Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Серия Syberia (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42141)

Athar 05.04.2006 23:29

Серия Syberia
 

Название: Syberia
Жанр: Adventure Quest
Платформа: PC
Требуется: P4 1 Ghz, 64 MB RAM, 64 Mb 3D Card
Рекомендуется: P4 1 Ghz, 128 MB RAM, 128 Mb 3D Card
Статус: Проект завершен
Дата выхода: 1 июня 2002 г.
Дата выхода в России: 11 октября 2002 г.
Разработчик: Microids
Издатель: The Adventure Company
Издатель в России:
Локализатор:

Особенности игры:
* Захватывающий сюжет — удивительная история приключений, тайн и неожиданных открытий.
* Оригинальные, умные загадки, естественно вписывающиеся в сценарий.
* Великолепная, завораживающая графика высочайшего качества.
* Живые персонажи, наделенные неповторимыми чертами характера.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Слово Syberia, в отличие от принятого во французском и английском языках написания Siberia, восходит к написанию географического названия «Сибирь», принятому в польском языке.
  • Фамилия главной героини переводится как «ходок, скороход».
  • Очень часто игру путают с очень старым псевдо-трёхмерным квестом en:Cyberia (video game) на платформе PC с пререндеренной графикой в формате Apple Quick Time на космическую тематику.


Оригинальное название игры: Syberia 2
Дата выхода игры: 30 марта 2004г.
Жанр игры: квест
Разработчик игры: MC2-Microids
Издатель игры: MC2-Microids
Локализатор игры:

Об игре:
Скрытый текст:
* "Сибирь 2" - новая приключенческая игра от Бенуа Сокаля, продолжение знаменитого квеста "Сибирь". Нам вновь предстоит встреча с молодой юристкой Кейт Уолкер, чей путь на сей раз лежит в самое сердце таинственной Сибири - страны вечных снегов, ледяных дворцов и настоящих живых мамонтов.
* Игрокам предстоит раскрыть массу загадок увлекательного захватывающего сюжета - удивительной истории приключений, тайн и неожиданных открытий.
* Великолепная, завораживающая графика высочайшего качества.
* Оригинальный звук, отлично дополняющий игровую атмосферу.


Системные требования:
Скрытый текст:
* Pentium II 500 МHz
* Win 98/2000/ME/XP
* 128 Mb Ram
* 32 Mb 3d video card
* DirectX 9.0
* от 350Mb до 1.5Gb cвободного места на жестком диске (от типа установки).
* Клавиатура и мышь


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • В самом начале вступительного ролика мелькают координаты 60°53′09″ с. ш. 101°53′40″ в. д. (G). Это — координаты места взрыва Тунгусского метеорита по Фасту.
  • На льдине, куда причаливает ковчег, во множестве водятся пингвины, которые в реальности обитают в южном, а не в северном полушарии. Но с другой стороны, если там остались мамонты, почему бы не появиться невесть откуда и пингвинам.


[center]Арты, скриншоты:

FAQ by DJ_SYLAR:
Скрытый текст:
Q: Kак мне найти виноград Совиньон?
A: Там ужасно много придёться бегать от моряка до ректората и говорить с ними на эту тему..в конце концов с 3 раза побегав и поболтав с ними..этот моряк проводит вас к виноградному саду и откроет туда дверь...

Q: Как в начале дверь в низ открыть? В город, там ключ надо а который я нашёл не подходит
A: Cначала идем к автомату с конфетами, он находится в здании рядом. Потом внизу увидим девочку. Она даст вам ключ, взамен на конфеты.

Q: Скажите, а где найти Ганса когда он убежит?
A: В баре, в нижнем городе.

Q: Как одеть теплую одежду на Кейт?
A: Надо попробовать сходить к монастырю, Кейт скажет что "холодно", после этого можно будет поговорить с полковником про одежду. Затем зайти в кабинку с душем в поезде, Кейт переоденется автоматом и выйдет очень симпатичная.

Q: А после того как тебя не пустили в монастырь?
A: Возвращайтесь к полковнику в магазин и выпросите у него набор манков: золотой, серебряный и чёрный. Подойдите к монаху и дайте ему серебряный манок. Пока монах забавляется с Белым Вороном, хватайте одну, будем надеяться, чистую рясу. В новом, мужском обличье подходите к шнуру и позвоните в колокол.

Q: Я прошёл. Зажег свечки, а потом не могу выйти.
A: После чудесного возвращения Ганса в мир живых сообщите радостную весть настоятелю. К сожалению или к счастью настоятель куда-то вышел. Совершите второй грех за два дня и войдите в алтарь. Заберите ключ из алтаря. Отпорите ключом замок на воротах справа. Ага, звонница! Позвоните в колокола, так как обедня ещё далеко, то на вашем счету уже третий грех.
Звон заставит могильщика бросить дела, оставив могилу и главное гроб без присмотра. Бегите на кладбище и изучите пролом в стене. Затем толкните гроб - ага, вот и саночки!
Бегом за Гансом и заставьте его пошевеливаться. Отправляйтесь на кладбище.

Q: А как пройти уровень, где Ганса двое алкоголиков увозят на снегоходе, и что надо делать с разбитым самолётом?
A: Выходите из сторожки и идите всё время направо, пока не увидите место падения самолёта и висящего на стропах пилота, который при ближайшем рассмотрении оказался вечно пьяным космонавтом с базы в Космосграде!!! Вау, Борис!!! Здорово, братан! Но братан вас не слышит, ему мешают наушники и небольшая контузия, как бы его разбудить?
Загляните в кабину самолёта, давайте разберёмся для чего все эти кнопочки и рычажки. Итак, поверните самый верхний левый переключатель, чтобы включить приборы. Обратите внимание на лампочки А и B. Опустите рычаг лампочки B в нижнее положение. Оставьте гореть только жёлтую лампочку А. Теперь опустите крайний правый рычаг справа (всего их три), чтобы включит зелёную лампу B. Обратите внимание на цифры появившиеся в окошке справа - "03". Половина частоты у вас есть.
Повторите фокус, но теперь сначала опустите рычаг А, а В поднимите вверх. Зажжётся зелёная лампочка. Опустите вниз левый из трёх рычагов, а два остальных поднимите вверх. Запишите новую пару цифр - "28". Итак, радиочастота пилота - "0328".
Идите обратно к сторожке и включите с помощью красного рычага радио. Введите номер частоты пилота и нажмите кнопку на микрофоне. Возвращайтесь к пилоту и поговорите с ним.

Q: Помогите, пожалуйста, люди. У меня зависает и 1 и 2 часть игры "Сибирь".Что делать?
A: возможно поможет дефрагментация. А вообще попробуй патчи скачать.

Q: У меня первая Сибирь ужасно тормозит, а вторая нет. Я поставил совместимость с Windows 98, теперь она вообще не запускается. Что делать?
A: ставьте тогда совместимость с Windows NT 4.0/2000. На совместимости с Win 95/98/Me игра также отказалась запускаться. Но эти манипуляции, к сожалению, всё равно не решают проблемы с тормозами в игре!

Q: Пойдёт ли Сибирь на Висте? Давно прошёл на хр, щас хочу опять пройти, но боюсь что на висте не пойдёт.
A: В режиме совместимости с XP возможно пойдет.

Q: Как пройти момент, когда надо красные красные ягоды в деревне у юколов достать? Мышу загнал в лабиринт, пробкой затыкаю, лью а ягоды не выпадают. Как их достать?
A: Прежде всего, возьмите затычку и закройте ею крайнее правое нижнее отверстие. Теперь подойдите к пустому шесту неподалёку и повесьте на него ритуальное кольцо, которое привлечёт сову. Хорошо, лемминг уже внутри лаза. Вынимайте затычку и поставьте её в дыру перед леммингом, чтобы он смог пройти дальше. Опять вытаскивайте затычку и ставьте её в самую левую дыру у края. Возьмите флягу с водой и вылейте её в самое левое верхнее отверстие. Лемминг залезет наверх по льду и засунет в щёки несколько ягод. Отлично. Теперь забросьте рыбью кость в центральное верхнее отверстие - и ягоды ваши!

Q: Как поймать рыбу для медведя?
A: Пытаемся выйти обратно из двери, натыкаемся на медведя. Идем к задней двери, предварительно прочитав книгу по рыболовству, выходим на причал. Берем удочку, выбираем маленькую зелененькую блесну в правом углу - сверху, якобы похожую на лягушку, которую алчет золотая форель. Кидаем удочку направо, за корягу. Выуживаем роскошную рыбу ("orange salmon"). Идем в дом, и через окно кидаем рыбу медведю.

Q: помогите пож-та с одним моментом. А 1 сибири для того чтобы открыть могилу (иkи грот) на кладбище, необходим ключ в виде креста. Где и как его найти?
A: На стене в церкви висит крест, щелкни на него, возьми ключ.. Подойди к комоду: сверху\сбоку\справа есть отверстие - вставим ключ- откроется третий ящик.. там ты и найдешь крестообразный ключ...

Q: У мя почему-то игра идёт как бы в замедленном виде, диалоге нормально,а игра в замедленном!
A: вот этот патч исправляет ошибку низкой работы http://www.******/files/patches/4982
вместо звездочек поставь A G . R U (без пробелов и в нижнем регистре конечно)

[b][color="DarkRed"]Q: Будет ли экранизация Сибири?
A: Безусловно нет, фильм, если и будет, то только с разрешения Бенуа Сокаля. В сети есть инфа якобы сценарий пишет сам Сокаль, а играть главную роль будет Анджелина Джоли. Но не стоит верить в этот фейк.

Q: Щас остановился на моменте с ловлей рыбы, там нужно поймать оранжевого лосося... Какой наживкой ловить, кто знает?
A: Зеленая, что находится сверху и справа. Удочку кидай в правую сторону от Кейт.

Q: У меня проблемка появилась. Не пойму как 0328 ввести, чтобы связаться с "пьяным космонавтом", он висит поблизости, разбился на самолете и видимо отключился, у него наушники. Как его разбудить? Где этот долбаный микрофон?
A: Ты должен выйти к радарной станции. Там есть передатчик и антенна. Вот с их помощью и с помощью приборов в кабине самолёта и надо будить пилота.

Q: Как открыть сердце Оскара? Плиз, хэлп.
A: Как входишь в хижину шамана, на стене, справа от Кейт, висит ловец снов. Щелкни на него и раздасться голос маленькой Анны: "ровно в семь пятнадцать" Посмотри на грудь Оскара. Этот круг с кнопками похож на циферблат часов. Нажми те кнопки на которые бы указывали стрелки при 7:15. Далее нажми "12", "3", "6" и "9".
Dream Quest




Оригинальное название: Syberia 3
Русское название: Не переводилась
Разработчик: Microïds
Издатель: Microïds
Дата выхода: 20 апреля 2017
Жанр: Point'n'click quest / 3D / 3rd Person
Платформа: PC, XboxOne, PS4
Официальный сайт

Описание
Вынужденная бежать от их общих врагов, Кейт решает помочь кочевникам выполнить их странную древнюю традицию: сопроводить перегон снежных страусов к святым подножиям, где они могут размножиться. Путешествие проходит через прекраснейшие места, завораживающие и опустошённые. Здесь Кейт переживёт свои самые опасные и чудесные приключения, в которых преследователи будут постоянно дышать ей в спину.

Syberia 3 станет первой игрой серии, использующей все возможности трёхмерных движков, а игроки получат новый уровень свободы в перемещении по уникальным ландшафтам и городам. Игра позволяет игрокам раскрывать тайны и распутывать загадки способами, которые никогда не использовались ранее.

«Я безмерно рад тому, что мне снова удалось поработать вместе с Anuman Interactive над новыми приключениями Кейт Уолкер», — уверяет художественный руководитель и создатель всей серии Syberia, Бенуа Сокаль.

Особенности игры:

- Совершенно новая история, непохожая на то, что вы могли видеть в первых двух играх серии Syberia.

- Захватывающее повествование и неповторимый художественный стиль Бенуа Сокаля.

- Впервые в истории франшизы разработчики используют трёхмерный движок, тем самым предлагая игрокам новый уровень свободы в перемещении по прекрасным ландшафтам и городам.

- За музыкальное сопровождение к игре отвечает прославленный израильский композитор Инон Зур (Syberia 2, Fallout, Dragon Age, Prince of Persia).

- Новые тайны и непростые головоломки .
Новости

Syberia 3 PC No Joke
Returns on the Syberia 3 announcement


Скриншоты


Видео



Разработчик: Microids
Издатель: Microids
Дата релиза: 31 марта 2022
Жанр: Point'n'click quest / 3D / 3rd Person
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X


https://s1.hostingkartinok.com/uploa...f8f453585f.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...e4ea06ba9b.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...e7d22d1ef5.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...7c6a3dc65c.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...19d343b353.png

Цитата:

Syberia: The World Before продолжает приключения знаменитой Кейт Уокер, которая отправляется в путешествие через континенты и время, чтобы окунаться с головой в новое расследование, что затронет трагичную историю XX века. В игре фанатов ждет уникальная атмосфера, море тайн и исследований, хитроумные механизмы и многое другое.
Скриншоты


Syberia: The World Before l Prologue Trailer l Microids & Koalabs

Oxotnuk 06.04.2006 00:37

Чего вспоминать... Хорошая игра, не более того. Просто логическое завершение воистинну гениальной первой части. По моему, игра могла получиться много лучше, если бы разработчики вложили в неё столько души, сколько вложили в первую часть.

Mistaa 07.04.2006 01:09

Согласен, первая часть намного лучше была. Вторая не зацепила, ближе к концу игры заснуть можно было, ужас!!!

RusFootballFan 07.04.2006 14:40

Играл в обе части. Если их сравнивать, то первая тянучая какая-то, а во второй резко меняются события. Но, ИМХО, первая всё-таки по лучше. Да и головоломки во второй очень сложные какие-то.

Маэстро 07.04.2006 16:10

:frown:
к сожалению не удолось довольствоваться первой частью
но сиб 2 по крайней мере качественная была:cool:

Oxotnuk 07.04.2006 23:24

Цитата:

к сожалению не удолось довольствоваться первой частью
но сиб 2 по крайней мере качественная была
А зря не довелось довольствоваться, ибо пройдя только вторую часть ты пропустил львиную долю интереснейшей истории под названием Сибирь, так как именно в первой части сюжет подан более закручено, более толково и более интересней. Ну и конечно же именно в первой части всё и началось. Так что срочно знакомиться с первой частью, проходить и восторгаться.

Mistaa 08.04.2006 01:06

И бери первую часть от 1С, не перевод, а шедевр.

Маэстро 08.04.2006 01:19

:Grin: ,да..найти б её ещё.....

Delaware Jarvis 10.04.2006 15:23

Кстати говоря, факт - прошел сначала вторую сибирь, а потом увидел и купил первую. Сейчас жду, когда вернут диск со второй частью - хочу пройти снова.

Игра отличная. Хотя, ИМХО, Цукерман какой-то не такой... Ходит как аршин проглотил, а остальные так нормально.

~Dart_s@nCHo 11.04.2006 15:47

Не, игра получилась офигенная! Особенно понравился момент, где Кейт с дедком катается в гробу!:sml:

Delaware Jarvis 11.04.2006 19:47

~Dart_s@nCHo
Да, приключения в Романинске вообще сделали отменно. ИМХО, только Сибирия подкачала. Её могли бы сделать чуть более красивой, что ли :)

~Dart_s@nCHo 11.04.2006 20:30

Не, что касается красоты, игра очень красочная, особенно задние планы! Они очень впечатляют!

Маэстро 16.04.2006 02:36

фсё!купил себе обе части:mania:

Lord Avgust 16.04.2006 15:24

Первую часть проходил раз 6, вторую не менее 3. Сибирь уникальная игра, даже и не знаю сможет ли paradis ее превзойти.


Цитата:

Сообщение от Mistaa
И бери первую часть от 1С, не перевод, а шедевр.

Ну это на вкус, у меня обе части с английской озвучкой, локализованную версию покупать не хочу.

Nie 16.04.2006 15:28

а игра не "Сибирия" случаем называется? :)

Lord Avgust 16.04.2006 17:47

Не!

Mistaa 17.04.2006 12:48

Цитата:

Сообщение от Lord Avgust
Ну это на вкус, у меня обе части с английской озвучкой, локализованную версию покупать не хочу.

А мне в англ. версии голос не понравился, какой-то он противный (ИМХО).

chidorikanam 18.04.2006 20:02

:confused:
А правда, что 3-ю делают?

Mistaa 18.04.2006 20:20

Где это ты такое услышал?

chidorikanam 19.04.2006 17:33

Цитата:

Где это ты такое услышал?
знакомая сказала, что видела рекламу...
:Emba: я, конечно, ни чнго не утверждаю...
я спрашиваю.
Может кто точно знает?

Lord Avgust 20.04.2006 19:40

Цитата:

Сообщение от chidorikanam
знакомая сказала, что видела рекламу...
:Emba: я, конечно, ни чнго не утверждаю...
я спрашиваю.
Может кто точно знает?

Если что и будет, Игромания об этом обязательно напишет!

chidorikanam 20.04.2006 22:49

Цитата:

Сообщение от Lord Avgust
Если что и будет, Игромания об этом обязательно напишет!

тут ты прав! :mania:
будем ждать!!

Маэстро 22.04.2006 00:25

вот купил я себе сибирь значит первую...а она:mad:
вообщем зависает около дома натариуса,когда ложу факс№2 и даю прочитать:frown: что делать?

Pacific 22.04.2006 15:13

Цитата:

Сообщение от Маэстро
вот купил я себе сибирь значит первую...а она
вообщем зависает около дома натариуса,когда ложу факс№2 и даю прочитать что делать?

В Дабл Трабл, сколько можно говорить?! :mad:

Малыш_Жужу 22.04.2006 23:20

Цитата:

Сообщение от Lord Avgust
Первую часть проходил раз 6, вторую не менее 3. Сибирь уникальная игра, даже и не знаю сможет ли paradis ее превзойти.
Ну это на вкус, у меня обе части с английской озвучкой, локализованную версию покупать не хочу.

Знаешь там голоса очень хорошо подобраны, когда играл в английскую версию, у той тетки, что овучивала Кейт голос старый, а у нашей актрисы более моложе, да и чувственнее текст читает. Так что этот перевод - Шедевр.

OX!D 13.05.2006 15:30

Игра вообще отличная графика по тем временам просто словами не передать! Прошел обе и первую и вторую, но первая думаю интересней!

walkmen 13.05.2006 22:16

Насчет 3 части точно не знаю, но читал что, может быть будет продолжение но не Сибири!! А отдельная игра с Кейт!!! Вот так!!:confused:

vsepilot 14.05.2006 00:01

А по мне так Сибирь и Сибирь 2 - это не "первая хорошая вторая плохая", они просто не похожи, другая атмосфера, другие головоломки, все другое. И для меня обе игры являются лучшими квестами нашего времени.

+ДевиД+ 14.05.2006 11:43

Да игра неплоха!

ZombE 14.05.2006 19:36

Игра шикарная. Сюжет и графика отлично. Она меня поразила оригинальностью. Всем поиграть в обе части.
Маэстро
Надо мод скачать всё мнгновенно исправляет, если только у тебя лицензия.

Allein 20.05.2006 05:11

Цитата:

будем ждать!!
А что там собственно продолжать?
Цитата:

А отдельная игра с Кейт!!! Вот так!!
Фе.. Это называется "Придумай игру, засунь туда Кейт"

Lord Avgust 22.05.2006 21:14

Цитата:

Сообщение от Gosha
Знаешь там голоса очень хорошо подобраны, когда играл в английскую версию, у той тетки, что овучивала Кейт голос старый, а у нашей актрисы более моложе, да и чувственнее текст читает. Так что этот перевод - Шедевр.


Голос таки вполне подходит под возраст Кейт, у нашей голос вообще девчячий был. Насчет чувственности, опять же оригинал лучше. Ну это еще ничего, а вот Оскар вообще ужас. В англ. озвучке голос был веселый, харизматичный. В нашей же, получилась бездушная железка.

Да и вообще, оригинал всегда лучше.

таке 23.05.2006 18:57

Игра неочень. Сложноватооо и нудноватоооо

Малыш_Жужу 23.05.2006 19:40

Цитата:

Сообщение от Lord Avgust
Да и вообще, оригинал всегда лучше.

Каждому своё:wnk:

vel33 24.05.2006 12:56

Цитата:

Сообщение от S[SlipeR]RS
Игра неочень. Сложноватооо и нудноватоооо

Жанр игры - квест. Это ни о чем не говорит.
Мда, а в FPS, я не люблю прицеливаться и стрелять...

Игра отличная. Потрясающе красивая, атмосферная, с интересными головоломками и отличным, хотя немного странным сюжетом.

Свобода 27.05.2006 11:03

Игра очень понравилась (и не только мне, даже моей ма). Настолько красивые пейзажи и графика... Уже третий раз переигрываю в нее... Ну что сделаешь, удался Квест на славу...

pushkino 29.05.2006 21:10

Супер!!! Я фанатею! Прошёл обе части раза по два!
Лучше всего, конечно, вторая. Жду третью (если будет).
vell33: а сюжет не странный, очень даже логичный, во второй части даже капельку мистический.
Lord Avgust: вот тут ты прав. Это ко всем играм относится, не только к квестам:frown: .

Zhirkov 30.05.2006 15:31

Ребят расскажите про что игра а то толком никто обьяснить не может ! ! Я собираюсь покупать тока расскажите про что она .

pushkino 30.05.2006 20:31

Сюжетик такой: Кейт Уолкер - адвокат. Она приехала в маленький альпийский городок Валаделин оформить покупку местной фабрики автоматов(так там называют механических роботов) Нью-Йоркской компанией игрушек. Но вот незадача - владелица фабрики умерла, а единственный наследник, слегка не от мира сего Ганс Воральберг, не появлялся в городке очень очень много лет. Оказывается, он одержим идеей найти Сибирию - таинственный остров в северных морях где, по преданию, ещё живы мамонты. Кстати, игру было бы правильней назвать Сибирия, т.к. по английски игра называется Syberia(Сибирия), а Сибирь по английски - Siberia. Так вот, Кейт отправляется на его поиски, так как для заключения контракта нужна его подпись. В первой части ты посетишь четыре города - сам Валаделин(классический старый альпийский город), Баррокштат(гигантский, но ныне опустевший город-университет), Колхозград(тёмная, мрачная старая советская шахта-фабрика со свихнувшимся директором) и наконец Алрабад(морской курорт в упадке). Во втрорй части места малость поэкзотичней - заснеженный город-станция, монастырь со свихнувшимся настоятелем, таёжный зимний лес, деревня древнего народа юколов и, наконец, сама Сибирия.

†Raven† 07.06.2006 08:57

Играл обе части, сложно сказать какая лучше, обе сделаны отлично. Но могу сказать определённо, что во второй части загадки сложнее.

Iverson 12.06.2006 01:17

Отличнейший квест, правда первая часть меня больше впечатлила

elain 16.06.2006 17:49

Вторая вообще не взяла,даже до конца проходить не хотелось,а вот первая одна из любимейших моих квестов.

pushkino 29.06.2006 20:29

А почему-это не взяла? Мне-то как раз она больше понравилась!

Мурлакатан 29.06.2006 20:40

В первую часть не играл, и судя по высказываниям - зря...
Вторая хорошая, да что там, отличная!!!! Один паравоз чё стоит:sml: жалко что у нас таких нету.... И Юки жалко в конце игры... оставили сдыхать собаку в колесе блин.... ну и ладно. Зато на мамонтов поматрели :sot:

Shpekakk 29.06.2006 21:26

Первая лучше (имхо) но вторая тож проняла но не так сильно
А вообще обе Сиьири у меня всегда на передней полке в зоне досягаемости

Method 14.07.2006 00:09

Ох Сибирь, Сибирь! Какая ты все-таки красивая! Четыре диска приключений! Образцовый квест! Лучший квест! Идеал, к которому нужно стремиться!

Магистр 20.07.2006 19:30

Цитата:

Сообщение от JAROS
Ох Сибирь, Сибирь! Какая ты все-таки красивая! Четыре диска приключений! Образцовый квест! Лучший квест! Идеал, к которому нужно стремиться!

Верно. :)
Сибирь - это образец хорошего квеста. Есть, конечно, множество других произведений искусства, но Сибирь - она такая одна...

G.h.o.s.t 24.07.2006 22:43

Играл только во вторую... Так себе игра вообщем. =\

Mirax 26.07.2006 21:03

Я тоже только во вторую играла, вроде даже довольно неплохо, но из-за того что я слышала о первой части (что она гораздо круче и тд) заранее портилось впечатление. Но вообще игра интересная.

FEEARRR 28.07.2006 03:03

Эх Сибирь Сибирь. Когда я в тебя играл я чувствовал лучшие моменты за компютором:sml: сейчас таких игр нет и наверно уже больше не будет:'(
А кто нибудь знает какие игры квесты достойны к нынешнему применению на сегодняшний день, окромя Фаренгейта - ибо гамал уже...

Lord Avgust 01.08.2006 02:59

FEEARRR Если хочешь тех же ощущений, можешь даже не искать.

Mirax 04.08.2006 14:08

Нда, логично.)

kvestomanka 04.08.2006 15:33

[
Цитата:

Сообщение от FEEARRR
А кто нибудь знает какие игры квесты достойны к нынешнему применению на сегодняшний день, окромя Фаренгейта - ибо гамал уже...

К сожалению таких игр пока нет, но будем надеяться на чудо...

Neo! 04.08.2006 15:51

Игра просто супер.Играл и в первую и вторую часть.Лично мне первая понравилась больше.Атмосфера больше нравится.А вообще каждая сибрь хороша по своему.А то что делают третью часть,считаю бредом.Ну про что ее делать то?Все.История закончилась.

kvestomanka 06.08.2006 13:50

Neo!
Ну скажем история не совсем закончилась, ведь мы так и не знаем о дальнейшей судьбе Кейт Уолкер. Где она, что с ней?
Очень надеюсь на то, что Сокаль нам прояснит сию тайну в "Сибирь 3":)

Mirax 06.08.2006 17:20

А что, уже и третью часть делают?

Neo! 06.08.2006 19:44

Цитата:

Сообщение от kvestomanka
Neo!
Ну скажем история не совсем закончилась, ведь мы так и не знаем о дальнейшей судьбе Кейт Уолкер. Где она, что с ней?
Очень надеюсь на то, что Сокаль нам прояснит сию тайну в "Сибирь 3":)

Ну тогда игра будет называться уже не Сибирь 3.Про сибирь все,тема закрыта.Ганс ускакал верхом на мамонте в неизвестном направлении.А Кейт скорее всего вернулась домой.Незнаю что тут еще можно выдумать.Темболее как мне кажется игра была то совсем не про Кейт.
ЗЫ.Думаю мыслю понели.Чет меня сеня колбасит=)

kvestomanka 06.08.2006 21:44

Neo!
Нет, я не думаю, что Кейт ускакала домой, после проделанного длинною в жизнь пути, многочисленных красот и впечатлений. Я бы точно не вернулась. Да и с бойфрендом она как известно поссорилась, на работу вообще забила. Можно например предположить, что Кейт станет хозяйкой фабрики и продолжит дело Воралбергов, но.... для этого нужно будет преодолеть ряд трудностей, например у Ганса неожиданно нарисуется наследник, и опять же что бы его найти нужно вернуться в далекую Сибирь; или например 2 вариант, путь Кейт из Сибири к родным берегам, да много чего можно придумать имея воображение.

Neo! 06.08.2006 23:43

А разве фабрика теперь не пренадлежит...эээ... ну где там Кейт работала?А пропуть к родине...ну незнаю даже.Както...неинтересная завязка получается

ХеN 06.08.2006 23:52

Я вообще в квесты не играю, но обе части Сайбирии стали исключением, обе игры ( больше первую) я полюбил надолго - очень атмосферные вещи и какие-то... не знаю даже... добрые.
ЗЫ Почему Сибирь? Сибирь - это Siberia, а игра называется Syberia, то есть тот самый остров с мамонтами.

kvestomanka 07.08.2006 12:38

Да будет продолжение, только скорее всего под другим названием. Ходит много слухов, что 3-я часть не будет написанна Сокалем. Ну не может же Ганс просто исчезнуть, а Кейт тогда что..., осталась на острове? Неувязочка.

Neo! 07.08.2006 15:50

Цитата:

Сообщение от kvestomanka
Ходит много слухов, что 3-я часть не будет написанна Сокалем.

Вот это плохо
Цитата:

Сообщение от kvestomanka
Ну не может же Ганс просто исчезнуть,

Ну почему неможет?Скоре всего он там в своей Сибири и помер,ему ведь кажись к концу поездки совсем башню снесло
Цитата:

Сообщение от kvestomanka
а Кейт тогда что..., осталась на острове? Неувязочка.

Почему осталась?Как приехала так и уехала

ХеN 07.08.2006 18:43

Не уверен в том, что будет следущая часть. Сами посудите: игра называется Сайбирия и обе части игры мы стремимся к этому острову. Вот мы достигли его, то есть выполнили главнуб цель. Сюжет продолжения был бы слишком надуманным. Тем более, Сокаль только что сделал Paradise.

kvestomanka 08.08.2006 12:01

Ну как говориться, Надежда умирает последней...:sml:

Цитата:

Сообщение от 6XeN6
Тем более, Сокаль только что сделал Paradise.

А Paradise - это вообще отдельная тема(просто ужас):eek:

X-Ray 21.08.2006 18:28

Цитата:

Сообщение от kvestomanka
Да будет продолжение, только скорее всего под другим названием. Ходит много слухов, что 3-я часть не будет написанна Сокалем. Ну не может же Ганс просто исчезнуть, а Кейт тогда что..., осталась на острове? Неувязочка.

Не думаю что стоить продолжать серию с новыми авторами, пусть лучше останется приятная двухсерийная история без новых продолжений, лучше не станет, это мои наблюдения. Я против новых авторов, потому что я влюблён в мир созданный Сокалем.

Mirax 28.08.2006 11:42

По-моему сюжет уже логически завершен, и мутить там что-то новое нет смысла.

kvestomanka 28.08.2006 15:04

Цитата:

Сообщение от X-Ray
Я против новых авторов, потому что я влюблён в мир созданный Сокалем.

Последнее творение Сокаля меня не впечатлило, и даже разочаровало.
Так что становится не уютно при мысли о том, что 3-я часть Сибири будет написана именно Сокалем. Мне кажется он свои шедевры уже сотворил, пусть уступит место более молодым и талантливым.

Цитата:

Сообщение от Mirax
По-моему сюжет уже логически завершен, и мутить там что-то новое нет смысла.

Да нет, вот как раз логического завершения и не хватает. Осталось, как минимум с десяток вопросов.

<GT> 28.08.2006 19:32

Цитата:

Сообщение от kvestomanka
Последнее творение Сокаля меня не впечатлило, и даже разочаровало.

Это ты про Paradise? Сюжет там не ахти, гейплей тоже. Единственный положительный момент - отсутствие конкурентов. Хотя, я лично предпочту переиграть еще раз в Dreamfall, он как хорошая книга, нуждается в регулярном переосмыслении...

Buzabotetoda 28.08.2006 22:48

Игра потрясайщая! В первую не вник, а Сибирия 2 - просто шедевр ИМХО
Понравилось обсолютно все, такая красотища, просто фантастика!

Method 31.08.2006 18:51

Цитата:

Сообщение от Buzabotetoda
В первую не вник

о_О Это плохо. Играть во 2, не вникнув в первую. Убедился на личном опыте. Сначала прошел 2, потом 1. А игра действительно хорошая. Поскорей бы третья часть. Если она вообще будет...

|{RUG3R 01.09.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от Hamz1K
Поскорей бы третья часть. Если она вообще будет...

А что может быть в третьей части ? Мамонтов они нашли, цель достигнута..

kvestomanka 06.09.2006 14:30

Цитата:

Сообщение от Kruger
А что может быть в третьей части ? Мамонтов они нашли, цель достигнута..

Много чего может быть. Ребята включите свое воображение и вспомните концовку игры. Неужели ни у кого не возникло ни единого вопроса и чувства незаконченности.
:eek:

FoxhaunD 21.09.2006 16:48

Фанатам! :sml:

Фирма "1С" и компания "Логрус" объявляют об отправке в печать сборника "Сибирь. Золотое издание". В розничную продажу данный диск, содержащий обе части знаменитого приключенческого сериала, поступит 29 сентября 2006 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК (1 DVD-ROM).

[ www.1c.ru ]

Alliedsniper 15.10.2006 20:46

НЕ плохая игра
 
игра неплохая игра но по началу сложно и в монастыре да и по сравнени с первой частью но зато более интерестная. А как проходить монастырь или дайте ссылку ПОЖАЛУЙСТА

ROCKSTAR 20.10.2006 05:03

Цитата:

Много чего может быть. Ребята включите свое воображение и вспомните концовку игры. Неужели ни у кого не возникло ни единого вопроса и чувства незаконченности.
Например,как она с острова выберется?

Teмник 23.10.2006 18:50

Paradise пародия на сибирь, но геймплей подкачал...

кавайный 24.10.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от kvestomanka (Сообщение 975527)
Много чего может быть. Ребята включите свое воображение и вспомните концовку игры. Неужели ни у кого не возникло ни единого вопроса и чувства незаконченности.
:eek:

Недавно читал интервью с Сокалем и ему был задан вопрос будет ли SYBERIA 3,на что он ответил "Для меня история Кейт Арчер, закончена"(А жаль.)

|{RUG3R 26.10.2006 20:52

Цитата:

Сообщение от кавайный (Сообщение 1131469)
Недавно читал интервью с Сокалем и ему был задан вопрос будет ли SYBERIA 3,на что он ответил "Для меня история Кейт Арчер, закончена"(А жаль.)

Мдя, жаль.. Но может быть потом он придумает какую-нибудь такую же интерестную серию игр...

369 30.10.2006 12:52

После мистов моя любимая квестовая серия... Конечно в парадис уже что-то совсем не то к сожалению :( .
А вообще я люблю атмосферные игры. И обе сибири именно таковыми и являются.
В общем я как и все надеюсь что Сокаль вернётся к истокам.

Mirax 31.10.2006 23:59

Все же вторая часть Сибири скучна... Точнее, поначалу было очень даже интересно, а во второй половине игры появляется прямо какое-то безразличие чтоли.. Как-то так.

Паркер 03.11.2006 18:10

Однозначно первая часть лучше. Во второй практически ничего не изменилось или ухудшилось- графика осталась прежней, сюжет вообще нелогичный, герои неинтересные, загадки какие-то дурацкие стали.Единственные кто заслуживает похвалы это дизайнеры- локации стали более живыми- птички летают, бобры разные бегают, снежок идёт.

Марьяшечка 08.11.2006 23:38

а мне кажется обе части сильные.....
только там вроде денег меньше...проходиться быстро

Method 09.11.2006 15:31

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 1160357)
графика осталась прежней

это одна история! один сюжет! Если бы они поменяли графику, мне так кажется, атмосфера ухудшилась бы.
Цитата:

Сообщение от Марьяшечка (Сообщение 1176365)
а мне кажется обе части сильные.....

Обе сильные, но 1 сильнее
Цитата:

Сообщение от Марьяшечка (Сообщение 1176365)
только там вроде денег меньше.

о_О где? бюджет второй части что-ли?

Соня 07.12.2006 22:42

Очень нравятся обе части!!! Тока вот с загадка с часами во второй части...чего я тупила??!! Хотя 2у прошла намного быстее, чем первую. Хочу пройти снова:>

Dark Sniper 10.12.2006 18:32

Конечно 2-я часть короче чем 1-я, но по графе тут судить нечего,
потому что это 2-я можно сказать Add-on (продолжение).
Моё мнение - это то что загадки в обеих одинаковые, как две капли воды.

PreacheR 15.12.2006 21:59

А мне вторая больше нравится, и играл в неё даже после того как прошёл.

Karapyzik 26.12.2006 21:45

Вся серия реальная всем поиграть советую:sml:

Space dragon 04.01.2007 22:44

Очень хорошие, обе части. Всем кто не играл, советую.

NightWish 11.01.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 1160357)
Однозначно первая часть лучше. Во второй практически ничего не изменилось или ухудшилось- графика осталась прежней, сюжет вообще нелогичный, герои неинтересные, загадки какие-то дурацкие стали.Единственные кто заслуживает похвалы это дизайнеры- локации стали более живыми- птички летают, бобры разные бегают, снежок идёт.

я читал, что изначально должна была выйти только одна часть. Но из-за выгодных финансовых соображений, разделили на две. И поэтому ошибочно разделять эти части. Я воспринимаю это как одну. (во второй там пару улучшений геймплея...(в частности - стрелочки удобные появились) и все)

Mr.Kr@sh 17.01.2007 15:23

Вторую часть прошел с таким же упоением, с каким играл в первую часть. Было интересно, достигнет ли Ганс своей цели... Чтобы это узнать мне приходилось решать иногда странные загадки, пробираться через дебри местного сюжета и наслаждаться неповторимой атмосферой Syberia... 7.5/10

.:Манья4ка:. 26.01.2007 14:11

Сибирь неповторима и это факт.Великолепная графика,закрученный сюжет и это далеко не все.Несмотря на то,что я не являюсь большим любителем квестов,обе части прошла на одном дыхании. Хотя,надо отметить,что первая все же превзошла 2-ую.

NightWish 26.01.2007 14:27

Да почему вы раздиляете на "первое хуже, чем второе" - эту игру нужно воспринимать как единое целое!!! Ибо это и есть одна часть!!! Как я уже говорил, разделили из маркетинговых соображений.

Shpekakk 27.01.2007 20:55

Обе части сильные но во второй есть крайне нелогичные паззлы (часы в глюках Ганса например)

S.P. 26.02.2007 22:48

Кстате на счет этих часов (я конечно понимаю что немного не по теме), но все же... Как сделать, чтобы они пробили (после того когда ты их завел). Не как не получается, даже на игроманское прохождение зашел, что делаю в редких случаях, все сделал как там сказано, но не чего не получается.:confused:

FoxhaunD 26.02.2007 23:16

Серия "Сибирь" - проблемы
 
Название в России: Сибирь 2
Разработчик: MC2-Microids
Издатель: MC2-Microids
Издатель в России: 1С
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 30 марта 2004 года
Российский статус: в официальной продаже с 23 июля 2004 года
ISO статус: релиз состоялся 31 марта 2004 года
Официальный сайт: открыть
Жанры: Adventure
Похожие игры: Journey to the Center of the Earth, Longest Journey, The, Syberia
Multiplayer: Отсутствует

Здесь обсуждаем проблемы с игрой

FoxhaunD 26.02.2007 23:17

S.P.
Вот тема специально для таких вопросов - Серия "Сибирь" - проблемы

S.P. 27.02.2007 15:13

Ну так на счет этих "глючиных" часов из снов Ганса. Как сделать так чтоб они прозвинели. (Они уже в рабочм состояние имеется введу)

Performance 08.03.2007 14:02

Обе части Сибири были великолепны. Я прошел за 2 дня почти не вставая из-за компьютера. Но после прохождения я понял, что лучше играть каждый день понемногу, чем за 2 день пройти всё и этому есть веские причины:
- игра буде интереснее
- сложно разгадать все тайны, что не может не влиять на азарт
Советую всем кто не играл обязательно попробовать очень интересно. Поражает дублированный перевод (когда персонажи говорят своими голосами). Но по моему лучше первая часть. Но и вторая не сильно отстает. Но это мои мнение и я не кому их не навязываю.

Falcar 21.03.2007 22:08

Классная игра а 3 часть будет?

Deppy 21.03.2007 22:26

totti_10
нет, анонса во всяком случае не было, да и скорей всего не будут, это было бы глупо ИМХО

Falcar 21.03.2007 22:43

Жаль, а так хотелось поиграть. Но будем надеяться.

kotnarkot 11.05.2007 06:31

отправьте подсказки на мыло kotnarkot@mail.ru как пройдти эту сибирь. застрял в поместье форальбергов.машиниста сделал.поезд завелся вроде.надо мальчику МОМО какого то мамонта нарисовать и еще какую то штуку в багаж положить.

Азраил 11.05.2007 16:19

Классная игруха, проходил без прохождений и различных подсказок, очень понравилось, игра просто шикарная и атмосфера в ней просто потрясающая.

Zyamilon 12.05.2007 16:30

На днях мне принесли обе части. Первая-просто чудо! Графика классная, музыка, перевод. Во вторую пока не играл.

Лина 13.05.2007 00:57

Играла толко в первую - понравилось, до второй руки не дошли...

Бендер 13.05.2007 17:23

Сибирь, классная игруха, тока очень сложная...

Gepers 13.05.2007 23:19

Бендер
Ничего она не сложная, просто играть надо внимательно.

Mirax 17.05.2007 08:44

Да нет, она на самом деле сложновата. Загадки там такие, с трезвого ума не допрешь...

Shpekakk 17.05.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 1824637)
Да нет, она на самом деле сложновата. Загадки там такие, с трезвого ума не допрешь...

насчёт второй части согласен (эпизод с часами напирмер) , но вот в первой всё довольно логично

*KENNY* 29.05.2007 12:52

Прошёл вторую Сибирь.Остался доволен

El`Mariachi 29.05.2007 13:18

И в 1 и 2 есть над чём подумать.Игра очень красивая,приятная музыка,классный сюжет,и конечно сложные головоломки

DurkHunter 31.05.2007 21:08

Самый лучший квест из всех,в которые играл-атмосфера,сюжет,музыка,а графика просто, шедевр!!!
Интересно,а подолжение будет-вроде не логично закончилось-Кейт так и осталась с мамонтами или вернулась домой,если да,то как?:cap:

Mirax 01.06.2007 10:18

DurkHunter
Скорее всего, осталась.

gorulez 01.06.2007 11:39

Блин, эта игроа у меня асоциируется с головной болью, потому что у меня голова болела когда в неё играл. Прошёл только 3 загадки без прохождения, солюшен был открыт параллельно игре. :))

*KENNY* 01.06.2007 11:59

Игрушка для развивания логического мышления

goa head 01.06.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от gorulez (Сообщение 1884420)
солюшен был открыт параллельно игре

По моему, так играть совсем не интересно...

Shpekakk 02.06.2007 21:13

Цитата:

Сообщение от goa head (Сообщение 1884810)
По моему, так играть совсем не интересно...

я прохождение смотрел тока для второй части и то ток для двух загадок (ччасы и иероглифы в сибирии)

faraway2 07.06.2007 16:53

сибирь2
 
Сибирь2 намного круче первой.

Shpekakk 07.06.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от faraway2 (Сообщение 1911915)
Сибирь2 намного круче первой.

вторая часть слабее и намного , что НЕ делает её плохим квестом (ИМХО)

Юран 08.06.2007 00:13

Shpekakk
Согласен! Чего то не хватает второй части, чтобы подняться до уровня первой. Наверно, сюжет уже не так интерестен. В первой части он был более.... загадочным чтоли! Но всё же 2 часть - достойное продолжение. Один из немногих отличных квестов.

Блин, обидно, 1 часть запускается и всё очень медленно и плавно... Нажимаешь на кнопку... и очень медленно экран тухнет и очень медленно начинается загрузка... ФИгня полная. Может кто решал это как нибудь? Извините за оффтоп.

goa head 14.06.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 1914015)
Чего то не хватает второй части

Логики в квестах. Многие загадки я решал методом тыка... В этом плане первая часть даст фору второй.

Dark_sky 26.06.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 1812595)
Сибирь, классная игруха, тока очень сложная...

сложность добавляет азарта в игре

Mirax 28.06.2007 15:21

Цитата:

сложность добавляет азарта в игре
Всё должно быть в меру. Сибири 2 этого немного не хватает.

Ruffneck 02.07.2007 08:44

Привет. Вопрос по первой и второй части. Если тупиковые моменты? Что-то не возьмёшь или не там используешь и будет ли это критично к прохождению?
Например, в монастыре (2 часть) делаем две свечки: травяную и обычную. Я зажег перед Гансом сначала обычную, эффекта - ноль, затем травяную. Оп-па, излечил товарища. Но обычная пропала. ;-(
Или такие штуки для привлечения птиц. Забыл как называются. Монки что ли. Дал одну, оказалось неправильная, дал вторую. Угадал. А пропали все три.
Заранее спасибо за ответ.

Ruffneck 02.07.2007 09:53

Ещё один маленький вопрос. Подогнали аж 4 квеста сразу.
Post Mortem, Still Life, Syberia, Syberia 2.
Какой проще? С чего лучше начать?

Shpekakk 02.07.2007 13:53

Цитата:

Сообщение от Ruffneck (Сообщение 2007992)
Ещё один маленький вопрос. Подогнали аж 4 квеста сразу.
Post Mortem, Still Life, Syberia, Syberia 2.
Какой проще? С чего лучше начать?

в принципе без разницы но если ты про сибирию спрашиваешь то есессно с первой

Ruffneck 02.07.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от Shpekakk (Сообщение 2008722)
в принципе без разницы но если ты про сибирию спрашиваешь то есессно с первой

Естественно с первой по сюжету или всё-таки по сложности?

Shpekakk 02.07.2007 17:10

Цитата:

Сообщение от Ruffneck (Сообщение 2008771)
Естественно с первой по сюжету или всё-таки по сложности?

из них я гамал тока в сибири и они не то чтоб очень сложные хотя во второй есть кое какие затыки с логикой

Athar 02.07.2007 22:18

Ruffneck
Ну лично у меня прохождение обеих частей Сибири особых трудностей не вызвало. Все действия в принципе логичны, надо всего-лишь немного подумать.

El`Mariachi 05.07.2007 10:14

Только не у всех у меня знакомый сидел и поочерёдно смотрел в прохождение.И ГДЕ ЗДЕСЬ СМЫСЛ??

Shpekakk 05.07.2007 11:09

Цитата:

Сообщение от GarreTThiEf (Сообщение 2017842)
Только не у всех у меня знакомый сидел и поочерёдно смотрел в прохождение.И ГДЕ ЗДЕСЬ СМЫСЛ??

ну почему ? я тоже смотрел прохождение второй сибири. Первую реально и без оного пройти ИМХО

El`Mariachi 05.07.2007 11:39

Но не всю же игру.Я смотрел только про циферблат остальное своим умом.

El`Mariachi 05.07.2007 11:39

Удалите сообщение плиз

goa head 06.07.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от Ruffneck (Сообщение 2007992)
Ещё один маленький вопрос. Подогнали аж 4 квеста сразу.
Post Mortem, Still Life, Syberia, Syberia 2.
Какой проще?

Из этой четверки самым простым мне показался Still Life. Но он, все же, немного послабее Сибири. Хотя мрачная атмосфера этого квеста мне очень понравилась.

Sophie 07.07.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Ruffneck (Сообщение 2007992)
Ещё один маленький вопрос. Подогнали аж 4 квеста сразу.
Post Mortem, Still Life, Syberia, Syberia 2.
Какой проще? С чего лучше начать?

Ну я играла во все эти игры,кроме Post Mortem. Но моя подруга говорит, что это вполне интересный квест, что то наподобии Still life. И герой тот же самый :Grin: Но мне больше нравятся Сибирии. Там сюжет не такой мрачноватый, как в Still life. Я бы выбрала Сибирию. Там думать надо - иногда бывают запорки с прохождением. Но зато интересно!!! Бенуа Сокаль ведь!:wnk:

ddryid 15.07.2007 19:15

Первую часть я прошёл недавно - очень интересная игра с красивыми локациями. только как-то странно вёл себя этот сумасшедший русский на станции, даже не вышел когда они сбегали на поезде (могли бы хоть показать как он выбегает на улицу, но поезд уже уехал и он грустно уходит).
Вот, скачал сегодня 2-ю часть. Установил, вобщем-то тоже всё хорошо, но ЛОКАЛИЗАЦИЯ!!! Кроме того, что голос Кейт заменён не очень удачно, так ведь ещё интонация с которой произносятся фразы, это просто УЖАС, так наигранно! меня аж бесит. Ну это пока касается тока главной героини.

Shpekakk 16.07.2007 01:04

Цитата:

Сообщение от ddryid (Сообщение 2056804)
только как-то странно вёл себя этот сумасшедший русский на станции, даже не вышел когда они сбегали на поезде (могли бы хоть показать как он выбегает на улицу, но поезд уже уехал и он грустно уходит

а ему далеко бежать было кроме того у него там туберкулёз или что то типо того - особо не побегаешь

DurkHunter 04.08.2007 20:41

Цитата:

Сообщение от Shpekakk (Сообщение 2057796)
а ему далеко бежать было кроме того у него там туберкулёз или что то типо того - особо не побегаешь

Да и все входы и выходы он подорвал,разве что как Кейт через трубу вылазать(например в органе):Grin:
Обе части шикарные.По поводу локализации 2 части согласен-УЖОС!!!Совершенно непонятна такая замена:frown:

WorldEditor 18.08.2007 20:17

Да клёвая игра! Да и Syberia2 не подкачала

Атлантия 25.08.2007 01:21

История в ней интересная!!!

DurkHunter 29.08.2007 10:04

Жаль только русская локализация пострадала сильно-Люди рот не открывают-это сильно раздрожает(

GamerSuper1 31.08.2007 01:45

игра просто шикарная... производит огромное впечатление... это что-то потрясающее, история... просто словами невозможно выразить как это прекрасно

Цитата:

Жаль только русская локализация пострадала сильно-Люди рот не открывают-это сильно раздрожает(
я когда играл даже не заметил этого)

Kreig 31.08.2007 01:54

Шедевр

Teмник 03.09.2007 20:20

Игрушка классная особенно понравилась графа, сюжет и атмосфера.

hl_raul_3 07.09.2007 01:27

Надо помнить, что Syberia делалась под крылом Бенуа́ Сока́ля - человека, который старается бессмысленных вещей не делать.

Athar 07.09.2007 15:37

hl_raul_3
Да, Сокаль свое дело знает. Пейзажи просто восхитительны!

GamerSuper1 07.09.2007 20:50

Цитата:

Сообщение от hl_raul_3 (Сообщение 2306362)
Надо помнить, что Syberia делалась под крылом Бенуа́ Сока́ля - человека, который старается бессмысленных вещей не делать.


Да...
Еще планирую вот достать его старое творение - La Amerzone.
Русская версия есть на торрентс.ру
Наверняка не хуже сделали.

кстати, а StillLife тоже делался с участием Бенуа? там ведь движок тот же, интерфейс тот же. только тема не та, не такое прекрасное все.

BigMech 08.09.2007 11:35

Играл в обе части, прошёл. Любимый квест. Прекрасный сюжет и его подача.

Athar 08.09.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от GamerSuper1 (Сообщение 2309824)
там ведь движок тот же

Различия между движками квестов минимальны: по двухмерным пейзажам бегают трехмерные модельки.

BigMech 15.09.2007 18:20

Цитата:

Сообщение от Athar (Сообщение 2313071)
Различия между движками квестов минимальны: по двухмерным пейзажам бегают трехмерные модельки.

Собсно, на этом и выиграли. Двухмерные пейзажи обладают своим шармом)

Ksenja 15.09.2007 23:38

меня пейзажи радуют

Shpekakk 17.09.2007 16:34

Цитата:

Сообщение от DurkHunter (Сообщение 2114958)
Да и все входы и выходы он подорвал,разве что как Кейт через трубу вылазать(например в органе)
Обе части шикарные.По поводу локализации 2 части согласен-УЖОС!!!Совершенно непонятна такая замена

вово первая локализка много круче

Сварог 18.09.2007 22:52

гениальный квест

Сварог 18.09.2007 22:54

супер игра

Iskus 20.09.2007 20:01

Плиз подскажите по сибирии2 я застрял в самом начале . нашел канистру девочка сказала что надо к каким то людям обратится а я их найти не могу . хожу по кругу уже ко всем подходил никто ничего не говорит а этой семейки не нашел . куда свернуть надо ??? и этот еврей из бара попросил за лошадей узнать а новых диалогов с проффесором не появилось

Shpekakk 20.09.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от Iskus (Сообщение 2387796)
Плиз подскажите по сибирии2 я застрял в самом начале . нашел канистру девочка сказала что надо к каким то людям обратится а я их найти не могу . хожу по кругу уже ко всем подходил никто ничего не говорит а этой семейки не нашел . куда свернуть надо ??? и этот еврей из бара попросил за лошадей узнать а новых диалогов с проффесором не появилось

в сибири 2 очень много "прокручиваемых экранов" т.е. ты не увидишь что на той стороне пока не подойдёшь поближе. Дуй налево от бара. там поймёшь

Su Luz 23.09.2007 01:55

Первая часть, как это часто бывает, все-таки лучше. Хотя ничего плохого про Сибирь 2 сказать не могу, ибо квесты всегда мною уважались.

Athar 23.09.2007 22:19

Rayo
Ну лично мне больше вторая понравилась. Сюжет оригинальней. Мир кажется более цельным.

Su Luz 24.09.2007 16:21

Athar
Может быть.)) Они обе хорошие, каждая по-своему. Но я всегда к сиквелам относилась с подозрением.))))) Те же Царапины. Ну первая часть лучше, хоть убей!))))

Athar 24.09.2007 23:50

Цитата:

Сообщение от Rayo (Сообщение 2410904)
Те же Царапины.

Это те двое которые поезд стыбрили? А мня наоборот они прикалывают.

Su Luz 24.09.2007 23:54

Цитата:

Сообщение от Athar (Сообщение 2413720)
Это те двое которые поезд стыбрили? А мня наоборот они прикалывают.

Какой поезд??? Там мужик по дому ходил. А сейчас вторая игра "Царапины 2", продолжение.

Athar 25.09.2007 00:02

Rayo
Ой, блин извени, затупил!
З.Ы: во второй Кейт хотя-бы бревен за пазуху не клала!

Su Luz 25.09.2007 00:10

Хе, да уж.:Grin: Но первая все равно рулит!

Shpekakk 25.09.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от Athar (Сообщение 2408362)
Сюжет оригинальней. Мир кажется более цельным.

это во второй то мир цельный?)) Где можно на неизвестном науке острове звякунуть по мобиле в офис и услышать что все линии заняты?

Athar 25.09.2007 14:26

Shpekakk
Нет такого четкого деления на локации. В первой части мы то там, то сям, исколесили пол планеты, а во второй масштабы несколько поменьше, и такого явного контраста нет.

Shpekakk 25.09.2007 18:45

Цитата:

Сообщение от Athar (Сообщение 2415178)
Shpekakk
Нет такого четкого деления на локации. В первой части мы то там, то сям, исколесили пол планеты, а во второй масштабы несколько поменьше, и такого явного контраста нет.

а разве контраст - плохое качество? Зато однообразия снежных пейзажей небыло

Su Luz 25.09.2007 19:29

Говорю вам, первая часть жжот!)))) А вторая просто рулит!)))))

InJade 05.10.2007 18:20

На часах 2:45. В окошке внизу вы должны поставить такое же время, но римскими цифрами. Правая кнопка перемещает числа на 30 минут, левая на 15 минут (если будете жать на эту кнопку по два раза, то тоже будет скакать по 30 минут). Если в окошке стоит цифра XII, то вы должны нажать 5 раз на правую кнопку и 1 раз на левую.
Теперь нажмите на двух мужчин с молоточками наверху, чтобы подтянуть гири, а затем нажмите на маятнике, чтобы его запустить. Часы идут, теперь в окошко надо выставить время 7:15. Если в окошке стоит число XII, то на правую кнопку надо нажать 9 раз, а на левую 1 раз. Теперь заводим будильник, для этого нажмите на правую гирю. Последнее - нажмите на звоночек, и папа Форальберг покинет дом, оставив вам, ключ от квартиры, где деньги лежат.

InJade 05.10.2007 18:23

Третьей части не будет, это официально объявил мсье Сокаль. Он уже выпустил Paradise, скоро выпустит новую игру "Тонущий остров". Ура!!! Прощай Катерина, Ганс и компания! Больше никаких слонообразных мамонтов, полоумных монахов, пингвинов и юкки! Свобода! Но все - равно эта тупость была интересной и прикольной, так что желаю всем удачи и терпения!

Саша333 05.10.2007 18:34

Сокаль делает лучшие квесты в которые я только играл(Бесконечные путешествия не в счет). Первая Сибирь была интересна тем, что она заставляла чуствовать переживания главной героини. Вторая же часть понравилась мне возросшей атмосферностью игры(в Парадайзе атмосферность еще больше возросла так, что ждём его новую игру).

Саша333 05.10.2007 18:38

У меня первая часть ужасно тормозит(разговоры, движения и т.д. происходят медлено, почему не знаю, думаю из-за видоекорты Радеон 9600 СЕ), а вторая нормально играется, как это исправить(то есть заставить первую часть работать как и вторую).

Nezhenka 06.10.2007 00:59

Оскар отказывается меня везти на поезде. Говорит, что надо заполнить полки в багажном отсеке. Дом Анны и склеп возле церкви нифига не открываются. Помогите!!!!!

InJade 06.10.2007 11:55

Вот прохождение дома Форальбергов и церкви:
Скрытый текст:
Обходите дом справа, пока не попадёте в сад. Здесь поверните налево и пройдите вперёд до первых открытых ворот. Входите. Осмотрите маленький фонтанчик, в нём лежит ключ Форалберга. Берите его и возвращайтесь к раздвижной лестнице у дома. Используйте ключ на лестнице, чтобы её раздвинуть. Вот ТАКИЕ бы лестницы нашим пожарным!!! Забирайтесь по лестнице на чердак. На чердаке темно. Идите направо и включите лампочку. Появится Момо, который готов раскрыть вам какой-то великий секрет, если вы нарисуете ему мамонта. Он даст вам бумагу и карандаш. Тут выясняется, что Кейт не умеет рисовать. Ну да ладно, что-нибудь придумаем.
Идите налево от Момо и исследуйте письменный стол. Внутри вы найдёте бутылочку чернил и дневник Анны. Возвращайтесь к лампочке. Здесь на стене есть рисунок мамонта. Приложите бумагу к рисунку и обведите контуры мамонта карандашом. Рисунок готов! Отдайте рисунок Момо. Мальчик попросит вас идти с ним. Идите за ним на улицу, мимо дома нотариуса к закрытым воротам, ведущим в лес. Поговорите с Момо, и он откроет ворота. Идите за ним в лес. Пройдите через парк, мимо старой лодки, на поляне вы найдёте Момо. Идите дальше до дамбы. Там находится механизм, открывающий дамбу, попробуйте её открыть. Увы, сил Кейт на это не хватает. Вернитесь к Момо и попросите о помощи. Он охотно согласится. Помогая Кейт, Момо выломает рукоятку напрочь. Поднимите сломанную рукоятку и идите к старой лодке. Используйте рукоятку в качестве багра, чтобы достать из воды весло. Фу, какое оно грязное! Кейт не хочет марать руки об весло. Но рядом Момо! Идите к нему и попросите его достать весло для вас. Момо согласится и с помощью весла откроет дамбу. Когда вода сойдет, отправляйтесь в пещеру через пересохшую реку. В самом дальнем конце пещеры вы найдёте куклу мамонта. Возьмите её. Выходите из пещеры и дальше через лес обратно к гостинице.
От гостиницы идите направо к церкви с кладбищем. Обойдите церковь справа до двери, которую можно будет открыть. Там вас застанет врасплох м-р Марсон (ваш шеф) позвонив вам на сотовый телефон и спросит, а как, собственно, дела? После неприятного разговора с начальством идите направо вдоль церкви до упора и входите внутрь. Это комната священника. На одной из стен висит распятие. Подвиньте его и достаньте из тайника ключ. Подойдите к комоду с полками и используйте ключ на замочной скважине сверху справа. В 1,2,4, и 5 полках вы найдёте 4 карточки с дырочками разного цвета. Когда откроете 3 полку, то кликнете на ручке справа у комода. Откроется потайное отделение. Там вы найдёте ключ Форальберга и письмо священника, из которого узнаете, что Ганс действительно ещё жив. Выходите на улицу и идите до входа в лифт.
Возле лифта контрольная панель, куда вы должны поставить все 4 шестерёнки из гостиницы. После этого поднимайтесь на лифте наверх. Здесь находится автомат, управляющий органом. В пустой слот на его спине можно вставлять найденные карточки. Для тех, кому лень экспериментировать - правильная карточка лиловая. После видеоролика спускайтесь вниз.
Идите до склепа Форальбергов. Используйте ключ на шляпе автомата над склепом. Входите в склеп. Поиграйте в Лару Крофт, расхитительницу гробниц и выдвигайте гроб Ганса Форалберга. Как мы и предполагали, Ганса в гробу нет, зато есть голосовой цилиндр и заметка из газеты о смерти Ганса.

Mistika 06.10.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от Саша333 (Сообщение 2473641)
У меня первая часть ужасно тормозит(разговоры, движения и т.д. происходят медлено, почему не знаю, думаю из-за видоекорты Радеон 9600 СЕ), а вторая нормально играется, как это исправить(то есть заставить первую часть работать как и вторую).

Видеокарта здесь ни при чём. Кликни правой кнопкой мыши на ярлыке игры, свойства и поставь в режиме совместимости с Windows 98. Мне помогло:sml:

Nezhenka 06.10.2007 18:07

Эйприл, спасибо тебе. С этим комодом не могла разобраться.

Док. Хокинс 06.10.2007 22:00

Сибирь и Сибирь 2 - это пример хороших квестов. " Welcome to Romensburg"

Nezhenka 07.10.2007 01:12

Эйприл, привет. Подскажи, пожалуйста, как мне найти виноград Совиньон. Во Валадилене легче было. Только комод в тупик загнал.

ReFeR 07.10.2007 01:24

Nezhenka
Там ужасно много придёться бегать от моряка до ректората и говорить с ними на эту тему..в конце концов с 3 раза побегав и поболтав с ними..этот моряк проводит вас к виноградному саду и откроет туда дверь...играл давно такчто возможно не все моменты помню) Но игра меня зацепила причём и 1 и 2 часть)))

Yula 07.10.2007 11:35

По ходу я просто купила левый диск, но в Сибири 1 в самом начале игры, когда Кеит идет показывать факс из НьюЙорка нотариусу - Кейт входит к нему в кабинет и труба( - темнота, но звуки сохраняются...Можно это как то обойти?
В руководстве и прохождении:
Файлы с сохраненными играм
К прохождению приложено несколько сохраненных в ключевых точках прохождения игр. Сейвы нужно поместить в имеющуюся в директории игры поддиректорию .../Syberia Saves, дав им четырехзначные номера, следующие за вашими играми.
Вы обнаружите сохраненки, отправившись по этому адресу.
Но ссылка выдает ошибку....Может они еще где припрятаны?:confused:

InJade 07.10.2007 12:36

Как найти совиньон:
Скрытый текст:
В универе пройдите чуть вперёд, а затем поверните налево и идите до первой двери. Входите - это библиотека. Поверните направо и найдите приставную лестницу. Забирайтесь по ней наверх. Наверху возьмите книгу "Путеводитель по грибам". Она справа. Спускайтесь и идите вниз, где сидят читатели. На правом нижнем столе лежит книга "Книга Амерзона" (много что-то об Амерзоне, кстати первая игра Сокаля так и называлась), заберите её. Выходите из библиотеки. Идите налево до следующей двери. Это офис ректоров. Поговорите с ректорами. Спросите их о "Совиньоне" и про награду за определённые услуги. Выходите из офиса и идите в другой конец универа, пока не встретите профессора Понса, который внимательно изучает скелет мамонта. Спросите его про Ганса и Совиньон. Выходите из универа. Вернитесь обратно в поезд.
В поезде возьмите фигурку мамонта с пьедестала. Сходите с поезда. Идите к начальнику станции и спросите его про Совиньон. Старый контрабандист сбежит от вас. Идите обратно к лестнице и направо через мост. На мосту вы найдёте начальника станции. Опять попытайте его про Совиньон, и начальник станции переведёт все стрелки на профессора Понса. Идите в универ.
В универе отдайте фигурку мамонта профессору Понсу. Он откроет вам свою лабораторию. В лаборатории в шкафу у входа возьмите голосовой цилиндр Баррокштадта. Пройдите вперёд и возьмите справа на столе держатель для колб и какой-то таинственный порошок. Подойдите к профессору и спросите его про Совиньон.
Возвращайтесь к начальнику станции и скажите, что вам всё известно про контрабанду Совиньоном (вино, как я понимаю). Начальник станции откроет вам дверь в сад, где растёт виноград для Совиньона.


Обращайтесь, всегда помогу!

Athar 07.10.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от Эйприл (Сообщение 2473491)
Больше никаких слонообразных мамонтов

А кокими они должны быть? Мамонты как мамонты. Да и к тому-же последнее время Сокаль не особо радует: Парадиз был таким забагованым, что хоть волком вой.

InJade 07.10.2007 14:59

Кто еще не прошел "Сибирь" не читать:
Скрытый текст:
Я прочитала на одном сайте это маленькое описание игры и просто защемило сердце:
- Ведь вам нравятся приключения?
- Да, но я должна вернуться в Нью-Йорк.
- Жаль. Может, встретимся позже.
- Может.
Ганс уходит к своему поезду, растворяясь среди хлопьев падающего снега.
И вот Кейт идет по пирсу к ждущему ее у причала гидроплану в Нью-Йорк. Уже крутится винт, осталось открыть дверь, и все пережитое останется за бортом. Впереди ждут карьера, раскаявшийся Дэн... И тут наступает момент истины. Под снегом Кейт Уолкер мчится по перрону за своей судьбой - за уходящим в далекую Сибирь волшебным поездом.
Она успеет.

Nazarovvlan 07.10.2007 17:45

Как в начале дверь в низ открыть?

InJade 07.10.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от Nazarovvlan (Сообщение 2487923)
Как в начале дверь в низ открыть?

Какую дверь?

Nazarovvlan 07.10.2007 19:23

В город, там ключ надо а который я нашёл не подходит

Athar 07.10.2007 19:27

Nazarovvlan
Это ключ от автомата с конфетами, автомат в магазине, недалеко от входа.

Nazarovvlan 07.10.2007 19:28

А зачем конфета?

InJade 07.10.2007 19:33

Где найти ключ:
Скрытый текст:
Вставьте маленький ключ в самый правый аппарат с конфетами в магазине, чтобы открыть ящичек, в котором лежат разнообразные монетки. Ваша задача: опустить правильные монетки в правильные аппараты, чтобы получить ДВЕ конфетки. Аппарат с деньгами (самый правый) не работает, поэтому не тратьте на него время. Заберите ключик из правого аппарата, он вам понадобится для того, чтобы вытащить конфетки из оставшихся двух ящичков. В центральный аппарат вы должны опустить вторую монетку слева, чтобы получить конфетку из рыбьего жира (мерзость, да?), а в левый аппарат надо опустить пятую монетку в обмен на сахарную подушечку.
С конфетками в кармане выходите из магазина и идите к сломанному аппарату для подачи угля. Посмотрите вниз, где стоит девочка с воздушным шариком в руках. Девочку зовут Малка, и она согласится рассказать вам про местонахождение ключа от ворот, но в обмен на конфеты. Нам не жалко, засовывайте руку в карман и бросьте девочке сахарную подушечку. Девочка выпустит из рук шарик, к верёвочке которого привязан заветный ключик. Берите ключ и бегите к воротам. Спускайтесь вниз.

Athar 07.10.2007 19:33

Nazarovvlan
Девчушке отдать. За это она даст тебе ключ от двери.

InJade 07.10.2007 19:34

Ищете ключ?
Скрытый текст:
Вставьте маленький ключ в самый правый аппарат конфет, чтобы открыть ящичек, в котором лежат разнообразные монетки. Ваша задача: опустить правильные монетки в правильные аппараты, чтобы получить ДВЕ конфетки. Аппарат с деньгами (самый правый) не работает, поэтому не тратьте на него время. Заберите ключик из правого аппарата, он вам понадобится для того, чтобы вытащить конфетки из оставшихся двух ящичков. В центральный аппарат вы должны опустить вторую монетку слева, чтобы получить конфетку из рыбьего жира (мерзость, да?), а в левый аппарат надо опустить пятую монетку в обмен на сахарную подушечку.
С конфетками в кармане выходите из магазина и идите к сломанному аппарату для подачи угля. Посмотрите вниз, где стоит девочка с воздушным шариком в руках. Девочку зовут Малка, и она согласится рассказать вам про местонахождение ключа от ворот, но в обмен на конфеты. Нам не жалко, засовывайте руку в карман и бросьте девочке сахарную подушечку. Девочка выпустит из рук шарик, к верёвочке которого привязан заветный ключик. Берите ключ и бегите к воротам. Спускайтесь вниз.

Athar 07.10.2007 19:48

Эйприл
Прохождения самопальные, или взяты с какого-нить ресурса?

InJade 07.10.2007 19:52

*Ath@r*
Наполовину самопальные, но в основном брала с ресурса

Nezhenka 07.10.2007 20:04

Эйприл, спасибо. Я всё это сделала, но после профес. не знала что делать. Теперь понятно.

Athar 07.10.2007 21:33

Yula
У тебя и вправду диск лажовый, бери другой диск, или просто загружай сейвы со сторонних сайтов

Athar 07.10.2007 22:48

Эйприл
Ну а сама что об игре думаешь?

InJade 07.10.2007 23:37

*Ath@r*
Хорошая игра, просто супер. Я все игры Сокаля люблю. Только посли них всегда остается какая-то... горечь, что ли?

BigMech 08.10.2007 00:36

Да, горечь разлуки с полюбившимся миром есть)

ALexCHE 08.10.2007 01:15

Первая Сибирь для меня стала примером, какими должны быть игры. Это единственная игра заставившая переживать и сочувствовать, вызвавшая сильный эмоциональный отклик. Если бы хоть треть существующих игр была бы похожа в этом на произведение Сокаля, об играх сейчас говорили бы как о искусстве.
Жаль, что повторно игру не пройти. Спустя пять лет помнишь все локации, многие диалоги и квесты, а музыка все еще играет в плеере.

InJade 08.10.2007 20:14

Цитата:

Сообщение от ALexCHE (Сообщение 2490907)
Если бы хоть треть существующих игр была бы похожа в этом на произведение Сокаля, об играх сейчас говорили бы как о искусстве.

Да, похоже, дизайнер, идеолог и главный художник проекта Бенуа Сокаль, подобно Гансу Форальбергу, наделен талантом от Бога. Его игры в точности следуют заветам ранних авантюр Cryo и Infogrames - они сногсшибательно красивы, возможно, слегка вычурны, но при этом ни на секунду не забывают о том, для чего же, собственно, появились на свет. Подобно ряду европейских кинорежиссеров, Сокаль безумно влюблен в красивую картинку, на фоне которой живут десятки персонажей, скроенных из аккуратно подогнанных треугольников.

Assas!n2013 10.10.2007 10:19

Самая трагичная игра.Жаль что сказка закончилась.Сокаль молодец!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.