Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   КНР и другие страны (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=71872)

Lian 18.07.2008 23:05

КНР и другие страны
 
Михаил Иванов-Бубич
Подарок Китаю

Россия безвозмездно отдаст Китаю острова на Амуре


Карта из китайского учебника по географии
В ближайший понедельник во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Китай будет затронут вопрос передачи Поднебесной островов на Амуре. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Лю Цзяньчао.
Таким образом, уже в августе российские земли перейдут под юрисдикцию Китая. По словам начальника регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу генерал-полковника Валерия Путова, Россия уже готова передать Китаю остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский, которые расположены при слиянии рек Амур и Уссури близ Хабаровска.
Напомним, договор о передаче островов был заключен еще в октябре 2004 года тогдашним российский президентом Владимиром Путиным и китайским лидером Ху Цзиньтао. Работа по разметке новой линии границы и подготовке передислокации российских пограничников заняла почти четыре года.
Теперь на китайских картах Тарабаров называется Иньлундао – островом Серебряного Дракона. А Большой Уссурийский будет жить под двумя именами – его западная часть станет частью КНР, а восточная, прилегающая к Хабаровску, останется у России. В Китае его называют Хэйсяцзыдао – остров Черного Медведя.
Остров Тарабаров получил свое имя от освоившего его в середине XIX века казачьего рода (в начале 30-х гг. XX в. Тарабаровы были раскулачены). Большой Уссурийский остров – ближайший пригород Хабаровска. Здесь находятся православная часовня, 16 тысяч садоводческих домиков, три поселка, совхоз, два дома отдыха, три спортивно-туристических лагеря. Помимо этого, на острове находится укрепрайон, задача которого задержать вторжение китайцев в Хабаровск для обеспечения эвакуации жителей города. Через остров проходит также трасса взлета и захода на посадку ближайшей авиабазы, причем в результате передачи она оказывается над китайской территорией. По мнению ученых Хабаровского университета, передача островов прямо затрагивает интересы 80 тысяч хабаровчан.Острова Тарабаров и Большой Уссурийский давно считались спорной территорией. После 1991 года, когда Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем и границу провели по фарватеру Амура, стало считаться, что острова – "исконно китайская" земля и что в состав России они попали из-за "самоуправства" военного губернатора Приморья и командира Сибирской флотилии в 1856-65 гг. контр-адмирала П.В. Казакевича. Однако доподлинно известно, что они вошли в состав России на основании Пекинского договора. В результате демаркации границы китайцами был установлен погранстолб на своем левом берегу Амурской протоки, омывающей Большой Уссурийский. В 1990 годах из-за затопления китайцами барж и фашин с камнями протоки Казакевичева и Амурская обмелели и стали несудоходными.В итоге китайцам в районе Хабаровска достанется около 350 квадратных километров русской земли.
Не исключено, что передача русских земель китайцам – не последняя. Еще в 2004 году в кулуарах МИДа говорилось о территориальных претензиях КНР на коридор вдоль проходящей по границе между РФ и Сев. Кореей реке Туманган (Туманная), что дает Китаю выход к Японскому морю. Более того, в КНР на уроках географии как неотъемлемые части Китая изучают Горный Алтай, Бурятию, Туву, Приморье, Хабаровский край, Благовещенскую и Еврейскую области, Сахалин, части Читинской и Магаданской областей. Отметим при этом, что особенностью национальной психологии китайцев является то, что они упорно и последовательно стремятся к достижению своих целей и добиваются их. Зачем России понадобилось отдавать свои земли Китаю – необъяснимо. Это ведет лишь к признанию своей слабости. Создавая подобный прецедент, Россия может получить ряд территориальных претензий со стороны других соседей. Например, Японии, мечтающей вернуть Южные Курилы. Могут потребовать территории у России также и Эстония, и Литва, и Казахстан, и даже Украина. В сложившейся ситуации возникает вопрос: зачем же Россия претендует на Севастополь, когда бесплатно раздает свои территории? А может, не бесплатно?

http://news.mail.ru/politics/1889508/

Фамяк 19.07.2008 04:30

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 4403735)
Зачем России понадобилось отдавать свои земли Китаю – необъяснимо.

Для налаживания добрососедских отношений, приведущих нас к Красному Союзу, военной организации, противостоящей Америке и Заговору Жыдомасонов через 10 лет после нефтяного кризиса? 0.о

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 4403735)
Могут потребовать территории у России также и Эстония, и Литва, и Казахстан

Эстония и Литва идут сразу туда. А Казахстан то что будет требовать? 0.о тем более после подписания соглашения о транзите газа?

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 4403735)
зачем же Россия претендует на Севастополь, когда бесплатно раздает свои территории?

Разницу нужно понимать, между островами в Амуре и выходом к Черному морю, ага.

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 4403735)
А может, не бесплатно?

А может неплохо было бы вопрос немножко поглубже изучить? :)

Пьер Баярд 19.07.2008 10:55

Ну вот Казахстан требовать ничего не может, границы установлены, договор о признании границ РФ и РК есть, то есть от претензий Казахстан давно уже отказлся... А прибалты? Да пошлет МИД РФ их в нато...

Dacent 20.07.2008 08:37

Цитата:

Для налаживания добрососедских отношений, приведущих нас к Красному Союзу, военной организации, противостоящей Америке и Заговору Жыдомасонов через 10 лет после нефтяного кризиса? 0.о
У Китайцев глобальный план по вытеснению нас с Сибири и ДВ. Они ситают эти территории временно оставленными, мы им нафиг не нужны со своими добрососедскими отношениями. Короче-Китай нам не союзник.

Мариночка 20.07.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 4410175)
У Китайцев глобальный план по вытеснению нас с Сибири и ДВ. Они ситают эти территории временно оставленными, мы им нафиг не нужны со своими добрососедскими отношениями. Короче-Китай нам не союзник.

А мы никому не нужны, а Китаю тем более.
Как-то все страны ведут целеноправленно политику по возвращению своих земель.
Это всё началось после распада СССР, почувствовали слабинку. :(

Пьер Баярд 20.07.2008 13:10

Кстати а что многие забыли Даманский? А Жаланашколь? Китайцы еще те гады... У России нет союзников, у нее есть только армия и флот...

Мариночка 20.07.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 4410657)
Кстати а что многие забыли Даманский?

Даманский ? Там были вроде очень большие потери с нашей стороны.
Но там их остановили...Радикально.

Борсал 20.07.2008 17:53

Мариночка
несколько десятков потери. У китайцев больше тысячи, на них там вроде какую-то реактивную систему залпового огня новую протестировали.

[CCCP] Monster 21.07.2008 12:13

Да, там РСЗО БМ21 "Град" по острову отработал и сжег там все к чертовой бабушке.

Ссылка на информацию

Пьер Баярд 21.07.2008 21:17

Ну еще можно в подразделе Войны и Сражения прочитать в теме про Китайцев на первой странице есть ссылки...

OVERLORD(89) 21.07.2008 22:26

Пьер Баярд помнится, вы говорили там о моем посте на 5-ой странице
Цитата:

или 200Км квадратных бывших защитно-оборонительных рубежей под Хабаровском...
следующие:
Цитата:

Факты, подразумеваются документами, а не фразой какого-то незнакомого пользователя (точнее двух)...
В СМИ (точнее на ОРТ) эту тему с островами как то раз поднимали в 2004 году, но потом её по шустрому замяли :frown: .
ЗЫ. Ну и кто тогда был прав???

Борсал 22.07.2008 01:47

кстати правильно делают, что острова передают, хорошо ведь будующей сверхдержаве в друзья забиться. Сейчас им российское правительство очко лижет, а они за это русских потом не будут ассимилировать, сразу по крайней мере. :))

если что, это такая шутка юмора была. Попытка.:)

Катя_N1 22.07.2008 03:20

Возмущена.
 
По телеку короткой новостъю: Да переданны острова, всё.
Нечего казенные земли разбазариватъ, их приумножатъ надо.
А, сейчас Япония зудитъ опять начнёт.
Так не каких земель не хватит.

Борсал 22.07.2008 03:55

Катя_N1
да ладно вам, девушка, страна большая, на всех хватит:)

mak920 22.07.2008 06:12

Скоро будет как в плохом советском анекдоте: Сегодня на китайско финской границе...

d-ray 23.07.2008 16:26

Скорее всего, правительство расчитывало таким образом улучшить отношения с китайцами с целью заключения союза в будущем. Только сильная Россия, почему то, никому ненужна... в том числе и Китаю.
А так было бы неплохо военный союз, представьте, их же там 1.4 млд! У американцев врагов просто бы патронов не хватило на них :D
P.S. Сие шутка, если что.

L.E.N.I.N. 23.07.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4404930)
Зачем России понадобилось отдавать свои земли Китаю – необъяснимо.

Да просто попросил китай-а наши власти хоп-и тут как тут-пожалуйста возмите.И ничего что у нас людям жить негде-Русские на улице поживут,зато мы Китаю бесплатно землю отдадим.
Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4404930)
Эстония и Литва идут сразу туда. А Казахстан то что будет требовать? 0.о тем более после подписания соглашения о транзите газа?

Эстония и Латвия пусть покурят.Эти страны ничего не стоят без евросоюза.А евросоюз ,как мне кажется,против нас не попрет.А с Казахстаном у нас отличные отношения.Поэтому я очень уважаю эту страну.

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 4410175)
У Китайцев глобальный план по вытеснению нас с Сибири и ДВ. Они ситают эти территории временно оставленными, мы им нафиг не нужны со своими добрососедскими отношениями. Короче-Китай нам не союзник.

А скажите пожалуйста с какого извините неприличного слова Китай претендует на Сибирь?Он вроде там никогда не хозяйничал.Сибирь уже сотни лет наша.А Китай зря не хочет с нами дружить.Америкосы Китай не примут в свою песочницу,а больше им некуда идти.
Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 4410657)
Кстати а что многие забыли Даманский? А Жаланашколь? Китайцы еще те гады... У России нет союзников, у нее есть только армия и флот...

Ну не скажи.Опять же-с Казахстаном у нас отличные отношения.
Цитата:

Сообщение от Катя_N1 (Сообщение 4421628)
Нечего казенные земли разбазариватъ, их приумножатъ надо.

Полностью согласен.Наш президент ни сантиметра этой земли не заслуживает.Он за неё не воевал и право раздавать не имеет.
Цитата:

Сообщение от Борсал (Сообщение 4421689)
да ладно вам, девушка, страна большая, на всех хватит

Да какая бы большая не была ни одна иностранная морда не имеет право претендовать на неё.Это наша земля и никому её не отдадим.d-ray
Неплохо было бы:самая многонаселенная страна в союзе с самым лучших вооружением.Ещё бы индия и казахстан присоединились-тогда бы евросоюз просто бы нервно курил бы в сторонке.

qer 23.07.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от L.E.N.I.N. (Сообщение 4429307)
Ещё бы индия и казахстан присоединились-тогда бы евросоюз просто бы нервно курил бы в сторонке.

Собственно да, ведь китайская и индийская цивилизации куда ближе России, чем европейская. Вот не очень понятно такое ярое неприятие тех, кто действительно близок, и такая ярая признь к абсолютно чуждым культурам.

L.E.N.I.N. 23.07.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 4429477)
абсолютно чуждым культурам.

АГА
Ещё америкасы с грузией дружить стали.Ну просто народ,который неразрывно связан,если США вообще можно назвать народом.

tranker 23.07.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от L.E.N.I.N. (Сообщение 4429307)
Наш президент ни сантиметра этой земли не заслуживает.Он за неё не воевал и право раздавать не имеет.

а Вы воевали?...это я так спросил ради интереса, а то я не воевал следовательно не заслуживаю (

Цитата:

Сообщение от L.E.N.I.N. (Сообщение 4429307)
И ничего что у нас людям жить негде-Русские на улице поживут,зато мы Китаю бесплатно землю отдадим.

Вопрос: на подаренном острове наверное жили люди. Кто нибудь знет куда их отправят? только пожалуйста с ссылкой на источник

L.E.N.I.N. 23.07.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от tranker (Сообщение 4429539)
а Вы воевали?...это я так спросил ради интереса, а то я не воевал следовательно не заслуживаю (

А я и не раздаю землю.
Цитата:

Сообщение от tranker (Сообщение 4429539)
опрос: на подаренном острове наверное жили люди. Кто нибудь знет куда их отправят? только пожалуйста с ссылкой на источник

Земли у нас хватит на всех.Я про то что когда наши страдают государство уступки делает другим странам.

Xoxo_JI 23.07.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от tranker (Сообщение 4429539)
Вопрос: на подаренном острове наверное жили люди. Кто нибудь знет куда их отправят? только пожалуйста с ссылкой на источник

нет там никто не жил(источник телевизор, первый канал) там какие-то дачные участки были, но они вроде остались на нашей территории

Катя_N1 23.07.2008 23:24

Дело не в том жили там на островах люди или нет.
Дело в принципе нерушимости границ нашей с вами родины.
Тут, я вижу некоторым не понятно, из-за чего спор. Рекомендую вспомнитъ Тузлу.
Ещё не дошло?!
Президент наш и правителъство ... вот так!

L.E.N.I.N. 23.07.2008 23:54

Катя_N1
Полностью согласен.Даже если бы речь шла об одном метре то всеравно никому не должны отдавать.
Вот пример:У вас есть тысча рублей.Честно заработанная.Вы пахали на неё.Так вот:с какой это стати вы должны отдать 10 рублей из этой тыщи первому попавшемуся прохожему?
Ещё пример:бабульки на дачах-вспомниет как они друг другу глотку грызут из за сантиметров.

Катя_N1 24.07.2008 01:22

Вспомните как выглядела политическая карта в лучшие годы Российской империи.
Вспомнинайте где начиналась Россия и где она заканчиваласъ.
Тото-же!
И всё это было сделанно при осутствии авто, ЖД и авиа магистралей.
И не было тогда таких прекрастных средств связи, телефонов телеграфов и интернетов.

А, теперь вспоминайте, сколько земли было потерянно с подачи ЕБН в 90-е.
Я, не призываю вернуть всё что утрачено немедля. Что потерянно, то потерянно.
Просто, разбазариватъ то-что осталось, считаю глупостъю!
При таком благодушии, Россия сожмётся до Садового кольца.

Skinnyman 24.07.2008 08:22

Даа... Думаю вопрос о сдаче японцам Курил уже заключается только в том, как бы их отдать повыгоднее...

tranker 24.07.2008 11:05

L.E.N.I.N.
Бабулек на дачах, которым делать нечего как только ругаться друг с другом не стоит сравнивать с правительством двух стран(какого бы мнения Вы оних не были)
Цитата:

Сообщение от L.E.N.I.N. (Сообщение 4432453)
У вас есть тысча рублей.Честно заработанная.Вы пахали на неё.Так вот:с какой это стати вы должны отдать 10 рублей из этой тыщи первому попавшемуся прохожему?

Вы отдаете 130 рублей с этой тысячи в качестве налогов не понятно кому и "не понятно на что". неудачные примеры.
Цитата:

Сообщение от Катя_N1 (Сообщение 4432198)
Тут, я вижу некоторым не понятно, из-за чего спор. Рекомендую вспомнитъ Тузлу.

напомните мне. а то у меня пробелы.

и еще 2 вопроса к возмущенным: я понял, что вы раздражены фактом передачи остров(который сюда по постам на первой странице начался еще в 2004 году). Вопросы: Почему только сейчас вы завозмущались? и чем вам так дороги эти территории?(жилых поселков там нет, полезных ископаемых тоже, бьюсь об заклад что никто из вас там не был) Могу предположить, что это только очередной повод повозмущаться.

Komrad Andreev 24.07.2008 13:55

Можно вопрос? Если мне не именяет память, территориальная целостность государства прописана в конституции, президент гарант конституции, нарушение президентом конституции разве не повод для импичмента?

Фамяк 24.07.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 4435579)
нарушение президентом конституции разве не повод для импичмента?

Ага, уже вижу, как Единая Россия выносит импичмент своей главе :lol:

tranker 24.07.2008 15:48

Фамяк
Медведев не глава ЕР

Komrad Andreev 24.07.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4435937)
Ага, уже вижу, как Единая Россия выносит импичмент своей главе :lol:

Я тоже никак не привыкну что у нас президент уже не Путин :)

Лайм 24.07.2008 16:17

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 4435579)
президент гарант конституции, нарушение президентом конституции разве не повод для импичмента?

Это даже не смешно... Еще как минимум на лет 8 про слово импичмент можно забыть. У нас как бы сейчас власть народа. Народ безгранично доверяет призеденту, премьеру..., а значит никакого крика из-за того договора на землю не будет. Точнее крик есть, только непосредственно в том районе где происходит отделение. Хотя криком назвать даже нельзя, так, мелкое попискивание. В СМИ помнится все так красиво и торжественно озаглавили подписание.
Короче теперь ничего не вернуть и надеятся надо на то что этот дипломатический ход не был из ряда будущих провальных. Поживем увидем. Больше разбазаривать нам кроме как курил впринципе уже нечего. Думаю с японцами спешить наше руководство не будет. Хотя как-то слышал, что возможно кусочек будет отдан, взамен на инвистиции, внедрение их (японских) новых технологий и т.д. в Россию.

ilya_vk 24.07.2008 16:43

Позор конечно отдали бы лучше Южные Курилы там все равно никто не живет , а отдали ведь почти пригород Хабаровска...

Фамяк 24.07.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от tranker (Сообщение 4436231)
Медведев не глава ЕР

Медведев - он как бы ставленник. И вынося ноту недоверия ему - выносится ноте недоверия и Путину. Ну это не считая того, что процесс импичмента должен инициировать сам ВВ. Но я немного неточно выразился, да.

Цитата:

Сообщение от Лайм (Сообщение 4436409)
их (японских) новых технологий

Ааа, японцы будут поставлять нам нанотехнологийе.. :crazy:


Цитата:

Сообщение от ilya_vk (Сообщение 4436604)
отдали бы лучше Южные Курилы там все равно никто не живет

Отдавали то, насчет чего не один год говорили. Лавров не такой дурак, как вы думаете, да-с.

L.E.N.I.N. 24.07.2008 21:31

Цитата:

Сообщение от ilya_vk (Сообщение 4436604)
Позор конечно отдали бы лучше Южные Курилы там все равно никто не живет , а отдали ведь почти пригород Хабаровска...

Мы ещё решать будем что отдавать.Тогда давайте ещё и Калининград немцам отдадим.А я к вам жить перееду.
Цитата:

Сообщение от tranker (Сообщение 4434711)
Вы отдаете 130 рублей с этой тысячи в качестве налогов не понятно кому и "не понятно на что". неудачные примеры.

Мы отдаем эти деньги на благо государства(тока про коррупцию и казнокрадство не начинать). Вообщето унас одни из самых низких налогов.

[CCCP] Monster 24.07.2008 23:56

Ну и чего у нас тут за оффтоп?

UnclDeD 26.07.2008 02:53

Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4438209)
Ну это не считая того, что процесс импичмента должен инициировать сам ВВ.

Процесс импичмента инициирует ГД: 1/3 депутатов выдвигает обвинение и пошло-поехало... ВВ тут ни при чем. Абсолютно. Формально. =)

alrom 01.08.2008 09:51

Цитата:

Сообщение от L.E.N.I.N. (Сообщение 4429307)
Наш президент ни сантиметра этой земли не заслуживает.Он за неё не воевал и право раздавать не имеет

да уж про Даманский прочитал - столько людей зазря погибли ( что потом жены погибших должны были сказать, когда то, что их мужья ценой жизни отстояли правительство затак отдало?! (

dreaming 03.08.2008 20:09

в кп читал заметку леонтьева, и как-то даже проникся. у нас народ большой мастак раздувать слонов из двукрылых и видеть во всем негатив (да я и сам такой, чего уж там). а тут - спорную территорию мирно разделили, с китаем дружбу-жвачку сохранили, часовня (о которой многие в рунете жужжат) на нашей земле осталось.
мне всё это видится благоприятным исходом вполне.

Пьер Баярд 03.08.2008 22:26

alrom
Они погибли не зря, они убивали китайцев, агрессеров, нарушителей границы, провокаторов вооруженных легким оружием, кровожадных, которых наши истребляли исполняя свой долг...

Dezmond 08.12.2008 23:42

===

OutOfNowhere 09.12.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от Dezmond (Сообщение 5211120)
Почему у каких то ублюдских китайцев,уродов, у прибалтов - неудачников продажных к нам какие то претензии, почему у нас к ним нет претензий!?

А зачем нам их земля - свою заселить некем.

Цитата:

Сообщение от Dezmond (Сообщение 5211120)
Поэтому у меня к ним большие претензии : Западная часть эстонии и латвии, прежде всего город который построил Ярослав Мудрый - Юрьев

Они смело пошлют тебя подальше с такими претензиями и будут правы. По тем же причинам англичане могут потребовать себе всю Австралию, Индию и пр.

Lian 09.12.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 5214539)
А зачем нам их земля - свою заселить некем.

Это верно.
ИМХО Только в Кремле как-то не очень заботяться о развитии ДВ. Ну, в новостях говорят, что развитие идёт и т.д..вот только неизвестно как там дела обстоят на самом деле.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 5214539)
Они смело пошлют тебя подальше с такими претензиями и будут правы. По тем же причинам англичане могут потребовать себе всю Австралию, Индию и пр.

Оффтоп.
Англия, которая захватила Австралию с Индией и город Юрьев, который основал Ярослав Мудрый (т.е исконно славянский город) это, как бы немного разные вещи. Не самое удачное сравнение

Добавлено через 37 минут
Цитата:

Сообщение от Dezmond (Сообщение 5211120)
!Поэтому у меня к ним большие претензии : Западная часть эстонии и латвии, прежде всего город который построил Ярослав Мудрый - Юрьев

Конечно, при желании мы тоже можем выставить всем вокруг кучу притензии, но, конечно, реально эти земли включать в состав России никто не собирается). как уже говорилось, нам бы не "подарить" Дальний Восток китайцам)

qer 09.12.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5214779)
Англия, которая захватила Австралию с Индией и город Юрьев, который основал Ярослав Мудрый (т.е исконно славянский город) это, как бы немного разные вещи. Не самое удачное сравнение

Греки с итальянцами ваще тогда на пол-Европы с Ближним востоком притензии могут иметь. А че, там города, которые они основали. А насчет Прибалтики - немцам надо срочно Ригу вернуть.

Lian 09.12.2008 20:47

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5214842)
Греки с итальянцами ваще тогда на пол-Европы с Ближним востоком притензии могут иметь. А че, там города, которые они основали. А насчет Прибалтики - немцам надо срочно Ригу вернуть.

Да. При желании и греки с итальянцами могут что-нибудь выдвинуть.)))
Есть ещё версия, что столица Германии носит славянское название- Берлин.)))
Но мы отвлеклись).

Когда весь Дальний Восток и СИбирь китайцы подожмут под себя будет уже всё равно какие народы на этих территориях жили раньше)

Dezmond 09.12.2008 22:14

===

OutOfNowhere 10.12.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от Dezmond (Сообщение 5214998)
А почему мы смело не пошлём их подальше?

Достаточно того, что мы эти претензии не удовлетворяем.

Цитата:

Сообщение от Dezmond (Сообщение 5214998)
Да ты не меньший бредогенератор чем я

Ну так автомат тебе в руки и впёрёд - а то что-то нам тесновато в такой маленькой стране жить.

Sargon 10.12.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 5214539)
А зачем нам их земля - свою заселить некем.

Стратегические позиции.


Цитата:

Они смело пошлют тебя подальше с такими претензиями и будут правы. По тем же причинам англичане могут потребовать себе всю Австралию, Индию и пр.
Юрьев был основан славянами, а Индия и Австралия не были основаны англичанами. Так что де-юре Юрьев долже принадлежать России.

OutOfNowhere 10.12.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5215665)
Так что де-юре Юрьев долже принадлежать России.

Больше нет Юрьева - есть Тарту. Де-юре территориальная целостность Эстонии повыше будет чем ваши претензии. С тем же успехом можно утверждать, что американские города принадлежат англичанам. Давайте еще утверждать, что западное побережье Америки принадлежит нам - там ведь тоже есть города, основанные русскими.

qer 10.12.2008 03:06

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5215665)
Юрьев был основан славянами, а Индия и Австралия не были основаны англичанами. Так что де-юре Юрьев долже принадлежать России.

То есть Ригу латышам таки возвращать немцам пора?

Sargon 10.12.2008 03:30

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 5215708)
Больше нет Юрьева - есть Тарту. Де-юре территориальная целостность Эстонии повыше будет чем ваши претензии. С тем же успехом можно утверждать, что американские города принадлежат англичанам. Давайте еще утверждать, что западное побережье Америки принадлежит нам - там ведь тоже есть города, основанные русскими.

Сейчас современная политическая расстановка сил не позволит этим претензиям осуществиться. Но в случае ослабления НАТО и США в частности - присоединение не только Юрьева но и всей прибалтики более чем вероятно. Тем более что с какой-то точки зрения прибалтика таки принадлежит России - согласно договорам со Швецией. Беда в том, что в 1917м году им позволили объявить независимость, которая по сути нелегальна.

Strel'Ok 10.12.2008 08:09

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5214848)
Когда весь Дальний Восток и СИбирь китайцы подожмут под себя будет уже всё равно какие народы на этих территориях жили раньше)

Лично в Приморье оседлых поселений китайцев с роду не было, были лишь охотничьи и собирательские заминки и лагеря. Коренное население приморья это в первую очередь удегэйцы, нанайцы, орчи и тазы. Согласно антропологической классификации нанайцы, удэгейцы и орочи относятся к байкальскому типу североазиатской расы большой монголоидной расы.

Lian 13.12.2008 15:23

Strel'Ok
Цитата:

Лично в Приморье оседлых поселений китайцев с роду не было, были лишь охотничьи и собирательские заминки и лагеря. Коренное население приморья это в первую очередь удегэйцы, нанайцы, орчи и тазы.
Я к тому, что когда китайцев будет больше, чем коренного населения (при нашей миграционной политике+убыль населения по миллиону в год - году к 2030), китайцы будут считать эту территорию своей, сначало провозгласят независимость от России, а потом благополучно ДВ будет присоединён к Китаю. То, что коренное население - удегэйцы, нанайцы, орчи и тазы, никого волновать не будет. Никого же не беспокоит, что Косово - исконно сербская земля, в Косово большинство албанцы, которые все за независимость, да здравствует демократия!
Конечно, прогнозировать на 20 лет вперёд не стоит. Гитлер перед нападением на СССР тоже с математической тоностью всё просчитал и был уверен в победе.

Komrad Andreev 13.12.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5223486)
Strel'Ok

Я к тому, что когда китайцев будет больше, чем коренного населения (при нашей миграционной политике - году к 2030), китайцы будут считать эту территорию своей, сначало провозгласят независимость от России, а потом благополучно ДВ будет присоединён к Китаю. То, что коренное население - удегэйцы, нанайцы, орчи и тазы, никого волновать не будет.

Ну может хотя бы китайцы на дальнев востоке порядок наведут, может оно и к лучшему. По крайней мере там не будут амеры нефть качать. А китайы они свои, коммунисты.

Lian 13.12.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5223553)
Ну может хотя бы китайцы на дальнев востоке порядок наведут, может оно и к лучшему. По крайней мере там не будут амеры нефть качатьА китайы они свои, коммунисты.

:sml:
Да, трудолюбивые китайцы точно наведут порядок.
Главное чтоб не попёрли дальше, в Сибирь, а то ведь аппетит приходит во время еды)

Strel'Ok 13.12.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5223553)
Ну может хотя бы китайцы на дальнев востоке порядок наведут

Угу, наведут, только потом еще лет 50 будут партизан по тайге ловить, которые их коммунистические составы с рисом под откос пускать будут. :))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5223644)
Главное чтоб не попёрли дальше, в Сибирь, а то ведь аппетит приходит во время еды)

Вот-вот, одним ДВ Россия в этом случае не отделается, если будет создан прецедент, то через 2-3 года после этого от РФ останется только одна Москва с Московской областью, т.к. не у одних Китайцев есть планы на наши земли

Lian 13.12.2008 16:17

Strel'Ok
Цитата:

Вот-вот, одним ДВ Россия в этом случае не отделается, если будет создан прецедент, то через 2-3 года после этого от РФ останется только одна Москва с Московской областью,
Будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему)

qer 13.12.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5223553)
По крайней мере там не будут амеры нефть качать. А китайы они свои, коммунисты.

Как ты думаешь, с кем ты быстрее найдешь общий язык - со среднестатистическим американцем или со среднестатистическим китайцем?

OutOfNowhere 13.12.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5216083)
Тем более что с какой-то точки зрения прибалтика таки принадлежит России - согласно договорам со Швецией

С какой-то точки зрения пол-мира должно принадлежать англичанам. А индейцы имеют полное выгнать всех остальных со своих двух континентов. А чукчи - нас с ДВ.

Komrad Andreev 13.12.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5224754)
Как ты думаешь, с кем ты быстрее найдешь общий язык - со среднестатистическим американцем или со среднестатистическим китайцем?

Среднестатистические китайцы и американцы живут в книжках по статистике, я не умею с книжками разговоривать.

Кстати, вот ещё что интересно, Китай в своё время благополучно отхватил Тибет. Так вот, там до прихода Китайцев было крепостное право, где графьями были ламы, а теперь там бесплатные школы (на тибетском языке кстати), больницы, железнодорожное сообщение. Вообщем Китай обустроил весь Тибет не хуже чем мы, Советский союз, в своё время обустроили прибалтику, где до нашего прихода кроме ловли рыбы ничем вообще не занимались. Вот такие дела.

Lian 14.12.2008 00:27

Komrad Andreev
В Китае вообще выше крыши всяких народов. Ну это для нас они все - китайцы. У них северные китайцы абсолютно не понимают речь южных китайцев и общаются с помощью ироглифов :sml: Такие дела
Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5226477)
Кстати, вот ещё что интересно, Китай в своё время благополучно отхватил Тибет.

На счёт Тибета точно ничего сказать не могу. Читала, что Тибетцы постоянно совершали на Китай набеги, пока китайцы не поставили их на место. Не знаю на сколько это правда или неправда, в историю Китая особо не вникала.

qer 14.12.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5226477)
Среднестатистические китайцы и американцы живут в книжках по статистике, я не умею с книжками разговоривать.

Какой адекватный ответ, просто жуть.
Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5226477)
Кстати, вот ещё что интересно

Видимо, взаимоотношения Китая и Тибета сильно влияют на то, кто русским ближе - европейская или китайская цивилизации.

Sargon 14.12.2008 03:56

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5223553)
Ну может хотя бы китайцы на дальнев востоке порядок наведут, может оно и к лучшему. По крайней мере там не будут амеры нефть качать. А китайы они свои, коммунисты.

Как по мне, то надо что бы порядок наводили Русские. Не для того наши предки кровь проливали, что бы эти земли всяким долбанным бусурменам раздавали, неважно американцы они или китайцы.

Komrad Andreev 14.12.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5227088)
Какой адекватный ответ, просто жуть.

Каков вопрос - таков и ответ.
Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5227088)
Видимо, взаимоотношения Китая и Тибета сильно влияют на то, кто русским ближе - европейская или китайская цивилизации.

Ага сильно влияют, европейцы быстро наладят помощь афганскому народу, с помощью поставок героина в Россию, пока тут все не передохнут, такое они уже проделывали с Китаем в 18-19 веках. А китайцы за наркотики расстреливают, социалистическая страна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5227455)
Как по мне, то надо что бы порядок наводили Русские. Не для того наши предки кровь проливали, что бы эти земли всяким долбанным бусурменам раздавали, неважно американцы они или китайцы.

Страну уже 17 лет разваливают, или даже разваливают то, что от неё осталось, ничего за это время не поменялось, остаётся только искать наиболее выгодные для себя пути дальнейшего развала.

Ах да, последний, кто навёл порядок в стране был далеко не русским.

Strel'Ok 14.12.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5228675)
Ах да, последний, кто навёл порядок в стране был далеко не русским.

Да и сейчас её разваливают люди не русской национальности:nunu:

qer 14.12.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5228675)
Каков вопрос - таков и ответ.

Вопрос вполне себе нормальный был.
Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5228675)
Ага сильно влияют, европейцы быстро наладят помощь афганскому народу, с помощью поставок героина в Россию, пока тут все не передохнут, такое они уже проделывали с Китаем в 18-19 веках.

Фигня в том, что злые и страшные европейцы - это не "они", а "мы".
Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5228675)
А китайцы за наркотики расстреливают, социалистическая страна.

Варварская страна.

Strel'Ok 14.12.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5229378)
Варварская страна.

Зато порядка больше чем в других странах, особо в дерьмократичной Америке, где за пределами даунтауна банды негров (ой простите афро-американцев) и латиносов небоятся никого. Гетто уже давно погрязли в наркотиках, почти в каждом гетто есть своя колония для несовершеннолетних преступников

pokibor 14.12.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5229378)
Варварская страна.

Вот основания для этого пункта мне очень интересны. В США тоже применяют смертную казнь. Так почему же это Китай, видите ли, варварская страна, а США - нет? И на каких основания вообще можно окрестить страну варварской? Почему не США варварские с их гигантским упадком нравов?

Komrad Andreev 14.12.2008 17:15

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5229378)
Вопрос вполне себе нормальный был.Фигня в том, что злые и страшные европейцы - это не "они", а "мы".

Варварская страна.

Не пиши в мой адрес больше, ок?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5229420)
Вот основания для этого пункта мне очень интересны. В США тоже применяют смертную казнь. Так почему же это Китай, видите ли, варварская страна, а США - нет? И на каких основания вообще можно окрестить страну варварской? Почему не США варварские с их гигантским упадком нравов?

Потому что в США есть хитрожопая разведка, она насаждает нужное для себя сознание людям по всему миру. У Китайцев подобного нет, у нас в своё время разведка была, но мы холодную войну просрали, итогом стал развал собственной страны. Кто сильнее и хитрожопее — тот высшая каста, даже если ежегодно от их действий гибнут миллионы людей по всему миру. Вот показатель, мы не хитрожопые, мы теперь совсем слабые, потому мы варвары.

qer 14.12.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5229420)
И на каких основания вообще можно окрестить страну варварской? Почему не США варварские с их гигантским упадком нравов?

Отношение к человеческой жизни.
Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5229859)
потому мы варвары.

Ты себя уже к китайцам причесляешь?

Sargon 14.12.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Komrad Andreev (Сообщение 5228675)

Страну уже 17 лет разваливают, или даже разваливают то, что от неё осталось, ничего за это время не поменялось, остаётся только искать наиболее выгодные для себя пути дальнейшего развала.

Ах да, последний, кто навёл порядок в стране был далеко не русским.

Нет. Нужно искать пути предотвращения развала. Пока у нас есть ядерное вооружение, у нас есть гарантия того, что ни НАТО ни тем более Китай посягнуть на наши территории не смогут. Наш главный враг - наше дерьмократическое правительство. Если мы сумеем избавиться от дерьмократии, и установим власть, заинтересованную в благе для нации и Отечества мы сумеем остановить развал.

OutOfNowhere 14.12.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5230719)
Если мы сумеем избавиться от дерьмократии, и установим власть, заинтересованную в благе для нации и Отечества мы сумеем остановить развал.

Власть бритоголовых? Нам очередные сумашедшие у руля не нужны.

Sargon 14.12.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 5230747)
Власть бритоголовых? Нам очередные сумашедшие у руля не нужны.

С чего ты взял? Национализм в мононациональной стране это самый лучший вариант.

Komrad Andreev 14.12.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5230719)
Нет. Нужно искать пути предотвращения развала. Пока у нас есть ядерное вооружение, у нас есть гарантия того, что ни НАТО ни тем более Китай посягнуть на наши территории не смогут. Наш главный враг - наше дерьмократическое правительство. Если мы сумеем избавиться от дерьмократии, и установим власть, заинтересованную в благе для нации и Отечества мы сумеем остановить развал.

Да, верно, только кто поведёт?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5230846)
С чего ты взял? Национализм в мононациональной стране это самый лучший вариант.

Россия уже стала мононациональной?

Strel'Ok 14.12.2008 19:34

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5230846)
Национализм в мононациональной стране это самый лучший вариант.

Только не забудь, что Россия много национальная страна, но если хочешь мононационализма, то от РФ останется ее центральная часть где и живет большенство этнических русских.

Sargon 14.12.2008 19:58

Komrad Andreev
Цитата:

Да, верно, только кто поведёт?
В том то и дело. Но ведь еще 1915м никто не смог преположить что некий "Коба" сможет дать сделать из России сверхдержаву..
Цитата:

Россия уже стала мононациональной?
По стандартам ООН - да. Страна где больше 60% - одна нация, является мононациональной. В России 80% - русские (это только официально, я уверен что эта цифра больше). На втором месте украинцы и белорусы (тоже славяне). На третьем - татары, для них можно сделать исключение (как в Канаде для французов).
Strel'Ok
Цитата:

Только не забудь, что Россия много национальная страна, но если хочешь мононационализма, то от РФ останется ее центральная часть где и живет большенство этнических русских.
Чаво? Россия немногонациональна. Даже в жалких "национальных республиках" русских больше чем этих самых национальностей! А из-за сотни племен по тысячу человек в каждом вешать на себя ярмо многонациональности нет смысла.

[CCCP] Monster 14.12.2008 19:59

qer
Цитата:

Варварская страна.
Вот ты странный. Расстреливать за наркотики надо в обязательном порядке, и никак иначе. И это единственно верная и самая справедливая политика.

pokibor 14.12.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от qer (Сообщение 5230712)
Отношение к человеческой жизни.

В США разрешена смертная казнь, аборты, на жизнь чужих граждан они просто плюют (см. всю внешнюю политику), касательно жизни своих граждан также есть определённые вопросы (организация терактов 11 сентября спецслужбами США - крайне вероятная версия)... так почему США не является варварской страной?

Strel'Ok 14.12.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5231017)
Даже в жалких "национальных республиках" русских больше чем этих самых национальностей!

Ты уверен, сначало дай определения понятия русский и ты поймёшь что чистокровных мало как бы тебе не казалось.
ЗЫ: Не люблю скинов и процую пронацистскую шушеру

Sargon 14.12.2008 20:58

Strel'Ok
Это ты про сказки про то что мы от татар произошли? Так этого не было, в годы ига татары не жили там где жили русскиe и смешения никакого не было. Да и русская нация по всем параметрам самая чистокровная.
А я нелюблю антифа и прочую антирусскую просионистскую шушеру.

Strel'Ok 15.12.2008 03:53

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5231430)
Да и русская нация по всем параметрам самая чистокровная

что-то подобное мы уже слышали от одного параноика, вот только речь шла о другом народе. Вам сказать чем он кончил или сами историю почитаете, или у вас только "майн кампф" настольная книга.

Sargon 15.12.2008 07:01

Цитата:

Сообщение от Strel'Ok (Сообщение 5233440)
что-то подобное мы уже слышали от одного параноика, вот только речь шла о другом народе. Вам сказать чем он кончил или сами историю почитаете, или у вас только "майн кампф" настольная книга.

Неудивительно, что в отличии от интернационального СССР, Германию с ее нехваткой ресурсов не смогли разрушить изнутри, а лишь грубой силой еле победили 3 сверх-державы, и то на это у них ушло 4 года. Кстати уроки истории наши так и не выучили - помним какую нам службу сыграли татары и кавказцы во время войны?

Strel'Ok 15.12.2008 09:14

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5233517)
Германию с ее нехваткой ресурсов не смогли разрушить изнутри, а лишь грубой силой еле победили 3 сверх-державы

Так давайте, давайте оставим России Поволжье, а все остальные земли отдадим их исконным владельцам, посмотрим, как долго продержится единый русский народ, вырезая друг друга в кровоочистительном исступлении

Lian 15.12.2008 18:50

Sargon
Цитата:

Кстати уроки истории наши так и не выучили - помним какую нам службу сыграли татары и кавказцы во время войны?
Конечно, победить сплочённый народ куда сложнее. Гитлер использовал тактику разделяй и влавствуй. Здесь ради справедливости следует сказать, что среди русских тоже было большое кол-во, перешедших на сторону Гитлера

Sargon 15.12.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от Strel'Ok (Сообщение 5233640)
Так давайте, давайте оставим России Поволжье, а все остальные земли отдадим их исконным владельцам, посмотрим, как долго продержится единый русский народ, вырезая друг друга в кровоочистительном исступлении

А зачем их оддавать? Исконные владельцы там русские. А исконные владельцы - это кто? Племена по тысячу человек в каждом в расчет брать просто глупо.

Sargon 15.12.2008 18:54

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5235552)
Sargon

Конечно, победить сплочённый народ куда сложнее. Гитлер использовал тактику разделяй и влавствуй. Здесь ради справедливости следует сказать, что среди русских тоже было большое кол-во, перешедших на сторону Гитлера

Какой процент русских перешел на их сторону, а какой процент кавказцев и татар - считать не пробовали? Тем более что большинство РОА - бывшие военнпленные и белогвардейцы? Кстати чуть ли не половина РОА состояла из тех же чеченцев.

Lian 15.12.2008 18:56

Цитата:

А зачем их оддавать? Исконные владельцы там русские. А исконные владельцы - это кто? Племена по тысячу человек в каждом в расчет брать просто глупо.
ИМХО
Россия всегда была и будет многонациональной страной. С татарами вон сколько воевали и ничего, замечательно живём вместе!
На счёт того, где чья исконная земля. На европейскую часть России те же калмыки переселились гораздо пойзже, чем русские стали проникать в Сибирь, тем не менее калмыки - коренной народ России и коренные жители республики Калмыкия. Так что считаю выяснение того, какой народ коренной, а какой нет - лишним.
Цитата:

Какой процент русских перешел на их сторону, а какой процент кавказцев и татар - считать не пробовали? Тем более что большинство РОА - бывшие военнпленные и белогвардейцы? Кстати чуть ли не половина РОА состояла из тех же чеченцев.
Ды я знаю, что в процентом соотношении тех же чеченцев перешло больше. Но мести всех под одну гребёнку тоже не стоит. Для белогвардейцев это была скорее не отечественная война, а продолжение гражданской.

Sargon 15.12.2008 19:31

Цитата:

ИМХО
Россия всегда была и будет многонациональной страной. С татарами вон сколько воевали и ничего, замечательно живём вместе!
На счёт того, где чья исконная земля. На европейскую часть России те же калмыки переселились гораздо пойзже, чем русские стали проникать в Сибирь, тем не менее калмыки - коренной народ России и коренные жители республики Калмыкия. Так что считаю выяснение того, какой народ коренной, а какой нет - лишним.
Россия не многонациональна. Русских в ней 80%! А для обширных колоний можно сделать исключение, как в Канаде для французов.
Цитата:

Ды я знаю, что в процентом соотношении тех же чеченцев перешло больше. Но мести всех под одну гребёнку тоже не стоит. Для белогвардейцев это была скорее не отечественная война, а продолжение гражданской.
Ну да. Таких людей как Краснов и Шкуро предателями называть нельзя. У них было свое видение России. Тем более что де-юре они никогда не были гражданами СССР, следовательно не были предателями. Ну, а РОАвцы себя опозорили страшно..

[deus irae] 19.12.2008 01:35

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5235969)
Россия не многонациональна.

не сметь спорить с Президентом! если Президент говорит, что многонациональна - значит многонациональна!


Скрытый текст:
UPD:
да, действительно :) по данным переписи - 2002 русских почти 80% (79% с копейками)

[CCCP] Monster 19.12.2008 01:41

[deus irae]

Ну ссылка - это слишком примитивно. Я скажу подругому. Зайди в гугель, запроси сайт переписи населения за 2007 (или какой там) год, и сам убедись, выбрав графу "национальный состав".

souser 27.12.2008 21:56

Анекдот:
Япония обратилась к мировому сообществу с предложением пересмотреть итоги Второй мировой войны.
Россия сделало встречное предложение Японии - перепоказать Вторую мировую войну.

Для тех кто не понял поясню – если глубоко капнуть, то может оказаться, что кое кто кое чего чужого просит…

Kappa Mike 24.01.2009 11:55

Ну фиг с этими территориями не такую и великую роль они играли для РФ. Китай я считаю, наш союзник до тех пор, пока у нас общий враг. Не думаю что Китай полезет на Сибирь, ведь сильный Китай не нужен как США, так и Японии с ЕС. Они его бояться еще больше чем РФ. Я всегда считал Китай нашим пусть может и не союзником военным, но политическим точно.

Dacent 24.01.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Kappa Mike (Сообщение 5406578)
Ну фиг с этими территориями не такую и великую роль они играли для РФ. Китай я считаю, наш союзник до тех пор, пока у нас общий враг. Не думаю что Китай полезет на Сибирь, ведь сильный Китай не нужен как США, так и Японии с ЕС. Они его бояться еще больше чем РФ. Я всегда считал Китай нашим пусть может и не союзником военным, но политическим точно.

Это на западе вам там пофиг, а на востоке это воспринимается совсем по другому. На этих самых островах запросто можно поставить ракеты в непосредственной близости с городом

Kappa Mike 24.01.2009 12:06

Странно это слышать когда Китай с РФ проводит то и дело военные учения и состоит во многих союзных организациях. Я в СМИ читал, что Китай с РФ там организуют торгово-экономическую зону, но уж явно не военную.

Dacent 24.01.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от Kappa Mike (Сообщение 5406610)
Странно это слышать когда Китай с РФ проводит то и дело военные учения и состоит во многих союзных организациях. Я в СМИ читал, что Китай с РФ там организуют торгово-экономическую зону, но уж явно не военную.

Точно также как с америкой, "партнерские" отношения

Kappa Mike 24.01.2009 19:55

В смысле? С США ничего партнерского нет в отличие от Китая с которым есть совместные военные учения и организации на подобие ШОС.

GhettoGospel 26.01.2009 00:10

souser
Цитата:

Анекдот:
Япония обратилась к мировому сообществу с предложением пересмотреть итоги Второй мировой войны.
Россия сделало встречное предложение Японии - перепоказать Вторую мировую войну.

Для тех кто не понял поясню – если глубоко капнуть, то может оказаться, что кое кто кое чего чужого просит…
Если рассуждать о важности Курильских островов для РФ , то можно сказать , что они имеют стратегическую важность для страны , передать их Японии будет большой ошибкой. Ведь Охотское море зимой замерзает , остается лишь надежда на несколько проливов (например Лаперуза или Екатерины) способных обеспечить доступ к Тихому океану. Если острова станут принадлежать Японии , то в случае конфликта с Россией , именно Россия потеряет доступ к Тихому океану , а этого допустить нельзя. Насчет Китая , к стратегически важным эти острова отнести нельзя , поэтому и отдали.

Tushonka 27.01.2009 01:26

Цитата:

в отличие от Китая с которым есть совместные военные учения и организации на подобие ШОС.
Это всё замечательно, но они хитры, и на амбразуру не бросаются. В том плане, что вы враги, а вы друзья.Поддерживают отношения со всеми странами. Вот почему например затягивается вопрос о строительстве трубы в Китай (не знаю, чья вина, но кажется, что Китай тянет). Казалось бы это выгодно Китаю и России, но что-то тянут...

Black25 28.01.2009 22:15

del

Garung Gosu 29.01.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5235552)
что среди русских тоже было большое кол-во, перешедших на сторону Гитлера

И среди казаков были и даже не рядовые станичники .Главное -делать правильные выводы на будущее и не идти против своего же народа - это относится ко всем ...

Kazuya 29.01.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Kappa Mike (Сообщение 5406578)
Китай я считаю, наш союзник до тех пор, пока у нас общий враг. Не думаю что Китай полезет на Сибирь, ведь сильный Китай не нужен как США, так и Японии с ЕС. Они его бояться еще больше чем РФ.

Какой общий враг? Китай хитер как лис, тут не поймешь чего Китай хочет и кого поддерживает. С одной стороны Китай дружит с Россией, с другой на Россию имеет свои взгляды и давние обиды. Также само с США и Японией, вроде идеология и политические цели разные + старые обиды, но в то же время Китай на пути либерализации и без американских, японских и европейских инвестиций просто не потянет да еще с таким-то населением. Китай старается быть нейтральным и ведет двойную игру, никого открыто не поддерживают и на каждого точат глаз.

Цитата:

Сообщение от Kappa Mike (Сообщение 5406610)
Странно это слышать когда Китай с РФ проводит то и дело военные учения и состоит во многих союзных организациях. Я в СМИ читал, что Китай с РФ там организуют торгово-экономическую зону, но уж явно не военную.

Военные учения Россия и с НАТО проводит, но о дружбе не может идти и речи. Касательно Шанхайской Организации, то здесь Россия создала ее с Китаем в целях своей безопасности именно из за опасений конфликтов с Китаем, со времени создания организации прошло уже достаточно времени. Китай на данный момент правит балом в этой организации и использует рынки стран участниц как лучшая перспектива сбыта. В последнее время России не выгодно сотрудничество с Китаем в рамках ШОС, куда выгоднее сотрудничать другим участникам, Казахстану и Узбекистану, которые ничего не теряют и заинтересованны в поставках нефти в Китай.

Цитата:

Сообщение от Black25 (Сообщение 5427711)
Очередной нацистский бред.
20% населения - это 28-30 миллионов человек, по вашему, это не люди? Россия - многонациональное государство, в ней проживает более сотни наций, которые очень тесно взаимосвязаны между собой. Если вы не в курсе, среди русских живет очень много обрусевших китайцев первой волны, которые после событий на о.Даманский, сменили фамилии на русский и быстро завели русских жен. Они себя считают русскими, и дети тоже.

Полностью согласен с Blask25. Сколько в стране украинцев, евреев и прочих с российскими фамилиями и называющими себя русскими? Так половина населения будет только русскими, и то смешанными. Sargon запомни, не бывает большой сверхдержавы с одной нацией, это нереально, такого не было никогда.

classik 30.01.2009 15:16

Цитата:

Китай старается быть нейтральным и ведет двойную игру, никого открыто не поддерживают и на каждого точат глаз.
а Россия не ведет?

Kazuya 30.01.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от classik (Сообщение 5435902)
а Россия не ведет?

Нет не ведет. Россия открыто противится США и странам НАТО и открыто поддерживает их соперников, Китай же поддерживает хорошие отношение со всеми странами и тесно сотрудничает с США и Японией, результат мы видим в последние годы.

Sargon 01.02.2009 01:38

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5436175)
Нет не ведет. Россия открыто противится США и странам НАТО и открыто поддерживает их соперников, Китай же поддерживает хорошие отношение со всеми странами и тесно сотрудничает с США и Японией, результат мы видим в последние годы.

Доставило. :lol:

Lezter 01.02.2009 03:34

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5436175)
Нет не ведет. Россия открыто противится США и странам НАТО и открыто поддерживает их соперников, Китай же поддерживает хорошие отношение со всеми странами и тесно сотрудничает с США и Японией, результат мы видим в последние годы.

Посмотрел бы я на реакцию Китая, если бы у его границ начали бы появляться натовские государства, как грибы после дождя. Скорее всего красный дракон не стал бы тогда мямлить.

Kazuya 01.02.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5446660)
Доставило

А более аргументировано и понятно нельзя ответить?

Цитата:

Сообщение от FEDERAL (Сообщение 5446923)
Посмотрел бы я на реакцию Китая, если бы у его границ начали бы появляться натовские государства, как грибы после дождя. Скорее всего красный дракон не стал бы тогда мямлить.

У границ Китая полно американских баз, больше чем НАТОвских возле России, взять те же базы в Киргизии, Таджикистане и Японии с обеих сторон. Вообще речь даже не в этом, Китай ведет правильную политику, вы только посмотрите как Китай развивается за счет запада, какие инвестиции получают.

Sargon 01.02.2009 19:47

Цитата:

А более аргументировано и понятно нельзя ответить?
Ну, хорошо:
Цитата:

Нет не ведет. Россия открыто противится США и странам НАТО и открыто поддерживает их соперников,
Одним из столпов российской экономики является продажа ресурсов странам НАТО (Евросоюзу). Да, а США открыто противятся России и устанавливают марионеточные режимы вокруг территории России.
Цитата:

Китай же поддерживает хорошие отношение со всеми странами и тесно сотрудничает с США и Японией, результат мы видим в последние годы.
Китай предоставляет место и дешевую рабопчую силу для американских корпораций. И если это корпорации по каким-либо причинам перестанут инвестировать в Китай, то китайская экономика рухнет. России же ничего подобного не грозит, так как Европа зависит от поставок ресурсов из России так же как и сама Россия.

Kazuya 01.02.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5450606)
Одним из столпов российской экономики является продажа ресурсов странам НАТО (Евросоюзу)

А у России есть выход? Нет равно как и у Европы (пока). СССР тоже продавал ресурсы Европе и странам НАТО, но это отнюдь не делало СССР государством открывающимся для запада.
Кстати, ввод Ограниченного контингента войск в Афганистан в 1979 году вызвал острую реакцию мирового сообщества, в связи с чем торговля с СССР была частично приостановлена. Это привело к тому, что начиная с 80-го года импорт в СССР стал сокращаться. Это была одна из первых причин экономического краха СССР.
Разумеется Россия на этом держится, но дополнительных каких либо уступок как Китай не делает, нет той твердой концепции. Только подумайте сколько Россия бы заработала благодаря инвестициям имея и опираясь при этом на свои ресурсы? Но разговоры от Путина о привлечении западных инвестиций слышались на протяжение всего его президенства, но реальных мер принято так и не было. Я могу сказать что Китай куда успешней развивается чем Россия, за 20 лет сделать такой скачок для полтора миллиардного населения это большой успех, в то время как Россия жестко буксовала.

Цитата:

Сообщение от Sargon (Сообщение 5450606)
Да, а США открыто противятся России и устанавливают марионеточные режимы вокруг территории России.

США от России не зависит чтоб не противится, а Россия и так во многом зависит от США.
Зачем так уператся? Китайская модель выглядит просто шикарно. Вот увидите, будущее за Китаем.

Komrad Andreev 01.02.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5448029)
У границ Китая полно американских баз, больше чем НАТОвских возле России, взять те же базы в Киргизии, Таджикистане и Японии с обеих сторон. Вообще речь даже не в этом, Китай ведет правильную политику, вы только посмотрите как Китай развивается за счет запада, какие инвестиции получают.

Речь о том, что Китай уже обогнал СССР по влиянию в странах третьего мира, в Африке к примеру, т.е. Китай даёт вменяемый ответ на экспансию США. Тогда как Россия сливается как государство во всех сферах, все эти Неустрашимые у берегов Сомали и т.д. являются просто пшиком по сравнению с тихой грамотной работой КНР. Инвестиции здесь не при чём, это геополитика.

Meier_Link 02.02.2009 09:31

Вы бы создали новую тему. Я думал здесь такая баталия из-за этих островов, решил сразу скакнуть на последнюю страницу и на тебе, даже слова остров никто не думает вставлять, чтоб не зафлудить.
Ну ладно...
Цитата:

Россия и так во многом зависит от США
Больше чем они от нас, но всё таки мы зависим не от Штатов, а от мировой экономики в целом, где Америка играет роль гегемона. Но, как мы видим, ситуация меняется и без нашей помощи.
Цитата:

Вот увидите, будущее за Китаем
Довольно часто слышу эту фразу. Почему? Благодаря чему Китай станет гегемоном? Благодаря чему происходил экономический рост Китая?
Цитата:

Китай предоставляет место и дешевую рабопчую силу для американских корпораций.
Для всех корпораций всего мира, особенно технологичных. То есть, инвестиции необходимы Китаю. Это взаимная зависимость, опасаться из-за этого "китайского будущего" глупо. Сами же китайци на поддельных айФонах далеко не уедут.
Цитата:

Китай куда успешней развивается чем Россия, за 20 лет сделать такой скачок для полтора миллиардного населения это большой успех, в то время как Россия жестко буксовала
Китай резко поменял курс в 70-х годах. Но даже он не был настолько резким как наш после развала СССР. если считать образование нашего государства 91 год, то он только в этом году отпразднует совершеннолетие. То что в Китае большинство живёт за чертой бедности, почему-то не принято вспоминать. Вспомним наши 90-е и что сейчас; два года назад в России встал автомобильный завод Форд. В Америке решили, что построив завод в России они получат хорошую и главное дешёвую рабочую силу, так нет, зарплату подымайте. У Китайцев такое же будущие.
Цитата:

Китайская модель выглядит просто шикарно
Расскажите о ней по-подробней.
Цитата:

Китай хитер как лис, тут не поймешь чего Китай хочет и кого поддерживает
Тут в кое-чем соглашусь. Китай на мировой арене - такой персонаж, который себе на уме. По китайский лаовай что-то вроде нашего "буржуй". выжить из лаовая как можно больше денег, дав ему как можно меньше, - это для китайца не просто выгодный бизнес, а настоящая доблесть. Особенно на богатом юге, там помнят всё, вплоть до "опиумных" войн, и считают, что европейцы ещё не расплатились по всем счетам.

Короче, я не считаю Китай закрепляет звание страны будущего. Да его "модель" позволит вырваться в перёд планеты всей, но не надолго. Китай нуждается в постоянных инвестициях, а значит ему придётся прислушиваться к ЕС и к России. У России больше шансов стать пупом земли чем у Китая. Мы ядерная, космическая, нефтяная, газовая держава, денег для покупки китайских гос. облигаций у нас достаточно. А вообще, Мне будущие видится в сотрудничестве а не в гегемонии какой-либо страны (даже нашей).

Garung Gosu 02.02.2009 18:56

Острова и другие вопросы демаркационной зоны между нашими странами рано или поздно надо было решать ,уж лучше рано и без порохового дыма и крови ,так что спор бессмыслен и является благодатной почвой для наших маленьких флудеров.Китай ещё не пережил свой кризис роста ,когда будет преодолена нищета основной массы населения и этой массе захочется улучшения качества жизни (когда панда сыта ей хочется поспать на мягком),а ресурсов для этого на фоне демпинговых цен на рабсилу и низкой добавочной стоимости всей китайской экономики(главный конкурентный козырь страны) попросту НЕТ .Так что неизвестно как всё обернётся ,социальный покой и отсутствие волнений сейчас не является незыблемой постоянной - всё может резко измениться ...

Red-vampir 04.02.2009 19:47

Нельзя не когда землю отдавать, потому что- "Даш кусочек, откусят палец!"
Можно думать только об аренде земли и точка!

Йожъ 05.02.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 5453299)
Китай на мировой арене - такой персонаж, который себе на уме.

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 5453299)
Короче, я не считаю Китай закрепляет звание страны будущего.

Не считаю, и никогда не считал китайцев одними из хитрейших людей. Просто все остальные тупые %)

По сабжу: откат-то будет?

Red-vampir 06.02.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5476081)
одними из хитрейших людей.

Почему же в этой стране может быть очень хитрых, и умных людей(но только небольшая доля этих людей есть в правительстве), просто у этой страны слишком высокая сомоотценка...

luden 06.02.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5451288)
Китайская модель выглядит просто шикарно.

Мб, но я что-то не в настроении паять микросхемы в цехе за стаканчик риса в день. До такой экспулатации собственного населения как Китай не опускалось даже КПСС.

OutOfNowhere 06.02.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 5478208)
Мб, но я что-то не в настроении паять микросхемы в цехе за стаканчик риса в день. До такой экспулатации собственного населения как Китай не опускалось даже КПСС.

Может путаешь с Северной Кореей? За стаканчик риса в день работают только там.

luden 07.02.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 5481043)
Может путаешь с Северной Кореей?

Таки нет, Китай в этом плане не сильно отличается, огромные человеческие ресурсы, которые не обустроить, не обеспечить, раб сила позволяющая Китаю содержать огромное и дешёвое производство.

Red-vampir 07.02.2009 07:43

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 5482361)
Таки нет, Китай в этом плане не сильно отличается, огромные человеческие ресурсы, которые не обустроить, не обеспечить, раб сила позволяющая Китаю содержать огромное и дешёвое производство.

Это просто так кажется, они уже начали автоматизировать все цеха, по последнему слову техники, и число милиардеров у них увиличилось в разы!

Meier_Link 07.02.2009 07:55

Так, плавно переходим сюда и возвращаемся к островам.

luden 08.02.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5483040)
Это просто так кажется, они уже начали автоматизировать все цеха, по последнему слову техники, и число милиардеров у них увиличилось в разы!

Вот это вот абсолютно плевать, автоматизируются у них цеха или нет, это всего лишь прибыль этим самым миллиардерам, простой человек по-прежднему не имеет вменяемых условий жизни, потому что миллиард не так просто даже прокормить, не то что научить и обеспечить достойными рабочими местами. Плюс вырежте рабский труд и Китай вообще останется с голой задницей, без технологий, без ресурсов, он вообще ничем кроме дешёвых товаров похвастаться не может.

Wander 08.02.2009 12:01

Был я в Китае и видел как они живут.
Некоторые пограничные города - только за счет торговли, другие, производство и прочие.
Но и там и там - гавно хуже самой захолустной Русской подворотни.
В прямомо смысле.
luden прав, такую массу людей можно прокормить только заняв чем то, Работы в Китае нету ( иначе не ехали бы к нам) так что многие получают просто копейки ( Для МатимаТигов, Зарплаты госторбайтеров здесь - 6 иногда доходит до восьми тысяч, они говорят что на эти деньги и тут можно самому прожить и семье отправить), сколько зарплаты там я вообще боюсь представить.

pokibor 08.02.2009 12:07

Касательно Китая. В России ВВП на душу населения 12178$, мы находимся на 59 месте в мире. В Китае же 7722$, 86 место. Данные отсюда.

Kazuya 08.02.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 5489882)
Был я в Китае и видел как они живут.
Некоторые пограничные города - только за счет торговли, другие, производство и прочие.
Но и там и там - гавно хуже самой захолустной Русской подворотни.
В прямомо смысле.

В хорошем месте был, Китай огромный и конечно же не везде хорошо. Был в Пекине или Шанхае?

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5489911)
Касательно Китая. В России ВВП на душу населения 12178$, мы находимся на 59 месте в мире. В Китае же 7722$, 86 место. Данные отсюда.

С таким то населением, в принципе оправданно.

Red-vampir 08.02.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5489911)
В Китае же 7722$, 86 место. Данные отсюда.

у них прирост 20%!

pokibor 08.02.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5490550)
Был в Пекине или Шанхае?

С Москвой сравним?
Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5490747)
у них прирост 20%!

По имеющимся прогнозам, Россию им в ближайшее время не обойти:
Код:

Год        Китай        Россия
2008        5.870        16.085
2009        6.509        17.494
2010        7.217        18.979
2011        7.987        20.624
2012        8.822        22.346
2013        9.730        24.132

В разницу в цифрах не кивайте - ВВП оценивать не так просто, у разных источников сильно разные данные, но тенденции, как правило, сохраняются.

Meier_Link 08.02.2009 14:32

Цитата:

В хорошем месте был, Китай огромный и конечно же не везде хорошо. Был в Пекине или Шанхае?
Судить конечно же по всей стране, а не по отдельным регионам. Но Пекин или Шанхай тоже не весь Китай, как Москва не вся Россия.

Kazuya 08.02.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5490852)
С Москвой сравним?

Смотря что сравнивать и по каким критериям.

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 5490853)
Судить конечно же по всей стране, а не по отдельным регионам. Но Пекин или Шанхай тоже не весь Китай, как Москва не вся Россия.

Согласен, я поэтому и спрашиваю, был ли в Пекине или Шанхае кроме приграничных районах.

pokibor 08.02.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5490870)
Смотря что сравнивать и по каким критериям.

Ну, Пекин и Шанхая логично сравнивать именно с Москвой, нэ? Критерии выбирайте, какие считаете важными.
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5490870)
Согласен, я поэтому и спрашиваю, был ли в Пекине или Шанхае кроме приграничных районах.

Приграничные районы дают лучшее представление о жизни глубинки, нежели Пекин и Шанхай, не согласны?
Впрочем, цифры ВВП на душу населения вроде говорят сами за себя.

Kazuya 08.02.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5490898)
Ну, Пекин и Шанхая логично сравнивать именно с Москвой, нэ? Критерии выбирайте, какие считаете важными.

Не могу сравнить зарплаты и прочее, но инфраструктура городов развитей Москвы.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5490898)
Приграничные районы дают лучшее представление о жизни глубинки, нежели Пекин и Шанхай, не согласны?
Впрочем, цифры ВВП на душу населения вроде говорят сами за себя.

Но в такой постсоциалистической стране с полтора миллиардным населением, логично представить что жизнь там не везде так сладка. К нам с Китая до сих пор прут эмигранты и не от жизни хорошей. В принципе Китай значительно улучшил свое положение по сравнению с 20 и 10 летней давности.

pokibor 08.02.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5490932)
Не могу сравнить зарплаты и прочее, но инфраструктура городов развитей Москвы.

Да ну? Есть основания так утверждать? В Москве просто плотность населения в разы больше.
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5490932)
Но в такой постсоциалистической стране с полтора миллиардным населением, логично представить что жизнь там не везде так сладка. К нам с Китая до сих пор прут эмигранты и не от жизни хорошей. В принципе Китай значительно улучшил свое положение по сравнению с 20 и 10 летней давности.

Дык ясное дело, так и Россия также улучшила положение после развала 90-х годов, и она тоже как бы постсоциалистическая. Но давайте уж сравнивать по объективным критериям. Цифры приводите, пожалуйста. Я-то уже привёл.

Kazuya 08.02.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5490962)
Да ну? Есть основания так утверждать? В Москве просто плотность населения в разы больше.

На глаз оцените?
Пекин

Тяньцзинь

Шанхай


Я думаю в этом направлении Китай сделал шаг вперед, куда идут деньги инвесторов. Еще 20 лет назад, Китай с такими городами было трудно даже представить.



Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5490962)
Дык ясное дело, так и Россия также улучшила положение после развала 90-х годов, и она тоже как бы постсоциалистическая. Но давайте уж сравнивать по объективным критериям. Цифры приводите, пожалуйста. Я-то уже привёл.

Я не спорю, но главная цифра это население Китая, Вы недавно говорили в оправдание России то что она очень большая, так вот Китай тоже очень большой и с полтора миллиардным населением.

Wander 08.02.2009 15:34

Цитата:

Был в Пекине или Шанхае?
В Шанхае - обычный такой мегаполис, грязный дымный, шумный,суетной., я вообще крупные города не люблю.
В Москве не был сравнивать не могу.

pokibor 08.02.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491208)
На глаз оцените?

Ну что ж, оценим таким же методом. Весьма забавным, признаться.
Москва:

Причём это всё навскидку из Википедии. Смешно от таких "визуальных срвнений" не стало?
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491208)
Я думаю в этом направлении Китай сделал шаг вперед, куда идут деньги инвесторов. Еще 20 лет назад, Китай с такими городами было трудно даже представить.

Подставьте вместо слова "Китай" слово "Россия", ладно? Может, тогда поймёте всю бредовость высказывания.
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491208)
Я не спорю, но главная цифра это население Китая

Что-то я не понял, чем эта цифра главная? Давайте родим миллиард рабов, ВВП на душу населения будет 1000$, но зато этот миллиард рабов построит нам великий город будущего - так, что ли?
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491208)
Вы недавно говорили в оправдание России то что она очень большая, так вот Китай тоже очень большой и с полтора миллиардным населением.

И ВВП на душу населения в нём меньше, нежели в России.

Wander 08.02.2009 15:45

При том что некоторые изображения в посте
Kazuya, - ничто инное как 3D Графика.
Ну и вообще, да, как то по красоте это одно, а по другим показателям?

Kazuya 08.02.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491332)
Ну что ж, оценим таким же методом. Весьма забавным, признаться.
Москва:

Причём это всё навскидку из Википедии. Смешно от таких "визуальных срвнений" не стало?

Стало:lol: Маштабы не сравнимые. В Москве один район, Шанхай и Пекин целые мегаполисы так отстроенный, а Sky Train ваш вообще смешной, как игрушечный.:sml: Инфрасртуктура более развита и это видно не вооруженным глазом, даже на фоне Ваших фото одного района.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491332)
Подставьте вместо слова "Китай" слово "Россия", ладно? Может, тогда поймёте всю бредовость высказывания.

Не ну Ваши патриотизм, выше всяких пределов.:sml: Не буду с Вами спорить, а то история повторяется:wnk:

pokibor 08.02.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491485)
Маштабы не сравнимые.

Да ну?
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491485)
В Москве один район, Шанхай и Пекин целые мегаполисы так отстроенный

Аргументация. На фотографии я ответил фотографиями.
Кстати, жить в небоскрёбах, мягко говоря, не очень удобно, так что насчёт застройки целых мегаполисов - весьма спорный аргумент вообще.
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491485)
а Sky Train ваш вообще смешной, как игрушечный.

Под землёй не игрушечное метро вообще-то есть.
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491485)
Инфрасртуктура более развита и это видно не вооруженным глазом, даже на фоне Ваших фото одного района.

Вид Вашим невооружённым глазом - вовсе не аргумент, хотя бы потому, что я живу и работаю в Москве, и вижу её инфраструктуру. Доказывайте выдвинутое собой утверждение.
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491485)
Не буду с Вами спорить, а то история повторяется

Действительно, повторяется, Вы всё так же не можете никак обосновать свои слова.

Kazuya 08.02.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491693)
Да ну?

У Вас на фотографии один район с тремя небоскребами, это Вы называете развитой инфраструктурой?

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491693)
Да ну?
Аргументация. На фотографии я ответил фотографиями.

Еще раз сравните города, хотя бы по тем фотографиям что дал я и то что дали Вы. Вы просто ас в форумных спорах, признаю что в том я Вам не ровня. Я предпочитаю подобные вещи обсуждать в живую, а не на форуме виртуально, это как-то не серьезно.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491693)
Кстати, жить в небоскрёбах, мягко говоря, не очень удобно, так что насчёт застройки целых мегаполисов - весьма спорный аргумент вообще.

Ну в небоскребах никто и не живет, они лишь свиедетильствуют о развитии компаний и инфрастуктуры. Потом дело же не только в небоскребах, это Вы сразу свои три штуки повываливали,:sml: нужно смотреть еще и на поезда, дороги, развязки, коммуникационные системы города и прочие.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491693)
Под землёй не игрушечное метро вообще-то есть.

Да знаю я, только курсируют они еще с сталинских времен, только перекрасились.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491693)
Вид Вашим невооружённым глазом - вовсе не аргумент, хотя бы потому, что я живу и работаю в Москве, и вижу её инфраструктуру. Доказывайте выдвинутое собой утверждение.

А я не был не в Москве не в Шанхае, но как человек со стороны вижу разницу. Если бы Вы были и там и там, могли бы сравнивать на том что лично видели, но Вы были только у себя в Москве.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 5491693)
Действительно, повторяется, Вы всё так же не можете никак обосновать свои слова.

Пусть будет так по Вашему, я не особо растроин, форум это виртуальная равлекалка, не более:wnk:

Йожъ 08.02.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5490870)
Согласен, я поэтому и спрашиваю, был ли в Пекине или Шанхае кроме приграничных районах.

Ну вот какбе были люди, и не один-другой знакомый, а журналисты. В тех же "КП", или "АиФ" иногда проскакивают вполне объективные статьи, которые по десятому разу объясняют одним очень умным людям, что единственное место, где китайцы могут хоть что-то заработать - города. И то это работа в две-три смены без выходных. Что уж говорить про "захолустья"?
Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5491783)
форум это виртуальная равлекалка, не более

Ну а тут люди умные вещи говорят, не более.

Meier_Link 08.02.2009 17:41

Я конечно понимаю, занесло, но как вы думаете, может пора к островам вернутся? Или тема исчерпала своё?

Kazuya 08.02.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5492040)
Ну вот какбе были люди, и не один-другой знакомый, а журналисты. В тех же "КП", или "АиФ" иногда проскакивают вполне объективные статьи, которые по десятому разу объясняют одним очень умным людям, что единственное место, где китайцы могут хоть что-то заработать - города. И то это работа в две-три смены без выходных. Что уж говорить про "захолустья"?

Никто же и не спорит, Китай кроме крупных городов живет в нищите, я этого не отрицаю и даже говорил что эмигранты по прежнему сюда эмигрируют. А в захалустьях в основном аграрное население.

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5492040)
Ну а тут люди умные вещи говорят, не более.

А порой наоборот, переспорить форумного аса трудно в интернете, он всегда будет лазить по интернету в поисках умных вещей, чувствовать себя спокойно сидя дома перед компьютером. В Интернете можно просто пообщаться, но спорить на подобные вещи бесполезно. Интернет никогда не заменит живого общения.

Wander 08.02.2009 17:50

Цитата:

Я конечно понимаю, занесло, но как вы думаете, может пора к островам вернутся? Или тема исчерпала своё?
Да уже решили все :)
Цитата:

Интернет никогда не заменит живого общения.
Вопрос не в этом.

Йожъ 08.02.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 5492225)
Вопрос не в этом.

Воистину.
Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 5492225)
Да уже решили все

Мне толкьо одно интересно - откат нашим властям с этого "подарка" будет?

Wander 08.02.2009 18:28

Не подарим.

luden 09.02.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 5492167)
Никто же и не спорит, Китай кроме крупных городов живет в нищите, я этого не отрицаю и даже говорил что эмигранты по прежнему сюда эмигрируют. А в захалустьях в основном аграрное население.

Примерно как у нас, только с ещё большей диффиренциацией. Об том и речь.

Принцип 10.02.2009 16:21

Друг или враг?
 
Америка - безусловный враг. А вот Китай? С одной стороны, у нас с ним хорошие, может, даже дружеские отношения. Но катайцы они ведь хитрые. Можно дальше думать, что мы с ними на веки веков друзья, потом - бах - и они начнут ставить нам ультиматумы. Они уже давненько на наш Дальний восток смотрят. На дворе уже отнуть не 40-ые годы прошлого века, когда Китай прибывал в плачевном состоянии, и дать ему отпор было не проблемой, тогда там был страшный голод и разруха. А теперь? Теперь эта страна занимает лидирующее положения и в экономике и вооружении и т.д. Больше половины инвестиций в Америке принадлежат Китаю. И ещё у них 1.5 миллиарда населения... В разы больше, чем в России. Только численностью он может нас задушить. Конечно, упаси Господь, чтобы таковое произошло, но при таком темпе развития всё возможно...:mad:

O'SHAIS 10.02.2009 17:18

Не думаю что даже такой державе как Китай захочеться нападать на тех у кого есть РС-18 :), но откусить кусок от нас вполне могут.

Garung Gosu 10.02.2009 17:28

США не враг ,Китай не друг - в мире всегда идёт борьба за рынки ,ресурсы ,влияние и жизненные перспективы .Дал слабину - тебя сомнут ,буксуешь дальше - сожрут с потрохами (как с дворовой шпаной ,только в более серьёзных масштабах).Если ты силён и богат - многие пытаются заручиться твоей поддержкой в обмен на свои ништяки и преференции ,и тогда враги становятся корректнеее (вспомните времена СССР ,когда без спроса бзднуть боялся весь мир не то что оккупировать безнаказанно страну ,казнить президента и брать всё что захочется даром ,Ирак например),и друзья подобострастнее(возьмите новых европейцев и Грузию с Украиной по отношению к США - гтовы лизнуть даже там где не просят ).Так что чем сильнее будет РФ во всех отношениях - тем теплее и конструктивнее будут Китайцы (и не только они).

Принцип 10.02.2009 17:46

Цитата:

США не враг
Ты считаешь, что страна, которая поддерживала Грузию, строет вокруг РФ военные базы, пытается всячески сломать нашу экономику (даже в случае с Украиной и ГазПромом я уверен она была причастна) не является врагом?
Цитата:

Дал слабину - тебя сомнут ,буксуешь дальше - сожрут с потрохами
Россия, однако, так по-скотски не поступает же.
Цитата:

когда без спроса бзднуть боялся весь мир не то что оккупировать безнаказанно
Спасибо Хрущёву, который в Белом доме ботинком стучал.
Цитата:

Так что чем сильнее будет РФ во всех отношениях - тем теплее и конструктивнее будут Китайцы (и не только они).
Но пока всё наоборот, и они вполне могут начать ставить ультиматумы, зная лояльность наших презедентов.
Цитата:

РС-18
Это чо? Просвяти неграмотного.
Цитата:

но откусить кусок от нас вполне могут.
Вот именно. Учитывая наше положение, вполне.

Lian 10.02.2009 18:01

Китайская стена

Теряет равновесия страна
От топота мигрирующей гири.
И валиться Китайская стена
На тело обезлюдевшей России.

По брошенной тайге бежит марал.
И сказка бьёт серебряным копытцем.
Со сломанным хребтом ползёт Урал.
Молчит душа мужицкая под пыткой.

Раскосыми бойницами темна,
Похрустывая русскою берёзкой,
Мигрирует Китайская стена
И мысленно срастается с Кремлёвской.

Л. Ф. КОРНИЛОВ

Meier_Link 10.02.2009 18:13

1. Про Китай. Подобная тема уже есть. Так же есть тема "Острова подаренные Китаю", где тоже всех "занесло". Взгляни, там уже всё сказано.
2. США - конкурент. Политика у них идиотская, громкие заявления, но не стоит на них бурно реагировать.
3. Дальний Восток. У Китайцев были тысячи лет, чтобы заселить его, но они это не сделали. На Дальнем Востоке (здесь) китайцы местами занимают торговые площадки и в сфере строительства. Пару лет назад была проведена "зачистка", да и то перестарались. Об этом говорил губернатор Ишаев. Это я сейчас в крации слова М.Леонтьев передаю, не могу дать ссылку, забыл где читал.

Йожъ 10.02.2009 21:09

Скажу лишь, что ненужны китайцам лишние земли - они свои то только на 50% (поправьте, если ошибаюсь) занимают, зачем им лишние? Народ беден, страной правят корпорации и унылые остатки коммунизма. Тот "бросок", который видел весь мир не далее как пару месяцев назад может сильно аукнуться этой стране. И, да, если они захватят весь мир, то остануться бомжами - кому тогда продавать свои товары? %)

Garung Gosu 10.02.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5504530)
страной правят корпорации и унылые остатки коммунизма

Неплохо ,для унылых остатков ,учитывая ,что в прошлом веке китайцы жили в своей стране как клопы в диване - на милость хозяев (то опиумные войны ,то японцы,наши арендовали КВЖД иже с ней),а сейчас многие страны без их товаров не проживут и дня (не будем тыкать пальцем) недостатков в их системе на мой взгляд 2 :отсутствие собственной ресурсной базы и зависимость от рынков сбыта (в контексте кризиса ),а всё остальное - мелочи и бедность населения скорее достоинство ,проблемы начнутся когда сытые станут.

O'SHAIS 10.02.2009 23:21

Цитата:

Это чо? Просвяти неграмотного.
Грубо говоря очень мощная межконтинентальная ракета, которой нет аналогов в мире.
Цитата:

Скажу лишь, что ненужны китайцам лишние земли - они свои то только на 50% (поправьте, если ошибаюсь) занимают, зачем им лишние? Народ беден, страной правят корпорации и унылые остатки коммунизма. Тот "бросок", который видел весь мир не далее как пару месяцев назад может сильно аукнуться этой стране. И, да, если они захватят весь мир, то остануться бомжами - кому тогда продавать свои товары? %)
Насчет 50% процентов, незнаю, хотя там большое количество мест не пригодных для проживания. Насчет "бросков" и "унылого коммунизма" уже описал Garung Gosu.

Йожъ 10.02.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5504694)
в прошлом веке

Ты еще древность возьми.
Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5504694)
и бедность населения скорее достоинство

В чем? Чем оно выражается?
Цитата:

хотя там большое количество мест не пригодных для проживания
Не настолько большое, чтобы думать о экспансии.
Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5504694)
Неплохо ,для унылых остатков

И к чему это? Что Китай - могучий враг, и вообще всем машет хвостом пушной арктический зверь?

Red-vampir 11.02.2009 05:05

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5504694)
а сейчас многие страны без их товаров не проживут и дня

Что? Конечно проживут(Без Российской же нефти Европа прожила!), просто Китайцы захватили весь рынок! Есть подделка почти на каждый товар!(если не на каждый!)
А если ты имеешь в виду развивающиеся страны, то большенство из них аграрные страны!
Конечно нельзя полностью убирать Китайцев с рынка, но "Не кто не заменим, ни что не заменимо!"...
Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5504530)
И, да, если они захватят весь мир, то остануться бомжами - кому тогда продавать свои товары? %)

Ситуация, похожая, с Американцами "Если они захватят, весь мир, то с кем они будут воевать!"

Dacent 11.02.2009 08:18

Цитата:

Скажу лишь, что ненужны китайцам лишние земли - они свои то только на 50% (поправьте, если ошибаюсь) занимают, зачем им лишние? Народ беден, страной правят корпорации и унылые остатки коммунизма. Тот "бросок", который видел весь мир не далее как пару месяцев назад может сильно аукнуться этой стране. И, да, если они захватят весь мир, то остануться бомжами - кому тогда продавать свои товары? %)
А им пофиг, что у самих земли свободные, доктрина у них такая, даже в школе на картах у них ДВ и часть сибири принадлежит им

Garung Gosu 11.02.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5506106)
Ты еще древность возьми.

А что 1,5 миллиарную страну можно рассматривать без динамики ,тем более контекст обсуждения сейчас о ней ?
Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5506106)
В чем? Чем оно выражается?

да в том и выражается ,что дешёвая и нищая рабсила - главный конкурентный козырь Китая в мире .
Red-vampir, ты сейчас за компьютером? Немедленно неси его на помойку - ты же можешь жить без китайских товаров .Европа никогда и не жила только на Российской нефти ,может ты газ имел ввиду ,и газ другой тоже найдётся ,но к теме это не относится - неси свой комп в помойку !!
O'SHAIS, Я бы не стал так оптимистично насчёт нашей обороноспособности высказываться вот погляди .

Red-vampir 11.02.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5507172)
неси свой комп в помойку !

Я бы отнес, но извеняюсь он сделан в корее!
Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5507172)
что дешёвая и нищая рабсила - главный конкурентный козырь Китая в мире

Возьмем Индию, Сев.корею и другие азиатские страны(кроме японии), вывод дешевая рабочая сила! Уйдет один прийдет другой, вот о чем я говорю!

Йожъ 11.02.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5506825)
Ситуация, похожая, с Американцами "Если они захватят, весь мир, то с кем они будут воевать!"

Не совсем. Будущего в войне нет, но в тогровле - есть.
Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5506825)
Конечно проживут

Не все. По крайней мере, если Россия в один день перестанет скупать все товары Китая (а она это может), то экономика последнего сильно пострадает. Но это только Рашка так может %)
Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5507172)
дешёвая и нищая рабсила - главный конкурентный козырь Китая в мире

Ага, то есть, если судить по твоему, Китай продает своих граждан за границу как наемных рабочих, и получает с этого не малые суммы?)

Garung Gosu 11.02.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5507727)
Я бы отнес, но извеняюсь он сделан в корее!

сомневаюсь,что все комплектующие ,так что всё же неси..
Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5507727)
Возьмем Индию, Сев.корею и другие азиатские страны(кроме японии), вывод дешевая рабочая сила! Уйдет один прийдет другой, вот о чем я говорю!

В Китае именно рабочая сила , а в Индии например философия ничегонеделания не даёт многим нищим стать таковой ...
Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5508136)
Ага, то есть, если судить по твоему, Китай продает своих граждан за границу как наемных рабочих, и получает с этого не малые суммы?)

Что же ,объясню: Китай благодаря наличию нищих и жаждущих работать граждан может позволить себе самую низкую добавочную стоимость при производстве продукции ,с таким уровнем зарплат никто в мире так вкалывать не будет ...

Йожъ 11.02.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5508278)
Китай благодаря наличию нищих и жаждущих работать граждан может позволить себе самую низкую добавочную стоимость при производстве продукции ,с таким уровнем зарплат никто в мире так вкалывать не будет ...

И что мы имеем? Китай лидер по кол/ву золота, читай, богатые люди. Точнее, государство. Деньги, "сдираемые" с людей, и накапливаемые, словно подкожный жир, толков в экономику не вводятся - следственно, ресурсы застаиваются, теряются. Экономики никакой, страна живет за счет бизнеса. И единственные, кто хорошо питается - владельцы тех заводов/предприятий, которые выплачивают рабочим треть (если не четверть) их положенной заработной платы. А это чревато многим.

O'SHAIS 12.02.2009 00:16

Цитата:

Деньги, "сдираемые" с людей, и накапливаемые, словно подкожный жир, толков в экономику не вводятся - следственно, ресурсы застаиваются, теряются.
Не это ты с Россией путаешь)

Йожъ 12.02.2009 00:32

Цитата:

Не это ты с Россией путаешь)
У нас есть "малоимущие" профессии, наши министры экономики явно заканчивали ПТУ, и у нас есть наглые олигархи, но у нас нет откровенных моральных уродов, не считающихся с своими родичами, нет откровенных идиотов, считающих, что только потому что наша страна Избранная - она не пропадет.

Garung Gosu 12.02.2009 00:36

Йожъ, В абсолютной категории по золотому запасу Китай в лидерах ,а по количеству ВВП на душу населения - нет ,а это показатель главный в оценке богатства страны .

Red-vampir 12.02.2009 04:54

Скрытый текст:
Китайский импорт сократился в январе почти вдвое

Импорт Китая сократился в январе 2009 года на 43,1 процента по сравнению с первым месяцем 2008 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Таможенного бюро КНР. Это падение оказалось рекордным в новейшей истории страны. При этом экспорт снизился на 17 процентов, что также составляет худший результат с 1998 года.

Столь значительное падение экспортных и импортных поставок в третьей по величине экономике мира стало результатом мирового финансового кризиса, который значительно снизил совокупный спрос в США, Европе и Азии. Темпы падения стали еще значительнее из-за недельного празднования Нового года по местному календарю. В прошлом году праздник состоялся в феврале, а в 2009-м - в январе. Кроме того, на итоговые цифры значительно повлияло и падение цены на нефть. В денежном выражении импорт углеводородов упал на 57 процентов.

Экспорт в страны Евросоюза снизился на 17,4 процента, в США - на 9,8 процента. Экспорт электроники упал на 21 процент, а стали - на 32,5 процента.

В итоге торговый баланс КНР за январь достиг рекорда в 39,11 миллиарда долларов. Несмотря на глобальную рецессию, КНР продолжает увеличивать размеры профицита внешней торговли.

Для преодоления кризиса Китай пытается сделать ставку на развитие внутреннего рынка. Государство приняло вторую по величине в мире программу стимулирования экономики объемом 585 миллиардов долларов. Таким образом, экономика страны сможет вырасти, даже если объемы потребления китайских товаров за границей снизятся.

В 2008 году рост ВВП Китая замедлился до 9 процентов по сравнению с 13 процентами в 2007 году. При этом в последнем квартале прошлого года темпы роста упали до 6,8 процента - худшего показателя за последние шесть лет.

источник: http://lenta.ru/news/2009/02/11/trade/


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5511392)
количеству ВВП на душу населения

Ежегодный прирост ВВП – 9-10%, положительное сальдо в торговле даже с США, большой приток иностранного капитала, По экономической мощи Китай сейчас является второй державой в мире. И не будем забывать, что каждый пятый житель планеты Земли - китаец, а сама страна способна еще проявить себя в XXI веке с лучшей стороны.

Meier_Link 12.02.2009 09:39

Цитата:

сама страна способна еще проявить себя в XXI веке с лучшей стороны
Как?

Red-vampir 12.02.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 5512067)
Как?

Об этом можно только гадать, но точно тебе не кто не скажет! И конечно, нужно надеяться, что он проявит себя с лучшей стороны!

Garung Gosu 12.02.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5511813)
Ежегодный прирост ВВП – 9-10%

Прирост я не имел ввиду ,а количественное значение его ниже ,чем в развитых странах и при достижении их уровня(что очень сомнительно) вряд ли рост экономики поднебесной будет выше ,скажем в Германии.

Red-vampir 12.02.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5512433)
скажем в Германии

Ну с этим я не спорю, но население(1 322 178 190 чел.), и массавая безработица которая составляет почти 3%, это тоже надо учитывать, но со временем население там может уменьшиться,потому что они же перешли на 1-ый тип, и безработица стабилизироваться, ну тогда посмотреть можно, но это будет не скоро!

Йожъ 12.02.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5511392)
а это показатель главный в оценке богатства страны

Этот - какой? Если по золотому запасу - богато государство, а не народ.

Garung Gosu 12.02.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 5512720)
Этот - какой? Если по золотому запасу - богато государство, а не народ.

Страна -это государство +народ+территория .

NexusStorm 12.02.2009 14:47

Китай.

http://www.1tv.ru/news/leontiev/137931

Red-vampir 12.02.2009 15:19

Скрытый текст:
Цитата:

Цитата:

Решение, "приемлемое для всех, кроме России". Все это лишнее подтверждение жизненной необходимости нашего стратегического союза с Китаем. Кризис одномоментно сделал Америку удивительно покладистой. России широким жестом пообещали "перезагрузку" отношений и переговоры по разоружению. Китай до сих пор считался главной и, может быть, единственной угрозой американскому доминированию. До сих пор американцы запрещали поставлять в Китай оружие, боролись за демократию и пестовали далай-ламу. А теперь "большая двойка".


Это лишь лишнее подтвердение тому, что Америка начинает сдавать!

Йожъ 12.02.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 5512875)
Страна -это государство +народ+территория .

Ты не понимаешь.
Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5513190)
Это лишь лишнее подтвердение тому, что Америка начинает сдавать!

У них новое руководство, и кризис на носу - естесственно, дела плохи.

Асура 18.02.2009 15:49

Цитата:

Об этом можно только гадать, но точно тебе не кто не скажет! И конечно, нужно надеяться, что он проявит себя с лучшей стороны!
В какой области проявит? Политической?

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5513190)
Это лишь лишнее подтвердение тому, что Америка начинает сдавать!

А выгодно ли России, чтобы Америка начала сдавать, а на ее место заступил Китай?
При всей моей не любви к США, я считаю пусть уж лучше Соединенные Штаты, чем Китай. Китай, на мой взгляд более серьезный и опасный противник для России, нежели США.

Dacent 18.02.2009 16:09

Цитата:

А выгодно ли России, чтобы Америка начала сдавать, а на ее место заступил Китай?
Не просто невыгодно, а смерти подобно, если США настенет кирдык-нам тоже. А из кризиса мы выйдем сразу вслед за США, зависим мы от них, они нас как паровоз вытащат из ямы

Tushonka 18.02.2009 18:06

Цитата:

Не просто невыгодно, а смерти подобно, если США настенет кирдык-нам тоже. А из кризиса мы выйдем сразу вслед за США, зависим мы от них, они нас как паровоз вытащат из ямы
Ну да, ну да. Американцы - благотворители, прям. Будут они нас вытаскивать. Про кирдык не согласен, но лишь отчасти. В целом будет действительно очень хр***ое положение. Ну и что? На свете всегда какое-нибудь г*** происходит, то войны, то вот кризис экономический. Однако это не конец света. И на место США тоже может встать кто-то другой (единственное что: мы действительно сейчас серьёзно завязаны на США - поэтому будет больно).

Kazuya 18.02.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Tushonka (Сообщение 5547130)
Ну да, ну да. Американцы - благотворители, прям. Будут они нас вытаскивать.

Dacent же написал, что Россия зависит от США, пусть США не умышлено будут помогать, но им лучше, лучше и России. Вот от Китая Россия точно не зависит, тут скорее наоборот, Россия для Китая выгодный рынок как и США, поэтому у Китая свои планы на обе страны. Хитрые у вас соседи однако.:sml:

Асура 18.02.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 5546402)
Не просто невыгодно, а смерти подобно, если США настенет кирдык-нам тоже. А из кризиса мы выйдем сразу вслед за США, зависим мы от них, они нас как паровоз вытащат из ямы

Вообще-то, я имела ввиду немного другое. Китай, ввиду более опасного противника в военной сфере.

Цитата:

Россия для Китая выгодный рынок как и США, поэтому у Китая свои планы на обе страны. Хитрые у вас соседи однако.
Скорее - жадные))

Tushonka 18.02.2009 21:09

Цитата:

Скорее - жадные))
Вот уж нет. Китайцы действительно хитры. А вот кого жадность сгубила так это американцев (т. е. не сгубила до конца ещё, но процесс запущен).

Kazuya,
Кстати, не совсем по теме, но хотелось бы услышать от Вас, чего там в Канаде творится в связи с кризисом?

Kazuya 18.02.2009 22:23

Tushonka

Цитата:

Кстати, не совсем по теме, но хотелось бы услышать от Вас, чего там в Канаде творится в связи с кризисом?
Да ничего не творится, все как обычно, ажиотажа нет, цены на бензин упали (что меня очень радует). Меня больше волнует ситуация в США, так как соседи имеют огромное количество компаний в Канаде, особенно IT, работать им выгодно пока что, поэтому главное чтоб они не уходили, пока они здесь то все в ажуре. Просто я сам работаю в компании которая напрямую зависит от компании из США. Вот было закрытие Ford и GM, множество людей потеряли работу, но там больше вина самих компаний, которые не додумывались и не просчитали сделать ставку и производить более дешевые и менее прожорливые автомобили, а продолжали клепать то что перестали покупать, а это началось еще задолго до кризиса. В целом ничего не изменилось, для меня все одинаково как до кризиса, так и во время его (хотя вру, стало лучше, бензин в цене упал), в остальном все серо-буро-зеленое и разговоры:sml:

Господа, вроде уже взрослые люди, по несколько сотен постов у каждого, а так и не научились личные оффтопные вопросы отправлять в личку. В следующий раз обоих забаню.
Pokibor.

Йожъ 19.02.2009 02:51

Цитата:

Сообщение от Tushonka (Сообщение 5547130)
Ну да, ну да. Американцы - благотворители, прям.

Причем здесь это? США и РФ уже давние конкуренты. Настолько давние, что им проще "работать" друг с другом, чем с "новичками".

Dacent 19.02.2009 10:28

Цитата:

Ну да, ну да. Американцы - благотворители, прям.
Я про то, что если у сша будет нормальная экономическая обстановка, цены на нефть поднимутся, на газ не просядут, на металлы тоже, наши олигархи наберут дешевых кредитов за границей и тд и тп больше то нам и не надо

Red-vampir 24.02.2009 05:36

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 5550423)
цены на нефть поднимутся

А сейчас всвязи с планами Барака Обамы цены на нефть лишь только, становяться все ниже и ниже!
Скрытый текст:
биржи отреагировали падением на представленный администрацией президента США Барака Обамы план по спасению банковской системы.

Мировые цены на нефть 23 февраля также снизились. В Нью-Йорке баррель марки WTI подешевел сразу на 1,59 доллара до отметки в 38,44 доллара. В Лондоне цена нефти марки Brent, по итогам торговой сессии в понедельник, была зафиксирована на отметке в 40,99 доллара, что на 90 центов ниже, чем на предыдущих торгах.

Lord Revan 24.02.2009 12:17

Цитата:

А сейчас всвязи с планами Барака Обамы цены на нефть лишь только, становяться все ниже и ниже!
Логично, раз спроса на нее нет и не предвидется еще долго.
Только если Россия с Китаем договорятся о сотрудничестве, по которому мы им нефть продаем не по ценам, которые на Уолл Стрит или лондонской бирже определяют, а по заранее обговоренным. Т.е. чтобы обезопасить себя от непредсказуемой реакции рынка на очередные выдумки Обамы и его команды антикризисной.

[Sg8] SLAI 02.03.2009 12:38

Русские и китайцы-братья на века !

Lord Revan 02.03.2009 14:37

Нет, не братья. И не надо этого ни нам, ни им.
Народы могут быть братскими впринципе, да. Но насчет гос-тв я лично считаю, что в отшения между ними братства быть не должно. А то начнутся предъявы, мол, вы наши браться, подавайте нам скидки и т.п. Братьями быть хотите? Ну так давайте объединимся в единое гос-во. Самостоятельности хочется? Тогда это не братство, а предлог получать те самые бонусы.

Dacent 03.03.2009 15:56

Цитата:

Логично, раз спроса на нее нет и не предвидется еще долго.
Только если Россия с Китаем договорятся о сотрудничестве, по которому мы им нефть продаем не по ценам, которые на Уолл Стрит или лондонской бирже определяют, а по заранее обговоренным. Т.е. чтобы обезопасить себя от непредсказуемой реакции рынка на очередные выдумки Обамы и его команды антикризисной.
Ну да, Роснефть чтоли помощь у китайцев попросила? Так теперь лет 10 будет продавать им нефть по дешману

Йожъ 08.03.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5582231)
Только если Россия с Китаем договорятся о сотрудничестве

А зачем это Китаю? К чему работать с недобросовестными коллегами, которые даже свою страну поднять не могут?
Да и, если зашел разговор, на кой черт экспортной стране нефть, тем более в данный момент?

Lord Revan 08.03.2009 06:50

Цитата:

А зачем это Китаю?
Потому что поставки из Азии: С.Аравии и Персидского залива - неожиданно могут прекратиться. Пока Китай имеет запасной, надежный источник поставок, он может играть в свои игры с более раскрепощенными руками. Плюс покупать нефть по фиксированной цене (не самой большой вроде) всегда удобнее, чем еженедельно смотреть, а не придется ли бюджет корректировать из-за того, что трейдерам да вейдерам не понравились прогнозы по мировой экономике и уровень запасов в США.
Цитата:

которые даже свою страну поднять не могут?
Они уже пытаются перенастроить производство на внутреннее потребление. Т.к. население у них и правда плохо живет.
Ну и мы будем им нашей нефтью помогать.)) Нам вообще без разницы, могут они подняться или не могут,
экспортная страна Китай или нет. У них есть деньги, они хотят нефти, у нас есть нефть, но нет лишних денег - отличная конъюктура.)
А нынешней ситуации все недобросовестными стали: пртекционизм, каждый сам за себя..)
Цитата:

на кой черт экспортной стране нефть, тем более в данный момент?
Ну, она же экспортная, поэтому и собирается нефть импортировать.))
А какой сейчас момент?) Наоборот, если они будут сидеть сложа руки и лишь скупать американские облигации, как того хочет Клинтон, то непонятно, чем это еще кончится. Руководство Поднебесной не особо хочет быть щепкой, влекомой потоком, они хотят по возможности не только сами рулить и карабкаться, но даже урвать кусок и усилиться.

Йожъ 08.03.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5652882)
Они уже

Эм, о "неподнятии" страны я имел в виду наше руководство.
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5652882)
Они уже пытаются перенастроить производство на внутреннее потребление.

Вот именно. Направление одно - организовать собственное производство и потребление. Им эта нефть ни к чему. Им проще найти свои источники и потреблять/изготовлять их.
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5652882)
если они будут сидеть сложа руки и лишь скупать американские облигации

Нет, у китайцев другие планы, смотри выше. И, кстате, если руководство прочих стран будет так считать, то скоро китайцы еще раз докажут, что не они хитрее остальных, а остальные тупее их.

Lord Revan 08.03.2009 21:58

Цитата:

Им эта нефть ни к чему. Им проще найти свои источники и потреблять/изготовлять их.
Какие такие источники? Альтернативные чтоли? Было бы все так просто с альтернативой, давно бы уже европейцы вперед всех внедряли ее массово.
А своей нефти у них нет. И хоть заищись - не найдешь. То-то последнее время китайские компании энергетические пытались поскупать иностранные энергетические же, которые на добыче и т.п. специализируются. Гос-во даже что-то из средств зарезервировало кажется, хотя тут не уверен. Другое дело, что им везде от ворот поворот дали, т.к. свои компании им никто не продаст.
Поэтому и выходит, что проще все-таки у нас покупать.. пока. Благо нефть им таки нужна. Заводы и машины на аккумуляторах не протянут.)

Йожъ 09.03.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5657756)
Какие такие источники?

Обычные. На своих территориях открыть, либо у соседей вроде Казахстана и Узбекистана "занять". У них как раз недавно много источников открылось. И сейчас открывается - того гляди, через десяток лет сами к ним за нефтью бегать будем.

Lord Revan 09.03.2009 05:59

Цитата:

либо у соседей вроде Казахстана и Узбекистана
И сколько они будут строить трубу из Казахстана? От тех самых источников до тихоокеанского побережья Китая, где эта нефть и нужна (заводы все там), через всю Поднебесную с запада на восток, а там, между прочим, не самые благоприятные условия. Ладно денег вбухают, так еще ждать несколько лет придется в лучшем случае. За это время проект может потерять актуальность.

Про Узбекистан тем более. Мало того, что едва ли не дальше, так еще придется договариваться с третьими странами о транзите: Киргизией или Таджикистаном. Все это при том, что месторождения сего углеводорода расположены на западе этих стран, на Каспии. Не, ну если они хотят попутно установить рекорд по длинне трубопровода, сделав его вторым достоянием Китая после Великой Стены, но вполне возможен вариант.

У России месторождения под боком, стран-транзитеров не будет и нефти хватит. Так что через 10 лет ни к кому не побежим.)

А новые месторождения и у нас открываются, да.)

Йожъ 09.03.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5660114)
Ладно денег вбухают

В любом случае ресурсы уйдут, не надо паниковать. Другое дело, прийдут ли они обратно. У Китая в любом случае не будет проблем с нефтью.
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5660114)
так еще придется договариваться

Договориться всегда можно.
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5660114)
А новые месторождения и у нас открываются, да.)

Ага, открываются, как же. Только деньги на это уходят в больших масштабах, и природа загрязняеться самым ужасным способом.
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5660114)
У России месторождения под боком

Нет, не под боком - все что есть еще с советских времен, что-то и с царских %)
А новые месторождения либо месторождениями не являются, либо малы, и качество ни к черту.

Lord Revan 09.03.2009 15:27

Цитата:

У Китая в любом случае не будет проблем с нефтью.
Тогда с чего бы это он вдруг начал на этом направлении работать-то? Их нефтяные компании пытаются скупить другие (европейские в частности), с Россией какие-то договоры варят... Кипеша без причин бы не было.
Цитата:

Договориться всегда можно.
За транзит страна-транзитер денег потребует, что полияет на конечную стоимость нефти. И потом существуют риски, связанные с посредниками. Они есть всегда, а от региона, политической обстановки и т.п. зависит только степень риска.
А договориться, правильно, можно. Только я не думаю, что Россия будет сидеть и смотреть, как мимо строится труба. Рычаги давления на бывшие азиатские республики: и на Казахстан, и на другие - у нас есть. Вот если бы они качаьб собирались откуд-нибудь из Лаоса, тогда да, вариант был бы возможен вполне.
Цитата:

Только деньги на это уходят в больших масштабах, и природа загрязняеться самым ужасным способом.
Природа загрязняется при разработке, или нет? При поиске ничего не взрывают и ритуальных разлитий ядохимикатов по местности не производят.
Цитата:

Нет, не под боком - все что есть еще с советских времен, что-то и с царских
Кхм. "Под боком" - это географическая характеристика, координаты месторождения, а "с царских времен" - это давность разрабоки. Они не взаимоисключающие.)
Так вот, в Восточной Сибири, которая как раз "под боком" Китая, месторождения есть.
А в царские времена качали с Кавказа.)

Йожъ 11.03.2009 01:38

Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5662174)
Их нефтяные компании пытаются скупить другие (европейские в частности), с Россией какие-то договоры варят...

Ссылку на это, пожалуйста. Что именно сейчас КНР усиленно ведет переговоры с РФ.
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5662174)
Только я не думаю, что Россия будет сидеть и смотреть, как мимо строится труба.

Сейчас - может быть. А вот через год-другой - кто знает. У нас же такие деятели в верхах сидят %)
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5662174)
При поиске ничего не взрывают и ритуальных разлитий ядохимикатов по местности не производят.

Если поисковики хорошие - да.
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5662174)
Природа загрязняется при разработке, или нет?

При самой работе. Все же видели по зомбоящеку, как гордые и радостные представители Газпрома проводят трубу, говоря о какой-то экологии? Так вот, эти трубы, как и любая другая вещь, имеют износ. И когда они изнашиваються до того, что нефть протекает, поверх них кладут еще один слой труб. И еще один. И еще один.
В итоге - где-нибудь в "глухомане", на расстоянии в сотню гектаров, нефтяное болото. И никто за собой убирать не хочет %)

Meier_Link 11.03.2009 08:04

Цитата:

В итоге - где-нибудь в "глухомане", на расстоянии в сотню гектаров, нефтяное болото. И никто за собой убирать не хочет %)
А ещё необходимо водой заполнять образовавшиеся пустоты после выкачивания. Этого тоже никто не делает. Но это уже отход от темы. Я думаю, Китайцам нужен крепкий тыл, вот они и ищут "про запас". Экономика во всём мире глобализируется и интегрируется, так что ничего плохого в поступках Китая не вижу.

Lord Revan 11.03.2009 10:11

Цитата:

Ссылку на это, пожалуйста. Что именно сейчас КНР усиленно ведет переговоры с РФ.
Китай приветствует начало энергетического диалога с Россией.
Цена китайской дружбы.
Невеликая китайская цена.

Ну и немного отстраненная и старая новость: Россия и Китай будут активнее использовать рубль и юань во взаимных расчетах - Сечин -- это к тому, что под взаимные расчеты подпадает в том числе и расчет за нефть.
Цитата:

У нас же такие деятели в верхах сидят %)
Конечно, это может стать причиной, но как аргумент не очень, т.к. любое начинание и долгосрочное планирование можно поставить под сомнение таким вот обстоятельством, которое в равной мере действует для всех, кстати.
Цитата:

Если поисковики хорошие - да.
Кстати, хотел у вас, в свою очередь, спросить про открытие новых месторождений. Про газовые пишут исправно, но по нефти, если не ошибаюсь, действует даже закон, запрещающий разглашать: запасы разведанные и предполагаемые, ходы работ геологоразведки. Типа стратегически важная инфа.
Т.е. ограничиваются в лучшем случае общими фразами: "ведется работа" и т.п.

Ну а раз вы так уверенно утверждали в предыдущем посте о том, что у нас высасывают последнее из пальца, я подумал, что может у вас и есть инфа по этому вопросу...

Йожъ 11.03.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5673397)
Китай приветствует начало энергетического диалога с Россией.
Цена китайской дружбы.
Невеликая китайская цена.

Нагуглил что ли? Первая статья за 29 июля 2008, третья - 29 октября 2008, а вторая - именно продажа нашей нефти КНР, а не ее покупка. То есть, если б наши депутаты не носились перед ними с просьбой "прикупить" нефти, китайцы еще бы думали, у кого что брать %)
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5673397)
Ну и немного отстраненная и старая новость:

Правильно, не по теме, и к тому же старая. Об этом уже забыть могли)
Цитата:

Сообщение от Lord Revan (Сообщение 5673397)
Т.е. ограничиваются в лучшем случае общими фразами: "ведется работа" и т.п.

Это для прессы "ведется работа". А так в сибири Газпром и прочие тратят не один мильон деревяных на то, что б хотя бы найти месторождение. И, часто, эти деньги уходят "в молоко" - помимо честных людей, есть еще и нечистые на руку, продающие таким крупным компаниям в лучшем случае полупустые, малые месторождения.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.