Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Battlefield (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Battlefield 2 / Special Forces / Euro Force / Armored Fury - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=72364)

Narf 30.07.2008 21:48

Battlefield 2 / Special Forces / Euro Force / Armored Fury - обсуждение
 

Battlefield 2 / Special Forces / Euro Force / Armored Fury

Обсуждение



FAQ по Battlefield 2

(со временем будет пополняться)


Скрытый текст:
Задайвате все вопросы тут


Ссылки





статистика #1, статистика #2

Sooltan DJ 30.07.2008 21:53

А разве тема не было до этого?

Narf 30.07.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 4466420)
А разве тема не было до этого?

Была

Firmar 30.07.2008 21:54

BF2: CC - я как раз такую купил на днях в Союзе за 799 руб, дольше всего думал как зарегить EF и AF. ^_^
Порадовало что патч v1.41 входит в поставку, а то 0,5 гб как-то не в кайф качать. :(
PS. Обдумайте мои слова насчёт "встретиться на поле". ;)

Narf 30.07.2008 21:58

Фирмар

Кстати, скачай карту Highway Tampa с оффсайта для оригинальный BF2. Очень даже неплохая мапа, куча техники, авиация - кароче все прелести )

Firmar 30.07.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от FrKa (Сообщение 4466452)
Highway Tampa

Да, всречал пару сервов на ней. Догадался что у ми её нет, так как строка красным подсвечена. ^_^
Но кроме неё, ещё какая-то новая карта есть. Что-то про Air...
Цитата:

Сообщение от FrKa (Сообщение 4466452)
куча техники

^_^

Firmar 30.07.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от THEBEST (Сообщение 4466538)
Тем по БФ тут пруд пруди.

По второй части и Complete Collection темы для обсуждений нет. :(
PS. На будущее - как карты инстралировать?

CTAXAHOB 30.07.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4466551)
PS. На будущее - как карты инстралировать?

Я тоже пару раз видел такие сервы с картами,о которых нигде не находил упоминания.Если это пользовательские карты,то они обычно на не ранговых серверах.

Firmar 30.07.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от CTAXAHOB (Сообщение 4466864)
Если это пользовательские карты,то они обычно на не ранговых серверах.

Я на интерес в батлу не гамаю. Я жаждаю званий и анлоков. :'(

Mr.DooDLez 30.07.2008 23:14

FrKa
Я уже сам хотел тему создать, уже было шапку делать начал а тут ты, так что респект.
Фирмар
Хм, заманчиво. Я сейчас выбираю какую лицу купить С&C3 или BF2, если выберу второй выриант я тебе сообщу :)

CTAXAHOB 30.07.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4466877)
Я на интерес в батлу не гамаю. Я жаждаю званий и анлоков.

Тоже самое было со мной в BF2142 - сначала было интересно изучать карты,оружие,а потом стал играть только ради рангов и анлоков...
Во как подсел...Только с максимальным рангом(нет не с Supreme Commander) отпустило,да я решил 2 батлу вспомнить.И ПОНЕСЛОСЬ...

Firmar 30.07.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 4466938)
если выберу второй выриант я тебе сообщу

У тебя ведь модемные 128, тебя из-за пинга выше 400 будут автоматом кикать. ^_^
Цитата:

Только с максимальным рангом
А какое звание наивысшее, кстати?
PS. Вот, соседняя тема - чемпионат форума по CoD 4, даёшь такой же по батлфилду! :pray:

CTAXAHOB 30.07.2008 23:25

Товарищи!Нашёл отличный сайт по статистике для БФ2!Вбиваем свой ник и получаем инфы о себе чуть ли не больше чем в BFHQ.Плюс вся инфа размещена на одной странице и довольно быстро обновляется.Ещё одно достоинство-НОРМАЛЬНО описаны все критерии для получения медалей,а также детальные характеристики оружия
Вот ссыла: http://www.bf2s.com/

Narf 31.07.2008 00:31

Я тут смотрю :(

Добавлено через 1 минуту
CTAXAHOB

На сайте, линк на который ты выложи, даже меня нет. Пффф...

Mr.DooDLez 31.07.2008 00:47

Хм, а вот если враг уничтожил артилерию или радар, его можно починить ?

Firmar 31.07.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от FrKa (Сообщение 4467404)
Я тут смотрю

А я тут.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 4467506)
Хм, а вот если враг уничтожил артилерию или радар, его можно починить ?

Становшся инженером и шаманишь разводным ключём. Также и с мостами, кстати.
PS. Вот мой стат. ^_^

Narf 31.07.2008 04:07

Количество смертей, должно быть ниже убийств как минимум в 3-5 раз.

Кстати, я тоже первое время (когда играл на картах с транспортом), постоянно брал кит антитанка. Противотанковым гранатометом неплохо вертушки сбивать %)

Firmar 31.07.2008 05:35

Цитата:

Сообщение от FrKa (Сообщение 4467899)
Количество смертей, должно быть ниже убийств как минимум в 3-5 раз.

У меня kill/death - 330/550. :'(
Цитата:

Сообщение от FrKa (Сообщение 4467899)
постоянно брал кит антитанка

Последние два дня я сравнивал антитанка и инженера, последний по большинству показателей выгодней.
У меня антитанк против пехоты просто никакой, ну а пока он возьмёт новую базуку - повеситься можно. :(

Narf 31.07.2008 06:31

Меня в последние дни прет пехоту мочить противотанковым гранатометом %) Особенно из далека (с крышь, например).

Есть такая фича у антитанка, когда стреляешь без наводки на цель (то есть, не нажимая правую кнопку мыши), у водителей техники не пищит сигнал тревоги, что дает неоспоримое преимущество. И еще: по танку (или АА) надо стрелять прямиком между корпусом и башней (где расположен поворотный механизм башни) - брони здесь практически нет, так что его можно уничтожить чуть ли не с одного выстрела. У вертолета аналогичное слабое место - кабина пилота. Стреляя по ней ты наносишь не только максимальный урон, но и можешь (если повезет, убить пилота и стрелка). Впрочем, в борьбе с вертолетами это не играет практически не какую роль. Во-первых потому что даже если ракета и ударит прямиком в кабину - урон для него будет не фатальный (останется порядка 30%), так что, чтобы добить его в любом случае придется сделать второй выстрел. Во-вторых, попасть в кабину особенно движущегося вертолета довольно проблематично %) Чаще попадаешь по корпусу или хвосту. И да: пускать ракету надо с сопряжением, что увеличит шансы попасть в цель.

S@MSON 31.07.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4467943)
Последние два дня я сравнивал антитанка и инженера

У антитанка мне ПП не нравится. У китайцев вообще фиг кого убьешь, по-моему. МП5 еще нормально, а "Бизон" не прет :(. Инженер, конечно, крутой пацан, с минами и т.д., но за очень долгую игру с ботами нормально стрелять с дробаша так и не научился :'(.
Цитата:

Сообщение от FrKa (Сообщение 4467972)
И еще: по танку (или АА) надо стрелять прямиком между корпусом и башней (где расположен поворотный механизм башни) - брони здесь практически нет, так что его можно уничтожить чуть ли не с одного выстрела.

Если садануть в гусеницу, вроде тоже подобный эффект будет.

Narf 31.07.2008 10:08

Нет. Урон по гусенецам будет такой же как и по корпусу (Хотя нет, вру, по гусеницам равно как и по днищу БТР урон наносится (около 50% вместо 35 %) чем по корупус и при везении, можно уничтожить танк двумя попаданиями. Если кто не верит, подберитесь с РПГ к вражескому танку вплотную и стрелните прямиком меж башней и корпусом. Танк взорвется мгновенно. А потом проделайте подобный эксперимент, но только цельтесь по гусеницам. У каждого транспорта есть свои слабые места. У БТР, как я сказал, это днище, у вертолета - кабина, у лодки мотор в задней части и тд.

CTAXAHOB 31.07.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от FrKa (Сообщение 4468217)
Если кто не верит, подберитесь с РПГ к вражескому танку вплотную и стрелните прямиком меж башней и корпусом. Танк взорвется мгновенно.

Я провёл испытания на пустом сервере,и опроверг твою теорию.Тест проходил на американском Абрамсе с использованием стандартного гранатомёта SRAW.После 2 попаданий в упор в зазор меж башней и ходовой частью HP танка уменьшились на 50%.После 1 попадания в гусеницу(ремонта не было)танк взорвался в ту же секунду.
Возможно твой приём просто не прокатывает против Абрамса,т.к. башня танка устроена таким образом,что ракета с трудом протиснется.

Narf 31.07.2008 15:19

Поворотный механизм любого башеного транспорта - самое слабое место в игре. Это знает любой более менее опытный игрок в Battlefield 2. Конкретно экспериментов по этой области я никогда не проводил, так как не считал это нужным. Но вчера на карте Хайвей Тампа был случай: к нам на точку прокрался вражеский солдат и побежал к стоящему неподалеко Лайнбрейкеру (AA-vechicle), в который собственно я собирался и сесть. Но этот гад меня опередил и начал валить из зенитки наших солдат. Так как я находился практически влотную к нему, я тупо достал РПГ и всадли гранату прямо в пространство меж башни (Лайнбрекер был не коцанный). Его разнесло сразу же. В условиях боя в палящий по тебе танк прицелеьно попасть в его уязвимое место не всегда удается, потому стреляют руковооствуясь принципом "лишь бы попасть". А куда особой роли не играет. Между тем, как ты заметил, танк действительно уничтожается двумя выстрелами в область гусениц (я это заметил когда еще играл с ботами в сингле).

Модем 31.07.2008 15:27

Mr.DooDLez
сейчас это всеобщая фишка экшенов. Кстати неужели графика настолько крута, насколько ее описывают?

Narf 31.07.2008 15:36

Нет, графика выглядит довольно примитивно. Даже в 2005 году она была, если сравнивать ее по меркам тайтлов того же года, средненькой... ВF2 - одна из тех игр, где графика играет далеко не ключевую роль.

CTAXAHOB 31.07.2008 15:54

Буквально 5 минут назад гамал в батлу,заработал за раунд 2 риббона и 2 значка,но тут сервак дико лагнуло и на нём никого не осталось.Сохранятся ли награды?

Firmar 31.07.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от S@MSON (Сообщение 4468131)
У китайцев вообще фиг кого убьешь, по-моему.

Да, я вчера на Dalian Plant, брал антитанка раз 10, так за это время всего один кил пехоты. :(
Цитата:

Сообщение от S@MSON (Сообщение 4468131)
с минами и т.д.

Раскинув с умом мины, можно зарабатывать килы, когда этого даже не ожидаешь. ^_^
Цитата:

Сообщение от S@MSON (Сообщение 4468131)
за очень долгую игру с ботами нормально стрелять с дробаша так и не научился

Главное не перезаряжать его, когда это не критично. Ну и стрелять, стоя как можно ближе.
Зона поражения - грудь-голова. ^_^
Цитата:

Сообщение от Модем (Сообщение 4469735)
Кстати неужели графика настолько крута, насколько ее описывают?

Нивраз. Шейдеры конечно прикрутили, но толку от них немного. Модель освещения старая.
Painkiller 2004 года, вроде, и тот красивей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от CTAXAHOB (Сообщение 4469963)
Сохранятся ли награды?

Не видел счёт статистики после игры - считай что ты и не гамал. :'(

Narf 31.07.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от CTAXAHOB (Сообщение 4469963)
Буквально 5 минут назад гамал в батлу,заработал за раунд 2 риббона и 2 значка,но тут сервак дико лагнуло и на нём никого не осталось.Сохранятся ли награды?

Должны.

CTAXAHOB 31.07.2008 17:00

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4470025)
Сохранятся ли награды?

Не видел счёт статистики после игры - считай что ты и не гамал.

К сожалению Фирмар оказался прав...:vis:
З.Ы. Но на другом сервере опять заработал половину :benz:

Narf 31.07.2008 18:16

Медали, бейджы, нашивки - сохраняются. А статистика раунда и полученное звание - нет. В конце раунда эти данные отсылается на сервер статистики EA :(

Модем 31.07.2008 19:03

FrKa
а какое максимальный звание? По инету играя, вроде если получить макс ранг, то потом новые возможности открываются? Или так только в CoD?

CTAXAHOB 31.07.2008 19:11

Новое оружие-открывается.Новые возможности-нет,они у всех одинаковы.

Narf 31.07.2008 22:35

Седня я провел эксперимент с авиационной пушкой (23-мм) истрибителя с вертикальным взлетом F-32B. Меня давно волновал вопрос о уровне ее повреждений, так как в бою рассчитать порой это не удается. Иногда в воздушых битвах ты всаживаешь во вражеский истрибитель казалось бы сотню пуль, а он, зараза, не то чтобы не взрывается, но и даже не дымиться! Что за фигня? В действительности, тут дело в пинге. Из-за пинга (даже если он будет 30 мс) попасть в самолет, да еще и в воздухе бывает очень сложно. Сама авиационная пушка одно из самых мощных оружий в игре. Ниже привожу результаты своих наблюдений:

БТР - 23-25 патронов
Танк - С танком вышел полный бред. По сути, броня у него мощнее БТР'овской процентов эдак на 40%. Но чтобы уничтожить танк я всадил в него порядка 80 патронов (Даже чуть больше) о_0
Военный вертолет - 5-9 патронов
Десантный вертолет - 8-10 патронов
Истребитель - 5-7 патронов
Лодка - 3-4 патрона
Автомобиль (баги, хаммер, водник) - 3-4 патрона.

Истрибители с вертикальным взлетом являются очень и очень даже грозным оружием. И причем, практически универсальным средством борьбы с наземными и воздушными целями. В этом плане, подобные истрибители даже превосходят по боевым качествам вертолеты. Ну и что, что нет противотанковых ракет? Зато есть мощнейший пулемет (который самое главное не перегривается), который сможет уничтожить бронетехнику противника за считанные секунды. Впрочем, не только бронетехнику, но и вертолеты и вражеские самолеты. У вертолетов против него вообще не будет никаких шансов. Единственный минус: довольно проблематично будет после разгона перейти в режим зависания над землей :( Еще можно использовать самонаводящиеся ракеты типа "воздух - воздух" против наземных целей в качестве НУР'а. Правда, они очень слабые (по мощности равны где-то 2-2,5 НУРам), но 6 ракет (при условии, что вы будете лететь очень низко и все они попадут точно в цель, могут уничтожить танк).

Правда, у бомбардировщиков пушечка будет помощнее (там 30 мм), но таких возможностей как у самолетов типа F-35B у него не будет никогда...

Rewas 01.08.2008 08:47

На модеме с тарифом 256 (безлимитка), как дела будут с пингом, и не будут ли кикать сразу?

S@MSON 01.08.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4470025)
Ну и стрелять, стоя как можно ближе.

Ну это само собой :). Но старый добрый "Калаш" я люблю больше, поэтому в основном играю штурмовиком, либо медиком.
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4470025)
Dalian Plant

К слову о картах. Мне эта не очень нравится. Из китайских по мне самая классная - Dragon Valley. Ну это так, к слову.
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4470025)
Раскинув с умом мины

Играя с ботами, любил кидать мины на въезде (карта Strike at Karkand(вроде так)). Обязательно что-нибудь да наедет ^_^.

Narf 01.08.2008 15:25

Цитата:

Сообщение от DEK_Rase (Сообщение 4473376)
На модеме с тарифом 256 (безлимитка), как дела будут с пингом, и не будут ли кикать сразу?

256 кбит/с это минимум, заявленный в системных требованиях, так что все должно быть нормальным. А пинг везде разный, как и установленный пинг лимит, за который кикает (он может быть и 200, и 400, а может быть и вообще его не быть). Есть серверы готландского университета (на острове Готланд, который хз где ваще), но не смотря на это у меня там пинг ниже чем на Российских серверах (порядка 5-10 мс).

Firmar 01.08.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от S@MSON (Сообщение 4474807)
поэтому в основном играю штурмовиком, либо медиком.

Медик у китайцев добротный. ^_^
Цитата:

Сообщение от S@MSON (Сообщение 4474807)
Мне эта не очень нравится

А я вот, почему-то, только на ней обычно и сижу. %)
Лучшими считаю Taraba Quorry и Road To Jalalabad и конечно же с техникой. =)
На первой, кстати, сервы большая редкость. :'(
Цитата:

Сообщение от S@MSON (Сообщение 4474807)
Strike at Karkand

На ней очень часто проводят чисто пехотные бои.
Вот тут вот возможность супорта пополнять запас своих гранат очень полезен. ^_^
PS. Перешёл ночью на мегабит, всё никак не проверю, как же игра пойдёт сейчас. ^_^

S@MSON 01.08.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4476234)
На ней очень часто проводят чисто пехотные бои.

Там люблю иногда со снайперкой поиграть. Засяду около контрольной точки "Отель" и методично снимаю всех, прущих по дороге. Ботов имею в виду, они редко обходят дворами. Или с пулеметом около пальмы лечь, тоже нормально. Играю в основном за арабов, за амеров иногда, чисто для разнообразия.
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4476234)
конечно же с техникой.

Это да. Люблю на вертушке полетать, особенно над толпой врага. Неплохо, в принципе, освоил сей аппарат.

EDGARRUS 01.08.2008 20:30

да тож думаю где этот готланд мухоха :)

Tarnum 01.08.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от DEK_Rase (Сообщение 4473376)
На модеме с тарифом 256 (безлимитка), как дела будут с пингом, и не будут ли кикать сразу?

Только что играл на 256, всё отлично.

И позвольте пару нубских вопросов. :Emba:
1. Сколько аккаунтов можно создавать при одном ключе?
2. Ставил комплит эдишн(полная коллекция), а ярлык только бф2, где остальные 3? :)
3. Если я позже удалю акк, смогу ли я создать новый с таким же ником/мылом, если его не займут?

CTAXAHOB 01.08.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4476917)
Сколько аккаунтов можно создавать при одном ключе?

Точно сказать не могу,у меня уже 5,но в Батле2142 максимум 5
Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4476917)
Ставил комплит эдишн(полная коллекция), а ярлык только бф2, где остальные 3?

У мя тоже СС :) Для бустеров Armored Fury и Euro Force иконки не нужны тк это микро дополнения.Если нет иконки для Special Forces то ты либо её не установил,либо её нет по непонятным причинам.Но в дополнение можно зайти либо через Пуск,либо через игру(вкладка Community>Mods>Special Forces).
Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4476917)
Если я позже удалю акк, смогу ли я создать новый с таким же ником/мылом, если его не займут?

Нет,тк ты удаляешь аккаунт только с компа,а он хранится на главном сервере EA,и удалив его ты только сможешь его восстановить(через Manage Accaunt вкладку,либо по никнейму либо по мылу).Если захочешь создать новый аккаунт со старым мылом ничего не выйдет.Занять твой ник не сможет никто,т.к. он неудаляем.

Tarnum 01.08.2008 21:57

CTAXAHOB
Спасибо. Действительно, СФ установлен не был, сейчас поставил.

Подскажите ещё, стоит ли брать анлоки снайперу и медику, и если да, то 1 или 2? Или дайте ссылку на анлоки на русском. :)

Апд: ещё хотел спросить, если я играл на неранкед-сервере, мне дали медаль бейсик медик комбат и звание, после игры зашёл в BFHQ, и ни звания, ни медальки нет, хотя анлок дали. Это из-за неранкед-сервера?

CTAXAHOB 01.08.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4477438)
Подскажите ещё, стоит ли брать анлоки снайперу и медику, и если да, то 1 или 2? Или дайте ссылку на анлоки на русском.

Ссылки дать не смогу.Из 2 анлоков на медика посоветовать тоже не могу,тк нет ни одного.Из снайперок есть-M95(Высокий дамаг)и L96(такой же дамаг,но точность повыше).Но учти-чтобы открыть L96 тебе надо сначала открыть М-95.
Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4477438)
Апд: ещё хотел спросить, если я играл на неранкед-сервере, мне дали медаль бейсик медик комбат и звание, после игры зашёл в BFHQ, и ни звания, ни медальки нет, хотя анлок дали. Это из-за неранкед-сервера?

Возможно тебе просто повезло(глюк стат-сервера).В BF2142 мне дали за 1 раунд 3!!! одинаковые нашивки,хотя можно получить вообще только 1.А очки при этом сохранились,и я получил вместо 500 очков 1500!!!
А вот с анлоками такого не было никогда.

Mr.DooDLez 01.08.2008 22:15

Хм, а вы вобще когда на вертолете летаете, то мышью пользуетесь ? А то я даже в отчаянии перенастроил все управление на клаву
А этому источнику можно доверять для проверки ?
Скрытый текст:
http://2ip.ru/speed/test.php

Firmar 01.08.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 4477565)
а вы вобще когда на вертолете летаете, то мышью пользуетесь ?

Я пытаюсь освоить сей вид техники, но так ещё и не научился их сажать. :'(
Видимо тоже придётся переводить управление на клаву. =(
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 4477565)
А этому источнику можно доверять для проверки ?

Юзай лучше это.

Narf 02.08.2008 02:02

Да, Карканд в режиме инфантри онли (то есть, без техники и арт.удара) самая лучшая карта. Именно тут я научился играть. При игры за США беру снайпера (с L96A1). Сначало абсолютно не обращая внимания ни на врагов, ни на выстрелы, бегу в узкий проход между домами около Отеля и ставлю туда две Клейморы. Так как враги там тусуются постоянно, одной клейморой зачастую можно вынести 3 человека. Правда, часто я ухожу в минуса, так как кретины-тиммейты видят, что там стоит противопехотная мина и нет все равно тупо прут туда. Мало того, что Клеймора зря тратится, так еще у меня забирают очки, ибо они еще считают меня виноватым в их смерти и выбирают Punish. Седня вынес одними только клейморами по самым скромным подсчетам человек 30.

Когда играю за MEC выбираю кит штурмовика с F2000. Несмотря на довольно таки приличную отдачу, им можно снимать врагов практически на снайперском расстоянии. А подствольный гранатомет и светошумовые гранаты открывают просто невероятные тактические возможности при штурме. Особенно в узких переулках. Кинул флэшку и давай всех резать ножом...

Mr.DooDLez 02.08.2008 11:50

Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько я фрагов нарубил :)).А нож вещь полезная, с одного удачного удара валит.
Фирмар
Скрытый текст:
А в том тесте под Upload kb/s значение скорости интернет-соединения ?

CTAXAHOB 02.08.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 4479474)
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько я фрагов нарубил .А нож вещь полезная, с одного удачного удара валит.

Не всегда.Как я заметил сложнее всего убить противника,который тоже с ножом.Видимо во время применения ножа существует какой то невидимый(без анимации)пассивный блок.
З.Ы. По тому тесту инет скорости у меня вышло,что скорость загрузки(Download)у меня 3298кб/сек,а скорость обычной закачки-350,иногда 400...

Mr.DooDLez 02.08.2008 13:09

Скрытый текст:
Да нет, исходя из этого теста выходит что у меня приблизительно скорость интернет-соединения 256 кб/с, (Download) даже страшная цифра. Вобщем ... даже не знаю. Инет мне кхм ... подарили и документов у меня нет, так что про те 128, это чисто предположение.

Кстати да, когда драка на ножах не с первого удара выходит. А кто больше всего каким класом играет ?

CTAXAHOB 02.08.2008 13:23

Я-Ассаултом,недавно медальку Veteran Assault взял.Но сейчас потихоньку перехожу на саппорт,ибо пулемёт MG36 очень нравится...
Скрытый текст:
Меньше всего играю медиком.ИМХО я считаю,что класс слишком халявный и чуть ли не казуальный.Просьба за это высказывание минусы не ставить.

Mr.DooDLez 02.08.2008 13:35

CTAXAHOB
А вот медиков ... медиков это ты зря обидел ! Без них тяжко, и если б не было таких "казуалов" то кто бы оживлял в последний момент, кто бы лечил ранения после тяжкого боя, ведь поддержку камандир редко высылает

S@MSON 02.08.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 4477565)
Хм, а вы вобще когда на вертолете летаете, то мышью пользуетесь ?

Летаю только с помощью мышки, на клаве только взлет/посадка, повороты (WASD, в общем) и защита от ракет.
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4478037)
так ещё и не научился их сажать.

А самолеты научился? У меня очень редко получается нормально посадить птичку, зато верт хоть куда ^_^. Кстати, пробовал кто-нибудь сбивать пехтуру вертолетом? Не вооружением, а просто летя на очень низкой высоте? Прикольно бывает...

CTAXAHOB 02.08.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4476234)
Лучшими считаю Taraba Quorry и Road To Jalalabad и конечно же с техникой. =)
На первой, кстати, сервы большая редкость.

Для тех,кто страдает от недостатка серверов по AF и EF:есть Готландский сервер,посвящённый только картам из бустеров.Утром на нём почти никого нет,но зато вечером он почти полный.No Vehicle-0.
Port:16570
IP:193.11.12.186
Вот такой вопрос-А медали и нашивки что нибудь дают?Просто это нигде не указывается.

Tarnum 02.08.2008 23:23

Блин, вчера не использовал анлок, сегодня он уже пропал. :'( Или может быть я что-нибудь не так делаю? Подскажите как правильно анлочить оружие. :lamo:

P.S. Играл всё время на неранкед-серверах.

Narf 02.08.2008 23:28

CTAXAHOB

За медали и нашивки нет, а вот за серебрянные бейджи для определенного класса дают анлок пойнт, который будет доступен при следующем повышении.

CTAXAHOB 03.08.2008 12:27

Странно-когда я получал прошлый ранг у меня не было ни одной серебрянной медали(бейджа),но мне дали 2 анлок пойнта.

Narf 20.08.2008 23:38

Вроде Сержанту и выше по звания дают по два анлока.

Tr@1SeR 21.08.2008 09:26

Мне впервый раз дали 2 анлока. Кстати- играл на серве, была карта Wake Island 2007. Так вот, мы сидели на корабле, ждали самолёты/ вертолёты. И вдруг с неба на нас сыпятся штук 50 UAV!!! Потом стокаже багги! Все были просто в шоке, серв лагал.Зато потом на базе МЕС было тоже самое.

Narf 21.08.2008 18:47

Я выше уже сказал, что два анлока при повышении дают или за серебрянную медаль профы, как например Ветерен Медик/Антитанкт/Спецопс (и т.д.) Комбат Бейдж, или при условии что у тебя ранг не ниже чем Сержант. А насчет

Цитата:

неба на нас сыпятся
Наверное одмин боловался %(

К слову, мне нравится когда я командир машинами снайперов мочить %)
Просто тупо скидываешь на него автомобиль, который его тупо давит xD

Tr@1SeR 22.08.2008 09:02

Хммм...терь я понял почему мне 2 анлока дали...один за повышение, другой за серебряный крюк(в аддоне спешл форсес)
FrKa
о_О я тоже так переодически делаю (^^,)

Lithium 03.09.2008 18:42

Люди, хелп! Батл отказывается работать на Виста SP1. Панкбастер ругается на что ото типа не соответствии ОС. До этого стояла Виста без SP, решалась проблема выбором режима совместимости XP. Помогите пожалуйста, а то не могу я без любимой Батлы!

Firmar 03.09.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от Lithium (Сообщение 4658279)
Помогите пожалуйста, а то не могу я без любимой Батлы!

Обновлять панк конешно уже пробовал?

Lithium 03.09.2008 19:08

Панк обновил, но теперь при загрузке карты, батл ругается на толи повреждённый, то ли модифицированый pkbt.exe и выкидывает соответственно в меню(((

Narf 03.09.2008 22:44

Пробывал UAC отключить?

Firmar 11.09.2008 23:32

Сегодня вечером, играли вместе с ФенКСом в кооперативе на Kubra Dum.
Вступили в сквад "Mania" и на пару супорт/медик стали набивать поинты.
ФенКС проапдейтил ранк, а я опять сбил с пулемёта хеликоптер. =)
Хоть и в диковинку, но получилось достаточно тимплейно.
PS. Давно агитирую, давайте как-нибудь соберёмся, мегафаново. :mania:

Narf 12.09.2008 00:13

Круто. Фирмар, какой у тебя ща ранг?

Я вертолеты с пулеметов еще ни раз не сбивал... М95 рулит. 1 выстрел пилоту в хед или 10 по стеклу и нету вертолетика :D

Firmar 12.09.2008 00:23

Цитата:

Сообщение от Сhillkо (Сообщение 4705442)
Фирмар, какой у тебя ща ранг?

Staff Sergeant (кликабле), 83.45% прокачки, скоро апранк будет. ^_^
Цитата:

Сообщение от Сhillkо (Сообщение 4705442)
Я вертолеты с пулеметов еще ни раз не сбивал...

Поэтому я и супорт - ит'с май джоб. :D
Цитата:

Сообщение от Сhillkо (Сообщение 4705442)
М95 рулит. 1 выстрел пилоту в хед или 10 по стеклу и нету вертолетика

Да, наблюдал я за подобным на Dalian Plant. =)
PS. Добавь в шапку ссылки - статистика #1, статистика #2.

Narf 12.09.2008 08:48

Я в последнее время в BF2 вообще перестал играть. Тупо стало скучно. Раньше хоть стимул был - анлоки. А сейчас когда всё нужное мне оружие уже доступо - интерес постепенно сошел на нет %(

2Ner 12.09.2008 18:49

Цитата:

Сообщение от Сhillkо (Сообщение 4706091)
Я в последнее время в BF2 вообще перестал играть.

Я тоже. Правда у меня далеко не всё ещё открыто. Но всё равно приелось. Хотя, может, через некоторое время вернусь :)
Цитата:

Сообщение от Сhillkо (Сообщение 4705442)
М95 рулит

Я скорее ножом верт зарежу, чем из M95 убью пилота :D

Narf 12.09.2008 21:51

Каким бы задротом ты не был, попасть пилоту в голову, прострелив стекло движущегося вертолета, бывает очень нелегко. Тут все решает случай. Ну я обычно, если вертолет высоко, никогда не трачу время на попытку убить пилота. Тупо стреляю по лобовому стеклу.

0leganXX 12.09.2008 22:27

Почему я не могу по инету поиграть?выдает такую фигню

Firmar 12.09.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4711258)
Почему я не могу по инету поиграть?

У меня, при нажатии на "play now", тоже не работает.
PS. Откуда русский язык? Пиратка небось?

0leganXX 12.09.2008 22:32

Канешн
И это кстати Battlefield2:Alied Intent II вряд ли в такой кто-нить играл...наверное самый крутой мод из всех

Firmar 12.09.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4711300)
Канешн

Неплохо было бы обзавестись лицухой с ключом, а уж потом об ошибках разговоры вести.
Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4711300)
наверное самый крутой мод из всех

В свете баталий в сети, моды не юзаю. =(

0leganXX 12.09.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4711362)
обзавестись лицухой с ключом

Никогда у себя в городе ни видел лицензионного Battlefield

Firmar 12.09.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4711379)
Никогда у себя в городе ни видел лицензионного Battlefield

Значит не погамать тебе на ранжированных сервах. Без модов, чистую версию юзать пробовал?

0leganXX 12.09.2008 23:14

неа щас посмотрю
Ты говоришь у тебя тоже по инету не получается , у тя мод?

Firmar 13.09.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4711687)
Ты говоришь у тебя тоже по инету не получается , у тя мод?

Модов нет, а не конектица, только если запускать сервы через "play now".
При обычном конекте через список сервов всё нормально, только панкбастер иногда парит. =(

0leganXX 13.09.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4712824)
При обычном конекте через список сервов всё нормально, только панкбастер иногда парит. =(

Напиши плиз поподробней как коннектица

Firmar 13.09.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4713015)
Напиши плиз поподробней как коннектица

Ну вот на русском, ты жмёшь на "старт" в правом нижнем углу?

0leganXX 13.09.2008 11:08

угу,он пишет типа поиск сервера,а через минуту меня выкидывают на рабочий стол(оригинальный Battlefield2)

Добавлено через 3 минуты
Кстати может на ихнем сайте нужно регится?

Firmar 13.09.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4713106)
Кстати может на ихнем сайте нужно регится?

Ты про онлайн-аккаунт? Так его при заходе в игру можно завести.
Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4713106)
угу

Надо через вкладку "мультиплеер" игру начинать. =)

0leganXX 13.09.2008 12:29

Блин,когда я подключаюсь к серверу игра вылетает
Кстати сдесь же нужны проги PunkBuster и Gamespy?У меня они не установлены может из-за этого?

Firmar 13.09.2008 14:17

Цитата:

Сообщение от 0leganXX (Сообщение 4713540)
Кстати сдесь же нужны проги PunkBuster и Gamespy?У меня они не установлены может из-за этого?

Панкбастер обязателен, ГеймСпайАркад нет.

Майлз 09.11.2008 12:56

Эй что так тихо?У мя возникла трабла(темы по проблемам я не нашел) при подключении к серву через 5 сек. пишет что вроде:Connection has been lost.Мне объяснили что это из-за 2-ух ядерного проца,но решения не дали=(((

Firmar 09.11.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 5055366)
Эй что так тихо?

Лично у меня видюха полетела, временно нечего обсуждать. =)
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 5055366)
темы по проблемам я не нашел

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=1091
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 5055366)
Connection has been lost

У серва/тебя слишком высокий пинг, твой фаервол не пропускает пакеты, неправильно настроен панк.
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 5055366)
Мне объяснили что это из-за 2-ух ядерного проца,но решения не дали=(((

Уж это тут точно не при чём. Рассказывай об ОС, версии батлы и панка.

Добрый пес 09.11.2008 15:42

сервера подскажите с маленьким пингом

NeomasteR 09.11.2008 16:28

Добрый пес
Выбирайте.
P.S.: Отличный шутёр насыщенный действием, большие возможности. Но по сети я не играл, только с ботами.

Firmar 09.11.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от NeomasteR (Сообщение 5056962)
Отличный шутёр насыщенный действием, большие возможности.

Как ты смог сделать такой вывод, если...
Цитата:

Сообщение от NeomasteR (Сообщение 5056962)
Но по сети я не играл, только с ботами.

С ботами - это чаепитие, по инету - настоящая война. ^_^

Добрый пес 09.11.2008 21:04

Что то меня выкидывает из игры

А еще вопрос как сделать чтоб сервера в каторые я играю были в списке чтоб айпи не вводить каждый раз ?

Firmar 10.11.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от Добрый пес (Сообщение 5059697)
Что то меня выкидывает из игры

Обнови панкбастер.
Цитата:

Сообщение от Добрый пес (Сообщение 5059697)
как сделать чтоб сервера в каторые я играю были в списке

Добавить их в избранное, нэ?

NeomasteR 10.11.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 5058105)
С ботами - это чаепитие, по инету - настоящая война. ^_^

Ну мне как-бы этого хватило для оценки игры.

Androlix 10.11.2008 17:59

Добрый пес
Низкий пинг, это голландия.. В частности Gotland, сервера серии TV, пинг в районе 100 с центра россии... Ниже вроде как нет..

Firmar 10.11.2008 19:37

Цитата:

Сообщение от NeomasteR (Сообщение 5064985)
Ну мне как-бы этого хватило

Цитата:

Сообщение от NeomasteR (Сообщение 5064985)
Ну мне как-бы

Цитата:

Сообщение от NeomasteR (Сообщение 5064985)
Ну

Вот-вот.
Цитата:

Сообщение от Androlix (Сообщение 5065050)
сервера серии TV

Да, хорошие сервера держат.
Оман, ФуШи, Джалабад, Карканд, Вейк, на всех хорошо шло, а главное за скачки пинга не кикают.
При 50-60 игроках, насколько помню, на пинге 100-120 идёт не так плохо, как можно было ожидать.

Добрый пес 11.11.2008 13:01

А вот еще вопрос когда убивают игрока после него остается сумка с его девайсами как подобрать из нее вещи на какую кнопку ?
п.с. Вообще игра классная, намного интереснее чем кс.

0leganXX 11.11.2008 13:45

Добрый пес
G - по умолчанию(вроде)

casper999 17.11.2008 16:12

подскажи как сыграть по сети в battlefield 2? если у меня не лицензионная копия игры..... при входе на сервер,он меня выбрасывает и говорит- "купи лицензионную версию"... как можно от этой фигни избавится?

Firmar 17.11.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от casper999 (Сообщение 5108442)
как можно от этой фигни избавится?

Может всё же лицензию купить?
Оригинал без бустер паков стоит всего 300 рублей. >_>
Сервер проверяет введённый при установке сд-кей и никакие кей-гены тебе эту защиту обойти не дадут, ога.
Можно поискать кракнутые версии, но они будут работать только на отдельных серверах, на которых отключена проверка подлинности.

kiev1984 21.11.2008 11:38

Всем привет! Народ я немного запутался. Я почему-то думал что BattleField 2 имеет только один официальный аддон, а именно Special Force. А Euro Force / Armored Fury это фанатские моды. А тут в одном из интернет магазинов наткунулся на такой диск Battlefield 2 Complete Collection. И там как раз присутствует Euro Force / Armored Fury. Вот я бы хотел уточнить, действительно ли эти два дополнения официальные и насколько они интересны? То, что увиденный мною диск лицензиооный не вызывает сомнений, благо издатель Софтпром (имеено эта фирма издает диски ЕА в Украине). Заранее благодарен.

2Ner 21.11.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5129993)
действительно ли эти два дополнения официальные

Официальные, не волнуйся ;) У меня как раз Battlefield 2 Complete Collection.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5129993)
насколько они интересны?

Новые карты, техника, оружие. Вобщем народ играет.

Firmar 21.11.2008 14:32

Battlefield 2: Complete Collection

Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5129993)
Я почему-то думал что BattleField 2 имеет только один официальный аддон, а именно Special Force.

Это и есть единственный адд-он.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5129993)
А Euro Force / Armored Fury это фанатские моды.

А это уже бустер паки.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5129993)
насколько они интересны?

* EF добавляет армию ЕС со своим оружием/техникой и добавляет 3 ближневосточных карты.
* AF добавляет 3 североамериканских карты.
Также на диске патч v1.41.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5129993)
То, что увиденный мною диск лицензиооный не вызывает сомнений, благо издатель Софтпром

Официальный издатель - Сотфклаб.
Цитата:

Сообщение от 2Ner (Сообщение 5130594)
У меня как раз Battlefield 2 Complete Collection.

Удваиваю, брал в Союзе за 799 руб.

kiev1984 21.11.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 5130774)
Официальный издатель - Сотфклаб.

Цитата:
Сообщение от 2Ner
У меня как раз Battlefield 2 Complete Collection.

Удваиваю, брал в Союзе за 799 руб.

Софтклаб понятно что официальный издатель, но в Украине имеено диски от ЕА издает СофтПром. Насколько я понимаю Софтпром и Софтклаб сотрудничают, хотя я лично деталей не знаю.
Т.е. я как понимаю, в общем-то можно не заморачиватся с этим коллекционным изданием, а просто отдельно взять Special Force. Или же стоит ли тратить деньги на этот сборник?
Кстати вот такой еще вопрос: Battlefield 2 у меня в джевеле. Он как будет совместим с Special Forces который в DVD боксе?

Firmar 21.11.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5130917)
Или же стоит ли тратить деньги на этот сборник?

Обладателям сборника дают 5 бонусных анлок поинтов. =D
Сборник хороший, лучше заиметь его, чем всё по отдельности брать.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5130917)
Battlefield 2 у меня в джевеле.

Если DVD то всё окай.
На CD некоторых установочных файлов нет и с ним может совместимость быть не 100%.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5130917)
с Special Forces который в DVD боксе?

Я что-то совсем запутался, сейчас у тебя из Батлы что есть?

kiev1984 21.11.2008 15:15

Смотри. У меня Battlefied 2 в джевеле, но вроде сам диск это DVD, так как я сомневаюсь что Battlefield 2 уместился бы на одном CD. А продаже я видел отедльно в DVD боксе Battlefied 2 Special Forces. Вот и спрашиваю подойдут ли они друг другу. Но если ты говоришь что и сборник хороший, то может я когда магазине его возьму, когда увижу. А в сборнике там как можно будет выборочно выбирать что устанавливать а что нет или все сразу устанавливает без право на выбор?

Firmar 21.11.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5131015)
А в сборнике там как можно будет выборочно выбирать что устанавливать а что нет или все сразу устанавливает без право на выбор?

Оригинал + SF + EF/AF.
Можно вообще только оригиналом ограничиться. =)
В SF нужно будет заходить, переключаясь на него из вкладки "комьюнити" в главном меню.
А контент бустер паков вшивается в оригинал. Ну и пропатчить не забыть.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5131015)
я сомневаюсь что Battlefield 2 уместился бы на одном CD.

Такие эдишоны есть. :(

kiev1984 21.11.2008 15:35

Вообще думаю, что наверное таки куплю, так как сейчас себе новый комп приобрел, а старый брату младшему отдал. В общем я же так понимаю нельзя воспользоватся одним и тем же лицензионным диском баттла, чтобы на двух компьютерах одновременно по интернету играть. А так будет как бы два вторых Баттлефилда. Ведь тогла можно будет спокойно играть обоим на одном и том же сервере одновременно?

Firmar 21.11.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5131127)
нельзя воспользоватся одним и тем же лицензионным диском баттла, чтобы на двух компьютерах одновременно по интернету играть.

Угу.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 5131127)
Ведь тогла можно будет спокойно играть обоим на одном и том же сервере одновременно?

Да. А вот бустер паки можно переписывать на разные аккаунты. =)

Black25 24.11.2008 06:04

del

Firmar 24.11.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от Black25 (Сообщение 5144033)
можно туда ботов добавить до 32 или 64?

Надо карты разблокировать (также и анлони в сингл можно добавить).
Цитата:

Сообщение от Black25 (Сообщение 5144033)
Пехота играет большую роль чем в BF2

Играй на инфантри онли сервах. ^_^
Цитата:

Сообщение от Black25 (Сообщение 5144033)
хотя может в этом и соль игры

Приятно шмальнуть в своего со ста метров из-за переулка, не так ли? =)
Цитата:

Сообщение от Black25 (Сообщение 5144033)
в BF2 боты какие-то скучные что-ли

Сингл БФ 2 вообще противопоказан. :(

Narf 25.11.2008 03:01

Давно я как-то эксперементировал с 32 и 64-слотовым синглом. Делал все как писали в статье в "Игромании". Карта-то теоритически расширилась, вот только NPC по прежнему считали что карта на 16 игроков, и потому респаунясь на новых территориях тут же дохли.

Firmar 25.11.2008 16:35

Сhillkо
За детальными мануалами по анлокам карт - это только на англоязычные форумы. =)
Я на этом всю нужную инфу беру.

Androlix 03.12.2008 10:10

Black25
Твои недостатки в моих глазах превращаются в плюсы))) BF2 заметно сложнее, по сравнению с Вьетнамом, хотя все равно много недостатков, которые так и не были исправлены, в плане поведения техники, баллистики, смещающего хит-бокса... А вот про форму пехоты... ну как её спутать можно... непонятно)) даже на большом расстоянии, что в прицеле еле пеха видно, легко без спота понимаешь где кто... Играй и тренируйся - будет тебе счастье))
Кстати, забудь про сингл... в BF его нет)

Pro100_IgOr 05.12.2008 15:56

А можно поставить разрешение экрана 1440х900? в BF2

SLON 06.12.2008 13:41

Pro100_IgOr
Да, в свойствах ярлыка пропиши след-щее +szx 1440 +szy 900

Rozerlef 11.01.2009 17:05

Такая трабла игра лицуха (UK), а перед загрузкой игры в инете пишет Your CD Key is not valid.

So1idus 12.01.2009 12:00

Rozerlef
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=1091

potato 16.01.2009 19:59

BF 2 до http://ru.youtube.com/watch?v=8Wl9sV...eature=related
Projekt reality http://ru.youtube.com/watch?v=0Xl796...eature=related
projekt reality http://ru.youtube.com/watch?v=xKQlIu...eature=related

Rozerlef 19.01.2009 11:29

Есть ли патч 1.41 укороченный? То есть с 1.40 до 1.41, а то както 560 мб качать... Или может,есть ftp-шная ссылка на этот патч?

Firmar 19.01.2009 13:37

Rozerlef
Официально был выпущен только 1.41 full, но, можешь попробывать это - архив в 9 мб (собственно разница между 1.4 и 1.41).
Заменить оригинальные файлы в корневой папке и, вроде, должно пойти, иже нет, качай фул, больше никак.

Dimk@ 20.01.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Rozerlef (Сообщение 5380450)
Или может,есть ftp-шная ссылка на этот патч?

Попробуй это.

Narf 29.03.2009 04:51

UP!

Mr.DooDLez 29.03.2009 23:21

Вот я нашел ( НАКОНЕЦТООО ) БФ2 лицу (джевел, кажись двд) и думаю брать или не брать. Я бы взял без раздумий, но уже 4 года прошло со времен релиза. Да и у меня есть лици Crysis Wars и ET:QW вот я и задумался. Вобщем у меня 2 вопроса:
1) Имеет ли смысл брать сейча лицу ? Сколько людей там еще играет ?
2) И имеет ли смысл брать лицу с адоном Special Forces, интересен ли этот контент. Как он интересен ? Или это пустая трата денег ?

Firmar 30.03.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5792492)
Имеет ли смысл брать сейча лицу ? Сколько людей там еще играет ?

Конечно стоит, если без фильтров, то отображается 1900-2400 сервов.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5792492)
И имеет ли смысл брать лицу с адоном Special Forces, интересен ли этот контент.

Лучше бы конечно взять Комплит Колекшон со всеми бустерпаками, патч 1.41 качать не надо будет, а так и БФ2+СФ вполне хватит.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5792492)
Как он интересен ? Или это пустая трата денег ?

Начнём с того, что при наличии СФ, в самом БФ2 ты получишь анлоки второго уровня, только этот факт уже делает СФ мастхэвом. =)
Если рассматривать с позиции новизны, то СФ, ЕФ и АФ отлючаются от оригинала только картами.
Интерес они представляют немалый, на каждой работает разная тактика.
PS. Скоро выйдет патч 1.50, там правка баланса и новые карты. ^_^

S@MSON 30.03.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 5792835)
СФ, ЕФ и АФ отлючаются от оригинала только картами

Ну не только. Еще там есть чуток нового оружия и мелкие прибамбасы типа световых гранат, "кошек" и еще чего-то... :)

Firmar 30.03.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от S@MSON (Сообщение 5792915)
мелкие прибамбасы

Да, ничем из нового так толком и не пользовался. =(
PS. В СФ и АФ новая техника (особенно вертолёты на Road Rage доставляют ^_^), а в ЕФ, ко всему, фигурирует армия ЕС

Narf 30.03.2009 03:17

Есть прикольный мясной мод AIX 2.0. Куча техники, оружия и самое главное переделанные оригинальные карты. Этакая сместь Проект Реалити и всех бустер паков. К слову, о переделанных картах: как правило, там изменяется просто погодный режим, добавляется новая техника и тд. Есть карканд днем. Туман полностью отсутсвует. Можно с с помощью крюка забраться на дом у отеля и доехать на веревке до самой пристани. Серваков не так уж и много, да и большинство из них пустует. А те что есть как правило всегда забиты. В пехотные карты играть не рекомендую - это дисбаланс жуткий. aix создана онли для игры на технике.

http://www.aixtended.com/
Тут мона скачать. ~2гб. Мод + мап пак.

Mr.DooDLez 30.03.2009 20:29

Цитата:

Лучше бы конечно взять Комплит Колекшон со всеми бустерпаками, патч 1.41 качать не надо будет, а так и БФ2+СФ вполне хватит.
Ну Комплит Эдишен дороговат (Особенно у нас на Газоворундии !) так что я выбираю между BATTLEFIELD 2 DELUXE (оригинал + СФ) и Jewel, разница в цене в 40 грн (~ 250 руб), вот и думаю. А COMPLETE COLLECTION както неинтерисует, ну подумаеш пару карт, пару новых мин и гранат и шкурок для техники. Что эти пару карт такие прям интересные ?! Вобщем спосибо за консультацию.

Firmar 30.03.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5797469)
А COMPLETE COLLECTION както неинтерисует, ну подумаеш пару карт, пару новых мин и гранат и шкурок для техники.

Делюкс можно охарктеризовать точно также. Хотя бы потому, что бустерпаки только этим от оригинала отличатся и могут.
И да, раз Комплит не рассматривается из-за цены, тогда, конечно же, бери Делюкс. =)

Mr.DooDLez 30.03.2009 21:29

Черд, щас поиграл в Кризис Варс и понял что БФ2 ничем не лучше Кризиса и не принесет мне новых впечатлений :(. Так обидно стало, ведь я так долго ждал.

Firmar 30.03.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5798045)
не принесет мне новых впечатлений

Так можо и вовсе из L4D не вылазить, так что теперь.

Mr.DooDLez 30.03.2009 21:44

Зря ты про L4D напомнил :)
Ладно тогда у меня еще 2 вопроса:
1) Я в продаже вижу джевел в коробочке от СД диска, так там двд ?
2) Ты сам-то еще играеш в БФ2 или БФ2142 ?

Firmar 30.03.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5798184)
Я в продаже вижу джевел в коробочке от СД диска, так там двд ?

Скорей всего это двухсидюшное издание (урезаное), если не указано обратное на самой коробке.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5798184)
Ты сам-то еще играеш в БФ2 или БФ2142 ?

В БФ2 играю по первой же возможности, в основном по выходным.
В 2142 принципиально из-за футуристичности не гамаю, ко всему прочему его общая популярность заметно ниже.

Dimk@ 31.03.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5798184)
1) Я в продаже вижу джевел в коробочке от СД диска, так там двд ?

У меня раньше было джевел издание, там один ДВД, но может быть и на СД есть...
Потом взял себе делюкс, чтоб анлоки новые появились. Жаль правда что в СФ не очень много народу играет...

Mr.DooDLez 31.03.2009 16:38

Цитата:

Начнём с того, что при наличии СФ, в самом БФ2 ты получишь анлоки второго уровня, только этот факт уже делает СФ мастхэвом. =)
Анло ... что ? Какие еще анлоки это вобще что такое ?

Firmar 31.03.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5803073)
Анло ... что ? Какие еще анлоки это вобще что такое ?

Анлоки (global unlocks) - бонусное оружие, получаемое за апранк (новое звание).
В оригинальном БФ2 к каждому классу по одному анлоку, при наличии СФ по два.
PS. Вот тут всё расписано в плане оружия.

Mr.DooDLez 31.03.2009 19:16

А реальная разница в этом оружии есть ? Например у штурмовика есть ли разница в точности и убойной силе между 1 и 2 оружием ?

Firmar 31.03.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5804253)
А реальная разница в этом оружии есть ?

Просто так анлоки давать, наверно, не стали бы. :(
Есть классы (снайпер USMC или медик MEC), которым они нужны в меньшей степени, но ведь карты и команды меняются между матчами.
Так что анлоки обязательны, хотя бы первые.

Mr.DooDLez 31.03.2009 20:12

Тоесть 2 пулемет мощнее 1 ого ? Хмм не заметил разници ... хотя. А ты сам кем играеш ?

Firmar 31.03.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5804686)
Тоесть 2 пулемет мощнее 1 ого ?

ПКМ хорош, но запаздывание первого патрона неимоверно велико, поэтому беру МГ36.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5804686)
А ты сам кем играеш ?

Тыц, в основном медик/снайпер/супорт.

Mr.DooDLez 31.03.2009 20:44

Фирмар, мдааа силён, ничего не скажеш, особенно Support ты поработал. Ну вобщем ты меня почти убедил, БФ2 взял бы да наверно там столько уже мастеров и читеров что мне не пробитса, да и выйдет этот Heroes и все туда ринутса.

Firmar 31.03.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5804951)
особенно Support ты поработал

Медик и супорт почти равны во всём. =)
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5804951)
БФ2 взял бы да наверно там столько уже мастеров и читеров что мне не пробитса

Читеров там банят через панк, а если так уж охото пофапать на медальки без усилий, к твоим услугам статпадерские сервы.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5804951)
да и выйдет этот Heroes и все туда ринутса

Ну вышел 2142 и что, много в него людей ушло? Нет. Даже в стате Xfire БФ2 на 5 месте, а 2142 на 32.
У всех остальных игр серии сетинг не тот, думаю 1943 тоже не особо популярен будет. Все в ожидании полноценного БФ3.

Mr.DooDLez 31.03.2009 21:12

Цитата:

Все в ожидании полноценного БФ3.
Истину глаголиш.
Цитата:

Медик и супорт почти равны во всём. =)
Я вот не пойму, зачем выбирать медика если все равно идеш на передовую ? :)
А вобще я погамал в демку (благо там сервов еще достаточно, иш как халявный мульт завлекает :)) ) мне понравилось, дух настоящей войны даже есть, Кризису и ETQW в этом плане и рядом не стояли. Когда бежиш кустом герани (снайпером:))) гдето далеко за линией фронта, а потом тебе такой же куст герани с неимоверного растояния хед вешает ... даже сказать нечего, одни знаки препенания. Вывод: мне понравились пехотные бои (особенно в городе) но вот с технекой перебор, играл на серве одном, так там такой ас в бомбере сидел что никому спокойствия не давал, просто бомбил чуть ли не с 5 метров ! Да и верты хоть и хорошая мишень для ПВО все равно танкам жить не дает, так что даже не знаю .... там что на всех сервах так с технико лихачат ?!

Firmar 31.03.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805179)
зачем выбирать медика если все равно идеш на передовую ?

На передовой ещё и товарищи по команде есть, отревайвить их за 2 поинта никто не откажется.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805179)
даже сказать нечего

Люблю снайперские дуэли, всё решают доли секунды в разнице нажатия на курок и пинги. :D
Особенно приятно на Вэйк Айланде с маленького острова доставать китайскую пехоту около норт бейза. ^_^
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805179)
мне понравились пехотные бои

Карканд Инфантри это самое популярное времяприпровождение в БФ2. =)
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805179)
но вот с технекой перебор

В самый раз, тут только вопрос в опыте.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805179)
Да и верты хоть и хорошая мишень для ПВО все равно танкам жить не дает

Я их с пулемёта на джипе кладу. ^_^
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805179)
там что на всех сервах так с технико лихачат ?!

Конечно нет, хотя хороших лётчиков в игре и правда немало.

Mr.DooDLez 31.03.2009 22:12

Ооо да, пинг решающий фактор в дуэлях. Но еще раздрожает, что бывалые сразу заглядев противника лажатса, это даже в какой-то мере ржачно, когда бежиш и вдруг заметивший тебя квад сразу как по команде "вспышка с зади" ложатса и вот так вот в лежачих положениях почти все перестрелки :)).
Цитата:

Я их с пулемёта на джипе кладу. ^_^
Мммм вот оно что, а я обычно как раз в том джипе по которому ведетса огонь верта :))
Цитата:

Конечно нет, хотя хороших лётчиков в игре и правда немало.
Ну я стразу отверг "карьеру" летчика, да и все время "очередь" в аэропорту за самолетами, зато наловчился играть поддержкой и спецназом, а из техники очень хорошо овладел танком :))
З.Ы. Там чето про БФ3 слышно ?

Firmar 31.03.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805759)
Там чето про БФ3 слышно ?

Пока что в планах у DICE только 1943 и Bad Company 2; БФ3 нераньше года так 11.

Mr.DooDLez 31.03.2009 22:41

Цитата:

Пока что в планах у DICE только 1943 и Bad Company 2; БФ3 нераньше года так 11
Ммм а вот оно что. А ты сам в какие мультиплеерные игры кроме БФ2 играеш ? Будеш брать Bad Company 2 ?
Ты уже почти-почти убедил меня в покупке БФ2, аж сам не верю :). Может отложить деньги на Bad Company 2 (хотя нет, буду его также долго ждать как и сабж :()

OutOfNowhere 31.03.2009 22:56

Вот мой профиль. К сожалению там статистика не самая лучшая, но научился играть с положительным результатом только сейчас.

Mr.DooDLez 31.03.2009 23:23

Ну вы блин жете :). Снайпер самая подлая, сложная и нужная работа. Недавно снайпером лежал на крыше (возле важной точки) минут 5-10 и никого, тоесть вобще и только я собрался уходить как РАЗ! нападение, дык я эту точку один от танка и пехоты оборонял, весело было, даже танкиста завалил тот з мной на крышу полез :) вобщем вынесли меня от туда арт обстрелом.

S@MSON 31.03.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5805759)
Ну я стразу отверг "карьеру" летчика

А я наоборот воздушный транспорт люблю (: В свое время довольно неплохо летал на вертушке. На самолете так себе, толком не научился точно бомбить.

Mr.DooDLez 01.04.2009 00:31

Не ну я тоже люблю иногда полететь и спрыгнуть с парашютом прямо на КП врагу на голову, но самолеты здесь просто читерскиев мастерских руках, сбить их нереально, ну развечто они сами упадут :)) А вот вертушки уж очень неохотно разворачиваютса, или вы не пользуетесь мышью ?

S@MSON 01.04.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5806681)
вертушки уж очень неохотно разворачиваютса, или вы не пользуетесь мышью ?

Да нет, основное управление как раз возложено на мышь. А насчет разворотов... Транспортники тяжеловато разворачиваются, да, а боевые вполне нормально.

Narf 01.04.2009 03:54

Я в последнее время все больше и больше прихожу ко мнению, что боевые верты созданы для одиночного пилотирования. Стрелок как таковой и не нужен - одному проще выполнять и ту, и ту роль. Правда, в этом в случае эффективно работать пулеметом не получится, но это не столь уж и важно. Вертолеты созданы для борьбы с вертолетами и тяжелой техникой. А на пехоту отвлекаться не стоит. Хотя никто не отменял гидры.
Если в воздухе нет самолетов или других вертолетов, то тебе фактически ничего не угрожает. Да и самолеты при должен задротстве можно научиться сбивать из твшек. В этом нет ничего сложного.

~Casper~ 01.04.2009 07:56

Не, ребят, у меня хоть комп и тянет, но я предпочитаю battlefield1942 (классика жанра так сказать), а на этой неделе у нас уже с кланом бф-лига)

OutOfNowhere 01.04.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5806681)
А вот вертушки уж очень неохотно разворачиваютса, или вы не пользуетесь мышью ?

Нормально они разворачиваются клавишами вправо, влево. Сам летаю лишь на транспортниках. Но довольно уверенно.

Mr.DooDLez 01.04.2009 16:43

ММм не ну ты загнул сбивать самолеты из верта, всеж верт легкая мишень.

Narf 02.04.2009 01:47

Вовсе нет... Верт легкой мишенью не является. Что мешает пустить тв-ракету в лоб самоуверенному пилоту, который идет прямо на тебя? В этом нет ничего сложного. Только есть одна особенность, которую также стоит учитывать: зачастую тв-ракеты проходят сквозь корпус самолета. Это вовсе не значит что ты промахнулся, но... Можно считать это багом. Потому надо всегда целиться в область стекла. Еще очень удобно догонять тв-ракетой самолеты, пилоты которых считают себя круче всех и летают очень медленно (на джойстике можно регулировать скорость). Чтобы тебя не сбили надо:
1) Не летать низко (я обычно летаю на высоте за сотню)
2) Не подлетать в зоны лока АА-установок.
3) Быть внимательным.

Имея хоть какой-то опыт в пилотировании верта, уйти от самолета не составит труда. Если тебя лочат, выпускаешь ловушку и уходишь резко вниз (если ты летишь высоко, место для маневра будет). Еще можно покрутится, чтобы не покромсало пулеметом. Особую опасность представляют пилоты, которые заходят на вертолеты с режимом "бомбы". Чтобы не пищал датчик лока и пилот вертолета не паниковал и не начинал крутится, что очень осложняят стрельбу... Таких можно вычеслить только по звуку приближения самолета...((

Mr.DooDLez 02.04.2009 02:45

Цитата:

1) Не летать низко (я обычно летаю на высоте за сотню)
2) Не подлетать в зоны лока АА-установок.
3) Быть внимательным.
Золотые слова :))
Цитата:

Верт легкой мишенью не является
Ну в зависимости от пилота, бывают такие лихочи что всю точку расстреляют (и танки и пехоту) и еще КП захватят, но вобщемто верт какраз таки на большой высоте легкая мишень для самолета. Во-первых пулеметом можно довести пилота вертолета до паники, ну а ракеты только усугубят его положения.
Во-вторых транспортный верт полюбому не сможет маневрировать достаточно эфективно против атак истрибителя.

Narf 02.04.2009 09:40

Пулеметом не так легко попасть как ты думаешь. Прибавь к этому скорость движения + пинг + то, что вертолет крутится. Большинство пуль уходит в молоко. Хочешь скажу истину? Боевой вертолет можно вынести с точных 7 попаданий из этого пулемета.
А транспортники... Они обладают броней в 1,5 раза превышающую броню боевого, так что до дочки как-нибудь добраться можно.

Mr.DooDLez 04.04.2009 00:04

Ладно последний вопрос:
Есть ли реальная разница в оружиях даваемых а бою. Тоесть эти анлоки реально дают пользу ? Какая разница между штурмовым автоматом 1, 2 или 3 уровня ? Что винтовка 3 ого уровня точнее 1 ого уровня ?

Narf 04.04.2009 04:20

Эээ...
Это тебе не ролевая игра чтобы был 1, 2 и 3 левел. Это совсем разные оружия. Да, от анлоков есть польза. Но острой необходимости в них нет. Более того, на кланварах они запрещены.
Рассмотрим на примере снапера: 1 анлок это M95. По транспортным средствам у нее урон 190 единиц (по обычным бойцам также 9/10), более того с помощью нее можно пробить бронестекло автомоиля, вертолета, самолета, убив пилота. Но она имеет толстый прицел что несколько осложняет вести огонь по пехоте на дальней дистанции. Зато второй анлок (L96) решен этого досадного допущения. Также она не может пробивать бронестекла и по транспорту у нее урон обычный. Но она очень и очень точная.

OutOfNowhere 04.04.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5823394)
Что винтовка 3 ого уровня точнее 1 ого уровня ?

Для снайперов MEC, PLA и нек. фракций спецназа это хорошая замена.

Dimk@ 04.04.2009 23:21

Моя стата в БФ2. Я в основном играю за медика или инженера, меньше всего за ассолта, еле получил медаль ассолт комбат). За снайпера играю не очень часто... только когда победа уже почти в кармане, люблю поваляться на склоне и пострелять из awp

Mr.DooDLez 05.04.2009 13:00

Понятно, а анлоки сохраняютса или в каждой битве приходитса открывать анлоки ? Или раз открыл 3 анлок и во всех последующих битвах анлок сразу открыт ?

Dimk@ 05.04.2009 13:22

Mr.DooDLez, Каждый анлок достаточно один раз открыть и он будет в каждой битве

Mr.DooDLez 05.04.2009 15:26

Хм, а стоил ли переплачивать 400 рублей за анлоки 3 ого уровня ?

Dimk@ 05.04.2009 16:47

Mr.DooDLez, ну 400р - многовато, хотя с другой стороны СФ - это не только анлоки, но и достаточно интересные карты.

Mr.DooDLez 05.04.2009 17:56

Меня интересует лиш БФ2 а не бустерпаки всякие. Разве в что в самом БФ2 будут новые карты и анлоки. А на СФ мне плевать.

Dimk@ 05.04.2009 18:09

Mr.DooDLez, ну СФ - это не бустер, а аддон и его добавления не ограничиваются парой карт...

OutOfNowhere 05.04.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5834647)
Меня интересует лиш БФ2 а не бустерпаки всякие. Разве в что в самом БФ2 будут новые карты и анлоки. А на СФ мне плевать.

Зря. Вот я в СФ поиграл на пиратке в сингл, и он мне очень понравился. Классные карты, минимум техники, новые стволы, новые гаджеты, новые фракции. В моё городе правда лицки СФ нет, но она уже заказана мною и в настоящий момент идёт по почте.

Firmar 05.04.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5832419)
Или раз открыл 3 анлок и во всех последующих битвах анлок сразу открыт ?

Зависит от серва - есть с открытыми анлоками (паблики - 90% таких), есть с зарабатываемыми анлоками и званиями по ходу матча (прайвиты - говно, а не сервы), есть с закрытыми анлоками (в основном на кланворзах).
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5833451)
Хм, а стоил ли переплачивать 400 рублей за анлоки 3 ого уровня ?

Не 400, а 200, оригинал сам по себе стоит 200, сборник с СФ стоит 400, и да, брать стоит.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5834647)
Разве в что в самом БФ2 будут новые карты и анлоки.

Это уже только в ЕФ и АФ, а это 800 рублей, зато тут 5 анлоков на халяву дают и карты новые с техникой. ^_^
Цитата:

Сообщение от Dimk@ (Сообщение 5834728)
СФ - это не бустер, а аддон и его добавления не ограничиваются парой карт...

Да, это видно хотя бы по тому, что на СФ надо переключаться из главного меню, а ЕФ и АФ просто вшиваются в оригинал.
PS. БФ2+СФ - оптимал.

Dimk@ 05.04.2009 18:18

Единственное, что мне не нравится в СФ, это наш спецназ - озвучка плохая, вооружение аналогично mec, только техника немного другая.

Mr.DooDLez 05.04.2009 18:25

Цитата:

Не 400, а 200, оригинал сам по себе стоит 200, сборник с СФ стоит 400, и да, брать стоит.
Чувак да жил бы я в вашей стране такого бы не спрашивал, но ведь я живу в Украине что более извесна как Газоворундия что под Белорусью и слева от Росии. И у нас jewel БФ2 стоит 120 грн ( 500 рублей) а БФ2+СФ стоит 150 грн ( 650 рублей ), а комплит колекшен стоит 260 грн ( 1100 рублей). Так что у нас лици .... сами посчитайте в сколько раз дороже чем у вас.
Цитата:

PS. БФ2+СФ - оптимал.
Наверно этот и возьму.

Firmar 05.04.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5834853)
500 рублей

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5834853)
650 рублей

Ну вот, здесь разница даже не 200, 150. =)

Mr.DooDLez 05.04.2009 23:29

Цитата:

Ну вот, здесь разница даже не 200, 150. =)
Да, это хорошее замечание :)
Вобщем я бы даже не думал брать сабж, в виду "скорого" выхода БФ бад Компани2, но ведь в Росии БФБК2 выйдет 1 квартале 2010, а у нас в 1 квартале 2011 ну или в лучшем случае летом, и то стоить будет в 3 раза дороже чем у вас.
Увы я бедный студент и не могу разбрасыватса деньгами :(

Firmar 06.04.2009 05:11

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5837190)
БФ бад Компани2

Зачем тебе это оригинально-консольное излишество "БФ с сюжетом"?
Уж лучше дождаться BF Heroes и гамать вообще бесплатно. :)

Dimk@ 06.04.2009 10:35

Я жду бэд компани 2 не из-за сюжета а из-за мультиплеера, т.к. это может быть отличная замена БФ2, если не будет слишком аркадным.

Firmar 06.04.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Dimk@ (Сообщение 5838296)
т.к. это может быть отличная замена БФ2

Чем тебя оригинал не устраивает?

Dimk@ 06.04.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 5839398)
Чем тебя оригинал не устраивает?

Меня он всем устраивает, просто хочется немного разнообразия... карты там новые, стороны конфликта... ну в общем по мелочам.

Mr.DooDLez 06.04.2009 17:47

Цитата:

Зачем тебе это оригинально-консольное излишество "БФ с сюжетом"?
Уж лучше дождаться BF Heroes и гамать вообще бесплатно.
Там разрушаемость, там графика по лучше, там новое оружие, там упрощен геймплей да и упровление авиацией упрощено. Вобщем лучшее :))
А про Хероес поподробнее

Firmar 06.04.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5841203)
Там разрушаемость

Излишесто для мульта.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5841203)
там графика по лучше

Не аргумент. =)
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5841203)
там новое оружие

Оригинальное сначала освой, ога. %)
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5841203)
там упрощен геймплей

Это то зачем. >_>
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5841203)
и упровление авиацией упрощено

Авиация и должна тяжело управляться, иначе бомбёжки станут бесконечными.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5841203)
А про Хероес поподробнее

:eek:
А вообще, можно было и прогуглить. :(

Mr.DooDLez 06.04.2009 20:44

Цитата:

Излишесто для мульта
Неа, вот здорово выбить пулеметчика из дома выстрелом из танка.
Цитата:

Не аргумент. =)
Но весомый плюс :))
Цитата:

Оригинальное сначала освой, ога. %)
Дык, нравились бы оригинальные суперкосые стволы я бы и не смотрел в сторону этого мультиплатформера.
Цитата:

Это то зачем. >_>
проще = веселее
Цитата:

Авиация и должна тяжело управляться, иначе бомбёжки станут бесконечными.
Ммм вобще да, но баланс должен сохранятса не за счет тяжолости упровления, а за счет дефецита транспорта.
Цитата:

:eek:
Ну мне до сих пор не веритса про бесплатность.
А вобще еслиб не назревающий БФбк2 я бы уже давно купил бы лицу сабжа.

Firmar 06.04.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5842758)
вот здорово выбить пулеметчика из дома выстрелом из танка.

А теперь представь, насколько будет забиваться инет-канал при просчёте разрушений (и оперативка соответственно тоже).
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5842758)
нравились бы оригинальные суперкосые стволы

Ты таки добрался до 3-х анлоков?
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5842758)
а за счет дефецита транспорта

Гамай на инфантри-сервах, кто не даёт, там полнейший дефицит техники. :D
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5842758)
Ну мне до сих пор не веритса про бесплатность.

Quake Live тоже? :))
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5842758)
я бы уже давно купил бы лицу сабжа.

Купи уже БФ2+СФ. =(((

Mr.DooDLez 06.04.2009 21:12

Цитата:

А теперь представь, насколько будет забиваться инет-канал при просчёте разрушений (и оперативка соответственно тоже).
Не думаю что лаги будут больше чем в кризисе на дх10 серверах ... хотя :(
Цитата:

Ты таки добрался до 3-х анлоков?
А сколько анлоков в БФ2+СФ ???
Цитата:

Гамай на инфантри-сервах, кто не даёт, там полнейший дефицит техники
Кстати мне они та и нравятса :))
Цитата:

Quake Live тоже?
Я танкит и не знаю что это такое. :(
Цитата:

Купи уже БФ2+СФ. =(((
Да @#%! ты уже, все щас оформляю заказ на БФ2+СФ в магазине, за №$& цену, забуду про ETQW и CRYSIS WARS и буду жестко воевать. Я не шучу. Вот щас уже оформляю. :))

Firmar 06.04.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843022)
хотя

БФ2 и без разрушаемости до 300 пинг иметь может. =(
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843022)
А сколько анлоков в БФ2+СФ ???

Оригинал, анлок, анлок, 3 уровня. ^_^
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843022)
Я танкит и не знаю что это такое.

Бесплатный квейк, по аналогии с хиросами.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843022)
забуду про ETQW и CRYSIS WARS и буду жестко воевать.

Да! Да! Да! :D

Mr.DooDLez 06.04.2009 21:23

Цитата:

БФ2 и без разрушаемости до 300 пинг иметь может. =(
ОМГ я представил что сейчас в Украине только 3 нормальных сервера CRYSIS WARS а что будет с БФбк2 !!!
Цитата:

Оригинал, анлок, анлок, 3 уровня. ^_^
ММммм хитрый ты :) Значит там анлок 2 уровня ? А 3 его нет ?!
Цитата:

Бесплатный квейк, по аналогии с хиросами.
???
Цитата:

Да! Да! Да!
Ой, чуствую что щас выкидываю деньги на ветер...

Firmar 06.04.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843118)
Значит там анлок 2 уровня ? А 3 его нет ?!

Самих анлоков 2 уровня, но в целом то оружия 3. Ладно, посчитаем за оговорку. :(
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843118)
???

Quake Live и Battlefield Heroes - бесплатные браузерные игры на основе популярных франчайзов.
Являются плагинами для браузера, после установки самообновляются, загружая порядка 200-300 мб.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843118)
чуствую что щас выкидываю деньги на ветер...

Бери давай, и пошли китаёз на Вэйк Айланде мочить. ^_^

Mr.DooDLez 06.04.2009 21:53

Цитата:

Бери давай, и пошли китаёз на Вэйк Айланде мочить. ^_^
Ну раз ты так просиш :)) то пойдем, но не раньше чем через 2 дня, увы у нас доставка не ахти. А там сразу патчи какието будут ?
Цитата:

Самих анлоков 2 уровня, но в целом то оружия 3. Ладно, посчитаем за оговорку
Угу и щас бы за эту "оговорку" я бы переплотил 50 грн :)

Firmar 06.04.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843384)
А там сразу патчи какието будут ?

Патч 1.41 только в Комплит Колекшоне, а так придётся 536 мб дополнительно качать. ^_^
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843384)
но не раньше чем через 2 дня

Да у меня тут тоже проблемы с компом, так что да, не раньше.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5843384)
я бы переплотил 50 грн

Так ты всё же берёшь БФ2 без СФ.? :'(

Mr.DooDLez 06.04.2009 23:31

Цитата:

Патч 1.41 только в Комплит Колекшоне, а так придётся 536 мб дополнительно качать. ^_^
Уууу гдеб мне его добыть ....
Цитата:

Да у меня тут тоже проблемы с компом, так что да, не раньше
Сарганизуемся, я буду каждый день в эту тему глядеть.
Цитата:

Так ты всё же берёшь БФ2 без СФ.?
Неа, я принял волевое решение и ..... [барабанная дробь] я беру БФ2+СФ ТА ТА ТА !!
Вот только вопрос, мне надо качать патч для БФ2 или бля БФ2СФ ?

Firmar 06.04.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5844103)
Уууу гдеб мне его добыть ....

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5844103)
Сарганизуемся, я буду каждый день в эту тему глядеть.

Она у меня полгода как в подписке. :)
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5844103)
я беру БФ2+СФ

Гут, анлоки того стоят.
Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5844103)
мне надо качать патч для БФ2 или бля БФ2СФ ?

Он один для всех игр серии БФ2.
PS. Ыыы.

OutOfNowhere 06.04.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5842758)
Неа, вот здорово выбить пулеметчика из дома выстрелом из танка.

А это и так можно сделать.

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5844103)
Уууу гдеб мне его добыть ....

Да хотя бы на оффициальном сайте.

Mr.DooDLez 07.04.2009 21:21

Цитата:

Она у меня полгода как в подписке.
Даже так ....
Цитата:

Гут, анлоки того стоят.
Не знаю, не занаю но лишние 50 грн я не за СФ переплатил. Успокой меня, скажи хоть что снайперка 2 анлока точнее чем снайперка 1 ого анлока.
Цитата:

PS. Ыыы.
ЫЧЧЧЧ!
Цитата:

А это и так можно сделать.
Я имел в виду что и здание и пулеметчик отправятса кудато далеко.
Цитата:

Да хотя бы на оффициальном сайте.
Атличная идея, скорость скачки 50кб

Dimk@ 07.04.2009 22:38

Слушайте, уже натурально флуд пошёл, заканчивайте.

OutOfNowhere 07.04.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5849721)
Атличная идея, скорость скачки 50кб

Терпение, терпение...

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5849721)
снайперка 2 анлока точнее чем снайперка 1 ого анлока.

Точнее. Все ТТХ оружия здесь предствлены

Наконец пришел по почте мой SF. И сразу же появились вопрос: разве нельзя в аддоне использовать 2-е анлоки? Я разблокировал оба анлока штурмовика и L96A1, но ни она, ни F2000 в игре не появились.

Mr.DooDLez 13.04.2009 01:17

Вот интересно многоли пилотов пользуютса джойстиками и геймпадами, а то там на истрибителях такие трюки показывают, что аж страшно становитса.

Firmar 13.04.2009 09:56

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 5880529)
многоли пилотов пользуютса джойстиками и геймпадами

Для высшего пилотажа геймпад необходим, мышкой анрил такое делать.

Dimk@ 13.04.2009 11:27

Я помню пытался летать на геймпаде от х-бокс... по мне легче уж на мышке.

chehotela 22.04.2009 08:54

http://www.fileplay.net/file/5123/ba...5-beta-patch-1
зацениваем патч 1.5

OutOfNowhere 22.04.2009 14:19

А вот и новая карта Operation Blue Pearl:

Narf 22.04.2009 20:24

Гавно все гавно!11 Как они посмели урезать Г36Е.
А скрины Блю Пирла еще в декабре были выложены.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.