Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33664)

gamer23 29.03.2007 12:41

Mass Effect
 
Платформа: X-box 360
Жанр: RPG
Издатель: Microsoft
Разработчик: Bioware
Официальный сайт
Средняя оценка прессы: 9-9.5 баллов

http://i030.radikal.ru/0711/6f/8e9f5b4f95f5.jpg


В BioWare умеют делать игры. Качественные, умные, атмосферные. Иногда удаётся выступить сразу по всем фронтам - и тогда появляются колоссы вроде Baldur's Gate или NeverWinter Nights. Более половины портфолио разработчика арендовано RPG-проектами, и это не случайно. На производстве виртуальных ролевых миров компания съела столько собак, что впору открывать проводить экспресс-курсы «как сделать RPG мечты за два года». И публика пойдёт на них косяками - потому что из-под «пера» BioWare не выходило ещё ни одной провальной игры.

Mass Effect призван закрепить успех компании на рынке консолей нового поколения. Удачно эксплуатируя предыдущие наработки, свежезаявленный хит готовится разить молодое сословие не в бровь, а в глаз - в основном, посредством шикарной визуальной проработки. «Бывалых» Mass Effect готов встретить отточенным дизайном, сонмом разнообразных локаций, и главное - возможностью пройти игру в своём собственном стиле.

Ближайшее обозримое будущее, 23-й век. Mass Effect - явление, открытое во время изучения возможностей Тёмной энергии, нового направления в физике будущего. Благодаря этому эффекту стало возможным путешествие межзвёздных кораблей в Подпространстве, и мгновенные прыжки в любую точку Галактики…

Человечество открыло данную технологию случайно, буквально раскопав древнее оборудование во время высадки на Марс. Прошло немного времени - и перед землянами открылся весь космос. Теперь люди на всех парах осваивают космос. Вырвавшись далеко за пределы Солнечной системы, человечество повстречалось со множеством разумных существ. Люди неожиданно лёгко (хотя и без стычек не обошлось) нашли с ними общий язык и вступили в галактическое сообщество на равных паях с остальными. Стараясь сохранить нейтралитет по отношению к другим цивилизациям, земляне, как и многие другие «молодые» расы, в первую очередь принялись осваивать торговые отношения и проводить собственные исследования космических просторов.

Интересные факты
Скрытый текст:

-Если помните, накануне выхода Mass Effect разразился скандал: власти Сингапура запретили было продажу игры на своей территории из-за наличия в последнем творении Bioware лесбийской эротической сцены. Потом сингапурцы одумались и разрешили продажу игры лицам старше 21 года. Удивительно, почему у сингапурцев не вызвал возмущения присутствующий в Mass Effect эпизод близости между землянином и инопланетной девушкой. В обоих случаях толком-то ничего не показывают
-Грустные вести для ПК-игроков. По крайне мере для тех, кто ждал появления в наших/ваших пенатах новой галактической RPG от BioWare. Итак, отец-основатель этой конторы и по совместительству президент – Доктор Грег Зечук (Dr. Greg Zeschuk)
– в своём интервью порталу Gamesradar заявил о том, что на данный момент его главным стремлением является выпустить всю трилогию Mass Effect на Xbox 360. Для нас/вас это может значить лишь одно – это пока всё ещё эксклюзивно для приставки дяди Билла.
Напомним что до этого игры BW постоянно посещали PC. Однако последнему вышедшему проекту – Jade Empire пришлось ожидать "волнующего момента" больше полутора лет...
.


Особенности игры
Скрытый текст:
-Многое в Mass Effect сильно зависит от ваших взаимодействий с другими персонажами в игре. Общаясь с NPC, вы сможете не только узнать о последних событиях, но и выудить ключевую секретную информацию, которая поможет быстрее решить стоящую перед главным героем задачу. Благодаря мощи Xbox 360 на длительные игровые диалоги приятно посмотреть - персонажи ведут себя как живые, вы сможете понять даже по выражению лица и глаз, в каком настроении находится ваш собеседник, что он чувствует. Игра позволит игроку самому выбрать манеру поведения персонажа, вежливо попросить или попытаться заставить - решать вам.

-Сражения в Mass Effect представляют собой смесь тактических элементов и ролевых боев в реальном времени. Вы сможете в любой момент достать пистолет и попытаться застрелить противника или же переключиться на другого персонажа, находящегося в более выгодной позиции, и решить вопрос по-тихому. Кроме этого, вы сможете остановить время и разместить ваших подопечных таким образом, чтобы они представляли наибольшую угрозу для врага. Ко всему этому стоит добавить полностью разрушаемое окружение, которое также будет играть немалую роль в игре

- Неповторимый дизайн создаёт атмосферу <достоверного> космоса


Скриншоты
Видеоролики

By Sons of Liberty

ramyn 29.03.2007 12:56

Жду игру как владелец xbox360,но игра должна выйти еще для pc.

VLASTILIN 29.03.2007 13:19

Руслан, правила почитай, тебе до бана всего одно предупреждения.
ЗЫ
Надеюсь, автор будет следить за темой и будет обновлять инфу, так же прошу без оффтопа.

gamer23 29.03.2007 13:55

ramyn
Она не анонсированна для РС, это эксклюзив для Х360, так что раньше чем через 1.5 года на РС лучше и не ждать.

QuiCly 29.03.2007 17:24

Одна из тех игр, котоыре склонили меня к покупке Xbox 360.

Моя любимая Sci-fi тематика. Лучшие разработчикик в мире. И самая богатая копания в мире за спиной.

Я уверне, что игра не подведёт

Аve Lecter 29.03.2007 23:20

Mass Effect входит "в-мою-личную-пятерку-игр-которые-я-обязательно-куплю"

dimontus 30.03.2007 22:47

очень многообещающщий проэкт ,но оставляет какую-то тень сомнения у меня,вроде все на месте,но это не мое(судя по роликам,скринам и тд)
посмотрим что получится...:sml:

Lord Marshal 31.03.2007 02:01

не пойму , если там боевка как в которе, типв выбираешь как ударить и тд, то какая там тактика может быть. типа сидеть за укрытием например, насоклько понял и самому поцелиться не дадут?

gamer23 31.03.2007 13:21

Lord Marshal там боёвка в реальеном времени с тактическим режимом.

dimontus 31.03.2007 13:46

см жуткими прыжками и уворотами.....вобщем поиграй в total overdose)))

КолбаСКА 31.03.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от dimontus (Сообщение 1626202)
см жуткими прыжками и уворотами.....вобщем поиграй в total overdose)))

Причём здесь овердоз я не понял. А по сабжу: Bioware-святые люди. Не верю, что они могут создать плохую рпг. Mass Effect для меня сейчас один из самых желанных проектов в разработке.

Lord Marshal 31.03.2007 15:40

серавно непойму, как это так поставить паузу и обдумать действия, и чем там упрощена стрельба?

КолбаСКА 31.03.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от Lord Marshal (Сообщение 1626791)
серавно непойму, как это так поставить паузу и обдумать действия, и чем там упрощена стрельба?

Кто тебе про паузу говорил?

QuiCly 31.03.2007 15:51

Цитата:

Сообщение от Lord Marshal (Сообщение 1626791)
чем там упрощена стрельба?

Стрельба я так понял автоприцел
Цитата:

Сообщение от Lord Marshal (Сообщение 1626791)
серавно непойму, как это так поставить паузу и обдумать действия

Если не ошибаюсь, напарникками тоже будет прямое управление. В паузе можно будет им приказать куда, каким оружием стрелять и т.д.

Lord Marshal 31.03.2007 19:51

надеюсь что мне понравиться)

Колбаска прочитай описание написаное геймером и найдешь про паузу

dimontus 31.03.2007 19:59

я юзанье паузы в ролике видел:думаю никто этим пользоватся не будет,может по началу и прикольно ,но .....часто вы в brothers in arms тактическую карту юзали??)))))

gагатуn 02.04.2007 17:21

Скажите игра ведь будет выходить эпизодами(читал в игромании) то что, что бы полететь в другой уголок вселенной, придётся платить лишнее и ждать по пол года?!

Ozimandius 09.04.2007 07:17

Цитата:

Сообщение от SioMin (Сообщение 1643409)
Скажите игра ведь будет выходить эпизодами(читал в игромании) то что, что бы полететь в другой уголок вселенной, придётся платить лишнее и ждать по пол года?!

Вроде как не эпизоды, а части. Каждая часть новая история.

QuiCly 09.04.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от SioMin (Сообщение 1643409)
Скажите игра ведь будет выходить эпизодами

Игра выходит полноценная. После выхода игры в лайеве будет появялться дополнительный контент. Именно его в Мании назвали эпизодами

Tuborg 19.04.2007 01:19

это будет круто, я даже лицуху возьму

Любитель 20.04.2007 20:10

Это одна из тех игр ради которой я купил приставку))
Игра будет прикольная 100%
Теперь жду анонса КОТОР 3 и Shenmue 3 и больше от Xbox мне ничего не надо!

Lord Marshal 20.04.2007 21:14

раз будет женский персонаж, значит и весь сюжет будет изменен? ведь разрабы КОТОРА, а там ии нтрижка была и с бастилой и с картом ?
Кто занимается котором 3? и че такое shenmue ?

Любитель 20.04.2007 22:49

Lord Marshal
По неподтвержденной информации GameDreamz «Star Wars: Knights of the Old Republic III» разрабатывается Obsidian Entertainment. Сообщается, что третья часть создается на новом движке, боевая система будет больше основана на боях со световыми мечами!

А вот инфа с одного из форумов по ЗВ, бред страшный, но почитать интересно:

"Игра будет создаваться на новом движке! С новой боевой системой!

Главным героем игры станет... Реван!!!
Вот краткое содержание сюжета:
Основными участниками будут, понятно, Реван, Изгнанник и ученики Изгнанника. Угроза, о которой говорила Крея, а именно Настоящие Ситхи из глубин Вселенной, начнут войну с Республикой. Республику, скорее всего, окончательно добьют, и на ее месте возникнет новое образование с новыми порядками. Возникают вопросы: какую роль в этом сыграет ГО-ТО? Он присутствует в игре в качестве темного барона, который также заинтересован в стабильности Вселенной. Фактически он так и не сказал главного слова, и его роль во всех событиях осталась не раскрытой. Вопрос: откуда взялись дроиды, которые охотились на Изгнанника. ГО-ТО говорит, что он использовал их, чтобы найти Изгнанника, однако он также говорит, что те уже были запрограммированы на его поиск кем-то другим, и этот другой внедрил их во всеразличные учреждения Республики. Значит существует еще одна сила, которая преследует свои интересы??? Появится ли она в третьей части?

или так:

Реван после событий ЗК полетел в Неизведанные Регионы. Там он типа встретил неизвестную доселе расу, наподобие Южань-Вонгов или Сси-руук. И Реван, наш чудо-человек опять нашел какое-то супероружие. В первой части это был Кузня, во второй - Малахор V, в третьей пока не придумали. Играть мы будем за Изгнанника, летать будем на Ястребе, и есть тема что Реван сможет к нам присоединиться в группу.

А еще на нескольких форумах была версия, что Реван будет летать по планетам в поисках своих старых друзей! По дороге он встретиться с Изгнанником, его учеником и остальными"...

А по поводу Shenmue!
1 и 2 часть выходили ещё на Dreamcast))А вторую часть портировали на
Xbox!
Сюжет игры расписывать не буду!
а кратко это сильный сюжет ,много драк и свобода действия!!!



Вот нарыл ещё немного информации по Mass Effect :
Возможно, космический сеттинг не столь популярен, как классические фэнтезийные миры, но канадские разработчики могут делать отличные игры вне зависимости от вселенной - достаточно вспомнить Star Wars: Knights of the Old Republic. Их новое творение связано с этим проектом в большей степени, чем с каким-либо другим: звездолеты, бластеры, Сила (здесь ее называют биотическими способностями) – нет разве что световых мечей и галактика не далекая-далекая, а наш с вами Млечный Путь.
Его-то (а заодно с ним - всю Вселенную) нам и придется защищать. По древнему преданию каждые пятьдесят тысяч лет раса роботов приходит из глубин космоса с целью уничтожить всю органическую жизнь. Их прибытие вот-вот должно случиться, и, чтобы оказать им достойный прием, создается боевая группа Спектр. Вам надлежит взять контроль над тремя ее сотрудниками во главе с командором Шеппардом. Вместе они будут путешествовать по галактике, сражаться с врагами и, возможно, раскроют зловещую тайну, скрывающуюся за возрождением роботов.
В контексте этой истории раскрывается смысл названия. Mass Effect – это не просто штампованное словосочетание, как кто-то мог бы подумать, а физический термин из игрового мира, недавно открытый людьми. Обозначает он что-то наподобие «темной энергии», то есть отрицательной гравитации или антигравитации, которая расшвыривает галактики, как Гордон Фримен - ржавые бочки, и расширяет границы Вселенной. По сюжету это явление используется людьми для «сверхсветовых» путешествий на дальние дистанции.

Космический киберпанк

Судя по всему, story-line действительно окажется важным элементом игрового процесса, и вместо безымянного безликого главного героя мы получим тщательно проработанного «киношного» персонажа. Любителям детальной «кастомизации» расстраиваться не стоит: несмотря на то, что на скриншотах Шеппард предстает исключительно в образе дюжего темнокожего парня, в игре мы сможем полностью изменить ему внешность и даже выбрать один из вариантов его военного прошлого.
С товарищами по команде также можно будет провернуть операции по смене внешности, национальности и пола. В игре представлено шесть инопланетных рас: куариане (quarians), геты (geth), туриане (turians), асари (asari), кроган (krogan), волас (volus) и салариане (salarians).
На сегодняшний день наибольшее количество информации доступно по первым трем фракциям.
Куариане – гуманоиды-кочевники, которые бороздят просторы космоса, собирая и перерабатывая никому не нужный мусор и используя его как средство производства. Эти существа никогда не снимают защитных костюмов, их лица всегда скрыты за забралами шлемов, поэтому ходят слухи, будто они роботы. Может это правда, а может – клевета в отместку за бродяжнический образ жизни и за то, что они породили гетов.
Геты – сообщество разумных машин, которых когда-то использовали куариане в качестве грубой военной силы. Однажды к ним, разумеется, пришло самосознание, но вместо того, чтобы поступить как любой уважающий себя искусственный интеллект - оставить потомство и умереть, они начали в войну за свою идентичность и победили. После этого куариане стали изгнанниками, а по галактикам прошла волна дискриминации киборгов. Теперь геты занимают систему Терминус, где они могут спокойно развиваться. В обществе этот процесс происходит быстро, а одиночная особь так и останется на уровне самоходного танка. Несмотря на свою интеллектуальность, геты являются крайне недружелюбной расой и постоянно участвуют в войнах. Пока известно только две их формы: человекообразный попрыгунчик (hopper) и тяжелый арматур (armature).
Туриане – это помешанные на битвах и рыцарской чести завоеватели. Их не устраивает перемирие, в своей классификации конфликтов они вычеркнули столкновения слабой и средней интенсивности, оставив тотальное уничтожение. Общество туриан подчинено армейской субординации и то, что решает «верхушка», быстро распространяется на других представителей цивилизации.

Короче, Склифосовский!

Об остальных обитателях вселенной Mass Effect пока известно не так много, но стоит ожидать, что они окажутся не менее колоритными, чем вышеописанные. На данный момент нет точной информации о том, из каких рас можно будет выбирать себе помощников, зато совершенно ясно, что взаимоотношения между ними станут одним из ключевых моментов геймплея. Разработчики обещают сделать диалоги оживленными, реалистичными и очень аккуратно впаянными в общую канву. Персонажи будут проявлять эмоции с помощью тщательно проработанной анимации (не только лицевой, но и «телесной» - жестикуляцию обещают бурную, как в бразильском сериале). Плавность беседы достигается с помощью новой системы разговора: варианты ответа высвечиваются не после того, как NPC завершит свою тираду, а во время нее. Таким образом, появится возможность прервать собеседника на полуслове (вы же все-таки командир) или дать ему выговориться, позволив остальным членам группы также высказать свое мнение. По ходу дискуссии реплики высвечиваются на круглом меню a-la Oblivion (там была схожая панель убеждения: лесть, угроза…) в виде коротких фраз вроде «согласиться» или «нагрубить» на соответствующих «эмоциональных» секторах.
Сложно сказать, станет ли такой подход успешным или ему не удастся сравниться с привычной системой, при которой можно подолгу размышлять над каждой фразой. Очевидно одно – отсутствие пауз между репликами сделает диалоги более кинематографичными и живыми, а это большой плюс.
Бойцы вашего отряда будут реагировать на поступки главного героя, и если вы будете наплевательски относиться к их интересам, могут покинуть команду. Действия Шеппарда определяют отношение к команде, попутно направляя сюжет в нужное русло. На этот раз разработчики отказались от жесткого разделения на «добро» и «зло» - просто игрок получит шанс изменить судьбу человечества в соответствии со своей моралью. Почти все поворотные моменты сюжета спрятаны в диалогах, так что за слова, как говорится, придется отвечать.

Высадка «Нормандии»

Новый вселенский порядок легче наводить, имея под рукой мощное оружие. Вашим главным помощником на этом поприще станет космический корабль «Нормандия» (в первой миссии, наверно, придется отбить его у врага под шквальным огнем стационарных пулеметов, иначе к чему такое громкое название?). На нем герои будут рассекать Млечный Путь, используя удобную навигационную систему. В нашем распоряжении окажется детальная карта галактики, на корой отмечены планеты (обжитые или незаселенные) с их спутниками. Перемещение между ними осуществляется с помощью элементарного тыканья в нужный сектор, а вот десантирование на поверхность враждебных объектов будет куда сложнее.
Средством доставки послужит бронированный вездеход (напоминает warthog из Halo), который выбрасывается в плотных слоях атмосферы (если она есть) и летит на встречу с твердой землей и злыми аборигенами до тех пор, пока игрок не включит посадочные антигравы. Дальше начинается самое интересное. Если вокруг относительно миролюбивая атмосфера, то можно выйти и начать осматривать окрестности, а если нет – представится возможность сесть за гашетку турели и самому оторваться от погони. Разработчики как-то обмолвились, что в игре будет эпизод с огромным монстром, посягающим на ваш джип.
Машину также можно будет прокачать, только вместо спойлеров и бамперов основной формой вложения капитала станет броня и вооружение.
По прибытию на планету наступает время боевых действий. Тут разработчики преподнесли подарок и любителям action-RPG, и тем, кто любит классическую «умную паузу». История знает немало примеров того, как желание угодить всем подряд губило многообещающие проекты, но в нашем случае ситуация кажется невероятно перспективной. Очень напрашивается слово «революция».
Игрок берет под свой контроль любого персонажа в режиме прямого управления от третьего лица, как в каком-нибудь шутере, пока остальные действуют по своему усмотрению (точнее, по усмотрению AI). Координировать действия группы удобнее с помощью тактической паузы. Стоит нажать заветную клавишу, и время остановится, мир окрасится в желтый цвет, а на земле возникнет сетка, по которой можно двигать двумерные фигурки ваших коллег и задавать необходимые действия в соответствии с их специализацией.

Классов будет всего-навсего три: воин (специалист по огнестрельному оружию), инженер (умеет взламывать охранные системы) и биотик (типичный колдун поддержки).
Слаженные действия гарантируют вам быструю и изящную победу: воин отвлекает большого робота, взяв огонь на себя, инженер отключает его защиту, а биотик погружает монстра в невесомость. Чудовище становится уязвимым, затем гремит выстрел, и… части его кибернетического тела медленно парят в воздухе, разряженном заниженной гравитацией.
Можно будет развивать различные способности у одного героя, так что мастер телекинеза сможет запросто носить тяжелую винтовку. Любое оружие, кстати, как и всякий предмет экипировки отображается на персонаже: вместо бездонного рюкзака амуниция размещается на теле, то есть бластер висит на плече, маленький пистолет пристегнут к бедру и т.п.

В общем, картина вырисовывается идиллическая: огромный мир, оригинальный сеттинг, кинематографичный и в то же время глубокий геймплей…
Жаль, что все эти сладости достанутся обладателям Xbox 360, а владельцы персональных компьютеров получат объедки. Разумеется, Mass Effect выйдет на PC. Только дядя Билл обязательно проследит, чтобы это случилось не раньше, чем она перестанет приносить прибыль всемогущей мегакорпорации.

Meg@tron 03.10.2007 15:43

А информация что на PC игра не выйдет точная. В игромании не чего не писали.

darkwingz 03.10.2007 20:24

Цитата:

Сообщение от Meg@tron (Сообщение 2460597)
А информация что на PC игра не выйдет точная. В игромании не чего не писали.

Игромания это последняя инстанция? Как разрабы решат, так и будет.

DE-PO 03.10.2007 21:47

Как это не выйдет?! Я же повешусь!

gагатуn 04.10.2007 12:21

DE-PO
В этой теме консольщики, так что всем на тебя начхать(
Но я думаю что на PC она всё таки выйдет...

Elekid 04.10.2007 12:22

Meg@tron
DE-PO
На ПК игра выйдет точно. Но с опозданием минимум в полгода

gamer23 04.10.2007 12:32

J.Good
думаю не менее как год полтора.

Elekid 04.10.2007 12:45

gamer23
Ничего... Мы ждать привыкли. К тому же такую игру однозначно ждать стоит!:)

gamer23 04.10.2007 12:53

J.Good
помойму куда легче потратить 11000 руб и поиграть во все и сразу. ИМХО

BeLrun 04.10.2007 16:53

gamer23
дело не в 11к, дело в том, что "они" реально думают что пк круче консолей в плане игр.
Мне вот такой момент в игре интересен: Планеты будут как в КОТОРЕ? Т.е. особо по ним не погуляешь, одни природные корридоры, или мир будет открытый? Правда в это не верится...

Elekid 04.10.2007 20:29

gamer23
Нет у меня возможности купить ящик - у нас в городе его не найдешь...
BeLrun
Открытым мир явно не будет. Скорее всего будут крупные локации или еще что-нибудь...

darkwingz 04.10.2007 20:56

Это только когда выбираешь планету на какую лететь всё выглядит маштабно. Типа целая галактика, куча планет. На деле мне кажется там можно будет ходить только по тем местам на планете, которые каким-либо образом связанны с сюжетом, т.е. будут закрытые локации. По планете путешествовать вам никто не даст.

Awolf 04.10.2007 21:18

Интрересно а обещание сделать 30 планет разрабы сдержут? Или нас ждут платные аддоны из Лайфа?

VLASTILIN 04.10.2007 21:50

Цитата:

30 планет разрабы сдержут
думаю сдержут, плюс нас ждут
Цитата:

платные аддоны из Лайфа

Nortim 05.10.2007 04:18

Все игры от Bioware выходили одновременно, или с опозданием на месяц на ПК, про год - не надо.

gamer23 05.10.2007 15:55

Awolf
Вобщето нас ждет около 50ти планет в 12 галактиках.

xxxSwAyxxx 10.10.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от BeLrun (Сообщение 2466417)
gamer23
Мне вот такой момент в игре интересен: Планеты будут как в КОТОРЕ? Т.е. особо по ним не погуляешь, одни природные корридоры, или мир будет открытый? Правда в это не верится...

Раз общую механику игры обещали как в KotOR'е, то думаю левел дизайн и путешествия будут схожи. Всё таки один разработчик!

Relax 11.10.2007 19:19

RafTroopeR
Скрытый текст:
Все игры от Bioware выходили одновременно, или с опозданием на месяц на ПК, про год - не надо.

Ага,особенно те которые на ПК даже не анонсированны).

Awolf 11.10.2007 19:26

RafTroopeR хех, а про Jade Empire забыл? А котор 2 вышел на 3 месяца позже чем на Боксе. Ну я про Фабле не вспоминаю, ибо полтора года ждали на Пс.

Nortim 11.10.2007 19:36

Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 2511235)
RafTroopeR
Скрытый текст:
Все игры от Bioware выходили одновременно, или с опозданием на месяц на ПК, про год - не надо.

Ага,особенно те которые на ПК даже не анонсированны).

А именно?

P.S: Ну хорошо, под всеми я подразумевал игры, касающиеся вселенной SW, ну и Mass Effect не будет исключением.

darkwingz 11.10.2007 20:58

Цитата:

Сообщение от RafTroopeR (Сообщение 2511340)
А именно?
P.S: Ну хорошо, под всеми я подразумевал игры, касающиеся вселенной SW, ну и Mass Effect не будет исключением.

Ну масс эффект как-бы не анонсирован на ПК.

Nortim 11.10.2007 21:56

Да на нем вообще мало чего анонсировано. Посмотрим, я уверен что он выйдет.

P.S: Верджил - слабак

darkwingz 11.10.2007 22:19

Цитата:

Да на нем вообще мало чего анонсировано. Посмотрим, я уверен что он выйдет.
Как МС скажет, так оно и будет. У них же контракт с BioWare. А т.к. игра - потенциальный хит, то может получиться такая же ситуация как и с Хало - игра на ПК выйдет, но спустя пару лет, когда, впринцие, уже нафиг никому не будет нужна.

Цитата:

P.S: Верджил - слабак
Сам дурак. :P

sinsenor 11.10.2007 23:45

Соглсен ,на ПК в 2009 будет наверно.
PS Верджил круче данте имхо)

VLASTILIN 13.10.2007 17:39

Awolf
RafTroopeR
Вам делаю последние устное предупреждения, мне надоело смотреть на вашу борьбу за правду матку, что пк тоже крутая игровая платформа, в данном разделе не кого не интересует выйдет ли масс эффект и любая другая игра или не выйдет на пк, официально он анонсирован на 360 и точка, все вопросы и обсуждения выйдет на пк, не выйдет, я считаю флудом и буду давать за них проценты

BeLrun 13.10.2007 17:39

RafTroopeR
Рано радуетесь:
Скрытый текст:
В интервью GameDaily Biz, президент BioWare Corporation Рэй Музыка (Ray Muzyka) сказал следующее:



"Наша цель проста. Сделать лучшую игру для наших поклонников - Mass Effect. И этот тайтл - эксклюзив для Xbox360. Microsoft - великолепный партнер и действительно помогли нам сделать игру такой как она есть и мы горды тем, что мы работаем с ними".

с гейммага

и вырезка из рецензии гейминформера:
"Best science fiction story since Star Wars, and best story in a video game, ever"

MASS EFFECT 9.75/10

MoonWizard 13.10.2007 23:00

Выходит когда?

Awolf 13.10.2007 23:05

VLASTILIN согласен, тема не для этого.
Я вот думаю а будет выбор аватара из готовых - то есть тот Шепард что был показан на выставках ?

darkwingz 13.10.2007 23:26

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 2524669)
VLASTILIN согласен, тема не для этого.
Я вот думаю а будет выбор аватара из готовых - то есть тот Шепард что был показан на выставках ?

По-моему там вообще все черты лица менять можно. Тот Шеппард, которого мы видим в роликах - это просто дефолтная болванка грубо говоря. Кстати Шеппардом может быть как мужчина, так и женщина. Интересно, они чтоли два варианта озвучки для главгероя сделали?

Awolf 14.10.2007 00:45

Cosmo думаю да. Хотя могли как в НВН 2 то есть частичная озвучка персонажа, не все диалоги, или вообще без озвучки диалогов. А только скажем пламенная сюжетная речь и т.д

Nortim 14.10.2007 14:42

Да вообще озвучка в ME поражает, озвучен как нпк так и главный/е герои, это очень приятно, плюс к ощущению персонажа, молодцы. Не понятно только как они это на DVD запихнули.

P.S: То что Данте круче Верджила понятно всем. Это и Властилин докажет. =)

darkwingz 14.10.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от RafTroopeR (Сообщение 2527523)
Не понятно только как они это на DVD запихнули.

Мне кажется неслабая часть игры будет доступна только через доп. контент из лайва. Т.к. действительно непонятно как столько планет, столько диалогов, столько локаций можно запихнуть в один DVD.

Bossik 14.10.2007 18:06

я чё та не понял?
уже на многих сайтах есть оценки по игре
это чё значит игра уже вышла?

darkwingz 14.10.2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Bossik (Сообщение 2529138)
я чё та не понял?
уже на многих сайтах есть оценки по игре
это чё значит игра уже вышла?

Это значит, что некоторые сайты\издания уже получили предрелизную версию игры.

xxxSwAyxxx 15.10.2007 13:05

Mass Effect останется эксклюзивом для Xbox 360

Грег Зещчук из BioWare рассказал о том, что команда разработчиков любит работать с Xbox 360 и MS, они надеются, что вся трилогия выйдет на Xbox 360. Зещук сказал, что у них нет планов разработки Mass Effect для PS3.

Я вынужден спросить про Mass Effect потому что я слышал слухи о том, что игра может выйти на других платформах.

Ну, я должен сказать, что это потрясающая игра – возможно лучшая за историю BioWare. Рей и я, оба прошли игру, мы игра в нее очень долго, и она понравилась нам. Про игру я могу сказать то, что мы планируем выпустить трилогию, мы будем верны нашим словам, и еще раз скажем, что хотим, чтобы вся серия вышла на Xbox 360. Мы очень любим эту платформу и нам нравится работать с Microsoft – это потрясающий партнер, но мы не можем предсказать будущее.

Итак, вы не исключаете возможность выхода игры на PS3?

У нас нет таких планов. Наша цель проста и чиста, сделать игру для наших поклонников лучшей и сделать ее эксклюзивом для Xbox 360. Microsoft отличный партнер… и они очень помогли нам набить цену продукту, мы горды, что работаем с ними.

Источник: maxconsole.com

Nortim 15.10.2007 13:51

Если масс эффект будет только на боксе, я не пожалею, нисколько.

Awolf 16.10.2007 17:27

xxxSwAyxxx по моему, как я писал выше Биовар в руках Еа, а та не упустит шанс поживится. Масс эффект первый не выйдет на ПС3, а вот продолжение с 100% вероятностью, если бренд принадлежит Биовар.

Зы а вот в продолжение вопроса об озвучке - как думате перс будет прерывать разговор? В смысле что говорить будет? как вести?

Gorgats 17.10.2007 00:46

Первая оценка-97% процентов , впечатляет.

xxxSwAyxxx 17.10.2007 11:02

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 2538038)
xxxSwAyxxx по моему, как я писал выше Биовар в руках Еа, а та не упустит шанс поживится. Масс эффект первый не выйдет на ПС3, а вот продолжение с 100% вероятностью, если бренд принадлежит Биовар.

Смотря какой у них контракт с Майкрософт. Согласись, даже если Bioware стали частью ЕА, то это ни как не повлияет на договорённости и обязательства компаний. Думаю, что у Майкрософт лучшие юристы, которые могут предугадать любые повороты в игровой индустрии!
Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 2538038)
Зы а вот в продолжение вопроса об озвучке - как думате перс будет прерывать разговор? В смысле что говорить будет? как вести?

В роликах я видел следущее: игрок выбирает прервать разговор, Шепард хватает оппонента за шею и угражает ему.
P.S. Интересно посмотреть на ту же сцену, если Шепард - женщина...

Relax 17.10.2007 12:10

xxxSwAyxxx
Цитата:

P.S. Интересно посмотреть на ту же сцену, если Шепард - женщина...
Женщина-Шепард показывает титьки и оппонент рассказывает всё на свете))).

darkwingz 17.10.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от xxxSwAyxxx (Сообщение 2541791)
В роликах я видел следущее: игрок выбирает прервать разговор, Шепард хватает оппонента за шею и угражает ему.
P.S. Интересно посмотреть на ту же сцену, если Шепард - женщина...

К сожалению там не везде такое. Посмотри в последней мании ролик геймплея - там даже если выбирают сразу что сказать Шеппарду, он всё равно дожидается пока собеседник закончит предложение. А жаль. :frown:

Awolf 17.10.2007 15:10

Relax жжошь, ну думаю тут пистолет к виску будет действенней :)

xxxSwAyxxx ну да, но Еа может пошантажировать - мол тогда ищи другую студию. Я не думаю что lionhead две игры потянет.

Зы Cosmo поживем - увидим

Faker 23.10.2007 20:12

Жду эту игрушку, вторая самая ожидаемая мной игра после Assasins Creed...

Relax 24.10.2007 17:53

К Логвинову уже приехала игра,пока его коменты - один сплошной восторг.Это радует,похоже получилось всё очень круто.

xxxSwAyxxx 24.10.2007 18:46

Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 2582687)
К Логвинову уже приехала игра,пока его коменты - один сплошной восторг.Это радует,похоже получилось всё очень круто.

Эх, осталось совсем немного... :cr:

gагатуn 24.10.2007 19:17

Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 2582687)
один сплошной восторг

Восторг был за пол года, до выхода - я ничего другого от Логвинова не ожидал :)

gamer23 06.11.2007 13:52

Ну чтож, поиграл я в этот шедевр.
Ну во первых игра очень стильная и всеми доступными способами косит под фильм. Сдесь каждая мелочь играет на атмосферу космосаги и космической темы в целом.
Система создания персонажей очень гибкая, с морем настроек. И в отличии от большенства подобных крайне удобная.
Ну а если не хочеться создавать можно выбрать уже знакомого по роликам шепарда.
ТЕлевизор на котором крутилась игра был настроен крайне отвратительно, резкость была выкручена на максимум, с цветом вобще было не ладное что то так что игра выглядела наверное раза в 1.5 хуже чем к примеру будет у вас и у меня на телевизорах, но даже при этом графика поражала. Огромная детализация маштабы и много еще чего.
ГЕймплей.
Большую часть времени занимают диалоги. Озвучка вне конкуренции.
Сама система онных не содержит не чего революционного как об этом говорили разработчики. Все это уже было в том же Фаренгейте и других РПГ, просто в Массе она в разы более проработанна. И в отличии от других игр, здесь ответ напрямую влияет на отношения между персонажами. Вот эта самая система отношений персонажей и есть та самая революция в играх. В нее входят и диалоги и еще много мелочей. Игра очень богата на различные ролики на движке, причем иногда достаточно долгие. Экшен в полной мере оценить не удалось,но он в игре бодрый и интересных, интереса так же прибавляет мощная сюжетная мотивация.
В целом впечетления масса и все положительные. Чтож теперь до 23 числа(офиц старт игры в россии) спать не будем.

ЧеБуРаШкА. 07.11.2007 01:09

да народец как похвалил велеколепно товаришь redox Масс Эфектик игрушка дейтвительно просто класс , биоваровцы любят очень уж свое детише наверное поэтому Масс Эфектик таким вышел очень классным :)

Я народец был готов усердненько погружится в Мирок Масс Эфетика но при всей готовности когда начал в него гамать у меня челесть на пол свалилося лол лол лол , я не мог не как оторваться от товариша Шепарда и его преданых друзей , словно меня загепнотезировали стоишь тоесть гамаешь думаешь надо ити чево нить другое посмотреть и не как не можешь даже словно на тебя воздействуют очень сильным гипнозом :) , биоваровцы сделали настолько все классненько, что когда ждал это детиже с самых раних стадиях разработки когда его привезли на ИгроМир 2007 меня переполнело чувство еше большего восхишение , да игрушечка всех времен и народов , супер хит , я готов уже был встать накаленки перед игрушкой поклонится тем самым подорить свое большое благодарствие Био Варевцем но чувство собственого геймерского достоинство не позволила мне так прикольно сделать :))

Я до сих пор в шоке сидя дома у компа и вспоминая еееехх Масс Эфектик приди ко мне в мгновение ока :) , проходит и не менутки как я думаю быстрей вот быстрей бы погрузится в этот прикрасный мирок , быстрей бы наступил денек 16 ноября и я сломя голову побегу отавариваться этим детишем Ура товариши :)

Оценочка игрушки:

Масс Эфетик игрушка больше чем реальная жизня , супер хит с очень большой буковки , наменант на самую лутшую игрушку 2007 годика и возможно 08 и 09 , Масс Эфектик идеален во всем , Масс Эфектик чудо , просто какая та сказака :) , это это это это это это это это это это это я уже задыхаюся :)) , каждый преданый геймер должен поиграть в это прилесненькое детише и пройти это прикрасное детише до самого конца узная при этом чем же супер интересненьким закончится сюжетик :)

Надеюся народец вы восторжено поняли мое чувство сильного волнения ? я напесал такой супер бурный отзыв потомучто Биоваровцы сделали свое детише просто в милионой геометрической прогресии таким суперчким что хочется сказать Это больше чем целый наш мир :)))

Tuborg 07.11.2007 02:02

ЧеБуРаШкА.
ты такой забавный :)

Super man 07.11.2007 16:22

Да,крутая игра.

громо 07.11.2007 16:29

Цитата:

Сообщение от ЧеБуРаШкА. (Сообщение 2667386)
я напесал такой супер бурный отзыв потомучто Биоваровцы сделали свое детише просто в милионой геометрической прогресии таким суперчким что хочется сказать Это больше чем целый наш мир :)))

Умеешь ты заинтриговать :) ждемс тогда такой мегахит

Nortim 10.11.2007 05:46

Бокс чтоли купить...

MESSSSS 10.11.2007 11:00

если често то игра мне не понравалась, ток графика next-gen!

Venom™ 10.11.2007 11:20

MESSSSS в такой надо играть если языком владеешь, если нет, то даже лучше не играть (ходить по уровням это красиво - но сюжет и базар в этой игре главное)

Relax 10.11.2007 16:05

MESSSSS
Ага, и давно ты её прошел а?)

HounD 11.11.2007 06:31

http://habrahabr.ru/blog/games/28077.html
Вчера наткнулся...правдо ли что выйдет на русском ?

КING 11.11.2007 11:56

Цитата:

Сообщение от RafTroopeR (Сообщение 2689037)
Бокс чтоли купить.

Флудер
Цитата:

Сообщение от Big Boss Too (Сообщение 2694013)
Вчера наткнулся...правдо ли что выйдет на русском ?

Если майки возьмутся, то да

Soul mASter 11.11.2007 16:22

Есть Шанс что игра выйдет в России на русском или хотя бы в колекционном издании ? :)

FEARop 11.11.2007 16:35

только если на пк. пока даже о русских субтитрах речи не идет.

КING 11.11.2007 16:40

FEARop
Чуть выше даётся ссылка о намериниях майков о локализации игры. Если они уже и рекламу своих продуктов на тв запускают, то я не вижу причин им не верить. Другой вопрос будет ли кто-нибудь продавать \покупать коллекционную версию.

Venom™ 11.11.2007 18:36

Ща всех ждет не радужная новость, на боксруссии выкладывали интервью с главным по ящикам в России - Масыч переводиться НЕ БУДЕТ, там это особо отмечалось (100 % гарантии не даю - что у них на уме никому не ясно)

FEARop 11.11.2007 21:25

на игромире мне в один голос твердили все со стенда мелкомягких и все мои друзья у кого бокс что даже титров не будет. по крайней мере в первом релизе. (хотя мне в принципе пофиг, язык знаю)

Relax 11.11.2007 22:12

FEARop
Цитата:

только если на пк. пока даже о русских субтитрах речи не идет.
Хе,это смотря выйдет он на пк или нет.

FEARop 12.11.2007 00:41

Relax
bioware никогда не обходили пк своими разработками. и потом мелкомягким выгодно чтобы игры выходили на пк games for windows деньги какие никакие но приносит))) и прошу свое неуважение к платформе на которой все игры консольные и делаются (потом уже подгоняется под консольное железо) прошу оставить при себе

darkwingz 12.11.2007 00:53

Цитата:

Сообщение от FEARop (Сообщение 2700165)
Relax
bioware никогда не обходили пк своими разработками. и потом мелкомягким выгодно чтобы игры выходили на пк games for windows деньги какие никакие но приносит))) и прошу свое неуважение к платформе на которой все игры консольные и делаются (потом уже подгоняется под консольное железо) прошу оставить при себе

Если заплатить достаточно бабла, то BioWare с лёгкостью поступится своими принципами, а уж у МСа денюжки найдуться... А Games for Windows это ещё один мыльный пузырь, раздутый для раскрутки Windows Vista в геймерских кругах.

•SIR• 12.11.2007 04:42

Игра вышла с чем я вас всех и поздравляю!!!

Relax 12.11.2007 10:03

FEARop
Консольные игры делаются на дев-китах если что.

+ДевиД+ 12.11.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от •SIR• (Сообщение 2700615)
Игра вышла с чем я вас всех и поздравляю!!!

Гдеж это она вышла? В чуде стране пиратии?!

Sitter 12.11.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от +ДевиД+ (Сообщение 2701403)
Гдеж это она вышла?

На торрентах в изобилии :)

Лекс 12.11.2007 14:31

Цитата:

Сообщение от +ДевиД+ (Сообщение 2701403)
В чуде стране пиратии?!

Завидно?

+ДевиД+ 12.11.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 2701599)
Завидно?

Да собственно нет!Каждому своё.Но мнеб интересно узань когда лицензия у нас будет?

HounD 12.11.2007 16:19

После европейского релиза новерное.

Fisk 12.11.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от +ДевиД+ (Сообщение 2702002)
Но мнеб интересно узань когда лицензия у нас будет?

Неубедительно!

xxxSwAyxxx 12.11.2007 16:56

Посмотрите этот шикарный трейлер:
http://www.consolenewz.ru/content/view/1094/11/

PIRran 12.11.2007 22:11

Кто играл, может поделитесь первыми впечатлениями?

FEARop 13.11.2007 00:47

Relax
на девкитах они прогоняются при тестировании. как ты представляешь себе сборку билда игры пользуясь геймпадом??????)))))))) и если ты покажешь хоть одну клаву для работы с дебаг версией консолей то буду рад. я не говорю что коснсоли это плохо но толерантность -то можно проявить. мы вот к вам терпимы.

Awolf 13.11.2007 00:57

Великолепная игра, столько возможностей, даже историю персонажу надо выбирать! Причем она упоминается все время, Так же 6 классов, честно напомнивших Котор, графика изумительная, ну собственно все пока. ПОрадовала система диалогов, выражение мнения, а не чтения этих диалогов. Bioware как всегда первые! Как познакомлюсь поближе с игрой - напишу, а пока Assassins Creed :)

Soul mASter 13.11.2007 03:56

Скорее бы болванку заполучить :) А то любители Ведьмака уже достали со своим линейно рельсовым польским чудо кубиком , в который играть интересно первые два часа а потом зевать хочется :)

xxxSwAyxxx 13.11.2007 11:13

Советую всем посмотреть этот ролик - не пожалеете!!! (из сылки понятно его содержание=)))
http://kotaku.com/gaming/nsfw/mass-e...ene-321340.php

Soul mASter 13.11.2007 15:28

Играю, позвонил шефу и попросил отпус на недельку, он геймр тож по этому понял и отпустил.
Про масс эффект - не буду говорить о том чем она является для других, каждый выбирает для себя НО это последний раз когда я сравниваю Масс Эффект и Ведьмака - Ведьмак паразитирует на всем, в нем нет ни одной светлой мысли, все было уже ... в него играть интересно но недолго, он понятен не всем а в Америке на него ложилди а японцы даже не знают.
А Масс Эффект это просто лучшее во что я когда либо играл( моя связь с играми начинается в далеком 1989 году, с тех пор были все консоли компьютер и еще куча всего, кароче основные хиты старался не пропускать) Система диалогов уникальна, никто до БиоВэйр такого не делал, персонажи ИГРАЮТ роли, у них есть эмоции и они не стесняются их проявлять, они ходят улыбаются огорчаются и дерутся во время разговора....
Миры проработаны просто великолепно, в какой еще игре можно найти ТАКОЕ колво прописаных планет по которым можно бродить и ездить на БТРе ЧАСАМИ ?!?!? такого небыло нигде
Сюжет как уже писали очень свеж на фоне бесконечных Джейрпг с сопливыми и не очень историями( не набрасыватся на меня сам обажаю Джейрпг и ща прохожу итернал сонату :) ) и на фоне бесконечных эльфов орков и прочего фэнтезийного трэша которые ДОСТАЛ просто уже засилием своим на всех платформах.
Прокачка и оружие, важность экипажа, иботические способности.. все это уже было но то КАК это реализовано и КАК это интегрировано в богатый мир игры тоже просто заставляет челюсть открыватся ...
А КАКАЯ ТУТ ГРАФИКА !!!! и это с 256 метрами видео такое выдать ? проработать такое колво миров сделать столько работы ? Bioware просто надо ставить памятник за это, хотя я думаю продажи и оценки любых игровых изданий скажут за себя... для меня это игра всех времен и народов и новая веха в игростроениее ... БиоВэйр опять подняли планку и теперь надеюсь все РПГ будут делать с оглядкой на великолепный , потрясающий, так милый моему сердцу Масс Эффект :) Однозначно Маст Хэв для всех кто играет в игры, хардкорщикам же у которых нет Х360 СРОЧНО ЕЕ КУПИТЬ , ибо МС не расстанется с таким эксклюзивом минимум год, а что если больше ? :)
[флэйм]

xxxSwAyxxx 13.11.2007 15:34

Soul mASter
Ну ты прямо из колеи выбил!!! Уже хочу!!!

•SIR• 13.11.2007 16:03

Диалоги такие же,шикарные
Игра супер

Awolf 13.11.2007 19:49

xxxSwAyxxx а что ты особо консольного видешь в Массе? ПРосто интересно?

Tal 13.11.2007 21:53

а на скольки двд данная игрушка?

Awolf 13.11.2007 23:31

Tal на 1 ом, но игрушка не очень большая говорят.

darkwingz 13.11.2007 23:32

Честно говоря странно что разрабы не заюзали всё пространство диска под игру... очень странно.

VLASTILIN 14.11.2007 18:32

энд так, порядок навел, процентов спорщикам раздал. Очень забавно наблюдать как люди спорить че лучше борщь или окрошка.

Sitter 14.11.2007 19:52

Soul mASter
Что думаешь о классах? Какой выбрал?

Turbo 14.11.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от Soul mASter (Сообщение 2707150)
Играю, позвонил шефу и попросил отпус на недельку, он геймр тож по этому понял и отпустил.
Про масс эффект - не буду говорить о том чем она является для других, каждый выбирает для себя НО это последний раз когда я сравниваю Масс Эффект и Ведьмака - Ведьмак паразитирует на всем, в нем нет ни одной светлой мысли, все было уже ... в него играть интересно но недолго, он понятен не всем а в Америке на него ложилди а японцы даже не знают.
А Масс Эффект это просто лучшее во что я когда либо играл( моя связь с играми начинается в далеком 1989 году, с тех пор были все консоли компьютер и еще куча всего, кароче основные хиты старался не пропускать) Система диалогов уникальна, никто до БиоВэйр такого не делал, персонажи ИГРАЮТ роли, у них есть эмоции и они не стесняются их проявлять, они ходят улыбаются огорчаются и дерутся во время разговора....
Миры проработаны просто великолепно, в какой еще игре можно найти ТАКОЕ колво прописаных планет по которым можно бродить и ездить на БТРе ЧАСАМИ ?!?!? такого небыло нигде
Сюжет как уже писали очень свеж на фоне бесконечных Джейрпг с сопливыми и не очень историями( не набрасыватся на меня сам обажаю Джейрпг и ща прохожу итернал сонату :) ) и на фоне бесконечных эльфов орков и прочего фэнтезийного трэша которые ДОСТАЛ просто уже засилием своим на всех платформах.
Прокачка и оружие, важность экипажа, иботические способности.. все это уже было но то КАК это реализовано и КАК это интегрировано в богатый мир игры тоже просто заставляет челюсть открыватся ...
А КАКАЯ ТУТ ГРАФИКА !!!! и это с 256 метрами видео такое выдать ? проработать такое колво миров сделать столько работы ? Bioware просто надо ставить памятник за это, хотя я думаю продажи и оценки любых игровых изданий скажут за себя... для меня это игра всех времен и народов и новая веха в игростроениее ... БиоВэйр опять подняли планку и теперь надеюсь все РПГ будут делать с оглядкой на великолепный , потрясающий, так милый моему сердцу Масс Эффект :) Однозначно Маст Хэв для всех кто играет в игры, хардкорщикам же у которых нет Х360 СРОЧНО ЕЕ КУПИТЬ , ибо МС не расстанется с таким эксклюзивом минимум год, а что если больше ? :)
[флэйм]

Как в игре с разнообразием? Насколько интересны побочные миссии, есть например какие-нибудь супермонстры(обожаю их побеждать)? Есть ли харизматичные персонажи, все помним робота-убийцу из серии КОТОР?

P.S. Ты назвал игру лучшей в истории(для тебя, естественно), неужели она лучше серии Shenmue(моя любимая игра) или MGS? Может лучшая RPG?

Антон Логвинов 15.11.2007 00:53

В декабрьском и январском номерах Игромании громадные сюжеты по MassEffect. В декабре первые 40 минут игры.
В январе:
http://www.youtube.com/watch?v=jN3t6C4zLOs

Awolf 15.11.2007 13:13

Антон, здорово, жаль только что не сразу, хотя учитывая сколько игр вышло, понимаю :)

Кстати пока не прохожу Масс - хочу насладится игрой в полной мере и проходить её медленно.

VLASTILIN 19.11.2007 23:08

вышла рецензия на инжине http://xbox360.ign.com/articles/833/833640p4.html 9.4 балла не хило.

Venom™ 19.11.2007 23:10

VLASTILIN а что ты хотел, кто игруху делал. ВО-ВО !!!

Удалось поиграть у друга - жаль так английским не владею, но игруха зацепила, жаль не локализуют, уровень продаж боксов в России поднялся бы.

VLASTILIN 19.11.2007 23:16

Про графику написали, что одна из самый, дизайнерских и технологических красивых игр за всю историю(по мне так самая, ибо не чего похожего нет не у кого и близко) единственный минус, что движок не до конца оптимизирован и во время подзагрузок случаются проседания фпс за это бал сняли.

MaL2L 19.11.2007 23:38

ОГО,неужели шедевр :-) На выходных буду ценить.

Crazy_Lynx 19.11.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от MaL2L (Сообщение 2728000)
ОГО,неужели шедевр :-)

Почти шедевр.Не хватило немного.Зато на RPG года хватило.

Tuborg 20.11.2007 00:08

кстати, у меня одного игн тупит?

Fisk 20.11.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от MaL2L (Сообщение 2728000)
ОГО,неужели шедевр :-) На выходных буду ценить.

Игру заценить стоит, порадовало то как идёт прокачка, разнообразные навыки и вместе с характеристиками "визуальный апгрейд" вещей.
Порадовали дружественные "гуманоиды".

darkwingz 20.11.2007 15:37

http://www.gametrailers.com/player/27704.html
Вот ревью. Если кто-то ещё не видел.

Turbo 20.11.2007 19:35

Как в игре с разнообразием? Насколько интересны побочные миссии, есть например какие-нибудь супермонстры(обожаю их побеждать)? Есть ли харизматичные персонажи, все помним робота-убийцу из серии КОТОР?
Сильно ли влияют различные варианты ответов на игру или только по принципу "плохой-хороший" и на конечном результате несказываются?

DR90 21.11.2007 00:00

Эта особа по имени Mass Effect мне тоже очень нравится , и я тоже её куплю. Вопрос для тех, кто уже играл: диалоги сложны для понимания? А то я слышал, что играть в игру трудновато. Так ли это?

darkwingz 21.11.2007 08:11

Цитата:

Сообщение от DR90 (Сообщение 2733154)
Эта особа по имени Mass Effect мне тоже очень нравится , и я тоже её куплю. Вопрос для тех, кто уже играл: диалоги сложны для понимания? А то я слышал, что играть в игру трудновато. Так ли это?

Если более-менее знаешь английский, то общую линию сюжета поймёшь.

gагатуn 21.11.2007 13:32

Играю два дня, игра зацепила, такой качественной РПГ не было со времен KotOR'а (первого :) )

Awolf 21.11.2007 13:52

MaL2L Игра года для Бокса точно, И АС и Хало 3 по сравнению с Массом меркнут. Так что играть обязательно.
А 6 % недосчета на ИГН - технические проблемы. Хотя есть и другие. Как мне показалась - некая разрезанность сюжета. Поговорили - постреляли, причем последнего больше, и пропустить нельзя. Я не говорю что стрельба плохая, просто не стоило так кромсать геймплей. Ну и управление техникой - отдельный разговор.

Зы геймспот поставил игре 85 - что имхо мало.

Tuborg 21.11.2007 14:07

у геймспота вобще оценки имхо неадекватные

Магна 21.11.2007 14:12

Цитата:

Поговорили - постреляли, причем последнего больше
Биовары опопсели.

Awolf 21.11.2007 15:18

CyberDream хех, не думаю - просто концепция игры - не для чистокровных РПГшников. Хотя Котор был честно говоря таким же.

xxxSwAyxxx 21.11.2007 15:23

Awolf
Совершенно согласен! Великие игры не следуют слепо канонам жанра, а дополняют его превознося что то новое!

Soul mASter 21.11.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от xxxSwAyxxx (Сообщение 2735119)
Awolf
Совершенно согласен! Великие игры не следуют слепо канонам жанра, а дополняют его превознося что то новое!

Не надо нести бред, система диалога в МЭ иновационная, графика и для консоли и для ПК просто отвис челюсти, на вашем языке значит никогда небыло ничего подобного, и вообще сделать РПГ шутер в таким пафосным и величественным сюжетом под силу тока БиоВэйр и это подтвердили оценки журналистов, осталось только дождатся голосов покупателей :) жду 23 когда и моя колекшн коробочка до меня доедет

Fisk 21.11.2007 23:12

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 2734733)
Поговорили - постреляли, причем последнего больше

Мне так не показалось, можт я так увлёкся ею что экшн у меня стал на второе место, неужели из-за диалогов и желания понять суть, да именно так! Нет я нехочу преумножить достоинства рпг-составляющей, совсем нет, но не принимать этого в расчёт нельзя. Стрельба, даже тактика имеют своеобразную инновацию и опять же связанных с рпг элементами.
Для меня это, прежде всего, качественный и новый рпг которого я ждал.
Я бы без преувеличения сравнил вселенную игры Mass Effect с вселенной Halo если бы в последней небыло мультиплеера.
Сказать что игра на любителя нисказать ничего, в ней есть всё для всех (сказал так потаму что всё взаимосвязано и по-отдельности неупотребить).
Пропустить игру можно, но многим всё-таки придётся к ней вернуться, по-тому что, как мне кажется, это зарождение новой вселенной, вселенной Mass Effect.(прозьба ей не поклоняться, хотя без этого не обойтись :) )

xxxSwAyxxx 22.11.2007 11:33

Soul mASter
А я тебе про что? 0_о
P.S. Даже если ты что то не понял, то всё равно не стоит резко выражаться! Попахивает оскорблением!!!

Awolf 22.11.2007 11:35

Fisk все правильно, так и есть, я просто выразил то - из-за чего игра не получила баллов (до 100). А так - игра года на Боксе точно, играть всем без исключения. Не новое слово в жанре, но настолько забористая РПГ, что даже
Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 2734733)
Поговорили - постреляли, причем последнего больше,

не особо мешает

KitoBoy 23.11.2007 12:00

Как то не получается открыть всякие контейнера и двери,там где нужно кнопки быстро жать.Может секрет какой есть?

Sitter 23.11.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от KitoBoy (Сообщение 2745157)
там где нужно кнопки быстро жать.Может секрет какой есть?

Надо быстро жать на кнопки :)

snowman312 24.11.2007 09:02

20 часов играю, по сюжету вообще ничего не прошёл (только корабль получил и улетел Спектром галактику покорять)
клёво блин.

HounD 24.11.2007 09:33

Запустил поиграл немного методом тыка) Графа хороша) Диалоги смотрятся прикольно всё быстро а не как в некторых РПГ читаешь ответ долго...но всё равно игра не для меня! Я не знаю английского..так что эту гору мне не покарить...
ЗЫ:Пошёл учить язык...

GoLDen 24.11.2007 13:24

игру очень ждал, вот купил а БОКС пока что все равно в ремонте =(((
Вот смотрю на коробку с диском и облизываюсь )))

KitoBoy 24.11.2007 14:44

GoLDen
Не захлебнись)))
Игра на самом деле оправдала все мои смелые ожидания.Доволен пока всем! Конечно же по прошествии времени начну придираться,но пока не хочется.

Tuborg 24.11.2007 16:56

ребят, у меня игра очень часто еле заметно дёргается при движении и кручении камерой, это болвань или те самые "технические недоработки" о которых говорят в обзорах?

Awolf 24.11.2007 22:45

Tuborg тех недороботки. Именно из-за них на Геймспоте оценку снизили. Хотя думаю тут и болвань виновата немного.

Tuborg 24.11.2007 22:48

да не с болваном всё в порядке
там кстати ещё такая же фигня как в гирзах есть, что текстуры не сразу загружаются

Relax 24.11.2007 23:41

Tuborg
Дык это беда движка UE3

Tuborg 24.11.2007 23:57

Relax
МЭ на у3? о_О
не знал, тогда всё понятно

Soul mASter 25.11.2007 03:09

Цитата:

Сообщение от Fisk (Сообщение 2738261)
Мне так не показалось, можт я так увлёкся ею что экшн у меня стал на второе место, неужели из-за диалогов и желания понять суть, да именно так! Нет я нехочу преумножить достоинства рпг-составляющей, совсем нет, но не принимать этого в расчёт нельзя. Стрельба, даже тактика имеют своеобразную инновацию и опять же связанных с рпг элементами.
Для меня это, прежде всего, качественный и новый рпг которого я ждал.
Я бы без преувеличения сравнил вселенную игры Mass Effect с вселенной Halo если бы в последней небыло мультиплеера.
Сказать что игра на любителя нисказать ничего, в ней есть всё для всех (сказал так потаму что всё взаимосвязано и по-отдельности неупотребить).
Пропустить игру можно, но многим всё-таки придётся к ней вернуться, по-тому что, как мне кажется, это зарождение новой вселенной, вселенной Mass Effect.(прозьба ей не поклоняться, хотя без этого не обойтись :) )

Будем поклонятся будем :))) я не могу понять неужели первое воплощение рпговости в стрельбе никто так и не заметил ? :) снайперку в самом начале и снайперку в самом конце сравнить и все получится :)

NutTH 25.11.2007 05:33

Игра хорошая и неболее ибо технические проблемы, некоторые недоработки и уж очень короткая сюжетная линия
хотя игра сильно втягивает, но над сюжетом могли бы и подольше поработать(да и планет побольше бы(ну я думаю это решиться и в Маркетплейс появиться какойнить дополнение))
P.S. да кстате ктонить знает от куда можно скачать музыку которая играет в субтитрах?

Fisk 25.11.2007 11:28

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 2752155)
Хотя думаю тут и болвань виновата немного.

У меня таких проблем нет почти, и филипс не подкачал.

VLASTILIN 25.11.2007 14:17

Цитата:

и уж очень короткая сюжетная линия
короткая, 20 часов ты называешь короткой?
Цитата:

да и планет побольше бы
ты извини в какую игру играл и играл ли вообще?

Awolf 25.11.2007 20:54

VLASTILIN +1 Планет в самый раз, только хотелось еще больше.
А вот насчет короткости это кто как проходит. Я например пока всю проходить не буду - оставлю удовольствие как сдам сессию

NutTH 25.11.2007 20:58

Цитата:

Сообщение от VLASTILIN (Сообщение 2754639)
короткая, 20 часов ты называешь короткой?

ты извини в какую игру играл и играл ли вообще?

Ну если проходить побочные миссии то да это надолго, но после этого начинаешь проходить по сюжет сразу замечаешь что она короткая(да и минус что после прохождения нелзя просто полетать ИМХО)

bicho 25.11.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 2752558)
Tuborg
Дык это беда движка UE3

Кхе кхе...Вообще-то для игры Биоваровцы писали собственный движок:wnk:

VLASTILIN 25.11.2007 21:13

Цитата:

да и минус что после прохождения нелзя просто полетать
ну биовар всегда так делали, это традиция.
Ваще про технические огрехи выскажусь, фпс очень ровный(30-35), на мой взгляд при такой графике и недостатке времени не выжать больше, ибо тогда релиз пришлось бы откладывать на несколько месяцев. Притормаживания заметны тока при дозагрузке уровней, ну от этого не куда не денешься, ибо есть коре-версия, где нет винта, поэтому и спады фпс, ну и конечно небольшие проблемы с физикой. А так все в остальном идеально
Цитата:

Кхе кхе...Вообще-то для игры Биоваровцы писали собственный движок
не знаешь, не пости, там 3-ий анрил доработаный.

Soul mASter 25.11.2007 23:18

Были объявлены кандидаты на титул лучших игр года в различных номинациях .... Масс Эффект 8 номинаций :)))
А кто то мне втирал что Витчер нереально крутая игра и уже чуть ли не игра года :) Проголосовали сайты , покупатели :) Масс Эффект миллионными тиражами будет продаватся и будет продвигать бокс дальше а галимый Ведьмак так и останется белой вороной на западе и в японии и лишь в бывшем СНГ у малочисленных фанатов Сапковского будет считатся мега игрой .... гы гы

Tuborg 26.11.2007 00:58

Цитата:

Сообщение от Soul mASter (Сообщение 2758943)
Были объявлены кандидаты на титул лучших игр года в различных номинациях .... Масс Эффект 8 номинаций

эт где?

xxxSwAyxxx 26.11.2007 11:34

Цитата:

Сообщение от VLASTILIN (Сообщение 2757884)
Притормаживания заметны тока при дозагрузке уровней

И на больших открытых пространствах, если резко камеру крутануть.
Цитата:

Сообщение от NutTH (Сообщение 2757723)
Ну если проходить побочные миссии то да это надолго, но после этого начинаешь проходить по сюжет сразу замечаешь что она короткая

Ну на то она и РПГ, что бы вчитываться во все сообщения и записи, внимательно слушать диалоги, проходить побочные задания... В общем - составлять картину мира.
Цитата:

Сообщение от bicho (Сообщение 2757828)
Кхе кхе...Вообще-то для игры Биоваровцы писали собственный движок

Акстись, ты вообще игру то видел? UE3 сложно не узнать!

Awolf 26.11.2007 11:38

Tuborg +1.
Soul mASter
Что то не слышал, да и рано еще. Фейк? Ссылку в студию!

xxxSwAyxxx 26.11.2007 13:17

Наконец то на выходных засел за это творение...
Куча эмоций, всё словами сложно выразить! Просто великолепно!!! Игра превзошла даже самые невероятные надежды, но обо всём по порядку.
Графика вне всяких похвал. Особенно интересно стало смотреть диалоги - персонажи не безликие болванчики, а продуманные герои общего мира. У каждого свой характер, своё сознание... На лице каждого можно увидеть мельчайшие морщинки, детали.
Миры великолепны - вмеру открыты и детальны. Единственное нарекание - небольшие тормоза при загрузках уровней и резком вращении камеры. 9,5
Звук играет не менее важную роль: голосам персонажей позавидует крупнобюджетный фильм, а музыка выполнена просто восхитительно. Сразу вспомнилась Космическая Одиссея Кубрика. 10
Управление без особых нареканий. Твёрдая 9-ка.
Геймплей... ну что ещё сказать... В это нужно играть. Грамотное совмещение РПГ, тактики и перестрелок в реальном времени. 10
Игровой мир проработан до мельчайших деталей: NPC, персонажи, рассы, фракции, города, планеты, миры... 10+
Итого - 9.7
IMHO

Tuborg 26.11.2007 13:43

чёто игра уж слишком сильно на котор похожа во всём, разве что боёвка другая, а так даже дизайн уровней почти такой же, но котор был настолько крут что это и не совсем недостаток даже, но хотелось бы чего-то нового...

xxxSwAyxxx 26.11.2007 14:01

Tuborg
Космическая тематика сама по себе предполагает такой дизайн.

Tuborg 26.11.2007 14:12

xxxSwAyxxx
не знаю кто чо предполагает, но уровни как будто взяли из котора и слегка изменили, один в один практически
ещё развитие сюжета: в самом начале небольшая потасовка-туториал, затем пять часов бегаем по одной локации выполняя побочные квесты, затем становимся спектром ( в которе - джедаем), после чего нам дают корабль и начинается собственно игра
под копирку

xxxSwAyxxx 26.11.2007 15:45

Tuborg
За неимением SW: KotOR 3 - схожесть игр только +! IMHO

gагатуn 26.11.2007 19:42

Играю 15 часов, получил корабль и решил пока не проходить сюжет, поразил масштаб, жаль только что в одной солнечной системе можно только на одну планету высадится.
З.Ы В игре показывают как Шепарда в вездеходе сбрасывают на поверхность планеты, а как он обратно на корабль добирается?

Awolf 26.11.2007 19:58

xxxSwAyxxx согласен почти во всем. Хотя вообще sci-fi мне менее по душе чем классика (люди, эльфы, гномы, орки) однако игре поставлю 9,5 четко.

DR90 26.11.2007 20:12

Так, надо скорее покупать игру.

Sitter 26.11.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от Soul mASter (Сообщение 2753416)
я не могу понять неужели первое воплощение рпговости в стрельбе никто так и не заметил ? снайперку в самом начале и снайперку в самом конце сравнить и все получится

Енто уже было в Deus Ex - со снайперкой один в один то же самое.Но от того, что это уже было Mass Effect хуже не становится :)

Soul mASter 27.11.2007 02:08

Ссылка в студии http://www.joystiq.com/2007/11/09/no...2007-revealed/
А остальные любители минусов идут лесом... и так уже более 80ти постов удалили из тем про Бокс и ПС3 и -12 было еще от товарищей мегалюбителей Вии которые сами же потом его и хаяли... можете продолжать .. мне на это ровным счетом наплевать .... любители ведьмака идут тем же лесом... любите дальше свою игру уже куча издаий и нормальных,типа еврогеймера, сайтов начали номинировать игры на по лучшим категориям в этом году , и везде светится Масс Эффект так или иначе.. Ведьмака нет НИГДЕ .. о чем это говорит ? ну я так и думал о новых минусах для меня от обиженых поклонников поделки из польши :)

Tuborg 27.11.2007 04:15

ребят, не знаете, на планеты на которые нельзя изначально садиться потом можно будет? я хочу на Землю D:

Relax 27.11.2007 10:13

Поиграл. Сначала мне было скучновато,пока в свои руки не заполучил корабль - там то и начинается игра!). Действительно всё очень круто обставленно, отдельный мегареспект за супер пафосную речёвку новоиспечённого командующего команде!).От умиления чуть не прослезилсо O_o Буду играть дальше).

Оффтоп.
Soul mASter
Это совсем ничего не значит. Европейские РПГ в Америке никогда и не занимали никаких мест),они прежде всего на Европу и расчитанны. А учитывая особенности американской культуры, можно с уверенностью говорить что там о Ведьмаке Сапковского неслышали, а если и читали то только в сокращении ~10 стр.Если тебе что то ненравится и ты хочешь чтобы все думали так же, лучше убей себя,ничего не изменится, но нам станет легче)).Ведьмак игра очень хорошая, но сравнивать её с Mass Effect-ом - извращение какое то).Если не умеешь похвалить игра при этом не обосрав другую - лучше ничего не пиши.

Angel2000 27.11.2007 10:35

Игруха супер, 10 балов ей.

xxxSwAyxxx 27.11.2007 11:40

Soul mASter
Не горячись ты так! :) Эти игры попросту нельзя сравнивать. Это то же самое, что сопостовлять "Апокалепсис Сегодня" Копполы и "Спасти Рядового Раяна" Спилберга. Оба фильма хороши, оба про войну... Но конфликты там разные, да и смысл в каждый фильм вложен свой.
Да, и Ведьмак и Масс Эффект являются РПГ играми, но совершенно разной направленности. Почему никто не сравнивает KotOR и Готику? Да потому что это глупо!!!
А по поводу американских наград: американцы - одноклеточные и ограниченные люди. Это не оскорбление, просто культура у них такая. Для меня было бы лучше, если бы Масс Эффект на таких посредственных вручениях наград не только ничего не брал, но и не был наминирован. (Аналог Оскара - призы дают фильмам про недомужчин :) )

Soul mASter 27.11.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от Tuborg (Сообщение 2765619)
ребят, не знаете, на планеты на которые нельзя изначально садиться потом можно будет? я хочу на Землю D:

К сожалению нет, тока ты гляди внимателнее там есть луны на которые рядом с планетами сесть мона, вот на луне будет миссия по спасению военной базы от сошедшего с ума компьютера :) только с луны на старушку землю мона будет поглядеть :) я наверное минут пять просто так фтыкал на нее прикольно было :)

Масс Эффект и в Японии пользуется популярностью, или может хотите сказать что и там одноклеточные живут ? :) в кои то веки гайдзинская игра нравится японцам :)

А про Ведьмака мне сразу после выхода втирали очень долго что это мега игра , игра года и вообще лучше нее ничего не существует, на мои скромные восклицания что существует и скоро выйдет начинался такой обсер от фанатов что просто пипец ...
Сравнивать две рпг мона и нуна, Ведьмак не содержит в себе ни одной новой мысли,все это уже где то было,графика красивано не технологична, больше всего Ведьмак похож на КОТОР двухлетней давности только в фэнтези а не скай фай вот и все ... никто не спорит что игра хороша и что обладателям компьютера онли нет ничего лучше..... но с пеной у рта доказывать что в МИРЕ ничего лучше не существует без аргументов тупо расставляя минусы неугодным ... странная позиция? Ведьмака спецом прошел всего ... и мнение мое о нем не изменилось, игра хорошая но ничего больше , по игроманским меркам 7.5,8.0 с натяжкой

KitoBoy 27.11.2007 13:38

Трындец....начать с Mass Effect,а закончтить Ведьмаком.Парни,Вы вменяемы?
Кстати по теме...как Вам показалось?Это больше RPG или шутер?Cам я пока не определился и назвал ее для себя -"игра для игры сидя под пледом темными вечерами".

VLASTILIN 27.11.2007 13:45

еще пару постов оффтопа, начну проценты давать

xxxSwAyxxx 27.11.2007 13:56

KitoBoy
Конечно РПГ! Если можно стрелять в реалтайм, то это ещё ничего не значит. Вспомни великие The Vampire: Masqerade - Bloodlines и оба Dus Ex - чистокровные РПГ.

Tuborg 27.11.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от xxxSwAyxxx (Сообщение 2766349)
Конечно РПГ! Если можно стрелять в реалтайм, то это ещё ничего не значит. Вспомни великие The Vampire: Masqerade - Bloodlines и оба Dus Ex - чистокровные РПГ.

согласен, хотя стрельбы там имхо многовато, благо что её реализация довольно хорошая для рпг (в маскарад не играл, но в деусе стрельба была такая унылая, что я всегда действовал другими способами)
Цитата:

Сообщение от Soul mASter (Сообщение 2766142)
К сожалению нет, тока ты гляди внимателнее там есть луны на которые рядом с планетами сесть мона, вот на луне будет миссия по спасению военной базы от сошедшего с ума компьютера только с луны на старушку землю мона будет поглядеть я наверное минут пять просто так фтыкал на нее прикольно было

я как раз щас это делаю, потому и спросил про землю

Shugazum 27.11.2007 16:44

Цитата:

Сообщение от xxxSwAyxxx (Сообщение 2766349)
The Vampire: Masqerade

приятно, что кто-то ещё помнит этот шедевр...:sml: Какая атмосфера, какой сюжет... и геймплэй на уровне:rolleyes:


Теперь по теме: ME, конечно, впечатляет.
Relax
даа =))) торжественная речь под пафосную музыку - это вообще как в кино!)

xxxSwAyxxx 27.11.2007 16:56

Цитата:

Сообщение от Shugazum (Сообщение 2767268)
даа =))) торжественная речь под пафосную музыку - это вообще как в кино!)

Да, прикольный момент. А ещё если быстро ответы нажимать, то вообще шикарно смотрится!!!

Awolf 27.11.2007 17:08

А все таки музыка в Массе великолепна! Послушайте даже те кто не любит РПГ и не собирается играть!

Soul mASter 28.11.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от KitoBoy (Сообщение 2766269)
Трындец....начать с Mass Effect,а закончтить Ведьмаком.Парни,Вы вменяемы?
Кстати по теме...как Вам показалось?Это больше RPG или шутер?Cам я пока не определился и назвал ее для себя -"игра для игры сидя под пледом темными вечерами".

Мне больше показалось что РПГ , всеж диалоги важнее стрельбы да и враги ведут себя непошутерному глупо :( хотя всеж лучше чем в КОТОРе где были мечи одновременно со стрельбой :)

xxxSwAyxxx 28.11.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от Soul mASter (Сообщение 2770514)
лучше чем в КОТОРе где были мечи одновременно со стрельбой

Ничего ты не понимаешь - это же Star Wars!!!

Soul mASter 28.11.2007 13:53

Цитата:

Сообщение от xxxSwAyxxx (Сообщение 2771314)
Ничего ты не понимаешь - это же Star Wars!!!

Я очень люблю вселенную Звездных войн и ничего не имею против лазерных мечей Ситов и джедаев, но когда в самом начале выбегаешь с Металическим или как он там называется "вибро" мечом и побеждаешь это уже прикольно :)
Меж тем разрабы МЭ в каком то ролике с игромании рассказывали что отошли от схемы с мечами и это упростило дизайн во многом :) мне кажется это решение было правильным, играть в РПГ шутер интересно :)

ЧеБуРаШкА. 28.11.2007 23:57

Народец кто-нить точно знает когда великое детише Био Варовцев появется в продаже в Матушке Москве ? а то уже хрен знает когда отгремел в штатах релизик и уже в европе отгремел как неделька прошла а у нас все нет и нет чево они кота за яички тянут ?
Кто-нить видел уже Масс Эфектик в продаже родной ? и как думаете народец к канцу этой недельки появется или нет ? :))))

Mokujin 28.11.2007 23:58

ЧеБуРаШкА.
В Москве еще до релиза была

xxxSwAyxxx 29.11.2007 11:44

ЧеБуРаШкА.
Блин, ты номально можешь писать? Воротит от твоего слога!!!
Вчера в Москве был и видел лицензию, а на пиратках недели как две продаётся!

gагатуn 29.11.2007 13:57

Вы тоже заметили что на Луне есть разбившийся спутник "CCCP Luna 27"(примерно такое название) :)) Я Американских флажков и луноходов я не видел...

ЧеБуРаШкА. 29.11.2007 14:08

xxxSwAyxxx:

Cомненице меня дружише постигло что ты уже лицензионочку в Москве видел , так как она еше с европы не пришла ?:Grin: я уже все местечки оббегал куда завозики очень быстренько доходят но не где нет самое позние на следушей недельки , ну а если ты точно видел скажи плиз где именно и не ошиблся ли ты что это пираточка было просто может не разгледел может коробачка была такая как у лицинзионой игрушки вот и перепутал ?:Emba:

xxxSwAyxxx 29.11.2007 14:14

ЧеБуРаШкА.
Зырь
http://gamepark.ru/xbox360/mass_effect.html
Ожидается 2007-11-23

UnBravery 29.11.2007 14:32

Народ, а никто не в курсе, её на наш родной русский язык переводить планируют?

xxxSwAyxxx 29.11.2007 14:36

UnBravery
Если только пираты :(

Tuborg 29.11.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от ЧеБуРаШкА. (Сообщение 2775719)
чево они кота за яички тянут ?

ааааа :DDD

xxxSwAyxxx 30.11.2007 11:35

Вопрос такой:
Я прохожу игру солдатом. У меня нет никаких технических навыков. Есть различные контейнеры и прочая тара, которую я не могу открыть (пишет, что слишком низкий уровень технического навыка). Как их открыть? Помню, в КОТОR можно было открыть что-нибудь другим героем или взрывом. Тут же пробовал отдать приказ - нефига!

Awolf 30.11.2007 12:30

xxxSwAyxxx вообще там мини игра должна быть. Я играю инженером - биотиком (часовой вроде). ПОловина контейнеров открываются сами, другая половина открывается с помощью мини-иггры.

Зы а все же зря Биовар не сделали переключение между персонажами.

xxxSwAyxxx 30.11.2007 12:37

Awolf
В том то и дело, что я играю за солдата, и у меня где мини игры, где просто открываются, а где не открываются вовсе!
Можно ли другому персонажу отдать приказ на открытие контейнера, взлом или т.п.???

GARZ 30.11.2007 12:55

Нет, мне без русского перевода в этой игре точно делать нечего, поиграл немного дошел в самом начале до контейнера там какойто код вроде нужен, где его взять, ваще ниче непонятно о чем игра? где я?:Grin:

xxxSwAyxxx 30.11.2007 13:02

GARZ
Там не код нужен, а кнопки быстро нажимать! :))

Tuborg 30.11.2007 18:47

xxxSwAyxxxпросто бери с собой в команду персонажа, у которого имеются соотв. навыки (кайдан, тали)

Мне вот интересно, коли ЕА теперь владеет биоварами, что будет с серией? ведь планировалась трилогия, а права по идее у издателя, то бишь майкрософт

Awolf 30.11.2007 19:22

Tuborg будет, только думаю уже не эксклюзивом для Бокса. Электроники денег срубить не упустят шанс, да и потом вся первая часть даже и выглядит, как заваязка.

VLASTILIN 30.11.2007 21:18

Парни, меня тут нет и не будет ближайшие время(и все из-за этой игры), но вот выдалась свободная минутка и забежал сказать следующая, все у кого нет 360, покупайте его и берите масс эффект, все у кого есть 360 бегите и покупайте масс эффект, все у кого есть 360 и масс эффект, какого хрена вы читайте, то, что я тут пишу, идите бегом играть в этот чертов масс эффект. Не че круче реально не было, тут просто все шикарно, звук, ролики, сюжет, диалоги, ролевка, управления(хотя на мой взгляд могли бы его и попроще сделать) графика( Невероятный масштаб в роликах, тут даже хало 3 сливает, а ведь это все на движке!!!!!!!!!!!!!!!!!!) вне конкуренций, на любой из других платформ нече подобного нет и даже я не вижу игры в ближайшим будущем, которая сможет до нее дотянуца ( ну ален вейк разве, что) и пусть любителя пк-эксклюзивав начнут визжать, что крайзис круче всех, это все равно не изменит данность, вас извините опять натянули и для это не требуется комп за 4000-5000 штук баксов, идите возьмите у родителей 13000 наших русских деревянных и скажите, что бы они по выбрасывали ваши компы. Игра реально стоит своих денег, вот за такие игры я готов платит и 2000, единственный минус игры, что она не русифицирована, ибо если вы хреновастинько знаете английский много пропустите мимо ушей и не поймете какой титанический труд сделала биовер, да и просто не понимания, что здесь происходит изрядно раздражает и это может сильно подпортить впечатления. Все я ушел.
это, я надеюсь, что на время моего отсутствия вы тут сильно флудить не будите

Tuborg 30.11.2007 21:38

VLASTILIN
ничего себе под впечатлением :)
Цитата:

Сообщение от VLASTILIN (Сообщение 2785065)
вот за такие игры я готов платит и 2000,

+1 куплю лицуху как появится


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.