Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Литература (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Книги по играм (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=15654)

uRbaniC 18.05.2006 16:57

Книги по играм
 
Здесь предлагаю обсуждать книги по знаменитым компьютерным играм. Конечно, не многие их читали, но возможно есть н форуме такие люди. Также обсуждаем плюсы и минусы таких книг. Я, к сожалению, не читал ни одной игровой книги, но очень хочу попробовать Радугу Шесть и Дум. Если есть чтавшие, то скажите ваши комментарии. В Мании мне их недостаточно. Для справки, я знаю всего несколько книг по играм. Это: Дум, Радуга Шесть и невыходившие в русском прокате книги по Half-Life 2, Halo 2 и т.д.

Drknz-kun 18.05.2006 17:01

Книги такие навероне в основном не интересны.
В шкафу валяется книга по 2 Думу...я так и не удосужился ее прочитать.
Так же на харде валяются книги по RE.

KraG0t 19.05.2006 15:55

Читал:
Джефф Грабб "Крестовый поход Либерти" (по STARCRAFT), к сожаленью в игру не играл, но мне понравилось.
Ричард Кнаак "Месть орков" (по WARCRAFT), рецензия есть в Игромании. Мне очень понравилось.

Feniks 19.05.2006 17:17

из таких книг читал только "Враг неизвестен" книга по Х-сом первому...средненькое чтиво

Neur0mancer 20.05.2006 00:28

Вообще-то радуга шесть - игры по книгам. Первые из них написаны были очень давно, новые выходят до сих пор.

The End 20.05.2006 06:56

переведённая фанатами книга по Resident evil
Заговор корпорации "Umbrella"

с этого сайта можно скачать эти книги в оригинальном тексте (англ. яз.)

uRbaniC 20.05.2006 15:01

Мне вот жутко интересно, есть ли на русском языке, в любом варианте, электронном или печатном книги по DOOM и Halo 2? И кто нить их читал?

Ferago 20.05.2006 22:32

Я сам пробовал писать про Халфу, и про Морровинд. Через несколько минут написанное удалял.

Feniks 21.05.2006 09:39

HellGamer

Дэфид аб Хью, Брэд Линавивер

DOOM: По колено в крови


у меня только худ.вариант...то есть не то как создавалаось (Risining the bar) а сюжет в художественном оформлении..если надо могу скинуть

uRbaniC 21.05.2006 16:14

Из всех виденных мною книг, а некоторых даже прочитанных мне больше всего понравились не рассказы, а как создавалась игра. Я имею ввиду Raising The Bar. Узнаешь столько много нового, смотришь арты, читаешь интервью.. В общем, тем кто еще не читал, советую. Узнаете много нового и интересного про вселенную HL

Neur0mancer 21.05.2006 19:51

Цитата:

Мне вот жутко интересно, есть ли на русском языке, в любом варианте, электронном или печатном книги по DOOM и Halo 2? И кто нить их читал?
На iddqd.ru вроде были все книжки. Их то ли четыре, то ли пять. На самом деле - довольно паршивенькие книжки. Лучше уж санитаров подземелий гоблина достать=) Хотя это раритет жуткий, но вроде собирались доп тираж печтать.

Terrapin 22.05.2006 00:01

А какая из всех книг по играм наиболее интересная?(с чего мне начинать читать?)

uRbaniC 22.05.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от AleSH
А какая из всех книг по играм наиболее интересная?(с чего мне начинать читать?)

Ну не знаю. Смотря что ты любишь. Если любишь вселенную HL и документальные книги, то советую Raising The Bar. Если любишь мясо и стратегии, то бери Doom или Warcraft.

Neur0mancer 22.05.2006 22:08

Говорят старкрафт ничего. Вроде как даже следуют сюжету игры=) Еще вспоминаються книжки по Вархаммеру(на данный момент вроде только 3 вышло на русском), эти книжки отличного качества, все кто читал в восторге.

Gidralisk 22.05.2006 22:58

Цитата:

Еще вспоминаються книжки по Вархаммеру(на данный момент вроде только 3 вышло на русском), эти книжки отличного качества, все кто читал в восторге.
Ну если Вархамер можно считать игрой (это мир, как звездные воины, единственное фильмов по нему нет)... Просто направление темы не очень понятно. Только по компьютерным или по всем? Тогда можно вписать и книги по Fogotten Realms, Ravenloft и т.п.

Уже перевели 2 книги, в обычном (фэнтази) вх - Победитель Троллей (Вильям Кинг) Просто потрясная книга, моя любимая, ужасно интересная, ничего подобного я не читал (а читал я порядочно). Правдо перевели не очень хороше - начинается со второй главы и не до конца, но всеравно ужасно интересная. Кстате в оригинале она называется BeastSlayer,почему поставили троллей - непонятно. И вторая - Молоты Ульрика (3 писателя:Д.Эбнет, Н.Винсент и Д.Уоллис) - эта уже обычная книженция, не отстой читать интересно, но не захватывает. Готовятся к печати Земли Хаоса и цикл романов по Warhammery 40.000, правдо готовятся они что-то уж больно долго, есть подозрения что уже не появятся. Кто хороше знает английский советую почитать по 40.000 Nightbringer - тоже очень интересная книга.

KraG0t 23.05.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от Neur0mancer
Говорят старкрафт ничего. Вроде как даже следуют сюжету игры=)

Если я не ошибаюсь, то там описывается кампания за людей.

Леди Тень 04.08.2006 22:58

Люди, кто читал книги по WarCraft, скажите, стоит ли браться за это дело?

S†N 05.08.2006 23:24

Читал книжку по думу , по колено в крови- редкастная гадость
ИмХо

Sir Overull 06.08.2006 01:32

Цитата:

Люди, кто читал книги по WarCraft, скажите, стоит ли браться за это дело?
Последний страж - очень и очень хорошее фэнтези.
А вот Месть Орков мне не понравилась абсолютно, правда, в большинстве своём, из-за перевода. ПРОМТ и тот переводит лучше. :(
Повелителя Кланов ещё не читал, но говорят, всё как с местью орков - хорошая книга убитая тупым переводом.

Леди Тень 06.08.2006 01:34

Sir Overull
Спасибо, буду искать оригинал, в таком случае

Sir Overull 06.08.2006 01:38

Вроде бы существует фанатский перевод, в котором, хотя бы, отсутствует орк Трэль, приходящие тролли и прыгающие друг на друга герои.

Леди Тень 06.08.2006 01:39

Sir Overull
Думаю, проще всё-таки будет найти и прочитать оригинал, благо с английским проблем нет

Orcondil 06.08.2006 17:42

жалко нету по Silent Hill книг. правда есть несколько интересных читатльских расскозов по Безмолвию.(на русском форуме игры)

RnR.Fantom 07.08.2006 00:04

Леди Тень
месть орков имхо неплоха события развиты на четверочку но я читал оригинал

TwiSteR 10.08.2006 02:48

Кто-нибудь видел в продаже книги StarCraft? Я уже пол Питера обошёл - ни где нет.. :(

P@ladiN 11.08.2006 23:45

TwiSteR
Я видел (и даже приобрёл), правдо в Москве, но есть они значит точно, надо искать.

TwiSteR 12.08.2006 12:03

Цитата:

Сообщение от Рыцарь Морей
и даже приобрёл

И как она тебе, ро что она и есть ли смысл её покупать??

P@ladiN 12.08.2006 14:21

TwiSteR
Как: нормально (прочитал треть), читается легко, не длинная (288 с). Про что: книга охватывает первую кампанию за Землян, очень приятно читать про всем известные события. Если смысл покупать: фанат старика - бери, благо книга хорошая (ИгроМания поставила 5/5, а по варику максимум 3/5).

TwiSteR 13.08.2006 00:32

Цитата:

Сообщение от Рыцарь Морей
читается легко

Это хорошо. :)
Цитата:

Сообщение от Рыцарь Морей
не длинная (288 с).

Блин коротковата будет.. :(
Цитата:

Сообщение от Рыцарь Морей
фанат старика - бери, благо книга хорошая

Ещё бы, я его раз 10 прошёл..
Всё где увижу сразу куплю..
Рыцарь Морей Пасиб тебе за описание и объяснение.. +1

Xa-Xa_tun 16.08.2006 23:48

Книга по Думу - такая гадость, что аж в дрожь бросает! Я даже не дочитал, что со мной редко бывает.

Mr.Kr@sh 17.08.2006 23:09

Кто-нибудь Радуга6 читал? Если читал, то скажите что книга из себя представляет...

Sir Overull 18.08.2006 04:15

Цитата:

фанат старика - бери, благо книга хорошая
Да и вообще очень и очень не плохая фантастика. Понравиться должна и тем, кто старкрафт и в глаза не видел.
Цитата:

Блин коротковата будет..
Нормальная, среднестатисчическая, длина. Большая часть современной около игровой литературы этот хронометраж не превышают.
Цитата:

Кто-нибудь Радуга6 читал? Если читал, то скажите что книга из себя представляет...
Примерно тоже самое, что и большинство других Том Клэнсовским романом - простенькая интрига, красивый экшен...

rodios 18.08.2006 09:04

а кто нибудь видел книгу Warhammer 40000 в Москве купить хочу и прочитать.

Sir Overull 18.08.2006 09:18

Цитата:

Warhammer 40000
В каждом подземном переходе, в каждой книжном магазинчине, в каждом букберри, в конце концов, продаються.

Fomory 22.08.2006 23:37

Кому интересно...
Цитата:

В этом месяце началась работа над романом по вселенной русской MMORPG Ragnesis Online, которую разрабатывает компания Intelligent Soft. Книга представляет из себя приквел к истории, которая будет разворачиваться в игре. Роман будет распространяться в коробке с игрой и по заказам в он-лайн магазинах.

MacTep 25.08.2006 00:25

Крестовый поход Либерти меня не порадовал.
Когда читаешь - создается впечатление, что автору не больше 16 лет и это его первая книга.
Так же встречаются ошибки в игровом мире.
Например у Грабба зараженая зергами земля напоминает плесень, а в игре - это пульсирующее вязкое вещество.
Да и после бомбежек протоссов планеты не превращались в стеклянные шарики (по крайне мере в игре об этом не упоминали).
Так-же перевод хромает
Тарсонис (SC) - Тарзонис (КПЛ)
Молот (класс крейсера)(SC) - Бегемот (КПЛ)
Корхал (SC) - Корал (КПЛ)

Встречаются и знакомые фразы, например замечание Рейнора отчитывающегося перед Дюком:
"Ты бы не был настоящим Конфедиратом, если-бы не был полной свиньей"

Хотя, возможно я такой привередливый после писанины Зорича.

Ps: написали бы книгу по V (5) эпизоду. Там и сюжет грамотнее, и диалоги лучше:
"Скоро вести о нашем поражении дойдут до Земли...
Существа которых мы пытались приручить, оказались неприручаемыми. Враг которого мы пытались победить, оказался сильнее нас....
"

status 29.08.2006 23:44

Я слышал, что заграницей уже вышли 2 книги по Splinter Cell, а у нас их кто нить переводить собирается или нет? А может уже перевели?

TwiSteR 09.09.2006 19:35

Купил себе книгу Diablo Кровавое наследие.. Книга просто УлёТ!! Уже 2-й раз перечитываю..

2VVRME 10.09.2006 22:19

TwiSteR
Полностью с тобой согласен. Отпадная вещь:wnk:
А насчет StarCraft могу сказать одно, я её купил на ул.Маршала Говорова в бывшемм магазине "Золотой Ключик". Тамже можно купить книги: WarCraft - Месть Орков и Diablo - Кровавое наследие

TwiSteR 11.09.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от VV0TER@ZM@N
StarCraft могу сказать одно, я её купил на ул.Маршала Говорова в бывшемм магазине "Золотой Ключик".

Пасиб VV0TER@ZM@N.. А ты не в курсе про след. книгу о Diabl'е?
В нете искал так и не нашёл.. :(

Maria 11.09.2006 15:11

Плохо,что очень редко выходят качественные книги по играм.В большинстве случаев-просто ширпотреб.Так что пора бы начинающим писателям призадуматься.Ведь игроку легче всего написать про то,что он чувствовал,кем он был эти несколько часов.А если этот игрок ещё и талантливый писатель-лучше уже и придумать нельзя

2VVRME 12.09.2006 22:54

TwiSteR
К сожелению нет, увы :frown:

TwiSteR 15.09.2006 20:45

Цитата:

Сообщение от VV0TER@ZM@N
К сожелению нет

Жаль...
Кстати, купил я себе Старик - книга так ни чё, но если честно я ожидал большего..

2VVRME 16.09.2006 23:18

Докупил себе оставшиеся два тома Варика - вполне хорошие книжки (фентези:sml:). Описание Мании по этому поводу меня слегка задело - хорошие книги! Но, если писал статью геймер со стажем войн в Варике, то это чисто его мнение.

TwiSteR 17.09.2006 14:38

VV0TER@ZM@N а их две всего?

2VVRME 17.09.2006 23:02

TwiSteR
На сколька я знаю всего ТРИ тома. Хотя может есть и ещё, но не переведенны на русский.

Obscurus 18.09.2006 17:13

Честно говоря не понимаю зачем выпускать книги по играм вроде Дума. Мне лично не интересно читать "литературу" которая состоит из тексттов типа типа: "И вот он перезарядил двухстволку и всадил заряд дроби в живот черта".

2VVRME 18.09.2006 21:27

Народу нравится, а если есть спрос есть и предложение.

TwiSteR 18.09.2006 21:45

Цитата:

Сообщение от VV0TER@ZM@N
всего ТРИ тома

Ясно.
Цитата:

Сообщение от Obscurus
книги по играм вроде Дума

Мне тож так кажется.. как то глупавато, хотя фэнам наверняка нравится... но я б не купил.

2VVRME 18.09.2006 22:06

Могу сказать про третий том Варкрафта. Книга конечно нечего, но сюжет как мне кажется подкочал. Первые две были более интереснее.

TwiSteR 18.09.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от VV0TER@ZM@N
Книга конечно нечего, но сюжет как мне кажется подкочал.

Чё скучная ??
Цитата:

Сообщение от VV0TER@ZM@N
Первые две были более интереснее.

Так всегда.. первые книги всегда лучшие... :\

2VVRME 18.09.2006 22:28

TwiSteR
Нет не скучная,но сюжет ближе к концу выдаёт такую загогулину, что я ничего не понял. Плохо, так писать нельзя.

Yar1s 20.09.2006 11:12

Да всё там понятно. А вот Повелитель Кланов - воистину провальная книга.

2VVRME 21.09.2006 21:51

Наоборот Повелитель Кланов классная вещь! Хорошая книга чтобы коротать с ней долгие зимнимние ночи :cool:

И вообще у каждого разные вкусы.:wnk:

Yar1s 22.09.2006 21:29

Так ли уж хороша? Сцены шаблонные и только начав читать, уже понимаешь, чем это кончится (не только потому, что знаешь историю). Но это можно было бы простить, если бы название отражало суть произведения. Так ведь нет - авторша словно вставляет сцены о Тралле только для галочки, а основное повествование посвящает Тарете, причём явно себя с ней отождествляет и испытывает по этому поводу дикое самолюбование.

2VVRME 23.09.2006 22:17

Я же говорю у каждого разные вкусы. А на счёт Тареты не переживай, она же героиня и про неё надо было что-то автору написать.

Yar1s 24.09.2006 22:58

Это не вкусы. Это горькая правда, отношение большинства крафтеров к этой книге примерно такое же. Единственная ценность - краткий экскурс в культуру орков, и то сомнительно

Цитата:

на счёт Тареты не переживай
Этой (censored) дуре удалось ИСПОГАНИТЬ МОЁ отношение к Варкрафту в целом (сейчас, вроде, отпустило). Если не знаешь, о чём пишешь, то зачем выпендриваться про "нелёгкую женскую судьбу"?

Sir Overull 25.09.2006 16:34

Да нет, не такая уж плохая книга. Мне конечно, как бывалому варкрафтеру и паладину было совершенно не приятно читать про добрых, умных и благородных орков (аж плеваться хочеться), а так же об умных шаманах и рыцарях-алкоголиках, но определенной аудитории она, думаю должна понравиться.

Yar1s 25.09.2006 18:26

Цитата:

про добрых, умных и благородных орков
Они вообще-то изначально такими и были. Их создали безгрешными, и они о зле ничего не знали, за что и поплатились. Люди и высшие эльфы - изначально подонки, их во зло уже не обратить, а вот орки как раз сгодились...

Цитата:

как бывалому варкрафтеру
:eek: И как, господа, это сочетается с вышесказанным? :lol:

2VVRME 25.09.2006 20:53

Yar1s

Заметь не я это говорил то зачем выпендриваться про "нелёгкую женскую судьбу"?:sot: Я же говарю лично своё мнение - Я не варкрафтер и поэтому могу высказывать своё мнение ибо закон о свободе слова я соблыдаю также как и все:cool:

Yar1s 25.09.2006 20:59

"Не то в глазах темнеет, не то уже вечер..."

Цитата:

Заметь не я это говорил
А кто-то считает иначе? Есть несогласные? Насколько я помню, я говорил, что выпендривается авторша. И это легко заметить. Как и то, что она абсолютно не разбирается в том, о чём пишет.

2VVRME 25.09.2006 22:18

Угу, давай клеймить авторшу:rupor: Просто она таким образом зарабатывает себе деньги. И судя по вашим отзывам - плохо, ужасно пишет. Раз так - не читайте её книгу или прочитайте и забудьте, а ещё лучше напишите свою. Я так думаю:wnk:

Sir Overull 25.09.2006 22:47

Цитата:

И как, господа, это сочетается с вышесказанным?
Как-как исправление орды я не признаю и уж тем более их права на свободу, территорию на Азероте и вообще жизнь. Их мир за вратами и он, нужно заметить, разрушен. Вот пущай идут и туда, на родину . А голову Тралла на коле перед Штормвиндом оставят и костры из троллей разожгут. Вот это добро и благородство.
Говорю же, полтора года паладином проиграл и взгляд свой на мир Варкрафта формировал ни один день.

Yar1s 26.09.2006 09:48

Цитата:

не читайте её книгу или прочитайте и забудьте, а ещё лучше напишите свою.
Тем и занимаемся. "Последнего Стража" уже исправили...

2VVRME 26.09.2006 21:43

Лучше не исправлять то, что написано. Лучше написать самому и показать остальным вдруг станеш популярен:wnk:

Yar1s 28.09.2006 12:36

Показал. И как?

Пишу сам, но чаще в соавторстве.

В определённых кругах и так известен.

2VVRME 28.09.2006 22:17

Пока не читал - был занят - но на выходных Обязательно прочту , будь уверен!!!

Yar1s 29.09.2006 12:20

Вот-вот, читай. Только историей сильно не увлекайся - Торч ведь сразу сказал, что это альтернативный взгляд.

Sin Citizen 05.10.2006 23:45

Прочитал последнюю переведённую у нас книгу по вселенной Warhammer 40k "Черное солнце"
http://www.ozon.ru/multimedia/books_...1000405832.jpg
Книга очень порадовала, наверное лучшая в серии, ни считая Ордо Ксенос. Хотя есть определённые недоговорки и дырки в сюжете, но в целом всё супер.

Кто-нибудь знает,где скачать остальные книги серии на английском?

2VVRME 06.10.2006 08:32

Sin Citizen
Если ты из Питера могу сказать, где их моно купить на русском.

Sin Citizen 06.10.2006 23:41

Всё, что вышло на русском у меня есть.

TwiSteR 08.10.2006 22:36

Ааааа! Крах! В Америке уже 5-ю книгу по Диабле выпустили - а у нас всего только одна... :(

Yar1s 08.10.2006 22:56

А по стару три, не говоря уже про Варик. Ты бы хоть ссылку дал.

TwiSteR 08.10.2006 22:59

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1081573)
А по стару три

Вот сЦуки.. Я только одну прочитал(ваще взахлёб - книга 5 баллов) - Крестовый поход Либерти..
Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1081573)
Ты бы хоть ссылку дал

Да я это на Blizzard.com прочитал..

marine 10.10.2006 11:26

про книгу по Старкрафту ( StarCraf . Крестовый Поход Либерти )
книга совсем короткая ( 250 стр ) , бои описаны просто никак. попадает под определение "жвачка для мозгов". причем весьма неплохая. на 7 из 10 тянет вполне.

TwiSteR 10.10.2006 12:46

Цитата:

Сообщение от marine (Сообщение 1085513)
совсем короткая ( 250 стр

Угу - вот это главный минус книги... Я её прочитал за три дня..
Теперь жду следующую..

2VVRME 10.10.2006 21:45

TwiSteR
А незнаешь когда она выйдет ?

Iverson 10.10.2006 22:58

Цитата:

бои описаны просто никак
Но ведь это там не главное. Упор делается на показ ситуации изнутри Конфедерации и её противников

marine 12.10.2006 05:45

Iverson
но книга то по СтарКрафту. а там главное - бои.. ИМХО - ждал чего-то лучшего..

Yar1s 12.10.2006 11:10

Цитата:

но книга то по СтарКрафту. а там главное - бои..
Старкрафт - вселенная Близзард, а у них главное - сюжет.

Цитата:

А незнаешь когда она выйдет ?
У "Азбуки" пока нет никаких планов на дальнейшее издание.

Gerkin 14.10.2006 01:53

Читал Крестовый поход Либерти почти полный пересказ кампании за терранов. Смешно. Один друг сказал, что сам бы мог так написать.

Yar1s 14.10.2006 12:23

Скажи - пусть пробует. Осталось пять кампаний.

Iverson 14.10.2006 14:22

Цитата:

Читал Крестовый поход Либерти почти полный пересказ кампании за терранов.
Не сказал бы. В игре было поверхностно рассказано, тут с детальных углублением. Менгск - красава :))

MacTep 15.10.2006 14:32

Цитата:

Сообщение от Gerkin (Сообщение 1097174)
Читал Крестовый поход Либерти почти полный пересказ кампании за терранов. Смешно. Один друг сказал, что сам бы мог так написать.

Совершенно согласен. Грабб - бездарность!

(см. мой отзыв на стр. 2)

TwiSteR 16.10.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от VV0TER@ZM@N (Сообщение 1087567)
А незнаешь когда она выйдет ?

К сожалению нет.. =(
Может как и Диабла - месяцев через 5 ...

sober 16.10.2006 20:35

помогите найти книги по Сайлент Хилл...

Yar1s 16.10.2006 20:47

Цитата:

помогите найти книги по Сайлент Хилл...
Сие существует?

sober 16.10.2006 20:52

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1106680)
Сие существует?

существуют... в игромании даже писали, что уже русское издание есть, а я этот журнал теперь найти не могу

2VVRME 16.10.2006 22:16

sober
Если я не ошибаюсь это токо на английском.

TwiSteR 16.10.2006 22:22

Цитата:

Сообщение от sober (Сообщение 1106611)
помогите найти книги по Сайлент Хилл...

Ты из какого города? Если из Питера, то мона в ДК Крупского съездить - там книжек навалом.. мож и Cайлент хилл даже есть..

Yar1s 17.10.2006 10:21

Цитата:

существуют... в игромании даже писали, что уже русское издание есть, а я этот журнал теперь найти не могу
Запрос на Альдебаране и поисккниге ничего не даёт. Скорее всего, только на английском. Или фанатский перевод.

sober 17.10.2006 10:54

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1108204)
Запрос на Альдебаране и поисккниге ничего не даёт. Скорее всего, только на английском. Или фанатский перевод.

Уже пытался... Я сегодня все журналы по Игромании и МФ перелистаю, обязательно найду и ссылку кину... Но русский точно был

2VVRME 17.10.2006 20:45

Да что искать то ? В МФ за №9, там про это писали + инфа на диске

Sir Overull 18.10.2006 05:07

Цитата:

помогите найти книги по Сайлент Хилл...
Если не ошибаюсь, то полноценых книг всё же не выходило. Были короткие новеллы и рассказы и достать их, если опять же не ошибаюсь, весьма проблематично.

MacTep 18.10.2006 17:39

Немного информации и пару комиксов можно найти тут (hometown)

TwiSteR 26.10.2006 10:21

Вчера видел новую книгу по Диабле... 175р в Десятке тока названи не помню... Куплб потом расскажу

Sin Citizen 26.10.2006 16:47

Вчера зацепил новую книжку о Вахе,"Инквизитор. Ордо Маллеус", продолжение первой части. Счас дочитываю - супер, одна из лучших, если не лучшая, из серии. Да и вообще из всего, что у нас перевели.

TwiSteR 01.11.2006 14:52

Новая книжка по Диабле - Чёрная дорога.. Ещё круче 1-й... Читается на одном дыхании.. Автор Мэл Одом.. 479 страниц...

minushon 10.11.2006 11:57

Рулит книжка абнетта "возвышение хоруса", тру

TwiSteR 10.11.2006 17:09

Цитата:

Сообщение от minushon (Сообщение 1179768)
абнетта "возвышение хоруса"

1-й раз слышу... про что она?

Sainor 10.11.2006 18:41

Судя по названию про Ересь Хоруса (Horus Herecy). Но я не уверен.
Ни у кого нету ссылки на "Lord of The Night" Симона Спурриера? Говорят лучшая книга по Вахе.

2VVRME 10.11.2006 21:08

Цитата:

Новая книжка по Диабле - Чёрная дорога.. Ещё круче 1-й... Читается на одном дыхании.. Автор Мэл Одом.. 479 страниц...
Очень интересная, так же хороша как и первая ! И такой же интересный сюхетный поворот.

З.Ы. Видел в "Доме книги" третью книгу по дьябле - Темное царство(вроде). Никто не читал ?

Mr.Kr@sh 10.11.2006 22:55

Кто читал "Радугу 6" поделитесь впечатлениями. А то сомневаюсь: брать, не брать.

2VVRME 17.11.2006 09:04

Дочитал "Королевство Тени" (Диабла). Обалденная книга, читал не отрываясь, сюжет такой ,что держит до самого конца. Ричард Кнаак сумел написать достойную книгу.

Yar1s 17.11.2006 11:51

Цитата:

Ричард Кнаак сумел написать достойную книгу.
Не в первый раз.

Method 20.11.2006 09:17

Неплохие книжки по Диабло и Варкрафту. А больше книг по играм не читал, не знаю.

MacTep 20.11.2006 23:59

Цитата:

Сообщение от Мир Фантастики
заложить первый камень в основание цикла доверили одному из самых талантливых завсегдатаев подобных проектов — Джеффу Граббу.

Не понял в каком месте Грабб талантливый... Книга просто ужасная. Я прям удивился, увидив оценку 8

exsercrat 25.03.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Sir Overull (Сообщение 857542)
Последний страж - очень и очень хорошее фэнтези.
А вот Месть Орков мне не понравилась абсолютно, правда, в большинстве своём, из-за перевода. ПРОМТ и тот переводит лучше. :(
Повелителя Кланов ещё не читал, но говорят, всё как с местью орков - хорошая книга убитая тупым переводом.

Повелитель Кланов (Кристи Голден) просто супер... слов нет... Замечательная книга, всем кто читал из моих знакомых, понравилось... Особенно оценят, те кто знаком со Вселенной ВарКрафт.

Месть Орков. Я его даже не дочитал... не нравится...

Последний страж. Читаю.. пока не плохо... Про Медивха (там так написано... я не при чем. все знают что он Медив)

Флагман 10.04.2007 01:29

Доброго времени.
Существует игровая вселенная, постановленная серией Soul Reaver, Soul Reaver 2, Blood Omen, Blood Omen 2, Legacy of Kain: Defiance. Готическое фентези по жанру, наверное. Слышал ли кто-нибудь про книги на английском языке, посвященные этой вселенной? Возможно, предшествовавшие играм или, наоборот, воссозданные по ним.

@D$ 10.04.2007 19:01

Народ подскажите хочу книгу S.T.A.L.K.E.R. нигде нет. Где взять можно?

Stam 10.04.2007 23:14

@D$
"Зона поражения" , Василий Орехов;
"И тень Чернбыля"
Лично прочитал Зона поражения, очень инетерсная книга, от оригинальной игры там лишь мир...но и то более огрмный, локации не вошедшие в игру, Мёртвый город, Милитари...и т.д.
А кланы...чисто небо, Грех...да и вообще книга супер, знайте я не фан игры...и писал это в полном здравии=))
А в Тень Чернобыля собраны разные рассказы, когда в Зоне поражения одна история про приключения сталкера...ну сами узнаете...
Скрытый текст:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3195617/ - Тени Чернобыля
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3211967/ - Зона поражения

TwiSteR 11.04.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от Stam (Сообщение 1681012)
"Зона поражения"

Хочу прочитать, только ни где найти не могу... Их всего только две?
Скоро должна выйти вторая часть книги Старика... вот это будет жесть)

Stam 11.04.2007 00:51

TwiSteR
Да, их пока две, не смотря на то ,что Эксмо клялось и божилось к выпуску игры поставить на полки книжных магазинов аж 8 книг, по одноименной игре...но тут дело во времени, я не думую что книги заставят себя ждать; игра вышла, сделал мнго шуму среди ждавших её игроков...ну и т.д. и т.п.
А книжки очень даже хорошие и увлекательные...
Сами книги купит это если только через интернет-магазины...хотя "Зона Поражения" я купил в ларьке на Казанском вокзале(кстати там была и "Тени Чернобыля")

TwiSteR 11.04.2007 00:56

Цитата:

Сообщение от Stam (Сообщение 1681461)
интернет-магазины.

Надо будет поискать... Раз уж они читаются на одном дыхании - закажу обязательно....

Stam 11.04.2007 23:04

TwiSteR
У меня в предыдушем посте в спойлере были ссылки на эти книги на Ozon'е...
Там они продаются и стояю каждая по 130 руб...

Цитата:

читаются на одном дыхании
это правда, в "Зона поражения" так закручен сюжет, особенно к середине книги...очень советую=))

TwiSteR 14.04.2007 02:20

Цитата:

Сообщение от Stam (Сообщение 1686322)
в "Зона поражения" так закручен сюжет, особенно к середине книги...очень советую=))

Ок.. пасиб.. как прочту сразу отпишусь...
Никто не в курсе когда выйдет следующая книга по Диабле??

MaD PunK 0_o 15.04.2007 17:21

Люди, прочитал две части книги Doom, 3 и 4 на русском не издавалась, надеялся хоть на любительский перевод, но и его тоже не нашёл! Может кто знает какого нибудь человека, который сётоки решился перевести ДУМ??? Весь инет уже облазил... если кто подскажет с меня 10 плюсов!
З.Ы. Извиняюсь, если этот вопрос уже задавался, я не нашёл...

Stam 28.04.2007 15:47

На прилавках появилась третья по счёту книга по миру S.T.A.L.K.E.R под названием "Дезертир"
Поклонники серии(книг) должны оценить=)

Marsh_Dr. 19.05.2007 11:23

Уже вышел "Дом на Болоте" того же автора, что и "Дезертир" (Алексей Степанов), но я пока не купил.
TwiSteR
Если ты в Москве живёшь, то в Ашане точно есть.

ShadowJack 20.05.2007 03:11

Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 1180860)
Судя по названию про Ересь Хоруса (Horus Herecy). Но я не уверен.
Ни у кого нету ссылки на "Lord of The Night" Симона Спурриера? Говорят лучшая книга по Вахе.

На форуме есть отдельное обсуждение книг по 40К: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36439, там и ссылки есть, погляди там.

iTess 20.05.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от Strong_love (Сообщение 1832118)
Если ты в Москве живёшь, то в Ашане точно есть.

На "Белой даче" есть, а на "Тёплом стане" нет!

ShadowJack 20.05.2007 20:43

В Москве в любом крупном книжном, или книжном магазине какой нибудь известной сети.

k-SL 22.05.2007 18:03

Народ, подскажите где можно достать электронные версии книг по играм Doom, Stalker и warhammer?

Killer_cot 23.05.2007 15:29

Прочитал две книги про Doom, вторая книга заканчивается на самом интересном месте. Есть ли продолжение в бумажном(электронном) виде?
k-SL
Личка.

k-SL 23.05.2007 17:02

Спасибо! "У дороги" это ты имел в виду "Пикник на обочине"? читал, от игры только понятие Зона, ну еще шар с желанием. А так... Ладно, буду Doom читать

Marsh_Dr. 25.05.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от k-SL (Сообщение 1847574)
"У дороги" это ты имел в виду "Пикник на обочине"? читал, от игры только понятие Зона, ну еще шар с желанием. А так...

Так книга написана до игры и даже до первой аварии на ЧАЭС. Только Зону,
Цитата:

шар с желанием
и сталкеров оттуда и взяли!

Fess 25.05.2007 16:50

k-SL
Ув. пользователь, администрация Форумов Игромании настоятельно просит Вас проявлять уважение писателям А. и Б. Стругацким в целом, и их произведению "Пикник на обочине" в частности, не называя его "книгой по игре", и вообще не надо сравнивать шедевр отечественной фантастики с такой компьютерной игрой как "Сталкер".

k-SL 25.05.2007 21:05

Я не имел в виду, что книга написана по игре. Видать, есче не научился точно выражать свои мысли:) буду учиться:) Мне просто после прохождения игры захотелось прочесть книгу про Сталкеров. Посоветовали Пикник, прочел. Расстроился что книга и игра не совсем схожи:(

Sainor 26.05.2007 11:08

k-SL
Лучше бы порадовался, что прочел такую великолепную книгу.

Fess 30.05.2007 16:52

Цитата:

Я не имел в виду, что книга написана по игре. Видать, есче не научился точно выражать свои мысли
А, ну с кем не бывает)
Цитата:

Расстроился что книга и игра не совсем схожи
На мой взгляд, наоборот, лучше.
Кстати, если сначала читать "Пикник.. ", а потом играть в Сталкер, то игра кажется не ахти (по крайней мере её сюжетная наполняющая), если же делать наоборот, то "Пикник.." нравится ещё больше.

Marsh_Dr. 30.05.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Fess (Сообщение 1877068)
Кстати, если сначала читать "Пикник.. ", а потом играть в Сталкер, то игра кажется не ахти (по крайней мере её сюжетная наполняющая), если же делать наоборот, то "Пикник.." нравится ещё больше.

МЛИН!!! Интриганты!!! Надо бы книгу нарыть!!!

Lasef 31.05.2007 07:45

Никто не знает будет ли изданы в России книги по assassin's creed?

Venom™ 04.06.2007 20:10

Killer_cot вот продолжение, тока ща его нету : http://www.ozon.ru/context/detail/id/140835/

Marsh_Dr. 07.06.2007 14:36

Люди, а книги по Splinter Cell переводить не собираются? Или их уже перевели?

Venom™ 07.06.2007 16:46

Strong_love нет, не собираются, тока радуга.

To4ilin 07.06.2007 20:42

Люди , есть игра такая Advent Rising , так там сюжет писал известный писатель Орсон Скотт Кард . Планировали книгу выпустить , только нашлось одно "но" : разрабочики обанкротились .
Больше я ничего не слышал .
Так всё таки она вышла она или нет . Если да , то есть ли на русском языке ?
И сколько книг выйдет по Сталкеру .

Venom™ 07.06.2007 21:11

To4ilin ща их 4, ну а там как прибыль будет.

Killer_cot 08.06.2007 23:01

[S.K.S.]
Так это же и есть первая книга по вселенной Diablo. А на английском языке есть 3 часть?

Marsh_Dr. 09.06.2007 15:33

Цитата:

Сообщение от [S.K.S.
]тока радуга.

ДА?!! А как по радуге называются?

Diablo 09.06.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от KraG0t (Сообщение 596296)
Читал:
Джефф Грабб "Крестовый поход Либерти" (по STARCRAFT), к сожаленью в игру не играл, но мне понравилось.
Ричард Кнаак "Месть орков" (по WARCRAFT), рецензия есть в Игромании. Мне очень понравилось.

Мне Месть орков тоже очень понравилась. +

Yar1s 11.06.2007 09:56

Цитата:

Мне Месть орков тоже очень понравилась.
На вкус и цвет... Книга не очень. Последний страж в разы лучше.

Lasef 29.06.2007 15:41

Кто-нибудь читал уже "Метро 2033"?

Ariakas 03.08.2007 13:07

Читал 3 книги по S.T.A.L.K.E.R.(Зона поражения, Дезертир, Дом на болоте) не понравилось совсем. Дилетантв привлекли вот и получили что-то среднее.

KitoBoy 04.08.2007 01:02

Lasef


http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=40882

Eartl 04.08.2007 12:15

По Warhammer'у Книги которые я читал : Несущий Ночь, Воины Ультрамара, Чёрное Солнце, За ИМПЕРАТОРА, Лживые боги, Возвышение Хоруса, Иквизитор Ордо Ксенос. По Варкрафту: Повелитель Кланов, Месть Орков, Последний Страж, Война Древних(нашёл перевод в инете).

Marsh_Dr. 08.08.2007 15:04

ВСЁ!!! Прочитал все 4 книги по Сталкеру!!! Мысли:
Заона Поражения: не дурно, автору нужно работать над собой и, может быть, у него выйдет высококачественная книга!!!
Тени Чернобыля: Повесть не понравилась абсолютно, а рассказики неплохие есть (но есть и невыносимые). Особо хочу выделить рассказ "Мать"! Пожалуй единственное литературное произведение, заставившее меня плакать!
Дезертир: Читать, конечно, можно, но произведение не стоит НИЧЕГО!!! Автору нечего искать в этой индустрии!
Дом на болоте: действительно качественное произведение! Насыщено моралью и психологией! Особо радуют описания Бенито и его внутренний мир (не в прямом смысле слова:) )! Всем фанатам Великой Отечественной Игры советую!!!
___________________
Не понимаю за что закрыли мою тему по этим книгам. Произведения стоят отдельной темы!

Ariakas 08.08.2007 21:39

Strong_love
Дезертир и Тени Чернобыли это ОЧЕНЬ плохие книги.
Зона Поражения так себе я потом пожалел что купил её.
Цитата:

Сообщение от Strong_love (Сообщение 2131401)
качественное произведение

Это ты зря. Я думаю они вообще этот сериал эадумали.

Stam 09.08.2007 19:25

Lasef
Я читаю сейчас Метро 2033, книга очень нравится и просто пропитана атмосферой туннельного образа жизни, мне очень нравится.

Mr.Rusty 09.08.2007 20:28

По Вархаммеру прочитал:Воины ультрамара,Возвышение хоруса,Несущий ночь,Инквизитор:ордо ксенос,Инквизитор ордо малеус.Все книги были ОООООченЬ интересны!

KitoBoy 10.08.2007 21:21

Посоветуйте лучшую книгу по вселенной Сталкер.Я так понял этих книг как грибов после дождя,а распылятся не хочеться.

Sainor 10.08.2007 23:15

Лучше почитай "Пикник на обочине". К игре не относится, но разрабы именно оттуда почерпнули многое. А игра рядом с книгой и не валялась.

KitoBoy 11.08.2007 19:52

Sainor
Спасибо...Стругатские уже до дыр зачитанны.
Мне б что-то из современного.

Sainor 11.08.2007 21:45

KitoBoy
Из современного могу посоветовать "Метро 2033". По атмосфере чем-то похожа и книга вполне неплохая.

KitoBoy 12.08.2007 10:12

Sainor
да тоже уже прочитанна( Кстати про продолжение еще не слышно?
От себя могу порекомендовать "Мародер".Она у меня в эл.виде есть,могу кинуть кому надо.

Dark_on 16.08.2007 00:57

KitoBoy
Книг не много -4,
Тень Чернобыля - рассказы,
Дом на балоте - боёв почти нет, скорее большая байка;
Дезертир
Зона Поражения

Ermolai 17.08.2007 11:36

KitoBoy
читай "дезертира" Степанова. Совершенно не понимаю тех кто на неё блажит, я эту книгу как засел вечером - читал всю ночь и ещё сутки бредил этой историей, имхо это лучшее что написано по сталкеру и не только, хотя фаном сталкера я особо никогда и не был.

ЗЫ давай ссылку на мародера

ЗЗЫ что за дурацкая привычка кидать ссылки в лс, теперь заново приходиться просить - дайте пожалста ссылку на книги по думу и диабло

ss_undead 17.08.2007 11:57

Скрытый текст:
http://dragonrealms.narod.ru/

KitoBoy 17.08.2007 15:09

Ermolai
Спасибо за совет.
Лови ссылу на Мародера:
Скрытый текст:
http://lib.aldebaran.ru/author/atomi_berkem/atomi_berkem_maroder/

Хибики 19.08.2007 18:50

Читал Дезертира, Зона поражения и Дом на болте по сталкеру, и обе книги мне совсем не понравились, особенно Дезертир.

Ariakas 19.08.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от Ralk (Сообщение 2186466)
обе книги мне совсем не понравились, особенно Дезертир

Согласен. Я уже говорил зря они дилетантов привлекли.

Marsh_Dr. 26.08.2007 16:42

Посмотрел, кстати, недавно фильм Тарковского "Сталкер"! Фигня какая-то! Угнетающая обстановка царит только за пределами Зоны, а в Зоне только этот упырь орёт: то нельзя, это нельзя, быстрей иди, стой, куда понёсся! Я надеялся увидеть в действии хоть какую-нибудь аномалию, а они не то чтобы сами в неё не попали, даже гайку не кинули! Бред!

Fess 26.08.2007 16:51

Strong_love
скройся с глаз долой вот сюда, нежить

Marsh_Dr. 28.09.2007 20:47

Новое мнение:
Прочитал... то есть прослушал аудиокнигу "Пикник на обочине"! ВЕЩЩ!!! Вот это и есть искусство!!! Вот тут реально АТМОСФЕРА!!! То что Тарковский из неё сделал - (ИМХО) ну убить мало: цветочки-лютики, да параноик-сталкер!
Так же могу сказать, что книги ПО Сталкеру в основном - тупо плагиат! Взяты основные фразы ("на 4 пальца", "след в след" и пр). Кроме, пожалуй, "Дом на Болоте" и пары рассказов из "Тени Чернобыля"

Jlex@ 22.01.2008 23:02

я читал книгу по сталкеру норм
у меня на компе ещё есть книги если кому надо обращайтесь

Стронглав 23.01.2008 21:34

я недавно прочитал "Выбор оружия" По мотивам Сталкера в принципе нормально. Вот а щас Начал читать "выбор оружия" но както нудновато.

Mirax 24.01.2008 12:25

тему можно смело переименовывать в "книги по сталкеру":))

вообще же, самая лучшая книга по игре (хотя фактически всё совсем наоборот) - это серия книг сапковского про сами-понимаете-кого (если нет, то - про ведьмака геральта).

Gerichew 24.01.2008 15:56

Я бы не стал так поспешно критиковать такой фильм как "Сталкер", он довольно глубокий и говорить, что он плох только потому что не слишком зрелищен и не похож на игру явно не стоит.Тут надо говорить про три отдельных, я бы даже сказал культовых вещи: легендарная книга(Пикник...), не менее легендарный фильм(с упором на психолгизм) и великолепная игра. Книги же по мотивам игры, хороши, но на мой взгляд, но они скорее одноразовые, перечитывать их я например уже не стану - не тянет. Вообще не слишком люблю коммерческие книги, написанные под заказ для поднятия ажиотажа и прибылей(если кто помнит то первые книги были написаны еще в период шестилетней эпопеи по выпуску игры, где-то года за два до ее выхода).

JеkiZ 26.01.2008 02:02

Понравился Starcraft:Крестовый поход Либерти.И игра хорошая и книга.

Магистр 27.01.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Zireael (Сообщение 3224369)
вообще же, самая лучшая книга по игре (хотя фактически всё совсем наоборот)

Вот и нечего тут об этом упоминать. Книга не по игре и все.

BlooDBоy 19.04.2008 10:26

Мне понравился Илья Новак все его 3 книги, понравилась и игра, с нетерпением жду продолжение как и игры, так и книги

Enchantner 24.04.2008 21:07

Так, расставим все точки над i.
Тема называется "книги по играм", поэтому ФИЛЬМ ТАРКОВСКОГО тут абсолютно ни при чем. И уж тем более не стоит ругать его, основываясь на впечатлениях от игры. То, что фильм - шедевр - общепризнанная истина, и ваши высказывания на эту тему на форуме ничего не значат.
Кстати, книги тоже очень разные, некоторые ничего - а некоторые так себе. Например, "Холодную кровь" я читал первые несколько глав просто "чтобы прочесть", но к концу - событий ожидать было абсолютно невозможно...
А еще мне показались вполне ничего книги по вселенной WarCraft - "Месть орков" и "Последний страж"

DanKri 24.04.2008 22:50

Я лично не встречал хороших книг по играм. Хорошие игры по книгам - есть, а вот хороших книг по играм. Если только по игровой вселенной. Сальваторе первая книга про темного эльфа ничего. Про книги о Сталкере вообще лучше умолчать. Я не считаю это литературой.

GeX51 25.04.2008 00:04

Книги из серии WARCRAFT
http://forum.wc3.ru/showthread.php?t=7114
серия Diablo
http://lib.aldebaran.ru/series/diablo/

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от razial (Сообщение 3881065)
Legacy of Kain.

книг на данную тему нет

Weekend 31.05.2008 12:52

Я прочитал Королество тени из серии Диабло. Не очень, но читается легко. Ожидал большего. Крестовый поход либерти книга пустовата. Уже прочел половину и ничего особенного не произошло.
Лучшие книги Сапковского Ведьмак.

DanKri 31.05.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Weekend (Сообщение 4140680)
Лучшие книги Сапковского Ведьмак.

Это не книга по игре, это по книге игра составлялась.

Weekend 31.05.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от DanKri (Сообщение 4142753)
Это не книга по игре, это по книге игра составлялась.

А где я сказал что это книги по игре? Читать учитесь уважаемый. Как бы там не было игра по книгам самая близкая к теме книги по играм. Нет?

ZeroCoolDark 01.06.2008 07:05

По сравнению с общим уровнем игровых серий, выделяются книги по "Сталкеру" и "Старке". Общий уровень достаточно высок, читать можно с удовольствием, но ожидать от этих книг глубины просто неоправданно претенциозно... Просто приключенческая типафантастика... В обоих случаях баллов произведения прибавляет мир-первоисточник, созданный с любовтю и тщательностью и позволяющий спекулировать на ностальгии. (Для тех кто в танке, первоисточник "Сталкера" "Пикник на обочине", а не одноименная игра...)

Ermolai 01.06.2008 20:28

Прочитал "санитары подземелий" Гоблина, хотя нет, вру, - попытался прочитать. Не смог, ибо бред редкостный, с сюжетом игры не имеет ничего общего, скорее пересказ второго квейка. Больше похоже на какой-то ресайкловский креатив средней паршивости, нежели на лит. произведение.

Weekend 01.06.2008 23:45

На днях прочитал Сталкера Обартный отсчет - книга весьма порадовала. Закрученый сюжет, хоршо написано. Очень мало лажи. В общем, пока что она у меня на первом месте из серии Сталкер.

status 02.06.2008 21:37

Не собираются ли в ближайшее время переводить книги по мотивам Splinter Cell?

G.U.N. 04.06.2008 20:00

Мне всегда казалось, что книги по играм и фильмам сделаны без особого энтузиазма. Автор просто собирает всё ценное, лучшее, добавляет глав. героя и вуаля, книга готова. По сути автор делает книги на заказ, тоесть ничего нового практически не находится.
Целая серия книг про Сталкера оцениваются мной как сборник детективов Донцовой. Я не говорю про "пикник на обочине", ведь это как бы родоночальник вселенной.
Для меня такие книги нужны тольки лишь чтобы скоротать время в поезде. Может для этого они и нужны?

Memphis#2 19.06.2008 17:06

Сама пытаюсь написать что-нибудь по играм.В качестве вдохновения служили Fahrenheit,Half-life,Kane and Lynch(!!!),Max Payne,American McGee's Alice-но уже успела все эти записи порастерять.А вообще,согласна,хороших книг по играм очень мало.Могу отметить "Дом на болоте" Калугина по "Сталкеру".

ZeroCoolDark 20.06.2008 05:35

G.U.N.
А никто не ищет от них глубоких целей и смыслов. Это развлекательное фэнтези. Тот же Сталкер. Мир настолько притягателен, что испортить его очень трудно. Авторы, в основном, пишут неплохо, косноязычием не страдают.

Ariakas 20.06.2008 20:30

ZeroCoolDark
Цитата:

Сообщение от ZeroCoolDark (Сообщение 4259877)
косноязычием не страдают

Этим они не страдают, но книги все равно очень слабые получаются. Я не думаю, что Сталкер - это вселенная ДОСТОЙНАЯ новеллизации. Все книги - очередной трэш и способ срубить деньгу с читателя.

Adan 21.06.2008 13:07

Знаете, книги по играм делать нельзя. Мне откровенно не понравилсиь творения по ВарКравту, Сталкеру. Я говорю с точки зрения литературы, а не игры. Всё это просто описание того же самого, что можно пережить, поиграв в игру. Полностью поддерживаю Ariakas

ZeroCoolDark 21.06.2008 14:18

Я считаю, что всё что находит потребителя, имеет право быть. Я вот не фанат Сталкера, а все книжки этой серии у меня есть. Причины я уже указывал. И признавая объективную слабость серии, продолжаю читать.

Ariakas 21.06.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от ZeroCoolDark (Сообщение 4267636)
Я считаю, что всё что находит потребителя -имеет право быть.

Я не совсем согласен с данным выражением, но не хочу зря спорить.

Цитата:

Сообщение от ZeroCoolDark (Сообщение 4267636)
И признавая объективную слабость серии продолжаю читать.

Читай, никто не запрещает тебе этого делать. Хотя я не понимаю, почему ты это делаешь. Ведь существует огромное количество книг более достойных для прочтения. А Сталкер я не знаю чем может прельщать: скудный мир, один экшен и никакой смысловой нагрузки, безликие герои, даже тот пресловутый экшен они хорошо описать не могут.
В общем если тебе нравится уделять драгоценное время на эту "книжо-печатную попсу", которую уже скоро все благополучно забудут, то читай, но я бы посоветовал тебе лучше почитать классической фантастики, а не её подобие.

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 4267257)
Полностью поддерживаю Ariakas'а

;)

ZeroCoolDark 21.06.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Ariakas (Сообщение 4268251)
Читай, никто не запрещает тебе этого делать. Хотя я не понимаю, почему ты это делаешь. Ведь существует огромное количество книг более достойных для прочтения. А Сталкер я не знаю чем может прельщать: скудный мир, один экшен и никакой смысловой нагрузки, безликие герои, даже тот пресловутый экшен они хорошо описать не могут.
В общем если тебе нравится уделять драгоценное время на эту "книжо-печатную попсу", которую уже скоро все благополучно забудут, то читай, но я бы посоветовал тебе лучше почитать классической фантастики, а не её подобие.

Просто не всегда хочеться изысканных блюд и вина, иногда хочеться семечек и кока-колы. В формате моего сидения в очередях, которое бывает достаточно часто - эти книги самое оно. А про мир? Просто я очень люблю Стругацких и готов читать произведения в их мире, пусть даже исковерканном и почему то мне это нравиться, без рационального объяснения.

Ariakas 21.06.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от ZeroCoolDark (Сообщение 4268304)
Просто я очень люблю Стругацких и готов читать произведения в их мире, пусть даже исковерканном и почему то мне это нравиться, без рационального объяснения.

Понимаю. У самого такое было, когда что-то нравится, а рационального объяснения дать не можешь. Оно и остается так, пока не отпускает.
Цитата:

Сообщение от ZeroCoolDark (Сообщение 4268304)
Просто не всегда хочеться изысканных блюд и вина, иногда хочеться семечек и кока-колы.

Отчасти я тоже не прав. Я понимаю, что в очереди, метро, поезде, нельзя спокойно и вдумчиво читать Бредбери, Азимова, Мартина, Шекли, поэтому тут я абсолютно согласен.

Но если уже говорить о "сталкерских" книгах, скажу, что я на дух не переношу игру, ну и книги соответвенно, хотя "Пикник на обочине" Стругацких мне нравится.

Chystoe-Nebo 27.10.2008 15:13

Книги по играм иногда бывает полезно читать. К примеру в Mass Effect Revelation раскываются многие секреты. Например "Что за война Первого Контакта" или "Что такое "Ретрансляторы"", говориться о похождениях Капитана Андерсона.

Lassus 27.10.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4267257)
Знаете, книги по играм делать нельзя. Мне откровенно не понравилсиь творения по ВарКравту, Сталкеру. Я говорю с точки зрения литературы, а не игры. Всё это просто описание того же самого, что можно пережить, поиграв в игру. Полностью поддерживаю Ariakas

Разве мир игры это не просто оболочка?
Средство, а не цель. В неё можно завернуть\заключить как кусок золота, так и кусок навоза.
Вот только, кусок золота потяжелее "сделать", да и нужно ли.
Книжки нацелены на аудиторию фанатов, которым в многих случаях важнее именно оболочка. +(

classik 06.11.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от Ariakas (Сообщение 4268511)
Но если уже говорить о "сталкерских" книгах, скажу, что я на дух не переношу игру, ну и книги соответвенно, хотя "Пикник на обочине" Стругацких мне нравится.

Мне тоже "Пикник на обочине" понравился.
Я вообще от Стругацких балдею, хотя их книги ещё понять надо.
Но и книги по Сталкеру, особенно "Зона поражения", мне понравились .
Может, потому что мне и сама игра понравилась своим миром и своей атмосферой.

Mirax 07.11.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Lassus (Сообщение 4977492)
Книжки нацелены на аудиторию фанатов, которым в многих случаях важнее именно оболочка

И пишут их чаще всего те, кто рассмотрел только оболочку. А частенько кроме оболочки и нет ничего.
Вобщем, редко встретишь хорошую книгу по игре.

Sk0rp 23.10.2011 13:41

Из последнего по играм Prime World понравилась. Для те, кто не в теме - книгу по миру написал Вадим Панов. А он писать умеет (по крайней мере мне нравится).
По тексту сначала идёт тяжеловато. Сказывается специфика самого мира и то, что фантаст описываёт всё же не своё творение, а чьё-то. Дальше персонажи и сюжет развиваются интереснее. и книгу можно читать не понимая игру и не зная её. Я сам про игру слышал, поинтересовался после книги только.

RealSkif 23.10.2011 18:01

Скажите, за книги по Масс Эффекту стоит браться?

Invizibl1 25.10.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 9796875)
Скажите, за книги по Масс Эффекту стоит браться?

Только если ярый поклонник вселенной. Я пока что "Восхождение" прочитал, ни разу не цепляет. С точки зрения литературной ценности - практически полная ерунда, параллели с историей Шепарда можно пересчитать по пальцам одной руки. В общем, если хочется ME-книг, достаточно прочитать "Открытие", там хоть рассказывается, как и почему Андерсон не стал Спектром.

Аэд 30.08.2014 11:36

Иногда употребляю, да. Потом много плююсь, зарекаюсь, но…

Не так давно прочитал «Крайзис» Уотса – подача хороша, и видно, что дядя старался, вот только чувствуется, что с сюжетом в оригинале оч плохо, и возводить на таком фундаменте что-либо – предприятие, обреченное на.

ShadowJack 01.09.2014 10:19

Дэус Экс Эффект Икара кстати неплохая книжка. Правда в нашем переводе это таки Эффект Икаруса. Заглядывал в наше издание, страх и муть, видно что переводили специалисты широкого профиля в деле заработать на оплату общаги, обед и оплату кредита за айфон. В оригинале же вполне достойная книга, плюс дополнительно доставляет миссия в Москве, так как автор не поленился и даже сверил всё происходящее по картам.

Аэд 01.09.2014 12:18

Переводы – это да, больная тема. Когда молодым был, неприхотливым был, и вполне себе читал, даже если оно переводилось левой пяткой. А теперь вот не могу – рвотный рефлекс, и все такое :)

ShadowJack 02.09.2014 01:34

Аэд, тут коллега читает по моей наводке Батчера, очень удивилась, что один из персонажей оказывается негр (есть там выросший в России негр Саня, кто читал знает). После проведения исследования выяснилось, что чудо переводчик перевел простое сочетание black man как "черноволосый человек", тишина, занавес.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.