![]() |
Sid Meier's Civilization IV: Colonization - обсуждение/проблемы
Жанр: пошаговая глобальная стратегия Разработчик: Firaxis Games Издатель: 2K Games Издатель в России: 1С Дата выхода: 22 сентября 2008 года Дата выхода в России: 5 декабря 2008 года Полезные ссылки: Официальный сайт Геймплейное видео Интро Скриншоты Обои Описание игры: Прославленная эпопея Сида Мейера продолжается! Третье дополнение в знаменитой серии представляет новое воплощение Colonization — классической стратегии, созданной мастером в 1994 году. Игроку предстоит повести один из европейских народов — англичан, французов, испанцев или немцев — открывать и осваивать Новый Свет. Сохранять мир и поддерживать своих последователей; путем переговоров устанавливать добрососедские взаимоотношения с коренными народами освоенных земель и с другими колонистами; наладить торговлю ресурсами, золотом и землями с европейскими государствами — таковы сложные и масштабные задачи основателя сильной и самостоятельной колонии. Особенности игры:
Системные требования: Скрытый текст: Клан "Kingdom" |
Неплхой аддон намечаеться , интересно будет колонизировать америку.
|
volchonok
Да. Судя по всему, разработчики хотят возродить оригинальную Colonization. Только вот почему в качестве аддона к четвертой Цивилизации, не понятно. |
Мне тоже непонятно.Кстати нашёл два скрина -
Скрытый текст: |
Вообще, похоже, что игра будет не такой эпичной как Civilization. Все-таки временной промежуток очень маленький. Но зато будет отличатся большей глубиной некоторых аспектов, да и сама механика немного измениться.
|
Новые скрины -
Скрытый текст: |
Цитата:
|
А есть еще какие-нибудь сайты о Цивилизации кроме этого ?
|
i)poH
А чем этот плох? Аргх!!! ГУГЛ! |
Колонизация нравилась гораздо больше чем цивилизацияю Однако, то что римейк выпускают в качестве аддона настораживает....
|
Цитата:
Зато экран города порадовал - сколько всего, аж глаза разбегаются. |
Могли б число наций сделать и побольше...
|
uzurpator6
В оригинальной колонизации было, по моему, столько же. |
Цитата:
Сам в оригинал не играл:lamo: . Ну вот появился отличный способ наверстать упущенное. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я фанат серии Цивилизация!Играл и в 3,и в 4,понравилось!Надобно будет купить новую часть!
|
Цитата:
Мягко говоря Колонизация, не то же самое что Цивилизация, во многих аспектах они отличаются, тесными отношениями с метрополией, товарно денежными отношениями, специалистами(самая главная фишка, фермер не может хорошо производить оружие, а оружейник выращивать пищу, а из колонист ни рыба ни мясо, но ему можно привить специализацию, с помощью учителя)... |
Игра уже выходит завтра (только сегодня об этом узнал).
В шапке можно найти ссылки на геймплейный ролик и Интро к игре. И обязательно зайдите на официальный сайт - там очень красивое оформление и отличная музыка играет :) PS. Игре уже ставят неплохие оценки. Вот список первых оценок: PC Gamer - 84 из 100 Game Informer - 9 из 10 NZGamer - 8.3 из 10 |
Только недавно открыл для себя Civilization IV (раньше всё руки не доходили). Игра супер. Интересно будет поиграть и в эту игру. А чем именно Colonization будет отличаться от Civilization IV?
|
Yang
Посмотри, хотя бы, на скриншот окна города и сам увидишь огромную разницу. |
Yang
Цытирую пост в этой же теме. Цитата:
|
Поиграл, пока оценить игру ,из-за банального отсутствия русского языка, не могу. Так что судить могу только о графике, а она в движении выглядит красивей чем на скриншотах, особенно вода.
|
Уже есть русификатор?
|
Перепрошел старую игру на раз 20. Очень она мне нравится. В эту еще не играл, но эту нелепость мы исправим.:sml:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Поиграл... !!! - ЭТО ПОЛНЕЙШИЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ...!!!!!
Первое: создаётся впечатление что игру делало 3 программиста и 2 художника, ну + звукооператор.. и ВСЕ...!!! Это просто СТЫД для такой серии это НЕ полноценная ИГРА а какой-то МОД для ЦИВИЛИЗАЦИИ..,.!!! Убого прорисованные значки товаров, УБОГО прорисованное внутреннее строение города...!!! Такое ощущение что просто нарисовали в Photoshope вырезали и сделали значки кликабельными..!!! Я дико растроен, поскольку это просто подачка..!!! Здесь нет ничего, ТОЛЬКО ДВИЖОК цивилизации и программатика действия компьютерного противника..!! нет не нового света, как раньше, который кстати со временем видо изменялся, нет деревни ... а только "коряво" нарисованные домики и зачем-то СИЛУЭТЫ РАБОЧИХ, которые криво налезают на эти текстурки... Все ужасно кондовое... АБСОЛЮТНО БЕЗ ДУШИ, такое чувство что это сами сотрудники рабочий группы Сида решили сделать ремейк своими силами, а он дал добро, но просто отмахнувшись.. забыл про эту серию... а она так нравилась... Может я мало еще поиграл, но все это не та КОЛОНИЗАЦИЯ, которую я ждал... :( P.S. так и не услышал обещанные сохранённые мелодии... |
.....уже вышла ЭТА игра?
|
***DEH***
Да, уже вышла. |
Цитата:
Плин... Расстроился... :frown: |
Что то не особо вдохновила меня игра. Уж лучше простая 4. Там хоть развитие куда интересней.
|
Цитата:
Алсо, я сейчас начал играть в саму игру. Структура геймплея не сильно изменилась, играть довольно интересно. Посмотрим что будет дальше. |
Вобщем я в нее поиграл, и довел свои колонии до предреволюционных ситуаций. О, шедевральное переисполнение и добавление нового в Колонизацию. Взята старая концепция Колонизации и реализована на основе аддона к Цивилизации с добавлением всего того, что у нее (границы влияния городов, генералы и пр. и пр.) есть + развитее старых идей. В итоге смесь оказалась по геймплею намного забористей, чем сама Цивилизация 4 со всеми аддонами вместе взятыми.
Браво. |
1С спалились насчет локализации. В списке проектов, которые будут представленны на Игромире, есть и Колонизация :)
|
Господа хорошие! У меня возник вопрос...
В Цивилопедии есть юниты.. так называемый плантаторы Табака, Хлопка, Меха и тд и тп... а вот в самой игре я никаки найти их не могу... и в Европе они не покупаются... есть некотроые.. но в частности тех кого перечислил нет... вот... Как быть? Это баг или их надо как то открыть или что ваще...? |
для чего этот гражданин?
Скрытый текст: Добавлено через 17 минут Еще вопрос там месные племена оставляют свои поселения и на их месте руины что можно с этими руинами сделать ? |
SАNDR
их надо обучать из простых колонистов в деревнях туземцев |
А не потскажете где обоз брать?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Emix
Можно. Но об этом еще на предыдущей странице говорили. А позже с развитием колоний, можно строить уже у себя школу c последующей модернизацией до колледжа и университета, и там производить обучение. Только долго это все будет. |
А вот у меня вопрос. Скажем мне нужен в колонию какой то конкретный юнит (слуга, колонист и т.п.), а в Европе среди предлагаемых такого нет, то я уже никак такого купить не смогу?
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
РУСИФИКАТОР???
Подскажите плиз можно откуда нибудь скачать нормальный русификатор? надоело играть в наполовину английскую игру
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я вот назначаю автоматизацию повозке возить товар из одного города в другой, но он забирает весь товар с города что есть, а как назначить чтобы он таскал с собой какоето определенное количество товара?
|
Klipys
В окне, где назначается, какой товар можно вывозить/привозить в города, а какой нет, можно задать минимальное количество каждого товара, которое должно остаться в городе. |
Emix
Чтото я там такого не нашел, там есть только импорт и экспорт и напротив товаров только галочки ставить можно, больше там ниче не нажимается. |
Klipys
Вот: Скрытый текст: |
Emix
О_о, а у меня в игре такого нету прикинь)))))))))))) Наверно какаято версия урезанная))) |
Klipys
А ты в это окно через какую кнопку входишь: Import или Export? У меня при нажатии на них нет никаких отличий, но может у тебя есть... |
сейвы не сохраняются, а автосейвы вроде есть, но не грузятся. Что делать?(
|
UnclDeD
Проблема может быть из-за того, что каталог "Мои документы" назван назван именно так (то есть с использованием русских букв). Можно попробовать изменить путь к папке для сэйвов. Нашел, как делается для четвертой цивы, но думаю, что и в Колонизации должно работать :) Цитата:
|
Emix
Нету ни в импорте ни в экспорте) |
Цитата:
|
Emix
да, я так сразу и подумал, просто я еще давно переименовал "мои документы" в "My documents". Но, видимо, что-то там не так. Сейчас засейвил прямо в C:\\ - все норм. |
Klipys
Metalian Выложите скриншот с версией игры (можно посмотреть в соответствующем пункте меню) UnclDeD Может в названии каталога пользователя используются русские буквы? |
Цитата:
Алсо просидел почти 3 часа за игрой. Старая добрая колонизация, хех =) Производство, торговля, экспансия. Сеттлерсов еще напоминает. Прошляпил самых крутых отцов-основателей, зато потом взял оптом 3х военников. Хоть что-то будет >_> Я вот только не понял, что дает миссия проповедника в городах индейцев? |
Цитата:
Цитата:
Насчет улучшения отношений и влияния на торговлю ничего сказать не могу. |
Цитата:
upd Мдаа, карательный легион из 13 Мановаров, 59 пехотных и 19 конных отрядов... у меня нет слов... |
Не думал, что игру так быстро локализуют.
Цитата:
|
Помогите!
Как довести свою колонию до независимости? |
K_Artes,
Добиться настроения независимости в колониях больше 50%, и объявить войну за независимость. Твои колонии станут независимыми, только после этого из европы прибудет карательная армия для подавления революции. |
Скажите где можно скачать патчи для civilization 4 на игромании ссылки не работают. извините что не в соответствующей теме.
|
Serega12,
На сайте 1С или на сайте разработчиков. Зависит от версии игры. |
Ребят, помогите плиз кто хорошо знает эту игру. Понимаю что времени с 2008-го года утекло много, но мало-ли. Вообщем такие вопросы:
1) Известно что индейские племена при первом знакомстве с европейцами учат всех военных пассивным скилам, которые иначе еще называются "усовершенствованиями". Например, следопыт, ополченец, гренадер и тд. У меня иногда появляется надпись в диалоге с индейцами "наши воины обучат вас своим приёмам", но иногда учат, иногда не учат, вообщем непонятно. Нужно ли для этого обучения находиться рядом с индейским племенем? Или они обучают приемам ток того юнита, что с ними познакомился? Речь идет не об обучении на фермера или рыбака, а именно обучению скилам гренадера, ополченца и тд 2) Известно что холм/возвышенность дает 25% защиты обороняющимся войскам. Строю города на холмах, и процент не дается. Он дается только если на холме нет города? Или как? 3) После патча 1.01 миссии не всегда удачны. От чего зависит шанс удачи? Есть ли какие-нить формулы для расчета удачи/неудачи? 4)В сети есть информация, что если королю давать чаще деньги, то он реже увеличивает экспедиционный корпус. Есть ли какие-то подробности на этот счет? 5)В сети есть информация, что "в режиме горячего стула можно играть даже за индейцев". У меня локализация от 1С с патчем 1.01 и я не вижу никакого "режима горячего стула". Есть только какой-то режим, который называется "сложная игра". Но в нем нельзя играть за индейцев. 6)Пытаюсь натравить индейцев на войну с королем. Иногда получается, они объявляют королю войну, но не предпринимают никаких действий. Пока король не обладает в Новом свете поселениями они ведут себя пассивно. Пару раз когда у короля были поселения индейцы соглашались на них напасть, но не нападали. Вопрос: индейцы нападают только на поселения? Они не могут напасть просто на юниты противника? Есть ли вообще какой-то смысл в том, чтобы они воевали с Европой? 7)Пару раз индейцы дарили мне свои поселения, и после дарения на месте поселения индейцев было несколько десятков европейских колонистов и десяток обращенных индейцев. В остальных случаях на месте поселения были только руины. От чего это зависит? Если от отца-основателя, то от какого? Пока все, буду очень благодарен за ответы. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:18. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.