Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Халк / The HULK / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=15366)

ХироманТ 13.05.2006 19:24

Халк / The Hulk /
 

Халк
Hulk

«Unleash the hero within»

http://www.kinopoisk.ru/images/film/7962.jpg

Год: 2003
Страна: США

Режиссер: Энг Ли
Сценарий: Стэн Ли, Джек Кирби, Джеймс Шамус
Продюсер: Эви Арэд, Кевин Фейдж, Ларри Дж. Франко
Оператор: Фредерик Элмес
Композитор: Кеннет Бурджомэстер, Михаэль Данна, Дэнни Элфмэн

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $137 000 000
Маркетинг: $35 000 000
Сборы в России: $1 315 752
Сборы в США: $132 177 234
Сборы в мире: $113 107 712
Премьера (мир): 17 июня 2003
Премьера (РФ): 19 июня 2003, «Ист-Вест»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 138 мин

В ролях:
Эрик Бана
Дженнифер Коннелли
Сэм Эллиотт
Джош Лукас
Ник Нолте
Пол Кёрси
Кара Буоно
Тод Тесен
Кевин О. Ранкин
Селия Уэстон
Лу Ферриньо

Сайты:
http://movies.uip.de/hulk/index_flash.html
http://www.terra.es/cine/hulk/
http://www.thehulk.com/

О чём фильм:
Доктор Брюс Бэннер (ученый, работающий над изобретением новой бомбы) подвергся воздействию гамма-лучей и превратился в Халка — существо невероятной физической силы, которое в состоянии ярости становится огромным зеленым монстром.

Его преследуют военные под предводительством генерала Росса, ему приходится бежать через всю страну. В конце концов, у него возникает любовная история с генеральской дочкой Бетти…

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:

Фильм просто потрясающий. Энг Ли всегда был мастером на все руки. Но тут просто шедевр. Несмотря на то, что это экранизация комиксов, в фильме бушуют Шекспировские страсти. Главные же актеры просто блеск, а Дженнифер Коннелли как всегда неподражаема.
Цитата:

Очень неплохой фильм. Несколько нестандартный для комикса сюжет. Немного отдает Кинг-Конгом. С романтикой и рассуждениями конечно переборщили что конечно удовольствие от просмотра немного портит. Спецэффекты красивы, но крышу не сносят.


Шапка by Nickolas

ХеN 13.05.2006 20:02

Вовремя тему создал:sml:

Iverson 13.05.2006 20:12

Хороший фильм, одна из лучших экранизаций комиксов (на мой взгляд). Неплохие актёры подобрались, Эрика Бану я вообще очень уважаю, плюс конечно зрелищность, от неё никуда не деться. Зелёная громила, швыряющая танки в разные стороны и загибающая их пушки, словно резину, запоминаются очень надолго :)

Redmon 13.05.2006 20:20

Ваще лажа фильм! Пока смотрел-весь исчесался! а под конец чуть не уснул!

ХироманТ 13.05.2006 20:24

Redmon
Кому что.

Glottis 13.05.2006 20:25

Шикарное кино. Очень хорошая экранизация комиксов, наравне с "Людьми хЭ" и "Человеком-пауком". Главное - нетипично интересный сюжет и не такое засилье экшена, как в аналогичных фильмах. Хотя если уж тут экшен, то это ЭКШЕН.(ходить, так по-большому(С))

Olenek 13.05.2006 20:56

Для кино по комиксам-одна из лучших икранезаций( лучше наверно только сорвиголова ИМХО), а если сравнивать со всеми фильмами , то достаточно слабый фильм

Кларыч 13.05.2006 21:16

Средненький фильмец. Лично я ждал большего.

ХироманТ 14.05.2006 15:46

Ничего, сегодня увидим, какой это фильм...

GuBA 14.05.2006 18:22

Хорошая игра-онлайн про эту тему - там он в настоящем виде
http://www.gamen.nu/games/248-Sex%20hulk.html

ХироманТ 14.05.2006 18:30

Fritzzz
Через модем идет?
З.Ы. не по теме, но все равно спасибо

Dimoq 14.05.2006 22:28

Клёвый фильмец.
Одна из лучших экранизаций комиксов, как уже отметили выше.

Zoalord 14.05.2006 22:58

Да уж. Очень хороший фильм, хоть и прошел относительно тихо. Самое приятное- ощущение мощи Халка, как бы вместе с ним радуешься беспомощности его врагов, частично ощущаешь то, что ощущает он во время боя.

Sollare 15.05.2006 01:09

Так себе фильм если честно. Паук-человек гораздо интересней... Его вот тока щас показывали по первому (для тех кто в танке, сегодня 15, хотя нет, уже 16 мая 2006 года).

=>CaesaR<= 15.05.2006 12:15

Средний фильмец, второй раз смотреть бы не стал.

ХироманТ 15.05.2006 13:09

Фильм хороший, особенно хорошо и правдиво показываются чувства, которые испытывает Халк.
Больше всего мне понравилось, как он прыгает, так можно и с Австралии в Антарктиду попасть одним прыжком и побить все рекорды мира.
Одного не понимаю, а куда он попал в конце фильма, в какой стране он оказался, ведь это явно не Мексика?

G.h.o.s.t 15.05.2006 13:16

Средненький фильм. Самое нормальное в фильме - это как он дерётся и технику рушит, а остальное - неинтересно!

ХироманТ 15.05.2006 14:52

G.h.o.s.t
Там таких сцен 3-4 штуки, как же ты терпел весь фильм?

G.h.o.s.t 15.05.2006 15:13

МакС
Я пол фильма спал :Grin: .

Vozic 15.05.2006 15:53

Чесное слово, я от фильма ожидал большего. Первая часть - скукота неимоверная.Во второй вроде появятся драки и швыряния всего и вся...
Халк слишком добрый монстр. Да, он вроде герой положительный, но кагда он превращается в чудище, он и должен быть им. Я чего то не заметил, что бы он кого нить передавил/размазал/хорошенько вышвырнул (кроме танка). Тот же Кинг Конг эфектно раскидывал и раздавливал людишек,а Халк...
Операторская работа ниже всяких похвал - большинство всех эффектных драк - в потемках.
Лица актеров все время показывают крупным планом. Такое ощущение, что из фильма хотели сделать психологическую драмму. Заплаканое лицо Бетти, разьяренное лицо Генерала Росса...во весь экран! Игра переживайний... не получилась.
Да и сама зеленая горила не очень понравилась...слишком уж она игровая, а не кинемотографичная. Сама моделька Халка вроде норм, но анимация движений...он выбивается из общей картины, слишком выбивается.
Сюжет абсолютно не захватывает и не держит до конца фильма. Всё как то смутно, запутано...и как только начинаешь что то понимать - фильм заканчивается.
А насчет лучшей экранизации комиксов - ИМХО это не Халк. Люди Икс - это да! Даже тот же Спайдер Мен и то лучше, интересней и динамичней.
Ей Богу, неудачный фильм. Можно было б сделать намного лучше! ИМХО!

ХироманТ 15.05.2006 16:07

З.Ы. Мне также не понравилось, то что было в некоторых сценах несколько экранов, это очень неудобно, зачем надо было так делать?

Glottis 15.05.2006 17:09

МакС
Типо комикс-стиль.
На самом деле, как говорится, "на вкус и цвет" и на примере этой темы каждый еще раз может в этом убедиться. Мне фильм понравился. То, что Халк не отрывает людишкам головы для меня не минус, мне вообще на это плевать. Кста, он был не в мексике, а в джунглях Южной Америки(южнее Мексики).

Vozic 15.05.2006 17:10

МакС
Я так понял, это намек на комиксность. Там (в комиксах) лист тоже разделен на несколько частей...

Sollare 15.05.2006 18:11

А уж как он прыгает, то это вообще ужас

Sin Citizen 15.05.2006 21:35

Фильм в общем неплох, но с режиссёром явно промахнулись. Энг Ли снимает хорошие драмы, а не боевики, и уж тем более не экранизации комиксов. Так он весь фильм и скачет, от экшена к драме, а в итоге не получилось ни первое, ни второе. Впрочем, сам Халк получился очень неплохо.
Да и долбанный PG-13... Действительно, к середине фильма начинает раздражать отсутствие даже намёков на кровь или смерти - на людишек Халк орёт, технику мнёт, не взрывая. Даже того чувака, который побил его, лишь отшвырнул. А по идее должен был бы размазать по асфальту.

Blood Raven 15.05.2006 21:37

Вчера смотрел,такая ерись по началу,а потом когда он в Kalka превращается становится интереснее.

G.h.o.s.t 15.05.2006 23:19

Цитата:

Сообщение от Blood Raven
а потом когда он в Kalka превращается становится интереснее.

В Калка? :Grin: .

Vektor1987 16.05.2006 02:21

G.h.o.s.t, Blood Raven
Мальчики, не ссорьтесь;)
По сабжу
а фильм-то о любви:sml:

Gelos 16.05.2006 10:56

Моё мнение Это не тот комикс который нужно экранизировать , да и слишком затянуто всё, А любовная линия плохо развита.

St@lin 16.05.2006 18:18

Фильм не плохой, но есть и получши экранизации комиксов: человек-паук и люди х (имхо)

GuBA 16.05.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от МакС
Fritzzz
Через модем идет?
З.Ы. не по теме, но все равно спасибо

Конечно,земляк !

IN..Spect0r 22.05.2006 11:51

Фильм нормальный но вот мне лично актер ваще не понравился играл он убого.
А так ниче. Но все таки могли бы и получше снять

Gelos 22.05.2006 13:50

DiaBlo-45
Далеко не шедевр!!!!!!!

So1idus 27.08.2007 18:25

Вот пример правильной экранизации комиксов. Великолепно, местами и вовсе гениально. Режиссер (между прочим, Энг Ли), актёры (великан Эрик Бана, красавица Коннели, старик Нолти), сценаристы, мастера спецэффектов постарались на славу, вышла идеальная экранизация коммиксов, где даже тонны диалогов и отношений героев не скучно смотреть на протяжении 2 с половиной часов. Я даже и не думал, что Ли способен снимать мощные фантастические боевики, только мелодраммы, а здесь он выложился. Спецэффеты вообще на высоте, чего только стоят сцены побега Халка и драка с Абрамсами и Команчами. Ну и главное - это потрясающая стилизация "под коммиксы", с разделением экранов, подписями вроде "Booom!" (или что-то вроде того), великолепной камерой, показывающей исключительно зрелищные кадры. 9/10.

Frееze 27.08.2007 18:28

Я фильм смотрел очень давно и толком непомню что в нём было,но помню что мне непонравилось!Но раз о нём идут такие хорошие отзывы то пожалуй пересмотрю его!

DEVIL-DANTE 31.08.2007 08:58

Чтобы тут не говорили, фильм очень хороший, а придраться можно всегда.

КумиР 31.08.2007 10:07

Мне фильм не очень понравился, первая половина фильма вообще скукота, вторая более менее... 6/10

Дезмонд 31.08.2007 10:31

Фильм очень тёмный в некоторых местах и сюжет не блещит 6/10!!! И это максимум!!!

IntelligenT 31.08.2007 13:54

Прям "красавица и чудовище" в современном мире... Абсолютно не понравилось

Хибики 01.09.2007 16:03

Фильм вроде бы и неплохой, и спецэфекты нормальные, но... Какой-то он кривой, ни то ни се.

So1idus 01.09.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от Ralk (Сообщение 2271842)
Какой-то он кривой, ни то ни се.

Ну а чё в нём кривого? Может это из за режиссера, который в первый раз решил фантастику снять? На самом деле это эталон жанра, именно таким должен быть фильм по комиксам, я имею ввиду его стилизацию, пусть даже сквозь тонны диалогов, диалогов и ещё раз диалогов.

WiDoc 18.02.2008 17:21

Фильм нормальны посмотреть можно.

Tony M. 18.02.2008 18:32

А будет ли сиквел?

Fire Inside 18.02.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 3427621)
А будет ли сиквел?

Да,обещали даже по-моему в этом году.:sml: Хотя первая часть мне не особо понравилась - кино на один раз(7/10)

CORSARGO 18.02.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от ev59 (Сообщение 3429649)
Да,обещали даже по-моему в этом году.:sml: Хотя первая часть мне не особо понравилась - кино на один раз(7/10)

Не просто обещали вторую часть, но уже и почти сняли, если постараться можно и кадры найти. А по поводу первой части я с тобой согласен-не самая лучшая экранизация комикса

So1idus 19.02.2008 09:10

Цитата:

Сообщение от CORSARGO (Сообщение 3429753)
не самая лучшая экранизация комикса

А мне кажется, наоборот - лучшая. Именно таким должен быть фильм по комиксам. Энг Ли единственный режиссёр подобных фильмов, который додумался добавить комиксовую стилизацию с разделением экранов на несколько частей (очень стильно смотрится), со всякими коментариями действия, присущими комиксам (к примеру BOOOOM). Плюс зрелищность и великолепная игра актёров.

Meier_Link 19.02.2008 09:51

Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 3427621)
А будет ли сиквел?

Цитата:

Сообщение от ev59 (Сообщение 3429649)
Да,обещали даже по-моему в этом году

Не сиквел. Новый фильм про Халка будет просто игнорировать эту картину и называться будет "Невероятный Халк". Выйдит этим летом, в главной роли, кстати, Эдварт Нортон. По мне так, хороший шаг. Так как картина Энга Ли просто убийственная. То нам показывают какую-то поганую драму с живыми актёрами, то CG графику, которая напоминает мультик 90-х! 1/10

JazArt 19.02.2008 12:33

Meier_Link
Фильм смотрел, неочень понравился, я его отношу к коллекции посотрел и забыл.
5.0

IN..Spect0r 20.02.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 3431331)
, кстати, Эдварт Нортон.

Актер хороший)). Но я не вижу его в роли Халка. Никак не вижу((

Эрик Бана как персонаж мне больше понравился. Но как актер вообще не понравился.

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 3431331)
То нам показывают какую-то поганую драму с живыми актёрами, то CG графику, которая напоминает мультик 90-х!

Нормальная там графика -_-'

Лучше бы сиквел сняли..

So1idus 20.02.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от IN..Spect0r (Сообщение 3442662)
Лучше бы сиквел сняли..

А нафига. Всё что нужно было сказать Ли уже сказал, Халк полностью завершённый прект. А если за сиквел взялся бы другой режиссёр, то он только бы всё испортил, сняв тупой боевик без каких-либо намёков на чуства и эмоции.

IN..Spect0r 20.02.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3442878)
А нафига. Всё что нужно было сказать Ли уже сказал, Халк полностью завершённый прект. А если за сиквел взялся бы другой режиссёр, то он только бы всё испортил, сняв тупой боевик без каких-либо намёков на чуства и эмоции.

А? Не я в том сымсле что в конце там же показывают что он типо в африке зависает. Мне просто когда такие концовки в фильмах, всегда хочется посмотреть что дальше))) А так да. Этот фильм по любому завершен.

So1idus 20.02.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от IN..Spect0r (Сообщение 3442956)
в африке зависает

Вроде в Латинской Америке. А вообще мне жаль, что у них с героиней Коннели ничего не получилось.

Sin Citizen 21.02.2008 13:56

Цитата:

что в конце там же показывают что он типо в африке зависает. Мне просто когда такие концовки в фильмах, всегда хочется посмотреть что дальше)))
А что непонятного, этож Халк - опять большой зелёный громила и большая драка.

IN..Spect0r 21.02.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Sin Citizen (Сообщение 3445951)
А что непонятного, этож Халк - опять большой зелёный громила и большая драка.

Да это понятно.

Просто интересно что он дальше будет делать.
После драки. Могли Коннели опять приляпать к сюжету ))

Mr J0ker 21.02.2008 19:39

Фильм не впечатлил. Не полный провал, но и лестных слов довольно мало. Большую часть времени там рассусоливают на философско-моральные темы, а лично мне гораздо приятнее было смотреть на громилу-Халка, чем на ушастого Эрика Бану. Хоть концовка как-то сгладила некоторые неровности картины.

Что до нового фильма, то все верно: Нортон, более злобный Халк, новая история.
Скрытый текст:
Цитата:

Тай Баррел (на фото) присоединился к команде «The Incredible Hulk» Луи Леттерье, главные места в которой распределены между Эдвардом Нортоном, Лив Тайлер, Тимом Ротом и Уильямом Хертом.

Баррел изобразит врача-психиатора, который становится мутантом под кличкой Док Самсон, чья сила зависит от длины его волос. Новая версия кинокомикса о Халка появится на экранах 13 июня 2008 года.


И вот пара кадров - давно были, но, может, кто не видел:


Фотографии со съемок новой части:

!$@ 06.03.2008 23:02

Нормальный фильм,спецэффекты как-у-марвел 7.5/10


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.