Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Action) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=206)
-   -   DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=234)

Shotgun 07.06.2005 21:20

DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil - проблемы
 
DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil - проблемы


В данной теме решаются технические проблемы и вопросы по прохождению игры. Сама игра обсуждается здесь.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА


DOOM 3



Жанр: FPS
Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 5 августа 2004 года
Дата выхода локализации: 10 декабря 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 87/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10

DOOM 3: Resurrection of Evil


Жанр: FPS (Expansion Pack)
Разработчики: Nerve Software и id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 4 апреля 2005 года
Дата выхода локализации: 9 сентября 2005 года
Платформы: PC, Xbox

Рейтинг Metacritic: 78/100
Рейтинг Игромании: 8,0/10


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.5 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2.4 ГГц
Оперативная память - 1 Гб
Видеокарта - с 512 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.3

Патч включает в себя все исправления, вносимые патчами 1.1 и 1.2

Список вносимых изменений:
- добавлена поддержка PunkBuster;
- добавлена поддержка EAX ADVANCED HD в звуковом движке средствами Creative Labs (чтобы использовать EAX ADVANCED HD в Doom 3, вам необходима 100% EAX 4.0 совместимая звуковая карта);
- сервер предоставляет URL-адреса для загрузки файлов .pk4 (http/ftp), на клиенте реализована внутренняя загрузка;
- новый класс файлов .pk4 (пакеты дополнений), обращение к ним происходит только при загрузке карты;
- загружаемые файлы .pk4 и пакеты дополнений содержат ряд исправлений для кода файловой системы "режима чистого сервера";
- исправлена анимация падения трупов;
- исправлен механизм различения клиентов LAN от клиентов Интернета;
- используется сжатие LZW для рендеринга в демо-режиме;
- исправлена передача параметров командной строки.

Скачать для русской версии
Скачать для английской версии

1.3.1

Последний вышедший патч, ставится на любую версию игры, только поверх патча 1.3

Список вносимых изменений:
- улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista;
- устранены возможные проблемы с физикой;
- сервис пак теперь скачивается и добавляется сразу, без перезагрузки файловой системы.

Скачать

Для DOOM 3: Resurrection of Evil патчи не выходили.


Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + ~ и в появившейся консоли вводите:

god - бессмертие
notarget - враги вас не видят
noclip - прохождение сквозь стены
give all - получить все оружие и патроны
give ammo - максимальный боезапас
give keys - получить все ключи
give pda - получить все PDA
give doom95 - загрузить Doom версии 1995 года
benchmark - запустить игровой бенчмарк (используется для тестирования видеокарт)
aviDemo - записать игровую демку в файл с форматом .avi
gfxinfo - показать информацию о вашем графическом адаптере
com_showfps 1 - показать количество кадров анимации в секунду



By Shotgun for Яed squaD

Zoalord 07.06.2005 21:21

Выкинь пиратку и купи лицензионку. Хотя легче установить английскую версию (хоть пиратки, хоть лиц.)

DANON 07.06.2005 22:13

DooM 3
 
Люди у меня глючит DooM. :( Устанавливается нормально, но как запустишь, после ролика 1С одни глюки:сначало серый экран, затем всё как обычно,играет музыка,а вот мышка не двигаеся! Самое интерестное я DooM
прошёл, :rolleyes: а вот у брата сглючил.

Respect 07.06.2005 23:16

Хорошо так и сделаю.............но у друга с этого диска запускается.........

Makaveli 08.06.2005 00:39

DANON
Во-первых, тебе нужно было указать конфигурацию твоего компьютера… чтобы делать выводы и искать ошибку.

MagicKnight 08.06.2005 12:12

А дум ты прошёл с этого же диска?

DANON 09.06.2005 14:59

Pentium 4 3000, 512 ram, видео Gefors 5700 128, Windows XP SP2
Игру прошёл с него.
А и ещё, никто не знает как достать DooM 3 Resurrection of Evil (желательно на халяву :p )

Xoopk 09.06.2005 16:39

Возможно это из за Sp2
Цитата:

А и ещё, никто не знает как достать DooM 3 Resurrection of Evil (желательно на халяву )
Скачать в нете
Яндекс тебе поможет

Maxi 09.06.2005 18:41

Не чем помоч не могу ( к сожелению ), кстати где можно поприкалываться в старые думы в 3 думе?

STR@NGER 27.06.2005 01:10

Цитата:

Сообщение от Maxi
...кстати где можно поприкалываться в старые думы в 3 думе?

В столовой-баре на первом уровне есть куробойка. Больше ничего не замечал.

Death Lord 27.06.2005 01:22

Digital Midnight, мощная конфигурация это конечно хорошо, но я играл на пеньке III 560 мгц, 512 памяти, ЖеФорс 2 Титаниум =)
DANON, качай eMule. Там точно будет ;)

Neur0mancer 27.06.2005 14:07

Хм.. может проблема в драйверах - у н-видии вся 60-я серия драйверов подобные баги имеет...

Nerzool 27.06.2005 17:30

Цитата:

Люди у меня глючит DooM. Устанавливается нормально, но как запустишь, после ролика 1С одни глюки:сначало серый экран, затем всё как обычно,играет музыка,а вот мышка не двигаеся!
У меня такое тоже было. Поставил драва для видюхи новые и все нормально пошло.

Howard 05.07.2005 14:03

Люди помогите,прохожу миссию,там где надо на монорельске кататься,там нужно какой-то шлюз включить,но для того чтобы его включить нада пароль ввести,а я не пойму какой?

_M@K[e]R_ 05.07.2005 17:34

Howard
Читай Емайлы подобраных ПДА!!!

Howard 05.07.2005 19:45

После прохождения одного из уровней,когда начинается загрузка следующего,игра вылетает в меню,что делать? :frown:

MAGISTER 11.07.2005 11:10

Doom3-глюк
 
У меня критический еррор я ни как не могу пройти дум(все подозрения на видюху, ну еще можно посчитать глюки).Короч когда я убил этого пса там еще много на много назад вернулся и одна дверь ни как не хочет открывать. Хотя точнее она открывается, но потом игра по просту вылетает. Не знаю че и делать уже 2 раз начинаю проходить и тупит.....

Esoteric 11.07.2005 11:43

Попробуй поставить патчи

C01d 11.07.2005 12:10

У менгя была ета трабла. переустанови игру на англ. язык. а лучше купи лицензию.

MAGISTER 11.07.2005 12:10

А где взять то у мня нет, а в нете навено весят много...

Howard 11.07.2005 17:48

Не могу убить,какого-то гигантского быка,возле него ещё какая-то хрень с фонарикоми летает,все патроны на него истратил,а он никак не сдыхает!!!

Delaware Jarvis 11.07.2005 18:01

Howard
Пока это животное в свете фонариков, оно бессмертно. Когда фонарики гаснут, он выпускает новые, раскрывая свое нутро.

И вот в этот самый момент, лови момент и жахай туда чем только можно. Только так его убрать и можно.

BaRkS 13.07.2005 20:24

Пипл, как поставить патчи с мании на версию дума от 1с? Там коды какие-то нада

Fame 19.08.2005 21:01

Doom 3
 
Кто нибудь знает cd-key для игры в инете?

Air-A-Cobra 21.08.2005 18:49

Doom 3
 
Люди нужна помощь. у меня всем известная проблема:
Купил лицензию от 1С
В коробочке не было ключа.
играл себе пол года спокойно (хотя по инету так и не поиграл)
Вышел патч 1.3
Я естественно его поставил, чтобы спокойно играть во всякие модификации, а тут бяка. после патча игра просит CD key, а у меня его нету.
Ну я полез на форумы а там народ говорит, что сначала можно было обратится в поддержку со своей анкетой и тебе дадут ключик, но потом появились нечесные люди которые таким образом добывали себе по 2 ключа (у самого уже был в коробке, а он второй взял и какому нибудь владельцу пиратки продал). и лавочка накрылась.
Теперь я не могу никак получить ключ, хотя я владелец лицензии.




Вот и хотел попросить. Есть ли тут владельцы лицензии от 1С которые не играют по инету и соответственно могли бы поделится своим ключиком (естественно в приват)

Recycle God 24.08.2005 14:31

DooM 3
 
Вот у меня вопрос.
Как убить чёрта с пушкой на уровне раскопок?

zEd 24.08.2005 16:52

Роджер

Босса, что ль, последнего (также известного, как Кибердемон)?
Элементарно.
С помощью Душекуба.
Заряжаешь его, пускаешь.
Потом снова заряжаешь и снова пускаешь.
С четвёртого попадания тварь умирает.

WOISEN 05.09.2005 21:22

Я решил поставить себе лицензионый Дум 3. Игра весит 1.5 гиг, друг говорит у него весила намного больше. Напишите плиз, скока весит Дум от 1С.

Feniks 05.09.2005 21:45

Цитата:

После прохождения одного из уровней,когда начинается загрузка следующего,игра вылетает в меню,что делать?
у меня такое было,когда пиратка была-просто дальше уровней не будет.
А елси лиц версия то тода...глюк,попробуй переустановить игру или поставить англ версию

h203 06.09.2005 17:48

Цитата:

Сообщение от WOISEN
Я решил поставить себе лицензионый Дум 3. Игра весит 1.5 гиг, друг говорит у него весила намного больше. Напишите плиз, скока весит Дум от 1С.

У меня Doom 3гига весит :cool:

sauzeric 08.09.2005 18:24

Цитата:

Сообщение от h203
У меня Doom 3гига весит :cool:

А у меня 1.7 гига вместе с модами.

P.S. Версия 1С

Hagen 08.09.2005 19:48

а можно ли как нибуть поставить патч на дум при таком условии: у меня лицензия но дело в том что коробка с ключем потерялась. не знаю как быть. обидно что не могу ни в инете погамить, ни модификации поставить (((

Puf 10.09.2005 18:01

либо ищи ключ в нете, либо ищи коробку :sml:

OSAMA 17.09.2005 04:41

Ребяты, у меня вообще лажа - запускаю, экран гаснет на 1-2 сек и вылетает окно со следующей ошибкой (а под окном 3 кнопки:"copy", "clear" и "quit"):
Цитата:

1496 MHz AMD CPU with MMX & 3DNow! & SSE
512 MB System Memory
128 MB Video Memory
Winsock Initialized
Hostname: .................
IP: ...............
doom using MMX & SSE for SIMD processing
enabled Flush-To-Zero mode
------ Initializing File System ------
Current search path:
E:\Doom 3/base
E:\Doom 3\base\pak004.pk4 (5137 files)
E:\Doom 3\base\pak003.pk4 (4676 files)
E:\Doom 3\base\pak002.pk4 (6120 files)
E:\Doom 3\base\pak001.pk4 (8972 files)
E:\Doom 3\base\pak000.pk4 (2698 files)
E:\Doom 3\base\game00.pk4 (2 files)
game DLL: 0x0 in pak: 0x0
file system initialized.
--------------------------------------
----- Initializing Decls -----
------------------------------
------- Initializing renderSystem --------
using ARB renderSystem
renderSystem initialized.
--------------------------------------
4966 strings read from strings/english.lang
Couldn't open journal files
execing editor.cfg
execing default.cfg
execing DoomConfig.cfg
couldn't exec autoexec.cfg
4966 strings read from strings/english.lang
----- Initializing Sound System ------
sound system initialized.
--------------------------------------
----- R_InitOpenGL -----
Initializing OpenGL subsystem
...registered window class
...registered fake window class
...initializing QGL
...calling LoadLibrary( 'opengl32' ): succeeded
Couldn't find proc address for: wglGetExtensionsStringARB
Couldn't find proc address for: wglSwapIntervalEXT
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribivARB
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribfvARB
Couldn't find proc address for: wglChoosePixelFormatARB
Couldn't find proc address for: wglCreatePbufferARB
Couldn't find proc address for: wglGetPbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglReleasePbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglDestroyPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglQueryPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglBindTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglReleaseTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglSetPbufferAttribARB
...calling CDS: ok
...created window @ 0,0 (800x600)
Initializing OpenGL driver
...getting DC: succeeded
...attempting to use stereo
...PIXELFORMAT 7 selected
...creating GL context: succeeded
...making context current: succeeded
Couldn't find proc address for: wglGetExtensionsStringARB
Couldn't find proc address for: wglSwapIntervalEXT
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribivARB
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribfvARB
Couldn't find proc address for: wglChoosePixelFormatARB
Couldn't find proc address for: wglCreatePbufferARB
Couldn't find proc address for: wglGetPbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglReleasePbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglDestroyPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglQueryPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglBindTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglReleaseTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglSetPbufferAttribARB

------- Input Initialization -------
Initializing DirectInput...
mouse: DirectInput initialized.
keyboard: DirectInput initialized.
------------------------------------
sound: STEREO
X..GL_ARB_multitexture not found
X..GL_ARB_texture_env_combine not found
X..GL_ARB_texture_cube_map not found
X..GL_ARB_texture_env_dot3 not found
X..GL_ARB_texture_env_add not found
X..GL_ARB_texture_non_power_of_two not found
X..GL_ARB_texture_compression not found
X..GL_EXT_texture_filter_anisotropic not found
X..GL_EXT_texture_lod not found
X..GL_1.4_texture_lod_bias not found
X..GL_EXT_shared_texture_palette not found
X..GL_EXT_texture3D not found
X..GL_EXT_stencil_wrap not found
X..GL_NV_register_combiners not found
X..GL_EXT_stencil_two_side not found
X..GL_ATI_separate_stencil not found
X..GL_ATI_fragment_shader not found
X..GL_ARB_vertex_buffer_object not found
X..GL_ARB_vertex_program not found
X..GL_ARB_fragment_program not found
********************
ERROR: The current video card / driver combination does not support the necessary features
********************
Error during initialization
Shutting down OpenGL subsystem
...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): success
...deleting GL context: success
...releasing DC: success
...destroying window
...resetting display
...shutting down QGL
...unloading OpenGL DLL
Я так понимаю, что или видюха, или дрова к ней. Но видюха FX 5500 128*128, а дрова мелкософтовские - операционка сама нашла (те дрова, которые шли с карточкой, ось плохо воспринимает - говорит, что мол не тестировались и все такое). ШО ЗА ТОКЭ ВАЩЕ ТВАРИТСЯ??? :confused:

ps AMD 1700+ XP, GA-7VA (KT400), 512, FX 5500, WinXP+SP2+MUI.

DeDMustDIE 17.09.2005 12:47

Поставь дрова от Nvidia _http://3dnews.ru/download/drivers/nvidia/

Depechist 23.09.2005 13:47

Люди, я тут скачал DOOM III для ознакомления, но пишет тоже самое что и у OSAMA. Видюха у меня 9600SE.... HELP!

Добавлено через 14 минут(ы) 14 секунд(ы)
Собственно, это было из за русификатора, я его удалил и теперь игра пошла... Вот только где мне теперь найти русификатор, который подойдёт...

Depechist 23.09.2005 21:06

Люди, HELP. Когда нажимаю Новая Игра, требует серийник! Кто нибудь может дать???????? :frown: :frown: :frown:

Makaveli 27.10.2005 20:45

Такая проблема с Resurrection of Evil. У меня игра начала вылетать и выдаёт ошибку. Раньше такого не было.
Цитата:

ERROR: wrong game DLL API version
********************
Error during initialization
Shutting down OpenGL subsystem
...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): success
...deleting GL context: success
...releasing DC: success
...destroying window
...resetting display
...shutting down QGL
...unloading OpenGL DLL

видеокарта Radeon 9600 256 mb

Recycle God 27.10.2005 20:50

Цитата:

Сообщение от Promo
Такая проблема с Resurrection of Evil. У меня игра начала вылетать и выдаёт ошибку. Раньше такого не было.



видеокарта Radeon 9600 256 mb

Дрова какие?

Makaveli 27.10.2005 21:22

Цитата:

Дрова какие?
каталист 5.7

snow_volf 27.10.2005 22:31

Купил тут недавно антологию Doom на dvd от 7 Волка. Ниже привожу текст инструкции по установки:

Установка:
1.Распакуйте архив на ваш жесткий диск,
например, в папку C:\Doom 3.
2.Для запуска игры "Doom 3" запустите файл Doom3.exe из
папки куда вы распаковали игру, например (C:\Doom 3).
3.Для запуска игры "Doom 3 Resurrection of Evil"
запустите файл run_ressurection.bat из
папки куда вы распаковали игру, например (C:\Doom 3)

Запускаю Doom3, выбираю сложность и новую игру. Возникает надпись ЗАГРУЗКА и через пару сек. снова возникает главный экран игры. Т.е загрузка не идет. При запуске аддона все нормально грузится. В чем проблемма ? что делать ?
Как запустить оригинал ?

Recycle God 28.10.2005 13:19

Цитата:

Сообщение от Promo
каталист 5.7

Попробуй 5.6 поставить. Или 5.9(новые)
У друга на 5.6 всё идёт ;)

МОLОТ 30.10.2005 20:07

у меня короче такая трабла, Ressurection Of Evil отказывается запускаться, заявляя вот это:

Цитата:

Error during initialization
Shutting down OpenGL subsystem
...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): success
...deleting GL context: success
...releasing DC: success
...destroying window
...resetting display
...shutting down QGL
...unloading OpenGL DLL
update

а и вот еще

Цитата:

ERROR: wrong game DLL API version

как быть?

щас пробую скачать дрова

МОLОТ 30.10.2005 21:15

самые свежие дрова не решили проблему

deviL2047 31.10.2005 20:53

Цитата:

Сообщение от Howard
После прохождения одного из уровней,когда начинается загрузка следующего,игра вылетает в меню,что делать? :frown:


Если лецензионка,иди меняй,а если нет-то покупай!!!

deviL2047 31.10.2005 20:57

Цитата:

Сообщение от BaRkS
Пипл, как поставить патчи с мании на версию дума от 1с? Там коды какие-то нада

Во первых только на лецензию ставиться, а во вторых посмотри руководство по внимательней!!!

Repko 01.11.2005 09:28

Barks
Надо ввести код для игры в интернете.Он чаще всего под диском первым.

emptyRU 02.11.2005 17:34

Цитата:

Сообщение от Howard
После прохождения одного из уровней,когда начинается загрузка следующего,игра вылетает в меню,что делать?
Поставь Англицкую версию и всё будет ГУТ

May 03.11.2005 17:49

Да ёмоё вам че люди трудно сказать что делать с сд-кеям
Цитата:

Установил лицензию Дум 3 и тутже установил дополнение, там был сд-кей(на дополнении) при входе требуется сд-кей Дум и сд-кей Аддона а вот сд-кея к Думу у меня не прилогалась!Дайте его или скажите че делать?

Respan 03.11.2005 22:48

Цитата:

Сообщение от DANON
Pentium 4 3000, 512 ram, видео Gefors 5700 128, Windows XP SP2
Игру прошёл с него.
А и ещё, никто не знает как достать DooM 3 Resurrection of Evil (желательно на халяву :p )

Чувак! У меня комп - ОДИН В ОДИН ТВОЙ - и всё работает

упс, я не правильно вопрос понял. сори

Respan 03.11.2005 22:55

У меня такая фигня - поставил лицензию, скачал патч с официального сайта игры, а он не ставится. Пишет чё-то типа "версию определить не могу, ты, дурак, криво игру поставил". Может, это из-за того, что игра на эмуляторе пашет?

Puf 03.11.2005 23:13

скорей всего

Respan 03.11.2005 23:24

нифика - убрал - не ставится

Puf 03.11.2005 23:45

а ты попробуй патч скачать с 1с или с игромании

~Dart_s@nCHo 10.04.2006 15:06

Цитата:

Сообщение от Darth Respan
У меня такая фигня - поставил лицензию, скачал патч с официального сайта игры, а он не ставится. Пишет чё-то типа "версию определить не могу, ты, дурак, криво игру поставил". Может, это из-за того, что игра на эмуляторе пашет?

Если патч английский, то как ты его на русскую версию ставить собрался?

FoxhaunD 08.05.2006 22:24

нужен cd-key для DooM 3 от 1С! Игра просит!

uRbaniC 08.05.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD
нужен cd-key для DooM 3 от 1С! Игра просит!

Отправил несколько штук в личку. Надеюсь, помогут.

Lordik 09.05.2006 13:35

Doom 3 Classic trouble
 
Люди!
Кто-нибудь играл в модификацию Domm 3 Classic? У всех она работала? Я пытался запустить и на лицензии от 1С и пиратку. Бесполезно! Лезу в раздел Моды, врубаю Classic Doom, вроде все чики-пуки, картинка в главном меню сменилась, начинаю запускать и.. все. Все благополучно виснет!:confused:
У кого был такой трабл и он от него избавился отзовитесь пожалуйста!

Repko 09.05.2006 17:55

Цитата:

Сообщение от Lordik
картинка в главном меню сменилась, начинаю запускать и.. все. Все благополучно виснет!
У кого был такой трабл и он от него избавился отзовитесь пожалуйста!

Может стоит поставить патч? Или он у тебя стоит?

}{екромант 09.05.2006 21:05

Не знаю как вы, а я все время ставлю только английские версии.Так же я делал и с Думом когда при загрузке одного из уровней он у меня просто вылетал в меню. Кстати улучшает английский и играешь с нормальными шрифтами не вылизающими... Особенно Дум зачем ставить русскую пиратов если все равно субтитров в Думе - нету :frown:

сорри за флуд...

Lordik 10.05.2006 19:16

Нет у меня патч стоит и не помогает! Причем я перепробовал все комбинации: русская (1С), английская (пиратка), обе с патчем, обе без патча. Не знаю уже аж надоело. Хотелось просто оценить интерьер, а то глянул на скрины в "Мании" и ностальгия взяла...:frown: :frown:

vsepilot 11.05.2006 12:15

У меня проблема - купил Ressurection of Evil от 1С, оригинальной игры у меня только пиратка, так вот, можно ли както на пиратку лицензионный аддон поставить?

FoxhaunD 11.05.2006 12:18

Дайте ключ для RoE от 1С!

Магистр 11.05.2006 18:15

Что за problem???
Я купил лицензионный Doom и адд-он Ressurection of Evil от 1С.
Далее загрузил и проверился на все параметры компа и игры - чтоб всё совмещалось и друг к другу подходило. Там галочки зелёные должны стоять для каждого параметра там и там. Так вот, запустил игру и начинаю играть, играю, играю и... БАЦ!!! Вылет! Ладно, ещё раз. БАЦ!!! Таже штука... м... :frown:
Что такое?

Alexstone 11.05.2006 18:49

А что говорит при вылете, подробнее опиши. Какой комп, может дрова старые, Дум очень требовательная игра.

Цитата:

Сообщение от vsepilot
У меня проблема - купил Ressurection of Evil от 1С, оригинальной игры у меня только пиратка, так вот, можно ли както на пиратку лицензионный аддон поставить?

Вряд ли, купи лиц. дум, 300р потратить можно, это тебе не WoW (2000р)

vsepilot 11.05.2006 20:23

Цитата:

Сообщение от Alexey
Вряд ли, купи лиц. дум, 300р потратить можно, это тебе не WoW (2000р)

Тем более что она 250 у нас стоит, не в этом трабла - у нас по городу все копии с Doom 3 от 1С как саранча сожрала - нигде нет

Duck 11.05.2006 20:30

Цитата:

Сообщение от Магистр
БАЦ!!! Вылет! Ладно, ещё раз. БАЦ!!! Таже штука... м... :frown:
Что такое?

Какой версии Дум? У меня тоже вылетала(во время загрузки), после патча 1.3 все пошло нормально.

vsepilot 16.06.2006 13:56

Люди хелп! Купил ДУМ 3 лицензию и аддон Ресурекшн оф Эвил. Установил Дум 3 , погамал малёха. На следующий день устанвил аддон, тоже погамал (в комплекте с аддоном шёл патч, он установился автоматически). И тут я запускаю стандартный Дум 3 без аддона и что я вижу - старые сейвы не грузяттся, но это ладно. В игре все выглядит как то отстойно - круги привратились в овалы, люди худые но высокие, играть невозможно (такой же эффект когда на ЖК мониторе выставляешь нестандартное для него разрешение, но я поставил его родное разрешение). Че делать? У меня лицензия и Дума 3 и аддона.

S@D1ST_X 16.06.2006 23:36

Цитата:

Сообщение от vsepilot
Люди хелп! Купил ДУМ 3 лицензию и аддон Ресурекшн оф Эвил. Установил Дум 3 , погамал малёха. На следующий день устанвил аддон, тоже погамал (в комплекте с аддоном шёл патч, он установился автоматически). И тут я запускаю стандартный Дум 3 без аддона и что я вижу - старые сейвы не грузяттся, но это ладно. В игре все выглядит как то отстойно - круги привратились в овалы, люди худые но высокие, играть невозможно (такой же эффект когда на ЖК мониторе выставляешь нестандартное для него разрешение, но я поставил его родное разрешение). Че делать? У меня лицензия и Дума 3 и аддона.

возможно у тебя произошёл сброс настроек, а в связи с этим глюкиии

vsepilot 16.06.2006 23:44

S@D1ST_X
Да я в настройках когда глюки начали происходить целый час копался - ниче не помогло. Кстати, когда Ressurection of Evil запускаешь - таких глюков нет. Почему??? :confused:

†Raven† 17.06.2006 10:01

vsepilot
Попробуй всё удалить и поставить Дум без аддона, а когда его пройдешь, тогда уже ставь аддон.

S@r]I[e 30.06.2006 20:27

Люди, помогите!!!Хочу поиграть в Dungeon Doom 6.0 xp ,но при запуске выкидывает и высвечвает, что ошибка в скрипте.ЧТО ДЕЛАТЬ???У меня Дум пиратка без патчей.

Кир 30.06.2006 22:26

Попробуй скопировть все dll'ки из папки data игры в папку data мода

S@r]I[e 30.06.2006 22:35

Хотелось бы отметить, что папки data в Думе нету,но длл скопировал из base,и таже хня ERROR: Error: file script/doom_events*****ipt, line 804: Unknown event 'setProj'
КТО-НИТЬ ИГРАЛ В ЭТОТ МОД С ИГРОМАНИИ. Всё равно спасибо.

ROB_ZOMBIE 05.07.2006 23:32

В магазине видел Doom орбитальный коллакс,стоит его брать?

S@r]I[e 06.07.2006 09:59

Не стоит я его видел ещё когда только оригинал продавали, лучше Classic Doom возьми.

Кир 06.07.2006 12:42

Цитата:

В магазине видел Doom орбитальный коллакс,стоит его брать?
Обычный пиратский аддон. Брал у друга чтобы посмеяться. Короткий и бессмысленный. Близко к нему не подходите. Лучше в оригинал и Ressurection of Evil еще раз сыграйте.
А Classic Doom вроде можно скачать беспалтно, зачем его покупать?

ZdorovyBuchara 06.07.2006 20:49

Цитата:

Сообщение от Respan
У меня такая фигня - поставил лицензию, скачал патч с официального сайта игры, а он не ставится. Пишет чё-то типа "версию определить не могу, ты, дурак, криво игру поставил". Может, это из-за того, что игра на эмуляторе пашет?

От эмулятора не зависит. Попробуй порыться в реестре: измени версию ЕХЕ-шника на 1.0 или 1.1 (точно не помню) и всё поставиться. Сам так пробовал, когда пытался RoE установить. Оригинал не патчился.

S@r]I[e 15.07.2006 00:07

Цитата:

А Classic Doom вроде можно скачать беспалтно, зачем его покупать?
На тот случай если нет бабок на скачку (он веит 200 метров, а у меня инет стоит 1,5 руб за метр, диск стоит 120 руб.).

ROB_ZOMBIE 15.07.2006 23:18

S@r]I[e
Я думаю лучше взять диск за 120 руб.Чем качать с нета!

D-O-O-M-E-R 20.08.2006 18:27

Я установил DOOM 3 версия 1.0.1274 от 1C. При загрузке игры нет звука в меню ,так как не установился pak003.pk4 подскажите где его взять в ручную. Также когда я пытаюсь установить патч 1.3 для DOOM 3 ,который взял с вашего диска ,он не ставится и пишет патч уже установлен, хотя он не установлен. из-за этого я не могу поставить DOOM 3 Resurrection of Evil ,так как от уже 1.3.3 версии (и для того чтобы он работал на обычном 3 думе, должен патч стоять). Помогите!!! Раскажите как все поченить чтобы играть можно было Также в винде косяк с перекл.языков и который перешел в дуум.Помогите!!!

DeDMustDIE 20.08.2006 20:32

Для начала найди нормальный диск с Doom 3, чтобы он установился полностью. После этого и патч должен нормально поставиться.

D-O-O-M-E-R 21.08.2006 08:57

диск нормальный.от 1С.

Вообщем купил. Все поставил. DOOM 3 пашет. Ресурекшн нет.Надо патч поставить, а он говорит что уже установлен.Как патч переставить??:confused:

Народ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!:mania: :frown:

DeDMustDIE 22.08.2006 18:49

Не оставляй несколько сообщений подряд. Пользуйся правкой.

Кост@н 01.10.2006 21:18

Прошу прощения за повторный вопрос (предыдущий куда-то делся) :confused:
Играл ли кто-нибудь в DOOM3 - Hell Island?

Dr. V 01.10.2006 21:32

Цитата:

Сообщение от Кост@ныч (Сообщение 1057183)
Прошу прощения за повторный вопрос (предыдущий куда-то делся) :confused:
Играл ли кто-нибудь в DOOM3 - Hell Island?

У тебя в "сообщениях" стоит цифра 1 - а ты говиришь повторное...

А насчёт Hell Island - не играл.Слышал только...

Dead-Morozzz 01.10.2006 21:33

Слухай - это аддон, который пираты запихнули на диск - мне тебя жаль если ты потратил на него деньги.....

Кост@н 01.10.2006 21:52

Цитата:

Сообщение от Dr. V (Сообщение 1057237)
У тебя в "сообщениях" стоит цифра 1 - а ты говиришь повторное...
А насчёт Hell Island - не играл.Слышал только...

До этого также стояла 1. Этот посыл - второй, однако номер его тот же :sml:

Цитата:

Сообщение от Dead-Morozzz (Сообщение 1057239)
Слухай - это аддон, который пираты запихнули на диск - мне тебя жаль если ты потратил на него деньги.....

Взято с диска "Игромания. Октябрь. №10 2006 DVD" :wnk:

Repko 01.10.2006 22:11

Это как-то относиться к данному разделу и к данной теме?
Прекратили оффтопить.

-Alex- 08.10.2006 18:04

Народ, пожалуйста, кому не сложно. Дайте ключ на Дума 3, пожалуйста. А то я свой потерял, а патч без него поставить не могу... По нету играть не буду - сразу говорю!

Кост@н 24.11.2006 16:48

Люди, помогите, я скачал все моды, да чё-то не идёт.

Fable2 12.12.2006 18:56

Кто-нибудь пытался поставить In Hell с декабрьского номера? У меня вылетает при загрузки с ошибкой wrong dll. Никто не знает какой dll ему нужен?

Кир 12.12.2006 20:35

Цитата:

Кто-нибудь пытался поставить In Hell с декабрьского номера? У меня вылетает при загрузки с ошибкой wrong dll. Никто не знает какой dll ему нужен?
Попробуй скопировать dll из папки с игрой в папку с модом.

Феанор 12.12.2006 21:15

-Alex-
Смотри личку.
D-O-O-M-E-R
Патч удаляется очень легко. Заходи в Установку и удаление программ, там найди "Патч 1.3 Doom 3" и удаляй.

Skotch 15.12.2006 06:54

Народ! Не ставится мод In Hell. После надписи Load Menu вылетает. Вышеописанный способ не помогает. :(

PredatoR[XXL] 02.01.2007 10:18

Всем привет. У меня вопрос по Doom 3: что нужно сделать, чтобы тела не исчезали после смерти (ну или исчезали спустя минут 5). Знаю что есть мод решающий эту проблему для D3, но для RoE такого мода я не встречал, да и хотелось бы разобраться самому, что там и как.

Изменение этих параметров в файлах монстров и оружия не помогает, хотя по идее должно...
impact_gib 0
gib 0

Если кто-то может помочь - помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.

*nix 02.01.2007 15:05

Есть ли в игре мультиплеер?
Скрытый текст:
Есть.

Как можно открыть редактор карт в Doom 3?
Скрытый текст:
В консоле напишите editor

Сколько всего уровней в игре?
Скрытый текст:
26 уровней.

Как отключить звук в игре?
Скрытый текст:
В файле autoexec.cfg пропишите seta s_noSound "1"

Как отключить эффекты в игре?
Скрытый текст:
Всё в том же autoexec.cfg впишите строчку seta r_skipAmbient "0"

Последний патч 1.3:
Скрытый текст:
Добавлена поддержка PunkBuster.
Добавлена поддержка EAX Advanced HD.
Добавлен новый класс файлов .pk4 - файлы 'addon pak'.
Исправлена анимация падения трупов.
Исправлена передача параметров командной строки.

Honby 11.01.2007 08:07

Есть читы, которые надо вводить в " консоль" я по контрстрайковому опыту за "консоль" считаю "Ё" , нажимаю Ё во время игры что бы ввести код , а консоли нету. Куда вводить эти чит коды?

27.Q: Какие чит-коды есть в DOOM 3?
A: Список работающих чит-кодов (набирать в консоли):
give all - получить все пушки и боеприпасы
give weapon_pistol - пистолет
give weapon_shotgun - ружьё
give weapon_machinegun - автомат
give weapon_chaingun - пулемёт
give weapon_plasmagun - плазмаган
give weapon_rocketlauncher - ракетница
give weapon_bfg - BFG
give weapon_chainsaw - бензопила
give ammo - все патроны
give armor - даёт 125 единиц брони
give health - полное здоровье
notarget - стать невидимкой для монстров
map game/XXXX - загрузить карту XXXX
god - ламерский режим
noclip - ходить сквозь стены.

Следующие читы, которые можно найти в интернет, не работают: doomhell, give doom95, give keys.

Великий Воит 11.01.2007 08:38

Honby
контрол + алт + ё = КОНСОЛЬ!
УРА!
ПРИВЕТ!

W2TeCH 11.01.2007 16:52

а где можно взять абновленые патч, для последний игры? просто так все надоело, хочется разнообразие!

Феанор 11.01.2007 23:21

Эм вмысле патч на 1.3?
Хотя бы на сайте Игромании или на сайте 1С.

Honby 13.01.2007 05:09

У меня версия 1.0.1274. Стоит ли патчить до 1.3 ?

Дайте ключ для установки патча 1,3.

П.С А почему в Action / 3D-action нету темы про Doom 3 ??????

FoxhaunD 14.01.2007 09:02

Цитата:

Сообщение от Honby (Сообщение 1373359)
Стоит ли патчить до 1.3 ?

Вот изменения, сам реши
Скрытый текст:
Для Doom 3 версии 1.3 заявлены следующие новшества:
  • Добавлена поддержка системы борьбы с нечестными сетевыми игроками PunkBuster.
  • Добавлена поддержка эффектов EAX Advanced HD.
  • Внесены несколько исправлений и изменений в механизм загрузки файлов .PK4.
  • Добавлено сжатие демо-роликов при помощи алгоритма LZW.
  • Исправлены проблемы с "отпрыгиванием" тел.
  • Исправлено определение локальных и интернет-клиентов.
  • Исправлена обработка ключей командной строки.
  • Добавлен график качества сетевого соединения в стиле Quake III.

Honby 15.01.2007 06:55

Патч установил, но теперь проблема, игра требует ключ, который написан на диске ( вышлите в личку плиз )

FoxhaunD 15.01.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Honby (Сообщение 1380048)
Патч установил, но теперь проблема, игра требует ключ, который написан на диске ( вышлите в личку плиз )

Скачай в инете генератор ключей и всё.

Honby 15.01.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 1380757)
Скачай в инете генератор ключей и всё.

Скачал, непомогло. Короче пришлось удалить патч, удалить игру и заново установить. Лано, обойдусь без патча, Дум на удивление безглючная игра, ненадо там патча)))

Dr.Web. 08.02.2007 18:28

Doom 3: In Hell
 
Поставил себе дум.
Играю но далеко проити не могу УМИРАЮ.
Есть коды именно на DOOM 3:In Hell ?
Если есть то КАКИЕ ?
(В Chemaxe нету.)

Venom™ 10.02.2007 14:45

Dr.Web. а разве от третьего дума не подходят ???

Dr.Web. 10.02.2007 21:42

DOOM 3
 
Я вводил
GOD
но нет.
А можт я не там ввожу.:lamo:
Куда надо вводить

Кост@н 09.03.2007 16:14

СТRL+ALT+Ё Dr.Web.

Honby 13.03.2007 19:09

Где то была информация что можно сделать графику в Doom 3 ещё красивее, достигается это не то фанатским патчем, не то патчем от производителей, не то ковырянием в файлах игры.... Сейчас проапгрейдился, выкрутил настройки на максимум и если можно ещё красивее то скажите как ?

Дарт Вейдер 14.03.2007 07:57

Как через 3DS Max 8 создать модель оружия для игры? В каком формате сохранить, что нужно, чтобы этот формат в Максе был и куда сохранить модель?

Enchantner 14.03.2007 12:48

Дарт Вейдер
Вроде у меня в папке с игрой прямо импортер валялся... Лицензия от 1с. Или поищи на фан-сайтах...

Vitaly 21.03.2007 04:29

народ а сколько в игре концов

Enchantner 21.03.2007 07:22

Vitaly
Считай, одна) Либо пан - либо пропал... Все равно на базе ты один в живых остаешься.

Vitaly 21.03.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от Enchantner (Сообщение 1584159)
Vitaly
Считай, одна) Либо пан - либо пропал... Все равно на базе ты один в живых остаешься.

я думал что если отправлять сообщение на землю и не отправлять его то будут разные концовки

AndrewBav 21.03.2007 20:46

В Doom 3 играл на Game Boy advance SP - прикольно.


А кто смотрел фильм Doom ?

Vitaly 21.03.2007 20:50

AndrewBav
наверно полный отстой

AndrewBav 21.03.2007 20:56

Vitaly
Кудауж GBaSP посровнению с PC.

Rekrut 22.03.2007 07:25

AndrewBav
Неплохой фильм, посмотреть можно. Конечно сюжет далековат от игры. Хотя для поклонников игры, примерно в конце фильма, сделали один приятный момент. Главный герой берет оружие и идет валить монстров, камера от первого лица. Только из-за этой сцены стоит посмотреть фильм.

Enchantner 22.03.2007 17:18

Rekrut
AndrewBav
Кстати, наш "Параграф 78" вначале кажется почти полностью содранным с Doom...
Нет, кино неплохое, но для разового просмотра, больше не тянет как-то.
А мне понравилось, как BFG аж полсортира выжгло) Эх, работала бы она так в игре...

PAIN 3000 22.03.2007 18:42

Да ты помоему прав

psyhologist 12.06.2007 18:07

у меня с дум 3 траблы тоже возникли запускаю, а он пишет это
тожечто и у осамы
2398 MHz Intel CPU with MMX & SSE & SSE2
512 MB System Memory
128 MB Video Memory
Winsock Initialized
Hostname: Station
IP: 127.0.0.1
doom using MMX & SSE & SSE2 for SIMD processing
enabled Flush-To-Zero mode
enabled Denormals-Are-Zero mode
------ Initializing File System ------
Current search path:
C:\Program Files\ID\Doom 3/base
C:\Program Files\ID\Doom 3\base\pak004.pk4 (5137 files)
C:\Program Files\ID\Doom 3\base\pak003.pk4 (4676 files)
C:\Program Files\ID\Doom 3\base\pak002.pk4 (6120 files)
C:\Program Files\ID\Doom 3\base\pak001.pk4 (8972 files)
C:\Program Files\ID\Doom 3\base\pak000.pk4 (2698 files)
C:\Program Files\ID\Doom 3\base\game00.pk4 (2 files)
game DLL: 0x0 in pak: 0x0
file system initialized.
--------------------------------------
----- Initializing Decls -----
------------------------------
------- Initializing renderSystem --------
using ARB renderSystem
renderSystem initialized.
--------------------------------------
4966 strings read from strings/english.lang
Couldn't open journal files
execing editor.cfg
execing default.cfg
couldn't exec DoomConfig.cfg
couldn't exec autoexec.cfg
4966 strings read from strings/english.lang
----- Initializing Sound System ------
sound system initialized.
--------------------------------------
----- R_InitOpenGL -----
Initializing OpenGL subsystem
...registered window class
...registered fake window class
...initializing QGL
...calling LoadLibrary( 'opengl32' ): succeeded
Couldn't find proc address for: wglGetExtensionsStringARB
Couldn't find proc address for: wglSwapIntervalEXT
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribivARB
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribfvARB
Couldn't find proc address for: wglChoosePixelFormatARB
Couldn't find proc address for: wglCreatePbufferARB
Couldn't find proc address for: wglGetPbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglReleasePbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglDestroyPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglQueryPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglBindTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglReleaseTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglSetPbufferAttribARB
...calling CDS: ok
...created window @ 0,0 (640x480)
Initializing OpenGL driver
...getting DC: succeeded
...attempting to use stereo
...PIXELFORMAT 7 selected
...creating GL context: succeeded
...making context current: succeeded
Couldn't find proc address for: wglGetExtensionsStringARB
Couldn't find proc address for: wglSwapIntervalEXT
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribivARB
Couldn't find proc address for: wglGetPixelFormatAttribfvARB
Couldn't find proc address for: wglChoosePixelFormatARB
Couldn't find proc address for: wglCreatePbufferARB
Couldn't find proc address for: wglGetPbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglReleasePbufferDCARB
Couldn't find proc address for: wglDestroyPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglQueryPbufferARB
Couldn't find proc address for: wglBindTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglReleaseTexImageARB
Couldn't find proc address for: wglSetPbufferAttribARB

------- Input Initialization -------
Initializing DirectInput...
mouse: DirectInput initialized.
keyboard: DirectInput initialized.
------------------------------------
sound: STEREO
X..GL_ARB_multitexture not found
X..GL_ARB_texture_env_combine not found
X..GL_ARB_texture_cube_map not found
X..GL_ARB_texture_env_dot3 not found
X..GL_ARB_texture_env_add not found
X..GL_ARB_texture_non_power_of_two not found
X..GL_ARB_texture_compression not found
X..GL_EXT_texture_filter_anisotropic not found
X..GL_EXT_texture_lod not found
X..GL_1.4_texture_lod_bias not found
X..GL_EXT_shared_texture_palette not found
X..GL_EXT_texture3D not found
X..GL_EXT_stencil_wrap not found
X..GL_NV_register_combiners not found
X..GL_EXT_stencil_two_side not found
X..GL_ATI_separate_stencil not found
X..GL_ATI_fragment_shader not found
X..GL_ARB_vertex_buffer_object not found
X..GL_ARB_vertex_program not found
X..GL_ARB_fragment_program not found
********************
ERROR: The current video card / driver combination does not support the necessary features
********************
Error during initialization
Shutting down OpenGL subsystem
...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): success
...deleting GL context: success
...releasing DC: success
...destroying window
...resetting display
...shutting down QGL
...unloading OpenGL DLL
видяха у меня
NVIDIA GE FORSE TI 4200 with agp 8x 128 мегов
дрова мелкософт 5.6.7.3

не понимаю в чем суть конфликта, но судя по всему драйвер его не устраивает((((((((

Vitaly 12.06.2007 19:25

psyhologist
может из-за видухи сильно уж она у тебя слабовата

psyhologist 12.06.2007 19:54

Vitaly
но она должна его хоть как то тянуть
без этих лагов
попробую драйвер не виндоса, а нвидии поставить)))

@le[x] 01.01.2008 22:54

дайте ветку реестра. нужно прописать дум. :)

FANer 06.01.2008 21:44

а куда нуджно ставить моды?я хотел поставить last man stand 2.0,получилось у меня так-в папке DooM 3 папка ims35 а там уже мод.
я запускаю дум,нажимаю мод,выбераю lms 2.0,игра закрывается,открывается,грузится и выдает ошибку типа отправлять\неотправлять

twisted 747 13.01.2008 15:31

Доброго времени суток! У меня трабла с прохождением DOOM III: проходил себе спокойно игру, дошол до уровня Дельта Лабс, начал грузиться, догрузился и сразу выкидывает в главное меню!!! Вчем проблема? Как исправить ето????

[ovnd 13.01.2008 16:10

twisted 747
попробуй дрова обновить

So1idus 13.01.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от twisted 747 (Сообщение 3133914)
Доброго времени суток! У меня трабла с прохождением DOOM III: проходил себе спокойно игру, дошол до уровня Дельта Лабс, начал грузиться, догрузился и сразу выкидывает в главное меню!!! Вчем проблема? Как исправить ето????

Пиратка? Попробуй переустановить игру.

twisted 747 13.01.2008 16:38

Сори! Уже всё решылось))) Просто поставил англ. версию, прошол себе дальше и опять поставил рускую))) Ох уж ети пиратки ;-)))

Zasranec 14.01.2008 18:54

У меня проблема - купил себе Ressurrection Of Evil, прошел, а потом решил удалить его вместе с Doom 3 и с патчем версии 1.3. Потом через некоторое время установил Doom 3 вместе с "Возвращением зла" - Doom3 запускается, "Возвращенец" - нет! В чем прикол?:confused:

So1idus 14.01.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от Zasranec (Сообщение 3145115)
"Возвращенец" - нет! В чем прикол?

"Воскрешенец" тогда уж. А прикол в том, что нужно сначала ставить Doom 3, потом патч 1.3, а после уже Resurrection of Evil. Скорее всего остались записи в реестре, у меня такая же шняга была, я даже диск возил менять.

Zasranec 14.01.2008 19:06

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3145148)
"Воскрешенец" тогда уж. А прикол в том, что нужно сначала ставить Doom 3, потом патч 1.3, а после уже Resurrection of Evil.

Я знаю, в какой последовательности устанавливать. Но патч 1.3, который находится на диске с Ressurrection Of Evil не хочет ставиться - пишет, что данный патч уже установлен.

So1idus 14.01.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от Zasranec (Сообщение 3145247)
Ressurrection Of Evil не хочет ставиться - пишет, что данный патч уже установлен.

Из за этого и глюки - тебе нужно игры удалить и вычистить упоминания о них в реестре, потом уже по новой устанавливать.

Volfram 16.01.2008 23:35

О боже... О Виста... я тебя ненавижу. Слушайте, дум вышел 5 лет назад? А мой комп только годичной давности! А ФПС не больше 5. Виста...

Гм. Короче, что делать?

Volfram 17.01.2008 15:34

Это лептоп НР pavillion dv6000.
Проц - AMD Turion x2 2.00 gz
Опера - 2гб
Видюха - geforce go 7200

Неплохо? Или как?...

So1idus 17.01.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Volfram (Сообщение 3165990)
Неплохо? Или как?...

Видюха убогая, на максималках поиграть не расчитывай (нужно много памяти под текстуры и шина 256bit), её удел 1024х768, настройки medium. Да и вообще, ноутбуки сами по себе плохо приспособленны для игр.

Volfram 17.01.2008 15:51

у меня на min не больше 5 фпс. Так что.... А Феар носится только так. На медиуме.

So1idus 17.01.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от Volfram (Сообщение 3166130)
у меня на min не больше 5 фпс. Так что.... А Феар носится только так. На медиуме.

Значит тебе с игрой не повезло. Сочуствую. Это уже сам ноутбук виноват. В одинх играх он может нормально работать, а другие игры вообще не запускаются.

Zasranec 17.01.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3145328)
Из за этого и глюки - тебе нужно игры удалить и вычистить упоминания о них в реестре, потом уже по новой устанавливать.

А как вычистить упоинания о них в реестре?:lamo:

Volfram 23.01.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3166181)
Значит тебе с игрой не повезло. Сочуствую. Это уже сам ноутбук виноват. В одинх играх он может нормально работать, а другие игры вообще не запускаются.

Проблема оказалась в протухшем драйвере видюхи. Я поставил его и июльского диска "Мании", и на качестве Ультра DooM выдавал вполне бодрые 34 fps в активных моментах.

ЛЮДИ!! МЕНЯЙТЕ ДРАЙВЕРА!!!

Vtish 01.04.2008 15:15

проблема в следующем:
doom3 и аддон к нему тормозят, как в прочем и Q4

конфигурация:
C2D 2.7
RAM 2G
Video 8800GTS 320
Win XP SP2
FW 169.21

настройки 1280*1024 макс
В чем может быть причина? Я подозреваю что в OpenGL
Можно как то исправить? А то Stalker на макс не тормозит, а здесь регулярные провалы до 10-15 FPS, особенно в темных местах.
Может кто сталкивался?

Кэш-Крэш 01.04.2008 17:06

Здесь можно скачать патч,на Doom 3 для Vista.
http://hell3.ru/

dj_romiros 01.04.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Vtish (Сообщение 3745198)
проблема в следующем:
doom3 и аддон к нему тормозят, как в прочем и Q4

конфигурация:
C2D 2.7
RAM 2G
Video 8800GTS 320
Win XP SP2
FW 169.21

настройки 1280*1024 макс
В чем может быть причина? Я подозреваю что в OpenGL
Можно как то исправить? А то Stalker на макс не тормозит, а здесь регулярные провалы до 10-15 FPS, особенно в темных местах.
Может кто сталкивался?

В максимальных настройках игра требует более 512 мегов видеопамяти,у тебя только 320...

So1idus 01.04.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от dj_romiros (Сообщение 3746873)
В максимальных настройках игра требует более 512 мегов видеопамяти,у тебя только 320...

Это бред сивой кобылы. В режиме Ultra можно играть спокойно даже на GeForce 6600 128 Мб. А у него 8800. Просто кто-то в своё время повыпендриваться решил, указав необходимые требования в 512 Мб памяти.

Чёрный Плащ 02.04.2008 08:57

Игра отлично идёт на полных даже на относительно старых компах.

Vtish 02.04.2008 09:09

Уточню, тормоза начинаются если АА поставить 16 :)
при снижении скорость повышается
повторюсь, что такая же проблема с Q4
так что я предполагаю это особенность совместной работы движка Doom и GF8800
А на счет видео памяти вечером посмотрю RivaTuner.
Кстате дрова использовал разные (15х.хх - 16х.хх) ситуация не меняется
А на счет количества видео памяти предположу, что игра требует >256мб, а до появления GTS320 следующим значением было 512мб

Sooltan DJ 23.05.2008 14:32

Народ yстановил себе Doom 3 с RoE и начал просить ключ! Такого раньше вообще не было. У меня ключа в коробке Doom 3 нету.:( Хотя без него игра запускается. Кто плиз имеет ключ поделитесь!

So1idus 23.05.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 4092761)
У меня ключа в коробке Doom 3 нету

Ключ есть в коробке с RоE. При запуске указываешь одинаковый ключ для оригинала и аддона.

Sooltan DJ 23.05.2008 19:17

So1idus я так делал! Но ему пох на это. Пишет нужен оригинальный ключ Doom 3. У меня его нету! На некоторых форумах тож читал такая же байда.:(

KrendeLeK 02.06.2008 12:23

Выпучайте!!!!HELP!!!!Короче просто не хочет выстовлять разрешение !!!!Я ставлю 1600х1200 (потом пробывал 1280х1024 но всеравно не получалось) оно пишет что изменения вступят после перезагрузки игры,я перезагружаю а в итоге все сбрасывается на 640х480

Steklov 15.06.2008 20:39

как запустить игру в висте?

Desire 12.07.2008 15:32

Скачал тут с нета 3 образа Дума от 1с, установленная игра весит 1,5 гига, это из-за того, что у pk4-архивов в лицензионной версии большая степень сжатия, чем у пиратских?

DiRTMan 12.07.2008 18:32

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 4376035)
Скачал тут с нета 3 образа Дума от 1с

Можно поинтересоваться, где?

Analog 31.08.2008 12:48

А кто знает, что за проблема с дерганьем ?
Была на A64 3000+ radeon x850, осталась и на A64 X2 3800+, radeon x1950pro 512mb, 2gb ram.
Такая хрень на всех играх на doom3engine - Quake 4, Prey..
Вот видео снял, на нем видно как каждые полсекунды все дергается.
Причем при снятии видео еще не так заметно, а когда фпс под 60 - еще хуже все.
http://narod.ru/disk/2325768000/Game...50-31.avi.html

LаcroiX 31.08.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 4231768)
как запустить игру в висте?

Совместимость с ХР попробуй поставить.

Analog
Действительно, не заметил серьезных рывков. Конфиг твоего компьютера позволяет комфортно играть с максимальными настройками графики.
Попробуй обновить или поставить более старую версию драйверов видеокарты или убавь настройки.

elrazor 12.09.2008 15:22

Как убрать ограничитель в 60 fps? :) и дайте рабочий линк на улучшеные текстуры, тени, шейдеры

So1idus 12.09.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от РазеГ (Сообщение 4707381)
Как убрать ограничитель в 60 fps?

Никак, это движок такой.

Vivek 17.09.2008 18:08

Вот решил поиграть в Думчик, а звука то и нету), кто нито знает как это исправить? помогите плиз)
Всё разобрался, просто забыл включить апаратное ускорение после сталкера.

Luka77 23.10.2008 01:05

Помогите кто-нибудь, пожалуйста!
Уже которую ночь мучаюсь и никак не могу в ручную открыть сломанный шлюз на второй платформе монорельса DOOM3.
Игра лицензионная "1С".
Код, не подбирается никак! Весь уже опух! Думал, что-то пропустил или убил не того и поэтому трижды проходил данный уровень с начала, пока не упирался в код на компе.
Ужас!
Спасибо!

Mustang GT 23.10.2008 01:16

Luka77
Есди это то место, где приезжаешь на поезде и нужно поднятся на второй этаж, то там в каком-то из углов лежит PDA. На нем будет звуковое сообщение, в котором произнесут код.

So1idus 23.10.2008 23:01

Luka77
298, если память мне не изменяет.

Luka77 26.10.2008 13:21

Ой, огромное Спасибо ребята! Но, вот только RDA y меня кажется там не лежало, а код 298 сейчас попорубую!
Еще раз всем спасибо!

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Mustang GT (Сообщение 4946907)
Luka77
Есди это то место, где приезжаешь на поезде и нужно поднятся на второй этаж, то там в каком-то из углов лежит PDA. На нем будет звуковое сообщение, в котором произнесут код.

К сожалению все углы и тайники еще раз обшарил, но PDA не нашел.:frown:

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 4952736)
Luka77
298, если память мне не изменяет.


Эх! Код 298 тоже не подходит. Видно, какой-то брак! Хотя игрушка вроде бы и не паленая.:frown:

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:

Сообщение от Mustang GT (Сообщение 4946907)
Luka77
Есди это то место, где приезжаешь на поезде и нужно поднятся на второй этаж, то там в каком-то из углов лежит PDA. На нем будет звуковое сообщение, в котором произнесут код.

Еще 4 раза прошел. PDA ни в углах ни в прочих местах нет. Все, что есть, чавкая съедается вместе с патронами, аптечками, защитами , ни говоря при этом ни слова о коде.:mad:
Вот, блин и лицензионнная игрушка! Столько сил, столько нервов, а шлюз как был закрыт, так и закрыт. Все замуровали!:eek: :vis:

Tarikk 27.10.2008 01:57

Luka77
Скрытый текст:
может это тебе поможет :sml:

Silent_Hill 24.02.2009 19:04

у меня на висте не запускаеца игра, что делать?

Archie1617 07.03.2009 01:32

начал проходить игру...сейчас прохожу в секторе альфа...вдруг заметил, что фонарик у меня не работает..точнее он работал, но вдруг перестал почему то...светит,но освещения от него нет...почему? так и должно быть?никаких индикаторов батарейки я на экране не нашёл...может это глюк в игре?

EmigoS 07.03.2009 10:51

Цитата:

может это глюк в игре?
о.О да, глюк точн...хотя в первый раз слышу такое. Перезапусти, попробуй.

qwerty111 13.03.2009 16:17

кто знает код который игра требует при включении? (DOOM 3 Resurrection of Evil)

So1idus 13.03.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от qwerty111 (Сообщение 5687108)
кто знает код который игра требует при включении? (DOOM 3 Resurrection of Evil)

Он написан на бумажке, которая находится под диском.

Antonybae 25.03.2009 19:32

Люди! Кто знает что делать? Я удалил Doom 3 с установленным патчем, но сначала удалил игру. А при повторной установке патч говорит мол "патч уже установлен"

FaNToM1 25.03.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Antonybae (Сообщение 5764405)
А при повторной установке патч говорит мол "патч уже установлен"

Реестр надо почистить, проделать это можно программой CCleaner. Берём в гугле.

РАШ 28.03.2009 22:05

Друзья здравствуйте . Помогите пожалуйста если не тяжело , найти лучшие моды для игры DOOM 3 улучшающие графику в игре и помогающие в прохождении . Помнится выходил журнал igromania посвещенный этой игре , на диске была представлена большая коллекция модификаций (свет , звук , спецэфекты ) . Но к сожелению диска давно уже нет . Большая просьба к знающим людям помочь в поиске , ну или выложить на форуме ( что канечно предпочтительней ) . Зарание всем огромное спасибо.

So1idus 13.07.2009 16:16

Проблема появилась. Недавно захотел опять пройти Doom 3, поставил оригинал, патч 1.3 и аддон - при запуске требует ключ диска оригинальной игры. Самое забавное, что ключа у меня нет и похоже он не предполагался. Лицензия 1С на 3 CD, в коробке с игрой никакого ключа не было.

Woozy 13.07.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 6488079)
Проблема появилась. Недавно захотел опять пройти Doom 3, поставил оригинал, патч 1.3 и аддон - при запуске требует ключ диска оригинальной игры. Самое забавное, что ключа у меня нет и похоже он не предполагался. Лицензия 1С на 3 CD, в коробке с игрой никакого ключа не было.

Проверка ключа появилась после патча 1.3(поддержка висты). Если ключа нет, придется искать в гугли, благо там почти сразу выдаст результат. Правда в таком случае может возникнуть проблема, что кто-то может использовать такой же сд-кей. В этом случае придется вытаскивать шнур интернета, дабы игра не проверяла на подлинность.

So1idus 13.07.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 6488467)
В этом случае придется вытаскивать шнур интернета, дабы игра не проверяла на подлинность.

Писал в 1С, так они уроды отказались помогать - я не регистрировал игру, а код регистрации потерял ещё 4 года назад. Отключать интернет постоянно это вариант, а вообще можно заблокировать доступ проверки ключа отдельно? Не отключаясь от сети?

Sam & Leon 13.07.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 6488079)
Лицензия 1С на 3 CD, в коробке с игрой никакого ключа не было.

Такая же лицензия и у меня. Недавно решил купить игру для коллекции, открыл и под первым диском какой-то номер, скорее всего и есть ключ. Так что у меня есть.

So1idus 13.07.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 6489010)
Такая же лицензия и у меня. Недавно решил купить игру для коллекции, открыл и под первым диском какой-то номер, скорее всего и есть ключ. Так что у меня есть.

Повезло тебе (16 цифр и ещё 2 цифры через пробел?).

Sam & Leon 13.07.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 6489017)
16 цифр и ещё 2 цифры через пробел?.

Да.

So1idus 13.07.2009 19:32

Вспомнил, я подобным образом уже блочил проверку CD-key Quake IV, когда играл в скачанную версию. Если кто-то столкнулся с такой же проблемой, как у меня - идём в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, там блокнотом открываем файл hosts и добавляем внизу строчку 127.0.0.1 idnet.ua-corp.com. Для сингла в самый раз.

Эмиель 17.07.2009 14:23

Ровно год назад играл в Doom 3 (лицензия от 1С) - всё было нормально. Сейчас появилась неприятная проблема.

Разрешение после каждого выхода снова становится на минимум (в игре, не в Виндоусе). В принципе, поменять можно, но для этого надо это действо воплотить в жизнь, а потом еще и игру перезапустить, что тратит время и нервы, потому что хочется без этой фигни.

Как зафискировать нужное мне разрешение в игре?

RusBender 17.07.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 6508480)
Ровно год назад играл в Doom 3 (лицензия от 1С) - всё было нормально. Сейчас появилась неприятная проблема.

Разрешение после каждого выхода снова становится на минимум (в игре, не в Виндоусе). В принципе, поменять можно, но для этого надо это действо воплотить в жизнь, а потом еще и игру перезапустить, что тратит время и нервы, потому что хочется без этой фигни.

Как зафискировать нужное мне разрешение в игре?

Может я ошибаюсь, но там решался этот косяк примерно так! Надо не сразу из игры выходить, а в главное меню и после уже в виндозу! Просто если сразу выйти из игры, настройки сбрасываются!
Скрытый текст:
надеюсь понятно описал:rolleyes:

Каша 21.07.2009 02:32

Подскажите какие-нить графические моды ( или просто обычные, но очень хорошие геймплейные моды) для старичка дума)

dj_romiros 21.07.2009 07:01

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 6508480)
Как зафискировать нужное мне разрешение в игре?

Как вариант заменить в папке base файл DoomConfig.cfg на другой или поменять нужные параметры затем поставить в свойствах "Только чтение"

GREF 21.07.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от RusBender (Сообщение 6509668)
Просто если сразу выйти из игры, настройки сбрасываются!

Фигня. У меня хоть альт+ф4 выйди, всеравно все сохраняется
Скрытый текст:
Нифига, удивлен-тема про старичка дума жива!

COBRA ZX 21.08.2009 20:51

У мня лиценз от 1с с патчем 1.3 стояла,во время игры комп завис!я на reset,после этого захожу в игру,а она требует ключ!Я вписал,а она говорит что он уже используется!Переустановил игру,патч не ставится(говорит что уже стоит)!Без патча игра ошибку выдает!в реестре не могу найти инфу о игре чтоб удалить!
подскажите что делать?

Sam & Leon 21.08.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 6685709)
подскажите что делать?

Попробуй почистить реестр программой ССleaner. Также могу посоветовать воспользоваться поисковиком и реестром, но искать не только инициалы Doom3, но еще и 1С.

So1idus 22.08.2009 00:14

COBRA ZX
Цитата:

идём в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, там блокнотом открываем файл hosts и добавляем внизу строчку 127.0.0.1 idnet.ua-corp.com
Ключ вводи свой, с лицензии.

Azzz!MYT 02.09.2009 21:55

Возникла проблема с графикой. Скачал с торрента (каюсь) дум 3. Было 3 образа дисков с лицензии + патч 1.3. Но в игре не изменяется качество текстур. Причем оно самое низкое, даже если в настройках выставить "ультра". Когда-то я ставил тот же дум с аналогичных 3 сд, и все было нормально. Это лечится или причина скорее всего в (косых) образах?

giks 09.09.2009 01:10

Глючат настройки клавиш
 
Уважаемые формучане. У меня глючат настройки клавиш в игре, вернее даже не клавиш.
Проблема довольно странная...
При нажатии 1 и 2 у меня переключается соответственно кулаки и пистолет, а вот дальше уже фигня какая-то
В настройках прописано что 3-дробови а 4-автомат. Но при нажатии этих кнопок ничего не происходит, зато когда я вызываю скажем плазму, то вместо неё достаются гранаты. Причем вспыхивающая голубая картинка при выборе оружия также показывает плазму и в настройках тоже написано, 7 кнопка - плазмомет. Но выходят то гранаты!!
И так далее с остальным оружием: Нажимаю на гранаты, достается дробовик; нажимаю BFG, а он зараза выдает за него гранатомет :mad:
Бензопила вообще не активируется клавишей, приходится прокручивать колесиком. Перенастройка клавиш в управлении ничего не дает.
Это в принципе было бы терпимо, да только вот из-за этого глюка я не могу активировать душекуб, так как вместо него достается BFG (Предвкушать уже с чуть более половины игры заполучение душекуба и его использование, только чтобы затем понять что ты его не можешь активировать из-за какой-то непонятной ошибки очень обломно)

Tim@n 19.09.2009 18:17

"Сотни" раз уже проходил эту игру и кадый раз, где-нибуть да застопариваюсь. Я не могу попсть в Главный процессор, где меня "ждет" Сержант Келли. А мост требует пропуск администратора. Я не знаю, где мне его найти.

So1idus 19.09.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 6833129)
Я не знаю, где мне его найти.

В Банк 1 или 2 тебе (это правый проход на твоём скриншоте), там лежит КПК с допуском. В комнате ещё проигрывается инфо-ролик по BFG 9000. И в хранилище загляни - там заряды для BFG.

Scarecrow 22.09.2009 11:17

Вот сел ночью поиграть в олдовый думтри, думаю, вспомню детство, и тут всплывает проблема: на моей машине, на которой он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может тормозить, через 5-10 минут игры начинаются тормоза. Перезапускаю игру - опять не тормозит, а через несколько минут снова начинает .. Дрова ставил и последние, и более старые - не помогает. Чем больше играть без перезагрузки, тем больше начинает тормозить, доходит просто до безумных тормозов, перезапуск - и всё глаааденько! И в оригинале, и в Resurrection of Evil такая фигня, подскажите, что делать.
UPD: лицензия от 1С, естественно.

Freak2010 03.11.2009 23:00

здраствуйте, потянуло на старину, поставил сабж, появился неприятный глюк, мышка как будто деревянная, если медленно двигать, она вообще на месте стоит, и получается так что когда мышку нужно передвинуть на небольшое расстояние, то нифига не получается :(, что делать? у меня виста x64 сп 1 может из-за этого?
в бок она кстати нормально ходит, в вверх вот так :(

So1idus 04.11.2009 15:35

Freak2010
С ускорением мышки в меню игры экспериментировал?

Freak2010 04.11.2009 17:11

So1idus, да, ставил все на макс, не помогает, мышка себя ведет очень непонятно

Добавлено через 18 часов 35 минут
на quake 4 такая же фигня :(

Regenerator 22.01.2010 18:44

Помогите, купил лицензию от 1С установил на Висту 64, всё как обычно , попытался запустить и тут, после заставки 1с, игра выдаёт ошибку.
Скачал оффициальный патч 1.3.1, помогло, но теперь игра намешала вместе половину файлов на английском, а полвину - на русском. Что делать?

S.n.a.k.e. 06.02.2010 18:37

Такой вопрос, а к сейфам пароли всегда разные ?

Zasranec 08.02.2010 07:05

Цитата:

Сообщение от S.n.a.k.e. (Сообщение 7507519)
Такой вопрос, а к сейфам пароли всегда разные ?

Нет, почему, вообще то одинаковые.

SHOOT 23.02.2010 16:26

А resurrection of evil нужно скачивать в папку с doom 3?
И еще:я установил дум,запустил его-все идет нормально потом запустил инсталлятор к дополнению-доп загрузилось.Включаю игру и окно-там нужно написать ключ.
Ключ у меня есть,но дело в том,что на кнопках в меню и окне ничего не написано.
Ключ не вводится
На игре стоит патч 1.2


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.