Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Sid Meier's Civilization IV: Colonization - обсуждение/проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70031)

Emix 10.06.2008 19:48

Sid Meier's Civilization IV: Colonization - обсуждение/проблемы
 
Sid Meier's Civilization IV: Colonization

http://s45.radikal.ru/i110/0809/85/31cc581ea824.jpg


Жанр: пошаговая глобальная стратегия
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Издатель в России:
Дата выхода: 22 сентября 2008 года
Дата выхода в России: 5 декабря 2008 года
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Геймплейное видео
Интро
Скриншоты
Обои

Описание игры:

Прославленная эпопея Сида Мейера продолжается! Третье дополнение в знаменитой серии представляет новое воплощение Colonization — классической стратегии, созданной мастером в 1994 году.

Игроку предстоит повести один из европейских народов — англичан, французов, испанцев или немцев — открывать и осваивать Новый Свет. Сохранять мир и поддерживать своих последователей; путем переговоров устанавливать добрососедские взаимоотношения с коренными народами освоенных земель и с другими колонистами; наладить торговлю ресурсами, золотом и землями с европейскими государствами — таковы сложные и масштабные задачи основателя сильной и самостоятельной колонии.

Особенности игры:
  • О, дивный новый мир! Современное технологическое воплощение классической стратегии Сида Мейера, снискавшей признание множества игроков.
  • Открыть Америку. Усовершенствованный интерфейс, который понравится и преданным поклонникам серии, и тем, кому только предстоит познакомиться с Civilization IV.
  • Противостояние. Многофункциональный многопользовательский режим позволяет игрокам всего мира устраивать онлайн-баталии или соревноваться друг с другом по сети.
  • Вопросы и ответы. В издании представлен специальный справочный раздел — Цивилопедия. Собранные здесь материалы и советы будут весьма полезны всем строителям нового мира.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные

* ОС: Windows XP/ Vista;
* Процессор с тактовой частотой 1 ГГц;
* ОЗУ: 256 Мб;
* Видеокарта с 64 Мб видеопамяти, совместимая с Direct 9.0;
* 1.7 Гб свободного места на жестком диске;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
* DirectX 9.0c;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура;
* Мышь.

Рекомендуемые

* ОС: Windows XP/ Vista; Процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц;
* ОЗУ: 512 Мб;
* Видеокарта с 128 Мб видеопамяти, совместимая с Direct 9.0;
* 1.7 Гб свободного места на жестком диске;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
* DirectX 9.0c;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура;
* Мышь.


Клан "Kingdom"

volchonok 10.06.2008 20:36

Неплхой аддон намечаеться , интересно будет колонизировать америку.

Emix 10.06.2008 21:35

volchonok
Да. Судя по всему, разработчики хотят возродить оригинальную Colonization. Только вот почему в качестве аддона к четвертой Цивилизации, не понятно.

volchonok 11.06.2008 01:56

Мне тоже непонятно.Кстати нашёл два скрина -

Emix 15.06.2008 00:40

Вообще, похоже, что игра будет не такой эпичной как Civilization. Все-таки временной промежуток очень маленький. Но зато будет отличатся большей глубиной некоторых аспектов, да и сама механика немного измениться.

volchonok 19.07.2008 00:58

Новые скрины -

Adan 19.07.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4404610)
Новые скрины -

Скрины хоть и красивые, но не новые да ещё и английские.

i)poH 23.07.2008 16:39

А есть еще какие-нибудь сайты о Цивилизации кроме этого ?

Adan 23.07.2008 16:47

i)poH
А чем этот плох?
Аргх!!! ГУГЛ!

Xoxo_JI 23.07.2008 17:43

Колонизация нравилась гораздо больше чем цивилизацияю Однако, то что римейк выпускают в качестве аддона настораживает....

Emix 28.07.2008 08:29

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4404610)
Новые скрины

Водичка стала красивее, по сравнению с четвертой частью. Да и вообще, картинка в целом, на мой взгляд, лучше. Правда вот интерфейс нижней части экрана закрывает слишком много места. Неужто нельзя было оставить примерно так, как было в четвертой части :(
Зато экран города порадовал - сколько всего, аж глаза разбегаются.

uzurpator6 02.08.2008 07:09

Могли б число наций сделать и побольше...

Emix 02.08.2008 07:30

uzurpator6
В оригинальной колонизации было, по моему, столько же.

Rоcky Balboa 03.08.2008 20:37

Цитата:

Emix
Да. Судя по всему, разработчики хотят возродить оригинальную Colonization. Только вот почему в качестве аддона к четвертой Цивилизации, не понятно.
А почему аддон? Этоже вроде самостоятельная игра, только выпускается под раскрученным брендом Civilization IV. Графика по нынешним меркам средняя, токо, что вода красивая.
Сам в оригинал не играл:lamo: . Ну вот появился отличный способ наверстать упущенное.

Emix 03.08.2008 20:43

Цитата:

Сообщение от CTULCHU (Сообщение 4488817)
А почему аддон? Этоже вроде самостоятельная игра, только выпускается под раскрученным брендом Civilization IV.

Ну, тогда я думал, что это будет дополнение ;)

Billy_Sharp 13.09.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4206128)
Мне тоже непонятно.

скорее всего Firaxis хочет убить сразу двух зайцев - игра привлечёт внимание как любителей оригинальной колонизации, так и любителей цивилизации своим названием. Довольно умный ход.

Gleban 13.09.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 4488861)
Ну, тогда я думал, что это будет дополнение ;)

И слава богу - что оно не так!

MR.Smoke 20.09.2008 22:17

Я фанат серии Цивилизация!Играл и в 3,и в 4,понравилось!Надобно будет купить новую часть!

Darth Bait 21.09.2008 02:03

Цитата:

Сообщение от ilya&nika (Сообщение 4752782)
Я фанат серии Цивилизация!Играл и в 3,и в 4,понравилось!Надобно будет купить новую часть!

Это не новая часть... А римейк старой игры на движке четвертой цивы.
Мягко говоря Колонизация, не то же самое что Цивилизация, во многих аспектах они отличаются, тесными отношениями с метрополией, товарно денежными отношениями, специалистами(самая главная фишка, фермер не может хорошо производить оружие, а оружейник выращивать пищу, а из колонист ни рыба ни мясо, но ему можно привить специализацию, с помощью учителя)...

Emix 21.09.2008 13:08

Игра уже выходит завтра (только сегодня об этом узнал).
В шапке можно найти ссылки на геймплейный ролик и Интро к игре. И обязательно зайдите на официальный сайт - там очень красивое оформление и отличная музыка играет :)
PS. Игре уже ставят неплохие оценки. Вот список первых оценок:
PC Gamer - 84 из 100
Game Informer - 9 из 10
NZGamer - 8.3 из 10

Yang 21.09.2008 19:39

Только недавно открыл для себя Civilization IV (раньше всё руки не доходили). Игра супер. Интересно будет поиграть и в эту игру. А чем именно Colonization будет отличаться от Civilization IV?

Emix 21.09.2008 19:44

Yang
Посмотри, хотя бы, на скриншот окна города и сам увидишь огромную разницу.

Ymbart 22.09.2008 05:42

Yang
Цытирую пост в этой же теме.
Цитата:

Это не новая часть... А римейк старой игры на движке четвертой цивы.
Мягко говоря Колонизация, не то же самое что Цивилизация, во многих аспектах они отличаются, тесными отношениями с метрополией, товарно денежными отношениями, специалистами(самая главная фишка, фермер не может хорошо производить оружие, а оружейник выращивать пищу, а из колонист ни рыба ни мясо, но ему можно привить специализацию, с помощью учителя)...

Rоcky Balboa 24.09.2008 19:17

Поиграл, пока оценить игру ,из-за банального отсутствия русского языка, не могу. Так что судить могу только о графике, а она в движении выглядит красивей чем на скриншотах, особенно вода.

Mad_Dog MC 27.09.2008 15:10

Уже есть русификатор?

Masseffect 28.09.2008 20:35

Перепрошел старую игру на раз 20. Очень она мне нравится. В эту еще не играл, но эту нелепость мы исправим.:sml:

LABRADOR 29.09.2008 07:45

Цитата:

Сообщение от Masseffect (Сообщение 4797858)
Перепрошел старую игру на раз 20. Очень она мне нравится. В эту еще не играл, но эту нелепость мы исправим.:sml:

Аналогично.. !!! Жду не дождусь когда ее локализируют. только вот не нашел у 1С пока анонса... Кто-нибудь в курсе вобще, ееё будут переводить кто-нибудь из наших издателей..!?

Emix 29.09.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от LABRADOR (Сообщение 4800035)
только вот не нашел у 1С пока анонса... Кто-нибудь в курсе вобще, ееё будут переводить кто-нибудь из наших издателей..!?

О локализации четвертой Цивилизации, на сколько я помню, стало известно далеко не сразу после ее релиза. Так что, надо потерпеть :)

LABRADOR 30.09.2008 21:05

Поиграл... !!! - ЭТО ПОЛНЕЙШИЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ...!!!!!

Первое: создаётся впечатление что игру делало 3 программиста и 2 художника, ну + звукооператор.. и ВСЕ...!!!

Это просто СТЫД для такой серии это НЕ полноценная ИГРА а какой-то МОД для ЦИВИЛИЗАЦИИ..,.!!!

Убого прорисованные значки товаров, УБОГО прорисованное внутреннее строение города...!!! Такое ощущение что просто нарисовали в Photoshope вырезали и сделали значки кликабельными..!!!

Я дико растроен, поскольку это просто подачка..!!! Здесь нет ничего, ТОЛЬКО ДВИЖОК цивилизации и программатика действия компьютерного противника..!! нет не нового света, как раньше, который кстати со временем видо изменялся, нет деревни ... а только "коряво" нарисованные домики и зачем-то СИЛУЭТЫ РАБОЧИХ, которые криво налезают на эти текстурки... Все ужасно кондовое...

АБСОЛЮТНО БЕЗ ДУШИ, такое чувство что это сами сотрудники рабочий группы Сида решили сделать ремейк своими силами, а он дал добро, но просто отмахнувшись.. забыл про эту серию... а она так нравилась...

Может я мало еще поиграл, но все это не та КОЛОНИЗАЦИЯ, которую я ждал... :(

P.S. так и не услышал обещанные сохранённые мелодии...

DisIllused 05.10.2008 20:47

.....уже вышла ЭТА игра?

Emix 05.10.2008 20:57

***DEH***
Да, уже вышла.

Darth Bait 06.10.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от LABRADOR (Сообщение 4810702)
Поиграл... !!! - ЭТО ПОЛНЕЙШИЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ...!!!!!

Первое: создаётся впечатление что игру делало 3 программиста и 2 художника, ну + звукооператор.. и ВСЕ...!!!

Это просто СТЫД для такой серии это НЕ полноценная ИГРА а какой-то МОД для ЦИВИЛИЗАЦИИ..,.!!!

Убого прорисованные значки товаров, УБОГО прорисованное внутреннее строение города...!!! Такое ощущение что просто нарисовали в Photoshope вырезали и сделали значки кликабельными..!!!

Я дико растроен, поскольку это просто подачка..!!! Здесь нет ничего, ТОЛЬКО ДВИЖОК цивилизации и программатика действия компьютерного противника..!! нет не нового света, как раньше, который кстати со временем видо изменялся, нет деревни ... а только "коряво" нарисованные домики и зачем-то СИЛУЭТЫ РАБОЧИХ, которые криво налезают на эти текстурки... Все ужасно кондовое...

АБСОЛЮТНО БЕЗ ДУШИ, такое чувство что это сами сотрудники рабочий группы Сида решили сделать ремейк своими силами, а он дал добро, но просто отмахнувшись.. забыл про эту серию... а она так нравилась...

Может я мало еще поиграл, но все это не та КОЛОНИЗАЦИЯ, которую я ждал...

P.S. так и не услышал обещанные сохранённые мелодии...
__________________


Плин...
Расстроился...
:frown:

dimaster 07.10.2008 21:05

Что то не особо вдохновила меня игра. Уж лучше простая 4. Там хоть развитие куда интересней.

Karno 16.10.2008 21:15

Цитата:

Сообщение от dimaster (Сообщение 4855225)
Что то не особо вдохновила меня игра. Уж лучше простая 4. Там хоть развитие куда интересней.

Оно не куда интересней, оно абсолютно другое. И поэтому может казаться непривычным, непонятным и т.д.

Алсо, я сейчас начал играть в саму игру. Структура геймплея не сильно изменилась, играть довольно интересно. Посмотрим что будет дальше.

Karno 21.10.2008 20:19

Вобщем я в нее поиграл, и довел свои колонии до предреволюционных ситуаций. О, шедевральное переисполнение и добавление нового в Колонизацию. Взята старая концепция Колонизации и реализована на основе аддона к Цивилизации с добавлением всего того, что у нее (границы влияния городов, генералы и пр. и пр.) есть + развитее старых идей. В итоге смесь оказалась по геймплею намного забористей, чем сама Цивилизация 4 со всеми аддонами вместе взятыми.

Браво.

Emix 30.10.2008 16:35

1С спалились насчет локализации. В списке проектов, которые будут представленны на Игромире, есть и Колонизация :)

SАNDR 02.11.2008 13:39

Господа хорошие! У меня возник вопрос...
В Цивилопедии есть юниты.. так называемый плантаторы Табака, Хлопка, Меха и тд и тп... а вот в самой игре я никаки найти их не могу... и в Европе они не покупаются... есть некотроые.. но в частности тех кого
перечислил нет... вот...
Как быть? Это баг или их надо как то открыть или что ваще...?

Dr.86 04.11.2008 14:42

для чего этот гражданин?


Добавлено через 17 минут
Еще вопрос там месные племена оставляют свои поселения и на их месте руины что можно с этими руинами сделать ?

klop 05.11.2008 18:45

SАNDR
их надо обучать из простых колонистов в деревнях туземцев

Klipys 08.11.2008 11:30

А не потскажете где обоз брать?

Metalian 08.11.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Klipys (Сообщение 5049654)
А не потскажете где обоз брать?

строй в колониях!

Karno 08.11.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от SАNDR (Сообщение 5011124)
В Цивилопедии есть юниты.. так называемый плантаторы Табака, Хлопка, Меха и тд и тп... а вот в самой игре я никаки найти их не могу... и в Европе они не покупаются... есть некотроые.. но в частности тех кого

В Европе в Королевском университете можно нанимать. Но цены кусаются.

Emix 09.11.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 5051760)
В Европе в Королевском университете можно нанимать.

Можно еще у индейцев в поселениях обучать, вроде бы.

Karno 09.11.2008 14:28

Emix
Можно. Но об этом еще на предыдущей странице говорили.

А позже с развитием колоний, можно строить уже у себя школу c последующей модернизацией до колледжа и университета, и там производить обучение. Только долго это все будет.

Metalian 09.11.2008 14:33

А вот у меня вопрос. Скажем мне нужен в колонию какой то конкретный юнит (слуга, колонист и т.п.), а в Европе среди предлагаемых такого нет, то я уже никак такого купить не смогу?

Emix 09.11.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 5056039)
Только долго это все будет.

Я частенько учебными заведениями пользуюсь. Просто иногда бывает далеко топать до индейского поселения, в котором можно обучиться, скажем, на фермера. В таком случае быстрее будет отправить колониста учиться.

Karno 09.11.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Metalian (Сообщение 5056070)
Скажем мне нужен в колонию какой то конкретный юнит (слуга, колонист и т.п.), а в Европе среди предлагаемых такого нет, то я уже никак такого купить не смогу?

Если нужный тебе - работник своего дела, то его можно обучить в университете Европы. Если тебе нужен кто-то рангом ниже обычного свободного колониста (наемный служащий, мелкий преступник и пр.) - то его можно получить только через иммиграцию в Европе. Только вот зачем эти обузы нужны кому-нибудь - лучше нанять любого мастера, а потом лишить его профессии.
Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 5056095)
Просто иногда бывает далеко топать до индейского поселения, в котором можно обучиться, скажем, на фермера. В таком случае быстрее будет отправить колониста учиться.

Ну, если до деревни - 10-к-другой ходов только в одну сторону для колониста - то да (хотя можно выделить и для этих целей корабль. До ближайшей точке побережья конкретно для данной деревни (а если на берегу деревня, то вообще без проблем все будет) довезет быстро). А так довольно долго обучаться - в среднем у меня было 15-20 ходов.

nahaga89 09.11.2008 16:53

РУСИФИКАТОР???
 
Подскажите плиз можно откуда нибудь скачать нормальный русификатор? надоело играть в наполовину английскую игру

Metalian 10.11.2008 07:06

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 5056227)
Если нужный тебе - работник своего дела, то его можно обучить в университете Европы. Если тебе нужен кто-то рангом ниже обычного свободного колониста (наемный служащий, мелкий преступник и пр.) - то его можно получить только через иммиграцию в Европе. Только вот зачем эти обузы нужны кому-нибудь - лучше нанять любого мастера, а потом лишить его профессии.

Спасибо! Я так и делал, но блин, цены там кусаются. А порой всякие мелкие преступники действительно нужны

Karno 10.11.2008 07:54

Цитата:

Сообщение от Metalian (Сообщение 5061766)
А порой всякие мелкие преступники действительно нужны

Зачем? Oo

Metalian 10.11.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 5061823)
Зачем? Oo

у меня например иногда складывается ситуация, когда скажем надо кого нибудь отправить ловить рыбу, а рыбаков нет, а к индейцам долго отправлять. И еще поначалу простые колонисты, преступники гроши стоят, так что для меня удобно. Правда когда разовьешься и разживешься золотишком, так можно уже мастеров всяких нанимать

Karno 10.11.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Metalian (Сообщение 5062895)
И еще поначалу простые колонисты, преступники гроши стоят, так что для меня удобно.

Через иммиграцию Европы они все стоят одинаково. Что государственный деятель или солдат-ветеран, что мелкий преступник. Так что лучше просто нанять кого-угодно с профессией, а после очистить ее, чтобы получить свободного колониста. А мелкие преступники - это низший элемент общества игры. Когда они мне попадаются, я их тут же расформировываю, чтобы не мешались.

Metalian 10.11.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 5063227)
Через иммиграцию Европы они все стоят одинаково. Что государственный деятель или солдат-ветеран, что мелкий преступник. Так что лучше просто нанять кого-угодно с профессией, а после очистить ее, чтобы получить свободного колониста. А мелкие преступники - это низший элемент общества игры. Когда они мне попадаются, я их тут же расформировываю, чтобы не мешались.

Ну в целом согласен. Кстати, а что надо сделать, чтобы колонистов можно было отправлять но обучение к индейцам? а то я им всякие нужные им товары поставляю, задабриваю их, они вроде тош довольны, дары мне всякие дают, а вот отправляю к ним колониста а его не обучают

Klipys 16.11.2008 14:35

Я вот назначаю автоматизацию повозке возить товар из одного города в другой, но он забирает весь товар с города что есть, а как назначить чтобы он таскал с собой какоето определенное количество товара?

Emix 16.11.2008 15:15

Klipys
В окне, где назначается, какой товар можно вывозить/привозить в города, а какой нет, можно задать минимальное количество каждого товара, которое должно остаться в городе.

Klipys 16.11.2008 15:50

Emix
Чтото я там такого не нашел, там есть только импорт и экспорт и напротив товаров только галочки ставить можно, больше там ниче не нажимается.

Emix 16.11.2008 16:27

Klipys
Вот:

Klipys 16.11.2008 17:54

Emix
О_о, а у меня в игре такого нету прикинь)))))))))))) Наверно какаято версия урезанная)))

Emix 16.11.2008 17:56

Klipys
А ты в это окно через какую кнопку входишь: Import или Export? У меня при нажатии на них нет никаких отличий, но может у тебя есть...

UnclDeD 16.11.2008 18:51

сейвы не сохраняются, а автосейвы вроде есть, но не грузятся. Что делать?(

Emix 16.11.2008 19:04

UnclDeD
Проблема может быть из-за того, что каталог "Мои документы" назван назван именно так (то есть с использованием русских букв).
Можно попробовать изменить путь к папке для сэйвов. Нашел, как делается для четвертой цивы, но думаю, что и в Колонизации должно работать :)
Цитата:

Если запускать не просто файл, а файл с параметром ALTROOT, то можно адресно указать рабочий [?] каталог, например:
"D:\Games\Civilization 4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" /ALTROOT="D:\Games\Civilization 4\Beyond the Sword\Saves"
Кавычки нужны, если в адресе есть пробелы.

Klipys 16.11.2008 19:06

Emix
Нету ни в импорте ни в экспорте)

Metalian 16.11.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Klipys (Сообщение 5103226)
Emix
Нету ни в импорте ни в экспорте)

Аналогичная фигня, тоже сильно мешает авто транспортировке :frown:

UnclDeD 16.11.2008 19:12

Emix
да, я так сразу и подумал, просто я еще давно переименовал "мои документы" в "My documents". Но, видимо, что-то там не так. Сейчас засейвил прямо в C:\\ - все норм.

Emix 16.11.2008 19:35

Klipys
Metalian
Выложите скриншот с версией игры (можно посмотреть в соответствующем пункте меню)
UnclDeD
Может в названии каталога пользователя используются русские буквы?

UnclDeD 16.11.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 5103485)
Может в названии каталога пользователя используются русские буквы?

да, увидел. Проблема решена.
Алсо просидел почти 3 часа за игрой. Старая добрая колонизация, хех =) Производство, торговля, экспансия. Сеттлерсов еще напоминает. Прошляпил самых крутых отцов-основателей, зато потом взял оптом 3х военников. Хоть что-то будет >_>
Я вот только не понял, что дает миссия проповедника в городах индейцев?

Emix 16.11.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от UnclDeD (Сообщение 5105109)
Сеттлерсов еще напоминает.

Хех, мне почему-то не напомнило. Может последние части (я только во вторую играл). :)
Цитата:

Сообщение от UnclDeD (Сообщение 5105109)
Я вот только не понял, что дает миссия проповедника в городах индейцев?

После проведнической миссии племя начнет поставлять тебе рабочих-аборигенов. Из них можно будет сделать кого угодно, кроме военных.
Насчет улучшения отношений и влияния на торговлю ничего сказать не могу.

UnclDeD 17.11.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 5105204)
Хех, мне почему-то не напомнило. Может последние части (я только во вторую играл).

я играл во 2ю и пятую =) Ну и в "новых" вторых сетлерсов (те же вторые, только с обновленной графикой).
upd Мдаа, карательный легион из 13 Мановаров, 59 пехотных и 19 конных отрядов... у меня нет слов...

Emix 25.11.2008 19:50

Не думал, что игру так быстро локализуют.
Цитата:

В печать отправлена русская версия проекта «Civilization IV: Колонизация» (разработчик Firaxis Games, зарубежный издатель 2K Games, издатель на территории России, стран СНГ и Балтии — фирма «1С»).

Релиз нового самостоятельного дополнения к знаменитой пошаговой стратегии Сида Мейера состоится 5 декабря. Игра поступит на прилавки магазинов в обычной джевел-упаковке и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.

«Civilization IV: Колонизация» представляет новое воплощение Colonization — классической стратегии, созданной в 1994 году. Игроку предстоит повести один из европейских народов — англичан, французов, испанцев или немцев — открывать и осваивать Новый Свет. Сохранять мир и поддерживать своих последователей; путем переговоров устанавливать добрососедские взаимоотношения с коренными народами освоенных земель и с другими колонистами; наладить торговлю ресурсами, золотом и землями с европейскими государствами — таковы сложные и масштабные задачи основателя сильной и самостоятельной колонии.

K_Artes 06.01.2009 12:18

Помогите!
Как довести свою колонию до независимости?

Karno 21.02.2009 13:33

K_Artes,
Добиться настроения независимости в колониях больше 50%, и объявить войну за независимость. Твои колонии станут независимыми, только после этого из европы прибудет карательная армия для подавления революции.

Serega12 28.02.2009 15:36

Скажите где можно скачать патчи для civilization 4 на игромании ссылки не работают. извините что не в соответствующей теме.

Emix 28.02.2009 18:10

Serega12,
На сайте 1С или на сайте разработчиков. Зависит от версии игры.

РадугаГрозы 05.05.2013 16:14

Ребят, помогите плиз кто хорошо знает эту игру. Понимаю что времени с 2008-го года утекло много, но мало-ли. Вообщем такие вопросы:
1) Известно что индейские племена при первом знакомстве с европейцами учат всех военных пассивным скилам, которые иначе еще называются "усовершенствованиями". Например, следопыт, ополченец, гренадер и тд. У меня иногда появляется надпись в диалоге с индейцами "наши воины обучат вас своим приёмам", но иногда учат, иногда не учат, вообщем непонятно. Нужно ли для этого обучения находиться рядом с индейским племенем? Или они обучают приемам ток того юнита, что с ними познакомился? Речь идет не об обучении на фермера или рыбака, а именно обучению скилам гренадера, ополченца и тд
2) Известно что холм/возвышенность дает 25% защиты обороняющимся войскам. Строю города на холмах, и процент не дается. Он дается только если на холме нет города? Или как?
3) После патча 1.01 миссии не всегда удачны. От чего зависит шанс удачи? Есть ли какие-нить формулы для расчета удачи/неудачи?
4)В сети есть информация, что если королю давать чаще деньги, то он реже увеличивает экспедиционный корпус. Есть ли какие-то подробности на этот счет?
5)В сети есть информация, что "в режиме горячего стула можно играть даже за индейцев". У меня локализация от 1С с патчем 1.01 и я не вижу никакого "режима горячего стула". Есть только какой-то режим, который называется "сложная игра". Но в нем нельзя играть за индейцев.
6)Пытаюсь натравить индейцев на войну с королем. Иногда получается, они объявляют королю войну, но не предпринимают никаких действий. Пока король не обладает в Новом свете поселениями они ведут себя пассивно. Пару раз когда у короля были поселения индейцы соглашались на них напасть, но не нападали. Вопрос: индейцы нападают только на поселения? Они не могут напасть просто на юниты противника? Есть ли вообще какой-то смысл в том, чтобы они воевали с Европой?
7)Пару раз индейцы дарили мне свои поселения, и после дарения на месте поселения индейцев было несколько десятков европейских колонистов и десяток обращенных индейцев. В остальных случаях на месте поселения были только руины. От чего это зависит? Если от отца-основателя, то от какого?
Пока все, буду очень благодарен за ответы.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.