Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Стратегии) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   [Архив] Конкурс "The Lord Of The Units" от клана "Kingdom" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67575)

"Rush" 29.04.2008 00:13

[Архив] Конкурс "The Lord Of The Units" от клана "Kingdom"
 


Проносясь через века…
Покоряя прошлое и будущее…
Сражаясь за добро… и за зло…
Не имея права на ошибку…
Раз за разом возвращаясь к нерешённым задачам до достижения победы…
Герои, разящие врага мечом, пулей, космическим зарядом, молнией и другим оружием…
Те, судьба которых зависела только от движения Вашей руки…
Они – герои великих игр. Но они не стали бы ими, если бы не было Вас.
Приготовьтесь увидеть их вновь. Увидеть и узнать. Любой солдат счастлив вниманию командира. Так осчастливьте же своих верных юнитов!

Дорогие игроманы! Дружная команда клана «Kingdom» представляет Вашему вниманию конкурс под названием «The Lord Of The Units».
Перед Вами встанет задача - отгадать юнитов, изображённых на подготовленных нами скриншотах из двадцати грандиозных стратегий (какие это стратегии, Вам тоже нужно будет указать). И если Вы готовы её решить, если Вы готовы проверить свою память и удачу, то прошу ознакомиться с правилами участия в конкурсе:
1. Мы чётко следуем правилам форума и не потерпим их нарушения Вами во время проведения конкурса;
2. Один участник может подать только одну заявку на участие;
3. Заявки на участие принимаются до 2 мая 2008 года, 18.00 (время московское);
4. Заявки оставлять непосредственно в этой теме;
5. Задания будут выложены непосредственно после окончания приема заявок на участие в конкурсе;
6. Ответы будут приниматься посредством ЛС;
7. Ответы подаются на рассмотрение единожды и не подлежат исправлению;
8. Ответы, поданные на рассмотрения позже установленного времени рассматриваться не будут;
9. Ответы принимаются в течении суток после оглашения заданий.

Форма ответов:
Номер скриншота - название юнита; название игры
Правила приема ответов:
1. Принимаются как английские, так и русские варианты названий юнитов.
2. За английские варианты названий, написанные русскими буквами (например, что-то типа «Блади айс драгон» ) будут снижаться баллы. Исключением являются случаи, когда в официально локализации написано так.
3. Сленговые названия юнитов будут восприняты как неправильные.
4. Принимаются только официальные английские или русские названия игр (т.е. никаких там «командуй и покоряй»).
5. Сленговые и сокращенные названия игр не принимаются.
6. Если юнит был добавлен в игру после какого-либо дополнения, то в названии игры указать это дополнение.

Заявки для участия оформляются по данной ниже форме:
1. Ваш ник.
2. Причина, по которой Вы хотите участвовать в конкурсе (это поможет нам в составлении будущих проектов).

Победители получат следующие призы:
1 место - 15 кармы,
2 место - 12 кармы,
3 место - 10 кармы.

Клан «Kingdom» желает Вам удачи. Пусть победит сильнейщий!

Участники:


Ссылки на задания:
1 часть
2 часть
Задания одним архивом
Ответы присылать сюда

Ответы принимаются до 18.00(по московскому времени) 3 мая 2008 года

Клан "Kingdom"

Megalodon 29.04.2008 11:25

Заявка:
1.*ASSASSIN*
2.Очень люблю стратегии, хорошо знаю юнитов.

NEREWAR 29.04.2008 11:57

1. NEREWAR
2. Интересно поучаствовать в первом проекте такого рода от клана Kingdom. Да и задание выглядит не слишком сложным :sml:

Exile 29.04.2008 12:04

1.Exile
2.Just for fun, ибо я не такой уж матерый стратег %)

DimedroL 29.04.2008 12:43

Заявка
Люблю участвовать в разных конкурсах. Да и в стратегии поигрываю иногда, на победу не надеюсь, но силы попробовать стоит.

UnfoRG1veN 29.04.2008 12:55

1.Unf1k
2. Стратегии мой любимый жанр, надеюсь хоть чтото угадаю... и просто ради удовольствия (один раз попробовать надо)

Mr.X 29.04.2008 14:56

1.Mr.X
2.Хочу проверить, насколько хорошо знаю стратегии, ибо поиграл не мало на своём веку :)

Light-kun 29.04.2008 16:08

1.Dr.GAARA
2.Люблю стратегии и интересно поучаствовать в конкурсе.

Arax 29.04.2008 16:11

1. Arax
2. Играл в много разных стратегий и считаю, что неплохо знаю их бестеарий.

Tjodalv 29.04.2008 16:12

Заява.
Просто интересно на что я способен.

Alex+ 29.04.2008 17:00

1. Alex+
2. Хочу посмотреть на что способен.

Таран 29.04.2008 17:17

Заявка:
1. Таран
2. Хочу проверить свои знния, т.к. в своё время много играл в стратегии.

1lidarkneer 29.04.2008 18:07

Когда начнется сам конкурс и до когда продлится? Думаю попробовать...

j@mal 29.04.2008 18:18

1. j@mal
2. Очень люблю стратегии и всё с ними связанное.

Emix 29.04.2008 18:23

1lidarkneer
Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 3938416)
5. Задания будут выложены непосредственно после окончания приема заявок на участие в конкурсе;

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 3938416)
9. Ответы принимаются в течении суток после оглашения заданий.


1lidarkneer 29.04.2008 19:22

Заявочка:
1. 1lidarkneer
2. Очень люблю толковые стратегии и хочу проверить свои знания, правда все же некоторые хиты пропустил и не надеюсь на призовые места.

ПС. Emix, извени пожалуйста. Перед компом пересидел.. Отдохнуть надо..

Mr.Dan 30.04.2008 16:31

Если до 5 мая конкурс уже будет закончен, то моя заявка
1. D><Dan
2. Люблю стратегии, и щас в них играю

ReD:] 30.04.2008 16:51

1.[RED&SKA]
2.Просто хочу участвовать, проверить свои так сказать знания в области стратегий, ну и естественно заработать кармы %)

-Alucard- 30.04.2008 17:54

1.-Alucard-
2.Люблю стратегии и напрягать мозг (себе и окружаюшим)).

p.s
Несколько вопросов
1. В насколько строгой форме будут приниматься ответы и на каком языке(то есть можно ли писать имя юнита по русски)?
2. В те 20 стратегий будут входить пошаговые? Будут ли это только вышедшие недавно или буду юниты из старых стратегий?
3. Как должна выглядить форма по которой надо присылать ответ и будет ли система начисления балов гибкой?

|NonSemper| 30.04.2008 20:28

1. |NonSemper|
2. За время своего геймерства переиграл во множество стратегий, интересно попробовать силы)

Emix 30.04.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от -Alucard- (Сообщение 3949452)
В насколько строгой форме будут приниматься ответы и на каком языке(то есть можно ли писать имя юнита по русски)?

Цитата:

Сообщение от -Alucard- (Сообщение 3949452)
Как должна выглядить форма по которой надо присылать ответ и будет ли система начисления балов гибкой?

Форма ответов:
Номер скриншота - название юнита; название игры
Правила приема ответов:

1. Принимаются как английские, так и русские варианты названий юнитов.
2. За английские варианты названий, написанные русскими буквами (например, что-то типа «Блади айс драгон» :D ) будут снижаться баллы. Исключением являются случаи, когда в официально локализации написано так.
3. Сленговые названия юнитов будут восприняты как неправильные.
4. Принимаются только официальные английские или русские названия игр (т.е. никаких там «командуй и покоряй»).
5. Сленговые и сокращенные названия игр не принимаются.
6. Если юнит был добавлен в игру после какого-либо дополнения, то в названии игры указать это дополнение.
Цитата:

В те 20 стратегий будут входить пошаговые? Будут ли это только вышедшие недавно или буду юниты из старых стратегий?
Будут разные игры, в том числе и старые.

NEREWAR 30.04.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 3950961)
Будут разные игры, в том числе и старые.

Меня больше волнует вопрос, будут ли новые? А именно вышедшие на прошлой неделе, юниты из которых располагаются на скриншоте в шапке темы. Которые, к превеликому моему сожалению, ещё не завезли к нам. И непонятно когда завезут, так что поиграть в них я не могу.
Во множественном числе пишу чтобы никто не догадался какую именно игру я имею ввиду :))

Emix 30.04.2008 21:49

NEREWAR
Настолько новых игр не будет. И той, которую ты имел ввиду, собственно, тоже.

gareon 01.05.2008 01:14

1)gareon
2)Любдю стратегии и конкурсы

Exile 01.05.2008 16:05

Kingdom
Я так понимаю, будет куча скринов с юнитами? Предлагаю еще запаковать все в архив и куда-нибудь залить.

Crio 01.05.2008 17:21

Заявка.
1)Illusionist
2) Люблю стратегий, но давно очень не играл реши проверить свою память.

JazArt 01.05.2008 17:22

1) JazArt
2) Интересный конкурс + люблю стратегии.

volchonok 01.05.2008 18:31

1.volchonok
2.Нравятся стратегии , хочется проверить свои знания.

Enzо 01.05.2008 21:17

Заявка.
1) _Enzo_
2) хочу напомнить себе старые стратегические игры, в которые я играл когдато. память меня может подвести, могу и не вспомнить некоторых юнитов, но вопщем интересный конкурс, задумка мне понравилась.

StFather 02.05.2008 11:03

Заявка:
1)M0HAX
2)Ну как я друг клана и не буду учавствовать,да и хочу проверить как хорошо знаю игры.

NightNazgul 02.05.2008 15:39

1. NightNazgul
2. Просто интересно)

Fire Inside 02.05.2008 16:48

Заявка
1)Fire Inside
2)Конкурсы люблю да и в стратегии раньше частенько поигрывал)

DimedroL 02.05.2008 16:51

А когда непосредственно вопросы выложат?

Emix 02.05.2008 17:02

DimedroL
Регистрация участников заканчивается в 18.00 по московскому времени. После нее сразу же будут выложены задания.

Sam_Snow 02.05.2008 17:46

Заявка
1. Sam_Snow.
2. Люблю стратегии.

Alex+ 02.05.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 3962351)
После нее сразу же будут выложены задания.

Ребят, ну как там с заданиями? Время уже 18:20! Регистрация участников завершена..

"Rush" 02.05.2008 18:25

Задания:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)

"Rush" 02.05.2008 18:39

11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)
20)

Emix 02.05.2008 18:41

Вот все задания одним архивом (по просьбе трудящихся:) ).

Предупреждаю сразу, что, если вы не знаете названия юнита, то не надо писать только название игры, ибо оно не принесет вам баллов без юнита.

Alex+ 02.05.2008 20:36

Emix
У меня вопрос: за неполный ответ будет начисляться полбала? Ну т.е., к примеру, я не помню название юнита, но помню из какой он игры.. *жалуется на свою дырявую память*

Tjodalv 02.05.2008 20:40

Alex+
Ты читать умеешь???
Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 3963013)
если вы не знаете названия юнита, то не надо писать только название игры, ибо оно не принесет вам баллов без юнита.


Alex+ 02.05.2008 21:08

rеs
Читать то умею.. :frown:
Вопрос: А, если наоборот? Типа, юнита знаю, а игры не помню? :sml:

Emix 02.05.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 3964397)
Типа, юнита знаю, а игры не помню?

А вот за такой ответ баллы будут, но чуть меньше, чем за полный.

Mr.Dan 03.05.2008 09:35

А если юниты напишу правильно, а название игры нет, что-нибудь засчитают?

StFather 03.05.2008 10:07

D><Dan
НУ тебе токо засчитают юнита,но баллов дадут меньше как уже сказал Emix.

Emix 03.05.2008 10:27

Цитата:

Сообщение от D><Dan (Сообщение 3967064)
А если юниты напишу правильно, а название игры нет, что-нибудь засчитают?

Да, название юнита будет засчитано и за него будут начислены баллы.

"Rush" 03.05.2008 17:22

Напоминаем, что прием ответов заканчивается в 18.00 по московскому времени, т.е. чуть менее, чем через 40 минут. Кто еще не прислал ответы, просьба поторопиться.

P@ladiN 03.05.2008 17:57

Несколько важных вопросов:
1) Добавьте меня что ль в шапку, а то как изгой получаюсь :sml: .
2) Если одинаковое количество баллов будет у двоих, то одно место может два человека разделить? Лучше тах, менее обидно как-то.
3) А когда результаты? Вот бы сегодня {хватит мечтать}.
4) Надо б список написать, чьи ЛС дошли, а то вдруг глюки.
5) Эгоистичный вопросик, но все ж - а как призы выдаваться будут? Просто у нас тут на форуме есть один нехороший человек, который кинул народ.

Emix 03.05.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от P@ladiN (Сообщение 3970662)
1) Добавьте меня что ль в шапку, а то как изгой получаюсь .

Забыли записать. Исправлено.
Цитата:

Сообщение от P@ladiN (Сообщение 3970662)
2) Если одинаковое количество баллов будет у двоих, то одно место может два человека разделить? Лучше тах, менее обидно как-то.

Да, двое поделят одно место и приз за место будет выдан каждому в полном объеме.
Цитата:

Сообщение от P@ladiN (Сообщение 3970662)
3) А когда результаты? Вот бы сегодня {хватит мечтать}.

Через несколько часов.
Цитата:

Сообщение от P@ladiN (Сообщение 3970662)
4) Надо б список написать, чьи ЛС дошли, а то вдруг глюки.

Ок, сейчас будет.
Цитата:

Сообщение от P@ladiN (Сообщение 3970662)
5) Эгоистичный вопросик, но все ж - а как призы выдаваться будут? Просто у нас тут на форуме есть один нехороший человек, который кинул народ.

Призы будут выданы в полном объеме все призерам.

"Rush" 03.05.2008 18:16

Вот список приславших ответы:
Скрытый текст:
1lidarkneer
M0HAX
Unf1k
Dr.GAARA
volchonok
Alex+
j@mal
M.S.-1
D><Dan
Exile
Таран
NEREWAR
P@ladiN

Exile 03.05.2008 19:21

Rush100
Киньте верные ответы, интересно ж.

Emix 03.05.2008 19:49

Вот список ответов:
Скрытый текст:
  1. Avenger (лазерный джип); C&C Generals: Zero Hour
  2. Modeus (Модеус); Disciples 2: Dark Prophecy
  3. Эрл; Герои меча и магии 5: Повелители орды
  4. Dark Angel (Темный Ангел); Dungeon Keeper 2
  5. Орк; Герои меча и магии 1
  6. Том Бомбадил; The Lord of the Rings – The Battle for Middle-Earth 2
  7. Могучие горгоны; Герои меча и магии 3
  8. Ястреб; Warcraft 3: The Frozen Throne
  9. Living Saint (Святая во плоти); Warhammer 40000 – Dawn of War: Soulstorm
  10. Гоблин-налетчик; Кодекс войны
  11. Катафракт; Rome: Total War
  12. Archer (лучник); Settlers 5: The Heritage of Kings
  13. Raptor Handler (Погонщик раптеров); Paraworld
  14. Oromo warrior (Воин Оромо); Sid Meier’s Civilization 4: Warlords
  15. Battering Ram (Таран); Age of Empires 2: Age of Kings
  16. Огр; Warcraft 2
  17. APC (БТР); C&C 3: Tiberium Wars
  18. Шотландский пикинер; Medieval 2: Total War
  19. Knight (Рыцарь); Stronghold 2
  20. Дирижабль «Киров»; Red Alert 2


Опоздавшие ответы больше не принимаются!

Alex+ 03.05.2008 19:54

Ю-ху-у! Мои ответы дошли! \(^_^)/
Rush100
Как там с результатами? (Я никого не тороплю, просто интересно узнать как продвигается подсчёты..)
P.S. Поздравляю будующих призёров и всех участников конкурса! Так же скромно поздравляю себя - будущего "жопника".. Благодарю всех за честное соперничество, и, конечно же, организаторов этого конкурса! Желаю Вашему Клану дальнейшего процветания и удачи в создании последующих конкурсов!

JazArt 03.05.2008 19:55

Emix
Подождите ведь 3 это ТАН??? О__О

Emix 03.05.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 3971712)
Как там с результатами?

Осталось совсем немного, думаю, будут объявлены минут через 15-20 или раньше.

Цитата:

Сообщение от JazArt (Сообщение 3971718)
Подождите ведь 3 это ТАН??? О__О

Сейчас будут предоставлены 2 сравнительных скриншота: Тан и Эрл.

NEREWAR 03.05.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от JazArt (Сообщение 3971718)
Подождите ведь 3 это ТАН??? О__О

Третий - это эрл, альтапгрейд тана.

Alex+ 03.05.2008 20:04

Люди, а у меня вот другое "странное" несоответствие:
Скрытый текст:
№7 - "Могучие горгоны" - они ведь называются Супер-горгоны! Могу аж скрин выложить!.. :(

Ну да ладно.. В данном случае "Организатор всегда прав!" (никого этим задеть не хотел, но комментарий по этому вопросу не отказался бы получить..)

Emix 03.05.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 3971819)
Супер-горгоны!

Я засчитал этот ответ. Я же понимаю, что у всех разные переводы.
Цитата:

Сообщение от JazArt (Сообщение 3971842)
А мой ответ "Горгоны"?

Все ответы со словом Горгоны я принял как правильные и даже баллы не снизил за то, что назвали неулучшенную их версию.

JazArt 03.05.2008 20:06

Emix
А мой ответ "Горгоны"?
Цитата:

Вот скриншот с танами:
Извиняюсь ^__^

Emix 03.05.2008 20:29

Вот скриншот с танами:

А вот с Эрлами:

Разница очевидна, хотя бы по цвету бороды.

"Rush" 03.05.2008 20:36

Результаты конкурса:
Цитата:

1. P@ladiN – 14
2. Unf1k – 9,5
3. Exile – 8, 75
3. JazArt - 8,75

4. 1lidarkneer – 6,75
5. D><Dan – 5 баллов
6. volchonok – 4,75
7. NEREWAR – 4 балла
7. M.S.-1 – 4 балла
8. M0HAX – 3, 75
8. Dr.GAARA - 3, 75
9. Alex+ - 1 балл
10. Таран – 0,75
11. j@mal – 0,5


Exile 03.05.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 3971664)
Эрл; Герои меча и магии 5: Повелители орды

А не Владыки Севера? О_о

Upd: я еще и в призах? О________О

Emix 03.05.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 3972104)
А не Владыки Севера? О_о

Эрл - это альтернативный апгрейд Тана. А все альтернативные апгрейды появились в Повелителях Орды.

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 3939577)
Upd: я еще и в призах? О________О

а говорил:
Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 3939577)
Just for fun, ибо я не такой уж матерый стратег %)


Alex+ 03.05.2008 20:39

P@ladiN
Unf1k
Exile
JazArt

Мои поздравления Вам!
P.S. А я оказывается не в самой Опе! ;)

Exile 03.05.2008 20:40

Emix
Не знал :)

Спасибы за конкурс, не такой уж я ламо в стратегиях, оказывается.

P.S. Грацы победителю (знакомые все лица ;)) и остальным призерам!

UnfoRG1veN 03.05.2008 20:41

Спасибо за конкурс, просто супер было все!!
Процветания вашему клану! :sml:
разумеется всем участникам спасибо)

Alex+ 03.05.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 3972140)
P.S. Грацы победителю (знакомые все лица ;)) и остальным призерам!

А лузерам, типа, хрен? :sml:

JazArt 03.05.2008 20:43

Ого! Я на 3, хмм... а если бы не моя глупая ошибка
Орг и Огр, то...
Алсо: Спс за конкурс :)
Цитата:

Я снизил за это всего на 0,25 балла, так что ничего бы не изменилось, тк Exile тоже написал также.
лол

Emix 03.05.2008 20:45

JazArt
Я снизил за это всего на 0,25 балла, так что ничего бы не изменилось, тк Exile тоже написал также.

volchonok 03.05.2008 20:46

Поздравления победителям !Осталным пожелания далнейшего изучения стратегий.
п.с.
Я оказывается не на последнем месте как думал , а аж на шестом!

StFather 03.05.2008 21:08

А разве 15 это из Age of Empire?мне казалось,что из Империи Земли((.ну ладно,составителям конкурса виднее.

Emix 03.05.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от M0HAX (Сообщение 3972353)
мне казалось,что из Империи Земли((

Лично фотографировал из Age of Empires 2

1lidarkneer 03.05.2008 21:47

Четвертое место! Никак не ожидал.
Поздровляю победителей!
Спасибо за конкурс. Это первый конкурс в котором я участвую.
:)

DimedroL 03.05.2008 22:13

Хех а я опоздал. Не было возможности ответить :(

Light-kun 03.05.2008 23:28

Exile
Цитата:

Эрл; Герои меча и магии 5: Повелители орды
Странно.Я думала таны.Ну это можно перепутать.

Athar 04.05.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 3972170)
А лузерам, типа, хрен?

Типа не отчаиваться и ждать новых конкурсов.:)

Mr.Dan 04.05.2008 04:28

Хм. 5 место... Ну ладно пойдет. Поздравляю всех победителей!!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 3972115)
Эрл - это альтернативный апгрейд Тана. А все альтернативные апгрейды появились в Повелителях Орды.

А Ярл? По-моему это он появился в Повелителях Орды, а во Владыках был Эрл...или я что-то путаю?

NEREWAR 04.05.2008 12:49

Цитата:

Сообщение от D><Dan (Сообщение 3974662)
А Ярл? По-моему это он появился в Повелителях Орды, а во Владыках был Эрл...или я что-то путаю?

И чего все к этим ярлам-танам привязались?
Emix всё правильно написал.

j@mal 04.05.2008 14:05

Уррррра первое место ! с конца правдо, а у меня вопрос, на какой вопрос я ответил что получил 0.5 балла ? Я думал 0 будет ))

Emix 04.05.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3976646)
И чего все к этим ярлам-танам привязались?

Я ожидал, что возникнет путаница у участников, но не смог сдержать себя от того, чтобы не поместить этот скриншот в задания. Уж больно мне понравилась эта игра слов Ярлы - Эрлы :))

Цитата:

Сообщение от j@mal (Сообщение 3977160)
с конца правдо, а у меня вопрос, на какой вопрос я ответил что получил 0.5 балла ?

Я уже не помню, если честно. Да и, если бы у тебя был 0, то я бы написал 0.25, ибо ты не побоялся прислать свои ответы, пусть и, как ты думал, неправильные.


Конкурс закончен, результаты объявлены, призы выданы. Всем спасибо за участие. Тема закрывается.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.