![]() |
Нравятся ли вам стандартные тачки в GTA?
Вот вопрос такой... Посмотрев на мега убогие тачки во всех сериях (как я чуствую и в гта4) у меня родилось пару вопросов..
1) Как вы думаете почему рокстар не может сделать машины с красивыми текстурами? 2) Кому нибудь нравятся стандартные тачки? (только честно, подумайте прежде чем отвечать)) |
Мне нравятся стандартные машины, так как они вписываются в мир игры, а машины из допонений пусть и приколные, но портят атмосферу игры(поэтому я никогда не ставил моды с машинами)...
И вообще закрой лучше тему, а то модераторы закроют(так как этот вопрос если для тебя он важен можно поднять и в обчной теме про ГТА, а не разводить кучу однотипных тем)) |
Цитата:
|
Цитата:
2)Стандартные тачки не могут нравится потому что там плохие текстуры и мало деталей.Надеюсь что в Gta 4 это исправят. Цитата:
А какую машину ты хотел бы видеть в начальной версии игры? |
Цитата:
Цитата:
Ну синяя тачка - еще понятно... Но вот опять эта убогенькая коричневая, которая есть почти в каждой серии... Мне просто кажется что не все в теме... Вот кто нибудь играл например в gta vice city deluxe (это такой большой мод для гта vice city)... Видели качесто авто? Я не предлогаю окстару напрямую копировать облик известных брендов (хотя это было бы просто замечательно), но ведь можно же сделать что то более достойное?! Дома и окружающий мир понятное дело долго детализировать, но авто помоему вполне по силам... Причем это не стукнет ни по харду ни по оперативности работы... Цитата:
Конечно для того чтобы это сделать рокстару придется купить лицензию (ну или заключить договор, хз вообщем как это делается) с большинством фирм, но это вполне реально, тем более что компания то не бедная.. 2) Ну если это действительно накладно и ударит по состоянию компанию что за собой повлияет на размах и качество игры, то просто сделать их более детализированными и эстетически приятными... Не обязательно делать копии додж вайпера (гта1,2), ламбо диабло (вайс сити) итп... Ведь реально сделать и что то новое... |
Цитата:
Цитата:
|
Когда играю в одиночку и прохожу миссии, при недавней покупке любой ГТА конечно я играю в стандартные тачки, так как они еще не успевают надоесть. Но когда надоедает, качаю моды с "Мании" :)
Ну а когда играю в МСА по локалке, то приходиться привыкать. |
Цитата:
А в модах нет таких тачек PS не оставляйте 2 поста подряд, если что то забыли написать пользуйтесь клавишей исправить |
Цитата:
P.S.Для GTA столько модов что там найдется несколько машин не вредящие атмосфере. |
Если названия авто будут полностью соответствовать названиям из жизни, то в игре они биться не будут, уж поймите вы это.
|
Мне они все очень нравятся. Очень хорошо вписываются в игру.
|
Цитата:
Цитата:
|
V I P
Но это не мешает получать высокие балы.Gta San andreas I Gta Vice siti получили 9,5 баллов не смотря на все минусы. |
Цитата:
Игра действительно уникальна, думаю достойна 9 баллов точно... |
Цитата:
|
Мне некоторые нравятся...
Но всёравно,предпочитаю моды. |
Согласен с krik33.
Потому что в дополнениях тачки делают очень яркие, а сам мир игры немного тусклый. Хотя некоторые умельцы делают машины, которые вписываются в игру идеально. =) |
Поначалу нравились, но теперь уже не очень. Потому их почти все заменил.
|
Какая умная тема...
По ходу все вопросы должны сводится к "да" и "нет"... |
Я за стандартные тачки в GTA, ну несмотрятся там БМВ и Мерседесы. Да есть 1ницы которые можно поставить, и нафони трафика они отличатся не будут.
|
Мне стандартные мышины нравятся потому что если поставить какую нибудь машину она будет выделятся.И атмосфера игры изменится.А стандартные машины они как бы внедрились что ли.
|
Цитата:
|
Меня вполне устраивают стандартные машины, а некоторые даже нравятся.
|
Я уже просто привык к стандартным машинам. Они поддерживают атмосферу игры. Да и эти машины уже, в роде как, символ ГТА.
|
Стандартные машины хороши но не все в крайнем случае если подредактировать их физику.
|
Не-а. Поставил себе Corvette C6 R вместо Infirnus, Volvo вместо Previon и так далее.
----- |
Цитата:
|
D@rT
Согласен. Ещё неплохо бы сделать их более детализированными, более похожими на оригиналы. |
а мне со старыми надоедает, тарантайки какие то, у меня в доме лифт быстрее ездит. Я с игромании машины ставлю, особенно русские тачки обожаю. Сиджею ещё бы тулуп и шапку красноармейца - и в запорожец. такая эйфория от чего то родного.
|
Ну я думаю, что тачки с ТАКИМИ текстурами Рокстар делают для того, чтобы придать оригинальность игре.
Они мне нравятся) особенно "Blista Compact" она такая маневренная |
Я люблю *вставные* тачки хотябы потому,что они прорисованны из нутри не плохо (конечно не все)
Потому как когда ставиш вид из кабины,приятней видеть проресованный салон а не размазанный. |
Цитата:
|
VIK)
но согласись, что атмосфера игры сразу теряется |
Цитата:
|
Gars
Цитата:
Но ведь смотря ещё какие тачки вставить. |
обычно все стараются поставить что-то поновее(разбить Mercedes McLaren или новенькую BMW хотят почти все),но при этом машина будет выделяться из окружающего автопарка, и игра теряет львиную долю своей атмосферности.:)
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
2-е Да??? А ты у нас в [нехорошое слово] хороший дизайнер? Устройся в Rockstar, вложи в проект часть себя... |
1) В каком смысле с карасивыми текструами???
2) Не очень, но некоторые образцы симпатичны. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Можно ли как нибудь текстуры лучше сделать
|
Цитата:
|
А где?
|
Цитата:
http://www.gta-shop.narod.ru/ http://gta.gameslife.ru/grand_theft_...reas_cars.html Посмотри здесь. |
Спасибо :)
|
Цитата:
|
Кто знает можно ли мультиплеер поиграть в гта?
|
Цитата:
|
отвечу на вопрос темы:
да. просто потому что. |
по САбЖУ:
такчи нравяться но не все... у меня моя первая (именно мной купленая) ГТА САН была с модами... а сейчас у меня есть папочка со скачаными модами весом в 88 метров машин и просто модов:) Всё же интересней кататься на своих любимых авто, например на которых в жизни то и не покатаешься пока.. (например BMW X5!) |
Ну для меня свои машины ГТА не очень красивые, да и на них не интересно ездить, поэтому мне приходилось переделывать все машины в нём!
|
я всегда, во всех играх, был за наличие реальносуществующих машин, значит, делая вывод из выше сказанного, нет, мне не нравятся сандартные тачки в гта.
|
Нормальные тачки вписываются в стилистику частей, вообще не люблю эти моды, всё это попахивает такой делитантностью, а если кому нужны настоящие марки и модели автомобиля( говорю голосом Якубовича), то путь устанавливает себе NFS, а в гта и так всё круто, и гетто тачки и крутые.
|
Машины в GTASA достаточно органично вписываются в мир Сан-Андреаса. Есть и обычные легковые, и крупные джипы, и типичные американские машины, грузовички, семейные седаны.
|
Я прошел сначала на стандартных тачках а потом поставил моды. НО тачки которые стандартные мне не нравятся.
|
Цитата:
|
1) Мне нравятся сдандартные текстуры машин, они отлично горманируют с окружающим миром.
2) Да я играю со стандартными тачками и не хочу ничего менять. |
McDan
угу. Я всё время замечаю, что все машины в ГТА имеют свои праобразы. Вот например джип Хантли - копия Land Rover Freelander 2. |
Цитата:
|
Скрытый текст: Вот сейчас мне удобно в этой машине:sml: |
PAIN 3000
Задолбал уже флудить. Не смешно! |
в вайсе тачки менял... в сане нет и не буду... чтобы не портить антураж... толку от детализированных машин если все остальное остается без изменений (люди, здания). Mенять - так полностью весь движок. A в Вайсе заменял их чисто из интереса... хотелось попробовать. Красиво - спору нет, но как уже сказал выше - слишком уж эта красота бросается в глаза из графической убогости окружающего мира.
Кстати в handling.cfg гравитацию пробовали менять на минимум/максимум? Получается эдакий pinball mod ...больше всего понравилось колбаситься на танке, потому что он не так быстро убивается от прыжков. |
Мое ИМХО тачки мне не нравяться, были бы лицензированые, другой вопрос. А так жалкое подобие настоящих.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
мое отношение к стандартным тачкам восхитительное, но тачки из модов тоже выглядят свежо.
|
Да, ещё как нравятся. А вот все эти моды неперевариваю вообще. Оригинал всегда лучше
|
Стандартные машины в основном убоги до безобразия (и скорее это не от неуменя рокстаровцев рисовать, а чтобы не отстегивать деньги автопроизводителям за лицензирование), но я их не заменяю, потому что сторонние тачки хоть и красивее, но слишком раномастные и не вписываются в общую стилистику игры. А вот поезда в СА я заменял, выглядит неплохо, хотя тоже не к месту в ЛА какой-нибудь тепловоз ТЭП60.
|
Цитата:
|
Конечно нравятся.Все машины хорошо смотрятся на фоне окружающей среды.
|
Спорный вопрос. Некоторые да, а некоторые нет. В большинстве это да.
|
Нравятся, но текстурки отстойные, а плоский руль в SA меня просто убил.
|
Нравятся. Всегда сначала прохожу со стандартными тачками. Потом может и поставлю другие. И то, сейчас забросил это дело. Больно много гемороя, так ещё и игра начинает работать нестабильно.
|
[IMG]C:\Documents and Settings\3 dpi\Рабочий стол[/IMG]
Незнаю каму-как но мне они ненравятся,половина взята из GTA VC. Текстуры просто амерзительные. Похоже у рокстера небыло денег или времени на создание текстур нетолько на машины а везде. |
2) Кому нибудь нравятся стандартные тачки? (только честно, подумайте прежде чем отвечать))[/quote]
Мне в Ваис Сити нравятся Сталлион,Сабля Турбо,Сабля и Вуду,а в СА Сабля и все лоурайдерские тачки |
Цитата:
Нравяться.Кстати ты не замечал что родные авто очень похожи на современные.К примеру Султан на Subaru Impreza |
нет,ну я понимаю,80-е годы и всё такое,но хочется поездить на современных машинах без модов,хотя в сане машины отлично вписаны в антураж игры.Надеюсь,что в 4гта машины будут нормально прорисованы.
|
Насчёт машин хочется новизны. Пару там феррари или ламборджини
|
Цитата:
|
нравятся только машины в лас вентурас,а так не очень хечется чего-нибудь новенького
|
Мне в SA из стандартных тачек практически никакие не нравяться (за исключением нескольких штук), потомучто они плохо прорисованы и покрашены в бледные и некрасивые цвета. Так что я катаюсь только на замененных тачилах.
|
Мне нравятся стандартные, когда ставиш другие мадели появляются некрасивые моменты.Дым идёт не из выхлапушки, открывает обычную дверь, а открывается вверх.
|
В игре мне ни одна из машин не нравиться.
1-ая причина:ни одной существующей в мире модели в самой игре нет,разве что выдуманные названия,да и сама форма немного изменена. 2-ая причина:все машины какие-то однотипные по своей форме. Поэтому люблю скачивать и ставить новые автомобили. |
Вообще есть хорошие машины. Исключительно по ходовым качествам обожаю:1) Flash-ездит быстро и на поворотах её не заносит; 2) FBI Track - не знаю где найти, только через тренер; даже в дождь на любую гору махом и влёт!:Grin:
|
Конечно есть, но их мало. К примеру бык ещё нормально смотрится, а вот тачка твоей тёлки возле дома сиджея это вообще антиквариат.
|
А мне нравятся все машины в СА. Что в них плохого? На счет тачки девки СиДжея согласен-развалина.
|
Да нормальные тачки в Сан Андреасе - в замене не нуждаются, есть очень удачные примеры вроде Turismo или Cheetah, а байки вообще все на 5 с плюсом смотрятся.
Double Agent правильно сказал, что появляются проблемы с отображением интерактивных элементов в машанах, в особенности меня бесит когда колёса наполовину в землю проваливаются (особенно на дисках "Игромании" выкладывают подобное - пишут, мол вас ожидают 10 навых автомобилей, а про то, что у них колёса проваливаются не упоминают). И ещё игра намертво виснет, когда заменённую тачку в автомастерскую загоняешь. |
А когда машину по кривому сделают, фоту не покажут и говорят, что она вся такая крутая. А записываешь-лажа полая. Ненавижу такое.
|
Модели надо брать с проверенных источников, от каких нибудь конкретных команд.А не с первого попавшегося сайта.
Потому что есть сайты которым надо тольлко то что бы сайт обновить. Смотришь сайт если есть домашняя страница автора модели которая тебе понравилась и качаешь следующие только оттуда. На мании последнее время жесткость кастинга снизилась. У многих тачек проблемы с колесами, параметрами и хромом. Это ещё не говоря о повреждениях. |
А мне в Сан Андреасе машины не нравятся. В VC они хоть запоминались...
|
А мне во всех частях ГТА машины нравились, тока в Сане много однотипных. Поначалу казалось, что все какие-то одинаковые. Потом привык. А моды тока поприкалываться ставлю.
|
Не знаю, в SA нормальные тачки гоняют. Я из модов ставил только мод на наш городской автобус и троллейбус)))
|
Цитата:
|
Хорошо бы было если в игре были современные такчи в огромном количестве...
|
Мне очень нравятся стандартные тачки во всех GTA.Они все тщательно проработаны.
|
Не знаю как вы, а мне нравятся стандартные машины!, моды красивы, не спорю, но оригинал лучше!
ИМХО |
Цитата:
|
MoscV8in
Ну а там ее ведь не пихнешь (что очень жаль) Так что для СА она развалина! Вуду прикалывает. Это единственная тачка, которая умела хоть чуть-чуть прыгать (воспоминания из ВС) Так что хорошая машина. |
Мне не нравится кататся на грязных старых машинах которые прутся как черепахи.Лучше быстрые спортивные авто с тюнингом.
|
Будем надеятся что в GTA 4 тачки будут современные и не однотипные
|
Нравятся но не многие,большинсво из них просто хлам-невыразительные,некрасивые ну вобщем не интересные.:sml:
|
Есть нормальные, но их не очень много. Вот если б в тюнинге к покраске машины добавить ещё рисунок(горящий череп например) ваще супер было бы!
|
Мне ваще стандартные не нравятся, катаюсь только на замененных >:]
|
Какие еще современные тачки.Вы че думаете что в сша только такие?
Вот мне например нравится старое такси и кадрума из са.Надеюсь и в гта 4 найдется место развалюхам.Просто хотелось бы их видеть более прорисованными. |
Господа, ставьте моды и будет вам счастье :) У меня все машины заменены, стандартные остались так, штук 5-10, не больше. Зато новые как глаз радуют, сверкают и переливаются все. Только вот не все до ума доведены. Ну, а если стандартные текстуры перерисовать, где-то подправить, то получится круто.
|
Мне стандартные тачки не нравятся.
|
Стандартные тачки не нравятся ! Лучьше ставить моды на тачки тогда коть они будут смотреться лучьше ! =)
|
Не нравятся, разве что самые крутые типо Пули...
|
А мне все тачки нравятся, разве что со временем надоедают.
|
Конечно стандартные тачки ничто по сравнению с творениями модеров...Но все же лично у меня старые добрые тачки вызывают чувство ностальгии и иногда хочется прокатится на каком нибудь инфернусе, вспомнить былые времена...А потом заменить этот инфернус на высокополигональную larbongini Diablo!
|
Я больше любитель стандарта, и моды с тачками ставлю крайне редко.
Так сказать, оригинал не пофторишь.. |
Мне стандартные тачки не нравятся, а от модов игра вылетает. Так что делать нечего приходится довольствоваться старыми.
|
Никогда даже не думал менять стандартные тачки, так как они в игре гармонично выглядят, да и вообще...
|
Нет, не нравятся. Я почти все заменил. Тока потом игра стала так тормозить... что пришлось переустанавливать и довольствоваться старыми.
|
Стандартные тачки не то чтобы нравятся, но я их не менял ни в одной ГТА. По-моему, они создают часть атмосферы и стиля игры.
|
Я менял в VC огромное количество сделанго каряво, так что лучше оставить старые. Хотя иногда попадаются прекрасные образцы, которыми не стыдно заменить оригинал.
|
Тачки в гта са мне раньше не нравились и я заменил практически все модели но игра начала жутко глючить и пришлось переустановить...Потом привык как-то. Любимая тачка- GreenVood.
|
Нравиться и так и так. То есть, если заменены, то нравиться смотреть на любимые современные тачки, а если оригинальные, то чувствуется атмосфера 80-х или 90-х, что тоже неплохо.
|
Нравятся. Их качать можно.
|
Нравятся.
Эти тачки созданы для этой игры и отлично вписываются в неё, г.о. потому, что они по уровню графики соответствуют окружающему миру. А когда видишь как современная, прорисованная в мельчайших подробностях, затюнингованная тачка из дополнений едет по низкополигонным дорогам того же Сан-Фиерро, то это выглядит не естественно. Машина не вписывается в окружающий её виртуальный город. |
Мне нравятса стандартные тачки. Они не такие уже и галимые как кое кто думает. Детализация у них нормальная тока немного грязные
но это жить не мешает. Мне нравятса Elegant, Elegy, Stretch, Infernus. |
Цитата:
|
Меня устраивают и стандартные тачки, так как я один раз установил модификацию с красивыми тачками, так она так глючила! (Одна BMW M3, котороя на гидравлике переворачивалась чего стоит). И после этого я никогда не ставлю модов на тачки! Они и так нормальные, а то что у них текстуры внутри никакие, меня не особо волнует! Не знаю почему Rockstar не сделают их нормальными, но на геймплей они не влияют. Разве посмотрев во внутрь машины вам стало неинтересно играть?
|
Нет, мне кажется лучше бы они исправили проблему с салоном, все равно приятней было бы играть.
|
Dimonstr
ну меня это не особо напрягает, но все равно, когда машина хороша внутри и с наружи, сразу как то веселей становится, приятнее. так что здесь я поддерживаю Olegkz:cool: |
Цитата:
|
Цитата:
|
В SA очень понравилась машинка у жёлтой банды, не та которая умеет прыгать, а другая, млин.. название забыл, там еще на 2 пассажира только места. Очень нравится мне эта машина. И еще, комбайн рулит!!! Остальные как то не очень
|
А че, неплохие машинки. Есть конечно неудачные машины, некрасивые там или еще какие, но в основном нормально.
|
не совсем. особенно внутри.
вот самодельные крутые - но если б разработчики такие крутые замудили, то игра б супертормозила. а вообеще бесят тачки в СА. в вайсе они какие-то такие блестящие, красивые, а в са блин как будто покрыты резиной. еще в ЛСС тачки нрвятся как блестят) |
Стандартные авто меня не устраивают тем, что цвета не отличаются яркостью, также плохо проработан салон. Люблю нетрадиционный подход и всегда устанавливаю дополнения.
Ещё хочется добавить: обидно то, что машины с дополнений не подлежат тюнингу.Цитата: я заменил практически все модели но игра начала жутко глючить и пришлось переустановить. У меня тоже такое было. Но хочется, чтобы игра с дополнениями не глючила.:) |
S@prano
Во-первых НЕ надо постить подряд Есть кнопка ИСПРАВИТЬ Во-вторых чтобы цитировать тоже есть кнопка ЦИТИРОВАТЬ |
Цитата:
|
Тачки из ГТА СА нравятся, и я их если заменю то только оч. качественной моделью, и чтобы сильно не выделялась на фоне самой игры
|
В принципе нормально, главное чтоб вписывались в игру.
|
Меня лично крайне нервирует когда встречаю у себя в игре стандартное авто-заменяю все подряд,т.к терять нечего-по мне в СА ПОЛНОСТЬЮ отсутствует амосфера тех годов. Вот в "ваське" некоторые авто очень нравятся, например sabre. А на тотже sabre в СА просто невозможно смотреть!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Нравятся но не все
|
Не очень
Кст на вайс сити дофига модов выходила так раз по тачкам С сан андреасом такого нет Вот вам и популярность игры |
Мне нравятся, и детализация хороша!
|
Ну меня Сан-Андреас набором машин устраивает.
Цитата:
|
wilacore
Но получше чем в Вайс Сити!:wnk: |
Мне стандартные машины вообще не нравятся. Сразу ставлю новые тачки с диска "Игромании".
|
Aspir, с тобой я согласен! Поступаю в точности как и ты. Надо ж погонять на копейке по холмам SA!
|
Infernus - рулит вобще ! :sml:
|
Самая лучшая машина серии Mafia Sentinel.Очень стильная и быстрая.
|
Стандартные хорощи:вуди например,лоурайдерские т.п.Но и модмейкерские тоже прикольные.А чтоб они вписывались както в мир игры,текстуры ставьте на здания (таких ведь полно).
|
Стандартные тачки в СА меня раздрожают своими черными пятнами ближе к брюху(даже если перекрасить машину все равно остаются эти долбанные пятна!), единственная машина которая мне нравиласть из всех частей гта(которые в 3D) это машина, не вспомню сейчас названия) из ЛибертиСити - серебристая (BMW) с жалюзи на заднем стекле, на ней еще мафиози ездили.
З.Ы. COTMISH отличный аватар! :) |
Мне нравились все тачки когда я тока начал играть в Гта СА, но когда прошло время и мне тачки уже начали поднадоедать, я начал устанавливать новые из инета. А так мне нравится спортивные(непомню названия), да джипы всякие, а еще нравится Патриот:)
|
Вообще меня стандартный наборы машин в полне устраивают ,но укого какой вкус такие тачки тому и нравятся.
|
Не то что бы нравятся... Они не убоги, если подумать. Их минус в том что они не реальны, и плохо сделаны, но это уже проблема игры.
Попадаются ведь классные реально машины. типа спортивных. Впринципе они неплохи. Хотя играть с модами канечно привычней. |
IN..Spect0r
Тут проблема в том, что их модели крайне слабо изменились со времён GTA3. %) При этом прогресс не стоит на месте и разумеется всем хочется видеть более детальные машинки... Время берёт своё. Вообще думается мне, что тема себя исчерпала и подлежит закрытию. Если будут какие-то свежие идеи для обсуждения - разумеется оставлю открытой, только вот слабо в это верится. |
Цитата:
|
Играю в игру со стандартным комплектом тачек. Все нравится. Моды не особо люблю, т.к. многие из них убивают долю атмосферы игры действие которой происходит в 90-ых... ИМХО)
|
меня устраивает но скоростную сложно найти
|
Cо стандартными тачками прожить можно, но уже ближе к середине игры надоедают.
|
Половина да , половина нет. Просто я выбираю лучшие машины и катаюсь только на них.
|
Нет! Нет! И ещё раз нет! Надеюсь в ГТА 4 будет более продвинутая система повреждений, рева мотора, движения колес. Надеюсь что в ГТА 4 разрабы сделали возможность включать фары, открывать багажник чтоб посмотреть на красивейшие детали или звуковые колонки и чтоб в багажник клалось оружие которое вы заменяете!
|
Н Е Т!!! Я вообще не люблю выдуманные авто
|
Есть класные тачки.А в основном просто ужас.
|
впринципе нормально, но надоедают все тачки быстро
|
меня они вполне устраивают, ещдить можно и все, чего еще нужно? =)
|
Цитата:
|
Конечно стандартные тачки быстро приедаюцца, но всегда можно заменить их на что-нибудь по вкусу, моддинг ГТА процветает.
|
Если хорошо подумать, то можно с уверенностью сказать, что из всех оригинальных тачек можно, с некоторой натяжкой выбрать парочку. Как правило это из-за их скорости в сочетании с "неплохим" дизайном!
|
Конечно же на середине игры и они нам надоедят! Ведь человек ко всему быстро привыкает!!! :(
|
:mania: Ссори что влез. Быть может они и надоедают но какой есть же в них толк
я так доходил до середины СА И ВС, а там начинал менять тачки. Но в конце игры всенавно ставил обратно старые сок ведь не тот что в последних мисиях на всяких непонятных и пропачканых тачках ездить по миссиям |
Цитата:
|
Мне НЕТ.Они так Туповыглидят(парогти грязные и.т.д)Я всегда вставляю моды!
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.