Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   F.E.A.R. 2: Project Origin (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=53427)

xTAYLORx 08.12.2007 21:44

F.E.A.R. 2: Project Origin
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...OF2picture.jpg

Жанр: Шутер
Платформы: Xbox 360, PS3, PC
Разработчик: Monolith
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: 2009

Информация об игре:
Скрытый текст:
Игра F.E.A.R. 2: Project Origin является сиквелом. Из-за проблем разработчика с торговой маркой игра долго не могла определиться - то ли она относится к оригинальному F.E.A.R., то ли она не имеет к нему никакого отношения. В итоге, Monolith все же удалось отстоять за собой право на марку, и игра получила статус сиквела.

F.E.A.R. 2: Project Origin больше не будет завязана на паранормальных событиях. Как заявляют разработчики, сюжет игры не потеряет своей загадочности, но станет намного проще и доступнее. Начинаться игра будет с того, что Альма пробуждает солдат Реплики, бывших ранее под контролем Феттла. Альма снова хочет захватить город. Помешать ей можете только вы.
Представьте себе смесь Resident Evil и Half-Life. Представили? Вот именно такой и будет Project Origins. Игра будет наполнена литературными диалогами, графика же останется такой же мрачной.

Начинается игра ближе к концу оригинального F.E.A.R. Игра нам предстоит за члена команды Дельта, Майкла Беккета.
Пожалуй, главным отличием этой игры от своего предшественника является то, что здесь сражаться мы будем не в душных коридорах, а на больших открытых пространствах.
Те, кто играл в первую часть, наверняка запомнили шедевральный искусственный интеллект противников. Так вот, в этой части он станет еще лучше. Враги F.E.A.R. 2: Project Origin научились эффективно использовать укрытия и взаимодействовать с окружающими предметами. Так, ваш оппонент сможет открыть дверцу автомобиля, дабы использовать ее как прикрытие. Если встретите катающихся по земле или прыгающих в воду солдат, то не удивляйтесь – так они пытаются потушить огонь, если загораются. Если вы выстрелите противнику в руку, то ему станет намного тяжелее целиться в вас. В общем, реалистичность игры вышла на новый уровень.
Сражаться вам придется уже не только с простыми солдатами, но и с мутантами из лаборатории "Армачам". Эти твари немного напоминают сплейсеров из Bioshock, но намного страшнее.
Уровень жестокости новой игры F.E.A.R. 2: Project Origin просто зашкаливает. Теперь уровни будут просто залиты кровью вперемежку с кусками органики. То есть, при попадании в противника, вы не просто увидите падающую модель – противник будет по-настоящему разлетаться на части под огненным шквалом ваших орудий. Также нам дадут поуправлять роботом. У него имеется две ракетницы и два пулемета. К тому же он умеет самостоятельно ликвидировать полученные в бою повреждения. Управляя такой машиной, можно устроить настоящий локальный игровой ад.

В проекте такого уровня исполнения просто обязано присутствовать отличная звуковая составляющая. И разработчики F.E.A.R. 2: Project Origin обещают, что не подведут нас и создадут очень качественный звук.
Теперь наступило время рассказать вам об уникальном нововведении. Это простой визор главного героя игры F.E.A.R. 2: Project Origin. Но дело не в нем самом и в его характеристиках.
Если повсюду хлещет кровь ваших врагов, то она забрызгает визор и вам ничего не будет видно. Если же вы зайдете в комнату, где температура намного ниже средней, то ваш визор запотеет. Конечно, визор можно будет протирать рукой, но на это будет затрачиваться некоторое время. А палить по врагам, ничего не видя перед собой, весьма проблематично. Согласитесь, это добавит немалую долю реализма игре.

Источник
.

Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:
Скрытый текст:



Asad sad 08.12.2007 22:10

Хм как не странно но фраза Игромании "найдите 10 отличий " подходит здесь идеально. Игра оочень похожа на FEAR аж грустно. Буду надеяться что это только пока.

And 09.12.2007 00:39

Ну да она похожа на FEAR, но намного его лучьше. Как то перестрелки ещё круче зделаны. Враги тоже умнее, ну хотя вид делают. Да и атмосфернее всётаки.

FoxhaunD 09.12.2007 00:45

Думаю отличия всё же будут "на лицо", всё-таки это не адд-он, а полноценная вторая часть.

darkwingz 09.12.2007 00:49

Суда по увиденному игра больше всего напоминает "всё то же самое, только больше". А это скорее плохо, чем хорошо. Из самокопирования ещё ни одной хорошей игры не получилось.

Tuborg 09.12.2007 01:01

видел этот 17-минутный ролик, действительно абсолютно тоже самое
не знаю почему, но мне понравилось

And 09.12.2007 01:09

Разработчики обещали крутой FEAR 2. А тут тоже самое, да и название другое.

VLASTILIN 09.12.2007 12:42

В фир играл на компе там он мне безумно понравился, ролик смотрел, что скажу, все тоже самое, а это хорошо, ибо геймплэй в фир огого был.

MaL2L 09.12.2007 13:04

Самое главное что бы лакации копи,паст небыли как в FEAR.
И не фанат я таких отмосфер,но всё же игру буду заценивать.

xxxSwAyxxx 10.12.2007 11:38

Ролик меня удивил: а что собственно изменилось? Ни одного нового эффекта, дизайн тот же (всё можно понять, но это уже перебор - надоели офисы эти!) и... всё то же. Да, с одной стороны это хорошо. Но где же эволюция???

Crazy_Lynx 10.12.2007 21:58

Странный проект.Может это был тест движка?Может игра будет проходить не только в офисах,да на складах.Ладно,подождём и тогда узнаем.Не стоит забывать,что разрабатывает игру Monolith,хотя предпочитаю их серию Condemned,а не F.E.A.R.

Jump In 10.12.2007 22:08

Блин,FEAR очень понравился,но то,что я увидел в видеомании ну никак не катит,та жа конфета,причем не в новой обертке.

Darkiti 11.12.2007 03:08

Единственные отличия что герой новсит очки. И Альма теперь вроде оконьчательно на нашей стороне, потомучто мы помогли её воссоедениться со своей другой половинкой. Ну а вообще по идее она должна помогать своему сыну.. ну в тоже время ещё его и пугает. Интересней всего что это за чудик который бегал по потолкам и валил спецназовцев...

darkwingz 11.12.2007 03:25

Цитата:

Сообщение от MakeZilla (Сообщение 2847732)
Блин,FEAR очень понравился,но то,что я увидел в видеомании ну никак не катит,та жа конфета,причем не в новой обертке.

Наверно у Monolith творческий застой. Они блин даже игре новой не могли название придумать, поэтому сделали конкурс. Как видите, ничего лучше чем Project Origin не придумалось.

Tuborg 11.12.2007 03:39

забавно ещё то, что второй кондемнд также ничем не отличается от оригинала (внешне по-крайней мере), а если учесть что фир и кондем ещё и между собой похожи, то вобще забавно получается

xxxSwAyxxx 11.12.2007 10:35

Tuborg
Ну с Кондемнэд хоть повозились немного - враги новые, геимплея добавили (по словам, драки будут более кровавыми с переломами костей, выбиванием зубов, выдавливанием глаз и прочих интересностей :) ), а тут всё глухо. Для себя я ничего нового не нашёл.
Но парадокс в том, что я буду играть в этот проект!

FaNToM1 03.04.2008 22:25

Taylor
Тееексь кароче смотрю тема то ваще неоформлена,вот добавь обложку, скриншоты и добавь новый трейлер:
Обложка:

Скриншоты:


Трейлер:
Скрытый текст:

H.E.L.L. 03.04.2008 22:33

FEAR - просто бомба.Классная графа,АИ,сюжет.Ориджин наверно не хуже будет!
Скрытый текст:
А когда выйдет на ПС?

Chris Red 03.04.2008 22:33

Да уж продолжение настоящее делает Monolith, а не те, кто ответственнен за 2 предыдущих "дырявых" аддона. Ролик хорош, напомнл первую часть. Ну и показали всё что видели в первой.Графика круче, но думаю всего показывать не стали. Может интересное впереди.

Origin 03.04.2008 23:11

Очень жду эту игру.Играть прийдется как в офисах так и на улицах,враги станут еще умней,плюс у игрока будут куда большие возможности ,короче игра должна стать разнообразней,а ведь однобразие было главным недостатком F.E.A.R..

darkwingz 03.04.2008 23:27

Что ж, уникальная возможность съыграть в FEAR ещё раз. :)

Origin 03.04.2008 23:35

darkwingz
Почитай апрельскую Манию.Там про игру все подробно написанно.Project Origin не просто то же самое под другим названием,она развивает механику Фира,а не копирует ее.

gагатуn 03.04.2008 23:47

Не знаю, Маньку только сегодня купил, но Project Origin выглядит 1 в 1 как F.E.A.R

etcoon 04.04.2008 14:56

Оригинальный F.E.A.R. мне не понравился, но некоторые надежды на Project Origin все таки возлагаю, ибо Monolith.

Chris Red 05.04.2008 12:43

Новый ролик впечатлил. Смотрится поживее и динамичнее, чем первая часть. Тут и масштаб-то уже чувствуется, но много и старого. Рукопашки не будет, может и к лучшему. Игра стоит свеч.

КiD 05.04.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от darkwingz (Сообщение 3760903)
Что ж, уникальная возможность съыграть в FEAR ещё раз. :)

на PC

Origin 05.04.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от КiD (Сообщение 3770552)
на PC

Фир и на консолях выходил(в виде криворукого порта)

FaNToM1 06.04.2008 14:50

Новые скриншоты:


goinass 06.04.2008 18:16

Трейлер, который я увидел в апрельской мании немного улучшил мнение о игре. Посмотрим что выйдет.

FaNToM1 14.06.2008 14:49

Project Origin: арты и новые скриншоты

Цитата:

В сети появилось несколько новых скриншотов, а так же артов по игре Project Origin.
http://www.worthplaying.com/article.php?sid=52999

FaNToM1 16.06.2008 20:43

Project Origin: видеопервью от 1up

Цитата:

В сети появилось превью игры Project Origin от 1up.

synthez 16.06.2008 22:09

кстатьи а неплозо получается. слава богу движок вроде докрутили.

Dshavded 17.06.2008 10:18

Цитата:

кстатьи а неплозо получается. слава богу движок вроде докрутили.
да..ну а ваще бесит экономия на новом движке..

Сold 17.06.2008 13:21

А помоему графика значительно улучшилась. Особенно хорошо удались "матричные" следы от пуль, а также сочные эффекты стрельбы. Вообщем за графику я не волнуюсь. Больше беспокоит атмосфера страха и напряженности, присутствующая в F.E.A.R. Надеюсь, разрабы ее сохранят в сиквеле...

Dshavded 17.06.2008 13:22

Цитата:

Больше беспокоит атмосфера страха и напряженности, присутствующая в F.E.A.R. Надеюсь, разрабы ее сохранят в сиквеле...
я прямо жутко трясся и напрягался проходя первый феар...хDDDD

FaNToM1 17.06.2008 23:34

Project Origin - новое геймплейное видео

Цитата:

Новое геймплейное видео шутера Project Origin

FaNToM1 13.07.2008 12:38

E3 2008: видео Project Origin

Цитата:

E3-трейлер игры Project Origin, сиквела F.E.A.R., появился на сайте Gametrailers.
http://www.gametrailers.com/player/3...e3i=1&type=mov

NEYRONIX 13.07.2008 17:22

Трейлер впечатлил. Показывает масштабность тех событий которые будут происходить. По мне так монолит делают свое дело, будем надеяться что все выйдет как запланированно.

Сold 14.07.2008 20:47

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 4380752)
Трейлер впечатлил.

Лично меня трейлер не особо впечатлил, но очень понравились лица солдат и сочные спецэффекты.
З.Ы. И все равно мне не нравятся эти роботы...

Люк Скайокер 15.07.2008 20:49

интервью http://www.gametrailers.com/player/36139.html

FaNToM1 21.07.2008 09:51

Новые скриншоты Project Origin

FaNToM1 23.07.2008 20:26

2 новых видео Project Origin

Цитата:

Появились 2 новых ролика из Project Origin.
http://www.gametrailers.com/player/37378.html
http://www.gametrailers.com/player/37376.html

Сold 23.07.2008 20:38

Первое видео так себе, ничего нового не показали.
А второе... Ага. Теперь понятно, что это за "красные, лазерные нитки были на скринах".:) С этими "зомби" наверное будет не просто. Хотя сло-мо спасет в любой ситуации...

Люк Скайокер 23.07.2008 21:15

Да они управляют ими как марионетками, я так понял чтобы, избавится от этих мертвецов, нужно убить того парня который ими управляет?

Сold 23.07.2008 21:30

Люк Скайокер
Да, и тогда марионетки сдохнут.

Люк Скайокер 04.08.2008 19:25

маленькая статейка http://www.gameland.ru/preview/42844/

Art. 05.08.2008 16:37

В принципе геймплей в FEAR был идеален. Monolith нужно лишь добавить все неиспользованные фичи (для разнообразия), создать по настоящему интересный сюжет, а не те скомканные обрывки. И картинка. Технологии технологиями, а дизайн у FEAR был хреновенький.

Люк Скайокер 05.08.2008 17:23

Art. Мне кажеться что сюжет FEAR на то время был просто отличный

GURken 05.08.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Люк Скайокер (Сообщение 4500295)
Art. Мне кажеться что сюжет FEAR на то время был просто отличный

Скажем так, он был "для галочки".:sml:

PAIN 3000 05.08.2008 18:00

Не знаю я раньше тащился от этой игры мне нравилось и нравитса,там один минус был мало врагов.Надеюсь тут их будет по больше.

FaNToM1 09.08.2008 18:00

Новый трейлер Project Origin

Цитата:

Появился новый, весьма атмосферный трейлер Project Origin.
http://www.thebitbag.com/2008/08/08/...rigin-trailer/

Dshavded 10.08.2008 22:03

PAIN 3000
я боюсь большее количество врагов было бы людям не осилить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

а дизайн у FEAR был хреновенький.
дизайн был хороший!все уровни хорошо проработаны)просто наскучивали тёмные заводы и коридоры..

FaNToM1 23.08.2008 13:45

GC'08: Свежие скриншоты Project Origin

Цитата:

Сайт WorthPlaying.com опубликовал cвежие скриншоты Project Origin с выставки Game Convention 2008 в Лейпциге.
GC'08: Project Origin перенесён

Цитата:

Журналисты сайта IGN.com сообщают, что когда они были на демонстрации Project Origin на GC 2008, Дейв Мэтьюс, разработчик Monolith Productions сообщил, что выход игры перенесён на 1 квартал 2009 года. До этого игра должна была выйти этой осенью.
http://pc.ign.com/articles/902/902021p1.html

0rca 23.08.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 4580773)
GC'08: Свежие скриншоты Project Origin



GC'08: Project Origin перенесён



http://pc.ign.com/articles/902/902021p1.html

вот это лол

чето все побоялись конца это года,хех многие сместились на начало 2009дофига проектов...

Чего там все испугались то??

GURken 23.08.2008 14:48

Скрытый текст:
До сих пор боятся ГТА с МГС :Grin:

gагатуn 23.08.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 4581061)
Чего там все испугались то??

Может просто игры не готовы?

Люк Скайокер 23.08.2008 18:43

наверное графика ещё не готова

xTAYLORx 23.08.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Люк Скайокер (Сообщение 4431725)
Да они управляют ими как марионетками, я так понял чтобы, избавится от этих мертвецов, нужно убить того парня который ими управляет?

Цитата:

Сообщение от ESPionage (Сообщение 4431834)
Да, и тогда марионетки сдохнут.

поправка - не дохнут, а отключаются, то есть просто стоят с опущенной головой.

Люк Скайокер 23.08.2008 19:03

Taylor А ни уже мертвы он берёт их мёртвые тела, и управляет, ими через красные нити

0rca 24.08.2008 03:33

Цитата:

Сообщение от gагатуn (Сообщение 4581130)
Может просто игры не готовы?

вот что самое интересное что в первом квартале 2009 года куда в основном перенислись игры выйдет больше чем сейчас,как раз вот этот момент я пока не понимаю,из шутеров впринципе ничего такого не выйдет до конца года,ну Crysis Warhead,ну еще STALKER вышел,но опять же это все PC варианты,приставочному Орижинсу по сути бояться то нечего оО,ну могли бы кинуть датут на конец ноября,середину декабря,так нет же,на 2009 год и наверняка опять самое начало,да вот там тока KZ2 выходит

danilqa 24.08.2008 07:13

Раз перенесли,значит есть какие то причины,которые нам не следует знать :))

BIG SEXY 09.09.2008 11:59

Project Origin переименовали в F.E.A.R. 2. Дата выхода игры
Скрытый текст:
Как сообщает IGN, Monolith и Warner Bros, наконец-то, добились желанного. Продолжение оригинального шутера F.E.A.R., который в силу определенных причин (а именно того, что брендом владела Sierra), сменило имя с непривлекательного Project Origin на громкое F.E.A.R. 2.

Напомним, после того, как студия Monolith была куплена Warner Bros., права на использование торговой марки F.E.A.R. остались у бывшего издателя Sierra. А в свете недавнего объединения Vivendi Universal Games и Activision, некоторые интеллектуальные собственности Sierra (дочерняя компания Vivendi) «ушли с молотка».

В числе продаваемых брендов оказался и F.E.A.R., чем незамедлительно воспользовалась Warner Bros. Кроме того, Monolith официально анонсировала дату выхода игры - F.E.A.R. 2 поступит в продажу в версиях для РС, PS3 и Xbox 360 10 февраля следующего года.

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show....n=news&id=4246

San4eZ_91 09.09.2008 15:11

бритый
теперь нормальное название хоть стало

0rca 09.09.2008 15:14

главное не название всеравно,чтоб игра осталась впорядке и как раньше,а название,мы же не играем в название,да и все прекрасно знали что это FEAR

San4eZ_91 09.09.2008 18:51

0rca
ну переименовка в FEAR 2 дает еще большие продажи игры

Loner 10.09.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 4689837)
главное не название всеравно,чтоб игра осталась впорядке и как раньше,а название,мы же не играем в название,да и все прекрасно знали что это FEAR

Ну, по этому поводу Игромания заверяет-все будет отлично. А они знают, что говорят.Так что повода для беспокойств нету, а приставка F.E.A.R. 2 - просто маркетинговый ход.

gагатуn 10.09.2008 15:27

Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 4695590)
приставка F.E.A.R. 2 - просто маркетинговый ход.

Приставка именно Project Origin, а не F.E.A.R

Craver 12.09.2008 13:22

Name Change Announcement

Сold 27.09.2008 11:17

2 новых геймплэй видео F.E.A.R. 2: Project Origin

Цитата:

Появились 2 новых геймплэй видео F.E.A.R. 2: Project Origin. Напомню, игра выйдет 10 февраля 2009 для PC, PS3 и X360. Смотрим:

Evil Geniuz 27.09.2008 11:47

Второй ролик это тру мясо и кровь....такой хэдшот мясной....

Сold 16.10.2008 00:20

F.E.A.R. 2: Project Origin
Elite Power Armor Trailer

Dshavded 16.10.2008 20:09

значит разработчики решили оставить аптечки...кто чё об этом думает?лично я не одобряю...неохота следить за количеством здоровья и количеством аптечек,не люблжю я эту систему...

Dream 16.10.2008 20:11

Dshavded
В первом Фиар аптечек хватало, а если их было мало добавляло напряжение геймплею. Думаю в Фиар 2 будет также.

GURken 16.10.2008 20:13

Dshavded
А по моему идея не плохая, ведь сейчас аптечки уже как роритет - везде автоматическое восстанавливание здровья и всё слишком легко получается.

0rca 16.10.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 4908967)
значит разработчики решили оставить аптечки...кто чё об этом думает?лично я не одобряю...неохота следить за количеством здоровья и количеством аптечек,не люблжю я эту систему...

кнопка Юза аптечек всегда рядом,так что все впорядке,это лучше чем подбирать,а Регенерация ХП,у нее есть свои минусы

.Revenger. 16.10.2008 20:35

Поставьте в шапку оф.обложку

/поставлено.

Сold 31.10.2008 16:57

F.E.A.R. 2: Project Origin
Exclusive DC Digital Comic

Rоcky Balboa 04.11.2008 00:19

Alma Returns Trailer

Rоcky Balboa 18.11.2008 01:11

Exclusive Developer Diary: Design

Craver 18.11.2008 14:04

Behind the Scenes: Story

DenMaister 18.11.2008 15:25

лично я эту игы жду с нетерпением, первая FEAR вобще моя любимая игра. два эдона тож прошёл, но конечно они были далеки от совершенства. Жду второй части от Monolith

Righteous 18.11.2008 18:13

DenMaister
надеюсь на исправление ошибок первой части....
Скрытый текст:
подпись смени...

Craver 02.12.2008 14:17

Цитата:

В сети появилось видео о создании игры F.E.A.R 2: Origins для Xbox 360, PS3 и Pc
Смотрим

Righteous 02.12.2008 18:58

Craver
ээхх...игру хочу..а дают ролики, гады. Кстати, давно пора шапку обновить...

Craver 13.12.2008 11:05

Monolith: PS3 версия F.E.A.R. 2 не порт
Цитата:

Playstation The Official Magazine сообщает, что Джон Орорк, программист из Monolith, уверил, что PS3 версия F.E.A.R. 2 не порт и что они работают над всеми тремя версиями одновременно.

Орорк говорит, что изначально были проблемы с разработкой для PS3, но они решили проблемы, когда создавали Condemned 2.

"В то время мы вовсю работали над F.E.A.R. 2. Мы хотим удостовериться, что пользователи PS3 смогут провести также хорошо время, как и пользователи Xbox 360." - сказал он.
Источник

Craver 18.12.2008 18:27

Цитата:

Появились новые скриншоты из шутера F.E.A.R. 2: Project Origin, который разрабатывается компанией Monolith для PC, Xbox 360 и PS3. Возвращение Альмы запланировано на 10/13(US/EU) Февраля 2009 года.
Смотрим

Origin 18.12.2008 19:19

Цитата:

новые скриншоты
Выглядит не плохо, но мне по прежнему не нравится дизайн оружия. Коробки разного размера - это не круто и не интересно.

darkwingz 18.12.2008 20:28

Чёто хз, скрины не впечатляют. Всё это уже было.

Hellblazer 22.12.2008 22:27

Поменяйте в шапке дату выхода игры на 10 февраля.

Димон_full 24.12.2008 12:40

Блин жду...помню как в 2005 играл в F.E.A.R, оч игра нравилась...аддоны уже не то было) Думаю эта игра вернет F.E.A.R былую популярность

Craver 24.12.2008 15:41

Цитата:

В сети появился список ачивментов F.E.A.R. 2: Project Origin.
Смотрим

5 причин играть в FEAR 2: Project Origin
Цитата:

Журнал EGM и официальный сайт журнала - www.1up.com опубликовали интерсный материал, касающийся ожидаемой игры FEAR 2: Project Origin.

Вы играли в FEAR? Нет, не FEAR Files, а оригинальный FEAR, который притягивал, завораживал и пугал. Несмотря на повторяющихся врагов и несколько нудных перестрелок эта игра могла пугать по-настоящему. FEAR 2: Project Origin сможет испугать намного сильнее, потому что....

В игре будет больше мест и вещей, которые вы можете сделать

Фактически, FEAR 2 имеет ту же самую механику и геймплей, что оригинальная игра. Тем не менее, в FEAR 2 будет всего один уровень в офисе, один из начальных. Разработчики тщательно прислушивались к мнению геймеров и критиков и постарались внести максимум поправок для улучшения геймплея.

Остальные уровни в игре - открытые пространства, улицы, школа и тд. Несмотря на то, что часть сюжета происходит при ярком солнечном свете ощущение страха не покидает ни на минуту.

Больше разнообразных врагов

Насколько хорошо были сделаны бои в FEAR, настолько же однообразны были противники. Мы видели солдат разных оттенков и мастей.

В FEAR 2: Project Origin появится множество разнообразных противников, которые будут сильны и доставят массу хлопот.

Улучшенный AI


В оригинальной игре AI позволял противнику пользоваться укрытиями и использовать тактику. Это давало ощущение сильного AI противника.

Трудно представить, но в FEAR 2 AI будет ещё выше. Противники с лёгкосью заходят с тыла и мастерски используют оружие и гранаты. Теперь даже один единственный враг доставит вам массу хлопот.

В игре будет не только мрак

В игре будет много страха, но разработчики ввели в игру и юмор. В некоторых моментах можно будет немного отвлечься и посмеяться.

Это всё ещё FEAR

Даже без Slo-mo в демонстрации игры, чувствуется, что это FEAR. Есть Alma, есть столы, которые можно переворачивать, есть ожесточённые бои, есть страх.
Источник

So1idus 24.12.2008 16:14

Цитата:

Вы играли в FEAR? Нет, не FEAR Files, а оригинальный FEAR, который притягивал, завораживал и пугал. Несмотря на повторяющихся врагов и несколько нудных перестрелок эта игра могла пугать по-настоящему. FEAR 2: Project Origin сможет испугать намного сильнее, потому что....
F.E.A.R. нифига не пугал (ну если чуть-чуть, и то в этом плане уступал Doom 3), да и перестрелки уж точно не нудными были.

Цитата:

В игре будет больше мест и вещей, которые вы можете сделать
Да пердят они всё, кормят нас пустыми обещаниями.

Цитата:

В FEAR 2: Project Origin появится множество разнообразных противников, которые будут сильны и доставят массу хлопот.
Как будто этого не было в оригинале.

Цитата:

Теперь даже один единственный враг доставит вам массу хлопот.
Не верю. Один A.I. враг ничто по сравнению с живым игроком.

Цитата:

В игре будет много страха, но разработчики ввели в игру и юмор. В некоторых моментах можно будет немного отвлечься и посмеяться.
Ну это уже дибилизм полный. F.E.A.R. был жестокой, серьёзной игрой где не было места шуткам и юмору.

Цитата:

Это всё ещё FEAR
А нужен ли он кому-то? Разве тем, кто в оригинал не играл, ибо всё, что можно было рассказать и показать - было в оригинале. Лично я жду от игры провала и с удовольствием позлорадствую, когда это произойдёт. Монолит всегда делали оригинальные, неповторяющиеся игры и чёрт и дёрнул клепать римейк.

Righteous 24.12.2008 20:37

Цитата:

Лично я жду от игры провала и с удовольствием позлорадствую, когда это произойдёт.
молодец. так держать. так поживем и скоро все у нас будет говном, любой римейк сразу будет забраковываться и так далее и тому подобное... Не верите в Монолитов? Да не надо. И они и игра это переживут. Никто не спорит, разрабы приукрашывают наверняка, но это не повод прыгать и брызгать слюной. ИМХО если будет фиаровский драйв то игра стоит 1го прохождения

Димон_full 24.12.2008 20:41

Тут все разделились на ЗА и ПРОТИВ....=)

ANUBIS 46 28.12.2008 09:14

по крайней мере я ЗА

Dream 28.12.2008 21:50

Как-то если округлить то складывается всё в одно слово "проходняк". Вам надоели оффисные помещения? Получите серые городские миссии! Хотите разнообразного геймплея? Получите шикарного робота, который ходит по серым городским миссиям и поднимает пыль с локаций. Вот, собственно 2 главных новвоведения :) . Разработчиков, пора уже давно переименовать, так как сменилось не качество (оно на уровне), а подход к созданию игр.
Ну вот всё, что нам показали покрашено в жуткий серый цвет и одну локацию от другой почти не различить. Однако, драйв, скорее всего, будет.
При этом скорее всего будет просто хорошая игра... В данном случае это грустно.
Всё это всего лишь моё личное мнение.
Движок у игры - сильно модифициированный от оригинала или новый?

Dshavded 28.12.2008 21:51

Цитата:

А нужен ли он кому-то? Разве тем, кто в оригинал не играл, ибо всё, что можно было рассказать и показать - было в оригинале. Лично я жду от игры провала и с удовольствием позлорадствую, когда это произойдёт. Монолит всегда делали оригинальные, неповторяющиеся игры и чёрт и дёрнул клепать римейк.
мне нужен:)
а тебе могу посоветовтаь лишь одно - не играй в игры,правда:)

Sirotka 28.12.2008 22:01

F.E.A.R. лично у меня вызывает много противоречий.
Вроде бы и перестрелки были выполненны шикарно, но это первые минут 15.
Под конец игры цепанул сюжет, а перестрелки стали раздражающей состовляющей, которая замедляла проход по сюжетной линии.
Честно говоря первой части хватило, дополнения сделали на 3чку, на любителя так сказать.
Сделают хорошо, будем рады, сделают то же самое в новой упаковке, ну и ладно. От нас не убудет, кто то и ремейк с удовольствием пройдет.
Естественно все это мое субъективное мнение )

So1idus 28.12.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 5280843)
Движок у игры - сильно модифициированный от оригинала или новый?

Да, от оригинала, и не сильно модифицированный. Вообще это движок ещё в NOLF использовался.

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 5280845)
мне нужен:)
а тебе могу посоветовтаь лишь одно - не играй в игры,правда:)

Не, я в него обязательно сыграю (на компе). F.E.A.R. был потрясающим шутером, те, кто галдят про однообразные и надоедающие перестрелки прошли только по одному разу, а там между прочим оружия много (достаточно), да и есть, где мозгами пораскинуть, натуральное искусство войны. Дело в другом - сиквел (даже не сиквел - римейк) от Монолита это уже плохо, ибо эта студия никогда не разменивалась на такую фигню и всегда делала что-то новое. Оригинальная игра получилась, даже пускай в том виде, в котором мы её знаем, не испортили её даже вурдалаки из Sierra, плёткой подгонявшие разработчиков. А заявления самих Монолитовцев о том, что FEAR2 это тот самый "Фир", показанный на Е3 2004-2005 (где были гонки на мотоциклах) - мне просто смешно слушать, парни себя переоценивают и мне видится, что F.E.A.R.2 будет хуже оригинала.

Altair003 29.12.2008 02:19

первая часть произвела фурор, но думаю, вторая лучше не будет, во всяком случае для меня

Dshavded 29.12.2008 09:52

Цитата:

Не, я в него обязательно сыграю (на компе). F.E.A.R. был потрясающим шутером, те, кто галдят про однообразные и надоедающие перестрелки прошли только по одному разу, а там между прочим оружия много (достаточно), да и есть, где мозгами пораскинуть, натуральное искусство войны. Дело в другом - сиквел (даже не сиквел - римейк) от Монолита это уже плохо, ибо эта студия никогда не разменивалась на такую фигню и всегда делала что-то новое. Оригинальная игра получилась, даже пускай в том виде, в котором мы её знаем, не испортили её даже вурдалаки из Sierra, плёткой подгонявшие разработчиков. А заявления самих Монолитовцев о том, что FEAR2 это тот самый "Фир", показанный на Е3 2004-2005 (где были гонки на мотоциклах) - мне просто смешно слушать, парни себя переоценивают и мне видится, что F.E.A.R.2 будет хуже оригинала.
ну вот,насчёт первой части я согласен полностью,почему же тогда такой скептицизм насчёт второй части,это мне не понятно,ведь игра ещё даже не вышла,ясно, что такого прорыва она не произведёт,какой произвёл оригинальный фир в далёком 2005, но я всёже надеюсь на очень хорошую игру,что и тебе советую:)

Bleach 29.12.2008 17:23

Не совсем понимаю предвзятого отношения к этой игре.
Monolith в основном и выпускала "темные" игры.
Только серия NOLF и является исключением. TRON 2.0 тоже темноват.

Dream 29.12.2008 19:26

Цитата:

Да, от оригинала, и не сильно модифицированный. Вообще это движок ещё в NOLF использовался.
Даже бы не подумал про NOLF, спасибо... А насчёт того что движок не модифицирован - нужно посмотреть на сравнительное видео фиар-фиар 2, и разница будет видна сразу. Не посмотрев, кажется только чуть получше.
Цитата:

TRON 2.0 тоже темноват.
Трон 2.0, прежде всего, привлекал своей идеей, в фиар не было такой оригинальности (но в какой то степени, кстати, всё равно была).
Кстати, после получения бренда разработчики имеют право использовать старых персонажей?

Righteous 29.12.2008 19:31

Цитата:

Не совсем понимаю предвзятого отношения к этой игре.
оно и не строится на том что игра темная
Цитата:

Кстати, после получения бренда разработчики имеют право использовать старых персонажей?
да естественно

Bleach 29.12.2008 21:17

Blood
Blood II

NOLF
NOLF 2

Condemned
Condemned 2

FEAR
FEAR 2

Не первый сиквел на их счету. Ничего страшного.
"Темные" - я имел в виду не только освещение, но и атмосферу.
В большинстве своем они изготавливали хорроры.

Craver 30.12.2008 19:57

Monolith о продолжение F.E.A.R., фильме и DLC
Цитата:

Недавно TVGB взяла интервью у Дэйва Мэтьюса из Monolith, в котором он рассказал о F.E.A.R. Мэтьюс раскрыл информацию относительно дальнейшего развития F.E.A.R., а также о фильме и DLC.

Когда его спросили о дальнейшем продолжении F.E.A.R., он сказал, что вселенная игры огромная.

“У нас есть огромное количество историй, которые мы хотели бы рассказать об Альме и о вселенной игры. Если поклонники захотят этого, тол мы сделаем это."

Также Мэтьюс сообщил о потенциале фильма F.E.A.R.

“Это было бы удивительным! F.E.A.R. создал много вопросов, которые мы оставили без ответа. В F.E.A.R. 2 мы ответили на многие вопросы первой части, но также задали несколько новых, потому как в любом себя уважающем ужастики и боевике что-то должно оставаться нераскрытым."

Насчёт DLC Мэтьюс сказал следующее: "Мне не разрешают об этом говорить. Но всё что я могу сказать это то, что признаём его важность"
Источник

So1idus 31.12.2008 18:01

Цитата:

F.E.A.R. создал много вопросов
И сам же в финале на них ответил. Не, разрабы слишком много мнят об этой игре.

Craver 03.01.2009 20:41

Превью F.E.A.R. 2: Project Origin
Скрытый текст:
Цитата:

В последний раз, когда мы видели Project Origin, это было в штабе Monolith в Сиэтле в начале прошлого года. Тогда нам продемонстрировали две сцены, совершенно отличающиеся друг от друга. В первом уровне нам показали битву против Abominations – неудачная попытка Armacham создать пси-армию. Эти существа не могут стоять прямо, но зато они могут передвигаться по стенам и быстро приблизиться к вашему лицу. Это выглядело страшно.

Другая сцена проходила на уровне, когда вы управляете мехом. Это было совершенно допустимо в терминах основной сюжетной линии и канона. Armacham одна из мегакорпораций из всеми любимого Shogo от Monolith.

С тех пор Project Origin переименовался в F.E.A.R. 2: Project Origin и те сцены, в которые мы играли, были вшиты в полную версию уровней игры. И мы снова приехали в центр Лондона, чтобы увидеть игру.

Действие F.E.A.R. 2 стартует за полчаса до конца первой части игры. Хранилище Альмы. Point Man (главный герой первой части) собирается устроить катастрофический взрыв, который выпускает Альму на свободу. На сей раз, вы играете за Майкла Бекетта, который имеет некоторые пси способности. Периодически главного героя посещают галлюцинации, а также интерактивные переносы во времени к кровавым небесам и противоестественным выходкам Альмы. В соответствии с логикой в истории игры, мы уверены, что Бекетт разовьёт такую же возможность замедления времени, как и Point Man. Небо, музыкальная шкатулка и изображение одиноких качелей, висящий на дереве, составляют портрет невинности и ярости Альмы.


Мы спросили у главного дизайнера F.E.A.R. 2: Project Origin Дэйва Мэтьюса о том будет ли в игре Альма играть ту же роль, что и в первой части, на что он отказался отвечать. Мэтьюс знает, что девочка никогда не выделялась оригинальностью, и выскакивала всюду, и они поняли, что необходимо двигаться дальше. Теперь Альма физически там, и вы будете видеть её часто. Кстати в игре вы также будете бороться с точной копией Пакстона Фетела.

“В F.E.A.R. мы исследовали маленькую девочку, а также её взаимодействие с Point Man. Она всегда была на расстоянии, она вела его, и держала в напряжение, как в японских ужасах. Теперь она выходит из хранилища после 16, 17 лет заточения, и теперь её душа всё ещё ненавидит всё, и она стала ещё опасней. В одном из уровней она просто расплавила тела людей, которые стояли у неё на пути. Мы постоянно чувствовали, что она становится всё ближе к нам.”

Monolith придаёт большое значение различным стилям игры и с уважением относится к различным видам ужасов. Nightwatch и Daywatch имеют здесь большее значение, как и высокая напряжённость во время игры. “Иногда в нашем теле происходит некая реакция, которая даёт предчувствие того, что вы сделаете что-то плохое или что-то плохое собирается случиться.”

Японский ужас все еще будет оплотом, но изображение натуры Альмы, возможно, раздула аспект оригинала в наших воспоминаниях. Кроме моментов вы наверняка помните отличные сражения в довольно скучно локациях типа офисов. Первая часть состояла на половину из боевика, но во второй части мы решили увеличить процент сражений в игре, и здесь вы будете себя чувствовать развязнее.

Говоря об унылой окружающей среде, Monolith конечно ответила на эти жалобы. Уровни в офисах стали более интересными, появились разрушенные улицы, лаборатории и начальная школа и многое другое в огромном мире F.E.A.R. 2: Project Origin.

Кроме уже представленного существа по имени Abominations, в игре также есть Spectre (Призрак) – существо, у которого нет тела, а осталась лишь душа. Spectre питается раздражительностью Альмы. Эти прозрачные существа могут принять любую форму, чтобы напасть на вас, но они также являются приманкой. Они могут завести вас в области, где смогут на вас напасть.


Более интересное существо - это Remnants. Это тоже призраки, но они уже больше похожи на людей, и они повторяют последние действия, которые произошли до их смерти. Они не нападают на вас, пока вы не нарушите их личную зону.

Например, учитель музыки в школе играет на фортепиано, или же на улицу бизнесмен пытается поймать такси. Они кажутся безобидными. Вы даже можете один раз выстрелить в них. Но как только вы их разозлите, они превратятся в мастеров марионеток, и они могут заставить восстать всех трупов на уровне и вам придётся иметь дело с его армией. Предупреждаю сразу, что это сражение будет долгим и не лёгким. Сначала вам придется убить всех, а потом только заняться самим Remnants.

В игре есть уровни, в которых вам придётся одеть на себе костюм EPA. В нём вы будете себя чувствовать неуязвимым. Долгое время, когда вы начинаете солдат пулями и превращаете их в лужу крови, вы наверняка будете вспоминать о девушке, которая постоянно лезет к вам в мозг. В игре вы сможете опрокидывать столы и другие предметы, благодаря которым вы сможете сделать себе укрытие (такой же приём принимали враги в первой части). Но в локация, где вы используете костюм EPA, вы сможете стрелять через стены и обрушить здания.

Мэтьюс решил объяснить эволюцию костюма EPA. “Сообщество жить не могло без этого. Они хотели иметь костюм, который имеет большую силу. Мы решили опробовать эту идею, и нам она понравилась, но это было не всё, что мы хотели. Вы сможете разрушить всё на своё пути. В F.E.A.R. 2 AI имеет особое место, и вам необходимо будет захватить каждый дюйм локации, чтобы пройти дальше. Когда вы находитесь в EPA, вы вынуждаете AI ответить на ваши действия.”

Костюм EPA малая часть того, что вас ждёт в F.E.A.R. 2. И вот наш рассказ о F.E.A.R. 2: Project Origin подходит к концу, и мы может подвести итоги. Битва на меха опциональна, сюжет и страшные моменты великолепны, комбинация аптечек и здоровье, которое немного регенерируется, является компромиссом, во время получения ранений. Из минусов можно отметить темп игры. Он стал медленнее. И иногда это чувствуется даже в бою. Важно помнить, что мы играли ещё в незаконченную игру, и это может отразиться на будущем обзоре.
Источник

Den-X92 05.01.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от CraVerka (Сообщение 5288147)
Monolith о продолжение F.E.A.R., фильме и DLC

Источник

Главное что бы геймплей стал более разнообразный - а сюжет и так был на нормальном уровне.

Craver 07.01.2009 23:42

Новые скриншоты (хотя некоторые уже видел ранее).

Righteous 07.01.2009 23:46

имхо нормально выглядит... посмотрим как в движении будет

So1idus 08.01.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Alex_maniac (Сообщение 5316014)
имхо нормально выглядит... посмотрим как в движении будет

Походу с ПК-версии скрины.

Righteous 08.01.2009 13:46

Цитата:

Походу с ПК-версии скрины.
да хрен его знает...сайт вроде сонивский..а там фиг его

Craver 09.01.2009 19:27

Exclusive EPA Trailer

So1idus 09.01.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от CraVerka (Сообщение 5326074)

Как-то несерьёзно робот выглядит, не вписывается совершенно в мрачную атмосферу игры.

Craver 10.01.2009 13:04

Демо-версия F.E.A.R. 2 в конце января
Цитата:

Warner Bors. подтвердили,что демо-версия F.E.A.R. 2 : Project Origin появится в Playstation Network(EU) и Xbox Live Marketplace в конце января.

Также стало известно,что Американская демо-версия игры для PS3 появится раньше,но только для подписчиков Qore.

Игра выходит 13 февраля на Xbox 360,PS3 и PC.
Источник

Righteous 10.01.2009 13:07

вроде как ждем...хотя наверняка будет весить 1,5гига и содержать 10 минут геймплея...

Somky 10.01.2009 15:55

Ну хоть демка будет а то ещё месяц ждать.

Nihilus 10.01.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от CraVerka (Сообщение 5326074)

ссылка с червяком...

Origin 10.01.2009 16:24

Цитата:

И сам же в финале на них ответил.
На многие, но не на все...

Craver 15.01.2009 13:28

Q&A: Christmas In January

Craver 16.01.2009 22:35

Цитата:

В сети появились новые геймплэй ролики из демоверсии F.E.A.R. 2: Project Origin.
Смотрим

Sooltan DJ 17.01.2009 14:10

Цитата:

Exclusive EPA Trailer

Как-то несерьёзно робот выглядит, не вписывается совершенно в мрачную атмосферу игры.
Да помоему они как будто рекламируют этого робота. Будто в других играх роботов нету.

Darkiti 17.01.2009 14:19

Поиграл в демку, игра мало чем отличается от первой части, а первая часть мне очень нравилась. Но так уже нельзя делать игры. Надеюсь в полновй версии будет повеселее хоть, но игра явно не конкурентоспособна...

Crazy_Lynx 17.01.2009 14:32

Куда именно выложили демку и для каких платформ?

Sooltan DJ 17.01.2009 14:37

DARK TEMPLAR неужели все так плохо?

Righteous 17.01.2009 14:38

Цитата:

Куда именно выложили демку и для каких платформ?
для сони для подписчиков Qore
Цитата:

Warner Bros. Interactive Entertainment сегодня объявила, что демоверсия шутера от Monolith Productions под названием F.E.A.R. 2: Project Origin будет доступна для загрузки пользователям PC, PS3 и Xbox 360 уже 22 января.
Источник
Sooltan DJ
у них от кз2 крыша едет просто уже, не парься

HawkScr1mer 17.01.2009 18:36

То есть в демку поиграют только обладатели Qore??

Crazy_Lynx 17.01.2009 18:42

Что такое Qore? :lamo:

HawkScr1mer
Нет,22 января демка будет доступна для всех,и в PSN и в XBL.

Darkiti 17.01.2009 20:42

Crazy_Lynx
Qore это видеожурнал для PSN. Стоит 3$, выходит раз в месяц, помимо этого кто его покупают постоянно даются какие нибудь привилегия, вот к примеру в этом месяце обладатели Qore раньше всех могут скачать дему сабжа.

Aqwer 21.01.2009 20:40

Вот я не пойму : зачем в хорроре РОБОТ :) ...

Crazy_Lynx 21.01.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Aqwer (Сообщение 5393987)
Вот я не пойму : зачем в хорроре РОБОТ

Какой же это хоррор? Шутер обыкновенный, с весьма неплохим сюжетом,ну и лёгкими элементами хоррора. Роботы были и в первой части F.E.A.R.

Craver 22.01.2009 12:49

Briefing Video

T.I.B. 22.01.2009 17:21

Вышла демка в лайве. Весит 750 метров примерно.

Качаю ^_^

FaNToM1 22.01.2009 18:40

Поиграл в демку. В целом, всё таже механика, что и в 1 части. Каких то глобальных изменений я не прочувствовал. Графику приукрасили всеми новомодными эффектами, как и положено. Смотрится хорошо, не напрягает, да и фильтр мне понравился. По геймплейной части, всё тоже по-старому, только стало в 2 раза больше кровищи и врагов на экране. Ну и разбавлялка, в лице системы укрытий, даёт новенькие ощущения. Своеобразные "глюки" Гг, уже нитак пугают, и их легко предугадать. Правда выстрелы, да и само оружие стали какими-то плоскими. Почти все по звуковым эффектам идентичны, что не есть гуд. Слоу-мо всё также красиво, к нему нареканий не имею. В целом, демка оставила приятные впечатления, в полную версию обязательно поиграю.

Bleach 22.01.2009 18:59

Фильтр... в смысле... постфильтр? На улку-то в демке не выпустили?

FaNToM1 22.01.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 5398622)
Фильтр... в смысле... постфильтр?

Ну типо того, такой красивый эффект помехов.
Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 5398622)
На улку-то в демке не выпустили?

Выпустили :)

San4eZ_91 22.01.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 5398622)
Фильтр... в смысле... постфильтр? На улку-то в демке не выпустили?

В смысле изображение получается зернистое как в SH:H

GURken 22.01.2009 21:17

А как там с АI?

Aqwer 22.01.2009 21:32

Ненавижу зернистость...

FaNToM1 22.01.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 5399509)
А как там с АI?

Всё такой же хитрый и умный. Умело ставит укрытия, эффектно кемперит, если со снайперкой. Если врагов 6-7 или больше, то пытаются окружить почти сразу же, как только заметят. На Харде играть самое то, тактика начинает работать безотказно.

T.I.B. 22.01.2009 22:55

Блин, глаза чуть не заболели с этими комнатами с мигающим освещением.

KitoBoy 23.01.2009 11:01

Как понял дему надо качнуть срочно...
Оружие то же? Девочка в наличие? Опять серые офисы? новые враги?

Origin 23.01.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от KitoBoy (Сообщение 5401393)
Оружие то же? Девочка в наличие? Опять серые офисы? новые враги?

Другое. В наличии. Не только и теперь не серые. Выглядят по другому немного, действуют также.

KitoBoy 23.01.2009 12:06

Отлично!

Origin 23.01.2009 12:11

KitoBoy
Ты слайва тянуть будешь? А то для бокса демка привязывается к консоли и торенты не вариант.

KitoBoy 23.01.2009 12:17

Спасибо,что предупредил.Хотя с лайва не хотелось бы...уж больно у меня доунлоад там низкий и в чем дело не понимаю( скорость 7, а загрузка по моим наблюдениям не больше 100-200(((

Craver 23.01.2009 15:41

360 Ghosts and Ghouls Demo Gameplay
360 Good Shot Demo Gameplay

T.I.B. 23.01.2009 21:57

Меня от этих псевдопугалок сразу тошнить начало (конечно образно). Ну тупо это блин! Девочка ходит и оберегает меня!=DDD На подсознании понимаю что ничего она мне плохого не сделает=)))

А экшен похож. Драться ногой мне всё также прикольно=)

Safren 23.01.2009 22:58

Честно говоря, дема заставила меня подергаться больше, чем за всю первую часть. Искусно срежисированны такие моменты, если честно.

Righteous 24.01.2009 19:59

блин) срочно качаю) а то как-то выпал на пару дней...
фреймрейт стабильный?

Tuborg 24.01.2009 20:00

стабильный

pampampam 26.01.2009 00:16

демка стремная, пугают? просто не люблю в штаны накладывать)

synthez 26.01.2009 10:04

пугают. в стиле фиар

Tim@n 26.01.2009 10:20

1)А во второй части мы за того(из первого фиара)будем играть или там уже другой герой?

2)и если там другой герой,то что там делает Альма?

3)подскажите где демку взять!!!?

K.I.A 26.01.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 5416643)
1)А во второй части мы за того(из первого фиара)будем играть или там уже другой герой?

2)и если там другой герой,то что там делает Альма?

3)подскажите где демку взять!!!?

1. Нет сейчас мы играем совершенно за другого героя.
2. Других больше нет, а что там делает Альма узнаем когда пройдем полную версию.
3. Демку можно скачать на все 3 платформы: PS3 - PSN: Xbox360 - Live; PC - от сюда.

Righteous 26.01.2009 14:50

Цитата:

демка стремная, пугают?
ну если от дум3 пугался то да, пугают :D

WLM 26.01.2009 15:01

КРАСОТА. покатушки на роботе порадовали)) давно хотелось чего-нибудь мясосито-стрелятельного с пулями, бешенно вылетающими из ствола. маст бай. в шапке дату выхода поправьте на 2.10.09. во всяком случае, в демке в конце была эта дата именно)

Righteous 26.01.2009 15:27

По демке: ОЧЕНЬ впечатлило. если честно ожидал не более чем подлатанный фиар а тут прям...в общем классно. Что порадовало:
1) мясо. расчлененка как она есть, кровь на полэкрана, все на месте.
2) аи врагов все так же умен(особенно на харде), ищут укрытия, зря из них не высовываются, стреляют метко. в общем играть интересно.
3) оружие. его стало больше(хотя носить с собой можно только 4 ствола и 4 вида гранат), и оно стало разнообразнее: лазерные винтовки, автоматы, шотганы, снайперки, ракетницы - все на месте.
4) физика. если кто помнит в 1ой части почти все было прикручено к полу. теперь же разлетается все, повреждаются стены, летят какие-то осколки... в общем красота.
5) очень порадовало наличие моментов когда время замедляется и надо что-то успеть сделать( так например увернутся от падающего автобуса).
Слоу мо осталось на своем месте, все так же спасает в некоторых ситуациях. оставили систему аптечек и брони, автоматически они не восстанавливаются.
Ну а что касается собственно страха...Ну он фиаровский и этим все сказано. кровь на стенах, девачка из-за угла...Все на месте. Мне лично не страшно.
В итоге: бронебойный шутер, то, чем мог стать первый фиар. жду с нетерпением.
з.ы. очень интересно посмареть на мультиплеер будет...
з.з.ы 1700))))

Origin 26.01.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Alex_maniac (Сообщение 5417426)
ну если от дум3 пугался то да, пугают

А чего с таким пренебрежением? Ночью, в наушниках и на харде он ппц как пугал.

Righteous 26.01.2009 16:44

ну меня не пугал как-то...вместо ушей были колонки... тут имхо пострашнее))

FaNToM1 26.01.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от synthez (Сообщение 5416605)
пугают. в стиле фиар

Пытаются, чего-то действительно устрашающего замечено не было. Или у меня уже закал после Dead Space, и первой части =\

synthez 26.01.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 5418404)
Пытаются, чего-то действительно устрашающего замечено не было. Или у меня уже закал после Dead Space, и первой части =\

вот не поверишь. дед спейс меня как раз не напугал)
а в в демке фиар был момент когда идёшь по коридору и там всякие звуки непонятные, тени бегают, да ещё и призраки начинают летать

CS.SAD 26.01.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от synthez (Сообщение 5419634)
вот не поверишь. дед спейс меня как раз не напугал)
а в в демке фиар был момент когда идёшь по коридору и там всякие звуки непонятные, тени бегают, да ещё и призраки начинают летать

в дед спэйс монстр в первых уровнях где-то прикидывался мёртвым:sml:, а по сабжу тени и звуки в FEAR 2 действительно очень пугающие, блин мурашки бегают аж, когда бредёшь по коридорам, ждёшь, пока какой ли урод на тебя не кинется. а может :lamo:

Righteous 26.01.2009 22:00

счас еще раз демку пробежал... надо сказать игра отлично выглядит внешне... приятные тени, отличный свет, отсутствие заблюренности. прям порадовало)

synthez 26.01.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от CS.SAD (Сообщение 5419863)
в дед спэйс монстр в первых уровнях где-то прикидывался мёртвым:sml:, а по сабжу тени и звуки в FEAR 2 действительно очень пугающие, блин мурашки бегают аж, когда бредёшь по коридорам, ждёшь, пока какой ли урод на тебя не кинется. а может :lamo:

вот именно мурашки.
для меня показатель хорошего хоррор это когда играя у меня мурашки и тут же охото выключить игру, потому что кажется ещё чуть чуть и со мной случится что то нехорошее.

FaNToM1 27.01.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от synthez (Сообщение 5419634)
вот не поверишь. дед спейс меня как раз не напугал)

Нет, я и не говорю, что я писался под стол всю игру) Так, было не по себе в паре моментов, т.к. играл тупо ночью.
Цитата:

Сообщение от synthez (Сообщение 5419634)
а в в демке фиар был момент когда идёшь по коридору и там всякие звуки непонятные, тени бегают, да ещё и призраки начинают летать

Незнаю всего-то устрашающе выглядит, но не торкнуло меня. Первый Фир пугал гораздо сильнее. Хотя, судить по демке всё же не буду. В полной версии всяко уж будет больше всяких "пугалок" с Альмой и прочей утварью.

Nihilus 27.01.2009 00:17

Цитата:

Первый Фир пугал гораздо сильнее.
учитывай разницу в возрасте...

FaNToM1 27.01.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Nihilus (Сообщение 5420467)
учитывай разницу в возрасте...

Хм, так к каждому сиквелу можно придраться) То, что первая часть вышла в далёком 2005, по-сути ничего не значит. Разработчики не дураки наверное, и должны делать игры по всем нынешним стандартам. Дабы угодить как можно большему числу игроков, разве я не прав?

SoliD 27.01.2009 03:00

Довольно атмосферно.
Главное чтобы по улицам беготни меньше было , то атмосферность куда то быстро пропадает.

So Toyota 27.01.2009 08:50

Неожиданно понравилось, но правда вникаешь постепенно, сначала было как то кисло, но уже в середине демки понимаешь что нравится)

Evil Geniuz 27.01.2009 18:16

Да, в демке в двух местах было действительно жутко...в отличии от хвалёного дед спейса >_< скорее всего буду покупать, но не сразу...в планах пока анчартед и миднайнт клаб...)

Righteous 27.01.2009 18:20

хех...перепрошел 3ий раз... хочу еще)))

Evil Geniuz 27.01.2009 18:29

Alex_maniac
О да, я помню как на пк демку первой части (которая покупная была) прошел раз 50 :) с этой демкой та же ситуация ^_^ не отпускает просто...

Righteous 27.01.2009 18:45

Даешь на столько же затягивающую игру!)))

Safren 27.01.2009 18:57

В оригинале больше всего раздражале моменты, когда долго долго бродишь без перестрелок. Надеюсь тут от этого избавятся.

So1idus 27.01.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Safren (Сообщение 5422134)
Надеюсь тут от этого избавятся.

Надейся, только пока судя по демке игра вчистую сливает оригинальному F.E.A.R. А уж пугалки с этой Альмой вообще надоедают - в оригинале как было - девочка появлялась в самых неожиданных местах, при этом в конце стал ясен её мотив - ГГ был её сыном, а здесь - игра не успела начаться, а Альма появляется где только не лень, иногда даже бесить начинало - переборщили Монолит с дешёвыми пугалками.

Кстати, демка для PS3 появилась? А то в PSN не могу зайти, очень уж хочется сравнить, ПК-версию я уже говном помазал в соответствующей теме.

RyuekanS 27.01.2009 20:29

Цитата:

Кстати, демка для PS3 появилась? А то в PSN не могу зайти, очень уж хочется сравнить, ПК-версию я уже говном помазал в соответствующей теме.
В английском точно есть.

So1idus 28.01.2009 01:38

Прошёл только что демку. Уж лучше бы разработчики забыли про PS3-версию и не выпускали бы в таком непотребном виде. Проблемы с текстурами и подтормаживания в паре моментов это ещё цветочки. Долго грузится - ну стерпеть тоже можно, но блин - почему такое низкое разрешение? Ей богу, 800х600 без АА, а то и меньше (ну со скидкой на широкоформатник). В общем, консольная картинка слила вчистую ПК. Управление не удобное, но это уже мои личные придирки - не приспособлены шутеры к геймпаду. Геймплей Монолит засрали - ИИ намного хуже, чем в оригинальном F.E.A.R., поэзия войны тут превратилась в обычную перестрелку, не больше. Очень жаль, что разрабы погнались за прибылью, консолизация F.E.A.R.2 угробила идею виртуозного экшена, теперь стало проще, казуальнее, перестрелки не доставляют столько фана, а дибильные попытки напугать только раздражают. Помню в F.E.A.R. был жуткий момент в лифте, когда Альма появилась на 2 секунды. Тут она появляется не в пример чаще, только нафига? Кто она главному герою? Мать? Сюжет, то единственное, что меня заинтересовало.

Очень жаль, я в игре разочаровался. Причём в обоих версиях. В ПК за то, что целевая аудитория у игры консольная. В PS3 за отвратительную картинку.

pampampam 28.01.2009 02:38

солидус а на боксе как в сравнении с плойкой? я играл вроде ничетак, впринципе могу скачать на пс3, но на гробе картинка приличная была

Origin 28.01.2009 04:15

Цитата:

Помню в F.E.A.R. был жуткий момент в лифте, когда Альма появилась на 2 секунды. Тут она появляется не в пример чаще, только нафига? Кто она главному герою? Мать? Сюжет, то единственное, что меня заинтересовало.
Если верить некоторым товарищам из ПК раздела, то это легко обьяснимо - демка вроде как из разных кусков уровней собирпется вот и перегнули с альмой...

Safren 28.01.2009 09:02

У сола нет ящика.

Цитата:

Помню в F.E.A.R. был жуткий момент в лифте, когда Альма появилась на 2 секунды. Тут она появляется не в пример чаще, только нафига? Кто она главному герою? Мать? Сюжет, то единственное, что меня заинтересовало.
Ты совсем забыл, что это демка. Скорее всего они просто напихали все что можно в один уровень. Так что судить о таких вещах по демке очень сложно.

Цитата:

Управление не удобное, но это уже мои личные придирки - не приспособлены шутеры к геймпаду.
Я тоже так думал, но уже успешно выношу хеды в геов2 и BF: Bad company (причем быстро)

Крон 28.01.2009 12:09

Жду с нетерпением выхода этой игры.:mania:

Dshavded 29.01.2009 17:58

поиграл вобщем))есть небольшие разочарования, такие как низкая детализация текстур на открытых пространствах ,немного потупевший АИ и то, что перестал чувствоваться вес оружия,а так пока для меня игра на 8 баллов, если в полной версии разнообразят геймплей и сделают другие интересные локации, то ,наверное, возьму)

Сold 31.01.2009 09:45

Exclusive Launch Trailer

n1mro 31.01.2009 22:33

качнул демку с псн`а , короче гуд,ток текстуры иногда подлагивают , и как уже сказал Dshavded ,низкая детализация текстур разочаровывает....

So1idus 01.02.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Fox33DEST (Сообщение 5445916)
низкая детализация текстур разочаровывает....

И это всё про техническую часть? О как же вода, а как же перебор с пост-эффектами, а как же отсутствие паралакса? Графика стала намного хуже, чем в первой части. И кстати, как тебе разрешение?

Dshavded 01.02.2009 00:05

ну да с водой соглашусь..разрешение чуть пониже,чем на компе в 1600х900, просто графика в играх стала отходить на второй план, поэтому игра в общем не разочаровывает)

Bleach 01.02.2009 08:22

Самое главное - это сюжет, атмосфера, геймплей, а не графика!)

n1mro 01.02.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 5446496)
как тебе разрешение?

мне нормально)
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 5446496)
Графика стала намного хуже, чем в первой части.

ну хз,на компе играл в 1 часть,вот 2 лучше кажись...и то у меня 720р телек=( мне хватает=)

Righteous 01.02.2009 14:39

Fox33DEST,
да солу все мало да плохо :D
если от игры будет драйв то прощу и графику и физику...

GARZ 01.02.2009 14:46

Заценил демку на боксе, незацепило, впринципе как и первая часть

So1idus 01.02.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Alex_maniac (Сообщение 5448681)
да солу все мало да плохо

Если это некст-ген, то должен соответствовать сегодняшним стандартам. Я первый F.E.A.R. на консолях видел. Да, он хуже ПК-версии, но он лучше, чем F.E.A.R. 2 выглядит. Зачем так графику-то испоганили?

gагатуn 01.02.2009 17:06

So1idus
Мне кажется у тебя дефекты зрения, или предоставь сравнение графики 1 и 2 Фиар на максимальных настройках.

RYSНER 01.02.2009 20:57

Поиграл в демку двадцать минут. Не понравилось. Удалил. Но для фанатов наверное по-другому будет...

So1idus 01.02.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от gагатуn (Сообщение 5449732)
So1idus
Мне кажется у тебя дефекты зрения, или предоставь сравнение графики 1 и 2 Фиар на максимальных настройках.

Вода:

Параллакс-маппинг:

Отражения (главный герой F.E.A.R.2 - вампир):

Ну и такая мелочь, как практически полное отсутствие теней, хотя в оригинале тени отбрасывали почти все объекты, включая главного героя.

Crazy_Lynx 01.02.2009 22:32

Хех, без поллитра 10 отличий в графике не найдёшь. А так, что-то лучше проработано, а что-то даже хуже. Лучше, например, оружие, руки и обувь главного героя.

dontshoot 01.02.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 5452229)
хотя в оригинале тени отбрасывали почти все объекты, включая главного героя.

только они были черные и уродливые, каких в жизни не бывает. так что то, что убрали, мб, это и к лучшему

ЖенDos 01.02.2009 22:37

So1idus,
Постарался :)

So1idus 01.02.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Crazy_Lynx (Сообщение 5452275)
Хех, без поллитра 10 отличий в графике не найдёшь. А так, что-то лучше проработано, а что-то даже хуже. Лучше, например, оружие, руки и обувь главного героя.

Так разумеется - детализация возросла, но в ущерб другим качествам. По мне так оружие хуже - нереалистичное оно, как правильно заметили на геймтече - пластмассовое. Тот же дробовик - зачем было менять великолепный SPAS12 не понятно, зато он теперь огоньками светит.

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 5452279)
только они были черные и уродливые, каких в жизни не бывает. так что то, что убрали, мб, это и к лучшему

Тени создавали правильную атмосферу - герой чувствовался, мы именно управляли человеком, а не камерой с торчащими руками. И не забывай, что на дворе был 2005 год - ни в одной игре такого ещё не было:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.