Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Все вопросы, связанные с эмуляцией (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=20541)

SilentAs2 12.08.2006 09:00


FAQ
Скрытый текст:
Что необходимо для того, чтоб поиграть на ПК в консольные игры?
Необходима программа-эмулятор той системы, на которой вышла игра, ром/дамп игры, и, для некоторых эмуляторов, BIOS приставки.
Что такое эмулятор?
Эмулятор – программа, предназначенная для работы программ, написанных под одну систему, на другой системе. В случае с игровыми платформами эмулятор – программа, позволяющая играть на ПК в игры, вышедшие на различных консолях. Эмуляторов существует великое множество. Здесь мы рассмотрим эмуляторы для Windows.
Что такое ром/дамп игры?
Это образ игры, переписанный с картриджа/диска оригинальной приставки в формат, понятный эмулятору. Законно использовать ром можно, если вы обладаете легальной лицензионной копией оригинальной игры. В остальных случаях используйте ромы на свой страх и риск.
Где взять BIOS приставки?
Вообще, законно использовать BIOS для эмуляторов можно, только если у вас есть эмулируемая приставка, и вы сможете переписать ее BIOS на компьютер (На сайте проекта PCSX2 есть соответствующая программа для дампа BIOS PS2 с приставки). Однако, в Интернете существуют готовые файлы BIOS для различных приставок, но их использование незаконно, т.к. они BIOS приставок является интеллектуальной собственностью их создателей. Потому ищите BIOS самостоятельно и используйте на свой страх и риск.
Какой компьютер нужен для работы эмуляторов?
Чем более современная система эмулируется, тем более мощный нужен компьютер.
Также можно сказать, что играть в большинство эмулируемых игр на клавиатуре довольно тяжело, потому как игры заточены под геймпады консолей.

Faq by Pro



Эмуляторы приставок 1-4 поколений
Скрытый текст:
Так как проблем они не вызывают, буду выкладывать название и ссылку на эмулятор.
1) Atari 2600
2) Atari 5200
3) Atari 7800
4) NES/Dendy
5) Sega Genesis (MegaDrive II)
6) Super Nintendo
7) Atari Jaguar
8) Nintendo 64
9) Panasonic 3DO R.E.A.L

Эмуляторы приставок 5-6 поколений
Скрытый текст:
Sony Playstation
Скрытый текст:
ePSXe

Самый лучший эмулятор Sony Playstation на сегодняшний день. На нем можно поиграть практически во все игры системы. Сами игры благодаря разнообразию плагинов, по графике лучше чем на оригинальной консоли.
Хиты приставки: Metal Gear Solid, Silent Hill.
Статья о настройке и запуске эмулятора "ePSXe"


Sony Playstation 2
Скрытый текст:

Хиты приставки: Devil May Cry, Final Fantasy, God of War, Metal Gear Solid 3 Subsistence.
На сегодняшний день позволяет запустить и комфортно играть при наличии мощного компьютера в большинство игр выходящих на приставке.
На официальном сайте эмулятора можно скачать последние ревизии.
Руководство по настройке эмулятора PCSX2
Настройки для игр смотрим здесь.

GameCube
Скрытый текст:
Лучший эмулятор консолей Nintendo GameCube и Nintendo Wii
Хиты приставки: Metal Gear Solid:Twin Snakes, The Legend of Zelda, Resident Evil: Remake и Zero.
Запускает и позволяет комфортно играть во множество игр. Сам лично прошел серию игр Resident Evil как от куба так и от Wii.
Официальный сайт эмулятора.
Настройки для игр.

Microsoft Xbox
Скрытый текст:

С ним все плохо. Проще сказать что на нем можно поиграть только в три игры: Turok: Evolution, Futurama и Smashing Drive.

PSP
Скрытый текст:
Jpcsp

Довольно сырой эмулятор, позволяет запустить парочку игр, у остальных черный экран.
Официальный сайт.
Лист совместимости.

Sega Dreamcast
Скрытый текст:

Лучший эмулятор системы. Эмулирует большинство игр.
Официальный форум.
FAQ по настройке эмуля.


Современные приставки
Скрытый текст:
Может лет так через 5-10 :sml:




Запрещается:
- нарушать правила Форума Игромании.
- задавать вопросы, которые уже есть в данном FAQ;
- Категорически воспрещается выкладывание прямых ссылок на BIOS'ы консолей пользуйтесь личкой .

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
http://emuplace.com/ - сайт по эмуляции консольных игр (с настройками, обновлениями эмулей, правда база Ромов пока не очень впечатляет).
http://www.romov.net - крупнейший русскоязычный форум, посвященный эмуляции.
http://www.emu-russia.net - крупнеший российский архив ромов.
http://www.emu-land.net/-быстроразвивающийся сайт с дампами игр, историей консолей, эмуляторами.
http://www.rom-world.com/-крупнейший западный архив ромов.
http://www.ngemu.com/- - большой ресурс, посвященный эмуляции консолей текущего поколения.
http://www.emuparadise.org/roms/psx/ - образы для первого PS


Предыдущая тема здесь.

And 12.08.2006 18:27

Запустил RE4 на эмуляторе, но он у меня выдаёт всего 5 FPS. С любым плагином. Процессор AMD 1.8 Ггц, Видео Rdeon 9600 128 Mb. Помогите решить проблему.

ForceKeeper 12.08.2006 18:33

And
Это наверное из-за твоего железа, у меня на P4 630 (3Ghz), Radeon X700 (256Mb), 1Gb DDR выдавало даже 12, а то вродь и 13 кадров.

Так-с, повторяю свой вопрос. Есть где еще гайды по созданию патчей для pcsx2, которые не трубуют от игры поддержки SceMpegIsEnd?

P.S.
В главном посте написано, что Final Fantasy X не поддается эмуляции. В прошлой же теме уже у кого-то она местами даже 25 кадров выдавала.

Turbo 12.08.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от And
Запустил RE4 на эмуляторе, но он у меня выдаёт всего 5 FPS. С любым плагином. Процессор AMD 1.8 Ггц, Видео Rdeon 9600 128 Mb. Помогите решить проблему.

Слабый проц, там нужен двухядерник(у меня с минимальными настройками где-то 25-35 фпс).

Цитата:

В главном посте написано, что Final Fantasy X не поддается эмуляции. В прошлой же теме уже у кого-то она местами даже 25 кадров выдавала.
У меня в игре(я её все-таки запустил) в среднем 40(от 20 до 60) фпс выдаёт и что? Она постоянно зависает, нет звука, баги - хорошая перспектива игры, ничего не скажешь.

Tits-тян 12.08.2006 18:42

Люди, скиньте пожалуйста биос от зы2 на мыло bibs@gmail.ru

Pro 12.08.2006 19:39

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper
В главном посте написано, что Final Fantasy X не поддается эмуляции. В прошлой же теме уже у кого-то она местами даже 25 кадров выдавала.

Хехе, а постояные графические/звуковые глюки, вылеты? И тем более, играть нормально надо хотя бы при 35-40 FPS. И вообще - современные консоли эмуляции поддаются с огромным трудом, о чем сказано в первом посте. Положа руку на сердце, я предложил бы всем забить на эмуляцию PS2, скажем. Пока не выйдет полноценный эмулятор.

dontshoot 12.08.2006 19:58

Я предложил бы купить приставку и не гемороиться.

Spoiler 12.08.2006 20:20

Цитата:

Сообщение от Pro
Хехе, а постояные графические/звуковые глюки, вылеты? И тем более, играть нормально надо хотя бы при 35-40 FPS. И вообще - современные консоли эмуляции поддаются с огромным трудом, о чем сказано в первом посте. Положа руку на сердце, я предложил бы всем забить на эмуляцию PS2, скажем. Пока не выйдет полноценный эмулятор.

Один человек с форума PCSX2 практически прошел финалку 10 на эмуляторе. Правда без звука и были несколько моментов, которые без специальных патчей не проходились. Играет он на очень мощной системе, так что фпс ниже 40 не опускается. Прицендент есть :)

Цитата:

Есть где еще гайды по созданию патчей для pcsx2, которые не трубуют от игры поддержки SceMpegIsEnd?
Нет.
Но можешь создать образ игры и попробывать вырезать оттуда все ролики.

Romman 12.08.2006 21:36

чо паретись купити приставку и компы целей будут

Xmaster 12.08.2006 21:44

Как поживает емуль PS 2? А стоит щас покупать вторую соньку?

Old Sold 12.08.2006 21:56

Xmaster
Эмуль ПС2 неработоспособен, увы.

And 12.08.2006 22:43

Xmaster
Стоит, и нестоит.
Стоит потому что щас она стала дешевле.
Нестоит потому что в конце года выйдет PS3.

АуР 12.08.2006 22:58

Цитата:

Сообщение от And
Запустил RE4 на эмуляторе, но он у меня выдаёт всего 5 FPS. С любым плагином. Процессор AMD 1.8 Ггц, Видео Rdeon 9600 128 Mb. Помогите решить проблему.

кр4 4увак щас тебе подскажу верный способ.
Идёщ в магазин и спращиваещ там эмулятор- называется он Плейстейщн 2.Потом Приходищ домой и играещ.
Ты не повери но игры просто летают :eek: я сам офигел когда первый раз запустил :eek:

Цитата:

Сообщение от Spoiler
Один человек с форума PCSX2 практически прошел финалку 10 на эмуляторе. Правда без звука и были несколько моментов, которые без специальных патчей не проходились. Играет он на очень мощной системе, так что фпс ниже 40 не опускается. Прицендент есть :)


Ага а моя бабушка прошла МГС3 на эмуляторе :rolleyes:

DSpirit 12.08.2006 23:02

Цитата:

Сообщение от АнтиНекКлер
Эмуль ПС2 неработоспособен, увы.

Пи... Неправда, на нем спокойно проходится РЕ4, на нормальном компе. Я в прошлой теме кидал репорт и скрины.

And 13.08.2006 00:05

Ну а кто -нибудь знает какие ошибки будут исправлены в следующей версии.

АуР 13.08.2006 00:06

Цитата:

Сообщение от DSpirit
Пи... Неправда, на нем спокойно проходится РЕ4, на нормальном компе. Я в прошлой теме кидал репорт и скрины.

расскажи это моей бабущке- она и то вриатли поверит :rolleyes:

DSpirit 13.08.2006 00:07

АуР
Смотри мой блог или призови ктхулху и восстанови прошлую тему.

АуР 13.08.2006 00:09

Цитата:

Сообщение от DSpirit
АуР
Смотри мой блог или призови ктхулху и восстанови прошлую тему.

Эмулятора который нормально позволяет играть в игры от ЗЫ2 нет в природе... а уж про Ре4 я вообще мол4у

ЗЫ, ктулху не призывается гигантские 4еловекоподобные роботы бдительно охраняют граничи нащей родины

And 13.08.2006 00:22

Там у Turbo с двуядерным процессором 25-30 кадров.
Кто-то говорит что нельзя нормально играть.

АуР 13.08.2006 00:23

Цитата:

Сообщение от And
Там у Turbo с двуядерным процессором 25-30 кадров.
Кто-то говорит что нельзя нормально играть.

прогон... комфортно играть ты не сможещ- это всё сказки, про серого бы4ка. Йа тебе скажу 4то у меня летает лутще 4ем на самой консоли- ты мне тоже поверищ?

DSpirit 13.08.2006 00:27

АуР
Зайди на pcsx2.net и прочти свежие новости, а то устал я читать это.

АуР 13.08.2006 00:28

Цитата:

Сообщение от DSpirit
АуР
Зайди на pcsx2.net и прочти свежие новости, а то устал я читать это.

устал- не читай. :rolleyes:
Новости.. уже с пол года все пищут 4то всё летает, вот только 4то-то никаких доказательств этого нет, одни пустые слова.
Бредняк одним словом
В природе существует один единственный нормальный эмулятор и называется он Плейстейщен 2

DSpirit 13.08.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от АуР
устал- не читай.

Смияццо устал %))

Цитата:

Сообщение от АуР
Новости.. уже с пол года все пищут 4то всё летает, вот только 4то-то никаких доказательств этого нет, одни пустые слова.

А скриншоты сами рисуют в подвалах %))))

АуР 13.08.2006 00:35

Цитата:

Сообщение от DSpirit
Смияццо устал %))

1-е 5 смещных коментов беспалтно каждому юзеру
Цитата:

А скриншоты сами рисуют в подвалах %))))
фотошоп ещо никто не отменял.
я думаю вСе помнят скриншоты из ФФ7 где айрис жива :rolleyes:
4исто, можещ свои сказо4ки вещать на ущи ламерка типо мищи, Энда и Валидснейка :rolleyes: они тебе поверят да
кстати а на скринах 4исто видно 4то там именно 25 кадров в секунду да? наверное это гифы :D

EP!C 13.08.2006 00:57

Эмулятор PS2 - это утопия, расчитанная на наивных и ленивых. Реалисты давно купили PS2 и спокойной играют в игры. А наивные продолжают верить в сказки радоваться, что fps подрос с 10 до 15.
Заставить человека пройти FF-X на эмуляторе - "ну и изверг же вы, Василий Иванович!". Удовольствие то еще...Я играл немного. До первой заставки. Звук, кстати, есть, но зачем портить удовольствие от игры?
Помню, смеялся, прочитав на том же форуме ngemu: чувак ворчал, мол, купил супер-крутой комп за $5000, а эмулятор все равно тормозит. А можно купить другой девайс за $150, там все летает)

Alex_777 13.08.2006 02:10

EP!C дело говорит. :) Сейчас цена приставки упала до просто смешных отметок. Я где-то даже видел, что продавали PS one дороже, чем PS2 (бывает и такое). :) Меня порой умиляет, что люди готовы отдать тысячи долларов, чтобы поиграть в FFX, например. Или из принципа не желают покупать приставки. Мол, "для детей это, а я чувак крутой, мне только компьютер можно играть" и "компьютер рулез форева, приставки маст дай!" (а сам тайком мечтает о бернауте какмо-нибудь :). Так что если действительно хочется, лучше купить и не парить себе и окружающим мозги.

dontshoot 13.08.2006 02:15

Alex_777
EP!C
Я с вами полностью согласен. Не видел ни одного человека, который бы купил Зы2 и пожалел об этом.

ForceKeeper 13.08.2006 02:21

АуР
Насчет RE4.
Во-первых, так никто не говорит.
Во-вторых, представь себе, что с такой скоростью иможно играть.
В-третьих, мазахисты могут играть и с 4 кадрами в секунду.
EP!C
Ну, я не хочу отдавать 300 долларов за консоль. По мне так лучше купить что-нибудь для нежно любимого ПК.
Цитата:

Сообщение от Spoiler
Но можешь создать образ игры и попробывать вырезать оттуда все ролики.

Каким образом?

Turbo 13.08.2006 04:39

Цитата:

Сообщение от And
Там у Turbo с двуядерным процессором 25-30 кадров.
Кто-то говорит что нельзя нормально играть.

Да, так и есть, я даже писал, что на спор может даже и прошёл бы, но оно мне надо? Звука нет, скорость не полная, ролики зависают - вот тебе набор достоинств. Играть с такими условиями - это ещё хуже чем на GF4 проходить Oblivion или GRAW(с какими-то патчами).

АуР 13.08.2006 10:57

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper
АуР
Насчет RE4.
Во-первых, так никто не говорит.
Во-вторых, представь себе, что с такой скоростью иможно играть.
В-третьих, мазахисты могут играть и с 4 кадрами в секунду.

Можно. то моЖно, но нужно ли?
нафига парится, когда можно взять консоль и без лищнего гемора играть?

EP!C
Цитата:

Ну, я не хочу отдавать 300 долларов за консоль. По мне так лучше купить что-нибудь для нежно любимого ПК.
и играть со скоростью 4 кадра в секунду :rolleyes:
300 долларов? откуда такие цены вдруг? :rolleyes:

Pro 13.08.2006 12:20

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper
Ну, я не хочу отдавать 300 долларов за консоль. По мне так лучше купить что-нибудь для нежно любимого ПК.

За 300 долларов невозможно даже топовую видеокарту купить. А PS2 (чипованная даже) стоит еще дешевле. :)
Покупать мощнейшие системы и насиловать их эмулятором - не для меня :)
А насчет скринов из игр - так скрины можно и с 5 FPS получить...

And 13.08.2006 12:43

Концоль конечно хорошо. Но вот представте что где-то через год выйдет нормальный эмулятор.

DxP 13.08.2006 12:53

Цитата:

Сообщение от EP!C
Эмулятор PS2 - это утопия, расчитанная на наивных и ленивых.

Как раз наоборот. Никакя не утопия, и уж тем более не для ленивых.

Цитата:

Сообщение от Pro
Концоль конечно хорошо. Но вот представте что где-то через год выйдет нормальный эмулятор.

Обязательно выйдет. Я в это верю.
P.S.
У самого имеется PS2.

Alex_777 13.08.2006 14:12

Действительно нормальный эмулятор (как эмулятор PS one сейчас, например, то есть полная скорость, почти никаких багов и т.п.) появится лет через пять, не меньше. Так что ждите. :)

And 13.08.2006 14:29

DxP
Ну а если у тебя есть PS2 что ты тут тогдда делаеш:sml:
Alex_777
Через пять лет? Он появиться намного раньше.

DxP 13.08.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от Alex_777
Ну а если у тебя есть PS2 что ты тут тогдда делаеш

Интерес, знаете-ли.

АуР 13.08.2006 21:42

Цитата:

Сообщение от And
DxP
Ну а если у тебя есть PS2 что ты тут тогдда делаеш:sml:
Alex_777
Через пять лет? Он появиться намного раньше.

4ерез 5 лет не раньще, жди бле ламер=)
Цитата:

Сообщение от And
Концоль конечно хорошо. Но вот представте что где-то через год выйдет нормальный эмулятор.

угу жди.. минимум лет 4ерез 5

Xmaster 13.08.2006 22:29

Это... а когда вышел нормальный емуль PS One? Через сколько лет после выхода этой приставки? И ещё. Я хотел купить Playstaition 2, но не могу убедить родителя (папы нет), мол, если комп у меня только для игры, то лучше консоль купить! Не верят. Не, подожду лучше годик-полтора, до PS 3.

dontshoot 13.08.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от Xmaster
Это... а когда вышел нормальный емуль PS One? Через сколько лет после выхода этой приставки? И ещё.

Году к 2003 завершили основную работу. Через 8 лет. Зы2 щас 6 лет.
Цитата:

Сообщение от Xmaster
Я хотел купить Playstaition 2, но не могу убедить родителя (папы нет), мол, если комп у меня только для игры, то лучше консоль купить!

Твои проблемы. Я смог, хотя у мну тоже папы нет. Я пошёл работать летом и сам купил себе приставку, а не сидел и канючил.
Цитата:

Сообщение от Xmaster
Не, подожду лучше годик-полтора, до PS 3.

И сразу сможешь убедить родителя.

Xmaster 13.08.2006 22:35

Я не канючил. Раьотать мне рано и негде. А ЗЫ3 мне могут купить за хорошую учёбу в лицее. блин, а какая самая свежая версия емуля для PS one?

Spoiler 13.08.2006 22:37

Цитата:

Году к 2003 завершили основную работу. Через 8 лет. Зы2 щас 6 лет.
Но помоему эмулятор PS1 начали делать только в 98 году, а PS2 в 2001.

dontshoot 13.08.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Spoiler
Но помоему эмулятор PS1 начали делать только в 98 году.

тут был вопрос через скока лет после выхода приставки.

Xmaster 13.08.2006 23:10

Блин, а Спайдер мен, одна из моих любимых игр, на емуле PS one безбожно тормозит.

dontshoot 13.08.2006 23:13

Цитата:

Сообщение от Xmaster
Спайдер мен, одна из моих любимых игр, на емуле PS one безбожно тормозит.

Значит, либо ты неправильно настроил, либо диск царапаный вставляешь, либо комп у тебя сосвем старый.
попробуй сделать обзраз диска алкоголем с пропуском ошибок чтения

Tits-тян 13.08.2006 23:21

Так мне ни кто не скинет Биос для Pscx2 ???

Xmaster 13.08.2006 23:23

Не комп у меня новый, AMD 64 Athlon 3700+ 1gb и asus x1600pro. Диск купил сегодня, воевал с настройками 1 час. Но тормозит.

dontshoot 13.08.2006 23:25

всё равно попробуй сделать iso и грай с него. Всё равн удобней.

Xmaster 13.08.2006 23:42

Попробую. А чем ISO образ делать?

dontshoot 13.08.2006 23:43

Alcohol 120%, Virtual Cd или Nero.

And 14.08.2006 01:10

Bibs
Вот сайт. Раздел файлы.

Xmaster 14.08.2006 09:15

Алкоголь не делает ISO! Я сам смотрел!

And 14.08.2006 10:13

Цитата:

Сообщение от Xmaster
Алкоголь не делает ISO! Я сам смотрел!

Алкоголь делает ISO только CD. С DVD там другой формат.

Pro 14.08.2006 12:21

Цитата:

Сообщение от And
Вот сайт. Раздел файлы.

Вообще-то, человек просил BIOS от PS2. В той ссылке, которую вы привели, оных BIOS'ов не обнаружено. К тому же выкладывание ссылок на BIOS запрещено:)

dontshoot 14.08.2006 18:43

Цитата:

Сообщение от Xmaster
Алкоголь не делает ISO! Я сам смотрел!

Каким местом ты смотрел? Если тебе нужен ИСО с зы1, то всё прекрасно делает.

Xmaster 14.08.2006 21:15

Да забудь, уже прошел Спайдера. На 4 раз. Рульная игра. А какая самая свежая версия ePSXe ? Тем более, я удалил алкоголь еще месяц назад:sml: .

And 14.08.2006 21:46

Xmaster
Вот была очень класная игра называлась C 12 Final Resisdenc. Советую сыграть.

Xmaster 14.08.2006 21:57

Лучше возьму у друга Syphon Filter 3. Он в него и не играет.
C 12 Final Resisdenc? Впервые слышу ою этой игре. Про что?

Etna 14.08.2006 23:19

Ну, давайте я немного масла в огонь насчет PS2, оки?

http://img47.imageshack.us/img47/929/snap003sc2.jpg

http://img151.imageshack.us/img151/228/snap002gh5.jpg

http://img99.imageshack.us/img99/9431/snap001is6.jpg

DxP 14.08.2006 23:37

Etna, какой у тя комп?
Резидент, кстати, у меня также бегает.

dontshoot 14.08.2006 23:40

Цитата:

Сообщение от Xmaster
C 12 Final Resisdenc

очень слабаяигрушка про инопланетян. ИМХО фигня

GabbeR 14.08.2006 23:48

DxP
Гнать не надо. Ты приведи в кач-ве док-ва скрины игрового процесса. Именно процесса, а не брифинга, который показан на скриншоте.

DxP 15.08.2006 00:02

Цитата:

Сообщение от GabbeR
Гнать не надо. Ты приведи в кач-ве док-ва скрины игрового процесса.

Привел бы, если б файлы можно было прикрепить.

dontshoot 15.08.2006 00:03

DxP
А залить куда-нить и дать ссылки не судьба?
***
:sot:
А у меня эмудятор Зы3 летает, я уже МГС4 прошёл. Ты мне веришь? Вот и мы тебе.

Spoiler 15.08.2006 00:12

Цитата:

Сообщение от Фростморн
А у меня эмудятор Зы3 летает, я уже МГС4 прошёл.

http://img181.imageshack.us/img181/8946/mgsqx3.th.jpg
А незнаешь почему у меня фпс такой маленький в МГС4? :lol:
Цитата:

Сообщение от DxP
Привел бы, если б файлы можно было прикрепить.

http://www.imageshack.us/
Залей скрин, а сюда скинь ссылку.

dontshoot 15.08.2006 00:14

Цитата:

Сообщение от Spoiler
А незнаешь почему у меня фпс такой маленький в МГС4?

Поставь DX седьмой, а жёсткий диск поменяй на меньшего объёма (до 20 Гб). Должно помочь

Mitai 15.08.2006 23:38

Слушайте, меня тут на настальгию пробило... скачал я значит эмулятор Sega Genesis... А сайт с ромами толковый чой-то не попался, может кто подсобит? Киньте урл, а!? :Emba:

EP!C 16.08.2006 00:16

Mitai
Полезные ссылки в первом сообщении темы посмотрите

DSpirit 16.08.2006 11:43

А на ПСП кнотить эмуль делает?

АуР 16.08.2006 15:22

Цитата:

Сообщение от DSpirit
А на ПСП кнотить эмуль делает?

в смысле Емуляторы ДЛЯ псп?
Да для псп эмуляторы есть, но только на старых прощивках- выбирай или играть в старенькие игрЫ, или ставить новую прощивку но играть в новые- выбор за тобой.
А если ты про Емулятор Самого ПСП, то я о таком не слЫшал

Нет, на паре сайтов, было что-то помню сам искал Эмуляторы Дс и ПСП.. на сайтах написано вот тут емулятор качайте- и дальще идёт бесконечная череда линков, которая ни к чему так и не ведёт.
Кр4 развод :rolleyes:

DSpirit 16.08.2006 16:40

Цитата:

Сообщение от АуР
А если ты про Емулятор Самого ПСП, то я о таком не слЫшал

Именно %)

Цитата:

Сообщение от АуР
Кр4 развод

Жаль.

And 16.08.2006 16:46

На эмуляторе ПСП (когда он выйдет) можно будет запускать игры с PS1 и PS2.

АуР 16.08.2006 16:48

Цитата:

Сообщение от And
На эмуляторе ПСП (когда он выйдет) можно будет запускать игры с PS1 и PS2.

пС2? :Grin: :Grin: :Grin:

DSpirit 16.08.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от АуР
пС2?

С помощью залитого дирекса7. Ничего вы не понимаете %)

АуР 16.08.2006 16:50

Цитата:

Сообщение от DSpirit
С помощью залитого дирекса7. Ничего вы не понимаете %)

Куда уж мне...:rolleyes:
я слыщал на псп будет поддержка игр от ЗЫ3 :rolleyes:

DSpirit 16.08.2006 16:55

Цитата:

Сообщение от АуР
я слыщал на псп будет поддержка игр от ЗЫ3

Тока на новой прошивке, а игры будут заливатся на катрижи от ГБА.

АуР 16.08.2006 16:57

Цитата:

Сообщение от DSpirit
Тока на новой прошивке, а игры будут заливатся на катрижи от ГБА.

как вариант их можно будет резать ножницами до размера умд :rolleyes:

Old Sold 17.08.2006 00:59

Не подскажите сайтик с играми для PS1?

АуР 17.08.2006 01:13

Цитата:

Сообщение от АнтиНекКлер
Не подскажите сайтик с играми для PS1?

Смотри певый пост темы

Pro 17.08.2006 09:37

Цитата:

Сообщение от АнтиНекКлер
Не подскажите сайтик с играми для PS1?

АнтиНекКлер
Сайт такой вряд ли найдешь, т.к. оные игры весят по 800 Мб и искать нужно в пиринговых сетях, в основном.
На сайтах, закрепленных в первом посте, ромов для PS не обнаружено=)

Morfius 17.08.2006 14:35

А www. emu-land. net только у меня не работает или у всех?

АуР 17.08.2006 14:48

Цитата:

Сообщение от АнтиНекКлер
Pro
АуР
Спасибо за ответы.:wnk:

нз4т=)
Действительно поищи либо В торентах, Либо в дц++, либо в Е-муле=)

Pro 17.08.2006 15:02

Цитата:

Сообщение от Morfius
А www. emu-land. net только у меня не работает или у всех?

Гм. У меня все прекрасно работает...
Как раз оттуда качал ромы игр NES и MegaDrive 2, играл на эмулях, детство вспоминал.
Во были времена=)))).
Впрочем, оффтоп=)

DSpirit 17.08.2006 15:04

Morfius
Все работает

Вообще игры на пс1 проще пойти и купить где-нить. У нас например есть местечко где торгуют играми к пс1, пс2 и всяким барахлом. Найти можно все что угодно %)

Turbo 17.08.2006 16:22

Цитата:

Сообщение от Pro
Гм. У меня все прекрасно работает...
Как раз оттуда качал ромы игр NES и MegaDrive 2, играл на эмулях, детство вспоминал.
Во были времена=)))).
Впрочем, оффтоп=)

Там же появилась ссылка на перевод игры Chrono Trigger(SNES), если кто пропустил в своё время сей шедевр - самое время в него сыграть.
Перевод не идеальный(опечатки, некоторые неточности), но вполне себе приличный - промтом там и не пахнет(как любят переводить в последнее время на РС наши горе-пираты).

Morfius 18.08.2006 14:27

О, теперь заходит, но нифига не скачивается

ROLF 18.08.2006 15:21

Что нибуть слышно про новые версии эмулятора для дрекаста Chankast_alpha???

Tits-тян 18.08.2006 15:35

Люди, как в pcsx2 запустить игры. Вставляю игру, жму запуск сд, потом появляется надпись pcsx2, а после нее только браузер и конфигурация. И все.

DSpirit 18.08.2006 15:38

Bibs
Проблема в настройки СД-ДВД плагина. Сделай образ(любого формата) и запускай с него.

Tits-тян 18.08.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от DSpirit
Сделай образ(любого формата) и запускай с него.

Всмысле всего диска?

DSpirit 18.08.2006 15:52

Bibs
%) Ну если сможещь, сделай образ половины диска %))))

Tits-тян 18.08.2006 16:02

Я просто не так понял
Цитата:

Сделай образ(любого формата)
. Теперь дошло.

And 19.08.2006 21:59

А игру Blakc кто-нибудь на эмуляторе запускал?

Spoiler 19.08.2006 22:02

Цитата:

Сообщение от And
А игру Blakc кто-нибудь на эмуляторе запускал?

Да. Ничего. Black screen :sml:

Xmaster 19.08.2006 22:02

Видел в продаже лиц. сборник 1000 эмуляторов. То ли Новый диск, толи Медиахауз. На 1 CD, куплю, есть там норм емуль PS1 и они в описании обещают хороший эмуль PS2.

DSpirit 19.08.2006 22:06

Цитата:

Сообщение от Xmaster
обещают хороший эмуль PS2.

%))))))))))))

Xmaster 19.08.2006 22:10

Мне главное, чтоб игра шла хоть с сильными тормозами, на моем компе наверное RE4 норм. пойдет(PS2).

Spoiler 19.08.2006 22:12

Xmaster
Сейчас единственный нормальный эмулятор PS2, который может запускать коммерческие игры с нормальным ФПС - это PCSX2. И его можно просто скачать :)

DSpirit 19.08.2006 22:14

Xmaster
На кой тебе целый диск? Они весят всего-ничего.

Xmaster 19.08.2006 22:14

Мне модем не позволяет. А можно поиграть на Dolpphine в MGS Twin Snakes?

DSpirit 19.08.2006 22:19

Цитата:

Мне модем не позволяет
А мне мой позволяет, он у меня добреньки %)))

Цитата:

А можно поиграть на Dolpphine в MGS Twin Snakes?
Вряд ли %)

Turbo 20.08.2006 06:04

Цитата:

Сообщение от Xmaster
Мне главное, чтоб игра шла хоть с сильными тормозами, на моем компе наверное RE4 норм. пойдет(PS2).

Не пойдёт, там нужен двухядерный проц(он поддерживается эмулятором), у меня 20-40 фпс(на одноядерном 10-20), игра без звука и с зависаниями - согласишься играть?

dontshoot 20.08.2006 14:56

Иксмастер
Да купи ты приставку и не мучайся.

Morfius 21.08.2006 10:35

Что-нибудь слышно про эмуль X-Box 360?

Spoiler 21.08.2006 12:52

Цитата:

Сообщение от Morfius
Что-нибудь слышно про эмуль X-Box 360?

Встречный вопрос: а что нибудь слышно об эмулях PS3 и Wii? :sml:

Пока рано говорить об эмуляторе X-box 360, т.к. даже эмуляция current gen консолей еще не закончена.

Xmaster 21.08.2006 22:36

Вот сделал на UltraISO образ RE1, и ePSXe 1.6 не запускает его! Черный экран и усё. С диска всё путем, на мне диск после завтра отдавать, а пройти врядли успею.
Эмулю PS2 скоро быть! Подумайте- PS2 медленно умирает. А Sony хочет бабла. И когда выйдет PS3, то чтобы продлить срок уже тогда окончательно дохлой PS2, она выпустит эмуль. Вполне возможно.

DSpirit 21.08.2006 22:41

Xmaster
Попробуй 1.5.2. на ней должно работать.

Сони эмуль не выпустит никогда.

Xmaster 21.08.2006 22:44

На 1.5.2 тож самое.
И есм\ли подумать, как я написал, то вполне может.

DSpirit 21.08.2006 22:46

Цитата:

Сообщение от Xmaster
На 1.5.2 тож самое.

Проблема в настройках значит.

Цитата:

Сообщение от Xmaster
И есм\ли подумать, как я написал, то вполне может.

Ересь. На кой по твоему у них следущая приставка поддерживает предыдущие?

And 22.08.2006 23:45

Xmaster
У меня раньше была ыерсия 1.6 RE1 работал точно также как и на 1.5.2
Я тоже слышал что Sony собирается выпустить эмулятор PS2, но он будет только для PSP.

Spoiler 22.08.2006 23:53

Цитата:

Сообщение от And
Я тоже слышал что Sony собирается выпустить эмулятор PS2, но он будет только для PSP.

Ошибаешься. Сони планирует выпустить эмулятор PS1 (один) для PSP вместе с новой прошивкой.

booger 23.08.2006 15:49

Нужен русификатор на snes9х,киньте в личку,плз.

АуР 23.08.2006 16:38

Цитата:

Сообщение от And
Я тоже слышал что Sony собирается выпустить эмулятор PS2, но он будет только для PSP.

ага и до ку4и эмулятор ЗЫ3.. но только для мобильных телефонов :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Xmaster
Эмулю PS2 скоро быть! Подумайте- PS2 медленно умирает. А Sony хочет бабла. И когда выйдет PS3, то чтобы продлить срок уже тогда окончательно дохлой PS2, она выпустит эмуль. Вполне возможно.

какой прок компании сони, от эмулятора?
думай головой хоть иногда

Turbo 23.08.2006 17:30

Цитата:

Сообщение от And
Xmaster
У меня раньше была ыерсия 1.6 RE1 работал точно также как и на 1.5.2
Я тоже слышал что Sony собирается выпустить эмулятор PS2, но он будет только для PSP.

Это невозможно в принципе, ну как PSP будет эмулировать два аналога? А графика вдруг возьми и подстройся под PSP - сказки это всё(странно, но эту утку можно прочесть в Игромании)!

АуР 23.08.2006 18:05

Цитата:

Сообщение от Turbo
Это невозможно в принципе, ну как PSP будет эмулировать два аналога? А графика вдруг возьми и подстройся под PSP - сказки это всё(странно, но эту утку можно прочесть в Игромании)!

Дело даже не в аналогах, а в том 4то ПСП не потянет графи4ески игр с ЗЫ2.
Ина4е они б нас пи4кали, портами игр с ЗЫ2 и особо не замора4ивались.
А для эмулятора железо должны быть даже мощней 4ем у самой ЗЫ2.

ROLF 26.08.2006 16:37

нужно 2 плагина для эмулятра на PS1 (ePSXe) один лоя видео второй для звука. Потдскажите какие только полутше!

Spoiler 26.08.2006 16:40

Цитата:

Сообщение от ROLF
видео

P.E.Op.S. Soft GPU Plugin
Цитата:

Сообщение от ROLF
звук

P.E.Op.S. DirectSound Audio Driver

ROLF 27.08.2006 01:27

Spoiler

Спасибо!
Всё ненужно скачал новую версию настроил всё в норме!

Xmaster 27.08.2006 21:20

Черт, тот диск с емулями в одном магзику оказался за 2005 год... Будь бы за 2006, я бы его купил.

dontshoot 28.08.2006 01:08

Цитата:

Сообщение от Xmaster
она выпустит эмуль

когда смеяца?

SHINOBI 30.08.2006 06:46

помогите мне запустить эмулятор pcsx2 c вертуальной машиной! я когда его запускаю он мне выдаёт:
Failed to allocate enough physical memory to run pcsx2.

Xmaster 30.08.2006 07:00

Да забей на емуль pcx2...

SHINOBI 30.08.2006 07:45

Я хочу хоть 1 fps да плевать но сыграть в FFX.
бюджет нашей семьи непозваляет мне купить PS2!

Alex_777 30.08.2006 19:20

С 1фпс у тебя только заставочный ролик (который нельзя промотать) будет длиться не меньше часа...
Жди следующей версии эмуля (0,9,2), там наверняка уже можно будет нормально поиграть в FFX (думаю, 15-25 фпс будет на средних машинах, но главное, чтобы глюков не было, как сейчас).

Spoiler 30.08.2006 21:47

Цитата:

Сообщение от Alex_777
Жди следующей версии эмуля (0,9,2)

Эту версию разработчики эмулятора обещают выпустить в декабре.

ЯтЪ 30.08.2006 23:13

Цитата:

Сообщение от Spoiler
Эту версию разработчики эмулятора обещают выпустить в декабре.

Интересно откуда ты эту дату выкопал... На офф. форуме за любое упоминание о следующей версии сразу вешают блок :: ))

Pinky-dReaMs 30.08.2006 23:55

Не подскажите где есть полные руководства по эмулятора Chankast?
Скачал Street Fighter 3 проверил совместимость, по идее должно работать биос, флэш намутил, но пишет что диск не найден в чем проблема? И хотелось бы полностью выяснить как запускать игры на этом эмуле плиз?

ЯтЪ 31.08.2006 00:44

Цитата:

Сообщение от Pinky-dReaMs
Не подскажите где есть полные руководства по эмулятора Chankast?
Скачал Street Fighter 3 проверил совместимость, по идее должно работать биос, флэш намутил, но пишет что диск не найден в чем проблема? И хотелось бы полностью выяснить как запускать игры на этом эмуле плиз?

Смотри первое-закрепленное сообщение! Там есть ссылка на этот эмуль.
Вчера сам его скачал, настроил (текст с настрйками имеется на том же сайте) и играл...

SHINOBI 31.08.2006 07:10

Цитата:

Сообщение от Alex_777
С 1фпс у тебя только заставочный ролик (который нельзя промотать) будет длиться не меньше часа...
Жди следующей версии эмуля (0,9,2), там наверняка уже можно будет нормально поиграть в FFX (думаю, 15-25 фпс будет на средних машинах, но главное, чтобы глюков не было, как сейчас).

1. У моего соседа она запустилас и там гдето от 9 до 15 фпс
2. Заставочный ролик можно пропустить.
3. У меня нехочет она запускаться потому что эмулу чтото надо. и я немогу понять что! вот я и обратился к вам думал вы мне поможете!

EP!C 31.08.2006 13:46

Можно запустить файл pcsx2t.exe, но все равно поиграть ты не сможешь - даже не надейся

Dart Ferzzz 31.08.2006 19:20

Люди! я вот почитал предыдущие страницы и решил кое что написать,у меня имееться эмулятор PS2 - PCXS2,стоит ли мне брать Resident Evil 4,FF X,Black,и смогу ли я полность насладиться геймплеем?Когда то взял Gran Turismo 4(пиратку),но так ничего и не понял,после запуска образа у меня был чёрный экра и фпс :lamer1:

И ещё,никто не подскажет когда выйдет новая версия Dolphin чтобы с комфортом можно было поиграть в Metal Gear Solid: Twin Snakes?

EP!C 31.08.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Dart Ferzzz
я вот почитал предыдущие страницы

Плохо, видимо читал.
Цитата:

Сообщение от Dart Ferzzz
тоит ли мне брать Resident Evil 4,FF X,Black

Только вместе с приставкой.
Цитата:

Сообщение от Dart Ferzzz
и смогу ли я полность насладиться геймплеем

На эмуляторе - нет. Только страдания

Dart Ferzzz 31.08.2006 20:05

EP!C очень жаль,а я так надеялся,а почму ж разрабы эмулей пишут что мол всё идеально???:frown: :confused:

Abunai 31.08.2006 20:10

Dart Ferzzz
вместо очередного апгрейда купи ПС2 и не мучайся

Alex_777 31.08.2006 20:15

Цитата:

Сообщение от SHINOBI
1. У моего соседа она запустилас и там гдето от 9 до 15 фпс
2. Заставочный ролик можно пропустить.
3. У меня нехочет она запускаться потому что эмулу чтото надо. и я немогу понять что! вот я и обратился к вам думал вы мне поможете!

1. Она и быстрее сейчас может идти (вплоть до 60+ фпс на мощных машинах), но глюков там - дай боже. Играть невозможно, одни нервы.
2. Тот, который в самом-самом начале - можно. А тот, который запускается после начала новой игры (New Game) - нельзя.
3. Написал бы, какое сообщение выдает эмулятор - помогли бы.

Xmaster 31.08.2006 20:37

Щас качаю версию PCX2 0.91. Надо договориться с продавцом ПС2 игр, чтобы дал одну попробовать на нём. Хороший чел, в компах шарит, и в эмулях заинтересован.

SHINOBI 01.09.2006 09:56

Цитата:

Сообщение от Alex_777
3. Написал бы, какое сообщение выдает эмулятор - помогли бы.

Failed to allocate enough physical memory to run pcsx2. Try closing down background, restarting windows, or buying more memory. - всё перепробывал нечё не получилось.

Мой комп: AMD athlon XP 2600+ 2.07 ГГц, 768 мб озу, Radeon 9600.

Spoiler 01.09.2006 10:04

Цитата:

Сообщение от SHINOBI
Failed to allocate enough physical memory to run pcsx2. Try closing down background, restarting windows, or buying more memory. - всё перепробывал нечё не получилось.

SHINOBI
1. пуск
2. панель управления
3. производительность и обслуживание
4. администрирование
5. локальная политика безопасности
6. в списке (дерево) слева раскрываем "Локальные политики" и выбираем "Назначение прав пользователя".
7. справа появится длинный перечень различных прав. Находим "Закрепление страниц в памяти". Щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем свойства.
8. Если в появившемся окне ты не видишь своего имени (имени пользователя), то жми кнопку "добавить пользователя или группу" и вписывай имя. Потом ОК, ОК и смотришь, что получилось.

SHINOBI 01.09.2006 14:27

Спасибо что помог, но увы всё равно.
тот раз я писал что мне выдовала прога ща напешу что за ошибка в командной строке!
Cannot reserve memory at 0x77ff0000<0>, error: 487.
MapUserPhysicalPages failed to unmap, error 87.

Alex_777 01.09.2006 15:47

Ты графический плагин Zero используешь? Если да, то там какие-то траблы были с видеокартами от ATI. Попробуй выставить другой плагин в настройках.

И попробуй запустить pcsx2t.exe, как сказал Эпик.

Ах да, самое банальное: для работы эмулятора нужна Win XP с установленным Service Pack 2.

Xmaster 01.09.2006 15:52

Убед. просьба к Игромании выкладывать на диске новые версии разл. эмуляторов!

Alex_777 01.09.2006 21:00

В следующем (октябрьском) номере, если ничего не поменяется, будет большой обзор эмуляторов.

DSpirit 01.09.2006 21:57

Alex_777
Было же уже, зачем?

Alex_777 02.09.2006 00:18

Было год назад - с тех пор произошли изменения. И не забывай, что есть не мало людей, не знакомых с эмуляторами. Кстати, свежий обзор не будет затрагивать совсем уж несусветную древность.

Lion of Judah 02.09.2006 02:52

У кого получилось запусть игру,чтобы можно было стабильно играть?
Какие плагины,биос, использовали? откуда игра взята?

Spoiler 02.09.2006 02:54

Цитата:

Сообщение от Lion of Judah
Вышла новая версия PCSX2 0.9.1!

Ага, вышла еще 3 июля :)

Lion of Judah 02.09.2006 03:00

Из-за этого FAQа на пол страницы не увидел что туту уже обсуждают:Emba:

Darth Weger 03.09.2006 16:30

Свой вопрос задавал на многих форумах но все молчат, может вы ответите: Кто нибудь пытался эмулить MGS 3?

Просматривая тему натыкался на сообщения о каких то заоблачных скоростях эмуляции 30-40 фпс, это что за машина такая чтобы 40 фпс выдавла?:confused:

Xmaster 03.09.2006 17:03

Буагага, на самом сайте емуля ЗЫ2 написано, что поиграть в МГС 3 на PC ты только во сне сможешь.

And 03.09.2006 21:35

Darth Weger
MGS3 и Black на эмуляторе сейчас незапустить вобше, Даже нет главного экрана, сам пробовал.
Ну а насчёт машины, то наверное последний двуядерный AMD под socket AM2 должен справиться.

Dr Tre 04.09.2006 14:10

Цитата:

Сообщение от And
Darth Weger
наверное последний двуядерный AMD под socket AM2 должен справиться.

Лучше тогда Core 2 Extreme (Conroe)

Heil 06.09.2006 01:21

www.deruspsx.com
сайт, где можна взять патчи для перевода рус. в англ. версии некоторых игр(PS one). В которыe на русском очень пративна играть(фф тактикс и прочие).

softhacker 06.09.2006 19:44

Вопрос:
Снята алкоголем виртуалка с PS-1 поскольку на приставке уже не идёт, на емуляторе пошла (1.5.2 на 1.6.0 ещё не запскал) хотел сбросить на диск и вот какие грабли -> диск писал алкоголем с вкл. профилем PS а он на приставке не идёт (кому интересно PS простой белого цвета, около 2 лет) жду ответа на softhacker@rambler.ru с пометкой по PS-диск ...
Заранее благодарен ;)

Spoiler 06.09.2006 20:09

softhacker
Если приставка не чипованая, то один фиг ты запустишь игру на болванке.
Если приставка чипованая, то попробуй записать на другую болванку со скоростью x2 или x4.

СУМРАК 06.09.2006 20:47

Какой есть нормальный эмуль NDS, а то которые я скачал отказываются запускать ромы...

Alex_777 07.09.2006 11:54

Нормального эмуля НДС не существует в природе.

ЯтЪ 07.09.2006 12:43

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Какой есть нормальный эмуль NDS, а то которые я скачал отказываются запускать ромы...

Запускается большенство игр... Сам проверил. Просто дело в том, что у большинства игр возникают проблемы со звуком, но играть вполне реально.

СУМРАК 07.09.2006 18:47

BSV
А на каком эмуле запускал? А то у меня только ideas заставку из Кастлвании запустил и все, остальные эмули только черный (или белый) экран показывали.

СТАРЫй 07.09.2006 22:08

народ хэлп!!!
где можно скачать образы(желательно мини) для PS2??? а то я не могу найти :(
с меня + обеспечен

SHINOBI 09.09.2006 07:20

люди киньти в личняк ссылку где лучше всего заказать PS2 по почте

Terramorf 09.09.2006 23:35

Народ, есть эмулятор на первую Сони плэйстэйшн? Если есть киньте ссылку, где его взять и где игры скачать. А ваще, можно ли взять на комп где-нибудь Adventure of Lomax?

dontshoot 09.09.2006 23:40

Цитата:

Сообщение от Terramorf
Народ, есть эмулятор на первую Сони плэйстэйшн?

разумеется, есть
Цитата:

Сообщение от Pro
1) PlayStation. Два лучших эмулятора - ePSXe и PSXeven. Берем здесь. Работают оба весьма быстро, справляются с большинством игр, требуют BIOS консоли. Довольно сложны в настройке, однако одновременно очень гибкие - настройке поддается эмуляция каждой подсистемы (Видео/аудио), есть возможность менять файлы эмуляции видео и аудио (плагины). Подробная статья о настройке тут. Внимание! Некоторые игры нестабильно работают на последней версии ePSXe (1.6.0), например FFIX падает на некоторых CG-роликах (взлет дирижабля в деревне). Решается проблема игрой через версию 1.5.2, которую можно взять тут.

Читай внимательней тему:sml:

Camp 10.09.2006 04:03

чуваки, вот хоть щас сделали более или менее нормальные эмули? ато хочу в анимушу погамать! нужен эмуль самый последний и лучший, и провереный, и все што к нему нужно, + с меня....спасибо!

NK-13 10.09.2006 22:55

Цитата:

Сообщение от Camp
чуваки, вот хоть щас сделали более или менее нормальные эмули? ато хочу в анимушу погамать! нужен эмуль самый последний и лучший, и провереный, и все што к нему нужно, + с меня....спасибо!

Нормального эмуля PS2 до сих пор нет. Сам пробовал запускать несколько игр и дальше меню ничего не было, только черный экран.
Но если хочешь попробовать вот тебе ссылка: http://www.pcsx2.net/files/5606
Ссылку биоса дать не могу так, как это не законно. (Только в личку, если надо).

Camp 11.09.2006 02:44

кинь плизз

DSpirit 16.09.2006 22:07

Новость боянная, но!

Current WIP on the PCSX2 0.9.2 beta has led to the PAL (SCES 5049x) version of Final Fantasy X being Playable. Thanks to a variety of fixes made by various members of the team, including;

MTGS / DC mode stability - Great for Dual Core / CPU users!

IPU fixes, including fully working sound in videos

Pause and sync issues, no more random hangs, looping etc

SPU2 fixes, including ADMA, and timing related issues.

With MTGS (Multi Threaded GS) / DC (Dual Core) features gaining improved stability, the game can be played at 'enjoyable' speeds, ranging from a base speed of 29 FPS in the most intense areas, right up to the peak speeds of over 140 FPS.[1]

This means that the US, Japanese and finally the European versions of Final Fantasy X are fully playable!

Это значит что скоро я смогу перебратся с ПС2 на комп и спокойно добивать финалку до 100% %))
Тока интересно, как дампить сейвы?

EP!C 16.09.2006 23:40

Сегодня прочитал. Все равно, чтобы все действительно было играбельно, нужно иметь неслабый комп (там было написано Athlon 64 4400+@2.2 пря.1 Gb RAM/GPU supporting DX9.0b), который стоит минимум в 15 раз дороже PS2, которая все равно будет запускать игру быстрее и без глюков, так что игра не стоит свеч.
Цитата:

Сообщение от DSpirit
Тока интересно, как дампить сейвы?

Есть устройство для обмена. Вот только где его достать, незнаю.

DSpirit 16.09.2006 23:47

Цитата:

Сообщение от EP!C
так что игра не стоит свечь.

А если комп есть? %) *свеч %))

Spoiler 16.09.2006 23:55

Цитата:

Сообщение от EP!C
который стоит минимум в 15 раз дороже PS2, которая все равно будет запускать игру быстрее и без глюков, так что игра не стоит свечь.

1. Для современных ПК игр и такого компа скоро будет мало ^_^
2. На эмуляторе можно настраивать анизатропку, разрешение и т.д. В будущем будет больше различных фильтров (см. эмуляцию PS1)
3. Спортивный интерес ^_^

Fragile 17.09.2006 14:40

а можно на эмуле поиграть в Tekken 3?

Spoiler 17.09.2006 15:10

Цитата:

Сообщение от kirillgames
а можно на эмуле поиграть в Tekken 3?

Можно.

MONK-RUS 22.09.2006 18:01

Здрасте, скачал http://www.pcsx2.net/files/5606 киньте сылку на биос и что ещё надо для запуска пожалуста. (заранее спасибо)
А где можно посмотреть список игр который поддерживает данны эмулятор ? и кто что проверял лично ?

MONK-RUS 23.09.2006 06:58

Ой что то ни кого нету :( скиньте сылочку в личку люди, хочеться проверить как это всё чудо работает :)

Jimmie 23.09.2006 18:54

Помогите настроить управление и прочие настройки для проги snes9x и игры Ultimate Mortal Kombat 3.

MONK-RUS 26.09.2006 17:11

люди скиньте сылку на биос пожалуста.

MONK-RUS 28.09.2006 06:14

Тишина, ужас просто :)

The End 28.09.2006 07:45

Цитата:

Сообщение от MONK-RUS (Сообщение 1040265)
люди скиньте сылку на биос пожалуста.

Цитата:

Сообщение от правила темы
- Категорически воспрещается выкладывание прямых ссылок на BIOS'ы консолей (пользуйтесь системой персональных сообщений).

Просьба модераторам прикрепить первый пост.

Xmaster 28.09.2006 15:15

Какой лучший эмуль для PS One

Angelo 28.09.2006 18:32

IMO - http://epsxe.com

EP!C 28.09.2006 19:48

Первый пост закреплен

yanichar-007 29.09.2006 22:15

Где жостать шмулятор шоб мулировал Resident Evil 4 для PS2?

DSpirit 29.09.2006 22:30

yanichar-007
www.epsxe2.com

EP!C 29.09.2006 22:32

yanichar-007
Такого не существует

Evil Geniuz 30.09.2006 20:58

У кого-нибудь получилось запустить демку Карбона на эмуляторе? У меня выдаёт 55 фпс(чёрно-белым), но не идёт дальше заставки EA!

Knight_Sky 30.09.2006 21:29

Здраствуйте все, вот что то я увлекся игроманией, купил сегодня последий выпуск... так вот в чем дело.... там есть раздел эмуляция и в ней разные эмуляторы, меня сразу удивило то, что там был эмулятор на PS2, я жуть как люблю японский игры, вот прочитал в этом же выпуске Мании, что выйдет некая игра God hand, так вот вопрос эмулятор с плугинами там есть, но нет самого важного.. биоса, кто скажет где его можно взять, я знаю что эмулятор будет готов только лет через 5 и что все говорят что он никакой но я хотел бы посмотреть как они начали его делать, так вот выручите меня пожалуйся и скажите где я могу достать биос. Заранее оч благодарен

Xmaster 30.09.2006 21:34

Скажу вот что - биос найти проще простого. Я не прибегал к помощи форумчан - поисковик тебе в руки!

Evil Geniuz 30.09.2006 21:36

Knight_Sky
Реально, чувак, в яндексе поищи.

Knight_Sky 30.09.2006 21:41

да? ну благодарю, однако я не очень хорошо ищу, так что могу на помощь вашу расчитывать?:wnk:

если что....

DSpirit 01.10.2006 20:19

Alex_777
Статья откровенно слабая, можо было просто скопировать старую %)

csander 01.10.2006 21:11

Кто-нибудь пробовал запустить killzone?

Xmaster 02.10.2006 14:24

Статья как статья. Что ешё можно написать про эмуляторы? Разве что, мне очень интересно, как с картриджей для денди игры скидывают...

DSpirit 02.10.2006 14:25

Xmaster
Наверное спаивают вместе порт и кабель, и сливают.

Xmaster 02.10.2006 14:30

Знал бы, перекинул бы все свои игры с денди, штук 80...

And 02.10.2006 18:03

Цитата:

Сообщение от Xmaster (Сообщение 1059173)
Знал бы, перекинул бы все свои игры с денди, штук 80...

У нас в Вологде диск продаёться игры для Денди, вместе с эмулятором.
Там иэтих игр 1000 штук.

Xmaster 03.10.2006 14:46

Хочу в Вологду... Не знаю, из эмулей денди мне Jnes больше нравится.
P.S.
Поиграл я на эмуле в RE4... 10-12 фпс... Жду ПК версию...

Nes 03.10.2006 17:18

Люди!! У меня есть японский боевой трафей называется Final Fantasy 12. Очень хочу поиграть, но вот жаль приставки нету. Не подскажете где можно добыть рабочий эмуль??!!

EP!C 03.10.2006 20:02

Цитата:

Сообщение от Xmaster (Сообщение 1059151)
Разве что, мне очень интересно, как с картриджей для денди игры скидывают...

Специальное устройство со слотом подключается к компу, плата картриджа втыкается в слот, программа считывает данные с ПЗУ картриджа.
Цитата:

Сообщение от Nes (Сообщение 1063237)
Не подскажете где можно добыть рабочий эмуль??!!

Нигде. Его не существует

Nes 04.10.2006 14:03

меня интересуют игры на Dendy и Sega для эмуляторов. Киньте пожалуйста несколько ссылок для скачивания.

Morfius 04.10.2006 16:29

Цитата:

Сообщение от Nes
Не подскажете где можно добыть рабочий эмуль??!!

Нигде. Его не существует
Рабочий-то существует, другой вопрос как он работает.

And 04.10.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Nes (Сообщение 1065728)
меня интересуют игры на Dendy и Sega для эмуляторов. Киньте пожалуйста несколько ссылок для скачивания.

Вот здесь игры для Dendy и Sega. Смотри в разделе Ромы.

EP!C 04.10.2006 20:20

Nes
А первый пост в теме почитать трудно?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.