципе никогда не ждал и не жду поддержки от родни (кроме родителей), а уж от окружающих тем более. А любовь, заботу и поддержку ищу в любимом человеке. У моей девушки 2 младших брата, одному 5 лет другому 16. Реально скоро повеситься от них!

Farsi 09.10.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от kozlenok
их постоянно сравнивают друг с другом, а если ты один тебя сравнивают с неким идеалом.

Тут все зависит от политики родителей и то как они воспитывают своих детей.

Я единственый ребенок в семье. В детсве, да очень хотелось братика, при чем старшего)
А став взрослее и прикинув, я поняла, что в этом есть свои плюсы и их даже очень много!!)))

LittleBoy 09.10.2008 20:11

Есть старший брат(на 10 лет старше), уже женат, ребенок, все дела :sml:. Хоть и говорят, что младшим все плюшки, но у нас все наоборот, ему и машину купили, и квартиру подарили, и свадебку справили. Но я не в обиде(да и на что обижаться), знаю что в свое время, и мне родители помогут.

Herbert 09.10.2008 20:39

Я один ребенок в своей семье, и порой не хватает рядом такого человека... Да и получаешься ты совершенно другим, очень часто эгоистичным, даже алчным...каюсь.
Хотя есть двоюродная сестра, которая дала мне большой жизненный опыт, по большей части, плохой...

Aconite 10.10.2008 17:59

Farsi
Да нет, дело скорее всего не в политике воспитания а в том, что нормальные родители хотят для своих детей лучшего, просто у каждого свое видение «лучшего».
И как не странно, в детстве мне наоборот не хотелось ни брата ни сестру, а сейчас хочется. Ну и на счет плюсов не отрицаю, их много :sml:

MoroZov 25.10.2008 11:47

Скрытый текст:
Я один единственный в семье. И у этого есть свои плюсы. Во первых тебе много внимания удиляют. Во вторых много вещей и карманых денег выдают. Но есть так же один большой минус! Мне лично, иногда бывает одиноко! Хочется когда дома сидишь с кем нибудь пообщаться (я имею в виду с ровестником). Но это удаются делать только тогда, когда ты с друзьями. Да и то с ними ни чем особо личным не поделишся!

VALID (A.P.) 25.10.2008 19:37

MoroZov
Смакуй свои плюсы, и благодари жизнь за то что ты единственный ребенок в семье. :) Я это говорю как младший брат. Так что ни о чем не жалей.

Mad-21 25.10.2008 21:59

Я родился второй в семье , первой родилась моя сестра . Она старше меня на 3 года . Мы с ней не уживались и ругались всё сильнее из года в год . Но она умерла лет пять назад и теперь я понимаю каким [ненормативная лексика] я был и какие поступки я совершал ... а самое плохое и с другой стороны хорошо Она мне снится и говорит что она жива, я просыпаюсь , я радуюсь и вдруг понимаю "А чему я радуюсь ? Сну?"

Жеребетз 25.10.2008 22:56

Mad-21

Боже мой,а что с ней произошло то?
R.I.P

Mad-21 26.10.2008 15:39

Жеребетз
Упала с 15 этажа

Нарру 26.10.2008 16:05

По мне единственный ребенок в семье все-таки лучше. Вот я один из них. Свои минусы как ни странно тоже есть: не всегда есть с кем поговорить, да и растешь эгоцентричным.
Mad-21
Сожалею

K.H.A.L.I.F. 26.10.2008 16:47

У меня есть ещё младшая сестра (2 года разница), в дестве часто ругались и дрались, да и щас впринципе иногда цепляемся, но иногда я всё же задумываюсь и думаю что всё равно я её люблю, ведь как ни как у нас должно быть общее будущее, так как мой отец Частный предприниматель, и наследство наверное у нас с сестрой будет общее, надеюсь будем другу другу помогать и всегда поддерживать...
Хотел бы я ещё себе младшего брата, но не для того чтобы там деньги отбирать или под зад пинать, только для того чтобы самому его "поднять" в жизни, за него любым быдлам давать "censored" и просто гордиться им!
А я ещё хорошо когда есть сестра, хоть младшая хоть страшая, главное подруги будут домой ходить, с ними позажигать, уже такое было у меня)))

Gazoman 04.11.2008 20:24

А я один в семье. Отец ушел когда мне было 3 месяца. Мама всё одна на себе тащила. Работала дома до 12 ночи. (как щас помню как торохтела печатная машинка ). Трудно конечно было. Потом отчим появился, м которым у нас взаимная ненависть и по сей день. Раньше все время упрекал то что ничего не делаю и т.д, а как устроился на работу, зарабатываю больше чем он, и смотрю в его завистливые глаза, когда покупаю очередную пачку "Кента".

Gold Gnome 04.11.2008 23:43

У меня есть брат. Младший. Честно признаться - разгильдяй полный, полная противоположность меня (не подумайте, что я себя восхваляю, нет). Всё время ноет, за собой не следит (хотя, в 12 лет и я наверное за собой не следил), постоянно как что - попадает мне, даже если виноват он. Но, как ни как, родная моя кровь. Ссор конечно много, но ничего не поделаешь. Буду ждать, когда он повзрослеет, и начнём нормально с ним ладить) всё таки, брат - это здорово, какой бы он не был. Младший, старший, нытик, или наоборот.... Это поддержка, и опора, да и просто близкий человек. Вот в будущем, не станет матери.....отца (очень плохо при этой мысли, но от этого не деться) и будешь один. А так - есть брат. Это, друзья мои, замечательно.

InJade 05.11.2008 16:59

Еще года три назад я ой как сильно страдала из-за отсутствия старшего или младшего брата\сестры. Мне постоянно хотелось иметь какого-нибудь близкого человека, которого можно подоставать, с которым можно поиграть, обсудить секрет и т.п. Сейчас я живу и понимаю, а вот если бы он у меня был - это были бы постоянные ссоры и упреки, какая-то дележка между собой. Я конечно понимаю, что это все не из плохих отношений, но я без этого прекрасно обхожусь. И рада, что я единственный ребенок в семье для своих родителей.

Lady 09.11.2008 21:27

Цитата:


К сожалению я в семье единственный ребенок.
Аналогично, одна единственная.

Цитата:

Иногда из-за этого бывает грустно. Временами я мечтаю чтобы у меня был старший брат. Я представляю как бы я надоедал бы ему. И во всяком случае он опора в жизни.
Ну не знаю, я о старшой сестре или брате мечтала, одной скучно как-то было, сейчас привыкла)))

ChosenOne 10.11.2008 10:33

А что самое забавное - большинство людей, у кого есть брат или сестра больше всего на свете хотели бы быть единственным ребенком в семье. Много раз такое слышал, правда в большинстве своем от школьников, так как кто постарше в основном думают иначе. Я никогда не хотел себе братика или сестричку, но не сомневаюсь, что это было бы довольно интересно.

Onex 10.11.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от ChosenOne (Сообщение 5062228)
А что самое забавное - большинство людей, у кого есть брат или сестра больше всего на свете хотели бы быть единственным ребенком в семье. Много раз такое слышал, правда в большинстве своем от школьников, так как кто постарше в основном думают иначе. Я никогда не хотел себе братика или сестричку, но не сомневаюсь, что это было бы довольно интересно.

хм. да, признаюсь раньше в детстве меня очень редко посещали такие мысли - и то в результате обиды на старших брата или сестру. Но вообще я очень рад что нас было трое.

Галеева 11.11.2008 09:16

Я едиственный ребенок в семье.Что насчет братика или сестрички? Бывает в жизни так одиноко, что действительно не хочется быть одним, поболтать с кем-нибудь, но не как с родителями или друзьями- а что-то между этим.Правда это может лишить какой-то части одиночества, так нужного каждому человеку.

Risandi Von 12.11.2008 14:08

Цитата:

Иногда из-за этого бывает грустно. Временами я мечтаю чтобы у меня был старший брат. Я представляю как бы я надоедал бы ему. И во всяком случае он опора в жизни
ну у всех же есть лучший друг/подруга, которые могут быть этой самой опорой.. все-таки у нас в стране большинство семей с одним ребенком. Но никто не обделён опорами)

Nienna 12.11.2008 16:43

я единственный ребенок в семье и никак не страдаю от этого. мне не бывает грустно (есть друзья), я не беззащитная (любимый человек). и последний аргумент - второго мы бы не потянули, да и ссориться и постоянно что -то делить тоже не хочется. один недостаток этого - расту я эгоисткой (как мне кажется).

Midnight 17.11.2008 22:30

я один в семье. раньше хотел что бы был старший/младший брат/сестра (без разницы тогда было). а сейчас понимаю что с моим характером мы бы не ужились. так что рад конечно.

L!Nk 18.11.2008 23:23

Я был единственным в семье, да еще и без отца... Когда мне было 7, мать вышла замуж во второй раз, через год родилась сестра...полуродная, так это называется? В общем, вначале мне все это не нравилось - ну вы понимаете: сам еще ребенок, все внимание родителей на эту козявку и т.д. Но лет с 11-12 стал понимать всю силу сестринско-братских отношений. Ведь это самые близкие после родителей люди - братья и сестры. Так что те, у кого их нет - в определенной степени несчастны...

PS Кстати, существует обоснованная теория, что дети-одиночки вырастают эгоистами и баловнями судьбы. Не знаю, не проверял. Правда, мой двоюродный брат отчасти это доказывает...

Кет 19.11.2008 01:58

Цитата:

полуродная, так это называется?
Сводная называется.

L!Nk 19.11.2008 16:42

Кет
Нет, сводной была другая сестра, дочь отчима от первого брака. А здесь родная, по существу.

Apostall 24 27.11.2008 06:26

По сути если взять различия если ты один рос или с братьями и сестрами, очень большая, единоличие и эгоизм основная болезнь одиночек, и чаще всего они с этим растаются когда заводят свою собственную семью!
и в 80% случаев они хотят, чтоб у них был только один ребенок!!!
Я сам единственный в семье был.:cool:

Кет 29.11.2008 00:14

Apostall 24, с каких пор эгоизм - болезнь?

Deetz 29.11.2008 23:03

Не уходим в оффтопик, прошу.

alisa_19 04.05.2009 00:40

У меня есть младшая сестра и ничего в этом хорошего нет! Она надоедает,бесит,капризничает, предает, крадет у меня деньги, мама её защищает! Так не чесно! Я с самого детства её не терплю и так до сих пор!

+Леха+ 04.05.2009 12:49

Я в семье один, и мне нравиться быть одному, конечно иногда бывает скучно, но ничего, зато не надо не с кем-то делиться, все достаеться тебе, не надо делить компьютер, играешь сколько хочешь и не кто не орет: "ты уже играл дай я теперь иначе пойду маме расскажу". назнаю как вам но мне одному лудьше.

Vagabund 04.05.2009 16:46

В семье единственный.Отчасти согласен с +Леха+,но подчерну отчасти.Да есть плюсы и минусы от того,что ты единственный в семье.С одной стороны покой и тишина никто не надоедает,не пристает и т.д,а с другой стороны иметь старшего брата было бы не плохо.Всю работу по дому делить пополам да и защитить может если что.

eXotic 04.05.2009 18:32

Я единственный в семье. Раньше я как-то не задумывался насчет братьев и сестер, хорошо или плохо быть единственным ребенком, но стоило мне зайти в эту тему, как я сразу же задумался над этим вопросом. Сейчас я не отказался бы иметь старшего брата или сестру, т.к. было бы веселее, было бы с кем поговорить. Да, пришлось бы делить компьютер\телевизор, но можно было бы и поиграть\посмотреть вместе, да и вообще, как мне кажется, я бы чувствовал себя как-то по-другому, чем когда я нахожусь один.

Valkyrja 04.05.2009 18:59

Одна единственная я у моей мамули. Не могу сказать, что я выросла эгоисткой, хотя мама очень баловала (как это всегда бывает, когда ребенок один) всегда и все по первому желанию и самое лучшее. В подростковом возрасте скучно не было, но признаю, что было бы гораздо веселей с кровинками. Дележка компа, денег, внимания родителей и прочее - это все подростковая ерунда. Вырастая, ты понимаешь, что друзьями могут быть не все, что родители не вечны и в итоге спустя несколько лет ты останешься в этом огромном мире ОДИН, без близких по крови людей. А семья, которую ты создашь, это всего лишь маленькая ячейка и очень хотелось бы дружить с такими же ячейками, созданными твоими братьями и сестрами, но которых к сожалению нет.

Rouk 04.05.2009 20:55

Как-то вы так просто на всё смотрите. Без "брата/сестры младшего/старшего было бы скучно", "я бы хотел(а) братика/сестричку"...
Я один в семье, не сказал бы что это очень сильно повлияло или особо способствовало развитию эгоизма. К тому же несколько ценично рассматривать братика/сестру как развлечение. Когда вам скучно было(есть), существуют занятия и развлечения, друзья во дворе в конце концов, а братик/сестра это еще и ответственность за них, помимо родительского, ваше воспитание, чуть позже "плечо родственника", но не в коем случае не развлечение. Так вот если смотреть на брата/сестру как на полноценного человека в семье, а не развлечение, то думаю я не жалуюсь на своё одиночество.

alisa_19
Цитата:

У меня есть младшая сестра и ничего в этом хорошего нет! Она надоедает,бесит,капризничает, предает, крадет у меня деньги, мама её защищает! Так не чесно! Я с самого детства её не терплю и так до сих пор!
"Не рости рядом с собой демонов, с которыми потом не сможешь справиться"(с)
Если мама сейчас её защищает, то потом сёстренка подростёт, и мамы рядом уже не будет везде и всюду, а дрянь в характере останется, за что её жизнь и "отлупит". Из семейной солидарности(да и из искреннего желания не мучать собственные нервы) я девочку-то, перевоспитал бы на твоем месте.

+Леха+ 05.05.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от SANDRO-300 (Сообщение 6015702)
В семье единственный.Отчасти согласен с +Леха+,но подчерну отчасти.Да есть плюсы и минусы от того,что ты единственный в семье.С одной стороны покой и тишина никто не надоедает,не пристает и т.д,а с другой стороны иметь старшего брата было бы не плохо.Всю работу по дому делить пополам да и защитить может если что.

Я лучше сам буду делать всю работу по дому и сам себя буду защищать, чем иметь старшего брата. Всеравно, мне кажется, одному лучше.

Neronas 05.05.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Rouk (Сообщение 6017925)
я девочку-то, перевоспитал бы на твоем месте.

не получится, когда по телевизору крутят "Не родись ляляля", "Шлуб" и всякую дребедень, а родители считают, что воспитали ребёнка очень хорошо.

$$Геральт$$ 06.05.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от +Леха+ (Сообщение 6013868)
Я в семье один, и мне нравиться быть одному, конечно иногда бывает скучно, но ничего, зато не надо не с кем-то делиться, все достаеться тебе, не надо делить компьютер, играешь сколько хочешь и не кто не орет: "ты уже играл дай я теперь иначе пойду маме расскажу". назнаю как вам но мне одному лудьше.

Эгоистическое рассуждение,а брата или сестру иметь-это очень хорошо,у меня брат старший и мы в детстве всегда время проводили вместе,да были иногда ссоры,но не большие.

MrVivek 06.05.2009 22:01

я в семье расту не один - у меня есть младший брат (ровно 2 года и 5 месяцев разницы). раньше мы с ним ругались каждый день, порой до драк доходило. сейчас оба подросли, и на всё смотрим проще. меня кое что раздражает в нём, его во мне, но говорят что это из-за того что мы с ним очень похожи характерами)))

Dariaruna 07.05.2009 11:16

Я единственная в семье... никогда не напрягалась по этому поводу, не хотела себе ни сестры ни брата... даже как-то незадумывалась об этом...

Мне как и +Леха+ кажется что одной лучше...

Rez@k 07.05.2009 16:18

Я в семье не один. У меня есть младшая сетренка(16 лет). Отношения с ней у меня очень хорошие. Бывает мы пересекаемся кампаниями. Главное, когда сестренка или брат появляются в семье-это не начать ревновать (маленькому больше внимания уделяется). Но появляется много приятных моментов. Бывает ругались, но сейчас все вспоминается со смехом.

Тайлер 07.05.2009 16:28

Dariaruna Одной лучше если рассматривать с эгоистичной стороны. Но поверь если у тебя есть брат ( как у меня ) или сестра, то это в тысячи миллионов раз лучше и с возрастом я это понимаю всё яснее.

Dariaruna 07.05.2009 18:34

Незнаю-незнаю...
Мне прикольнее было одной быть в семье... Учитывая что бабла у нас с мамой хватала в обрез на нас двоих то третий рот нам был явно нафиг не нужен....

Gaaragames 27.05.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от Тайлер (Сообщение 6036122)
если у тебя есть брат ( как у меня ) или сестра, то это в тысячи миллионов раз лучше и с возрастом я это понимаю всё яснее.

Эх, твоими бы устами да мед пить! У меня есть брат, помладше меня годка на полтора, отец у нас один, матери разные. Ну вобщем-то не слишком веселая история получилась, когда я попыталась с ним подружиться. С отцом мы довольно редко общались, но у нас были нормальные отношения, но Саша всегда считал, что у него пытаются отнять отца. Я может и выросла немного эгоистичнее, нежели другие, кто рос вместе с братьями и сестрами, но когда тебя твои брат(пусть и сводный) посылает куда подальше, то на фига он нужен тогда? Уж лучше так и оставаться одним в семье.
Сейчас у меня растет дочь, ей скоро будет 6 лет. Согласна, что есть в ней признаки эгоизма, но стараемся вместе с мужем искоренять такую бяку на корню.
Может я бы и решилась родить еще, но пока финансовое положение довольно шатко, не стоит. Лучше обеспечить хорошо одного ребенка, чтобы он ни в чем не нуждался и получил хорошее образование, чем вырастить кучу голодных детей, которые будут потом упрекать своих родителей, что у них было плохое детство.
Дядька мой заделал троих и чо? Сейчас старший сын его сыпет на папу упреками, что у других парней красивая модная одежда, супер-пупер телефоны и другие прелести современной техники, а его обзывают нищетой и голодранцем. Средняя дочь не лучше, так же жалуется на все подряд. Младшему пока только 4 года, но вот подрастет он и наверняка будет вести себя не лучше.
Отношения у них(у детей) между собой не самые приятные, может с возрастом это и пройдет, но воспоминания и обиды детства и юности будут еще очень долго грызть изнутри.
Скрытый текст:
Это мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим, поэтому, кому не нрава - игнорируйте данное сообщение. ;)

Nelve 27.05.2009 01:09

Да в семье я единственный ребенок, но не сказал бы что я вырос из-за этого эгоистом или неженкой, или ещё что-то. Тут большей частью мне кажется стереотип виноват, вот хотя бы техникум: сколько раз меня преподы спрашивали о наличии братьев/сестер. Говорю нет - тут же понеслось "оно и видно, несамостоятелен ленив и проч" (как правило когда спор за оценку идет такие моменты проскальзывают) Один раз соврал для разнообразия и что же? "Тебе надо больше стараться, больше заниматься..." Тьфу!!! Прям мордой этих преподов хочется тыкнуть в технологическую практику, где я один сам себе готовил, сам себе стирал, а их пресловутые многосемейники жрали БП-ешки в сухомятку и запивая пивом, гадали у кого бы денег занять! Эти свиньи даже стол за собой после еды не могли убрать:lol::lol::lol:

Дело как говорится не в ложке - дело в тебе!

Rollin 28.05.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Gaaragames (Сообщение 6161942)
Дядька мой заделал троих и чо? Сейчас старший сын его сыпет на папу упреками, что у других парней красивая модная одежда, супер-пупер телефоны и другие прелести современной техники, а его обзывают нищетой и голодранцем. Средняя дочь не лучше, так же жалуется на все подряд. Младшему пока только 4 года, но вот подрастет он и наверняка будет вести себя не лучше.
Отношения у них(у детей) между собой не самые приятные, может с возрастом это и пройдет, но воспоминания и обиды детства и юности будут еще очень долго грызть изнутри.

С этим согласен. еще могу добавить что когда два и более детей в семье, причем если еще разнобой в возрасте, то на старших сказывается это не лучшим образом. К примеру, у моей бывшей девушки было два брата родных, один на год младше ее, второму 5 лет сейчас. Дак все мамино внимание соответственно самому малому, при чем внимание уж через край лезет, и боюсь что тот вырастет неженкой. А эти двое собсна остались без надзирания, и если раньше себе моя бывшая не позволяла даже до 12 гулять, то теперь может вобще хоть до утра отвисать с друзьями, средний брат вобще распустился. А у них щас при чем подростковый возраст, за ними глаз да глаз нужен, но увы все внимание к самому молодому цветку жизни. Так что я лично считая что лучше один, но зато воспитание будет нормальное более менее. Я вот всегда был один, и в подростковый период у меня разве что были с родоками непонятнки, но это в принципе нормально в таком возрасте. Зато никаких гуляний всю ночь напролет, буханий, тасканий, бичеваний не было, потому что за мной было пристальное наблюдение, шаг в сторону и......
Так что если не можете взять в упряжку кучу мелюзги, то даже не пытайтесь сделать больше одного ребенка...

Эльвира 26.06.2009 15:56

я вот в семье одна!!!!мои минусы в том что я выросла немного избалованной,непослушной,эгоисткой....но плюсы тож есть!!!!!я достаточно самостоятельна,терпеливая!!!!!
но если честно мне бы очень хотелось чтоб был старший брат....

slay3r 30.06.2009 02:52

AsaqunE, не заморачивайся ;)

Я тоже один в семье,но это не повод так расстраиватся ))Раньше тоже мечтал о "старшем" брате/сестре или "младшей" сестре/брате,но сейчас уже понял,что я бы повесился с хотя-бы 2 братьями/сестрами ^^

HIT_MAN 30.06.2009 08:40

Я 1 в семье и мне это нравится. Не хочу ни брата ни сестру. Одному лучше. Не надо нискем делится и т.д. А главное камп делить ггг))))
Однако у меня есть противная двоюродная сестра которая постоянно дразнится и делает всё чтобы я завидовал по отношению к нашей общей бабушке (Бабушка у меня добрая, в детстве столько времени с ней провёл, теперь от другого сына она за внучками следит, вот как раз за моей двоюродной сестрой)... ей лет 13, уже в 5 классе а до сих пор как я приезжаю к отцу в соседний город, идём к бабушке а там сестра...как видит меня сразу обнимает бабушку и кричит "ОНА МОЯ ! ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ТЕБЯ !"... я глумился над ней вначале а патом как сказанул фразу доказав что она меня больше любит сказав мол якобы я дольше живу, она дольше меня знает и больше любит, перестала так делать, но привычка осталась... Я про "сразу бежит к ней и обнимает" 8))))

Feonor 30.06.2009 10:18

HIT_MAN, детсад какой-то... %)

Ну, я довольно долгое время жил один (вроде бы лет до 13), а потом у меня родилась мелкая сеструха =) очень прикольное существо на самом деле, которую я очень люблю ) понятно, что при такой разнице в возрасте никакого дележа семьи и быть не могло, поэтому у нас все тип-топ =) а сестру иногда можно как подушку использовать, она тока рада ))

O.M. 30.06.2009 15:22

HIT_MAN,
Цитата:

Не хочу ни брата ни сестру. Одному лучше. Не надо нискем делится и т.д. А главное камп делить ггг))))
Господи, [здесь был флейм] :mad:
У меня вот старший брат был, а теперь женился и уехал.
Пусть он комп забрал, больше я скучаю по брату, а не по компу.
Друзей, у меня никогда не было(пара приятелей), так что только брату я мог изливать всю накопленную за день информацию.
А теперь его нет, не с кем поговорить, не с кем игры обсудить, ничего.
В общем, с братом лучше конечно.

vladyka 30.06.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от HIT_MAN (Сообщение 6419461)
- Ну знаешь, тут уже проблема конкретно в тебе... к психологу сходи.

проблемы в нём нет. проблема в том, что брат был для него самым близким человеком, единственным кто его понимал. поэтому ему сейчас и тяжело. а тебе хорошо без братьев и сестёр только потому, что их у тебя и не было. ты просто понять не можешь, каково это, жить в большой семье.

HIT_MAN 30.06.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от vladyka (Сообщение 6419860)
проблемы в нём нет. проблема в том, что брат был для него самым близким человеком, единственным кто его понимал. поэтому ему сейчас и тяжело. а тебе хорошо без братьев и сестёр только потому, что их у тебя и не было. ты просто понять не можешь, каково это, жить в большой семье.

- Проблема у него есть. Это мало друзей, он целыми днями в одиночке и нескем поговорить. А после того как брат уехал ему стало фигово. А мне да - хорошо что нету "родных" братьев и сестёр. А так у меня есть 1 двоюродный брат с которым я рос около 3-4 лет и две двоюродные сестры которые младше меня на 5 и 9 лет.). Я знаю какого жить в большой семье. Сам так жил два раза. Один раз жили в 2-ух комнатной с сестрой моей мамы и её сыном. А патом жил в 3-ёх комнатной с семьёй брата моего отца у которого были две дочки. А друзей у меня было много, чуть ли не весь микрорайон ! В классе я был лидером. Так что я прекрасно знаю какого это жить в большой семье и вижу в этом больше минусов чем плюсов.

vladyka 30.06.2009 23:33

HIT_MAN, скажи? откуда ты знаешь, сколько у него друзей? да и сколько бы их ни было, друзьям не вседа можно рассказать то, что можно брату.

HIT_MAN 30.06.2009 23:41

vladyka

- Он сам написал сколько у него было друзей, читать научись. А рассказать "всё" можно лучшим друзьям, на которых ты операешся, которые тебе помогали в жизни, и которые точно не предадут.

Apocalyptic 10.07.2009 23:47

Быть одному это убийство! Как же без младшего, которого можно воспитать и увидеть свои черты в будущем. Не понимаю тех, которые не хотят младшего брата или сестричку.

Кирилл2009 19.07.2009 12:42

Я один у родителей....
Иногда бывает так скучно! Хочется старшего брата, с которым можно погулять, и он будет за тя заступаться, или младшего брата, которого будешь воспитывать, и защищать в школе!
А я имею только двоюродного брата, который старше меня на 3 месяца. И это какой то ужос! Ведёт себя как девка, драться не умеет, постоянно ревёт, погулять с ним никак, в школе его приходиться защищать, очень вредный, противный!!
Я уже не знаю как с ним общаться!
Постоянно жалуется родителям буквально не на что, и мне всегда поподает!

Фамяк 19.07.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Кирилл2009 (Сообщение 6518876)
драться не умеет, постоянно ревёт, погулять с ним никак, в школе его приходиться защищать, очень вредный, противный!!

Младший брат - он так и выглядит. Можешь начинать воспитывать.

Кирилл2009 20.07.2009 15:33

Фамяк, это я про своего старшего брата, если ты не понял!
Скрытый текст:
Читай внимательней!

Ангелочег 21.07.2009 16:03

По-моему, Фамяк намекал на поведение твоего старшего брата.
Скрытый текст:
Читай между строк!

DjDiversant 27.07.2009 00:47

Apocalyptic,
Цитата:

Быть одному это убийство! Как же без младшего, которого можно воспитать и увидеть свои черты в будущем. Не понимаю тех, которые не хотят младшего брата или сестричку.
Хех, не понимаешь. Но мне почему-то при мысли о брате, виделись только негативные стороны воспитания.
В детстве не хотел и сечас не хочу брата.

+Леха+ 31.07.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от DjDiversant (Сообщение 6558072)
Apocalyptic,

Хех, не понимаешь. Но мне почему-то при мысли о брате, виделись только негативные стороны воспитания.
В детстве не хотел и сечас не хочу брата.

Я тоже так думал и все говорили, что это эгоистическое размышление.

Фамяк 01.08.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Кирилл2009 (Сообщение 6525203)
это я про своего старшего брата, если ты не понял!

Второй раз, по буквам: твой старший брат выглядит точно так же, как типичный младший брат. Можешь начинать воспитывать. К сожалению, уровень интеллектуальной и культурной развитости с реальным возрастом слабо коррелирует.

Цитата:

Сообщение от +Леха+ (Сообщение 6575070)
все говорили, что это эгоистическое размышление

Так и есть. Но от того, что это эгоистическое размышление, младший брат не становится менее противным, неуправляемым, и т.п.

Skyhold 01.08.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 6476547)
Быть одному это убийство! Как же без младшего, которого можно воспитать и увидеть свои черты в будущем. Не понимаю тех, которые не хотят младшего брата или сестричку.

Согласен с тобой. У меня есть младший брат и я безумно счаслив, что могу с ним поговорить на равных, поделиться своими секретами. Так сложилось, что на велосипеде его научил я катать и этим горжусь. Не знаю, как бы обстояло дело, если была сестренка в семье.
Цитата:

Сообщение от Кирилл2009 (Сообщение 6518876)
Постоянно жалуется родителям буквально не на что, и мне всегда поподает!

Какой возраст?

Sеraфиm 02.08.2009 18:09

Я в семье один, и как подумаю о том что у меня был бы надоедливый младший брат... Аж передергивает, лучше быть одному.( это лично моя точка зрения)

Эйприл 04.08.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 6476547)
Быть одному это убийство! Как же без младшего, которого можно воспитать и увидеть свои черты в будущем. Не понимаю тех, которые не хотят младшего брата или сестричку.

Кому как.Вот сейчас я с братом уже могу нормально разговаривать,а вот пол года назад я его ненавидела просто жутко

Apocalyptic 04.08.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от Эйприл (Сообщение 6590213)
Кому как.Вот сейчас я с братом уже могу нормально разговаривать,а вот пол года назад я его ненавидела просто жутко

Старший брат или младший?

Эйприл 05.08.2009 00:52

Apocalyptic,старший.Ему уже почти 20

-CaMPeR- 10.08.2009 19:04

У меня разница с братом в возрасте 16 лет, с сетрой в 12 (они старше). Так что по сути ребенок не единственный, но по факту так и есть, ибо с давних пор оба живут со своими семьями.
С братом как не было в силу возраста общих тем, так и в настоящее время их нет (он заядлый рыбак и автомеханик). С сетрой попроще.
А младших братьев-сестер с огромным успехом заменяет орда племянников и племянница. И кусок хлеба не делим один, и рад чем-нибудь помочь в затруднительной ситуации.
А совсем одному быть скучно по-моему.

Apocalyptic 11.08.2009 19:47

-CaMPeR-, 16 и 12 лет это конечно большая и очень заметная разница, у меня все проще разница между младшим и мной 5 лет и это хорошо, уже общие интересы есть, в частности игромания.

Alex (22) 18.08.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 6476547)
Быть одному это убийство! Как же без младшего, которого можно воспитать и увидеть свои черты в будущем. Не понимаю тех, которые не хотят младшего брата или сестричку.

Я один в семье. Родного брата или сестру не хочу и никогда не хотел. По характеру я скорее индивидуалист, стремлюсь к независимости и обособленности, не люблю когда вторгаются в мою жизнь. Если бы у меня были брат или сестра, то скорее всего, были бы постоянные конфликты с ними.

Гордиенко Д. 18.08.2009 16:49

Цитата:

Я один в семье. Родного брата или сестру не хочу и никогда не хотел. По характеру я скорее индивидуалист, стремлюсь к независимости и обособленности, не люблю когда вторгаются в мою жизнь. Если бы у меня были брат или сестра, то скорее всего, были бы постоянные конфликты с ними.
Аналогично, только у меня старший брат и следовательно постоянные конфликты от того что он лишь в состоянии самоутверждатся на других, а не воспитывать или защищать кого-либо.

+Леха+ 18.08.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Alex (22) (Сообщение 6665443)
Я один в семье. Родного брата или сестру не хочу и никогда не хотел. По характеру я скорее индивидуалист, стремлюсь к независимости и обособленности, не люблю когда вторгаются в мою жизнь. Если бы у меня были брат или сестра, то скорее всего, были бы постоянные конфликты с ними.

Я тоже из-за этого не когда не хотел и не хочу братьев или сестер.
Тоже не люблю когда лезут в мою жизнь.

ascar55 22.08.2009 23:20

Когда мне было 12,у меня всё лето гостил двоюродный брат ему было 9.И как то немного я был в роли старшего брата,у меня нет не братьев не сестёр,и что только не было , и с кем то он там подрался, и к кому то на дачу залез яблок украл(хотя я этим и сам грешил),и между собой у нас вечные драки были и шутку и не в шутку,в одной комнате усидеться не могли,только когда мультики показывали по телеку.Тогда я считал секунды когда же он уедет и все станет как прежде,но когда он наконец уехал радости почему-то небыло,а даже наоборот грустно.Как то пусто стало в доме,тихо и спокойно,даже подраться не скем,в шутку конечно.И как то он мне стал как родной,хотя и является двоюродным.
Завидую белой завистью у кого есть младший брат или сестра,вам повезло, у меня нет.

_Deimos_ 24.08.2009 12:27

я в детстве тоже грустел что у меня нет сестры или брата но вот постарше стал и [завуалированный мат] мне 2-юроннова младшего брата (ему щас 5 лет а он из всех букв нормально выговаривает только "А") по горло хватает но зато есть 2-юронная старшая сестра (ей 17 лет) и мы с ней всегда нормально ладим наверн потому что мы слушаем одинаковую музыку смотрим одни и теже передачи по ящику так что быть одним в семье это по моему самый лучший вариант
З.Ы. иногда бывает в грустную дождливую погоду накатывает волна грусти и иногда даже жалею что нет братифки или сестры

ЛордДаготУр 31.08.2009 15:57

Скажу только что быть старшим братом для двух сестёр - не сахар ((. особенно если сёстры т-у-п-ы-е. Особенно старшая из них (та что средняя из нас троих). Живём с ними как собаки (грызёмся)

Sickness_IT 31.08.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от ЛордДаготУр (Сообщение 6741002)
сёстры т-у-п-ы-е

Как же получилось так щито ты не такой?
Может всё наоборот на самом деле?

Waren 31.08.2009 23:09

Я понимаю, что в каждом из случаев есть свои плюсы и минусы, но не могу однозначно определить, каких знаков больше. Лично меня всегда устраивала жизнь без братьев и сестёр. Если бы они были, жизнь скорее всего сложилась бы иначе, но вот как она сложилась бы, можно только гадать.
Цитата:

Сообщение от ЛордДаготУр (Сообщение 6741002)
особенно если сёстры т-у-п-ы-е.

Ну ты же старший, научи их уму-разуму
Цитата:

Сообщение от ЛордДаготУр (Сообщение 6741002)
Живём с ними как собаки (грызёмся)

Это вполне естественно

Krox26 10.10.2009 16:07

Хех, а я вот один в семье

Sonc 15.10.2009 10:42

Я тоже один=) Но много двоюродных=) Практически клан.
Еще в тему:

Не всегда брат это друг.
но друг это всегда брат.

bloodlist 18.10.2009 23:42

у меня есть старший брат раньше бесил сильно я щяс подрос а он щяс в армии скучаю по нему. ех были времена он с зарпалты мне 300р довал а в течении месяца просил все 500 хех смешно) 1 быть в семье скучно даже если родители обидили тебя у тебя есть брат или сестра

:)) 19.10.2009 08:46

Цитата:

Сообщение от bloodlist (Сообщение 6976464)
у меня есть старший брат раньше бесил сильно я щяс подрос а он щяс в армии скучаю по нему. ех были времена он с зарпалты мне 300р довал а в течении месяца просил все 500 хех смешно) 1 быть в семье скучно даже если родители обидили тебя у тебя есть брат или сестра

полностью согласен. и добавлю:если ты один,этоо плоховато,потому что если родители тебя не понимают,то брат обязательно поймет

^SotNik^ 21.10.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от :)) (Сообщение 6977023)
полностью согласен. и добавлю:если ты один,этоо плоховато,потому что если родители тебя не понимают,то брат обязательно поймет


да не скажи. я один в семье и это замечательно. у жены 2 младших брата и это кошмар просто! а если родители не понимают-на кой черт нужен брат если друзья есть? (ну эт у кого как)

bloodlist 21.10.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 6986406)
да не скажи. я один в семье и это замечательно. у жены 2 младших брата и это кошмар просто! а если родители не понимают-на кой черт нужен брат если друзья есть? (ну эт у кого как)

друзьям все не расскажеш :cool:

^SotNik^ 22.10.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от bloodlist (Сообщение 6986738)
друзьям все не расскажеш


ну не знаю. я могу своим корешам доверить все и ни сколько в них не сомневаюсь. это у кого как...

:)) 23.10.2009 12:35

Брат высмеивать не будет,а вот кореши могут и похихикать...

^SotNik^ 23.10.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от :)) (Сообщение 6992689)
Брат высмеивать не будет,а вот кореши могут и похихикать...


да ладно тебе. ну посмеешься вместе со всеми и все. потом то забудется если это что то такое раз-такое. лично я люблю постебаться над собой вместе с друзьями) и их так же глумить люблю)

МасиМасян 23.10.2009 16:34

А у меня есть брат и сестренка, но они на 8 лет старше и живут отдельно уже)))) И это хорошо (то что они есть). Люблю их =)

SHOOT 14.11.2009 20:50

Я единственный ребёнок в семье,и мне это нравиться.Если был бы у меня младший брат,то он бы мне мешал делать уроки и т.д.Если старший брат,то тоже бы ко мне приставал бы со всякими приколами.

:)) 15.11.2009 07:11

Цитата:

Сообщение от SHOOT (Сообщение 7097323)
Я единственный ребёнок в семье,и мне это нравиться.Если был бы у меня младший брат,то он бы мне мешал делать уроки и т.д.Если старший брат,то тоже бы ко мне приставал бы со всякими приколами.

ха,зато в неимении старшего брата есть хотя бы один минус.вот пример:тебе дали домашку по предмету который ты не очень понимаешь,соответственно ты вряд ли сможет сделать дз в одиночку и к тому же правильно.а если бы у тебя был старший брат,то он бы наверняка тебе помог

Странник 16.11.2009 04:08

Цитата:

Сообщение от :)) (Сообщение 7098816)
если бы у тебя был старший брат,то он бы наверняка тебе помог

Будь я на месте этого старшего брата, я бы послал его куда подальше с этими уроками. Это ведь его уроки, а не мои. И если ему чё-то непонятно, то пускай валит обратно в школу и там пинает учителей. Это им деньги платят за то, что они вбивают никому не нужные знания в детей, а не мне.

:)) 16.11.2009 05:39

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 7103555)
Будь я на месте этого старшего брата, я бы послал его куда подальше с этими уроками. Это ведь его уроки, а не мои. И если ему чё-то непонятно, то пускай валит обратно в школу и там пинает учителей. Это им деньги платят за то, что они вбивают никому не нужные знания в детей, а не мне.

ну предполагается,что ты его любишь...

Странник 16.11.2009 23:33

:)), И? Как это связано с ЕГО уроками и ЕГО образованием в целом?

*GooD* 17.11.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от :)) (Сообщение 7098816)
ха,зато в неимении старшего брата есть хотя бы один минус.вот пример:тебе дали домашку по предмету который ты не очень понимаешь,соответственно ты вряд ли сможет сделать дз в одиночку и к тому же правильно.а если бы у тебя был старший брат,то он бы наверняка тебе помог

А по-моему это плюс, если тебе не помогают.
В будущем будешь рассчитывать только на свои силы.


Цитата:

Сообщение от :)) (Сообщение 7098816)
вряд ли сможет сделать дз в одиночку и к тому же правильно

На то это и ДЗ, чтобы учиться на ошибках.

:)) 17.11.2009 06:06

Цитата:

Сообщение от *GooD* (Сообщение 7107962)


На то это и ДЗ, чтобы учиться на ошибках.

ну да,особенно когда это будет решающая оценка за год...

Странник 17.11.2009 08:26

Цитата:

Сообщение от :)) (Сообщение 7108295)
особенно когда это будет решающая оценка за год...

Еще раз: братья \ сестры, возможно, и могут друг другу помогать, но не в таких вещах. Потому что фактически ребенок перестает пытаться учиться, у него закрепляется подсознательно мысль типа "А, ладно, если че, братан подскажет".

:)) 17.11.2009 08:29

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 7108467)
Еще раз: братья \ сестры, возможно, и могут друг другу помогать, но не в таких вещах. Потому что фактически ребенок перестает пытаться учиться, у него закрепляется подсознательно мысль типа "А, ладно, если че, братан подскажет".

это смотря какой ребенок.

Странник 17.11.2009 12:32

А тут уже не сильно важно, ребенок это или нет. Любой человек, которому ты помогаешь, очень быстро привыкает к тому, что всегда под рукой кто-то, кто может помочь. Как следствие, чудовищными темпами развивается лень вообще и пренебрежение к учебе в частности (как в данном примере).

Хочу отметить, что тут все по уши погрязли в стереотипах. Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему". Возможно, в советские времена такое еще было возможно, но в наше время... Короче, рекомендую перестать пускать слюни на эту тему. Чем, собственно, автор данной темы и занимался. По той простой причине, что он тупо не знал что это такое - быть НЕ единственным в семье. Понимаю, что это глупо, писать об авторе темы, которую создали год назад, но... не мог сдержаться. Тема, фактически, ни о чем. Удивляюсь, как ее до сих пор не закрыли. Надеюсь, что после моего поста закроют.

Sonc 17.11.2009 13:21

Странник
Цитата:

Любой человек, которому ты помогаешь, очень быстро привыкает к тому, что всегда под рукой кто-то, кто может помочь. Как следствие, чудовищными темпами развивается лень
Лень развивается не из-за того, что есть кто-то рядом, кто помогает.
Лень развивается в условиях недостатка самодисциплины.

Есть люди, которые являются членами хороших семей. Обладают достаточными запасами материальных благ и могут позволить себе жить в свое удовольствие, но при всем при этом продолжают пахать.

Цитата:

Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему."
Это оправданно.
Во-первых это возможно. Когда у братьев хорошие отношения и старший оказывает поддержку младшему.
У моего друга детства именно такие отношения с братом. На уровне даже того, что я видел не будучи членом их семьи.

Во-вторых, раз это возможно, то не удивительно, что люди думают в этом ключе. Естественно они выбирают лучший вариант для представления себе "если бы у меня был брат".

Вы же не будите представляя "вот если бы я был женат" представлять себе жену весом кг 90 с кожно-венерическими заболеваниями. которая будет вас регулярно избивать в наркотическом угаре и отбирать деньги на дозу?
так, что все нормуль)

:)) 19.11.2009 06:54

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 7109166)
Любой человек, которому ты помогаешь, очень быстро привыкает к тому, что всегда под рукой кто-то, кто может помочь. Как следствие, чудовищными темпами развивается лень вообще и пренебрежение к учебе в частности (как в данном примере).

ну вообще то не все,на пример я однажды попросил помощи,мне помогли но я не стал просить опять,а сделал все сам

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 7109166)
Хочу отметить, что тут все по уши погрязли в стереотипах. Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему".Возможно, в советские времена такое еще было возможно, но в наше время...

а что ,в наше время тоже такое есть:вот я попросил помощи у брата и он спокойно мне помог,так что тут ты не совсем прав

МасиМасян 26.11.2009 01:17

Ребят, хочу вам подсказку дать. Вы для себя дайте определения двум вещам:
1) Брат помогает\делает домашние задание.
2) Брат объясняет как делать домашние задание, учит правильно решать примеры и.т.д.

:)) 26.11.2009 05:53

Цитата:

Сообщение от МасиМасян (Сообщение 7155708)
Ребят, хочу вам подсказку дать. Вы для себя дайте определения двум вещам:
1) Брат помогает\делает домашние задание.
2) Брат объясняет как делать домашние задание, учит правильно решать примеры и.т.д.

я говорю про объяснение,а если так и не понял,то уже немного помочь

МасиМасян 26.11.2009 12:02

Цитата:

я говорю про объяснение,а если так и не понял,то уже немного помочь
Нееет, если ты не понял, то нужно объяснять так, что бы ты понял))) А если опять не понял, то лучше сделать не правильно, что бы объяснил учитель)))

Precedent13 02.12.2009 15:38

В психологии типы людей по образу мышления и действия разделяют в зависимости от того, есть ли младшие или старшие братья и сестры: старший в семье чаще всего будет вести себя иначе, чем младший. Старшие более ответственные, зато младшие более спокойные и уверенные в себе (чувствуют защиту и опору старших). Но это стереотип, бывает и по-другому. Родители детей по-разному воспитывают.
А еще хотелось бы задать вопрос: как быть с таким нехорошим (и неправильным) явлением, как "любимчик"? Ведь бывает такое в жизни: родители одного любят больше, чем другого. Иногда просто так, без объяснений (на подсознательном уровне). И что делать?

Red-vampir 03.12.2009 07:34

Цитата:

как быть с таким нехорошим (и неправильным) явлением, как "любимчик"? Ведь бывает такое в жизни: родители одного любят больше, чем другого.

У родителей, есть разделение, на полы. У отца - любимый сын, у матери - умница дочь, с этим нечего не поделаешь. Если же двое детей, то старший всегда будет чувствовать, что на него не обращают внимания, и радоваться каждому взгляду в его сторону, и наоборот, младший же будет чувствовать чрезмерную опеку, и будет рад каждому проведенному на едине часу. Все зависит и от возраста родителей, от бабушки с дедом. Причин появления любимчика может быть множество, начиная с момента рождения.

Gantu 14.02.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от AsaqunE (Сообщение 4704953)
К сожалению я в семье единственный ребенок. Иногда из-за этого бывает грустно.

Я не жалею, особенно когда думаю о том, что рано или поздно пришлось бы делить имущество... У меня бы были братья или сестры, если бы рожать их небыло смертельно опасно... в моем случае, пошли на необходимый риск, безвыходная ситуация была.

иногда слышу от мамы, что нужно было взять ребенка из детдома... ирония, но доля правды в этом есть... не исключено, что так и поступят, когда я буду жить отдельно, я не расстроюсь, если даже так произойдет, лишь бы этот ребенок не претендовал на собственность.

Тесты... что-то они отражают правильно...
Цитата:

Можете ли Вы убить человека...
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 7 баллов.

От 4 до 11 очков: Вы достаточно жестоки, но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть.

Насколько Вы добры?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 5 баллов.

От 5 до 9 очков: Вы небезразлично относитесь к людям. Но хорошее отношение и сострадание, с вашей точки зрения, не должны быть безграничными.

Насколько Вы довольны жизнью?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 6 баллов.

От 4 до 8 очков: Вы в основном довольны, хотя существует многое, что хотелось бы по возможности изменить.

Насколько Вы честны?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 11 баллов.

10 очков и более: Вы очень честный человек и можете смотреть в глазе любому без смущения.

Насколько Вы честолюбивы?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 8 баллов.

От 5 до 8 очков: Вы амбициозны, но слишком осторожны и благоразумны. Однако если вы действительно хотите добиться успеха, то следует забыть об осторожности и время от времени игнорировать благоразумные доводы.

Насколько у Вас развита интуиция?
По результатам ответов на 20 вопросов из 20 Вы получили 7 баллов.

От 1 до 9 очков: У Вас развита интуиция, но Вы не всегда полностью используете свои интуитивные способности. Старайтесь чаще использовать интуицию при принятии решений. Принимая не очень важные решения, научитесь следовать первой пришедшей в голову мысли. Если Вам нужно решить трудную проблему, то постарайтесь расслабиться, например, пройдитесь на свежем воздух или примите ванну. И дайте таким образом возможность появиться новым мыслям и идеям. Вы будете удивлены тому, сколько возможных решений и ответов придет Вам в голову. Запишите все эти возможные ответы и внимательно их просмотрите. Вы увидите, что лучшие решения сразу выделятся.

Не слишком ли Вы беспокоитесь?
По результатам ответов на 30 вопросов из 30 Вы получили 14 баллов.

10 очков или более: Вы действительно сильно обо всем беспокоитесь. Чем больше у Вас очнов, тем сильнее Вы беспокоитесь. Ваш склад ума показывает, что Вы особенно подвержены стрессу и напряжению. Вы не можете изменить Вашу подверженность беспокойству, но Вы можете в значительной степени себя защитить, если научитесь расслаблять свой ум и свое тело и каким-нибудь образом отдалять от себя свои страхи.

Представьте, что Вы лежите на теплом, солнечном пляже. Представьте, что Вы слышите звуки шуршащих о песок волн и чувствуете на своем теле тепло солнечных лучей. Пусть Ваш ум и Ваше тело полностью расслабятся. Как только Вы овладеете этим способом расслабления. Вы сможете справиться со многими видами стрессовых ситуации используя для этого при расслаблении картины Вашего воображения.

Вы часть толпы?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 2 балла.

2 очка или меньше: Вы, вероятно, чувствуете себя смущенно и слишком заметно, если выделяетесь из толпы. Вам гораздо приятнее влиться в массу, чем быть одному.

Зануда ли Вы?
По результатам ответов на 20 вопросов из 20 Вы получили 8 баллов.

5-9 баллов: Временами Вы бываете скучны и назойливы, но не чаще, чем остальные.

Вы нерешительны?
По результатам ответов на 25 вопросов из 25 Вы получили 12 баллов.

От 10 до 25 очков: На вашу жизнь в очень большой степени оказывает влияние чувство вины. Это дает сильное внутреннее напряжение, чтобы противостоять ему и укрепить уверенность в себе, вам нужно научиться думать, что вы пользуетесь успехом.

Волевой ли Вы человек?
По результатам ответов на 15 вопросов из 15 Вы получили 15 баллов.

От 13 до 21 очков: Сила воли у вас средняя. Если столкнетесь с препятствием, то начнете действовать, чтобы преодолеть его. Но если увидите обходной путь, тут же воспользуетесь им. Не переусердствуете, но и данное слово сдержите. По доброй воле лишние обязанности на себя не возьмете.

Насколько Вы упрямы?
По результатам ответов на 12 вопросов из 12 Вы получили 4 балла.

От 3 до 7 очков: Вы можете иногда пойти на компромисс и понимаете, что не всегда путь, избранный вами, является единственно верным и простым.

Gaaragames 20.02.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 7189700)
У родителей, есть разделение, на полы. У отца - любимый сын, у матери - умница дочь, с этим нечего не поделаешь. Если же двое детей, то старший всегда будет чувствовать, что на него не обращают внимания, и радоваться каждому взгляду в его сторону, и наоборот, младший же будет чувствовать чрезмерную опеку, и будет рад каждому проведенному на едине часу. Все зависит и от возраста родителей, от бабушки с дедом. Причин появления любимчика может быть множество, начиная с момента рождения.

А если наоборот? У отца дочь ходит в любимицах? А сын чувствует себя обделенным? Это я про братика сводного говорю. Отец у нас один, а вот матери разные. Сейчас этому персу 25, но мы до сих пор с ним не общаемся, хотя отец живет в их семье, но всегда идет ко мне за общением. А с сыном не складывается. В обеих семьях по одному ребенку. Мы оба жуткие эгоисты. Но я не жалею. Лучше так, чем делить потом любовь на всех.

Kiska 27.02.2010 07:14

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 7109166)
Хочу отметить, что тут все по уши погрязли в стереотипах. Самый яркий стереотип - это "старший брат помогает младшему". Возможно, в советские времена такое еще было возможно, но в наше время...

Это было не только в советские времена, насколько я знаю, так как видела это как тогда, так наблюдаю это и сейчас.
Цитата:

Сообщение от Precedent13 (Сообщение 7185962)
А еще хотелось бы задать вопрос: как быть с таким нехорошим (и неправильным) явлением, как "любимчик"? Ведь бывает такое в жизни: родители одного любят больше, чем другого. Иногда просто так, без объяснений (на подсознательном уровне). И что делать?

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 7189700)
У родителей, есть разделение, на полы. У отца - любимый сын, у матери - умница дочь, с этим нечего не поделаешь. Если же двое детей, то старший всегда будет чувствовать, что на него не обращают внимания, и радоваться каждому взгляду в его сторону, и наоборот, младший же будет чувствовать чрезмерную опеку, и будет рад каждому проведенному на едине часу. Все зависит и от возраста родителей, от бабушки с дедом. Причин появления любимчика может быть множество, начиная с момента рождения.

На счет разделения на полы далеко не всегда так. Например, моя тетя любит, обожает и пылинки сдувает с сыновей, так же они относятся и к ней, в то время как отец для них так. Они (их четверо) близки именно с матерью, а не с отцом. К отцу они, конечно, прислушиваются, но последняя инстанция у них мать. А внимания им всем хватает (обид не наблюдалось), любит она каждого по своему, ввиду особенностей характера и поведения каждого, но я ни разу не видела чтобы она выделяла кого-то. Младший в следствии здоровья получал внимания когда был мелким больше, но теперь все равны. Они взрослые и очень большие мальчики, но до сих пор мать для них это всё, а с отцом близости (духовной) так и не было.
Цитата:

Сообщение от Gaaragames (Сообщение 7576062)
А если наоборот? У отца дочь ходит в любимицах? А сын чувствует себя обделенным? Это я про братика сводного говорю. Отец у нас один, а вот матери разные. Сейчас этому персу 25, но мы до сих пор с ним не общаемся, хотя отец живет в их семье, но всегда идет ко мне за общением. А с сыном не складывается. В обеих семьях по одному ребенку. Мы оба жуткие эгоисты. Но я не жалею. Лучше так, чем делить потом любовь на всех.

Gaaragames , ты знаешь, у меня немного история. Я в семье воспитывалась одна, но у меня есть старший сводный брат со стороны моего отчима. Этому брату 34 года (живет отдельно от нас). Но с отцом у меня отношения всегда были лучше, чем у него с сыном (моим сводным братом). С самим братом у меня нормальные отношения, раньше вообще он был моим лучшим другом, пока не женился. Так что, ты права, у отцов не всегда с сыновьями складывается все хорошо, порой им легче общаться с дочерьми. А судя по примеру моей тети матерям бывает легче, чем отцам найти общий язык с сыновьями. Поэтому, наверное, все индивидуально, кому-то ближе сыновья, кому-то дочери, вне зависимости от того кто это мать или отец.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.